Мои вопросы к знающим

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 01 сен 2023, 12:42

fay_do писал(а):
01 сен 2023, 12:24
. Рисовать Леших, Водяных и других Стихиалей — это прекрасно, если они позируют и не
Я их не рисую, даже называть их конкретно нехотелось. В основном это женские образы просто они мистические и фантастические возможно для кого-то пугающие. Я не рисую чудовищ, расчлененку и все в этом духе. Для меня красиво для кого-то совершенно по-разному, возможно действительно пугающе.
Наверное не договариваю, я это не отслеживаю, даже когда перечитаю по несколько раз. Иногда я имею ввиду что-то конкретное что представляю, а что это не знаю как это назвать и куда отнести. Мне в любом случае интересна и полезна информация. То что вы говорите про тела для меня слишком сложно, но потом я ещё перечитаю и поэтому полезно. У меня там все по другому в ощущении, буду думать

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 630
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Nighteniel » 04 сен 2023, 01:15

Regina Ly писал(а):
31 авг 2023, 21:08
Не совсем вас поняла, можете пояснить?
Я имела ввиду, не гаснет/не затихает ли творческий поток, от рисования некоторых из них.
Regina Ly писал(а):
01 сен 2023, 01:11
Но в основном одна мерзость, какие-то мерзкие и противные места, события, либо сущи которые готовы разорвать на кусочки причиняя боль физически.
Это очень нехороший признак, особенно последнее. Скорее всего, что-то на вас всё же - есть, просто это не выявилось в диагностике (скрыто как-то от считывания, может). На астральном уровне какие-то повреждения, скорее всего...но я не диагност.

В целом, на счёт сущностей/существ здесь многое уже сказали...
А можно ли где-то ваши работы посмотреть? Вы есть на deviantart или artstation (или где-то ещё, где работы свои выставляют)?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 630
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Nighteniel » 04 сен 2023, 02:30

Кстати, по виду можно ошибочно кого-то категорезировать и причислить к "плохому" того, кто просто защитные функции выполняет и, к примеру, отпугивает "незваных гостей" (как с теми горгульями) ...как и к "хорошему" того, кто имеет благостный вид и даже энергии поверх облика, но в итоге это оказывается лишь приманкой и такая "благостная" сущ лишь ищет на ком бы поживиться. Сгенерировать облик и даже энергии - не так уж и сложно. Так что именно по внешности я бы не стала судить. А скорее по ощущению.
А горгульи у дома - и правда неплохо смотрятся) я бы себе обязательно какой-нибудь отпугивающий манёвр у дома замка поставила бы ..от незваных гостей..)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6084
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 04 сен 2023, 09:44

Regina Ly писал(а):
01 сен 2023, 12:42
Для меня красиво для кого-то совершенно по-разному, возможно действительно пугающе
Я их фотографирую. Не всегда при себе есть фотоаппарат, а на телефоне всё смазано. Но фоткаю не то, что мне "привиделось", а тех Существ, которых видят и другие. Кто-то очаровывается, кто-то удивляется, кто-то пугается. Они отнюдь не фантастические и не мистические, а вполне себе реальные)) Раньше здесь показывала это фото, но не знала тогда, что ребёнок, который не более, чем в полуметре от авто, оказывается, пытался открыть лючок (позже признался). Ах, какая "плохая" Сущь на охране)) Страшная такая:)
Мои вопросы к знающим - 1.jpg
Мои вопросы к знающим - 1.jpg (122.38 КБ) 507 просмотров
Ещё покажу фото. Пришлось обвести, в реале они очень чёткие. У одной девушки истерика случилась из-за этих любопытных чудиков, которые встречают и провожают каждый раз
Мои вопросы к знающим - 4_2.jpg
Мои вопросы к знающим - 4_2.jpg (453.27 КБ) 507 просмотров
.
Видите, какой я художник?) Пыталась нарисовать отдельно каждого, не получилось)) Не скажу, что тем самым привлекаю что-то нехорошее, наоборот, взаимодействие с ними крепнет во благо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 376
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение натам » 04 сен 2023, 10:42

fay_do :wink:
Доброе утро!
На фото они ещё есть)) :smile:
В нижнем правом углу и по центру
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 376
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение натам » 04 сен 2023, 10:50

Вот только сейчас поняла. Смотрела фото мужчины, он нарцисс... (...остальное не комментирую)
Стоит у церкви, а в районе головы как туман, хотя, погода была солнечная
Говорил, как бы в шутку: "я псих" :smile: Был в депрессии, после проблем в семье.
Ага) пазл сложился. При общении с ним у меня было нервое возбуждение, сильные головные боли и тп...
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6084
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 04 сен 2023, 11:18

