Мои вопросы к знающим

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 09 авг 2023, 10:13

Life_Hiromantiya писал(а):
09 авг 2023, 02:33
И концы с концами быстро сошлись
А у меня что-то несходняк.
Regina Ly
По-моему, третий раз на слова Дикобраза ссылаюсь)) Что, просто, жить.
Так можно тронуться рассудком... рассуждая, и не приходя к внутреннему консенсусу.
Учитывая, что живём мы в иллюзорном Мире Майи, пытаться отыскать в нём истинную суть всего происходящего, как минимум - нет смысла. Но, согласна, очень хочется.
Regina Ly писал(а):
08 авг 2023, 20:11
сама "логика" не понятна, зачем и для чего тут
Любое наше воплощение - есть шанс отработать часть кармической задолженности. Мы редко можем знать, чего мы там задолжали и перед кем. Не все приходят для какой-то высокой миссии.
Чтобы упростить подобную головоломку, я стала (когда-то) принимать ВСЁ, что есть в моей жизни. Мне, правда, стало легче. Мама деспотична — значит, я заслужила в прошлом именно такую мать. Плюс к тому: на её примере есть возможность такой не быть. В большей степени всё остальное я в силах изменить. Если какие-то обстоятельства сложились не так, как мне хотелось, это означает, что есть на то причина пока неведомая мне. Я отпускаю ситуацию, зная, что позже всё равно пойму, для чего мне нужно было именно ТАК пройти, ведь нам идут Уроки! Для чего-то "в спину дышит слон". ДЛЯ ЧЕГО?? Не буду образно. В час ночи свет отключили - для чего МНЕ это нужно? Да зависла я у компа. Принёс сосед грибов, красивых чистых 2 ведра. Я радостная такая оба забрала)) А деньги ни в какую не взял и всё. Почистила все и стала резать, половину выбросила, червивые. Тут моя неудовлетворённость из-за того, что деньги он не взял сменилась на лёгкую радость)) Оставшиеся грибы порезала на тонкие-тонкие пластинки, чтобы не дай-то бог не пропустить ни одного червя. Поставила варить в ведерную кастрюлю. И как начали они всплывать в огромном количестве!! Пришлось всё нафиг вылить :evil: Вот чуть не разрыдалась - столько времени и сил потрачено напрасно, а результат нулевой, как и не было этих грибов. Урок!
Во-первых, не надо было брать, у меня есть уже и много, пожадничала. Ночью, засыпая, голос: "Ты больше времени теряешь на... пустое". Сквозь полусон улыбнулась и заснула. Чему улыбнулась? Что всё стало понятно, на что Урок и, как мне впредь не стоит делать.
Кажется, что всё складно? Дак это спустя годы работы над собой.
Ну, не укладывается что-то в сознании, отпусти. Если дано получить ответ, то он придёт и без запроса. Не дано, тем более не загоняй себя в дебри, отпусти. Да! придёт другой Урок на то же испытание. Сопоставляем, было ли подобное уже, как поступили в прошлый раз. "А-а, вон как.. спокойно пошла спать, когда мне отключили свет". "А-а, поблагодарила мысленно соседа, что через него пришёл Урок".
Ещё: включаем внутренний фильтр. "Мне это надо?" Тогда "Для чего мне это надо?" Подключаемся к своему Высшему Я. Вы же научились это делать спустя примерно год :) Это важно. Различать, что тобой сейчас движет/руководит мыслями, поступками - Высшие аспекты или эго. Душа-то мечется, страдает между эго и Высшим Я. Когда через осознание делаем выбор: "что мне сейчас важнее - быть Высшим Я или сейчас я-эго", тогда Душа спокойна. Естественно, делаем выводы, правильный ли сделан был выбор по результату. Это труд над собой, тотальный и результативный.
Гонять потоки мыслей не продуктивно, как Вы сами заметили:
одно в другое перетекает и все друг другу противоречит
Попробуйте обозначить себе цель на день, потом на неделю, месяц, год. И следовать ей, выполняя задачи для её достижения. Как Вы тогда скажете, что всё бессмысленно?.. Если только Цели и Задачи были обозначены неверно. Цель не являлась чем-то важным; Задачи не соответствовали достижению Цели. Ну, ничего, работаем над ошибками. Но не перестаём ставить Цели и решать Задачи каждый свой день. Когда-то получаем огромное удовлетворение по результату, когда-то огорчение. Но продолжаем неизменно всю жизнь, которая уже наполнена смыслом, и нет "весов" туда-сюда-обратно. Определиться с целью не сложно, ответив себе на вопрос: "чего я хочу и для чего". Философствовать можно бесконечно. Конкретика должна быть, цель.
думала я вам намекну и если у вас что-то есть то возможно вы мне намекнете
Нет такой возможности. Пресекаются вопросы и ответы. Нет и никогда не будет.
П.С. Вроде уложилась на страницу сайта))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 10 авг 2023, 14:29

