Мои вопросы к знающим

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Кувшинка » 23 янв 2023, 09:21

К примеру человек от рождения гениальный певец
он может открыть канал на ютуб и петь, учить других петь в коммерческих школах, петь на свадьбах, организовывать концерты и зарабатывать. Не все могут стать звёздами, но если это твоё любимое дело, по мне так лучше петь на свадьбах, чем на не любимой бухгалтерской работе например
можно было быть примой балета
можно преподавателем танцем стать, на отчётных концертах душу отводить. В Тик ток танцевать
Мне кажется никогда не стоит отчаиваться себя найти.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 23 янв 2023, 17:19

Nighteniel писал(а):
22 янв 2023, 00:45
. Т.е. я вижу это как необходимость наработать что-то ещё, кроме этой естественно-природной основы, т.е. какие-то качества, которые бы помогали себя реализовывать. ..
Я вот не представляю как нарабатывается то, под что ты не заточен вообще. Тоесть разве будет толк в том если человек будет насильно себя заставлять что-то делать, вот прям насильно. Если допустим нужно развить какие-то качества в себе то и обстоятельства внешние и внутренние как то должны благоприятно складываться. Если допустим человек не умеет считать вообще, то чтобы это освоить в него должна быть заложена тяга, желание на подсознании к математике хотя бы и какие то пусть минимальные задатки к этому. А насильно на мой взгляд ничего не получится. Я с вами согласна что возможно потребуется что-то новое умение навык и можно что-то наработать новое, но только когда желание есть и душевное расположение к этому делу, умению.
Nighteniel писал(а):
22 янв 2023, 00:45
. Я думаю что для начала - внутрь себя :) С собой разобраться сперва, а после уже - пытаться куда-то идти.
Я думаю для этого тоже нужна благоприятная карма быть, чтобы была возможность сначала разобраться в себе и постепенно "на ноги вставать"
Nighteniel писал(а):
22 янв 2023, 00:45
...с осторожностью проверяют лапой что это (или кто)))
Они смешные очень))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 23 янв 2023, 17:51

fay_do писал(а):
23 янв 2023, 00:20
. Эт не то)) Вы не отпустили, ну, назову это, как "ожидание чего-то". Вы и сами не сможете,
Говорила тут я отпустила город и это далось тяжело очень. Отпустила возможности что может дать город молодому человеку, или иллюзии об этих возможностях. Я всегда была уверена что все обязательно получится не в этот раз так в другой и нужно подождать и держаться за город. Рассматриваю то, что никогда не рассматривала, и стараюсь принять это и как то настроиться на то что будет так к чему все идёт.
После некоторых событий я просто убедилась в том что будет так как должно быть. Приложить ты старания и труд или нет. Сейчас когда что-то такое происходит что нужно успеть ухватить, не пропустить, не отпустить, быть на готовое, потом такого шанса не будет, стараюсь быть более спокойной, если суждено оно придёт другим путем, если не суждено значит нет никак. Даже с ковидом этим когда вот началось все это мне нужно было к знакомой прийти а у нее вся семья болела. Она сказала если не боишься то приходи. Конечно было страшно, но я подумала что если суждено значит ты заболеешь этим сидя дома и ничего не спасет и с таким подходом конечно легче.

Про котов) вот первая партия они все мои, кошка родила с детства своего у меня. Мне кажется в городской квартире кто-то жил/и и они иногда меня путали с этим кем то. И реально иногда приходилось доказывать им что это ты голосом или погладить если поймаешь😄. Просто интересно как они это все различают по зрительному или энергетике, кажется что они более чувствительные, а иногда убеждаешься что они больше на внешнее обращают внимание что ли. Я иногда бывает задумаюсь очень сильно и улечу куда то далеко, просто сидя в одну точку, потом возвращаюсь в эту реальность и они так смотрят на меня глазами полные ужаса)

Я очень рада что у вас так вернулся к вам!) Тяжело их отпускать очень, очень, они прям неповторимые личности, каждый оригинальный и другого такого просто нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 23 янв 2023, 19:34

Кувшинка писал(а):
23 янв 2023, 09:21
. он может открыть канал на ютуб и петь, учить других петь в коммерческих школах, петь на
Кувшинка писал(а):
23 янв 2023, 09:21
. можно преподавателем танцем стать,
Я привела приму балета что есть все шансы стать ей от рождения, и возможности, трудолюбие, желание, любовь к этому делу, внешние данные все есть. Имела ввиду травмы и болезни. Тоесть человек рождается гением танца, музыки от рождения а потом вдруг теряет голос, нечем танцевать или нечем петь. Если человек танцор но не успел опыта набрать он даже тренером не станет, да и вообще к преподаванию нужно тоже иметь отдельный талант. Да и куча всяких болезней которые не хочется называть, и состояний душевных депрессии, апатии, вообще сильные стрессы которые внешне и незаметны даже. Если человек не может заниматься своим он чахнет.
Я с вами согласна что есть огромное множество возможностей, особенно сейчас в нашем мире. Но это больше как иллюзия свободы и возможностей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 23 янв 2023, 19:45

