C уважением к мастерам!

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Parzifal » 22 апр 2019, 17:02

Marta777 писал(а):
09 мар 2019, 05:07
Хочу понимать и контролировать происходящее со мной.Когда тебя просят включить осветительные приборы в гостях, а ты не в духе,рассержена или просто совершенно по другим своим поводам но кипишь энергией и вдруг любая лампочка которую ты включаешь вылетает мелкими осколками и как ракета летит по комнате и вырубается все электричество в доме вместе с рубильником..вот веселуха для знакомых если это повторяется Да и у себя в доме задолбало лампочки менять уже..
Если внимательно просматривали Форум, могли заметить не одно сообщение и не одну тему про взрывающиеся лампочки... и там же могли найти объяснение этим эффектам.
Marta777 писал(а):
09 мар 2019, 05:28
А я и не знаю как описать свое состояние- ни страха, ни сомнения,твердая уверенность что ты просто идешь сквозь огонь в свой горящий дом и делаешь что должно и тогда ничего тебе не будет,так и вышло..впечатление что мной кто-то руководил, настолько точны были движения.
Да, такое бывает. Психическая Энергия творит чудеса. Вы знакомы ведь со случаями, когда мамы переворачивают машины, чтобы спасти детей... когда врач идёт и лечит больных заразными болезнями сам без прививок и прочих средств безопасности, и не подвергается заражению.
Marta777 писал(а):
18 мар 2019, 05:27
Недаром меня перед пожаром домовой за руку держал и жалел,предупреждал, а потом сна мне не дали,из огня всех вывела.
Моя верися - такова: в том Мире уже знали про будущие пожар, который уже созрел на тот момент на Тонком Плане... Вы чувствовали приближение и не сдержали эмоций от перенапряжения, проговорили то. что чувствовали и дали Энергии выход... но пожар, по-моему, так или иначе, уже был определён как долженствующий совершиться.
Marta777 писал(а):
23 мар 2019, 11:43
Я четко знаю и чувствую от чьих "добрых дел" и "пожеланий" сгорел мой дом,мое любимое гнездо которое я устраивала с такой любовью и убила столько своих лет и сил, и теперь мое сердце и душа разрываются глядя на пепел моей жизни..
Пожар был уже давно предрешён, его причины сложились не вчера и не десять лет назад... пытаться делать обратку - себе же плохо делать. Даже помышлять об этом вредно - создаются причины, которые в будущем - возможно, в очень далёком будущем, когда давно уже забудете про обратку, может быть, в другой жизни - настигнут Вас... не будете помнить причины, породившие следствия, как не помните причины, повлекшие за собою пожар - не сегодняшние причины, а очень давние - может быть, вековые...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 23 апр 2019, 02:09

Parzifal Искренне спасибо за столь подробные ответы и за попытку разбора ситуации. @}->-- Хотя я отлично понимаю что пишу не все и не до конца откровенно как ощущаю( это было бы на грани фола) но Вы попытались вникнуть в ситуацию, благодарю! Фото не выставляю все годы здесь просто по одной причине,по которой не выставляю их уже несколько лет и в аккаунтах в соцсетях.После определенных событий и достижений,видишь такой шквал зависти и прикрытых улыбкой
и добрыми словами шакальих оскалов, что нет не страшно,а противно и не хочется свое время драгоценное терять всуе на людей которые даже тонкой нитью не пройдут в твоей жизни..
Но выставляя напоказ себя ,близких, жизнь,свою изнанку рискуешь все это потерять..проверено.
| +
Последний раз редактировалось Marta777 23 апр 2019, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 23 апр 2019, 02:20

Возможно через время все изменится и я захочу снова впустить людей в свой мир, а сейчас я считаю что это небезопасно, и у меня поверьте есть к тому серьезные основания. :egg: Думаю все тут знают, что череда смертей за тобой не способствует твоему желанию фото в инете.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 23 апр 2019, 03:27

Parzifal
Доброго времени суток!Я не люблю отвечать "с кондачка", особенно если мне интересны ответы.Ваши ответы мне интересны и хотелось бы и свои обдумать или хотя бы осознать.Когда мне в тему.отвечают осмысленно и более- менее серьезно,я не приемлю свои бездумные ответы.Мне нужно ещё разок все перечесть когда ничто не дёргает в быту. 8-)
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Mark_ » 23 апр 2019, 21:13