Life_Hiromantiya писал(а):
09 авг 2023, 02:33
Что после удачной работы теряют "музу" и впадают в тяжёлое и долгое уныние, в надежде ещё раз прожить то, прошедшее, время над работой. Так что меня сразу остановило, это несовпадение с
Наверное у всех по разному, у кого-то бывает кризис у кого-то нет или совсем не значительный не ощутимый. А что для вас сошлось, я не совсем вас поняла?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 10 авг 2023, 14:43

fay_do писал(а):
09 авг 2023, 10:13
. Ну, не укладывается что-то в сознании, отпусти. Если дано получить ответ, то он
В прошлом году летом у нас было то сильно жарко то холодно и цветы не могли расцвести как следует. У нас в саду красивые лилии они всегда очень красиво цветут. А в том году да и в этом тоже у них нет сил даже на красивые листочки, я уже не говорю про сам цветок. На это тяжело смотреть, я знаю как красиво они могут цвести, а тут даже бутон раскрыться не может и уже увядает и сгнивает. Я смотрела на эти цветы и как на себя смотрела, что они не могут раскрыть свою природу, вместо того чтоб цвести они медленно чахнут.
Тоесть буквально если у нормального человека на день 100, придя с работы ещё остаётся 20-40 на какие-то дела, и уже перед сном 20-10. А у меня на весь бывает и всего 10-20, хватает только кофе попить приготовить и все даже из-за стола бывает нет сил вылезти. Бывает и всего 5. В благополучные дни когда просыпаюсь и выспалась, чувствую себя хорошо мне есть всего 4 часа на что угодно, первые 2 часа работы мне хорошо идет такая благодать от дела и я думаю я то сделаю и то и то и все переделаю, на 3 час я начинаю выдыхаться, а на 4 мне уже становиться так тяжело что просто обесточен, а потом просто начинаешь злиться и расстраиваться. Я считаю время и вот такая закономерность и хоть что делай готовка, уборка, творчество, огород, в магазин сходить кстати магазин забирает все силы я потом как высосанный лимон хоть и трачу на это час примерно. И это только в том случае если все хорошо а это бывает очень редко. И это все при том что я не работаю, никуда не хожу, ни с кем не общаюсь практически, только родственники.
Выходит так что идёт большим потоком вдохновение, желание но из-за того что этим не пользуюсь от бездействия, оно начинает разрушать и убивать изнутри. А не пользуюсь потому что нет сил на физике, и не пользуюсь против воли. Тоесть замкнутый круг выходит. И я не понимаю как это все устроено и почему так происходит. Что делать чтоб были силы, где их брать и почему их нет.
Это как разряженный телефон, много возможностей но без энергии бесполезное создание.
Все в этой жизни требует энергию, если человек обесточен он ничего не может делать.
Я тоже часто вспоминаю слова Дикобраза "просто жить" у меня нет ресурсов чтоб просто жить я еле существую от меня никакой пользы ни себе никому, а наоборот даже, одни неприятности. А я бы столько всего могла сделать полезного. Вот я и пытаюсь как то улучшить ситуацию, но чтобы что-то починить нужно узнать почему из-за чего сломалось, что мешает, по каким причинам так и как сделать чтоб все наладилось. Вот оно и противоречит одно другому и ничего не работает. Какой смысл в том чтоб быть такой обесточенном, какой от этого толк, что ты этим можешь отработать какие долги если ты тупо копишь новые.

