Последствия магических воздействий и магической практики.

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 09 янв 2018, 16:24

Hex писал(а): Marianna_
И в чем тупик?
В таблетках. В совмещении химпрепаратов с энерговлиянием.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение DevaS » 09 янв 2018, 16:27

Агапка писал(а): Что вы такое советуете-то? Основываясь на чем?
я не советую, а просто так подумалось, ей отходить сейчас надо, и чтобы вдруг не понесло снова магические практики проводить, себе же снова навредит. Иначе почему она даже при чистках сначала нашла не того человека, который ей поначалу навредил? И только потом нужного, который почистил? Сначала был темный. Получается, что ей нельзя сейчас энергопрактики проводить, чтобы снова не сорвалась в какие-то дела невзначай, а ее явно тянет в темное, но ведь пока не восстановится, будет только хуже. Это как любитель выпить - его лечат, но выпить то тянет, несмотря на осознание, что нельзя.
Последний раз редактировалось DevaS 09 янв 2018, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 09 янв 2018, 16:28

Marianna_ писал(а): В таблетках.
С этим согласен. Просто у меня опыт работы как клинического психолога с неврозами, и с паническим расстройством, с тревожным, с пограничным, истерическим и результаты есть, а перенаправляли людей именно психиатры, чтоб снять или не садить на таблетки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Марс_Пламенный » 09 янв 2018, 16:29

DevaS писал(а): что если человек в чем-то виновен
Немножко не так.

Карма не работает с такими темами как вина.

Вина это категория ума. Морально-нравственная логическая категория. При констатации этой категории в своем уме, человек начинает ощущать беспокойство или внутреннее напряжение, то есть переживание. Это его личное.

Карма работает не с моралью и нравственностью, а чисто технически. С участками напряжения и конфликтами, которые представляют из себя борьбу энергии или информации.

Человека можно представить как генератор напряжений и переживаний. Одни переживания приводят к тому что его состояние меняется к лучшему, другие переживания приводят к тому, что его состояние усугубляется напряжениями и беспокойствами.

Большую роль в этом играет сам ум, который в течении дня делает умозаключения на каждую ситуацию. После каждого умозаключения может следовать психическая реакция или какая-то эмоция. Эта реакция создает переживание этой эмоции. Все эти реакции и переживания накладываются друг на друга в течении дня и создается комплексное общее состояние человека, его ума и астрального тела, то есть эмоционального состояния.

Допустим у меня претензия к начальнику. Я считаю его бараном. Каждый день я испытываю напряжение на этот счет. И во мне нарастает напряжение, которое распространяется не только на мое самочувствие, но и на отношение к работе и к проектам. Где-то я делаю что-то хорошо, где-то могу затянуть до последнего,а где-то делаю спустя рукава, потому что терпеть не могу начальника. У меня напряжение внутри.

То есть основа кармы здесь сгусток напряжения. Вот как его убрать? Для начала его нужно выявить, обнаружить.

Поэтому реальность, отзеркаливает наше состояние, это напряжение в виде ответного давления со стороны начальника. Он нам подкидывает проблемы и может даже и поругать.

То что мы там себе носим в течении дня к примеру, к вечеру выражается в обратке от гневного замечания и просьбы переделать отчет.

Конструкция такая. Я и Реальность. Между мной и ней возникают точки напряжений, конфликтов. В них я переживаю состояния обратного негативного воздействия.

Либо позитивного. Если я думаю о человеке хорошо, ощущаю любовь и тепло. То человек по отношению ко мне тоже может проявить заботу и тепло. То же отзеркаливается.

Причины, тригеры для запуска ситуаций это нами же порождаемые намерения и состояния, которые мы реализуем в виде действий, высказанных слов и пережитых эмоций. Окружающие люди реагируют на наши проявления и создают обратную реакцию.

