Мать - враг. Что делать

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 17:44
Репутация: 0

Сообщение Элвер Рахимич » 11 дек 2011, 18:29

Прошу отписаться в личку,т.к здесь пишут не по теме некоторые люди,ситуация копия,каждый день.Очень нужна потдержка,и понимание
И воздвигнул он каменны стены
И дождь касался стен этих
Но неизмогали те за стеной от жажды
Но он не слышел их
И заботы цвета рода взял он на себя
Но незыблемы законы для рода людскова
Истина его

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:26
Репутация: 5

Сообщение СоняСоня » 11 дек 2011, 22:09

Бежать смысла нет - на стороне то же самое найдешь.
И будешь находить, пока не примешь и не пройдешь урок правильно.
Влияние матери очень велико. И что из этого?

Ныть как так можно, это не правильно, бежать, ритуалкой закрывать - многим помогло?

Либо найти в себе силы и справлятся - суметь обрести цельность и гармонию со слабым звеном матери, не выбиваться на негатив, а осознавать его.

Принимать правильно человека несмотря на плохое - не потакать плохому и не вестись на него - для этого нужно обрести силу воли и стержень внутренний - сложно но возможно.

Любить своего родителя - принимая его с его минусами и осознавая их. Уметь не брать на себя плохое в этом.

А не ныть - там мне не дали, там ударили, там вампирят а там вообще сущь и справляться с негативными моментами, обретать силу - мы вовсе не должны, должны лишь принимать любовь.
Если колдуны колдуют волшебной палочкой,
То колдуньи - волшебной дырочкой.

shs
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:54
Репутация: 0

Сообщение shs » 17 дек 2011, 23:13

может подскажите по поводу вредителей которые дуют через ноги, похоже такие действия встречаются нередко среди вредительств людям. Если двое дуют в ноги по 20 -23 часа возможно в несколько смен , пытаются перекинуть свои балячки, возможно подрабатывают снятием с других людей всякой всячины, догадываюсь кто они , есть несколько вариантов ихних целей , как таких вредителей можно отогать ?

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение valentina65 » 17 дек 2011, 23:32

может подскажите по поводу вредителей которые дуют через ноги, похоже такие действия встречаются нередко среди вредительств людям. Если двое дуют в ноги по 20 -23 часа возможно в несколько смен , пытаются перекинуть свои балячки, возможно подрабатывают снятием с других людей всякой всячины, догадываюсь кто они , есть несколько вариантов ихних целей , как таких вредителей можно отогать?

Уважаемый, Вы зашли в чужую тему и не по существу пишете. Создайте свою тему, опишите на что жалуетесь и маги посмотрят и помогут Вам. Здесь Вам просто не ответят.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение LiBera » 10 янв 2012, 12:45

Что делать, если родная мать не просто выносит мозг, а СТРАШНО вампирит? Все детство - била. Сейчас, Результатом разговора, зачастую, становится паническая атака. Мама - художник-керамист с весьма серьезными способностями в области энергетики( родовое) и диагнозом - психопатия. Сил уже нет. Буквально измывается, при том, что я сама на пятом десятке. Защиты не всегда помогают....боюсь - "убъю"... Есть ли обряды ( Степанова не канает), что бы, если не нейтрализовать, то, хотя бы, максимально от нее закрыться? сделала бы порчу... но...мать...
это карма, в общем вам нужно НАУЧИТЬСЯ САМОЙ более спокойно относится к словам и выходкам матери, реагировать только при наличии раационального зерна.

Мать не вампирит, это ваш ум на свою деятельность по мышлению и переживанию растрачивает энергию. Достаточно стать спокойной (особенно внутри, в уме и чувствах)и с энергией будет всё ок.

Вам нужно понять, почему вы её панически боитесь и до копаться до самого корня страха, начиная с того, что лежит на поверхности. Только поняв чего вы боитесь, почему и поня\в что реальной угрозы нет, вы перестанете бояться
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение MrV » 14 янв 2012, 01:52

Ребятки, а есть те, у кого с матерью не бывает конфликтов, непонимания? Очень интересует мнение взрослых людей, которые хотя бы институт закончили :smile:

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение laris-ka » 14 янв 2012, 03:47