Marta777 писал(а):
22 апр 2019, 01:24
только не тот что заказала или близко по смыслу, но прям как издевательство.
Проблемы в формулировках желаний. Рекомендую посмотреть фильм Исполнитель желаний / Wishmaster . Там четыре фильма есть. Очень познавательно в этом плане.
Good fellow.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 02 май 2019, 03:41

Mark_привет! :bye: спасибо, обязательно посмотрю будет время, потом расскажу что думаю о фильме.Не представляешь как ты близок к истине оказался.Я тут серьезно вчиталась в некоторые литературные труды серьезных рабочих челов,кое- где побывала и знаешь какие выводы я сделала?контроль себя следует начинать с чего-то то подобного, с понимания происходящего,даже с просмотра вот таких фильмов,чтения не глубоко серьезного рабочего чтива которым я много лет увлекалась, а некоторых фэнтези,потому что ты пока ноль полный даже если у тебя серьезный потенциал.Тем более надо быть осторожной,потому что иначе всё получиться как в фильме Чародеи: "цель вижу,препятствия не вижу "и бумс по морде об стенку тебя. :smile:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 02 май 2019, 04:03

ParzifalДа, вы написали верно,я и сама так чувствую- пожар видимо был предрешён.Я не была счастлива в этом доме первые годы по многим веским причинам и многократно эмоционально это в нем проговаривала, в том числе желание продать этот дом.Парадокс что пожар возник именно в тот год когда я наконец-то то все комфортно обустроила, стала его любить и сомневаться насчёт продажи.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 05 май 2019, 02:23

Если позволите я тут в своей теме проанализирую слегка некоторые события? А вы если будет что сказать пишите, я реально всегда с удовольствием читаю ваши мнения, они мне важны.. С момента продажи моей любимой квартиры где мне фартило,после того как я оставила пусть небольшой, зато свой и успешный бизнес и покупки этого коттеджа у меня сразу все пошло абсолютно не так как должно быть,не так как хочу, чувствую ,привыкла.Исчезло самое главное из моей жизни- Исчез Фарт и Радость Жизни. :yes: В коттедже сразу начались поломка за поломкой,то скважина накроется, то кольца колодца сдвинутся,то свет рубанет, то ураганом секцию забора сшибет, то нашествие муравьев в доме так что дезинсектора вызывать пришлось и дальше по бесконечному списку, не говоря уж о том что в этом доме умерли две моих любимых собаки..Долгие годы нервотрёпки короче.А как показала практика чем больше я нервничаю и бушую, тем больше имеют свойство усугубляться проблемы вокруг меня, все вообще начинает ломаться, перегорать и рушиться на ровном месте. :wacko1:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 05 май 2019, 03:22

Ну если уж так сложилось что я пишу в эту тему предельно откровенно с самого начала, то нет смысла и изменять свои привычки.Тогда для полной картины добавлю что я абсолютно не вписалась в местный колорит деревни. Разная внешность, разное мышление, разная жизнь.Картина примерно как в передаче на канале 'Ю '- "Барышня - Крестьянка".У женщин
чуть старше меня или ровесниц кабачки в парниках и укроп главная тема,а у меня тут татуировки, пирсинг, волосы по по пояс, сумки Прада и Шанель,рваные джинсы и паркинг на несколько немецких авто .Ещё дорогой коттедж на 300 м с гостевыми.Да ещё у меня заразы этакой спортзал и я там пока они самогонку глушат до усера и обжираются, я с фанатизмом бегу на беговой дорожке,работаю на силовых установках,эллипсе и отжимаюсь. И деревне и его жителям как во всех деревнях захотелось меня уравнять,никого же не е**т что я с 14 лет училась и работала на все это как вол, детскими ручонками зимой грузовики разгружала было дело,но уравнять людей с такой наследственностью и черт знает что там в меня нашпиговано в возможностях другого плана- понятно невозможно,потому что можно получить неожиданный результат. :smile:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 05 май 2019, 04:10

А неожиданный результат был таким- я надела треники,завязала в пучок длинные волосы, взяла в руки лопату и пошла разносить тяжёлый гравий.Потом взяла в руки газонокосилку- и зафигачила английский газон вместо парников,потом взяла морилку и все вокруг обновилось ярко засияло- скамейки, столики возле мангала,потом я взяла и договорилась с муравьями путем дихлофоса,спитого кофе и перекладывания их троп на новую стезю. 8-) Потом я в одиночку вырыла огромный пруд одев старые резиновые сапоги.Начала по наитию под вечер, ещё трое суток потом фигачила как заведенная- корчевала и вытаскивала тяжеленные пласты земли и глины как Правка Корчагин,и надо сказать в кайф и уже по собственному наитию.Вот бывает так -трудно,фигачишь, а не остановиться,результата хочется.Ну а далее понеслось.В результате через несколько лет моих трудов и моего рвения у меня стоял уже не дом ,а целая усадьба.Все в деревне начали меня уважать так что аж консервацию понесли в подарок, но с опаской и опять- таки темы разные- офигеть отмороженная баба, и мерс ML может ночью из ворот вывести из которых у мужиков не получается и косить и возить и снег чистить и камин топить и черта в ступе,да все умеет зараза откуда что берется!
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 05 май 2019, 04:36