А то что наш ум, делает какие-то нравственные заключения, например, по части черной магии. Да потому что это неграмотные негативные воздействия на реальность и психику людей, с целью извлечь выгоду или с целью что-то вытолкнуть, выдавить из реальности, только потому что не нравиться.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:50
Репутация: 20
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Irena_Gradova » 09 янв 2018, 16:29

Hex писал(а): А должно было что? И депрессия ли?
Я предполагаю, что от двух месяцев работы с психотерапевтом должно было полегчать, а не наоборот. Да, была клиническая депрессия, психотерапевт посоветовал антидепрессант. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 09 янв 2018, 16:30

Hex писал(а):
Marianna_ писал(а): В таблетках.
С этим согласен. Просто у меня опыт работы как клинического психолога с неврозами, и с паническим расстройством, с тревожным, с пограничным, истерическим и результаты есть, а перенаправляли людей именно психиатры, чтоб снять или не садить на таблетки.
Это другое дело. С этим согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:50
Репутация: 20
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Irena_Gradova » 09 янв 2018, 16:31

Hex писал(а): с пограничным
С пограничным тоже работали? Ей один-единственный психотерапевт сказал, что у нее ПРЛ, остальные или тревожно-фобическое расстройство ставят, или острый психоз. В зависимости от того, в каком состоянии она к тому или иному врачу приходит.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 09 янв 2018, 16:31

Marianna_ писал(а): Это другое дело. С этим согласна.
Транквилизаторы жесть конечно, помню когда пришел клиент под ними... Тяжелее антидепрессантов.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 09 янв 2018, 16:32

Irena_Gradova писал(а): С пограничным тоже работали?
Да, но если начинает работать, тогда нужно готовится на марафон, думаю оно изначально у нее было, а ситуация его обострила, потому и могут ставить диагноз биполярное.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 09 янв 2018, 16:32

Hex писал(а):
Marianna_ писал(а): Это другое дело. С этим согласна.
Транквилизаторы жесть конечно, помню когда пришел клиент под ними... Тяжелее антидепрессантов.
Именно! И они напрочь блокируют течение энергий, подавляют нервную систему и работу мозга в том числе. Какое тут может быть исцеление?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 09 янв 2018, 16:34

Marianna_ писал(а): Какое тут может быть исцеление?
Потому и уклон в психологию, постепенное снятие с препарата с заменой психо-эмоциональными и психо-физиологическими практиками, стабилизация, а потом уже работа с энергетикой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Агапка » 09 янв 2018, 16:35

DevaS

а вы никогда не видели еще. как люди разваливаются. отказываясь работать/развиваться? Тогда вы очень мало еще видели.
DevaS писал(а): Иначе почему она даже при чистках сначала нашла не того человека, который ей поначалу навредил? И только потом нужного, который почистил? Сначала был темный.
Я не могу таких выводов делать из информации. полученной от ТС.
DevaS писал(а): ей нельзя сейчас энергопрактики проводить, чтобы снова не сорвалась в какие-то дела невзначай
Не обижайтесь - но вы чудовище :) Не она - а вы. Маленькое такое чудовище от мудрствований :)

Не надо кружиться коршунами над человеком. даже с самыми светлыми намерениями. Не бывает никаких светлых коршунов. коршуны - падальщики.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 09 янв 2018, 16:36

Hex писал(а):
Marianna_ писал(а): Какое тут может быть исцеление?
Потому и уклон в психологию, постепенное снятие с препарата с заменой психо-эмоциональными и психо-физиологическими практиками, стабилизация, а потом уже работа с энергетикой.
Все верно. Но это в том случае, если нет реального воздействия со стороны. Если же оно есть, его надо убирать, потому что просто разводить психо-эмоциональные и психофизиологические практики будет просто бесполезно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 09 янв 2018, 16:38

Marianna_ писал(а): Все верно. Но это в том случае, если нет реального воздействия со стороны. Если же оно есть, его надо убирать, потому что просто разводить психо-эмоциональные и психофизиологические практики будет просто бесполезно.
Совершенно согласен, даже скажу так, сначала убирать воздействие, ставить защиту, потом практики. Опять таки, с опыта.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 09 янв 2018, 16:38

Hex писал(а):
Marianna_ писал(а): Все верно. Но это в том случае, если нет реального воздействия со стороны. Если же оно есть, его надо убирать, потому что просто разводить психо-эмоциональные и психофизиологические практики будет просто бесполезно.
Совершенно согласен, даже скажу так, сначала убирать воздействие, ставить защиту, потом практики. Опять таки, с опыта.
100%
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:50
Репутация: 20
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Irena_Gradova » 09 янв 2018, 16:41

