Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 17 июл 2020, 19:45

Арибет писал(а):
23 май 2018, 09:37
А физический мир, по-Вашему, тоже реален? То, что мы видим?
Как я и обещал, я вернулся к этому вопросу, который раньше мне задавала наша любознательная Арибет, в четвертый раз.

В данном случае, я нашёл интересный ответ на него, из книги, о которой я уже писал тут раньше - "Стивен Кросс. Встреча Шопенгауэра с индийской мыслью: представление и Воля и их индийские параллели, 2013 год" - которую я почитываю время от времени.


Stephen Cross. Schopenhauer's Encounter with Indian Thought: Representation and Will and Their Indian Parallels 2013.

Изображение


Ответ на этот вопрос, из этой книги, с позиции Адвайта-веданты - древней индийской философии:

Несмотря на это, аргумент Гаудапады в его "Карике" и позже Шанкары, существенно отличается от буддистов. Он сосредотачивается на анализе трех состояний обусловленного сознания, которые находятся в Мандукья-упанишаде - бодрствование, сон и сон без сновидений. Утверждается, что всем трем состояниям не хватает постоянства, а недостаток постоянства - это отсутствие реальности. Как сон исчезает после пробуждения, так и мир бодрствования исчезает, когда мы спим и видим сны. Более того, оба эти состояния исчезают во время сна без сновидений - и это состояние, в свою очередь, исчезает, когда мы спим и видим сны или просыпаемся. Таким образом, в разное время каждое состояние исчезает и является таким, как если бы его никогда и не было. Поэтому ни одно из этих состояний не может быть реальным. И так Шанкара, в Упадеша-сахасри пишет: "Нужно отказаться как от несуществующей триады состояний: бодрствования, сновидений и их семени, называемого состоянием глубокого сна и состоящего из тьмы; ибо когда одно из них существует, другие нет". Хоть и правда, что мир имеет прагматическое значение, поскольку он переживается в опыте, его нельзя назвать реальным, так как точно то же самое можно сказать и обо сне: "То, что является несуществующим в начале и в конце, является обязательно несуществующим и посередине", - утверждает Гаудапада.

Примечания:
Гаудапада - известный индийский мыслитель VI века, нашей эры.
Шанкара - известный индийский мыслитель, ведущий представитель Веданты (788—820 н. э.)
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 17 июл 2020, 19:48

Радикальный конструктивизм

Я уже писал как-то в этой теме, что в философии, я считаю себя сторонником философии Радикального Конструктивизма, как его преподавал, и как о нём учил немецкий философ Эрнст фон Глазерсфельд (1917—2010).

Вот интересный отрывок, над которым я размышляю уже не первый год, из его статьи - "Экспозиция конструктивизма - почему некоторые любят чтобы это было радикально" 1990 год (An Exposition of Constructivism - Why Some Like it Radical 1990):

Позиция скептиков, переросшая в школу под управлением Пиррона в конце следующего века, была тщательно составлена и задокументирована Секстом Эмпириком около 200-го года н. э. Она тлела под богословскими дебатами средневековья и разразилась полным пламенем в 16 веке, когда работы Секста Эмпирика были заново открыты. Рене Декарт решил положить этому конец, но преуспел только в том, чтобы укрепить ту сторону, которой он противостоял. Британские эмпирики помогли укрепить скептическое учение благодаря их детальному анализу. Во-первых, Джон Локк отбросил вторичные (сенсорные) свойства вещей как источник "истинной" информации о реальном мире. Затем Джордж Беркли показал, что аргументы Локка в равной степени применимы к первичным свойствам (пространственная ширина, движение, числа и т. д.), и, наконец, Дэвид Юм нанес еще более серьезный удар, приписывая понятие причинности (и другие отношения, которые служат для организации опыта) к концептуальным привычкам человеческого познавателя. Финальное разрушение реализма было вызвано, когда Иммануил Кант предположил, что концепции пространства и времени были необходимыми формами человеческого опыта, а не характеристиками вселенной. Это означает, что мы не можем даже представить, на что структура реального мира может быть похожа, потому что все, что мы называем структурой обязательно расположено в пространстве, времени или в них обоих.

Оригинал этого отрывка на английском языке:
Отрывок на английском языке | +

The sceptics position, developed into a school under Pyrrho at the end of the next century, was diligently compiled and documented by Sextus Empiricus about 200 A.D. It smoldered under the theological debates of the middle ages and burst into full flame in the 16th century when the works of Sextus Empiricus were rediscovered. Descartes set out to put an end to it, but succeeded only in strengthening the side he was opposing. The British Empiricists then helped to harden the sceptical doctrine by their detailed analyses. First, Locke discarded the secondary (sensory) properties of things as sources of “true” information about the real world. Then, Berkeley showed that Locke’s arguments applied equally to the primary properties (spatial extension, motion, number,etc.), and finally Hume delivered an even more serious blow by attributing the notion of causality (and other relations that serve to organize experience) to the conceptual habits of the human knower. The final demolition of realism was brought about when Kant suggested that the concepts of space and time were the necessary forms of human experience, rather than characteristics of the universe. This meant that we cannot even imagine what the structure of the real world might be like, because whatever we call structure is necessarily an arrangement in space, time, or both.
Иммануил Кант учит, что пространство и время - это скорее не свойства физического мира, а репрезентация человеческого сознания, и что они существуют только внутри человеческого сознания, они нужны чтобы служить схемой, через которую упорядочивается получаемый опыт, а то, какой мир на самом деле - это никто не знает, возможно это вообще не дано никогда узнать людям.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 07 авг 2020, 22:15

