Страшное существо - человек

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 28 мар 2009, 23:17

Бэнкэй! прошу прощения! я накосяичила как модератор! нажала вместо кнопки "цитата" "правку",.. нет мне пощады....

если не сложно, отредактируйте, пож, обратно, свою мысль))

я хотела написать вот это: :)
И здесь нет понятия "они тупые, не поняли".
я скажу даже так:
Здесь нет понятия ОНИ - тупые...

не хочу , чтобы кто-то подумал, что я отделяю себя и показываю на кого -то пальцем... что самое страшное, что и я и все мы в этом же числе)) просто ступени развития несколько отличаются ...

в этом то и страх! я это осознала! и я не хочу, чтобы мои дети были такими же, как основная, инертная и верящая в чудеса, но уничтожающая себе подобных масса!

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Страшное существо - человек

Сообщение David Blain » 28 мар 2009, 23:43

Katarios писал(а):Последнее время, стала видеть людей как бы со стороны...
и наиболее тупого и ограниченного создания в душевном плане, в то же время крайне извращенного умом - трудно вообразить!

смотрю вокруг: развитие техники , кругом стройки, уничтожение природы, свалки и мусорки! такие жесткие потребители и прерабатыватели.... и гонка гонка.. кто кого извращеннее обманет, кто больше выпендриться, кто ярче накрасится !это не просто животные! это маньяки - выращиваюшие животных, чтобы потом сожрать! которые беременеют, чтобы вырвать потом из себя зародыш нового человечка... это нападающие на себе подобных, потому что видите ли с ними не разделили их взгляды или чтобы завладеть чужим....и т.д. и т.п... это не гомосапиенс - это чудовище!

нет! я не стала злой, наоборот... моя сердечность сейчас достигает небывалового доселе уровня... и глаза открываются....

и сточки зрения всеобщей гармонии и разума - человек кажется последним уе--щем... а не венцом творения!... простите, если что не так, что обобщаю!
да, много есть и хороших людей, но общая масса - просто устрашает.... да и принципы по которым живет общестов тоже.. начинаешь осознавать и думаешь: как бы остановится, как бы начать хотя бы с себя все исправлять?... и есть ли смысл?
Ну значит вы поумнели
и я вас с этим поздравляю :yes:
Люди таковыми созданы а менять их себе дороже :yes:
Так что примите этот факт :Secret:
Они всёравно себя в конце концов сами убьют так что можно забить :yes:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 29 мар 2009, 00:02

вот я думаю, может быть это изменяется сознание в связи с новым переходом и этапом эволюции? и у меня как у матери идет уже подсознательное чутье, что детей новой расы надо воспитывать иначе?

повторю - над несправделивостью и и поиском смысла маялась с детства.. в связи с чем были периодические тусовки от свет к тьме и наоборот)) благо - жизнь моя была не тепличной отнюдь... ))) практики хватало ))
теперь же - нечто совсем иное! - моя позиция в духовных ценностях самоутвердилась - теперь я просто увидела людей как будто глазами из глубины космоса... со стороны не более развитого человечка, а со стороны - вселенной, гармонии и разумности чтоли....
ну как еще объяснить... человечество я не хочу менять, это у меня прошло лет 7 как назад :)
но я чувствую, что это вИдение открылось неспроста, не для того, чтобы сидеть и охать да ахать на форуме!....
Последний раз редактировалось Katarios 29 мар 2009, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 29 мар 2009, 00:06

Katarios
Ну суть панята да вы правильно всё истолковали это есть переход на новую ступень сознания :Secret:
Объяснять это другим бесполезно пока сами не поймут и неувидят непоймут :Secret:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 29 мар 2009, 00:12

