Мои вопросы к знающим

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 08 сен 2023, 22:03

Nighteniel писал(а):
05 сен 2023, 21:02
Ну вот) и кладбища кладбищам рознь.
Не знаю не заблуждаюсь ли я, разве может кладбище быть благоприятным местом, там же свои специфические процессы без которых не может быть такие места. Может это просто визуально нравится и всего лишь
Nighteniel писал(а):
05 сен 2023, 21:02
А почему нет?) Недостаточно понимания принципа работы самих колод?
Силы которые покровительствуют картам, какие цели преследуют, это помочь или другое. В моем представлении когда с этим связывается то как бы заключаешь договор и на что конкретно, и уже несёшь ответственность за которую можно получить в лоб, тот же слив энергии или ещё что. По каким правилам все там устроено. Опять же как бы не навредить себе и тем самым тому пространству лезть куда не следует.
Nighteniel писал(а):
05 сен 2023, 21:02
Ничего пугающего в ваших работах не вижу, ну совсем)
Благодарю!) Кто-то действительно говорит что жутковато, страшно почему так мнения расходятся остаётся только предполагать. Таро красивое, не видела такое

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 08 сен 2023, 22:04

Life_Hiromantiya
Благодарю!) Я все переживаю чтоб там не отображалась депрессия и соответствующая тяжесть) В иллюстрации я пыталась но ничего не выходит, для этого наверное должна быть удача. У меня все равно специфическое творчество, должно быть совпадение а его нет. Да и сил у меня совсем нет, одну картину карандашом что выложила я рисовала год может чуть больше, по времени там неделя наверное примерно, может чуть меньше, никто сотрудничать со мной не будет. Я вообще мечтаю книгу со своими иллюстрациями и начала делать свою собственную, но это тоже практически не реализуемая мечта

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 630
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Nighteniel » 09 сен 2023, 22:25

Regina Ly писал(а):
08 сен 2023, 22:03
Не знаю не заблуждаюсь ли я, разве может кладбище быть благоприятным местом, там же свои специфические процессы без которых не может быть такие места.
Кому как. Для некоторых энергии со знаком "минус" могут быть - благоприятны. Тут уже от индивидуальных особенностей зависит.
Regina Ly писал(а):
08 сен 2023, 22:03
Силы которые покровительствуют картам, какие цели преследуют, это помочь или другое.
..Ну здесь да...есть свои нюансы. Всё таки Таро - это магическая вещь, каждая карта порталы открывает куда-то...ну и к самому эгрегору Таро - есть привязка, которая тоже - влияет. Тут уже по ощущению стоит смотреть, ваше это или нет.
Regina Ly писал(а):
08 сен 2023, 22:03
Кто-то действительно говорит что жутковато, страшно почему так мнения расходятся остаётся только предполагать.
Есть типы людей, для которых всё, что "мимо нормы" (стандартного человеческого облика, например, и знакомых им форм) - страшно..)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 767

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 14 сен 2023, 16:46

Regina Ly писал(а):
08 сен 2023, 22:04
Да и сил у меня совсем нет, одну картину карандашом что выложила я рисовала год может чуть больше, по времени там неделя наверное примерно, может чуть меньше, никто сотрудничать со мной не будет.
Не совсем понятно, неделю примерно дают для подготовки иллюстраций в типографию?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 23 сен 2023, 01:00

Nighteniel писал(а):
09 сен 2023, 22:25
. Тут уже по ощущению стоит смотреть, ваше это или нет.
Даже если это и подходит человеку, это ведь тоже своего рода какой-то договор, возможно с прошлых воплощений, как долг с процентами, который нужно отрабатывать, отдавать в обмен на помощь, информацию. Если есть связь значит и проценты с долгами есть и если опять в это погружается то новый долг берешь, некоторое бремя или нет? Вы знаете как эта связь нарабатывается и чего она стоит, чтоб карты сотрудничали с человеком?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 23 сен 2023, 01:03

