РЕИНКАРНАЦИЯ. Откуда берутся новые души?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 02 сен 2011, 11:03

Kaina
а я в детстве,лет до 10 передвигалась по дому на четвереньках. по улице конечно на своих двоих ходила,но ткак только заходила в дои,сразу становилась на четвереньки. ну а вообще я это серьезно... может ли такое быть что я в другой жизни была каким нибудь четвероногим животным?? )))
В трех месячном возрасте эмбриона присутствуют жабры и хвост, в районе 7-8 месяцев мохнатость как у обезьян, тобиш изночально эволюционно мы и есть те самые животные, но отдельный вид эволюцонирующий до сих пор, соответственно время от времени перевоплощяясь.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:27
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Garmoniya » 04 сен 2011, 00:25

Birdy писал(а):
NebSehemvi писал(а): Раз уже все существует, и мы часть всеобъемлющего Бога, то можем в любом времени родится и кем угодно быть.
Именно потому, что ВСЁ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ и БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ВЕЧНО, наша душа не может быть одновременно в разных местах.

Например, тело и душа NebSehemvi пребывают в Вечности. Разве возможно, чтобы душа NebSehemvi одновременно была и в теле NebSehemvi, и в теле средневекового рыцаря, и в теле человека из 25-го века? Это решительно невозможно!

Душа каждого индивидуальна и не может находиться одновременно в разных телах, в разных местах и в разные эпохи.
я помню картины из трёх своих воплощений, из разных эпох.

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 04 сен 2011, 00:35

наверно не даром же говорят что сначала животные а потом постепенно реинкарниру.ют в людей пропадают животные со временм их все меньше и меньше вот вам и людские дущи новые
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 09 сен 2011, 17:40

Birdy писал(а):Так называемые "копии мира" -- это то, что Аристотель называл "потенцией в Бесконечности", т.е. бесконечное множество вариантов развития действительности.
Ваше новое перерождение -- это и будет ещё один потенциально-другой мир, во многом отличный от этого, но, в то же время, и очень похожий на него
Описание больше напоминает параллельные миры для конкретного человека, чем реинкарнацию и таких миров, если логически подумать, бесконечное множество
Birdy писал(а):Не может одна и та же душа быть одновременно и у вас (в 2010 году), и у римского легионера (в 1-ом веке до н.э.) и у какого-нибудь астронавта (из 25317 года). Ну, не может такого быть!
Почему же не может? - может, да не только может, а так оно и есть... Вы все правильно описали:
Birdy писал(а):в Бесконечности ВСЁ и ВСЕГДА СОСУЩЕСТВУЕТ ОДНОВРЕМЕННО!!!
линейность времени придумали люди для упрощения, а после уже сами поверили в неё. Тут далеко ходить не нужно у северных народов Х века не было понятия прошлого и будущего... т.е. если рассматривать с этой стороны, то все выглядет приблизительно так как описал Александр Воронкин:
Александр Воронкин писал(а):Чтобы приблизительно понять как это происходит можно наложить кучу стекл, так чтобы между ними были промежутки и на верхнее стекло положить монету, осветить сверху; монетка дасть тень через всю стопку стёкол.
вот это и будут воплощения души, если рассматривать со стороны Вечности, когда все существует одновременно.
Александр Воронкин писал(а): то получается интересная картина, ангелу чтобы обрести плоть необходимо опустится и воплотится с тонких сфер сюда в материю (тоесть упасть в материальный мир)
Интересная версия :wink:
Если сейчас начали воплощаться ангелы, то что будет когда начнут воплощаться демоны... страшно подумать :)
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 09 сен 2011, 22:04

Есть теория что душа также проходит эволюционный путь от одноклетчатого организма до человека и дальше. Это капли божественной энергии; также существует теория что земля людям, да и животным не родное место и даже довольно враждебное, но в условиях этого мира, мы можем существовать именно в такой форме, время от времени меняя нашу оболочку на новую; в одно время, в одном месте может воплотиться только одна душа, но количество этих мест может меняться...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 09 сен 2011, 23:47

kovarn
Интересная версия
Если сейчас начали воплощаться ангелы, то что будет когда начнут воплощаться демоны... страшно подумать
:)
Демоны, бесы -- падшие ангелы, тобиш воплощялись сюда изночально паралельно со светленькими, закон относительности, дуальности и т.д. ; по этому поводу мне очень нравится фильм Константин -- темная ерархия, светлая ерархия, одни находятся в высших сферах, другие в низших, но этот мир сотворён исключительно для людей, и те и другие могут здесь присутствовать только лиш как полуангел, получеловек, так же как и полудемон, получеловек 8)
Pure
также существует теория что земля людям, да и животным не родное место и даже довольно враждебное
Это в зависимости с какой колокольни расматривать этот вопрос, если с точки зрения нынешней земли в данный момент, то можно поднять обе лапки в знак согласия, но если землю расматривать как перевоплощяющююся планету, а тем более взять её изночалие то кое кто может оказатся и местным.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 13 ноя 2011, 14:02