fay_do писал(а):
09 авг 2023, 10:13
. . Не дано, тем более не загоняй себя в дебри, отпусти. Да! придёт другой Урок на то же испытание. Сопоставляем, было ли подобное уже, как поступили в прошлый раз. "А-а, вон как.. спокойно пошла спать, когда мне отключили свет". "А-а, поблагодарила мысленно соседа, что через него пришёл Урок".
Ещё: включаем внутренний фильтр. "Мне это надо?" Тогда "Для чего мне это надо?"
Когда ты жадничаешь это самособой ничего хорошего не выйдет, это легко отслеживается. Сложнее когда не в твоих силах. Пример, покупаешь на последние деньги продукты и варишь суп, и тратишь на готовку все свои силы что есть, приготовил и просто без сил, пошел сел отдохнуть и "улетел" в итоге забыл убрать суп в холодильник и он испортился. Потратил все деньги, перевел продукты, потратил все силы и в итоге остался голодным. Был выбор дёшево и быстро но не очень полезно лапшу заварить, или приложить усилия и сделать нормальную более полезную еду. Хотел как лучше а вышло как всегда, и в итоге заваривает лапшу и потом болит желудок. А причина этого всего в том что не хватает жизненных ресурсов и сознание которое живёт своей жизнью. В данном случае я не знаю что делать и какой в этом урок. Иногда так вот делаешь вывод, что лучше вообще ничего не делать и все будет так как должно быть. Я согласна с вами что нужно анализировать, извлекать уроки, сопоставлять происходящее что я и делаю. Но что делать там когда причина не жадность или что-то такое, а сам ты а именно нехватка ресурсов и какие-то обстоятельства которые не под силу.
Когда жадничаешь и все выходит боком не так обидно, ну сам виноват, и ты это принимаешь нет злости нет обиды, а когда стараешься чтоб было хорошо и ничего не получается очень досадно, долбишься головой об стену и не знаешь что делать. Что касается приготовления еды, я извлекла такой урок, что если нет сил то и еда не получится и я смирилась с тем что вкусного я ничего не приготовлю.

Иногда так вот делаешь вывод, что лучше вообще ничего не делать и все будет так как должно быть. И одновременно я уверена на 190% что нужно в дело вкладывать усердие, любовь и труд и все обязательно получится, и точно уверена и убеждена что иначе просто быть не может. Но на деле ничего не получается, не подтверждается, не складывается. Одно противоречит другому и в следующий раз ты просто не знаешь как поступить быть или не быть, тк непонятен механизм для того чтоб что-то получилось. А бесконечно пробовать разные вариации просто нет возможности. Я обращаюсь к ВС мысленно о помощи, чтоб подсказали что-то, направили но ничего ощутимого нет, просто уже по ощущениям почти край, что нужно действовать уже сейчас, скоро может наступить когда уже ничего не получится сделать, время уходит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 10 авг 2023, 16:56

Regina Ly
Получается проблема совсем не в:
зачем и для чего тут
Не в том, что прозябаете в неведении, и нужны ответы, и образный слон, как и весы в голове, совсем здесь не при чём. Вот куда уходят (в том числе) ресурсы : неправильная формулировка проблемы, поэтому ответы не впопад. Я обязательно пойму, для чего мне этот Урок пришёл.
А Вам уже здесь предлагали и к врачам сходить, и диагностику просить в ИП. Куда-то же уходят жизненные силы. А мы тут о вдохновении, о работе над собой. Главное — найти причину. И это зависит только от Вас. По тексту постов это точно не определить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 10 авг 2023, 20:34

fay_do
Я обращалась, но у меня нет на оплату средств, мне даже предлагали бартером с чем я тоже не справилась. Человек пошел мне на встречу а я его так подвела. Есть долги кармические ну в принципе как и предпологалось. Возможно процесс идёт но он не заметен для меня, а может и не идёт, я не знаю. С чем я тоже согласна по ощущениям. Тоесть по сути не все так плохо, а по другой сути все далеко не очень, не сопоставляется с физикой и в тоже время сопоставляется, и не понятно как и для чего это все.
Последний раз редактировалось Regina Ly 10 авг 2023, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 647
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Nighteniel » 10 авг 2023, 21:29

Я извиняюсь, если опять куда-то не туда влезаю.
У нас с вами ситуации во многом похожи, сказать честно.
Я это со своей стороны понимаю так - что энергии, как бы много их в потенциале не было, не могут себя проявить здесь, в материи - если не через что. Т.е. если тело - нездорово (на каком-то уровне - есть поломки). Если сам "футляр для души, духа" имеет бреши, через которые энергии выливаются не туда, соответственно на то, что нужно - нет возможности её сконцентрировать, как и провести в целом (ибо большая часть идёт просто мимо).
Заняться укреплением себя, своего здоровья на уровне физическом, я бы посоветовала ..как и в целом, не тратить себя на то, что тянет энергии "вникуда", то есть на то, что не несёт для вас особого смысла.

