Мои вопросы к знающим

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 630
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Nighteniel » 03 окт 2023, 00:37

Regina Ly писал(а):
02 окт 2023, 19:33
Просто дело в том что я притягиваю только не интересных мне людей 10 человек которых я притяну будет 10 с которыми не будет совпадения мировоззрение, интересы, даже образ жизни, я говорю про реальную жизнь.
Проследите на что именно они к вам - притягиваются и что реальность хочет этим - сказать. (Или чему - научить.)
..Попробуйте в интернете найти кого-то, по душе ..у меня, к примеру, близкие духовно, обычно всегда находились территориально далеко, в других странах ...возможно вам тоже не стоит зацикливать себя на каком-то городе, стране.
Regina Ly писал(а):
02 окт 2023, 19:33
Когда тебя закидывают помидорами очень сложно считать что это никакой роли не играет.
Я сейчас объясню свою позицию: дело в том, когда это понимание есть на внутреннем уровне - это считывается, и мало кто захочет тем самым "помидором" - кинуть ..а если и захочет...то они просто могут не долететь и/или, ещё хуже для кинувшего - назад отлететь - вот так практическое знание и понимание работает. Зато на те уязвимые места, где понимания нет - "помидоры" летят только так, и, кажется, что все кругом желающие их туда - кинуть (или потяжелее чего). То есть "реальность" таким образом и указывает на места, которые бы следовало защитить и укрепить собственным знанием и пониманием.
Когда кто-то хотябы один видит то же что и ты это придает сил
А мало ли, заблуждаются оба? Как и вообще, есть вариант, что могут заблуждаться вообще все, кроме тебя ...и где тогда искать опору, как не в себе? Внешнее видение, даже если много кто видит одинаково - далеко не факт, что истинно, и важно как раз именно собственные индикаторы распознавания развивать.
Я понимаю, что так конечно проще и приятнее...когда кто-то видит то же, что и ты ..но это далеко не всегда даёт достоверные подтверждения чего-то.
Вера отваливается (за ненадобностью) там, где есть знание и понимание...практическое.

(Добавлю: у меня здесь мышление с позиции Тёмного ..т.е. опора на себя, познание и осознание - собственное (а не взятое извне) и т.д. ..Думаю, вам это не особо близко, ибо это всё действительно может быть - тяжело, сложно справиться - одному.
А на счёт садика - в предыдущем садике я была достаточно высокомерных нравов, поэтому мне так "сбалансировали", что называется, самооценку ...очень надолго. Так что, тоже - не без причин это произошло.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 07 окт 2023, 01:26

Nighteniel писал(а):
03 окт 2023, 00:37
Проследите на что именно они к вам - притягиваются и что реальность хочет этим - сказать. (Или чему - научить.)
На самом деле я давно никого не притягиваю в жизни. Все мое общение это интернет, и это что-то коротко заканчивающееся, плохое это совсем какая то жесть, или интересные люди но с иссякаемыми темами что ли, или какие-то препятствия. В основном это здравствуйте-досвидания. Людей с которыми на одной волне Я не притягиваю, что бы быть самим собой и возможностью проявить себя и не пожалеть потом об этом, и не думать что это говорить нельзя, тут нужно промолчать. Когда с человеком хорошо при том что он рассказывает совсем не интересующие для тебя вещи, темы, интересна сама энергетика и эти "интересы" уходят на второй план и остаётся сам человек. Бывает человек с общими интересами, кажется столько общего, но общаться очень сложно и тяжело, как-то тошно, и хочется убежать по скорее. Есть люди которых читаю с удовольствием и совершенно разные темы, и интерес вызван не самой темой а самим человеком. Я не знаю и не понимаю что мне показывает реальность, возможно что для этого нужно иметь энергию чтоб притянуть и карму не перекрытый путь, чтоб это вообще было возможно. Я поняла такую вещь если ты с человеком не совпадаешь ты ничего не сможешь сделать, ничего. И эти все подстраивания только все усугубляют, иллюзия, замок из песка, который рано или поздно с грохотом рассыпется.
Nighteniel писал(а):
03 окт 2023, 00:37
. когда это понимание есть на внутреннем уровне - это считывается, и мало кто захочет тем самым "помидором" - кинуть ...то они просто могут не долететь и/или, е
Мне кажется все важное это и есть уязвимое место и понимание не является защитным щитом. Если кто-то проявляет негатив в эту сторону оно не проходит бесследно, это всеравно ранит, даже если никто не знает что для тебя конкретно это имеет ценность. Возможно разрушить это ценное внутри никому не возможно, но поколотить самого человека возможно.
Nighteniel писал(а):
03 окт 2023, 00:37
. Внешнее видение, даже если много кто видит одинаково - далеко не факт, что истинно, и важно как раз именно собственные индикаторы распознавания развивать.
Я имела ввиду больше Духовное единение, когда легко и тебя никто не душит и понимает с полуслова.
Nighteniel писал(а):
03 окт 2023, 00:37
- в предыдущем садике я была достаточно высокомерных нравов, поэтому мне так "сбалансировали", что называется, самооценку ...очень надолго. Так что, тоже - не без причин это произошло.)
Опять же это какие-то не совпадения. Меня не принимали не из-за внутренних качеств а внешних, оценки, успеваемость что было просто не в моих силах. Я была отзывчивая, веселая и со мной охотно шли на контакт, но этого было не достаточно, в тетрадку не спишешь в карман не положишь, статус репутация и все такое, бизнес и ничего личного.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 630
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Nighteniel » 07 окт 2023, 21:43