С тех пор как я создала эту тему много воды утекло... многое в моей жизни произошло, многое открылось.... ответы нашлись... кое -кто в этой теме был близок к истине, кто-то далек... я не буду здесь распространяться о том, что я узнала, потому что это мой индивидуальный опыт...
одно могу сказать - души людей и животных несовместимы...
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 13 ноя 2011, 22:06

Перламутр писал(а):... я не буду здесь распространяться о том, что я узнала, потому что это мой индивидуальный опыт...
Жаль. Вы начали эту тему и было бы логично, чтобы именно Вы и подвели некий итог в ней... Тем более, что приобрели знания и опыт.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ЮлияA » 13 ноя 2011, 22:12

Vladis писал(а):
Перламутр писал(а):... я не буду здесь распространяться о том, что я узнала, потому что это мой индивидуальный опыт...
Жаль. Вы начали эту тему и было бы логично, чтобы именно Вы и подвели некий итог в ней... Тем более, что приобрели знания и опыт.
у каждого свое развитие. Если вы должны это узнать. Узнаете,в определенный момент. :flowers:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 13 ноя 2011, 22:30

Утешительно... когда вырастим - узнаем... откуда дети берутся... 8)

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 14 ноя 2011, 07:37

одно могу сказать - души людей и животных несовместимы..
Именно так и есть.
Есть теория что душа также проходит эволюционный путь от одноклетчатого организма до человека и дальше. Это капли божественной энергии;
Я не знаю, может быть есть какие то другие души, но те кто рожден на земле, и попадал мне на сеанс регрессивного гипноза рождались людьми, и никогда небыли животными, деревьями и инфузориями.
Были души, которым всего 200 лет и вторая жизнь, новенькая она и таких много. Кто-то развивается и уходит к творцу, а кто-то рождается и попадает на периферию, чтоб начать путь.

И
менно потому, что ВСЁ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ и БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ВЕЧНО, наша душа не может быть одновременно в разных местах.
Сейчас часть вашей души находится "дома", в мире душ, а часть воплощена здесь на земле.
А если душа торопится, и имеет достаточный потенциал, то может и в двух телах воплотится. Только, как я понимаю, в разных временах они быть не могут)
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:20
Репутация: 0

Сообщение WinterSoul » 14 ноя 2011, 11:52

А что подразумевается под понятием "старая душа"? Это души, которые имели большое количество воплощений или играют роль другие факторы? Откуда берутся "старые души"?

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 14 ноя 2011, 12:16

А что подразумевается под понятием "старая душа"? Это души, которые имели большое количество воплощений или играют роль другие факторы? Откуда берутся "старые души"?
Ну старые, это которые относительно давно рождаются на земле), имеют большое количество воплощений, опытные в делах житейских, мудрые). Но возраст души это не то понятие которое важно), оно скорее притянуто за уши.

А берутся от туда же откуда и молодые - из Источника)
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 14 ноя 2011, 19:20

VERSIYA
Ну старые, это которые относительно давно рождаются на земле), имеют большое количество воплощений, опытные в делах житейских, мудрые). .
Откровенно говоря не совсем так, возаст любой души намного больше чем возрас планеты в нынешнем виде; 5 миллиардов лет для души это вообще ни о чём.
Но возраст души это не то понятие которое важно), оно скорее притянуто за уши
А это извините вообще мимо.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 15 ноя 2011, 08:17

Откровенно говоря не совсем так, возаст любой души намного больше чем возрас планеты в нынешнем виде; 5 миллиардов лет для души это вообще ни о чём.
А если она родилась 300 лет тому назад, как ваше "ниочем" с ней соотнести?
А я писала о возрасте? я писала о количестве воплощений и опыте на земле. Если вы первый раз в человеческом теле, то надо быть огого, чтобы не влипнуть и решать свои задачи, как задумывалось до рождения. На этой планете опыт нужен, а не возраст)
А это извините вообще мимо.
Мимо чего?

В мире где не существует времени, спрашивать сколько вам лет, зная, что некоторым душам лет больше чем земле. Не, совсем не притянутое за уши понятие))))
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 15 ноя 2011, 11:36

VERSIYA
А если она родилась 300 лет тому назад, как ваше "ниочем" с ней соотнести?
А я писала о возрасте? я писала о количестве воплощений и опыте на земле. Если вы первый раз в человеческом теле, то надо быть огого, чтобы не влипнуть и решать свои задачи, как задумывалось до рождения. На этой планете опыт нужен, а не возраст)
Возрас и количество воплошений это очень рядом.
По Библии земля сотворена за 7мь дней (не земных конечно же)
Космический день идёт от 240 до 280 миллиардов земных лет, соответственно умножайте на двое получите приблизительные космические сутки (с космической ночью), тоесть 7 таких дней вполне достаточное время для сотворения земли, но я не об этом, для формирования личностного аспекта души необходима космическая эпоха, а вы пишите про 300 земных лет , вот и соотнесите
А если она родилась 300 лет тому назад, как ваше "ниочем" с ней соотнести?
Мимо чего?
В мире где не существует времени, спрашивать сколько вам лет, зная, что некоторым душам лет больше чем земле. Не, совсем не притянутое за уши понятие))))
А нечего и не надо спрашивать есть люди вроде и не дебилы вроде и компоми как вы могут пользоватся и с граматикой у них всё в порядке, но по концовке жизни про них говорят -- до старости дожил, а ума не нажил, и чтобы они не делали бы, притягивали бы что либо за уши или наоборот оттягивали они не в состоянии этого ума нажить т.к. по своей сути молодые души, а есть взрослые, старые так же как и древние от которых веет самой древностью.
Если ваше сознание ограничено школьными понятиями о истории земли в несколько веков, то из этого не следует что кроме этого краткого мига в мироздании ничего не сушествует.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 15 ноя 2011, 15:53