Кувшинка

Про грибы)
Мне снился сон что "мы" приехали на какой-то курорт. Ощущение очень реальное, вот когда в реальности приезжаешь в другой город из севера на юг, четко чувствуешь что все такое другое сам асфальт, присутствие атмосферы воздуха. Там было очень красиво чистейшее "море" и высокие снежные горы скалы прям над пляжем. Все было очень чистое, вот прям очень, очень, воздух, цвета очень красивые и яркие, все очень четкое, слишком для сна. Как в фильме жизнь Пи. Я не могла наглядеться красотой и поверить что я приехала на отдых такой, с каким то невероятным воздухом. Там был пляж с теплым жёлтым песком, синее зелёное море, или возможно даже очень глубокое прозрачное озеро, сверху скала со снегом. На пляже была вечеринка, очень напоминающее что-то вроде Казантипа, и люди все раста такие веселые и ярко и разноцветно одетые, шумная веселая вечеринка на пляже с факелами и всем таким.
Я на это все смотрела со стороны как бы. А рядом с этой всей красотой была другая скала и на верху был лес из высоких грибов примерно метров 4 +-, как поганки из фильма Алиса в стране чудес, очень похожие, разноцветные но очень приглушённые темные тона. На пляже было весело и шумно, а там царил мрак, было страшно, жутко в лесу этом, без малейшего движения, без ветра, без жизни, как будто эти грибы оттуда смотрят, следят и выжидают. Потом что-то случилось и все начали в панике разбегаться, на пляж напали какие-то местные аборигены и начали ловить отдыхающих людей. Повис такой ужас смерти и страха. И я тоже хотела спрятаться и хотелось у этих грибов попросить помощи, я обошла один гриб и хотела спрятаться как за деревом. Для меня грибы всегда были любимы и мне казалось это что-то мудрое и доброе. И я увидела нескольких "духов" незнаю как точнее описать, они были над этими грибами и это была эта грибница, и как весь этот огромный лес грибов и несколько "сознаний" которые этим руководят соединены, как сеть. Они так на меня посмотрели эти духи, что "мы далеко не безобиднее " и не безопасные чем эти дикие аборигены, а даже ещё более страшные. Аборигены были дикие, слабые не в своем уме, а эти сильные, мудрые и невероятно хладнокровные и от этого было ещё страшнее.
Было очень страшно там началась бойня, эти аборигены начали забивать туристов. Я обратилась к этим "духам" за помощью чтоб они вмешались и помогли, но они "сказали" что им все равно и мне лучше отстать от них а то и мне от них влетит. Потом я видела как эти аборигены оставшихся живых затащили в какие-то помещения и мучили их получая наслаждение. Прям как в фильме хостел, отрезали им ноги и прочее. Было ужасно и жутко, я за этим наблюдала со стороны, и самое страшное было что мы так далеко где-то и никто нас не слышит и на помощь не придет. Ощущение безнадёжности и гибели.
Я не знаю просто сон или нет, но кажется что всё-таки нет и это был первый сон с грибами.

Потом мне снился какой-то лес, с противной и гнятущей атмосферой. Я ходила по лесу и наткнулась на поляну и там были огромные белые грибы в ведьмином круге, когда грибы кругом растут. Они были гигантские, шириной наверное метров 5-6 и высотой метров 7, с такими противными наростами как огрубевшие наросты на деревьях на коре. И они были голодные и им нужна была человечина, что они поедали людей, и прям веяло таким противным, все только есть и есть до бесконечности и без насыщения, и все такое прям страшное и жуткое.

И ещё был сон одно перетекало в другое, опять какое то место где то что я по лесу иду и мне попадаются грибы и я так радуюсь, и постепенно грибы становятся всё причудливее и все ярче и ярче, что ого я вижу такие невероятные грибы как мне повезло) и тут я начинаю осознаваться что грибы не нашего мира и что я опять перехожу в какой-то другой страшный и опасный мир и это действительно было так, и я очень обрадовалась что у меня получилось осознаться и вовремя остановится и обратно вернутся и спастись этим.