Life_Hiromantiya писал(а):
14 сен 2023, 16:46
Не совсем понятно, неделю примерно дают для подготовки иллюстраций в типографию?
Из-за моего состояния физического и внутреннего, из-за того что с людьми не совпадаю, заказов и сотрудничества нет. Я притягиваю лишь то с чем я не справлюсь, или людей которым нужно то чего у меня нет, и ненужно то что у меня есть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 630
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Nighteniel » 27 сен 2023, 00:23

Regina Ly
Так если есть договор на это, тем более, если не реализовывать то, что есть по договору - будет только хуже.
..Даже если и не договор, а есть потенциал на это, а его подавляешь - тоже ничего хорошего. Депрессия как раз и связана с застаиванием энергий, ну я так ощущаю (поэтому если их немного разогнать - то и депрессия несколько проходит).
...На счёт договоров и их нюансов - я не специалист, поэтому не могу со знающей позиции на это ответить.
Regina Ly писал(а):
23 сен 2023, 01:00
Вы знаете как эта связь нарабатывается и чего она стоит, чтоб карты сотрудничали с человеком?
..И в этом я тоже - не специалист. Лучше вам поинтересоваться у тех, кто с Таро тесно работает. (Я же последние годы фактически не могу с ними (картами) контактировать, ибо несколько рассогласована с самой системой и структурой, на основе которой они построены.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 27 сен 2023, 02:38

Nighteniel писал(а):
27 сен 2023, 00:23
. ..Даже если и не договор, а есть потенциал на это, а его подавляешь - тоже ничего хорошего.
Согласна с вами, но бывает ведь и так что подавляет себя не по доброй воле. Если человек развивает свой потенциал в чем то преуспевает можно предположить что это нужно каким то силам, чтоб проявить себя через человека или в качестве еды, или ещё чего. А если человек сам себя подавляет/уничтожает кому это может быть выгодным, кажется в этом нет никакого смысла, тут даже и для еды ничего, но если так происходит значит все же нужно кому-то для чего то. Если у вас есть какие-то мысли по этому поводу было бы очень интересно послушать
Nighteniel писал(а):
27 сен 2023, 00:23
. (Я же последние годы фактически не могу с ними (картами) контактировать, ибо несколько рассогласована с самой системой и структурой, на основе которой они построены.)
А можете рассказать чуть по подробнее, если можно и это не личное. Что вы имеете ввиду про структуру и систему?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 630
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Nighteniel » 27 сен 2023, 18:55

Regina Ly писал(а):
27 сен 2023, 02:38
Согласна с вами, но бывает ведь и так что подавляет себя не по доброй воле.
Это мне очень знакомо не по наслышке. Во всяком случае в контексте сильной заблокированности и невозможности проявить себя в связи с этим (что творит не очень хорошие вещи в итоге с энергиями, что не смогли себя реализовать и остались - подавленными).
Если человек развивает свой потенциал в чем то преуспевает можно предположить что это нужно каким то силам, чтоб проявить себя через человека
А что плохого в этом? Во всяком случае, когда желания индивида синхроничны с желанием Сил? Т.е. когда при помощи каких-то Сил, кто-то может себя реализовать в более полной степени, обрести смысл своего существования ...что вносит позитивную лепту как и для самого воплощённого, так и в целом, для Мироздания. (Другое дело, когда какие-то "Силы" ведут против реализации истинного потенциала.)
А если человек сам себя подавляет/уничтожает кому это может быть выгодным, кажется в этом нет никакого смысла, тут даже и для еды ничего, но если так происходит значит все же нужно кому-то для чего то.
Это может быть нужно лишь тем, кто живёт за счёт страданий и застойных энергий. Подлинным источникам Силы - это не нужно совсем. Нет смысла спонсировать энергиями того, кто не собирается их реализовывать, как и содержать физическую оболочку такого индивида (ибо если говорить о людях - то они не автономны совсем, и со всех сторон зависят от внешних источников энергии) ...за исключением кого-то действительно ценного, кто просто пока - не очухался.

