РЕИНКАРНАЦИЯ. Откуда берутся новые души?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение SHKEd » 18 июл 2010, 00:25

rodnaia писал(а):то станет АНГЕЛОМ! :0:-)
начего смешного я не вижу, просто хочу понять.... Ладно, предположим так.... пришло время то время, когда большинство душ обрело форму Ангелов и мудры и все им понять (только почему то на духовном плане - хотя есть и другие -познав почему то только этот план). А как же остальные души на Земле???? Почему же Ваш Бог (прости) такой злой???? Почему одни души должны смотреть на другие сверху вниз???? Хотя они были когда то все едины и на одном уровне....

Логически не вписывается.... А если вписывается - то объясните мне как???

добавлено спустя 2 минуты:
NebSehemvi писал(а)::)
А вам не кажется, что у людей в прошлом появляются идеи из будущего?
Почему Леонардо Да Винчи придумал прототип машины?
Информационное поле - знаете что это такое???? Тогда вопрос отпал.

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 18 июл 2010, 00:26

:)
В моей концепции все вписывается.
Я бы описал так - все зависит от ваших усилий и от вашего выбора!
Бог примет вас такими, какой вы есть!
Информационное поле - знаете что это такое???? Тогда вопрос отпал.
Знаю. Хотите сказать, что он не мог вспомнить из предыдущих жизней?)

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение SHKEd » 18 июл 2010, 00:42

NebSehemvi писал(а):Знаю. Хотите сказать, что он не мог вспомнить из предыдущих жизней?)
Вспомнить????))))) Поразмышляем?)
ну предположим, вспомнил он - (вплоть до деталей) много своих изобретений.....
Тогда где же Настоящий автор этого?)))) А все просто - он и есть этот автор. Увидеть будущее не проблема. Это многие хорошо делали и делают. Вплоть до мельчайших событий и четкости. К примеру Настрадамус же видел самолеты - только в силу своего времени он назвал их "железными птицами". И как уже ранее говорилось - мы не впервые в своей жизни - и у нас есть Записанное Возможное Будущее - уже Там прожили - и сгоняли на Марс, и уже удачно пережили 2012. )))) Надеюсь вы пытались заглянуть в свое Будущее? Получилось? Если получилось - то откуда же эти Знания - что Будет?)

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 18 июл 2010, 00:44

:) Честно, я в 2012 не верю. пожить хочется)
Лучше пусть у нас будет замечательное будущее, чем конец Земли

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение SHKEd » 18 июл 2010, 00:59

Nik44 писал(а): Мой Бог это Планетарный Логос, проявленный на тонком плане как Господь Мира Санат Кумара, а на физическом плане как планета Земля и Чье тело мы составляем, а также мой Бог - Солнечный Логос, источник человеческих Монад. И далее все в теософском ключе...
Я не дорос до Ваших Знаний, Учитель..... и сказанное Вами Слово, для меня Чудно и звучит иностранно.... Можно это как то чуток перевести для Умолишенных, дабы открыть Путь к тому, чтобы восприять Вами Познанное?)))

добавлено спустя 8 минут:
NebSehemvi писал(а)::) Честно, я в 2012 не верю. пожить хочется)
Лучше пусть у нас будет замечательное будущее, чем конец Земли

Ты знаешь, что Конец чего то - совершенно не означает физический конец какого то развития? Это может быть трансформация и очищение для перехода на более Новый Уровень????

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 18 июл 2010, 01:45

SHKEd
Отвечаю:
Развивайте свою душу - становитесь ангелом и избавляйтесь от чреды реанкарнаций- вот и всё! Всё просто! Не сумел проити УРОКИ ит.д. и.т.п. - добро пожаловать обратно на нашу матушку-землю...пока твоя душа не достигнет уровня ангела( а это ой как непросто! :) )
Изображение

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:41
Репутация: 0

Сообщение Nik44 » 18 июл 2010, 11:29

SHKEd писал(а):Я не дорос до Ваших Знаний, Учитель..... и сказанное Вами Слово, для меня Чудно и звучит иностранно.... Можно это как то чуток перевести для Умолишенных, дабы открыть Путь к тому, чтобы восприять Вами Познанное?)))
Нет проблем: почитайте что-нибудь из теософии. Например, "Трактат о Космическом Огне" 8)

А насчет иностранного звучания я не понял. Вы что любите все кандовое и русское? :dont_know:

Если мы и вы находимся на форуме "Тонкий мир" мы уже принимаем многие положения теософии. Например, Учение о тонких телах, сферах - астральной, хотя бы. 8)
Мы члены друг друга.

