Должна ли магия быть общедоступной?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 11 авг 2009, 13:56

в челябе много зла...много тьмы и неспроста....там были Демидовские каторги..
Каторги были несколько в ином месте. Что же касается города, там аномальная зона (разлом коры) и множество мест, как условно светлой, так и условно темной направленности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 11 авг 2009, 13:59

как ни странно у меня в окружении много светлых)))) хотя... много - сильно сказано, ибо окружение небольшое)

коли уж судьба туда занесла, значит зачем-то) ведь могла уехать и в другие места...а с детства тянуло именно сюда)

меня концентрации темного не пугают особо, я сейчас всеядная и без цвета) раньше, пока светлой была, не очень хорошо было)
когда переехала вообще сильно болела... хотя болезнь была еще и результатом неудачного обряда)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:55
Репутация: 0

Сообщение LadyB » 11 авг 2009, 14:03

offRAdita, вы ж по-моему из тех мест.

не знаю, для меня вы больше свет, чем тень
С Уважением, Афина Хорув

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 11 авг 2009, 21:11

ога :)
я знаю)))))

вы меня просто в ярости не видели))) или не обижали моих близких Х) кто видел не может назвать меня светлой Х)

вот кстати... часто ведь слышу, мол, хочу быть светлым)))
у нас же молодое окружение) многие еще выбирают) у многих жизнь так подбивает, мол, давай темным, давай! а они колются, но едят кактус и потом таки становятся же светлыми Х) и на мое счастье не фанатики)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 12 авг 2009, 01:14

witcher*, я отвечу на вопрос который был задан с самого начала.
Магия никогда не была общедоступной. Это книги общедоступные, но разве кто-нибудь может сказать, что без соответствующих задатков к магии, можно обучиться по книгам?

Возьмём к примеру Ци Гун (которым я кстати очень рекомендую всем заниматься, поскольку это прекрасно укрепляет организм и стабилизирует движение энергии в организме, однако заниматься не самостоятельно - а у профессионала, которых в наши дни не так уж трудно найти) - есть определённые положения, движения. Есть очень много книг по данному. Но когда я пошла на практику, человек который обучал группу очень тщательно следил за тем, чтобы положение рук, ног, головы не было бы ни на сантиметр не удалено от правильного. Объяснял он это тем, что любая деталь может повернуть вспять все процессы, и привести к печальному результату.

В магии - ещё серьёзнее. Как и в книгах по Ци Гуну, там указаны лишь общие положения. Но поскольку каждый эзотерик самостоятельно развивается - нет ни одного истинного общедоступного метода, курса по обучению истинной магии.

А бесноватые были во все времена, и к магии это не имеет отношения. Оккультные науки лишь помогают таким людям объяснить собственную натуру - но это не значит, что магия общедоступна.
Другими словами, человек если хочет неприятностей - он себе их найдёт.
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:36
Репутация: 0

Сообщение Вестник_2 » 07 сен 2009, 16:09

Нет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»