кто я ? и зачем я?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение glatcher » 02 апр 2016, 19:23

Сужается сознание, угасают все интересы, жизнь замирает - надо же делать что-то, вылезать. Цель - выжить, если хотите. Во всех смыслах.
Я вот за трудотерапию
Тогда ищите такой "труд", который отвечает вашим задачам:
расширяет сознание, дает приток жизненных и творческих сил.
Ищите свою практику, регулярные занятия обычно требуют большой самодисциплины.
Если ее нет и нет желания работать с собой, никто вас за уши к счастью не вытащит, ни дистанционно, ни очно.
есть состояния подавленной воли и помраченного сознания, когда только реальная необходимость и отчетливая неприглядная перспектива может сподвигнуть на действия в нужном направлении.
Да, мотивация хорошо в этом помогает, но никто кроме вас не проделает внутреннюю работу.
Если вы принимаете идею, что только сам человек ответственен за свое внутреннее состояние, значит, принимаете и идею, что он может сам его изменить.
Это - самое главное, остальное вопрос техники )
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение tumo » 02 апр 2016, 19:29

Damn.birds писал(а):Я вот за трудотерапию, но многие против. Как вам этот метод немагический?
Если только временно отвлечь внимание от страданий из-за болезни. Что бы на нытьё не тянуло. Но лучше, когда человек здоров. И работа будет в радость, а не как средство отвлечения внимания. Здоровый человек не страдает. Но так как здоровье - редкость, то нездоровье становится нормой. И пошло поехало философское настроение: Повеситься, что ли?

Ответить

Вернуться в «Узкие темы»