Все 10-11 лет моей жизни окружённой лесополосой у меня было время подумать, заметить и есть что расказать.Все это я написала не затем чтобы чем-то либо хвастануть, даже если вам так показалось Хвастать мне нынче уж точно нечем, я сижу на пепелище просранных по собственной дурости миллионов.Я написала это чтобы сказать то что чувствую: Я в какой- то момент пошла не своим путём который был мне предназначен и меня свыше гребнули за это по- небалуйся,я это чувствую..А путь мой был- быть ведущей рабочей лошадкой в собственном бизнесе и ни на кого не надеяться кроме себя..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 05 май 2019, 06:06

Ну и как понимаете без лирики и подводки к событию мне никак.. :smile: Я со смарта или айфона пишу частенько,цитировать заморочно.Вобщем у нас тут недавно ещё дачка была,да обычная такая дачка -домик маленький,сосны,черничник рядом,заборчик рабица, озеро,по нынешним меркам местечко престижное..Но что-то втемяшилось мне в душу в этих местах, и я несколько лет этой дачей занималась всерьез,вложила денег,полюбила и как ни странно это место было для меня реальным отдыхом и подзарядкой,как место силы.Вобщем продали свёкор с мужем эту дачку,..не об этом щас суть.Все вещи сразу вывезти не успели.Новые владельцы обещали вернуть их как только приедем за ними.Но на мой звонок я услышала смех и ответ что: "Мы вещи пока ремонт делали вынесли и их украли! " Смеху подобно.и соседи звонили и подтвердили что они пользуются этими вещами.Ладно бы речь шла о ложках- поварежках, но речь шла об оставленной мной новой дорогой лодке на несколько метров с веслами, новой дорогой беседке раскладной как у кафе,финских спиннингах..Да не только,там осталась куча моей одежды,косметики,посуды,аммуниции для животных..ну и на кресле там остался дорогой мне игрушечный бабушкин козлик :love2: .Да- да на кресле остался козлик..той самой моей любимой бабушки которой положили откуп серебряной ложкой в почтовый ящик. :egg: .Вобщем на днях я узнала от знакомых что эта дача горит уже второй раз у очередных владельцев...теперь там только пепел..а до этого стояла себе спокойно лет сорок ..
Последний раз редактировалось Marta777 05 май 2019, 07:17, всего редактировалось 2 раза.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 05 май 2019, 06:25

Рада ответам всех кто не нудит как комар и не советует покаяться,кто живет своими собственными ощущениями,а не чужими навязанными догмами.Кто готов их откровенно высказывать.Что у меня за хрень с огнем какая-то то?Ничего я этим челам не делала, ну если только слова вскользь сказанные которым и значения не придала..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 05 май 2019, 07:09

Я бы могла сказать что я понимаю в чём дело,но чувствую и понимаю немного разные вещи. 8-)поэтому очень важен сторонний взгляд.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 05 май 2019, 07:42

И да,верьте - не верьте.В первый же день в новом коттедже, я встала перед зеркалом и сказала мужу что меня тут со свету сживут скорее всего, если он не предпримет что - то насчёт переезда, счастья нам тут не будет. Ровно как я сказала так и вышло,впрочем как всегда..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Mark_ » 05 май 2019, 10:55

Marta777 писал(а):
05 май 2019, 06:06
Вобщем продали свёкор с мужем эту дачку
Жаль. Они не учитывали Ваших факторов, не знали о них. Схожая история.
Marta777 писал(а):
05 май 2019, 04:10
В результате через несколько лет моих трудов и моего рвения у меня стоял уже не дом ,а целая усадьба.
Это круто.
Good fellow.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Parzifal » 05 май 2019, 14:18

"Вишмастер", кстати, неплохой фильм, смотрел, кажется, все части. Но там акцентируются сплошь негативные моменты, а ведь можно это перевернуть и желать добра...
Очень похоже на то, что Ваша Стихия - Огонь. Нужно дисциплинировать это, исследовать и осознанно практиковать то, что у Вас есть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 07 май 2019, 04:49