Были ещё похожие сны но я их плохо помню. Вот отчётливо от них исходило это какие-то манипуляции и плохие намерения, что грибы ждут и выжидают и смотрят. И после этого я стала иначе относиться к грибам, вот эта энергетика страшная. Я как-то искала картинку в инете и мне попались рисунки с грибами, я их видела раньше и до всех этих снов эта серия картинок с грибами мне очень нравилась, красивая разноцветная и яркая (в стиле такого галлюциногенного) и когда эти картинки попались опять я поймала себя на мысли что это так откликается с моими снами, какой-то жути и это как проводник вернуло опять в то противное место.

Сейчас конечно изображение грибов работает не как раньше, раньше мне нравились грибы и они вдохновляли, хотелось их рисовать и т.д. Но больше потому что вспоминаю эти противные сны. А если смотреть больше на наш лесной лес хорошо и туда в те неприятные сны не отправляет, мухоморы не вызывают такую ассоциацию, а больше другую, ассоциацию моего сказочного и волшебного мира где хорошо для меня.
Опять же я не могу точно уверенной быть другие это миры или нет, но всё-таки больше кажется что да. И я вот думаю эти "покровители" грибов мыслители и управители, наверное может у нас одни свои а в других мирах свои грибы и покровители другие.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Кувшинка » 23 янв 2023, 19:47

Regina Ly
Я имела ввиду, что есть много дорог, по которым можно пойти.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 23 янв 2023, 19:56

Кувшинка
По идее я с вами согласна, но мне кажется что это иллюзия что дорог много

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Кувшинка » 23 янв 2023, 20:03

Regina Ly
Я думаю, что у количество дорог разное у отдельных индивидуумов. Предположу, что кому-то предписано по одной пройти.
С другой стороны уныние грех, может задача человека лишевшегося своей звёздной тропы в том чтобы не опускать руки?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 23 янв 2023, 20:46

Кувшинка
Знать бы как оно там на самом деле все складывается). Чтобы человек что-то понял он должен это пройти и на себе все испытать. Иногда ведь думаешь "ну как так, как так можно я бы на твоем месте". Думаю душа знает изначально на что она подписывается и это и ведёт туда куда нужно, тоесть все что запланировано пройдешь физически и никуда не денешься, один путь, а вот внутреннее тут вся надежда только на тебя, и что ты выберешь, какую духовную дорогу, тут выбор свободный. Наверное уныние это плохо, ну хоть отчёт себе в этом отдавать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23105
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Бульдожио » 23 янв 2023, 21:23

Кувшинка писал(а):
23 янв 2023, 20:03
Предположу, что кому-то предписано по одной пройти.
++ Иногда тоже приходит такая информация.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 23 янв 2023, 21:25

Бульдожио
А вы видите что можно выбирать что можно проходить?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23105
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Бульдожио » 23 янв 2023, 21:26

Regina Ly
Иногда да, есть выбор. У кого-то нет.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 23 янв 2023, 21:38

Бульдожио
А как же тогда судьба, то на что соглашается Душа перед воплощением. Как это происходит ей сообщают что она по ходу жизни может выбрать это, а может это? Тогда ведь и отработки другие будут. Это же все планируется заранее и подготавливается чтобы все до мелочи совпадало, любое малейшее изменение задевает ведь все вокруг?

Можно у вас спросить, вы как я понимаю "отправляете запросы, спрашиваете" а вы можете что-то спрашивать для себя или нельзя, какие то вещи интересующие вас?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Игрок » 25 янв 2023, 08:12

Regina Ly писал(а):
23 янв 2023, 21:38
А как же тогда судьба, то на что соглашается Душа перед воплощением.
Есть программа по накоплению качеств, которые Душа должна наработать. Как она будет это делать - может быть выбор (добровольно или насильно).
Есть карма, которую нужно погасить, опять же вырабатывая нужные Душе качества. Она идет через запланированные встречи с теми или иными людьми. Как себя будет вести в них человек - свобода выбора.
Есть потенциал отпущенный на воплощение. Как и через что он будет реализован и будет ли - опять свобода выбора.

То есть имеется План и отсутствие у Души определенного опыта, который она в принципе не знает как ей лучше накопить. Она идет в воплощение и по сути экспериментирует. Но одновременно находится в неких рамках своего Плана, в том числе в рамках кармических, что очень часто считают за отсутствие свободы выбора.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 26 янв 2023, 00:25

Игрок
Благодарю вас за ответ!
Игрок писал(а):
25 янв 2023, 08:12
. Есть потенциал отпущенный на воплощение. Как и через что он будет реализован и будет ли - опять свобода выбора.
Что вы имеете ввиду, в чем заключается этот потенциал, это какая-то энергия для конкретного кого-то , конкретного события где это все можно воплотить или вложить?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Игрок » 26 янв 2023, 16:29