натам писал(а):
04 сен 2023, 10:42
На фото они ещё есть
Да, есть)) Их много. Если всех обводить, то всё сольётся воедино. У них ещё оттенки разные-разные. 8-ми пиксельная камера телефона не передаёт.
натам писал(а):
04 сен 2023, 10:50
пазл ложился
У меня что-то не сложился) Понятно, что там сущ сидит, морочит его. А у Вас-то от чего? Это же ЕГО состояния, зачем их себе перетягивать?.. защит нет? Да и внутренние механизмы защиты обычно срабатывают от чужих состояний..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 376
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение натам » 04 сен 2023, 11:37

fay_do
Это когда я с ним в отношениях была (начало) , меня плющило, но я понять не могла. Вроде логически себе объясняла, что всё норм, но интуиция или подсознание кричало, что-то не то, а лучше, беги). Меня на долго не хватило. Я поняла, что за человек и закончила всё.
Но у меня уже был опыт абьюза в долгом браке и морального насилия.
Вот такие вот товарищи притягиваются...
Моя энергеиика слаба. А нарциссы и прочие... питаются чужим и хорошим)
Последний раз редактировалось натам 04 сен 2023, 12:14, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 376
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение натам » 04 сен 2023, 11:49

Как свою защиту можно поднять?
Поднятием на более высокие вибрации? Не принятием негатива, а впускать светлое в свою жизнь, закрываться от чужих проблем?
Отдых, природа, животные - всё замечательно, но не надолго. И потом, если негатив цепанула, то дома на тех же животных, или технике проявляется.. .
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6084
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 04 сен 2023, 12:42

натам
Есть среди родственников нарцисс. Но вреда от него не идёт. Ну, любит он себя) нравится себе в зеркале.. бывает, неприятно так наблюдать, так это уже моя проблема — неприятно-то мне (не принятие чужих несовершенств).
натам писал(а):
04 сен 2023, 11:49
Не принятием негатива, а впускать светлое в свою жизнь, закрываться от чужих проблем?
Чуть наоборот. Принимать то, что совершенных среди нас нет. Совсем закрыться тоже не получается. Не впускать в себя — да; не вовлекаться по самое не могу, быть наблюдателем, но не участником, отвлечённо наблюдать; отпускать от себя чужие переживания. Это то, чем нарабатываются внутренние механизмы защиты. Просить о защите извне и принимать её. Верите же в какие-то Силы, их представителей и просите. Архангела Михаила, например. Он славится могуществом и в религиях, и в эзотерике

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 04 сен 2023, 22:58

Nighteniel писал(а):
04 сен 2023, 01:15
. Я имела ввиду, не гаснет/не затихает ли творческий поток, от рисования некоторых из них.
Нет не затихает, я одновременно вовлечена в несколько направлений и они просто чередуются, то одно немного поделаю потом другое. Оно как загорается на несколько дней, недель и нужно успевать в этот момент, но из-за нехватки энергии физически ничего делать не могу, и оно просто сгорает к сожалению и приходит следующее.
Nighteniel писал(а):
04 сен 2023, 01:15
. Скорее всего, что-то на вас всё же - есть, просто это не выявилось в диагностике
Возможно есть, возможно нет, скорее всего это все мое, "тонкое тело" страдает и тем самым идёт саморазрушение, истоньшение, расслоение. Только гадать, строить какие-то предположения в голове.
Nighteniel писал(а):
04 сен 2023, 01:15
. Это очень нехороший признак, особенно последнее.
А что это может означать, сущи и плохие сны это признак чего? У меня есть знакомый человек и этот человек говорит что ему снятся хорошие сны, такие что просыпаться не хочется, хотя в жизни все более менее обычно иногда бывает жёсткий треш. И этот человек тоже видит всяких гостей иногда на Яву.
Nighteniel писал(а):
04 сен 2023, 02:30
. Кстати, по виду можно ошибочно кого-то категорезировать и причислить к "плохому"
Да, я согласна с вами. Я могу определять только нравится или не нравится, а что там конкретно точно не могу быть уверенной. Человека иногда можно проследить по его поступкам, часто бывает мне человек не нравится а он хороший для окружающих и что там такого в нем не видно и я сама не знаю что. Если что-то всплывает я уверена, а если так ничего не всплывает то не уверена. Это люди а с другими созданиями ещё сложнее, и с местами так же, мне где-то очень хорошо а где-то плохо и я незнаю почему. У нас в деревне старое советское кладбище, там как в парке, там так хорошо, просто необыкновенно, широкая длинная аллея уходящая наверх на гору ступенями с такими массивными старинными скамейками, много высоких сосен, берёз, когда ветер они так шумят своими ветвями прям улетаешь куда-то, много всякой живности бурундука там этим летом в первые в жизни увидела. Даже местные собаки там какие-то волшебные. Вообщем я люблю там бывать очень, редко там очень 1-3 раза в год. Но я понимаю что это всё-таки кладбище и оно действующее. Мне жалко конечно этого места леса, что его вырубают и кладбище просто растет невероятно. Хотя ближе к домам там совсем не так, тоже лес но там даже страшно и неуютно абсолютно. Я была на других кладбищах там плохо и не красиво, как в яме даже вспоминать не хочется. Тоесть совсем не чувствую чтоб конкретно и не знаю точно можно или лучше ненужно. Я с детства мечтаю сделаю колоду карт и так же не знаю можно не можно. Приходится часто подавлять себя у меня уже выработалась навязчивая паническая идея, фобия чтоб не сделать всё ещё хуже, делать или нет, может поэтому у меня практически нет сил чтоб я не проявляла себя. Вы недавно говорили о печатях тоже навеяло некоторые мысли.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 04 сен 2023, 23:08