Арибет писал(а):
18 июл 2020, 11:57
Символы Божеств, мне кажется, это личная интерпретация Брюса через призму его сознания и опыта, нежели реально существующая вещь. Но сама идея интересная)).
Я подумал, может быть Божества, инопланетного происхождения, которые родились на других планетах, в дальних уголках нашей Вселенной или вообще в параллельных Вселенных, в нашей 11-ти мерной, голографической Мультивселенной, повстречав Роберта Брюса в своих путешествиях, почувствовали его энергетику, и его энергетический потенциал, захотели оставить на нём свою отметку, точно также, как люди иногда посещая священные или очень популярные места, оставляют на них какую-нибудь свою драгоценность, украшение, колечко или замочек. В надежде, что когда-нибудь, Роберт Брюс благодаря своей поднятой множество раз Кундалини, и благодаря которой у него выросло множество новых больших и маленьких даньтяней, множество новых чакр, и выросло множество новых каналов нади на руках и ногах, так что теперь, если смотреть на Роберта Брюса с помощью ясновидческого зрения, то его пальцы на руках и ногах, то как он сам описывает это, имеют продолжение по протяженности, и выглядят как перья птиц; так вот, Божества оставили на Роберте Брюсе свою энергетическую сигнатуру, в надежде, что когда Роберт разовьётся эволюционно в нечто большее чем человек, он сможет связаться с этими Божествами, и продолжит эволюционировать и развиваться ещё дальше, в дружественной компании этих Божеств. Просто Божества принадлежат к инопланетным цивилизациям, превосходящим людскую по своему развитию на миллионы лет, и предполагается, что развитие и эволюция могут длиться бесконечно. Например, я недавно смотрел видео известного ученого, занимающегося математикой и информатикой - Стивена Вольфрама, где он сказал, что судя по всему, математика может развиваться бесконечно, бесконечно усложняясь и открывая в себе всё новые и новые математические структуры, это следует также из теоремы Гёделя о неполноте. И соответственно, человеческий прогресс может осуществляться бесконечно долго, люди будут вечно придумывать новые инновации в плане технологий, развитии фундаментальной науки и философии. Как я уже писал ранее в этой теме, я думаю, любые представления современных учёных, философов и футурологов, о том, каково это быть цивилизацией, превосходящей людскую на миллионы лет - безнадёжно наивны, точно также, как безнадежно наивны представления людей, даже о том, во что трансформируется само, столь привычное и хорошо знакомое нам человечество, даже через 100-200 лет. А как сказал Роберт Брюс, он знает, что на Земле обитают инопланетные цивилизации, некоторые из них абсолютно альтруистичны по отношению к человечеству, и помогают нам перейти из цивилизации типа 0, к цивилизации типа 1, по шкале Кардашева, а некоторые инопланетные расы, больше думают лишь о себе или даже вообще сильно милитаризованы. Роберт сказал также, что ему известно, что на нашей планете Земля живут Рептилойды, технологии которых опережают людские на столетия, их космические корабли летают над нашей планетой, и над нашими улицами, но излучают телепатически подавление своего восприятия для людей, так что люди их просто не замечают. И что удивительно, Роберт сказал, что Рептилойды возникли также на нашей планете, это их родной дом, точно также как и дом для людей. Но возникли они здесь намного раньше людей.

Думаю, что у развитых спиритуально и энергетически людей, "интересных" для инопланетян и Божеств, с потенциалом для дальнейшего развития и эволюции, у них тоже могут иметься плавающие символы Божеств на их чакрах. Думаю, символы Божеств существуют объективно, и не только лишь видны, через призму сознания одному лишь Роберту Брюсу. Хотя, может быть так, что у Роберта Брюса ясновидение более развитое, чем у 99% людей, даже среди прочих ясновидящих, так что он может увидеть скрытые аспекты чакр, которые не доступны другим ясновидящим.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 07 авг 2020, 22:30

Как в человеческой цивилизации существуют такие древние, античные учения-философии-религии как: Зороастризм, Иудаизм (основанный на еврейской Торе), Христианство, Ислам, Гностицизм, Даосизм, Конфуцианство, Буддизм, Индуизм, Джайнизм, Сикхизм, Синтоизм, Марксизм-Ленинизм-Маоизм, Атеизм; а также: реализм, материализм, атомизм, идеализм, релятивизм, Платонизм, схоластика, дуализм, эмпиризм, рационализм, феноменология, экзистенциализм, сциентизм; а также: Социализм, Коммунизм, Капитализм, Нигилизм, Анархизм; а также: Феминизм, Трансгуманизм. Как в человеческой цивилизации существуют такие науки в области физики как: классическая механика, термодинамика, электродинамика, квантовая механика, Эйнштейновская теория относительности, теория струн, 11-мерная М-теория. Так вот, вероятно у инопланетных цивилизаций, у инопланетян, о которых рассказывал Роберт Брюс, которых он встречал в течении всей своей жизни, начиная с пяти лет (как к примеру Богомола со светящимся, пульсирующим шаром с помощью которого Богомол перепрограммировал Роберту чакры, мозговые волны и его астральное тело, сделав ему полный апгрейд) как физически так и в астральном измерении, у них, у этих инопланетных цивилизаций, существует бесчисленное количество других, сильно отличающихся от тех, что имеются в людской цивилизации философий, религий и наук. У инопланетян своя философия, своя религия, и своя наука, развивающиеся и эволюционирующие на протяжении огромного промежутка времени. А если учесть, что инопланетяне опережают людскую цивилизацию на миллионы лет, то вероятно что это просто уму (человеческому) не постижимо, как много всего там есть и существует и доступно для тщательного изучения! Это даже не хватит одной человеческой жизни, чтобы поверхностно изучить всё, что возникло в интеллектуальных кругах у инопланетян, даже у только всего одной расы. А вероятно рас инопланетян во Вселенной (или в Мультивселенной), существуют тысячи, если не сотни тысяч или даже не миллионов. Вероятно, рано или поздно, люди достигнут в своём развитии уровня цивилизации типа 1, по шкале Кардашёва, и либо сами откроют инопланетян, либо инопланетяне выйдут сами на контакт с людьми, а дальше люди присоединятся к Галактической Федерации. И людям будут доступны для изучения не только инопланетяне, но также Ангелы, Вознесённые Мастера, Божества о которых рассказывал Роберт Брюс и множество других более развитых существ, чем то, чем являются люди в настоящий момент времени.