..Здесь на форуме тему публиковали, по-моему очень полезная
viewtopic.php?f=147&t=176971

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 10 авг 2023, 21:51

Regina Ly писал(а):
10 авг 2023, 14:29
Наверное у всех по разному, у кого-то бывает кризис у кого-то нет или совсем не значительный не ощутимый.
Да. Без кризисов, чтобы всё гладко да сладко, не бывает. Но, для кого-то поломанный ноготь крах всей жизни или думы о помаде за 200$ вгоняют в стресс, а кто-то тихо несёт непомерный крест через всю жизнь.
За Крест даже отдельно распишу, чтобы дурного не надумали.

Просто больше было не кому.

Николас Уинтон спас 669 детей во время Холокоста. Из 8-ми организованных поездов, смогли проехать только 7-мь. Около 250 детей в последнем поезде попали в нападение Гитлером на Польшу, границы были закрыты, судьба этих детей неизвестна.

Почти все спасенные дети к концу войны стали сиротами – родители их были убиты в Освенциме, Берген-Бельзене, Терезиенштадте. Но он позаботился чтобы все они попали в семьи.

С учётом большой секретности того времени, он хранил эту тайну около 50 лет.... пока жена не обнаружила записную книжку на чердаке.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 10 авг 2023, 22:54

Regina Ly писал(а):
10 авг 2023, 20:34
Человек пошел мне на встречу а я его так подвела
Не переживайте. Лучше делайте выводы. А Человек этот мудрый и тоже примет свой Урок.
чистить нечего
Очень хорошо!
Наполнять энергией Вас надо. Или сами наполняйтесь. Вы же, как рог изобилия, выплёскиваете всё, открыта вся пространству. Да, привязки Вы сами обрубили все, но и обмена с Источником не нашли. Правильно пишет Life_Hiromantiya, у каждого "свой крест", своя судьба. Но толку сетовать.. благодарите за всё, что есть; принимайте Жизнь, впустите её в себя. Дыхательные практики здесь в помощь. Вбирайте в себя (на вдохе) Силу Жизни, энергию Жизни прям от самого Сердца Вселенной. И выдыхайте с БлагоДарностью Ему. У Н.Домашевой есть практика работы с Лучом Вдохновения, попробуйте по ней наполнять себя.
по сути не все так плохо
Я понимаю, что это "хорошо" хочется на физике/материально что ли/ ощущать. Так вот без "но". Раз не плохо, значит хорошо. Что тут сопоставлять.. Хотелось бы лучше, но пока вот так. Вы считаете, что Силы, в которые Вы верите не за что благодарить? Благодарите за то, что Вы есть, есть родители, кошки, кров... в конце концов кофе по утрам. За то, что Вам дано видеть этот мир, слышать его звуки. Принимать Жизнь. А не сетовать на неё, это деструктивно.
Возможно процесс идёт но он не заметен для меня, а может и не идёт
Что значит не идёт? Ничто на месте не стоит во Вселенной, она динамична. Мы - часть этой Вселенной.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 11 авг 2023, 00:13

Nighteniel
Я наблюдаю некоторое сходство в ваших высказываниях)
Nighteniel писал(а):
10 авг 2023, 21:29
Заняться укреплением себя, своего здоровья на уровне физическом
И я думаю что тут больше дело не в физическом а дыры в тонком теле и вообще внутренний дисбаланс, способность принимать и пропускать энергию. Благодарю за совет я читала эту тему, перечитаю ещё раз)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 11 авг 2023, 00:22