Regina Ly писал(а):
07 окт 2023, 01:26
Людей с которыми на одной волне Я не притягиваю, что бы быть самим собой и возможностью проявить себя и не пожалеть потом об этом, и не думать что это говорить нельзя, тут нужно промолчать.
Возможно это происходит потому, что вы не там (частотно) где должны быть. На себе заметила такое, мне, к примеру, пришлось сместиться - и я понимаю, что такого резонанса и понимания, что возможен, когда ты на своём (частотно) месте - в таком случае быть просто не может. Мне крайне заметна эта разница ...и действительно, не можешь себя так свободно выражать, как возможно это в случае ином.
Вы говорили что-то про карму ...это конечно отягощает и смещает частотно сознание вниз, в связи с этим (что может блокировать доступ к вам действительно желаемых и гармоничных взаимосвязей ..как бы вы становитесь вне частотной досягаемости). Однако, моя позиция касательно кармы - не однозначна. Ибо здесь имеет место быть (и такого было - очень много) как сброс чужих следствий и прочие махинации. Поэтому, стоит ещё разобраться для начала, что действительно ваше, а что нет. Ибо чужую карму - отработать нельзя ..но грузом висеть и давлеть, не давая сдвинуться с места - это очень даже может.
Regina Ly писал(а):
07 окт 2023, 01:26
Когда с человеком хорошо при том что он рассказывает совсем не интересующие для тебя вещи, темы, интересна сама энергетика и эти "интересы" уходят на второй план и остаётся сам человек.
Понимаю, о чём вы. Собственно говоря, это основное - что бы энергетически кто-то подходил.
Regina Ly писал(а):
07 окт 2023, 01:26
И эти все подстраивания только все усугубляют, иллюзия, замок из песка, который рано или поздно с грохотом рассыпется.
С этим согласна.

Я не знаю, может вам и было бы полезно наладить контакт с кем-то из Светлых, что бы частотно приподняться. Правда важно распознать кто есть кто и что есть что. Ибо хватает такого, когда кто-то выдаёт себя за светлого и плещет искусственно сгенерированные потоки с какой-нибудь тарелки (надо будет у себя про это написать и свой опыт) ...взамен на что-то (возможно очень ценное для кого-то).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 08 окт 2023, 02:54