What Do Alien Civilizations Look Like? The Kardashev Scale, 2020 / Что могут и как выглядят инопланетные цивилизации? Шкала Кардашёва, 2020 год. Документальный мультфильм от популярной студии Kurzgesagt.

phpBB [video]



Life Beyond 2: Teaser Trailer, 2020 / Жизнь за пределами 2: Тизер-трейлер, 2020 год. Предполагаемая биология и возможная эволюция инопланетной жизни. Эволюционное дерево не только видов жизни на планете Земля, но глобальное эволюционное дерево включающее даже инопланетную жизнь, существующую в нашей Вселенной.

phpBB [video]
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 08 авг 2020, 20:41

Радикальный конструктивизм

Хейнц фон Фёрстер (1911-2002): Мир, как мы его воспринимаем, является нашим собственным изобретением.

Каждый человек конструирует свою собственную "реальность" (Фёрстер, 1973), и это знание "втискивается", в мир опыта, но не "отражает" объективную реальность (Глазерсфельд, 1987).

Таким образом, теория познания основана на двух принципах:
1) знание не обретается пассивным образом, оно активно конструируется познающим субъектом;
2) функция познания носит адаптивный характер и служит для организации опытного мира, а не для открытия онтологической реальности.

Хейнц фон Фёрстер: Объективность - это иллюзия, что наблюдения производятся без наблюдателя.

_________________________


Когнитивный психолог Дональд Хоффман предполагает, что мы эволюционировали, чтобы испытывать коллективное заблуждение (иллюзию), а не объективную реальность.

_________________________

Платонизм

Platonic Realm and Intelligible realm (интеллигибельное царство или реальность)

Платон и интеллигибельная (разумная) реальность или по-английски: Intelligible realm.

Словарь: интеллигибельный - постигаемый лишь разумом, не данный в чувственных ощущениях, не материальный.

Платон делит все сущее на две части: видимое царство (реальность) и интеллигибельное царство. Интеллигибельное царство нельзя ощутить, его можно охватить только интеллектом. Оно состоит из платонических Идей. Только интеллигибельная (умопостигаемая) область может быть объектом познания.

А в Республике (один из диалогов Платона) чувственно-воспринимаемый мир противопоставляется интеллигибельному царству в знаменитой "Аллегории пещеры".

_________________________

Иммануил Кант

Заметки из выше упомянутой книги: "Встреча Шопенгауэра с индийской мыслью: представление и Воля и их индийские параллели":

... и Кант пишет: "Если удалить субъект (человека с его сознанием) или даже только субъективное строение чувств в целом, то исчезнут вся конституция и все отношения объектов в пространстве и во времени, более того, пространство и время сами по себе исчезнут тоже. Они как видимость, не могут существовать сами по себе, но только внутри нас, внутри нашего сознания."

и еще:

"Можно сказать, что до Канта," - пишет Шопенгауэр, - "мы были во времени; теперь же время внутри нас."
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 10 авг 2020, 00:15

Философия радикального конструктивизма с её идеей о том, что то, как мы видим и воспринимаем мир - это наше собственное изобретение, изобретение нашего сознания, и которое не отображает мир объективно, онтологическую реальность во всей её полноте, соответствует тому, что мы не видим наши собственные тонкие-энергетические тела. Мы не одним из пяти органов чувств не воспринимаем: чакры, даньтяни, каналы нади, канды (скопление каналов нади в виде шара, как это описывает ясновидящая Катерина Курран - бывшая жена Роберта Брюса), Кундалини, энергии Ци (Инь-ци и Ян-ци), прану. У нас есть тела помимо физического, но кроме людей увлекающихся эзотерикой или индийской йогой, об этом никто даже не догадывается, и многие люди являются убежденным материалистами, наивными скептиками, разделяющими взгляд наивного реализма, и ни в какие чакры или уж тем более в даньтяни или Кундалини абсолютно не верят. Из философии радикального конструктивизма также следует, что у человека вполне могут быть ещё и другие тела, помимо тонкого-энергетического, с его органами - чакрами, но об этих телах, никто не догадывается. И у этих тел могут быть свои органы, наподобие чакр. Также, философии радикального конструктивизма соответствует то, что в нашем мире обитают джинны, но точно также как и тонко-энергетические тела и чакры - мы их не воспринимаем ни одним из пяти основных чувств человека (зрение, слух, вкус, обоняние, осязание). Слово "джинн" происходит от арабского слова "джанна", что означает "скрытый". Вышеизложенные мысли, впервые посетили меня, наверное ещё в 2009-2011 годах, и в то время, я потратил многие месяцы, размышляя над этими идеями, и обдумывая их логические следствия. Я не знаю, правда ли это, но тем что я много времени в то время думал о джиннах, я кажется привлёк их внимание, и как позднее мне сказал мой друг, бизнесмен сириец, об этом отрезке времени, сказал в году наверное 2015-ом - что меня в это время (примерно в 2012-ом году) посмотрел наш общий друг ясновидящий и астральный путешественник-исследователь, астролог Мустафа, и сказал моему другу: "Вокруг него очень много джиннов, и они его подавляют". Я спросил потом моего друга: "Почему ты мне раньше об этом не сказал, когда Мустафа только передал тебе эту информацию, а говоришь мне об этом лишь сейчас, спустя много лет?!"
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 31 авг 2020, 21:57