Regina Ly писал(а):
26 янв 2023, 00:25
Что вы имеете ввиду, в чем заключается этот потенциал
Его можно изучить проанализировав карту рождения.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 08 авг 2023, 13:40

fay_do
Ничего не получается, каша заваривается все гуще и гуще. Решила что не буду отнимать у людей время. Хотя есть вопрос к вам и ещё к одному практику, но не знаю, не решаюсь. Противоречия но с каждым из них я согласна и тут же нет, тянет одно другое в разные стороны. Как бы не обдумывала как сделать лучше, выходит так как выходит и кажется что не важно делаешь ты что-то или нет. Почему вам грустно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 08 авг 2023, 16:15

Regina Ly
Как давно эти весы в голове?
Бывает и годами, но присматриваешься, прислушиваешься к интуиции. В результате выбор будет сделан.
А оба варианта проживать нет возможности?
Хоть бы обозначили суть, что из чего выбираете;)
Regina Ly писал(а):
08 авг 2023, 13:40
очему вам грустно?
из-за отсутствия и даже написала, кого))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 08 авг 2023, 20:11

fay_do
Эти весы давно, с этим я и тут. Это касается вообще всего, одно из другого. Что было тогда в прошлых воплощениях в следствии чего имею то что имею. Мне сама "логика" не понятна, зачем и для чего тут. Я часто вспоминаю ваши слова про прос**ать, помните?) Вот кажется для этого, а этого не хочется. Приходит некоторая информация, и кажется только ради того чтоб друг другу противоречить. Если есть и то и другое, это же нужно ещё постараться такое иметь. А если имеешь и то и то значит итог должен быть другим. Если есть слон в шкафу он же не сможет как мышь тихо там сидеть, он вообще там не поместится. А если слон есть и тишина, ну логически значит что слона нет. Но ты слышишь, чувствуешь как он дышит, значит он есть, сердце не обманывает. Но открыв шкаф там ничего нет и тишина. Кажется кто-то обманывает, но ты точно уверен что никто не обманывает. И тишина есть, и дыхание есть, и сам слон есть и в тоже время дыхание нарушает тишину, значит тишины нет, ну логически, если кто-то дышит значит кто-то есть, должен быть, а никого при этом нет.
И постепенно приходит ещё информация которая запутывает ещё сильнее, добавляется что-то ещё одно противоречащее другому. Если столько всего приходит, значит оно может приходить есть возможность, доступ но почему не приходит что-то конкретнее, почему никто не говорит со мной. Все мои догадки, гипотезы, действия ни к чему не приводят и я не понимаю какой смысл в этом во всем, зачем и почему, а можно было столько всего решить и сделать, все для этого есть и в то же время нет ничего. И я не понимаю почему если есть одно, то обязательно будет что-то чтоб этому мешать, а то что поможет этого нет или не работает или ещё что. Одно другому противоречит, есть все и то и другое, и обязательно что-то будет и при этом чего то не будет, чтоб в итоге вселить надежду но из-за чего отсутствующего ничего не получится. И я просто не понимаю почему вообще по правилам что-то работает, и эти же правила опровергаются. Логично же, если есть чёрное значит оно должно быть, но почему при этом есть белое, как на черноте появится белому, как может быть на оборот. Я согласна с вами что прислушиваешься к интуиции и что-то складывается, но подтвердить это нечем, оно сложилось в голове и сердце а на деле идёт опровержение этому, опровержение которое так же интуитивно складывается прям пинком что очень хорошо чувствуется. Я даже не знаю что спрашивать, одно в другое перетекает и все друг другу противоречить и оно все так связано одно из другого перетекает и уже даже не знаешь за что браться. Я поняла про что вы говорите, но и не совсем поняла конкретно, думала я вам намекну и если у вас что-то есть то возможно вы мне намекнете. Ну ладно нет значит нет, мне тоже грустно, я не могу ни на что настаивать и не буду.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 09 авг 2023, 02:33

Прочла и вспомнила, что мне по-нраву рассуждения в этом ключе, но что-то тогда отвлекло от ответа, значит было не время.
Regina Ly писал(а):
23 янв 2023, 19:34
. Тоесть человек рождается гением танца, музыки от рождения а потом вдруг теряет голос, нечем танцевать или нечем петь.
Мне попадалась книжка в эзотерической манере, где был уклон именно на творческих людей, примеров масса. Что после удачной работы теряют "музу" и впадают в тяжёлое и долгое уныние, в надежде ещё раз прожить то, прошедшее, время над работой. Так что меня сразу остановило, это несовпадение с реально известными мне примерами из жизни. Когда не испытывали кризисов, откликаясь на жизнь социума своими произведениями, музыкой, картинами и даже архитектурными сооружениями(разумеется, речь не о тех, кто стремится любой ценой играть на публику). И концы с концами быстро сошлись.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»