Mark_ писал(а):
05 май 2019, 10:55
Жаль. Они не учитывали Ваших факторов, не знали о них. Схожая история.
Спасибо за понимание Mark,муж в курсе уже давно ,но как и у всех обычных людей у него способность закрывать глаза и прятаться от очевидного,пока его по макушке не стукнет.Он долго в шоке был когда я одного из наших огромных псов на охране с диагностикой и рентгеном перелома за полчаса на лапы поставила и пес забегал как ни в чем не бывало. Вначале я выдворила мужа со двора в магазин под благовидным предлогом.Ну в реале я просто была в том состоянии когда все получается+ я очень любила эту преданную собаку и сделала заговор на перелом.Когда муж вернулся из магазина пес который в лежку лежал и хромал на трех лапах до миски, уже носился как угорелый за мячом как ни в чем не бывало.. Я писала об этом на форуме, с тех пор прошли годы и с тех пор я многое поняла и многое переосмыслила.Бесплатных чудес не бывает даже в мелочах,они только в мышеловке,за все нужно платить рано или поздно и перед тем как что-то сделать,надо знать чем ты за это заплатишь.Красавец-пес,любимец,которому предстояла еще долгая жизнь, через два года вообще не болея,носясь как угорелый,просто лег и умер.Этот урок уже тогда научил меня очень многому..
Если не секрет,а что за история у тебя(вас),Mark_?я если честно привыкла общаться тут с тобой на дружеской волне и подзабыла на "ты" мы или на "вы," да и суть ли это важно?Но стиль письма и обращение ко мне на "вы" я оценила,ведь мужской корректный стиль всегда приятен .. :football: Сори, зарылась в делах,все никак до фильма не доберусь,но на днях точно.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Marta777 » 07 май 2019, 06:18

Parzifal писал(а):
05 май 2019, 14:18
"Вишмастер", кстати, неплохой фильм, смотрел, кажется, все части. Но там акцентируются сплошь негативные моменты, а ведь можно это перевернуть и желать добра...
Очень похоже на то, что Ваша Стихия - Огонь. Нужно дисциплинировать это, исследовать и осознанно практиковать то, что у Вас есть.
Parzifalрада видеть вас в теме и рада вашим советам.Мне бы еще найти время для просмотров фильмов и все будет окейно ребята! :wink: Да нет, как вы уже поняли я не затертая домохозяйка,просто после пожара вечный аврал и куча того что не хочется даже психологически вспоминать,но надо все время собирать себя в кулак и делать ежедневно.
Очень похоже на то, что Ваша Стихия - Огонь.
Если честно Parzifal, я и сама это чувствую,но вот нафиг такие подарочки от природы которых ты не просил и как рулить когда инструкция к подарочкам не приложена?Изображение
Если честно другая бы свихнулась через минуту, если бы через такое как я прошла и столько потеряла. А я вот анализирую свои ощущения, знаешь только первые пару месяцев звук дождя мне напоминал огонь и звук пожара и нет у меня ни испуга перед огнем нынче, ни страха- это чувство совсем другое,скорее понимание того что из себя представляет каждая мощная стихия.Это чувство странное для других-анализ себя и своих ощущений и понимания того что ты лишь воображаешь себя кем-то в этом мире,а на самом деле ты лишь пушинка и неуч.Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: C уважением к мастерам!просто не знаю, что с этим делать..

Сообщение Mark_ » 07 май 2019, 22:39

Marta777 писал(а):
07 май 2019, 04:49
Бесплатных чудес не бывает даже в мелочах,они только в мышеловке,за все нужно платить рано или поздно и перед тем как что-то сделать,надо знать чем ты за это заплатишь.
Смотря какой объем работы - столько и вложишь. Скажу что серьезные вещи на личной силе не стоит делать, ее не очень много, в некоторых случаях нехватка может из здоровья браться...
Marta777 писал(а):
07 май 2019, 04:49
Если не секрет,а что за история у тебя(вас),Mark_?
Вернулся домой, а дома нет, продали. Тяжело перенес. До сих пор. Может привязки надо чистить какие в таких случаях...
Marta777 писал(а):
07 май 2019, 04:49
на "ты" мы или на "вы," да и суть ли это важно?
Только за. Не люблю на "Вы". Но тут на форуме по правилам на "Вы", лучше не рисковать лишний раз. Будет считать, что в нашем с Вами случае, это небольшая условность ;)
Good fellow.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»