Мои заметки касающиеся философии памяти:
  • 'Одиннадцатимерная М-теория из физики и мозг', а также 'Калаби-Яу многообразие и мозг'
С точки зрения теории струн, самый маленький существующий объект в мире - это не атомы, а вибрирующие ультрамикроскопические струны, которые вибрируют в одиннадцати-мерном измерении, которое показано на рисунке ниже:

Изображение

С точки зрения физики, мозг должно быть состоит тоже из этих же ультрамикроскопических струн, и соответственно в каждый момент времени, пространство закручивается, изгибается и изменяется в одиннадцати-мерном измерении, таким образом, онтология такова, что как это говорил древнегреческий философ Гераклит: "Все течёт, всё меняется." Соответственно, если мозг меняется в каждый момент времени, т.к. меняются струны и пространство из которых он состоит, то соответственно и память человека меняется в каждый момент времени, с каждым новым закручиванием одиннадцати-мерного пространства. В каждый момент времени, наступают бесконечно малые изменения в пространстве и в струнах, но они наступают... Так что память не статична, а тоже в каждый момент времени, она меняется, хоть в ней наступает и бесконечно малое изменение, но тем не менее оно наступает... Так что то, что мы помним сегодня, уже никогда не будет тем же самым, что мы будем помнить завтра. К завтрашнему дню, субстрат из которого состоит память, уже изменится.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 31 авг 2020, 21:58

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 3400 файлов.

Изображение
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 31 авг 2020, 22:00

Радикальный конструктивизм

Джамбаттиста Вико (1668-1744): Человек может знать только то, что он сам создал, сам сконструировал.


Умберто Матурана (род. в 1928 году) в трактовке Хейнцом фон Фёрстером:
  1. Всё, что говорится, говорится Наблюдателем.
  2. Всё, что сказано, говорится Наблюдателю.

Эрнст фон Глазерсфельд, в его статье "Как отличить Наблюдателя - попытка интерпретации Матураны, 1990 год", пишет:

Матурана выразился так:
У наблюдателя нет оперативной основы, чтобы делать какие-либо утверждения или утверждения об объектах, сущностях или отношениях, как если бы они существовали независимо от того, что он или она делает.
А в интервью Риегасу он говорит: "О трансцендентной реальности нельзя сказать ничего".
Эта позиция отнюдь не нова. Её можно найти у Вико, Канта, Шопенгауэра, а недавно и у Ричарда Рорти.

_________________________


Буддизм

Йогачара (или также другое её название - Читтамaтра. Значит 'Сознание-только'):

Знание тех, кто утверждает, что знает чужие умы (что творится в умах и сознании других людей), нереально.

Интересный фрагмент статьи о Йогачаре, из русскоязычной Википедии, где подчеркивается роль субъективизма, отдающий лёгкой формой солипсизма:
"Эту систему называют субъективным реализмом, подчёркивая, что индивидуальные кармические факторы, определяющие восприятие реальности, должны быть своими для каждого существа."

То есть каждое создание, в каждый момент времени, воспринимает мир по-своему, в зависимости от посеянных в прошлом кармических семян в его сознании.

_________________________


Древнегреческая философия

Протагор: Человек есть мера всех вещей.

_________________________


Индийские упанишады

Брихадараньяка-упанишада:

Веди меня от нереального к реальному,
Веди меня от тьмы к свету,
Веди меня от смерти к бессмертию.

_________________________


Гермес Трисмегист (Триждывеличайший)

Фрагмент интерпретации философии Гермеса Трисмегиста:

Я спросил его, кто он такой. Он ответил: "Я совершенная натура" или же в другом переводе: "Я совершенная природа".
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 31 авг 2020, 22:01

Ади-Будда

Вот уже некоторое время, меня заинтриговало и продолжает интриговать описание Ади-Будды, это очень развитое создание, которое судя по описанию, превосходит даже Богов.

Я решил с дорогими читателями моего топика, поделиться тоже его описанием, что ниже.

В буддизме Ваджраяны Ади-Будда - это "Первый Будда" или "Изначальный Будда".

Ади означает "первый", так что Адибудда первым достиг состояния Буддовости.

Другое имя Ади-Будды - это Ваджрадхара.

В "Гухьясамаджа-тантре" о Ваджрадхаре говорится: "Ваджрадхара, Учитель, которому поклоняются все Будды, лучший из трёх бриллиантов, лучший из величайших лучших, верховный владыка трёх бриллиантов."

Алекс Уэйман отмечает, что «Прадиподьётана», тантрический комментарий, утверждает, что "три бриллианта" - это три тайны Тела, Речи и Ума. Далее Уэйман пишет: "Мчан-грел Цонкапы объясняет - "властелин Тела": он показывает одновременно бесчисленные материализации тела; "властелин Речи": он одновременно учит Дхарме безграничное количество живых существ, каждое на своем собственном языке"; "властелин Ума": понимает все познаваемое, что кажется невозможным.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 03 сен 2020, 00:51

Буддизм

Изображение

Татхагата — буквально "тот, кто так ушел", либо "тот, кто так пришел" — эпитет для Будды.