Марс_Пламенный писал(а): То есть основа кармы здесь сгусток напряжения. Вот как его убрать? Для начала его нужно выявить, обнаружить.
А как убирать эти сгустки, не дожидаясь, пока карма шарахнет? И как сейчас ей "переиграть" ситуацию обратно, чтобы последствия минимизировать? Другими словами, можно ли все эти психологические зацепки убрать самостоятельно, без психотерапевтов, какими-то практиками работы над собой?
Hex писал(а): если начинает работать, тогда нужно готовится на марафон
Пока не нашли стОящего специалиста. С этим не все могут работать, сами наверное знаете.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 09 янв 2018, 16:44

Marianna_ писал(а): 100%
какими нейролептиками не коли человека, а если за человека "взялись" то даже в состоянии "овоща" быть беде. Кстати, опытные психиатры у которых нет короны "божка" материализма, тихо родственникам таких пациентов советуют сходить минимум в церковь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Bellatriks » 09 янв 2018, 16:45

DevaS писал(а): если человек в чем-то виновен, то со стороны это выглядит таким образом, что сам же себе неосознанно скорее всего и наказание придумывает и подставляется под это.
Если бы это было так...вернее, если бы это было только так... то всяку-каку получали бы только виноватые плохиши...и механизм кармы делал бы людей однозначно лучше... но всё, увы... сложнее...

Вы даж не представляете, насколько хорошо мне "знакома" данная тема...Только, вот в отличие от описываемой здесь пострадавшей стороны....другая девушка, попавшая в очень похожую ситуацию... вообще не имела представления ни о какой магии.... она увлекалась "духовным развитием", была восторженной, любила природу и космос...))) и очень тянулась ко всему светлому...
Но вот, ей тоже досталось нехило... Потому что - дура... круглая.... "Механизму кармы" вообще походу до лампочки, "виноват" ли ты в чем то с точки зрения местной морали... Есть законы мироздания, которые нарушать нельзя. И в этом смысле глупость (невежество)...тоже является грехом (одним из самых тяжких, увы....)
Hex писал(а): Думаю под психотерапевтами мы понимаем слегка разные профессиональные аспекты
А вот по поводу лекарств.... Это смотря какой психотерапевт попадется. Если профессионал высокого уровня, то сможет подобрать такие лекарства, что не угробят энергетику... а только помогут "успокоить", притормозить некоторые процессы на время... и это будет вполне обратимо...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Марс_Пламенный » 09 янв 2018, 16:46

DevaS писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): на то, чтобы выловить тонущую в иллюзиях душу из черной магии на берег реализма.
реализм есть или нет вообще?
Реализм конечно есть. Он заключается в проницательности в суть вещей. Если у человека есть интуиция и чутье, у него больше шансов адекватно оценить свойства происходяшего или переживаемого.
В буддизме есть очень хороший термин Праджня, он обозначает Мудрость ( и одновременно интуитивное знание, проницательность, постижение сути).
Наличие такого свойства, позволяет наблюдать объекты и события не только оценивая их умом и переживая эмоции, но и осознавая их подстрочный смысл и место возникновения, причину, направленность.
Но, в случае, если человек смотрит на мир через призму своего Я, то его внутренние принципы и пристрастия всегда будут искажать смысл наблюдаемых явлений.
или каждый строит свою реальность согласно своего сознания, крутит этакий "кинопроектор" в мир и в нем же живет, в своей реальности
Смотря с какой точки зрения. Для ума - внешняя реальность объективно существует и мир общий. Для сознания - это субъективное восприятие потоков информации от ума и органов чувств.

Школы восприятия мира есть разные. Идеалисты говорят о субъективности, что мир у каждого свой. Материалисты говорят мир для всех один, просто его видят по своему.

Если усреднить, то получиться поле реальности общее. Законы взаимодействий тоже общие. Но пути, ситуации, и восприятие у всех свое, и представления о реальности у каждого свое.

Что говорит о том, что мы живем все таки в общей единой реальности, а не только в своей собственной.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:50
Репутация: 20
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Irena_Gradova » 09 янв 2018, 16:46

Bellatriks писал(а): глупость (невежество)...тоже является грехом
Об этом Будда и говорил в первую очередь.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»