Заблокированность, в целом, не просто так случается. Это может говорить о том, что путь реализации проявления тех энергий - неверный или нет понимания, как с ними обращаться и контролировать.
К примеру, чистые энергии могут отказываться идти, по каким-то старым паттернам восприятия/поведения, что "подавляет" их, просто с целью сохранения.
Пользователь на этом форуме упоминала о том, что депрессия - это незакрытый канал с травмой по сути. Т.е. когда продолжаешь подпитывать своим вниманием (часто несознательно) эту травму, вместо того, что бы от неё сепарироваться и регенерировать себя заново. Энергии естественным образом могут себя заблокировать, просто что бы это не подпитывать (что в т.ч. касается и жизненных энергий, так же как и энергий на реализацию творческого потенциала).
Regina Ly писал(а):
27 сен 2023, 02:38
Что вы имеете ввиду про структуру и систему?
Я имею ввиду структуру Древа Сефирот-Клипот. Ибо Таро завязано на эту структуру.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 28 сен 2023, 00:30

Nighteniel
Спасибо вам за ответ! есть над чем подумать)
Nighteniel писал(а):
27 сен 2023, 18:55
. Во всяком случае, когда желания индивида синхроничны с желанием Сил? Т.е. когда при помощи каких-то Сил, кто-то может себя реализовать в более полной
Силы наверное не всегда всесильны, и от желания в некоторых случаях мало что зависит. Существуют наверное какие-то правила которые никому невозможно нарушать
Сложно мне к великому сожалению представить как это все складывается и происходит, кто кому чему чего должен, что делать что не делать.
Nighteniel писал(а):
27 сен 2023, 18:55
Пользователь на этом форуме упоминала о том, что депрессия - это незакрытый канал с травмой по сути.
Т.е. когда продолжаешь подпитывать своим вниманием (часто несознательно) эту травму, вместо того, что бы от неё сепарироваться и регенерировать себя заново.
И это легко может быть из прошлых воплощений такой длинный хвост, который даже не проанализировать к сожалению ТК нет такой памяти, знаний. Не все можно "вылечить" подручными средствами, оно же болит и от этого просто не отмахнешься, это как встроенная функция без которой не может быть. Это как луна и ее воздействие отливы приливы, тут ничего не сделать, луне не прикажешь, все взаимосвязано и друг от друга зависит, если выдернуть что-то то все разрушится, только если погубить все

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 767

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 28 сен 2023, 04:02

Regina Ly писал(а):
23 сен 2023, 01:03
Из-за моего состояния физического и внутреннего,
Я поэтому и переспросила, где дают такие сроки в неделю. Потому что сама давно была дизайнером и работала с дизайнерами, и знаю точно что такие люди творческие "сроков" не имеют зачастую и зависят от полёта фантазии, но тоже не всегда. А реально крутые заказы люди готовы ждать столько сколько нужно, в таком случае и клиенты попадаются, которые сами понимают специфику своего заказа.
Regina Ly писал(а):
23 сен 2023, 01:03
из-за того что с людьми не совпадаю, заказов и сотрудничества нет. Я притягиваю лишь то с чем я не справлюсь, или людей которым нужно то чего у меня нет, и ненужно то что у меня есть.
Вы так говорите, будто все со всеми совпадают, а Вы одна прокажённая, ни в коем случае не примите на свой счёт это к сравнению. Нет, со всеми совпадать и не получится и не надо.

Но, иллюстрация тем и ценна, что никакого своего настроения не требует. В ней передаётся повествование к тексту, то есть его зеркальное отображение. Дело за малым выбрать свой жанр. Это не совет, а объяснение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 28 сен 2023, 06:56