Эмбриональный Татхагата.

Все живые существа имеют "зародыш Татхагаты".

Каждый человек, имеет внутри себя эмбрионального Татхагату. Но в любом случае, этого эмбрионального Татхагату еще предстоит развить.

Великолепный мудрец, Будда, бог богов. Будду называют "богом богов". Это указывает на превосходство Будды над всеми живыми существами.

Техники Будд немыслимы; Всё появляется в соответствии с уровнём готовности разума существ которых Будда учит.

Само учение Будды идет от поверхностного и мелкого, к невероятно глубокому - как Океан, абсолютному по мудрости.

У нас один и тот же учитель, одна и та же Великая колесница, один и тот же корабль, один и тот же путь.

Сутра Лотоса благого Закона (Саддхармапундарика-сутра) изображает Будду, обучающего "колесу необратимого учения", где все существа предназначены для достижения состояния Будды, достижения Буддовости.

В буддизме одна из целей - это достижения "плода пути", как правило, полного состояния Будды, состояния Буддовости.

Великий Будда, заставляет детей Будды войти в царство реальности.

Таким образом, в буддизме строится иерархическая последовательность учений, начиная с самых элементарных и заканчивая наиболее глубокими.

В Алмазной сутре сказано, что ученик должен развивать ум, который никоим образом не зависит от таких чувств как: взгляд, звуки, запахи, вкусы, сенсорные ощущения или любые мыслительные концепции. Ученику следует развивать ум, который ни на что не полагается, и зависит ни от чего.

Путь и результат этого пути - его плод. Путь и плод.

Будды прошлого предсказывают своему ученику, что он способен на великое. Если так, то "великим" должно быть достижение состояния Буддовости.

Истинный Будда, всеведущий и всемогущий, и имеет проявленные формы, с помощью которых он освобождает живых существ искусными средствами.

Большинство изображений Будды содержат определенное количество отметин, которые считаются признаками его просветления. Эти признаки различаются в зависимости от региона, но наиболее распространены два:
- выпуклость на макушке (означает превосходную остроту ума)
- длинные мочки ушей (что означает превосходное восприятие)

Изображение
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 07 сен 2020, 00:30

Брахмаджала Сутра

Брахмаджала Сутра или же другое её название: Сутра о сетях Брахмы.

Знакомьтесь - Будда Вайрочана!

Вайрочана - небесный Будда. В буддизме Махаяны и Ваджраяны Вайрочана считается Изначальным Буддой (Ади-Буддой).

Эта сутра, насколько я знаю, не переведена на русский язык.

Вот интересный отрывок из сутры, переведенный мной, а также с помощью Гугла:

1. Будда Вайрочана

В то время Будда Вайрочана начал говорить в общих чертах об Основе Разума на благо Великого Собрания. То, что он сказал, представляет собой лишь бесконечно малую часть, кончик волоса Его бесчисленных учений, столь же многочисленных, как песчинки в реке Ганг. Он заключил: "Основа Разума объяснена, объясняется и будет объяснена всеми Буддами - прошлыми, настоящими и будущими. Это также Дверь Дхармы (метод совершенствования), которую изучали, изучают и будут изучать все Бодхисаттвы прошлого, настоящего и будущего."
"Я культивировал эту Дверь Дхармы Основы Разума на протяжении сотен эонов. Меня зовут Вайрочана. Я прошу всех Будд передать мои слова всем живым существам, чтобы открыть этот путь совершенствования для всех."

Теперь я, Будда Вайрочана, сижу на пьедестале лотоса; на тысяче цветков, окружающих меня, - тысяча Будд Шакьямуни. Каждый цветок поддерживает сто миллионов миров; в каждом мире появляется Будда Шакьямуни. Все сидят под деревом Бодхи, все одновременно достигают состояния Будды (Буддовости). Все эти бесчисленные Будды имеют Вайрочану своим изначальным телом.

_____________

Рад что нашёл такую интересную сутру, написанную примерно в 400-м году нашей эры. Я заметил, что собирая разные сутры, я как-бы аккумулирую частичку просветлённого разума тех людей, которые их составляли, писали и жили многие столетия назад. Авторы этих сутр - почти что просветлённые люди, и с каждой новой сутрой, мой Ум расширяется, и коллективное просветление авторов которые писали эти сутры, добавляется к моему просветлению.


Фрактальный Космический Будда Вайрочана, сидячий на бесчисленных Мирах, изображённых в виде лотоса, и создающий и испускающий свои эманации, где он материализуется и приходит в каждый из этих Миров, ради блага всех живых существ, сперва в лице Будды Шакьямуни

Изображение
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 10 сен 2020, 13:50

Книги по Буддизму

Скачал себе полное 'Собрание сочинений корейского Буддизма' в 13-ти томах. Книги посвящены как можно догадаться из названия, корейскому Буддизму. И теперь в моей общей коллекции книг и статей на английском языке, на буддийскую тематику - ровно аж 429 pdf-файлов. А также, в моей коллекции книг - 44 pdf-файла, посвященных индийской философии (Ну там Адвайта-веданта, Упанишады, Локаята, Ригведа и т.д.).

Буддизм рулит!
А академический (а не попсовый) Буддизм рулит вдвойне!

Всем глубокого как океан Самадхи, и необъятного как небо Просветления!

Изображение
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 10 сен 2020, 13:52

Цитаты из Брахмаджала-Сутры:

Следование этим десяти адамантовым состояниям ума...