Избранные избрали сами себя!

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение SHKEd » 18 июл 2010, 11:43

rodnaia писал(а):SHKEd
Отвечаю:
Развивайте свою душу - становитесь ангелом и избавляйтесь от чреды реанкарнаций- вот и всё! Всё просто! Не сумел проити УРОКИ ит.д. и.т.п. - добро пожаловать обратно на нашу матушку-землю...пока твоя душа не достигнет уровня ангела( а это ой как непросто! :) )
Вероятно вновь меня не поняли..... объясняю, что вы за отдельную душу то считаете????? 1, 2, 3, 4........ 19345863-ая душа стала ангелом, дальше - стали ангелами ВСЕ ДУШИ!!!! - развитие дошло своего конца???? Что с Землей? Как последние станут Ангелами?)))))) Кто их кормить будет? Кто будет работать? Кто будет развивать детей и ростить следующее поколение. чтобы оно было намного выше разумом???? Линия МММ??? И опять же получается в Небесном в Вашем Царствии - не равноправие???? т.е. получается ангелы курят кальян, а души махорку собирают???? А если равноправие - то на какой фиг становится ангелом? Сказать Богу что я достиг чтобы меня приняли в гильдию Ангелов? - у меня 1000000 приходов и не одного греха.... ))))

Ну че вы не думаете.... Какие Ангелы к черту...... (без обид) . Какая
эволюция для души - а не для всех эволюция? (это противоречит Истине - помогай Ближнему Своему и другим Истинам)... Какая духовная эволюция ибо на духовности тот же хлеб не печь не будет... (во я к хлебу то привязался), что рабочие руки закончатся на земле? Ну да - построем роботов.... Роботы будут строить роботов.... Человеку можно расти духовно и покинуть спокойно Землю и становиться Ангелом....
ему пришел капсдец - на Планете Земля - живут андройды....

Кто видел Ангелов???? нет, вообще, в истории есть упоминания очевидцев (ток не из дух литературы?). Какая роль у них? В чем их смысл существрваеия? Пузыри пускать????

Я не смеюсь еще над одной теорией - я ее просто перечеркиваю, табы апонент не может мне четко - со своей точки зрения пояснить - почему именно такое развитие - и ее логику..... (логика в принципе - ясна - давно вбитая духовностью - что наша душа должна достичь чего то).... пускай фантастическую. Я понимаю что ЭТОГО не пощупать и НЕ УЗНАТЬ - ну млин, тогда я буду думать что мы превращаемся в облака...... нафиг.... хотя тоже впринципе получилось как то логически....

Тогда у каждого из нас - своя звезда и мы возвращаемся на нее - вспахивать свое поле с мурдаринками..... А чтобы было поливать чем - возвращаеся на Земля, дабы нагрешиться до такой степени - чтобы плакалось нам на взрыв, иначе мурдаринки не вырастут....

Я так скоро напишу свою книгу на этом форуме своими изречениями.... уже подумываю над этим.... Эх никто не оценят - жалЬ...
добавлено спустя 12 минут:
Nik44 писал(а): Нет проблем: почитайте что-нибудь из теософии. Например, "Трактат о Космическом Огне" 8)
На обыденном плане просто не понятно.... Всё откуда то сверху и звучит к примеру как иностранный язык а в переводе это легче понять..... Просто Твоего уровня - я не достиг - и многих изречений, философий - многим Твоих тоже не понять.... Даже возьмем пользователей линукса и виндовса =) если линосойд что нибудь скажет (как к примеру установить рар из консоли - то пользователь Виндовс - его не поймет)))) Также и с твоей Мудростью - ты ее изрекаешь - но она многим не понятна, табы она специфична для понимания обычных, обыденных людей - их разум еще (или вообще) не понимает. Вот я и спрашиваю как это будет звучать по другому? По обыденному... проще можно это как то сказать?