Если ваше сознание ограничено школьными понятиями о истории земли в несколько веков, то из этого не следует что кроме этого краткого мига в мироздании ничего не сушествует.
Тут не тема обсуждения моего сознания.
но по концовке жизни про них говорят -- до старости дожил, а ума не нажил, и чтобы они не делали бы, притягивали бы что либо за уши или наоборот оттягивали они не в состоянии этого ума нажить т.к. по своей сути молодые души, а есть взрослые, старые так же как и древние от которых веет самой древностью.
Я тоже так считала, пока не столкнулась с очень молодой душой, которая очень быстро развивалась и потом начала учить тех, кто был намного старше ее.
И с очень древней душой, которая сколько бы не рождалась на земле не может сдвинутся в развитии ни на шаг.
Космический день идёт от 240 до 280 миллиардов земных лет, соответственно
В мире душ нет таких понятий. Они, к сожалению, Библией не руководствуются) :)

И возраст 300 лет, я вам называла по земным меркам. И, даже , если бы я прибавляла ваше космические миллиарды лет ( зачем только не знаю) , эта душа все равно осталась бы молодой :) , потому что на земле у нее 2ое воплощение, и больше воплощений не было.
Вполне знаете ли адекватный человек.
Не стоит считать, что все молодые души "ума не нажили", они еще чистые, и хорошо помнят источник, в отличии от "мудрых" старых, которые носят в себе искаженные программы прошлых жизней. Старым душам конечно проще на земле, из-за накопленного опыта, но и пристрастий у них накоплено не мало).
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 15 ноя 2011, 16:02

VERSIYA
В мире душ нет таких понятий. Они, к сожалению, Библией не руководствуются)

И возраст 300 лет, я вам называла по земным меркам. И, даже , если бы я прибавляла ваше космические миллиарды лет ( зачем только не знаю) , эта душа все равно осталась бы молодой , потому что на земле у нее 2ое воплощение, и больше воплощений не было.
=-0 =-0 =-0
Мнда, вы хоть с расчётами Пифогора ознакомтесь по ним получается что все ныне живущие имеют в среднем по 14ть воплощений, причем система его расчётов то за последние 2000 лет, а шо до того...................
Не могу сказать что с вами было продуктивно и приятно общятся :bye:
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 00:14
Репутация: 0

Сообщение Master Reiky » 15 ноя 2011, 16:07

VERSIYA
Встречается на просторах интернета такая гипотеза, что старые души могут не только носить в себе искаженные программы прошлых жизней, но постоянно воплощаются чтобы преодолеть наконец планетарный плен и вознестись за пределы солнечной системы, к Сердцу Вселенной, или выйти на новый круг воплощений солнечного цикла.

добавлено спустя 3 минуты:

Александр Воронкин
Меня тоже всегда удивляло, что по дате рождения человека можно вычислить количество воплощений путем арифметики и нумерологии, возможно это связано с христианской концепцией освобождения души от адского плена после смерти, ведь до прихода Христа в мир Ветхий Завет прямо указывает, что даже души праведников содержались после смерти в аду, но были избавлены от мучений.

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 15 ноя 2011, 19:16

Мнда, вы хоть с расчётами Пифогора ознакомтесь по ним получается что все ныне живущие имеют в среднем по 14ть воплощений, причем система его расчётов то за последние 2000 лет, а шо до того...................
Я практикой занимаюсь, а не теорией).
Пойду передам молодым душам. что по расчетам Пифагора их нет, и быть не должно :)
Среднее число воплощений невозможно рассчитать, потому что это сугубо индивидуальный процесс у каждой души.
Встречается на просторах интернета такая гипотеза, что старые души могут не только носить в себе искаженные программы прошлых жизней, но постоянно воплощаются чтобы преодолеть наконец планетарный плен и вознестись за пределы солнечной системы, к Сердцу Вселенной, или выйти на новый круг воплощений солнечного цикла.
Возможно.
к Сердцу Вселенной,
Интересно сказано. Есть определение в мире душ -" Центр источника", куда стремятся все души при развитии.
Или это разные вещи?
Меня тоже всегда удивляло, что по дате рождения человека можно вычислить количество воплощений путем арифметики и нумерологии
Конечно это невозможно.
Но уже хорошо, что люди задумываются о том, кем они были ранее и признают хотя бы эту теорию.
Не могу сказать что с вами было продуктивно и приятно общятся
Постараюсь сильно не плакать! :)
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»