Life_Hiromantiya писал(а):
28 сен 2023, 04:02
Я поэтому и переспросила, где дают такие сроки в неделю. Потому что сама давно была дизайнером и работала с дизайнерами
Сейчас слишком большая конкуренция в дизайне, иллюстрации просят сделать 3 иллюстрации за 2 дня, а лучше за день и вчера и за 3 копейки. Я полистаю вакансии и плакать хочется от того как люди обесценивают труд других людей. Где находят адекватных заказчиков я не знаю.
Life_Hiromantiya писал(а):
28 сен 2023, 04:02
Нет, со всеми совпадать и не получится и не надо.
Я согласна с вами, и не говорю про совпадение со всеми и во всем. Просто дело в том что несовпадение какое-то категоричное, мировоззрение, интересы, отношение к жизни... я говорю о тех кто конкретно мне попадается на жизненном пути в реальности. Человек который отрицает духовный мир человека для меня невозможно с таким общаться.
Life_Hiromantiya писал(а):
28 сен 2023, 04:02
Дело за малым выбрать свой жанр.
У меня свой стиль мистическое и фантастическое. Но если обращаются ко мне то нужен "трамвай" то что я не умею делать и что не интересно мне. Ни разу мне "фею" не заказали) А из-за моего состояния шансы уменьшаются. Я ни в какой сфере не могу реализоваться

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 630
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Nighteniel » 29 сен 2023, 18:52

Regina Ly писал(а):
28 сен 2023, 00:30
Силы наверное не всегда всесильны, и от желания в некоторых случаях мало что зависит.
Смотря какие Силы... И говоря о желании, я имею ввиду истинное желание сути, а не те "желания", которые могут быть чужими по итогу и/или попыткой восполнить что-то недостающее, через "иллюзорные желания" и т.п. ..
Regina Ly писал(а):
28 сен 2023, 00:30
Существуют наверное какие-то правила которые никому невозможно нарушать
Да, конечно, это есть. (Либо нарушения - чреваты.)
Regina Ly писал(а):
28 сен 2023, 00:30
И это легко может быть из прошлых воплощений такой длинный хвост, который даже не проанализировать к сожалению ТК нет такой памяти, знаний.
Да, вполне. Здесь важно в таком случае вспомнить, ибо иначе пожалуй это не решить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 29 сен 2023, 21:00

Nighteniel писал(а):
29 сен 2023, 18:52
. Смотря какие Силы... И говоря о желании
Конечно только светлые Силы. Другие и так рядом они на верный путь не наставят. А мне нужна путеводная звезда, подсказка, хотябы знать почему все так. Никто говорить не говорит и я не знаю причин и где что искать. У меня огромное желание узнать что я тут делаю, по каким таким причинам согласилась на это

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 630
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Nighteniel » 29 сен 2023, 23:20

Regina Ly писал(а):
29 сен 2023, 21:00
Никто говорить не говорит и я не знаю причин и где что искать.
Так может суть в том, что бы вы сами и через себя это - узнали? Когда кто-то другой делает это за вас...на самом деле это услуга из ряда "медвежьих". Поэтому никто и не может сказать - ибо непозволительно это через посредников узнавать, например. А пока присутствует попытка поиска себя через внешние источники, подсказки, т.е. фокус более внешний, чем внутренний - то на истинную информацию о себе скорее всего и не включит. Ибо для этого зачастую необходимо остаться - с самой собой наедине.
Regina Ly писал(а):
29 сен 2023, 21:00
Конечно только светлые Силы.
..В таком случае моё присутствие здесь, очевидно, не уместно...) Желаю вам разобраться с собой и выбраться из этого состояния.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 30 сен 2023, 00:26

Nighteniel писал(а):
29 сен 2023, 23:20
. Так может суть в том, что бы вы сами и через себя это - узнали? Когда кто-то другой делает это за вас...на самом деле это услуга из ряда "медвежьих".
Я согласна с вами. Просто у меня все ориентиры сбиты. Как знать истонное или нет если оно ничем не подтверждается и не опровергается 50/50
Nighteniel писал(а):
29 сен 2023, 23:20
. ..В таком случае моё присутствие здесь, очевидно, не уместно...)
Почему, вы считаете себя темной? Может я не совсем корректно выражаюсь это от отсутствия знаний. Я на самом незнаю кто такие Светлые и какие те же гаргульи, но если они могут служить "верой и правдой" значит в них есть Свет и они способны его хранить, не смотря на свою природу. Опять же я не знаю кто такие чистые силы, не чистые, но есть некоторое свое обоснование для себя, и сложно знать кто как другой считает и как есть на самом деле. В моем "мире" я права, но на сколько это все иллюзии мои на самом деле ,я не знаю где я права а где нет, тк это не мой мир а я часть мира и от того как я его вижу действительность не меняется, ТК я могу заблуждаться. Мне нравится с вами общаться, и то что вы считаете ваше присутствие здесь неуместным это грустно. Когда я говорю про Светлые силы, имею ввиду что точно мне не нужна никакая "помощь" от тех кто приходит и нападает причиняя боль и вообще никаких дел бы с ними не иметь