Nighteniel писал(а):
07 окт 2023, 21:43
Возможно это происходит потому, что вы не там (частотно) где должны быть.
Вы думаете возможно быть там где не должен быть?
Nighteniel писал(а):
07 окт 2023, 21:43
. что возможен, когда ты на своём (частотно) месте
Не понимаю что конкретно вы имеете ввиду под этим? Можете пример привести?
Nighteniel писал(а):
07 окт 2023, 21:43
Вы говорили что-то про карму ...это конечно отягощает и смещает частотно сознание вниз, в связи с этим (что может блокировать
Не знаю даже, про карму я начала думать после 27 примерно, до этого все время я была точно уверена что все смогу и все получится и совсем ничего не изменилось, единственное я выдохлась и сил больше не хватило дальше поддерживать воздушные замки.
Nighteniel писал(а):
07 окт 2023, 21:43
.Поэтому, стоит ещё разобраться для начала, что действительно ваше, а что нет. Ибо чужую карму - отработать нельзя ..но грузом висеть и давлеть, не давая сдвинуться с места - это очень даже может.
Если вас не затруднит можете сказать по подробнее. Вы имеете ввиду наведенные кем то "негативы"? Даже если что-то есть, оно же все равно все свое, разве может что-то по ошибке прилететь?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 630
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Nighteniel » 08 окт 2023, 04:49

Regina Ly писал(а):
08 окт 2023, 02:54
Вы думаете возможно быть там где не должен быть?
Эта система не совершенна - поэтому, здесь много чего возможно. Тем более, что для меня очевидны последствия сбоя и перекос самой системы (в т.ч. и в плане кармическом) ..но это отдельная тема.
Regina Ly писал(а):
08 окт 2023, 02:54
Можете пример привести?
Например, ваш уровень сознания изначальный такой-то ..и закреплён частотно где-то...и реальность разворачивается соответствующим образом тому, где частотно сознание - закреплено, т.е. разворачивается конкретный слой реальности, с теми или иными людьми, что притягиваются по соответствию. Сознание может упасть, сместиться - и тогда уже получится, что оно как бы не на своём месте...а пригвоздить его к "не своему месту" может та самая карма (или другие причины) ...и в таком случае, притягиваться начнёт уже совсем не то, что было бы естественно, находись сознание на своём месте.
Regina Ly писал(а):
08 окт 2023, 02:54
Даже если что-то есть, оно же все равно все свое, разве может что-то по ошибке прилететь?
Суть системы такова, что она не прочь скинуть что-то на тех, кто это - принимает.
Но эта такая тема...щепетильная.

На счёт непринятия коллективами хотела сказать - неуверенность в себе обычно считывается и вести себя люди с кем-то начинают соответственно его внутреннему ощущению себя, дело даже не в иных параметрах. На своём примере могу сказать, что сначала со мной могли хотеть дружить многие и т.д., но когда начинала проявляться внутренняя неуверенность и низкая самооценка - отношение менялось.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 767

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 10 окт 2023, 00:54

Regina Ly писал(а):
07 окт 2023, 01:26
Я имела ввиду больше Духовное единение, когда легко и тебя никто не душит и понимает с полуслова.
Вы говорите о запредельных вещах.
Nighteniel писал(а):
07 окт 2023, 21:43
Собственно говоря, это основное - что бы энергетически кто-то подходил.
Есть люди, которые живут в "соседском" браке, и верно и предано друг другу, но совершенно разные по энергетике. И каждый из них, по отдельности, может быть достойным и уважаемым человеком, но не подходящими друг другу на энергетических Планах.
Regina Ly писал(а):
08 окт 2023, 02:54
Вы думаете возможно быть там где не должен быть?
Человек всегда находиться там, где должен быть и проходит свои личные Кармические Уроки. В противном случае, его просто вытолкнет или отбросит на свой вибрационнй Уровень, но всё также по кармической составляющей.

Ведь о Карме заговорили не с пустого места, придумав с бухты-Барахты слово и подтянув под него целое Мировоззрение устройства и порядка происходящих процессов. А как раз наоборот.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 10 окт 2023, 02:53

Nighteniel писал(а):
08 окт 2023, 04:49
. Эта система не совершенна - поэтому, здесь много чего возможно. Тем
Я не знаю как устроено и как эта вся "система" работает и как она должна работать правильно, но мне сложно представить что это какая то не совершенная система, для этого ведь нужно знать практически все и тут и далеко далеко там.
Всё-таки нас окружает живая природа и она все видит и чувствует, я имею больше физический + Духовный мир природы, я его так вижу возможно это "свой иллюзорный волшебный мир" и это что-то такое что существует и видит всё на сквозь безошибочно и мне кажется это самое важное и главное. Одновременно в физическом мире и тонком. И этот "взор" не обмануть.