Затем они перешли к первой медитации, где изложили десять нерушимых состояний ума.

Бесстрашное риторическое мастерство, все науки, все практики - я достигаю и принимаю всё это, будучи рождённым в семье Будды и основанным на фундаменте природы Будды.

Из одной страны будд я вхожу в бесчисленные земли будд; из одной кальпы я вхожу в бесчисленные кальпы; необъяснимые учения становятся объяснимыми. В отражении я вижу все дхармы, и в сопротивлении и подчинении я вижу все дхармы; всегда входя в две истины, я остаюсь в последней (ультимативной) истине.

Я разъясняю подходы к Дхарме с помощью десяти видов риторических навыков.

Они способны совершить переход из сфер Мар в миры будды, из сфер будды в миры Мар. Они должны совершить переход от всех воззрений к воззрению будды и от воззрения будды ко всем воззрениям. Из природы будды они входят в природу живых существ, а из природы живых существ они входят в природу будды.

Сияющие адамантиновые заповеди - источник всех будд, источник всех бодхисаттв, семя природы будды. Все живые существа без исключения обладают природой будды. Все те, у кого есть мышление, сознание, форма и ум - у кого есть эти чувства и эти умы - все охвачены этими заповедями природы будды.


_____________


Одна из моих любимых сутр в Буддизме - это Аватамсака-сутра. Хотя по правде сказать, я люблю все сутры, что у меня в моей обширной коллекции. Аватамсака-сутра - книга на 2000 страниц, толстая как Библия, и значимая в Буддизме, настолько же, насколько Библия значима в христианстве. Алан Фокс описывает мировоззрение сутры как "фрактальное", "голографическое" и "психоделическое". Название "Аватамсака-сутра" переводится как "Сутра Цветочных Гирлянд", "Сутра Цветочных Украшений" или "Священное Писание Цветочного Орнамента". Эта сутра, имеет невероятно возвышенный стиль, и без сомнения, эта сутра написана и скомпилирована просветлённым Умом, автором имеющим просветлённое сознание. Жаль, но перевод на русский язык, насколько мне известно, отсутствует. Я читаю эту сутру на английском языке.

Только начинаешь читать разные сутры, и ощущаешь, как твой ум, начинает мгновенно просветляться. Само бытие, сам мир, многочисленные миры, царство реальности - всё это познаётся благодаря этим сутрам и с помощью них.

Помню смотрел видео на Ютубе маститого философа Джея Гарфилда, о новой книге которого (Engaging Buddhism, 2015) я уже писал как-то в этой теме, и он спросил свою аудиторию: "Читали ли вы когда-нибудь, какие-нибудь сутры?" Сутры читать очень полезно для ума, это действительно священные тексты, написанные разными авторами, некоторые тысячу лет назад, некоторые две тысячи лет назад, дарующие своему читателю Просветление. Почти все сутры написаны благородным, возвышенным стилем, где все слова, где каждое слово - очень тщательно подобраны.

Изображение
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 11 сен 2020, 16:58

Тело, речь и ум

Буддийские "Три Тайны", Три Ваджры, а именно "тело, речь и ум".

Три Ваджры рассматриваются на сумеречном языке как форма Трёх Драгоценностей, которые подразумевают чистоту действий, речи и мысли.

Посредством надлежащей тренировки тела, речи и ума, то есть "Трёх Тайн", мы можем вернуть и освободить в себе свою природу-Будды - эту просветлённую способность на благо себе и других.

Помню смотрел видео на Ютубе, на буддийскую тематику, и там была рассказана история, как ученик пришёл к мастеру, и сказал ему: возьми меня к себе в ученики, но я бедный, и у меня ничего нет, поэтому я дарю тебе в дар всё что у меня есть - мои тело, речь и ум.

Понятие "Тело, речь и ум" - фундаментальное в буддизме, и встречается во многих местах, во многих книгах, сутрах, историях и т.д.

_____________


Скачал себе работы Кукая.
Кукай (774 — 835) - японский буддист, основатель японской эзотерической буддийской школы Сингон.
Буду изучать его работы, буду изучать эзотерический буддизм.
Хотя я уже давно изучаю эзотерический буддизм, т.к. тибетское направление буддизма - Ваджраяна (что значит Алмазная Колесница), по которому у меня много книг, является как раз секретным тибетским учением, эзотерическим буддизмом.
Но теперь буду изучать также японский эзотерический сорт буддизма.

Изображение
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 14 сен 2020, 20:51

Кундалини, Роберт Брюс и Три Вознесённых Мастера

phpBB [video]


Мой перевод фрагмента видео, где Роберт Брюс описывает ситуацию, как его посетило три Вознесённых Мастера, после того, как он первый раз в жизни поднял Кундалини.