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 630
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Nighteniel » 30 сен 2023, 17:09

Regina Ly писал(а):
30 сен 2023, 00:26
Просто у меня все ориентиры сбиты.
..Я понимаю что это и как это ощущается...и из такого состояния действительно ничего ни прояснить, ни предпринять не можешь. ..Здесь только как-то частотно из этого состояния - сместиться...т.е. энергетически переключиться, что может затребовать определённых личных усилий. ..Конечно, сторонняя помощь может и была бы лучше в таком случае (имею ввиду в качестве помощи по смещению своего восприятия частотно туда, откуда можно здраво мыслить и т.д.), ибо состояние действительно непростое и ощущается в такие периоды совсем безвыходным, будто ничего вообще не можешь самостоятельно сделать (но это я по себе сужу). ...И лично мне помогает радикальное переключение восприятие.

Я думаю, что вам всё таки необходимо вспомнить, откуда эта травматика идёт. Ибо иначе, без понимания что решаешь, это вряд ли можно решить.
Regina Ly писал(а):
30 сен 2023, 00:26
Почему, вы считаете себя темной?
Считаю ..по типажу энергий своей основы, что излучения в себе не несут. ..И до очень низких частот мне приходится - доставать.
Я понимаю, что вы под тёмным несколько иное ввиду имеете. Мне же просто приходилось изучать эти основы, поэтому понимание этого конечно другое, и мне бывает грустно от того, что все огрехи и пр. пытаются прилепить основе Тьмы, хотя это в корне не верно и часто лишь проекция собственного неосознанного на эту основу.
Т.е. искажённые дисгармоничные "силы", для меня не тёмные...а именно искажённые...а по составу энергий могут быть разные совсем...часто это смесь и света и тьмы, но в дисгармоничном виде.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 01 окт 2023, 18:49

Nighteniel писал(а):
30 сен 2023, 17:09
.Здесь только как-то частотно из этого состояния - сместиться...т.е. энергетически переключиться, что может затребовать определённых личных усилий. ..
Как понять сместиться, переключится, можете пример привести?
Nighteniel писал(а):
30 сен 2023, 17:09
. .И лично мне помогает радикальное переключение восприятие.
Это как огненный камень внутри который очень болит, и это неотъемлемая часть меня как сердце без которого невозможно существование, и от себя никуда не деться, куда бы ты ни шел ты несёшь это с собой себя. А болит из-за того что нет возможности проявить себя и дать "волю" и оно копится и как клубок наматывается плотнее и плотнее. Это одиночество и это началось с садика Когда я почувствовала что меня не принимают, и этот момент я хорошо помню. Когда бывает возможность явить себя то становится легче музыка, творчество, но это как бледные еле заметные всплески, ТК эти возможности если и случаются то практически призрачные. Даже на музыку бывает нет сил и бывает больно очень ее слушать, больно рисовать, тоесть проявление себя приносит боль. И мне конечно очень сильно непонятно переключение восприятия что это и как, как оно "выглядит"
Nighteniel писал(а):
30 сен 2023, 17:09
. по типажу энергий своей основы, что излучения в себе не несут. ..
Как это понять что не несут излучений?
Nighteniel писал(а):
30 сен 2023, 17:09
. И до очень низких частот мне приходится - доставать.
Что это значит, это что-то сложное и зачем это нужно доставать до низких частот? Вы приводили пример с музыкой тяжёлой это мне более менее понятно. Мне иногда бывает нужно чтоб "прям все нутро продолбило" чувствую "мурашки" как я понимаю энергия ходит спина плечи... после чего чувство удовлетворения. Для меня это всегда было как порисовать, тортик любимый скушать, а что это на самом деле, что делают такие "прогоны" и зачем они? Возможно это некоторое проявление себя только опять же в твоём вымышленном мире.
Nighteniel писал(а):
30 сен 2023, 17:09
. бывает грустно от того, что все огрехи и пр. пытаются прилепить основе Тьмы,
Я понимаю вас, мне тоже бывает грустно, мне часто бывает "прилетает в этом плане" и творчество и образ жизни, предпочтения. Только из-за не знания аргументировать нечем, что начинаю думать что все правы и опять же кто прав кто нет, только через свой иллюзорный взгляд обосновать для себя.
Nighteniel писал(а):
30 сен 2023, 17:09
Т.е. искажённые дисгармоничные "силы", для меня не тёмные...а именно искажённые...
Да, дисгармоничные вернее будет