MrV
при разводах женщины очень часто теряют контроль над своими эмоциями. Обиды , злость и все такое.. Кроме того женское воспитание детей очень специфическое- если без мужчин. И еще женщины часто подсознательно на ребенка переносят частично или полностью обиды свои на мужчину-отца. В комплексе это дает проблемы в отношениях с детьми. Разводы-бич общества... И вторая проблема- женщины часто страдают той или иной формой одержимости ( лярвы в основном).Это тоже накладывает свой отпечаток на методы воспитания детей. Отсюда столько проблем . И
MrV писал(а):Очень интересует мнение взрослых людей, которые хотя бы институт закончили
вот это здесь не при чем. Если нет контакта-страдают дети, подростки и взрослые. И наверное мать-воспитательница должна думать как она воспитывает свое чадо, а не чадо должно с пеленок проникаться уважением к нерадивой мамаше.. Стереотипы мышления навязанные обществом без воспитания пустой звук. А воспитывает кто в основном? Вот кто воспитывал и учил или не воспитывал -тот и виноват.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение Benjiro » 14 янв 2012, 16:19

Мы с мамой померились..но я ей не доверяю, боюсь..Как она раньше проклинала, гнобила, унижала когда я юной девушкой была..Несколько ведер горючих слез из меня было выдоено. А сейчас я повзрослела, обрела более менее стабильную жизнь..так я теперь ей нужна. Зачем? Хочет наверстать упущенное?

Она настырно ластиться, несет угощения, просится в гости. Я по доброте души ее пускала и пускаю...но потом неделями лежу пластом и восстанавливаюсь. В душе мне ее жать, простила. Но меня сейчас маит, докучает. Проходу не дает, жить моей жизнью хочет. В детстве я была очень одинока, дружила с сестрой. Мать не участвовала в моей жизни, кормила и поила, без конца ругала и наказывала..Не одного доброго слова..меня даже золушкой прозвала сестра..

Недавно назвала меня..если бы не ты, как хорошо иметь двоих детей. Одна громоотвод, вторая агрессивная..

И вот..кто я сейчас для нее..

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение laris-ka » 14 янв 2012, 20:58

Benjiro
Benjiro писал(а):И вот..кто я сейчас для нее..
источник энергии. Это как правило именно так. Пожилым людям нужна энергия.ЕЕ можно брать или от природы, или от своего хобби, увлечения, или от других людей, паразитируя на их энергетике. Не значит что нужно прекратить общение.Я бы посоветовала вам сделать какой-то защитный талисман себе - рунами или еще что-то со смыслом "антивампир" -от забора энергии.И можно общатся.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение MrV » 14 янв 2012, 21:31

laris-ka
Я понимаю откуда проблемы. Вопрос мой более приземленный. Я не могу пока достичь полного взаимопонимания или взаимного покоя хотя бы, результаты есть большие, но есть и срывы, как с одной стороны, так и с другой. Поэтому меня интересует мнение людей и именно тех, кто может самостоятельно мыслить, а не категориями "мать жизнь портит".
Вот кто воспитывал и учил или не воспитывал -тот и виноват.
А я бы не была столь категоричной. Зачем требовать невозможного от человека, которого просто не научили любить? Кто из "недолюбленных" может стать идеальной матерью/отцом? Тут как бы никто не виноват, просто есть обстоятельства, которые нужно принять и научится с ними жить, раз изменить не можешь. Хотя, может быть мне просто легче так думать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение Marianna_ » 14 янв 2012, 21:35

MrV писал(а):Ребятки, а есть те, у кого с матерью не бывает конфликтов, непонимания? Очень интересует мнение взрослых людей, которые хотя бы институт закончили :smile:
Да. Есть. Моя мама в моем понимании была просто совершенством. Я не знала, что такое материнский эгоизм, раздражение, непонимание, давление или неуважение к моим взглядам и рассуждениям, пусть даже они не совпадали с ее. Когда она умерла, какая-то часть меня тоже ушла вместе с ней, и я это теперь очень четко ощущаю. Просто теперь я очень хорошо понимаю, какая пропасть лежит между понятиями "биологической" и "духовной" сути Матери.
laris-ka писал(а):Benjiro
Benjiro писал(а):И вот..кто я сейчас для нее..
источник энергии. Это как правило именно так. Пожилым людям нужна энергия.
Не могу согласиться. Все зависит от человека. Одним и в 25 подавай чужую энергию - вечно "голодны". А вот прабабушке моей было 92, и постоянно к ней тянулись люди, потому что она являла собой постоянный источник живейшей и очень светлой энергии.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение laris-ka » 14 янв 2012, 22:58