Роберт Брюс: Мой опыт поднятия Кундалини: когда Змей поднялся к моей голове, это абсолютно главное событие, и я подумал, что я физически умер и моё сердце остановилось. Я выпал из моего кресла в шоке, и моё тело упало на пол. И я обнаружил себя вышедшим в астрал из моего тела, в невероятно ярком и чётком внетелесном переживании. Я находился в моей комнате, и моё тело лежало на полу. Я подумал, это не закончится хорошо. И я подумал, что я умер и стал призраком. И я взглянул вверх, так как сверху светил свет, которого не должно было быть здесь, и я увидел, что весь потолок в этой комнате исчез, и там была трава по краям, и голубое небо и облака, и я мог чувствовать летний день. И там был мужчина, смотрящий сверху на меня, он был вроде как отдыхающим на крае кирпичной стены, и он смотрел на меня, видно с интересом за тем, чем я занимался. Я посмотрел вверх на него, и абсолютно не знал что мне делать или говорить, я посмотрел на него и сказал: "День добрый, приятель. Как поживаешь?". Ха-ха, я просто не знал что мне сказать, и этот парень вздрогнул немного от неожиданности, взглянул на меня, потряс головой, и куда-то в спешке убежал. Этот мужчина имел тёмные завитые волосы, чёрные волосы длиной до плеч, он имел белую кожу, и у него была голубая бородка. На нём была белая туника, очень простая, длиной до его колен, и он был подпоясан верёвкой, завязанной на узел вокруг его пояса. Он отошёл примерно на минуту или где-то примерно так, и затем он вернулся назад с двумя другими созданиями. Это были Вознесённые Мастера, как я сейчас понимаю. И они заняли позицию вокруг комнаты, смотря сверху-вниз на меня, все трое их. Так что здесь был чёрноволосый парень, с простой робой справа от меня, и парень слева был большой мужчина чернокожий, с широким лицом, и он имел здоровенный тюрбан, который был королевского голубого цвета и украшенный драгоценными камнями, и на нём была надета переливающаяся голубого цвета роба также. Я понятия не имел кто были эти люди, на них не было этикетки с надписью, хотя я мог предположить кем они могли быть. Третий же мужчина был снова другим по внешности. Он выглядел очень сильно похожим на тибетца. Он был маленьким, хрупким, с коричневой кожей мужчиной, и на нём была шапка-ушанка, головной убор, с большими ушами опускающимися вниз до его воротника, которые были украшены драгоценными камнями, бриллиантами и прочим, и эта шапка поднималась вверх, в структуру наподобие ёлки. Шапка была сделана из кожи, и точно как ёлка, была узкой наверху и широкой внизу. Вся эта шапка была примерно 1-го метра в высоту. Весьма выделяющийся головной убор. И внизу было весьма простое, но украшенное драгоценными камнями платье. И эти мужчины стали по очереди смотреть на меня, и они не сказала ни одного слова. Они смотрели на меня внимательно. Сначала меня посмотрел первый мужчина, и затем он отошёл, покачал головой и ушёл. Затем следующий парень - большой чернокожий мужчина, тоже уставился на меня внимательно, как будто он проводил экзамен моей души, затем он отошёл назад, покачал его головой и ушёл. И затем самый первый мужчина, покачал его головой и ушёл. Но он остановился, а я стал чувствовать себя немного печально, уныло, потому что я ясное дело, проходил какой-то важный тест, может быть тест на то, что бы мне самому стать Вознесённым Мастером, или что-нибудь важное наподобие этого, я не знаю. На всё это не даётся инструкций, не ясно чего ждать, вся эта процедура - была полной неожиданностью для меня. Но он остановился, и как бы пожал его плечами, повернулся вокруг, и вернулся назад, и в этот раз, он прыгнул вниз в комнату со мной, и посмотрел на меня как школьный учитель, и он сказал: "Ты, подойди сюда." И он поднял свою руку, и левитировал моё физическое тело с пола, где оно лежало съёжившееся у стула, и моё тело поплыло по воздуху, зависло над кроватью. И он выпрямил моё тело над кроватью, повернул его вдоль оси горизонтально, и он позвал меня, говоря: "Взгляни на это..." И он провёл его рукой сверху над моей спиной, и как бы удалил всю мою плоть, так что я мог видеть то, что творится внутри моего тела, наподобие цветного рентгеновского снимка. И в моём теле вы могли бы увидеть, всяких маленьких гремлинов и им подобных, с маленькими головами, зубастых самцов, и они ползали вокруг моего позвоночника, внутри моего кишечника, вокруг рёбер, и он сказал: "Ты имеешь всё это внутри тебя, и ты достиг этого (имеется ввиду ты поднял Кундалини) - ты должен был умереть." И он сказал мне: "Иди и исправь эту проблему, и возвращайся назад снова в другое время, и мы посмотрим тебя." Затем этот опыт закончился, тело которое было мной и которое плавало в воздухе над кроватью, рухнуло на кровать, и я вернулся в реальность назад, я встал, ошеломлённый, пошёл принял душ, и попытался восстановиться, мне нужно было что-нибудь поесть, чтобы моё самочувствие восстановилось. Я стал раскладывать на части этот опыт, и очень много обдумывать его. Очень важно взглянуть на то, что произошло. Я поднял Кундалини, событие которое невероятно сложно достигнуть и является очень редким явлением. Это событие вовлекло присутствие трёх Вознесённых Мастеров.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 20 сен 2020, 15:51

Разговоры о Буддизме

Вопрос: Чем буддизм отличается от других вероисповеданий?
Ответ: У буддистов нет души, буддисты верят, что перерождается их чистый Ум.

Вопрос: Как молятся буддисты?
Ответ: Буддисты не молятся, буддисты медитируют и читают мантры и сутры (Например сутру сердца).