Katarios, померла, так померла. :)
Духовные уродцы всех мастей, все эти вырожденцы, злобные мешки кала и порочных мыслей, все эти псевдо-интеллектуалы и набожные люди, все эти агрессивные и похотливые животные, всё это... человечество -- рассуждает о СПАСЕНИИ ДУШИ!!! ОБ ОТРАБОТКЕ КАРМЫ!!! О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ!!!
Всё это - мы, в прошлом.каждый прошёл эту стадию развития.Просто на это надо смотреть, просто, как на явление природы.
Отчего бы не мечтать людям о хорошем?Мы же не знаем их прошлого.
Сказывают, один из учеником Гаутамы был серийным убийцей, до встречи с принцем.И нормально, сейчас бодхисаттва.
Мы живём в том мире который отчасти создали сами.И если мозги позволяют и есть желание, надо научить тех, кто вокруг нас.Показать им пример, что можно жить и иначе.Что есть и другие варианты в жизни.
И сделать можно только личным примером.Не тащить за руку, а просто показать.По сознанию.И если вас не поняли, это не значит, что "они тупые".Туп показывающий, ибо не смог объяснить, что бы его поняли.
Работы нам - на всех хватит.Успехов в труде!
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
:happy: :happy: :happy: :happy:

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 29 мар 2009, 00:21

Катариос,как я тебя понимаю! У меня последнее время то-же самое,чувство гадливости ,аж до тошноты. Я даже общение сократила до минимума,работу на неделю задвинула,потому как работаю с людьми. Сама себя уговариваю ,что это не правильно,что так мыслить нельзя!!! Телик и раньше не особо жаловала ,а теперь просто мозг взрывает,не могу все это видеть и слышать =-0 Но, где-то в глубине души понимаю ,что это-неправильно. Это просто какя-то ломка наверное,или испытание,или наваждение :dont_know: Ведь основная цель роста это-просветление ,а оно никак не может вызывать ТАКИЕ эмоции. Сама чувствую себя каким-то островом в человеческом море,абсолютно отстраненно. Зато с отдельными людьми наоборот крепнет связь. Такое ощущение ,что идет какой-то внутренний отсев. И если это не "МОИ" люди ,они меня вообще не волнуют ,а только раздражают. Но, ведь это неправильно!!!
ЛЮБОВЬ спасет мир

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 29 мар 2009, 00:38

Бэнкэй
В 1 ты прав менять людей ненадо это глупо
Всёрано друг друга перебьют и менять ход событей не целесообразно

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 29 мар 2009, 01:17

Katarios писал(а):...я не хочу, чтобы мои дети были такими же, как основная, инертная и верящая в чудеса, но уничтожающая себе подобных масса!
Интересное мнение имеет на этот счёт Хосе Ортега-И-Гассет. Он говорит, что причина такого поведения масс в том, что у каждого теперь в квартире есть удобства (это в Испании так). Т.е. быт человека толпы перестал качественно отличаться от быта аристократа...так зачем ему подражать?! Владелец унитаза достоин уважения и не обязан уважать других!
Нам не страшны авторитеты!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 29 мар 2009, 01:48

Katarios, Birdy, Ables и многии другие. Мы другие люди, мы по крайней мере подсознательно, а некторые и сознательно видим ауру окружающих людей, толпы, города загрязненную темными цветами. Мы не приемлим грязь окружающей нас действительности. Но и остальные люди считают нас не в себе. Вот поэтому Katarios даже красивый человек может Вам видиться монстром, Вы видите его темную сущность, каторая затмевает красоту.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Me
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:13
Репутация: 0

Сообщение Me » 29 мар 2009, 01:49

Я очень извиняюсь, что влезла к вам в эту тему! Просто всегда удивляло ПОЧЕМУ никто этого ужаса не видит!!! Я не видящая и не обладаю какими-то сверспособностями. Есть немного, что пытаюсь развить, но это так... Вопрос к вам такой. А что делать с той болью, которую вызывает все это виденье? У меня появляется не омерзение даже, а безысходность какая-то. Не за себя! За все вокруг! Даже не столько за самих людей, которые своими собственными руками все это делают, а за природу, за животных.. они-то в чем провинились??? За детей в конце-концов. Да, надо воспитывать иначе! Но как??? Я, например, жутко не хочу, чтоб мой ребенок стал таким же! Да, стараюсь работать над собой, но мне все время кажеться, что этого НЕ ДОСТАТОЧНО!!! :'(
Только тот, кто совершает абсурдные поступки, сможет достичь невозможного

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 29 мар 2009, 02:17

Вот такие люди как Вы Me, Katarios спасёте мир как в своё время спас Ной.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 18:56
Репутация: 0

Сообщение Wolf » 29 мар 2009, 02:17

Что нужно делать ? А ничего. Как правильно уже было отмечено выше : один человек здесь ничего не сделает ( даже группа людей ).Надо избавляться от современной жизненной философии и менять всё общество
в целом( хотя бы большую его часть , остальные подтянутся ).А вообще : всё идёт своим чередом , каждый получает то , что заслуживает.
Умный человек видит перед собой неизмеримую область возможного, глупец же считает возможным только то, что есть.