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:41
Репутация: 0

Сообщение Nik44 » 18 июл 2010, 14:09

SHKEd писал(а):Nik44 писал(а):

Нет проблем: почитайте что-нибудь из теософии. Например, "Трактат о Космическом Огне"



На обыденном плане просто не понятно.... Всё откуда то сверху и звучит к примеру как иностранный язык а в переводе это легче понять..... Просто Твоего уровня - я не достиг - и многих изречений, философий - многим Твоих тоже не понять.... Даже возьмем пользователей линукса и виндовса =) если линосойд что нибудь скажет (как к примеру установить рар из консоли - то пользователь Виндовс - его не поймет)))) Также и с твоей Мудростью - ты ее изрекаешь - но она многим не понятна, табы она специфична для понимания обычных, обыденных людей - их разум еще (или вообще) не понимает. Вот я и спрашиваю как это будет звучать по другому? По обыденному... проще можно это как то сказать?

А вы сначала попробуйте изложить высшую математику по обыденному. :D

Может после этого пройдет привычка все упрощать!

И во-вторых: этот форум не для обыденных людей.

Чтобы общаться на пользу друг другу, нужно знать некоторые основы. :yes:
Мы члены друг друга.

Избранные избрали сами себя!

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение SHKEd » 18 июл 2010, 14:49

Nik44 писал(а): А вы сначала попробуйте изложить высшую математику по обыденному. :D
Я нашел твой Трактат о космическом огне - Бейли Алисы Анны и ролистал его - пока ты отсылая по типо "Добирайтесь Сами, олухи!".....
( в принципе по трактату - правильно - дабы зачем
Когда мы употребляем слова и фразы и выражаемся понятиями современного языка, весь предмет поневоле ограничивается и усекается, и значительная часть истины при этом теряется.
но, это не означает что все тут знакомы с теософией, или трактовкой Карт Сандариллы, или же все уже постигли основы мировозрения инопланетян. И если форум такой - что Основы надо знать - так не было бы тут ищущих знаний..... и в большинстве этих людей - обыденные =) Если искать общий язык - то кому то следует опуститься чуть чуть ниже - либо кому то подняться.....

Может после этого пройдет привычка все упрощать!
А зачем это все усложнять? Ведь, разговаривая о чем то можно раздуть такого слона, шо он полетит. Только зачем нам надувной слон?

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:41
Репутация: 0

Сообщение Nik44 » 18 июл 2010, 16:27

SHKEd писал(а):Я нашел твой Трактат о космическом огне - Бейли Алисы Анны и ролистал его - пока ты отсылая по типо "Добирайтесь Сами, олухи!".....

( в принципе по трактату - правильно - дабы зачем
Нашли трактат: отлично. Теперь прочитайте его.
Тогда вы узнаете, что такое Единая Абсолютная Реальность, Солнечный Логос и прочее.
:yes:

Я не предлагаю вам принять Учение теософии: это выбор каждого. И не называю вас олухом - если вы не знаете основных постулатов теософии - нам просто не о чем с вами беседовать. И все тут.

А вот насчет "добирайтесь сами" - сказано здорово. Если есть возможность познать самому, без посредников - это благо.
SHKEd писал(а):но, это не означает что все тут знакомы с теософией, или трактовкой Карт Сандариллы, или же все уже постигли основы мировозрения инопланетян. И если форум такой - что Основы надо знать - так не было бы тут ищущих знаний..... и в большинстве этих людей - обыденные =) Если искать общий язык - то кому то следует опуститься чуть чуть ниже - либо кому то подняться.....
Лично мое мнение: обыденные люди сечас торгуют на базаре или занимаются еще чем нибудь. Здесь ищушие - так.
А что касается языка, то он для каждого предмета беседы свой специфический. Я не знаю, что такое Карты Сандариллы и не буду высказывать мнение по их поводу профессионалам. Ведь есть наверное руководство по этим картам?