Marianna_
конечно люди разные бывают. Есть МАТЬ с большой буквы. Есть БАБУШКА- которую помнят и любят спустя несколько поколений в семье.Но ведь в теме идет речь о специфической проблеме.Я вот пишу тут, и надеюсь, что люди прочитав ее очень подумают что же они делают с собой, со своими детьми. И я бы хотела, что бы все понимали, что нет неразрешимых проблем.И если даже человек неправильно себя ведет, можно попробовать решить проблему. Но если все ее решают, кто участвует в конфликте.А если только один человек решает, а второй не желает-толку не будет.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение laris-ka » 14 янв 2012, 23:09

MrV писал(а): Я не могу пока достичь полного взаимопонимания или взаимного покоя хотя бы, результаты есть большие, но есть и срывы, как с одной стороны, так и с другой.
вы знаете-это проявление обоюдного эгоизма.Я вот с этим тоже столкнулась.Когда годами накопленные претензии не давали возможности стать мягче и просто иногда не обращать внимание на то, что человек делает в отношении тебя. И мне пришлось работать над собой прежде всего. Раздражение и агрессия- это убирать у себя. А потом уже пробовать убрать и в общении с мамой.Потому что я в один момент вдруг поняла, что мама, как бы не относилась ко мне , но есть несколько факторов. Во первых жизнь уже на склоне дней. Менять ей себя тяжело, мне легче. Во вторых тяжело ей стереотипы преодолевать в силу возраста, мне легче. В третьих-все таки мы друг друга любим, хоть и сложные отношения. И в четвертых,войны плохо, надо наладить отношения и ей помочь, методы есть , возможности у меня тоже есть, буду пробовать. Но защиту на себя я все таки ставила. Без нее тяжело было бы. Потому что родители подавляют детей по энергетике.Это естественно. Родовые энергии так работают.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение MrV » 14 янв 2012, 23:17

laris-ka писал(а):А если только один человек решает, а второй не желает-толку не будет.
Мой опыт говорит о прямо противоположном. Реальный и осознанный выбор одного несет за собой последствия для всех сторон. Люди участвующие в задаче (не хочется это конфликтом называть), так или иначе сами придут к определенным выводам, ситуация сдвинется с мертвой точки от ментального пинка того, кто первый начал. Какой будет вывод или выбор, это уже дело каждого и не всегда он такой, как хотелось бы нам. Но двигаться и принимать решения людям приходится в любом случае, даже если они не желают этого.
laris-ka писал(а): вы знаете-это проявление обоюдного эгоизма.
Это само собой. Удар ведь всегда идет по больным местам, отсюда и неадекватная реакция, несдержанность, желание защититься. Мне кажется зализать свои раны быстро и навсегда наверное невозможно, хотя может быть я себя жалею просто?

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение laris-ka » 14 янв 2012, 23:28

MrV
MrV писал(а):Мой опыт говорит о прямо противоположном. Реальный и осознанный выбор одного несет за собой последствия для всех сторон.
Есть разные подходы. Есть люди, готовые чем то существенным поступаться. По принципу я потреплю ради мира. Я же не была готова поступаться.Мне нужны были равноправные отношения, основанные на взаимном уважении. И пока я не добилась того, что человек это уразумел, мы не могли никак договорится. Тут как раз-нужно партнерство, желание обоюдное. Потому я и говорю- без участия двух сторон это не решение вопроса, а банальная уступка. Просто кому что.Мне не нужны были уступки.Я хотела полного понимания. По некоторым существенным причинам без этого отношения нельзя было налаживать.
Кроме того мне пришлось научится не допускать в отношении себя никаких выпадов безосновательных- это было тяжелее всего, поскольку вызывало истерики и скандалы. Неуемные желания манипулировать всегда вызывают истерики, если отобрать это право. Тут магия помогла. Руны.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение MrV » 14 янв 2012, 23:40

laris-ka, я совсем не об этом. Я говорю о чисто эзотерических действиях, скажем так. Мы можем не общаться и не видится с человеком много лет, но когда принимаем решение, касающееся обоих, и оно идет вразрез с человеческим эгоистичным взглядом, который нас обычно закрывает (пусть это будет прощение/принятие/доверие например), второй так или иначе будет вынужден отреагировать "на практике", просто так сложатся обстоятельства. А там уже и свой взгляд странным образом меняется и прежние желания кажутся уже и не столь важными, и даже если все не так, как хотелось, сама ситуация сильно меняет свое качество. Там и уступки и решения во многом развязываются сами собой (если они возможны), остается только утвердить это действием. Второй человек сам приходит к переменам в отношениях.
Рада за Вас, что Вы смогли достигнуть понимания, это далеко не у всех возможно.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение laris-ka » 14 янв 2012, 23:55