Выходов нет, есть только переходы.

Me
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:13
Репутация: 0

Сообщение Me » 29 мар 2009, 02:21

Грустно....
Только тот, кто совершает абсурдные поступки, сможет достичь невозможного

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 29 мар 2009, 02:45

мара09 писал(а): Но, ведь это неправильно!!!
Уверен, что это как раз таки правильно!

Что значит "новый уровень мышления"? А значить это может только одно -- уровень сознания ОТЛИЧНЫЙ от обычного.

В одной умной книге когда-то прочел:
"Когда привычный вам мир будет рушиться, когда будут низвергаться авторитеты, размываться ориентиры и теряться какие бы то ни было цели и смыслы, когда сердце и разум заполнит пустота и неопределенность, тогда к человеку неминуемо прийдет чувство страха и жуткое ощущение иллюзии. Во всем человек почувствует бездну бесконечности и всё провалится в эту бездну!
Приход этого чувства -- это сигнал того, что привычный мир рухнул и вас ждет познание "нового мира". Мира, в котором вы всегда жили, но который никогда не понимали..."
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 29 мар 2009, 07:50

основная задача теперь не копитиь в себе негатив... т.к. все описанные Ме чувства приводят к тяжелейшим заболеваниям...
терерь надо научиться модифицировать такое отношение так, чтобы оно не создавало негативных последствий....

я не просто разочаровалась в людях и жизни )) этот десад у меня тоже уже давно прошел))) после того, как привычная картина мира переворчачивалась много раз, я концентрировалась на хорошем и взращивала в себе это... и все становилось в розовом свете...

теперь другое... я просто стала видеть в другом формате.... в формате другого измерения... а не как человек обиженный на общество))) ....

вопрос банален: врубить нейтралку или упрямо концентрироваться на позитиве игнорируя другие аспекты?

отрубить личное отношение и продолжть гнуть свою линию в соответсвии со своими взглядами?

ps. Birdy, всегда тащилась от вашей подписи ... и теперь эти слова опять же, очень кстати)) :bye:

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 29 мар 2009, 10:50

Уважаемые....
мы даже с вами разные....и у всех свое предназначение....
мое мнение...весь мир мы не изменим, но и руки опускать не стоит....
давайте будем "выше" этого ...и своих детей научим быть выше .....
:bye:
всё иллюзорно...

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 29 мар 2009, 11:11

да, Ables, конечно выше...
только кому - то это может казаться высокомерием).. пофиг? :smoke:

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 29 мар 2009, 11:19

а кому то сверх альтруизмом..или пох..измом)))
:-Р
тут уже в восприятии собственном, но "выше"....это все же "выше"...
а кто что думает...сколько людей столько и мнений, не по делам нашим судимы будем, а по помыслам...
:bye:
всё иллюзорно...

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 29 мар 2009, 11:23

Ables писал(а): не по делам нашим судимы будем, а по помыслам...
:bye:
тонкими мирами - да!
а ограниченным человеческим созанием - по делам.... :)

это , чтобы избавиться от мнительности, надо ходить и думать - зато мои помыслы прекрасны! и все сущности и тонкие миры мне открыты и меня уважают :)

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 29 мар 2009, 12:07

Katarios писал(а): Birdy, всегда тащилась от вашей подписи ... и теперь эти слова опять же, очень кстати))
Я практически не сомневаюсь, что через пару-тройку месяцев никакого другого формата при взгляде на действительность у Вас не будет! Всё вернется к норме и будет таким же, каким было прежде. Внутренний бунт быстро пройдет и Вы будете, как все. :yes:

Даю 100%, что так и будет. 8)
...и это пройдет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»