Life_Hiromantiya писал(а):
10 авг 2023, 21:51
Николас Уинтон спас 669 детей во время Холокоста.
Разве это крест? Это же больше похоже на радость что стольким людям помог и сделал что-то полезное в этом мире. Вот если бы человек столько погубил, тогда это было бы нести намного тяжелее. И дело ведь не то сколько человек людей спас или помог а сколько у него ресурсов и сколько он готов и в состоянии отдать и отдал.
Life_Hiromantiya писал(а):
10 авг 2023, 21:51
Да. Без кризисов, чтобы всё гладко да сладко, не бывает. Но, для кого-то поломанный ноготь крах всей жизни или думы о помаде за 200$ вгоняют в стресс
Про кризис я имела ввиду другое, когда ломается психика и теряется смысл в жизни. И когда вещи затрагивающие именно Душу а не эго, а Душу могут затрагивать разные вещи, как и эго. Те же дети, есть такие яжмать и многие их действия могут показаться очень духовными но движимые эгоизмом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 11 авг 2023, 00:24

fay_do писал(а):
10 авг 2023, 22:54
. Принимать Жизнь. А не сетовать на неё, это деструктивно.
Сама жизнь не причем, все дело в человеке подходит он или нет, думаю о плохом
fay_do писал(а):
10 авг 2023, 22:54
. Благодарите за то, что Вы есть, есть родители, кошки, кров... в конце концов кофе по утрам.
😄Так мило что вы про котиков говорите, это да дар судьбы с которым будет тяжело расставаться. Крова и кофе могу лишиться и это тяжело очень.
fay_do писал(а):
10 авг 2023, 22:54
. принимайте Жизнь, впустите её в себя.
Что вы имеете ввиду?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 11 авг 2023, 08:12

Regina Ly писал(а):
11 авг 2023, 00:24
Крова и кофе могу
Нет, не можете! Где тогда котики будут жить?))
Regina Ly писал(а):
11 авг 2023, 00:24
Что вы имеете ввиду?
Вот это:
Regina Ly писал(а):
11 авг 2023, 00:13
способность принимать и пропускать энергию
Смотрите, Вы даже имея это понятие в своём сознании, не принимаете слова других, которые со знаком "=". Сегодня проснулись со словами благодарности? Например, что такое милое существо мурлычет рядом, что "я живу, дышу". Это как раз то, что называется "просто жить" - слова Дикобраза.
Вам нравится Ваше тело? На опережение: конечно, да)) Благодарите своё Высшее Я (Дух), который оДУХотворил именно это тело. Без всяких "но".
Regina Ly, знаете, а я бы не отвечала сейчас, если бы не разобралась в этом:
обязательно пойму, для чего мне этот Урок пришёл
И происходит это достаточно быстро, когда наработана связь с Высшим Я.
Regina Ly писал(а):
11 авг 2023, 00:24
думаю о плохом
Это деструктивные вопли эго. У Духа всё хорошо. Душа страдает именно от этого:
внутренний дисбаланс
Нет никаких "дыр в тонком теле". Вы сами разрушаете Триаду — Дух-Душа-тело. Знаете ведь, что тело страдает от страдания Души. Перестаньте уже её терзать :cry:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 11 авг 2023, 13:21

fay_do писал(а):
11 авг 2023, 08:12
. Нет, не можете! Где тогда котики будут жить?))
Вы уверены? Тоесть вы думаете что никто этого не допустит и кому-то есть до этого дела? А я вот думаю что вот вот и лишусь всего ТК картина совсем не радужная увы.
fay_do писал(а):
11 авг 2023, 08:12
. Например, что такое милое существо мурлычет рядом, что "я живу, дышу". Это как раз то, что называется "просто жить" - слова Дикобраза.
Я бесполезный человек и тех кого я люблю и кому не безразлично я все порчу от меня одни неприятности, у котов так вообще выбора нет никакого. Я тяну всех в яму и я думаю о том чтобы был кто-то лучше чем я, и мне кажется что я тут только для того чтоб все испортить. А быть тем от кого одни неприятности вообще неочень.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 11 авг 2023, 17:59

Regina Ly писал(а):
11 авг 2023, 00:22
Про кризис я имела ввиду другое, когда ломается психика и теряется смысл в жизни. И когда вещи затрагивающие именно Душу а не эго
Вы пытаетесь всю долгую жизнь уложить в рамки одной проблемы.