fay_do
Я вот так вот не вижу. У меня больше как Парейдолия, мне кажется просто что-то кто-то. Так вот быть уверенным нет такого. Я когда приехала в эту квартиру было очень много всяких морд, ликов повсюду, в смятой одежде, в скрученной газете, прям много куда ни глянь, сейчас дома практически этого нет. Иногда когда смотрю в окно на улицу кажется боковым зрением что кто-то идёт а там никого, такое только кажется. Хотя у меня под окном водоем в дали видно леса горы и по-любому наверное там как на вашей фотографии) я наверное больше смотрю с точки зрения фантазии. Есть деревья с пышной и невероятно красивой листвой и кажется это как подножие волшебного дремучего леса и я на него смотрю и он прям во плоти тут передо мной, как из волшебных книг, и туда можно зайти. Иногда бывают видения, пограничное состояние сна, может мне удается видеть нездешнее пространство, а какое-то совсем другое, а здешнее я не вижу. У вас получился миленький котик-лисичка в далеке в лесу) незнаю может я бы тоже испугалась если бы увидела) хотя прошлым летом я ходила ночью и сидела на мостике на водоеме и кофе пила, и рядом летали летучие мыши, обожаю их. Больше было страшно встретить неадекватного алкаша, хотя я боюсь темноты и сплю только со светом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 04 сен 2023, 23:25

fay_do
Nighteniel
Я вам тут покажу несколько своих работ, у меня нет порядка, нужно заняться этим. Я сейчас придумала себе новый псевдоним и сейчас создала себе новый аккаунт но там ещё ничего нет
| +


Вложение IMG_20230905_001150.jpg больше недоступно


Мои вопросы к знающим - IMG_20230507_155724.jpg
Мои вопросы к знающим - IMG_20230507_155724.jpg (730.14 КБ) 449 просмотров
Мои вопросы к знающим - Screenshot_2023-07-20-01-59-01-058_com.miui.gallery.jpg
Мои вопросы к знающим - Screenshot_2023-07-20-01-59-01-058_com.miui.gallery.jpg (423.3 КБ) 449 просмотров

Последний раз редактировалось Regina Ly 05 сен 2023, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 767

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 04 сен 2023, 23:53

fay_do писал(а):
04 сен 2023, 12:42
Просить о защите извне и принимать её.
Как верно подмечено о принятии.

Когда-то мне попадалась притча, а их я читала много у разных народов, но только эта отозвалась вместе с немногими. Сейчас уже не вспомню, но суть такова: святой отец проникся к одному нечестному человеку и дал ему работу при церкви. Оплату за труд оставил в шкатулке и на некоторое время вперёд. В общем, этот человек решил взять взаймы не дожидаясь оплаты и получил на это согласие. Так, раз за разом он начал брать взаймы и понял что батюшка не следит за шкатулкой, занимаясь своими делами. Когда же пришло время оплаты труда, шкатулка оказалась пуста. "Трудяга" обратился к батюшке, на что батюшка ответил: - "где возвращал долг, там и бери оплату".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6084
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 05 сен 2023, 00:06

Regina Ly
Позволю себе высказать ассоциации.
Это многогранные образы Матери-Земли, с её Стихиями, Царствами цветов, животных; с её ветрами и водами.
Удивительно, что ТАК работает у Вас конкретно-образное мышление, воплощая сказочные образы. Вы необыкновенный человек.