:yes:

SHKEd писал(а):А зачем это все усложнять? Ведь, разговаривая о чем то можно раздуть такого слона, шо он полетит. Только зачем нам надувной слон
Дело не в упрощении и не в усложнении. Каждая тема и предмет выражается в тех терминах, которые им присущи и вполне отражают их смысл, суть. Упрощать или усложнять - значит уходить от предмета и его сути.
:wink:
Мы члены друг друга.

Избранные избрали сами себя!

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение SHKEd » 18 июл 2010, 17:10

Nik44 - ладно, а то мы с тобой сча заговоримся и уйдем вообще в сторону обсуждаймой темы.... хотя я бы и поговорил бы и насчет обыденности и Твоего Призвышения, и еще бы захватил про термины темы и предмета, и их смысла и сути.... просто получается, что в принципе нам и обуждать нечего..... зачем?) все уже Как мы Представляем (видим) так и есть.... хотя вспомним даже про обман зрения.... Также В предложенном тобой трактате есть замечательные Слова Будды про веру в написанное или сказанное - мне они очень понравились.... =)) Надеюсь, что и данный Документ будет столь же полезен., нежели очередное - сведение концов с концами.....

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:41
Репутация: 0

Сообщение Nik44 » 18 июл 2010, 19:26

SHKEd писал(а):ik44 - ладно, а то мы с тобой сча заговоримся и уйдем вообще в сторону обсуждаймой темы.... хотя я бы и поговорил бы и насчет обыденности и Твоего Призвышения, и еще бы захватил про термины темы и предмета, и их смысла и сути.... просто получается, что в принципе нам и обуждать нечего..... зачем?) все уже Как мы Представляем (видим) так и есть.... хотя вспомним даже про обман зрения.... Также В предложенном тобой трактате есть замечательные Слова Будды про веру в написанное или сказанное - мне они очень понравились.... =)) Надеюсь, что и данный Документ будет столь же полезен., нежели очередное - сведение концов с концами.....

Лады! :wink:
Мы члены друг друга.

Избранные избрали сами себя!

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 18 июл 2010, 21:15

NebSehemvi писал(а): Раз уже все существует, и мы часть всеобъемлющего Бога, то можем в любом времени родится и кем угодно быть.
Именно потому, что ВСЁ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ и БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ВЕЧНО, наша душа не может быть одновременно в разных местах.

Например, тело и душа NebSehemvi пребывают в Вечности. Разве возможно, чтобы душа NebSehemvi одновременно была и в теле NebSehemvi, и в теле средневекового рыцаря, и в теле человека из 25-го века? Это решительно невозможно!

Душа каждого индивидуальна и не может находиться одновременно в разных телах, в разных местах и в разные эпохи.
...и это пройдет.

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 18 июл 2010, 22:02

:) Может!
Потому что я часть бога, вы часть бога, все часть бога!
Да и представьте, сколько копий этого мира? Почему нет?

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 18 июл 2010, 22:18

NebSehemvi писал(а): Может!
Потому что я часть бога...
Да, вы часть Бога. Но вы не можете быть частью себя.
NebSehemvi писал(а): Да и представьте, сколько копий этого мира? Почему нет?
Так называемые "копии мира" -- это то, что Аристотель называл "потенцией в Бесконечности", т.е. бесконечное множество вариантов развития действительности.
Ваше новое перерождение -- это и будет ещё один потенциально-другой мир, во многом отличный от этого, но, в то же время, и очень похожий на него.
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 18 июл 2010, 22:22

Birdy писал(а):Душа каждого индивидуальна и не может находиться одновременно в разных телах, в разных местах и в разные эпохи.
Да, не может, в каждой эпохе она индивидуальна, но за одно столетие может несколько раз прийти на землю по воле Творца. Полученный в разные столетия опыт никуда не исчезает также как и не отработанная карма. Отдельно от души находится в Тонком мире её высшее "Я" и оно не живёт отдельной от души жизнью пока душа с ним не воссоединится.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 18 июл 2010, 22:38

Karma писал(а):...за одно столетие может несколько раз прийти на землю по воле Творца.
Это и есть главная ошибка, которую очень трудно понять и осознать.