Открывая духовные, исторические и культурные тайны старого Мира, Душа расширяет свой кругозор, приобретает опыт, углубляет осознанность.. И это не означает что надо впасть в оболванивание вселенской радости и благодарности, потому-что не за всё можно поблагодарить и не всему возрадоваться.
И всё это в назидание Душе, чего стоит пусть и маленькая, но радость, в окружающей пучине Печали.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 647
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Nighteniel » 11 авг 2023, 18:03

Regina Ly писал(а):
11 авг 2023, 00:13
И я думаю что тут больше дело не в физическом а дыры в тонком теле и вообще внутренний дисбаланс
Физическое - нефизическое - всё же имеет взаимосвязь. Иногда можно что-то подправить и с физического уровня, катализировав тем самым выправление чего-то на уровнях нефизических.
Здесь перекос энергетический, в сторону "инь", отчего на физическом уровне сложно действовать, концентрироваться, ставить и реализовывать цели ..как и в целом...быть активной, продуктивной. Защиты и границы (энергетические...и физические в целом тоже) - тоже прерогатива энергий "янского" характера. Т.е. если перекос в сторону "инь" и недостаток "ян" - с любыми защитными функциями, границами будет не очень.

Грустно читать, что вы про себя пишите.
Будто бы ваша ценность состоит лишь в том, что бы быть "общественно полезной" ...Пересмотрите свою ценность и в чём она заключается на самом деле, а не по тем параметрам, что общество пытается внушить как "ценное и полезное".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 11 авг 2023, 18:25

Nighteniel писал(а):
11 авг 2023, 18:03
Иногда можно что-то подправить и с физического уровня, катализировав тем самым выправление чего-то на уровнях нефизических.
Нет. Чем тоньше область применения, тем "тоньше" инструмент. Малярной кистью не получится вывести калиграфическую письменность на тетрадном листе.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 647
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Nighteniel » 11 авг 2023, 21:25

Life_Hiromantiya

Зато малярной кистью можно закрасить больший объём - а иногда именно это и затребуется.
Методом "с уровня физического" иногда можно устранить (или изменить что-то) куда больше и быстрее по объёму, но тонкости там нет, вы правы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 12 авг 2023, 14:26

Regina Ly
Так говорите о себе.. возможно, есть на то причины..
А теперь представьте, что это говорит какая-то Ваша знакомая или подруга (из прошлого):
— Ты бесполезный человек.
— Ты всё портишь.
— От тебя одни неприятности.
— Ты тянешь меня в яму.
— Ты тут, чтобы всё портить, и, вообще, ты не очень.
Приятно слышать? Или родители так говорят? Услышать о себе такое было бы обидно, значит, и на себя обиды есть. С одной стороны это хорошо, т.к. есть шанс что-то изменить. Но, если всё остаётся, как есть, обида, злость на себя растёт. Допустим, что всё так, как говорите. И что дальше? Не жить что ли? А если Вам отмерена долгая-долгая жизнь? На помойке её проведёте? Случай, когда уместно включить своё эго. Духу нет разницы до материальных благ.
Мне интересно, Вам столько советов дают люди, неужели ни один не пробовали применять? Если они оказались без пользы, очень грустно потому, что лично я не для самовыражения Вам отвечаю, а с искренним желанием хоть чуть-чуть помочь, навести на мысль, которая ещё не посещала Вас. Получается, всё тщетно

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 13 авг 2023, 00:25

Life_Hiromantiya писал(а):
11 авг 2023, 17:59
Вы пытаетесь всю долгую жизнь уложить в рамки одной проблемы.
Наверное, у каждого ведь по своему. Разве есть критерии что тяжелее что неочень. Для кого-то что-то может быть мелочью и незначительным, а для кого-то наоборот.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 13 авг 2023, 00:32

Nighteniel писал(а):
11 авг 2023, 18:03
. Иногда можно что-то подправить и с физического уровня,
Да, что-то можно. Человеку может помочь человек, но это нужно притянуть и иметь к этому доступ, иметь вообще такую возможность. Общение и взаимодействие раскрывает потенциал как ни что другое. Когда ты можешь что-то отдать и проявить себя, ощутить себя думаю это самое главное. Взаимообмен.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»