Изображение
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 20 сен 2020, 18:55

Джон Чанг

Фотографии из англоязычной группы с Facebook, посвященной Джону Чангу, Мо Пай и Нэйгуну, где уже больше 700 участников, и я один из них.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 27 сен 2020, 20:02

Моя медитация и трансформация кармических семян в сознании

Изучив более-менее Буддизм, а я его изучаю уже около 4-5 лет (всё началось с моей самой первой книги на английском языке о Буддизме, которую я себе скачал на компьютер: Джей Гарфилд - 'Участвуя в Буддизме' - Engaging Buddhism, 2015 год. Я выкладывал в прошлом в этом топике фото этой книги.), я сформировал себе некоторое понимание что такое медитация, и для чего она нужна. На данный момент у меня на компьютере находится уже около 590 файлов - в основном книг, сутр, и немного статей, на буддийскую тематику. Книг тщательно отобранных, написанных знатными учёными, философами - корифеями буддийской науки. Также у меня в закладках в веб-браузере, находится примерно 120 закладок, ведущих на английскую Википедию, на статьи по Буддизму. Я тщательно изучаю английскую Википедию, читая там о Буддизме. И также у меня в закладках, примерно 15 видео с Ютуба, снятых клубом 'Оум.ру', где рассказывается опытными практиками, красивыми девушками-ведущими, сидячих в позе лотоса, о том, как нужно медитировать. Я люблю этот клуб, испытываю к нему большую симпатию, и часто смотрю их видео-ролики.

Лишь сейчас, я накопил достаточно знаний о Буддизме, о пути Буддизма, о природе реальности, о карме, о кармических семенах, и о нашем Уме, чтобы сформировать для себя идеи и понимание, как нужно медитировать, и с какой целью. В последний месяц и последние дни, я интерпретирую свою жизнь и свой Ум, с позиции такого буддийского направления как Йогачара (или другое название - Виджнянавада или Читтаматра, что значит: 'только-сознание'). Последние несколько дней, я провёл по несколько часов в медитации в тишине, где я занимался трансформацией кармических семян в моём сознании, и занимался трансформацией своего сознания. А трансформация сознания - это и есть трансформация кармических семян, посеянных в сознании и Уме, которые произрастают со временем и дают плоды. Мой Ум - как необъятный океан, точно также как и у всех, кто читает сейчас здесь написанное. И наша цель - приучить свой Ум, сделать его послушным, структурировать его. Разумное существо, которое занимается Буддизмом и тренирует свой Ум, должно стать ваджрным созданием, оно должно думать хорошие мысли, говорить хорошие слова, и делать хорошие дела. Осознанность и медитирующий пробуждающийся Ум - это семя Будды в нас. Каждый человек обладает природой Будды. Алмазоподобная концентрация - это наша цель. Концентрация как Алмаз - это то, к чему мы стремимся. "Он знает, что сила его Ума настолько велика, что может приподнять его тело, как при ходьбе; культивируя представление о легкости, он может летать."

В общем, в последние несколько дней, провёл в медитации. Это первый раз в моей жизни, когда я ей занимался и когда я ей занялся серьёзно, с пониманием того, что я делаю. И думаю, что это не последний раз. Это лишь начало.

Скачал себе книги написанные Васубандху-йогачарином и Асангой-йогачарином. Васубандху (4-5 века нашей эры) и Асанга (примерно 310–390 годы нашей эры), были сводными братьями, буддийскими монахами, которые основали такую буддийскую философию и такое буддийское направление, как Йогачара. Теперь у меня на компьютере около 30 файлов-книг, по Йогачаре. Буду изучать это интересное для меня направление Буддизма.

Вспоминаю Джона Чанга, он начал медитировать с детства, по много часов, под руководством своего учителя. А Арибет, даже сказала, что когда посмотрела его, то заметила и почувствовала, что у него очень "прокаченное" сознание. Буддийские монахи, медитируют вот уже две с половиной тысячи лет, и тренируют, развивают свой Ум. Медитации отводится очень важное место в Буддизме. Не зря Будды и бодхисаттвы в буддийской традиции, всегда изображаются сидячими в глубокой медитации.

В общем, всем кто любит медитировать, и всем кто интересуется этой темой - желаю вам успехов, в вашей медитации и в развитии вашего Ума. Пусть будет у вас правильное сосредоточение, правильное Самадхи как это принято в благородном буддийском восьмеричном пути. Пусть будет у вас концентрация вашего Ума как Алмаз!
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 28 сен 2020, 03:08

Общая реальность

Почему и как в нашей жизни возможна 'Общая Реальность' которую мы делим/воспринимаем/переживаем/испытываем вместе с другими людьми?

С одного англоязычного буддийского форума (Dharma Wheel Net):
Модель контейнерной вселенной Йогачары утверждает, что общая реальность происходит из-за схожих кармических следов или самскар живых существ. Это совершенно нормально, поскольку живые существа со схожими кармическими наклонностями будут взаимодействовать друг с другом и теоретически иметь одну и ту же реальность.

Для тех кто не знает, что такое Самскара (с английской Википедии):
Согласно различным школам индийской философии, каждое действие, намерение или подготовка человека оставляет самскару (впечатление, воздействие, отпечаток) в более глубокой структуре Ума человека. Затем эти впечатления ожидают волевого воплощения (результата - то есть плода) в будущем этого человека в форме скрытых ожиданий, обстоятельств или подсознательного чувства собственного достоинства. В древнеиндийских текстах теория самскары объясняет, как и почему люди запоминают вещи, а также влияние этих воспоминаний на страдания, счастье и удовлетворенность людей.

_____________

Добавил себе в веб-браузере, в закладки, шесть буддийских форумов. Два англоязычных, и четыре русскоязычных (это всё что я нашёл на просторах всемирной паутины). Буду почитывать, что думают господа буддисты. Ознакомлюсь с их мировоззрением и с содержанием их Умов...

_____________

Помни, мой дорогой друг-читатель - начинающий йогачарин:
Сознание - это семя всего.
А осознанный Ум (Mindfulness) - это семя Будды в нас, которое необходимо культивировать.
Медитируй! Развивай свой Ум! Умело культивируй, искусно сей и ловко трансформируй кармические семена в своём сознании!
Будь бесподобным лидером в этом!
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»