В Вечности времени нет. В Вечности ВСЁ и ВСЕГДА СОСУЩЕСТВУЕТ ОДНОВРЕМЕННО!

Одновременно пред "ликом" Господа живут и Юлий Цезарь, и Пушкин, и Ленин, и Путин, и Karma. И не может такого статься, чтобы одна и та же душа одновременно была и у Кармы (из Украины) и у какого-нибудь флибустьера-испанца, и у какого-нибудь инженера-японца.

Я в тысячный раз, к великому сожалению, вынужден повторить: мы все любим цитировать Библию и прочие разумные книги, но так и не можем понять основной -- фундаментальной! -- позиции всех аврамических (и не только) религий -- в Вечности времени нет! Там всё и вся сосуществуют ОДНОВРЕМЕННО! И единственное, куда может "вернуться" душа умершего -- в его же собственное тело, которое было, есть и будет вечно!
***(во всяком случае до тех пор, пока хотя бы одна привязанность будет удерживать человека на Земле. именно для того, чтобы разорвать этот круг перерождений, говорится о внебрачии и искоренении ВСЕХ желаний).
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 19 июл 2010, 21:29

Birdy писал(а):В Вечности времени нет. В Вечности ВСЁ и ВСЕГДА СОСУЩЕСТВУЕТ ОДНОВРЕМЕННО!
Так я и не утверждаю, что в Вечности есть время, но оно есть на Земле и душа может за одно столетие воплотится здесь не один раз по воле Творца или по собственной воле, не знаю.
Birdy писал(а):И единственное, куда может "вернуться" душа умершего -- в его же собственное тело
Тело всего лишь бренная оболочка, временное пристанище для души и с её уходом оболочка разрушается. В следующий раз Вы придёте сюда в другом теле, к другим родителям и ,возможно, женщиной, кто знает...
Birdy писал(а):пока хотя бы одна привязанность будет удерживать человека на Земле. именно для того, чтобы разорвать этот круг(...)
Не только привязанности приводят душу сюда, но и обретение опыта.

Вот такие у меня на сегодняшний день представления, но я не волшебница, а только учусь и ,возможно, со временем мои понятия изменятся. :dont_know:
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 21 июл 2010, 12:50

Birdy писал(а):
Karma писал(а):...за одно столетие может несколько раз прийти на землю по воле Творца.
Это и есть главная ошибка, которую очень трудно понять и осознать.

В Вечности времени нет. В Вечности ВСЁ и ВСЕГДА СОСУЩЕСТВУЕТ ОДНОВРЕМЕННО!

Одновременно пред "ликом" Господа живут и Юлий Цезарь, и Пушкин, и Ленин, и Путин, и Karma. И не может такого статься, чтобы одна и та же душа одновременно была и у Кармы (из Украины) и у какого-нибудь флибустьера-испанца, и у какого-нибудь инженера-японца.

Я в тысячный раз, к великому сожалению, вынужден повторить: мы все любим цитировать Библию и прочие разумные книги, но так и не можем понять основной -- фундаментальной! -- позиции всех аврамических (и не только) религий -- в Вечности времени нет! Там всё и вся сосуществуют ОДНОВРЕМЕННО! И единственное, куда может "вернуться" душа умершего -- в его же собственное тело, которое было, есть и будет вечно!
***(во всяком случае до тех пор, пока хотя бы одна привязанность будет удерживать человека на Земле. именно для того, чтобы разорвать этот круг перерождений, говорится о внебрачии и искоренении ВСЕХ желаний).
Birdy, т.е. Вы считаете, что монахи(монашки), которые отказываются от "всего земного" наиболее близки к тому, чтобы прекратить череду реанкарнаций?

А вообще - так ли уж это плохо - реанкарнация!? :dont_know: Ведь в физической жизни, помимо страданий, много радостей: любовь, например...секс, удовольствия от творчества, купания в море, музыки...да много чего...
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»