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 630
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Nighteniel » 01 окт 2023, 23:29

Regina Ly писал(а):
01 окт 2023, 18:49
Как понять сместиться, переключится, можете пример привести?
Например, заинтересоваться чем-то, что находилось прежде вне зоны вашего внимания. Какие-то видео (обучающие или нет) могут настроить и переключить на иную частоту, настроить на другую волну, музыка тоже и т.д. ...Ну и в целом, какое-то нетипичное для себя повседневной поведение, смена привычек...тоже переключает.
Regina Ly писал(а):
01 окт 2023, 18:49
Это как огненный камень внутри который очень болит, и это неотъемлемая часть меня как сердце без которого невозможно существование
Понимаю это ...но если фокусироваться лишь на больной части себя, не леча её, а наоборот скорее вниманием своим - подпитывая ..то всё только усугубляется. (Но это я по себе сужу, опять же таки.) И поэтому и говорю о переключении...т.е. о смещении своего фокуса...(что часто пожалуй сложно сделать, ибо у людей в основном точка сборки восприятия - закреплена где-то конкретно) ..на здоровую часть себя и из здоровой себя...творить что-то, мыслить, что бы найти выход.
Regina Ly писал(а):
01 окт 2023, 18:49
А болит из-за того что нет возможности проявить себя и дать "волю" и оно копится и как клубок наматывается плотнее и плотнее.
...Нужно искать выходы. То же пение может дать разрядку и высвобождение, или просто выписывать что-то...т.е. через текст тоже многое можно - высвободить и проработать. ..Возможно вам просто нужно выговориться куда-то.
Regina Ly писал(а):
01 окт 2023, 18:49
Это одиночество и это началось с садика Когда я почувствовала что меня не принимают, и этот момент я хорошо помню.
..У меня тоже с детским садиком (точнее со вторым детским садиком) - плохая история. Там сама воспиталка издевалась ..и дети взяли с неё пример. В общем, обросла кучей комплексов оттуда - в моём случае приходится всё это от себя сепарировать, этот "прекрасный опыт", садика, школы - это то, что не лечится и помогают только радикальные способы, перекраивания себя заново.
Я поняла, что здесь главное саму себя - принимать. В таком случае внешнее "непринятие" не будет играть роли ..или вообще, не будет манифестироваться вокруг тебя. Внешнее непринятие, оценка, болезненно воспринимается, когда собственного и личного понимания ценности внутри себя - нет. В ином же случае есть понимание того, что тебя не обязаны принимать все, и ты можешь многим - не нравится ...но когда ты не нравишься тем, кто и тебе не нравится и не подходит для взаимодействия ни по каким параметрам - для меня это скорее комплимент (хотя ранее было такое, как "нравится всем" ...что у меня получалось, на свою же голову, надо сказать...ибо нет смысла нравится всем, и привлекать к себе всех без разбора).