MrV писал(а):А там уже и свой взгляд странным образом меняется и прежние желания кажутся уже и не столь важными, и даже если все не так, как хотелось, сама ситуация сильно меняет свое качество.
если с этой точки зрения то да. Я согласна. нужно желание и наличие возможностей,это даже важнее. Знаний определенных. И воплощение не заставит себя ждать. Результаты будут однозначно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение Benjiro » 15 янв 2012, 16:50

laris-ka писал(а):Benjiro
Benjiro писал(а):И вот..кто я сейчас для нее..
источник энергии. Это как правило именно так. Пожилым людям нужна энергия.ЕЕ можно брать или от природы, или от своего хобби, увлечения, или от других людей, паразитируя на их энергетике. Не значит что нужно прекратить общение.Я бы посоветовала вам сделать какой-то защитный талисман себе - рунами или еще что-то со смыслом "антивампир" -от забора энергии.И можно общатся.

Согласна с вами. Энергию я отдаю, даже много. Пару дней хожу замороченная, с хандрой, немного одеревеневшая. Как будто меня заморозили и парализовали. Желание к жизни и веселость появляется спустя 3-х дней. Но маму не хочу обижать, такова она. Нет у нее любви ни к кому. Она даже цветы не любит, не то что людей. От меня она черпает заботу и любовь..радости..Замкнутый круг. Как только мне хорошо, я тут же сливаю свою энергию ей. Меня как засасывает в родительский дом. Как будто чувствую нужду поделиться тем, чего у них нет, энергией, светом, радостью бытия. Я радуюсь от всего. От чая в красивых кружках, от свежего воздуха, от птиц сидящих на заснеженных ветках и т.д. Не понимаю как можно такую красоту не замечать??? Они не замечают...вся моя родительская семья.. :love:


Ведь нельзя же отгораживаться от родителей. Надо что то в себе менять..я всю жизнь стараюсь быть угодной родителям...и вижу они это ценят..спустя годы..Немного грустно от того что приходится заслуживать эту любовь....если у меня что то не получается..так передо мой захлопывалась дверь..и меня гнали взашей..грубо..с позором, шумно и матом.

За то что мне было по молодости трудно быть независимой, без денег, статуса и мужчины..Но сейчас когда у меня есть деньги, статус, работа, карьера, будущее..я вдруг стала любима родителями....

Талисман нужен. Мама очень мощная. Она даже это очень чувствует, и я по телосложению в папу, миниатюрная. У мамы 40 размер ноги, у меня 37, у меня размер одежды L (48), у нее 57..
Это танк..она считает меня сдохликом....всю жизнь.. :smile:

Старожил
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение Loranna » 15 янв 2012, 17:03

я не понаслышке знакома с такими ситуациями.
считаю,что есть только один единственный способ:
срочно отселиться,то есть жить отдельно и не общаться.
пускай вампирят кого другого.
Уважаемые сновидцы! Не забудьте добавить пункт в репу.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение Benjiro » 15 янв 2012, 17:13

Loranna писал(а):я не понаслышке знакома с такими ситуациями.
считаю,что есть только один единственный способ:
срочно отселиться,то есть жить отдельно и не общаться.
пускай вампирят кого другого.
Я живу отдельно уже более 15 лет. Если бы жила так меня бы уже не было.
Мама хочет со мной частого общения. Я не могу ей всю свою жизнь объяснить почему мне физически больно после общения с ней. Я ей говорю она меня считает ненормальной..Как это так тебе от матери плохо??? А когда спрашивает а что ты такая белая, заболела что ли??? Приходится вежливо объяснять чтоб не вывести ее из себя что мне не хорошо, и что я ничем не отравилась.

Когда по юности переезжала с квартиры на квартиру ночевала дома, так на второй день у меня поджелудочная отказала. Меня на скорой отвезли в больницу. Я так сжалась что у меня все внутри так же сжалось..

Я бы счастлива была переехать в другой город.. У меня появилась такая возможность..намолила я..меня по работе повышают, и предлагают переехать в Москву.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»