Nighteniel писал(а):
08 окт 2023, 04:49
.что сначала со мной могли хотеть дружить многие и т.д., но когда начинала проявляться внутренняя неуверенность и низкая самооценка - отношение менялось.
У меня такое тоже было, я вас прекрасно понимаю. Я думаю что такая реакция у людей которые сами с низкой самооценкой и они ищут в других некий статус чтоб за счёт этого удержаться на плаву осознанно и не осознанно. У меня было по разному из-за того что люди разные были и ценности были разные, кого-то совершенно не смущала скромность, неуверенность "статус" и это не играло особой роли ТК человек был личностью сам и важно было другое.
Кому-то подходят энергии а кто-то их просто не переносит, так наверное у всех. Если человек обладает чем то явно полезным и выгодным, то на некоторые недостатки можно закрыть глаза. Встречают всегда по обложке, но иногда обложка так и остаётся важнее остального.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 10 окт 2023, 02:57

Life_Hiromantiya писал(а):
10 окт 2023, 00:54
Вы говорите о запредельных вещах.
Почему? Вы в это не верите, не встречали? В чем запредельность?
Life_Hiromantiya писал(а):
10 окт 2023, 00:54
Есть люди, которые живут в "соседском" браке, и верно и предано друг другу, но совершенно разные по энергетике.
Я не понимаю такие отношения. Чаще потом неудовлетворённость накипает в ненависть и претензии друг к другу. Или нужно быть человеком таким которому особо ничего не нужно наверное кроме бытового комфорта
Life_Hiromantiya писал(а):
10 окт 2023, 00:54
Ведь о Карме заговорили не с пустого места, придумав с бухты-Барахты слово и подтянув под него целое Мировоззрение устройства и порядка происходящих процессов. А как раз наоборот.
Не совсем поняла к чему и что вы имеете ввиду?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 630
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Nighteniel » 11 окт 2023, 01:39

Life_Hiromantiya писал(а):
10 окт 2023, 00:54
но совершенно разные по энергетике
Есть разные энергии, очень разные, но которые друг другу подходят. И взаимодополняют.
Regina Ly писал(а):
10 окт 2023, 02:53
Я не знаю как устроено и как эта вся "система" работает и как она должна работать правильно
Возможно это и не нужно понимать...если нет необходимости собственноручно её чинить..)
Regina Ly писал(а):
10 окт 2023, 02:53
возможно это "свой иллюзорный волшебный мир"
..Некоторые могут оживлять пространство собой, своими энергиями ...если внутри волшебство - то и снаружи оно будет видеться :) А тот, у кого внутри его нет - хоть оно и есть снаружи - всё равно его не увидит.
Regina Ly писал(а):
10 окт 2023, 02:53
Я думаю что такая реакция у людей которые сами с низкой самооценкой и они ищут в других некий статус чтоб за счёт этого удержаться на плаву осознанно и не осознанно.
...Что для детей в целом естественно..ибо стабильная самооценка ещё не выросла и часто нужны какие-то внешние подтверждения её...поэтому такое там часто происходит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 19 окт 2023, 22:33

Nighteniel писал(а):
11 окт 2023, 01:39
. И взаимодополняют.
На мой взгляд это основное, проявить явить и взаимодополнить, взаимонаполнить
Nighteniel писал(а):
11 окт 2023, 01:39
Возможно это и не нужно понимать...если нет необходимости собственноручно её чинить..)
Было бы весьма полезно понимать, даже без необходимости
Nighteniel писал(а):
11 окт 2023, 01:39
. ...Что для детей в целом естественно..
Часто такое встречала у взрослых и поэтому не задумывалась что у детей так свойственно может быть.
Nighteniel писал(а):
11 окт 2023, 01:39
. .Некоторые могут оживлять пространство собой, своими энергиями ...
И наверное не только пространство

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»