Regina Ly писал(а):
04 сен 2023, 23:08
рядом летали летучие мыши, обожаю их
Знаете, да, что летучие мыши не сталкиваются с предметами в темноте, благодаря своему ультразвуковому писку? Наши волосы преломляют их ультразвук, и они могут задеть голову)) Вот так в меня влетела эта мышь, когда я сидела в гамаке-коконе) От неожиданности я так дёрнулась, что перевернула кокон, упала вместе с ним, и у него сломалась дуга))
Мои вопросы к знающим - Снимок.JPG
Мои вопросы к знающим - Снимок.JPG (12.3 КБ) 435 просмотров
Поэтому терпеть не могу этих мышек))

Regina Ly писал(а):
04 сен 2023, 23:25
придумала себе новый псевдоним и сейчас создала себе новый аккаунт
Для этого придётся удались этот аккаунт, иначе будет двойная регистрация

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 767

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 05 сен 2023, 00:47

Regina Ly
А разрешите и мне озвучить свой взгляд на Ваши работы?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 05 сен 2023, 01:08

fay_do
Благодарю вас за такую оценку и новую для меня информацию!!) Не думала об этом. Я рада что вам понравилось и вызвало такие ассоциации, мне честно очень приятно!)
Я с детства слышала что мышки эти могут в волосах запутаться но причин не знала. Я когда сидела на озере то почувствовала с ними некоторое родство, что ты не один, они составили мне компанию. Я пока сидела в меня тоже пару раз чуть не врезались) Вообще страшно когда в волосы кто-то попадает или врезается, я так несколько раз из открытого окна ночью заносила домой пауков) Я вообще боюсь таких "сидений" кажется они не прочные, жаль что ваш сломался так, наверное удобно в нем сидеть

Не, псевдоним именно рисовальный. Таким трудом он мне дался. Возможно и для другого направления в творчестве возьму его, новый псевдоним. А тут я Регина)
Последний раз редактировалось Regina Ly 05 сен 2023, 02:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 05 сен 2023, 01:10

Life_Hiromantiya
Да конечно. Я с удовольствием прочитаю ваш взгляд, мне это поможет, я приму любую конструктивную критику!)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 630
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Nighteniel » 05 сен 2023, 21:02

Regina Ly писал(а):
04 сен 2023, 22:58
А что это может означать, сущи и плохие сны это признак чего?
..Воспринимают как того, кого можно есть. Защитные функции видимо - слабы. ..Ну и на разного рода деструктивные программы это может указывать (свои ли, либо внешне-внедрённые).
Хотя ещё есть такой момент - что через сны случается проработка всякого..тяжёлого и страшного ..и в таком случае это не то, что бы плохо, ибо вместо реальности, некоторые вещи можно проработать, прожить - во снах.
Regina Ly писал(а):
04 сен 2023, 22:58
часто бывает мне человек не нравится а он хороший для окружающих и что там такого в нем не видно и я сама не знаю что.
На уровнях подсознания то ведь всё считывается. Много таких случаев было, когда мне кто-то не нравился (казалось бы "без причин"), но люди считали кого-то того "хорошим" (или хотя бы - не плохим) ...а через какое-то время (иногда и много лет) срывало маску...и оголялась всё же подлинная натура. И много раз на такое натыкаясь - понимаешь, что чутью всё же стоит доверять (несмотря на то, какой хорошей "декорацией" это может прикрываться снаружи).
Regina Ly писал(а):
04 сен 2023, 22:58
У нас в деревне старое советское кладбище, там как в парке, там так хорошо, просто необыкновенно, широкая длинная аллея уходящая наверх на гору ступенями с такими массивными старинными скамейками, много высоких сосен, берёз, когда ветер они так шумят своими ветвями прям улетаешь куда-то, много всякой живности бурундука там этим летом в первые в жизни увидела. Даже местные собаки там какие-то волшебные.
Ну вот) и кладбища кладбищам рознь.
Regina Ly писал(а):
04 сен 2023, 22:58
Я с детства мечтаю сделаю колоду карт и так же не знаю можно не можно.
А почему нет?) Недостаточно понимания принципа работы самих колод? Недостаток понимания чего-то, может естественным образом блокировать реализацию, вызывать сомнения.
Regina Ly писал(а):
04 сен 2023, 23:08
Я когда приехала в эту квартиру было очень много всяких морд, ликов повсюду, в смятой одежде, в скрученной газете, прям много куда ни глянь
Тоже такое было ранее часто, особенно в детстве...по-моему это один из признаков хорошего воображения
и рядом летали летучие мыши, обожаю их
Мне тоже нравятся...издалека ..вот сблизи не знаю как бы отреагировала )

Regina Ly
Ничего пугающего в ваших работах не вижу, ну совсем) Согласна с тем, что образы напоминают о связи со стихией Земли и её царствами.
Напомнило немного это таро)
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 767

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 08 сен 2023, 02:39

Regina Ly
Есть что-то в Ваших работах. Они все разные, а я успела посмотреть ещё и цветные, но их всех объединяет некая грустноликость и читается тоска по красоте, тоска по чувству прекрасного, тоска по чувству эстетики. Я бы могла их охарактеризовать одной общей работой, где была голубоволосая девушка с глубокомыслящими водяными глазами и алыми помпонами на воротничке костюма.

Но художественный талант у Вас однозначно. Вы не пробовали себя в иллюстрациях?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»