. . .
Regina Ly писал(а):
01 окт 2023, 18:49
Как это понять что не несут излучений?
..Не знаю как объяснить это словами..) ..Но такие энергии, которые наполняют. ..Они могут быть более мягкими, и вообще, очень чувствительны и восприимчивы по основе, записывают на себя - информацию. ..Можно аналогию с водой привести...как одна из форм проявления подобного типа энергий ..хотя разные вариации есть, иногда сложно описываемые человеческим языком. )
Regina Ly писал(а):
01 окт 2023, 18:49
Что это значит, это что-то сложное и зачем это нужно доставать до низких частот?
Ну мне необходимо. Не всем это нужно - у каждого своё место. Сложно бывает без адаптации их выносить, особенно телу физическому ..ну и в чистоте их поддерживать куда сложнее, чем высокие частоты.
Regina Ly писал(а):
01 окт 2023, 18:49
а что это на самом деле, что делают такие "прогоны" и зачем они?
Например те же энергии прогнать, от низа до верха.
Regina Ly писал(а):
01 окт 2023, 18:49
Только из-за не знания аргументировать нечем, что начинаю думать что все правы
За незнание обычно и цепляется "внешнее". Если есть понимание изнутри, почему то или иное для тебя - важно и понимание себя - то внешнее мнение и взгляд на твои предпочтения - особой роли играть не будет. ..И ничего не придётся отстаивать, и как-то оправдывать себя - снаружи. Понимание очень важно. Без этого не будет иммунитета от "мнения окружающих".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 02 окт 2023, 19:33

Nighteniel писал(а):
01 окт 2023, 23:29
Например, заинтересоваться чем-то, что находилось прежде вне зоны вашего внимания.. ... повседневной поведение, смена привычек...тоже переключает.
Я очень разносторонний человек и много что мне интересно, и часто пробую что-то новое, но это не работает. Возможно если бы было больше сил то может и работало. Я что-то начинаю и не довожу дело до конца мне не хватает энергии я быстро выгораю, потом за новое берусь. Тоесть ты чем то увлекся и хочется результат, ты укладываешь все что есть но до результата не доходит и остаётся только чувство опустошенности и неудовлетворённости и недоведенное до конца дело висит тяжёлым грузом. Как бы что меня сильно не увлекало всегда присутствует сильная потребность духовной близости и это сильнее всего и это не получается чем то другим "заесть"
Nighteniel писал(а):
01 окт 2023, 23:29
. ..У меня тоже с детским садиком
Я вам искренне сочувствую! Я знаю что это такое все мое обучение, коллективы на работе это был какой-то ад.
Nighteniel писал(а):
01 окт 2023, 23:29
. но когда ты не нравишься тем, кто и тебе не нравится и не подходит для взаимодействия ни по каким параметрам - для меня это скорее комплимент (хотя ранее было такое, как "нравится всем" ...
Я с вами полностью согласна и у меня так же, это хорошо когда ты не нравишься неподходящим и не интересным для тебя людям, и нравится всем мне не нужно и нет такой цели. Просто дело в том что я притягиваю только не интересных мне людей 10 человек которых я притяну будет 10 с которыми не будет совпадения мировоззрение, интересы, даже образ жизни, я говорю про реальную жизнь. Тоесть рядом может быть и есть интересный человек но я его не притяну
Nighteniel писал(а):
01 окт 2023, 23:29
.хотя разные вариации есть, иногда сложно описываемые человеческим языком. )
Я вас и понимаю и не понимаю, возникает множество вопросов которые даже не то чтобы сформулировать не могу, а которые ещё глубже( что-то вижу но незнаю что это и на что похоже.

Nighteniel писал(а):
01 окт 2023, 23:29
Если есть понимание изнутри, почему то или иное для тебя - важно и понимание себя - то внешнее мнение и взгляд на твои предпочтения - особой роли играть не будет. ..И ничего не придётся отстаивать, и как-то оправдывать себя - снаружи.
Когда тебя закидывают помидорами очень сложно считать что это никакой роли не играет. Когда кто-то хотябы один видит то же что и ты это придает сил, а когда ты один волей не волей начинаешь сомневаться в себе, может все таки заблуждаешься именно ты один, когда доказательств нет и опровержений тоже нет. Просто слепая вера во что-то ничем не подтвержденная возможно и не существующего вовсе, и даже предположений может быть такое вообще где-то. Должны быть какие-то доказательства "потрогать ,увидеть, в руках подержать, что это действительно работает и это не плод воображения"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»