Как изменить прошлое?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение ATOR » 27 сен 2013, 12:02

Тот кто ищет писал(а): И вернуть ее реально на физику, изменив прошлое, ну что бы в прошлом на собаку не наехал автомобиль. Вопрос ко все практикам. и мастерам. Возможно такое или нет. Всего два коротких слова.. Да или Нет... Я свой выбор сделал.. Однозначно НЕТ. А что ответите Вы? Как голосование....

Разумеется - нет. Но разобрать внутренний конфликт из прошлого, и сделать так, что он перестал мешать жить - примеров масса. А так... Есть только миг.. между прошлым и будущем... ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Тот кто ищет » 27 сен 2013, 12:17

Fiolina тогда пусть ТС конкретизирует свой вопрос. Цель для чего требуется изменение прошлого. И что ТС хочет получить на выходе. Тогда будет понятно. А так получается я думаю об одном, вы о другом, а кто то еще о чем то. ATOR я с вами здесь полностью согласен, вот поэтому и хотел что бы ТС определился что ему надо. То ли собаку возвращать, то ли с конфликтом, или привязкой какой разобраться. Второе естестсвено исполнимо, ибо как писал выше..сам с этим работал, и не один раз
Кто ищет тот всегда найдёт

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Jaine » 27 сен 2013, 16:10

Fiolina писал(а):
Jaine
Я понимаю, о чем вы.
Об изменении прошлого.
А вы - об изменении отношения к прошлому.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Почтальон » 27 сен 2013, 16:13

Если придерживаться теории вероятностных Вселенных.
То представляется возможным попасть в то прошлое где оно развернулось желаемым образом. Т.е. как бы "изменить" прошлое.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Jaine » 27 сен 2013, 16:17

Хи-хи. Так там уже живёт другой "я". И наслаждается прошлым которое
Почтальон писал(а): развернулось желаемым образом.
Куда его-то девать будете?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Fiolina » 27 сен 2013, 16:18

Jaine писал(а):Об изменении прошлого.
Как можно исправить то, что человек сам выбрал? подумайте, есть ли такая возможность?
Если дать тому же человеку прожить жизнь заново, он ее все равно повторит, с небольшими вариациями, но смысл останется тем же.
Бедный, даже если когда--то бросил учебу в универе или отказавшийся купить лотерейный билет, либо снова поступит также, либо все равно не сможет использовать свой шанс.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Почтальон » 27 сен 2013, 16:25

Jaine
и-хи. Так там уже живёт другой "я". И наслаждается прошлым которое.Куда его-то девать будете?
По разному можно поступить, в крайнем случае переместить то "Я" в нежелаемое настоящее. Не только тому "Я" наслаждаться, пусть и это тоже понаслаждается. :smile:

Думаю и Вселенной которая "выше" вероятностных вселенных будет интересно посмотреть как какое то Я прыгает туда-сюда по вероятностным вселенным. :smile:

З.ы. Но думаю постоянный позитив скоро надоест и Я вернётся на своё место - так интереснее!!
Последний раз редактировалось Почтальон 27 сен 2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение SantaFe » 27 сен 2013, 16:28

... сколько фантазеров развелось :smile:

Это я про ракировку "я" ))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Почтальон » 27 сен 2013, 16:33

SantaFe
... сколько фантазеров развелось
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

З.ы. Не моё.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение kane » 27 сен 2013, 21:08

Я бы хотела именно изменить прошлое. Не бросать учебу в универе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Fiolina » 27 сен 2013, 21:17

А сейчас учиться уже поздно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение glatcher » 27 сен 2013, 21:54

"жить осталось так мало, мне уже 17 лет". Сейчас возрастных ограничений для обучения почти нет.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение минт » 28 сен 2013, 07:52

glatcher писал(а):"жить осталось так мало, мне уже 17 лет". Сейчас возрастных ограничений для обучения почти нет.

Кажется Вы любитель комедий? «Слуга двух господ» — комедия Карло Гольдони. Написана для труппы Медебака, которая представила комедию в Милане в 1749 году))) Кстати неплохой русский фильм - "Труфальдино из Бергамо", сколько тогда жили люди, не более 50 лет и поэтому торопились жить и хоть что то сделать.


:love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение АлександрА44 » 28 сен 2013, 09:59

Очень кстати хорошая тема.Посмотрите ТС настолько заботилась о прошлом,что в настоящем жить уже перестала.
Ведь можно было найти выход из ситуации.
ТС вы себя уже списываете со счётов в 24,а в 30 жизни вообще конец придёт?
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Тот кто ищет » 28 сен 2013, 10:37

Ну вот что и требовалось доказать. Достаточно было послушать ТС :P
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение glatcher » 28 сен 2013, 19:24

смерть родных - тяжелый опыт, но подумайте, чему вы научились за это время, стали сильнее или слабее?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение ATOR » 28 сен 2013, 19:30

Почтальон писал(а):В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(c) иудейская версия, да.... )

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 12:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение mikhelika » 10 дек 2013, 01:22

Fiolina писал(а):
Можно ли с помощью магии попасть в прошлое? Можно ли отправить себе самому сообщение в прошлое? Можно ли изменить своё прошлое?
Еще раз отвечу: можно.
Здравствуйте, Вы ответили что можно, а Вы можете подсказать как именно вернуться в прошлое?

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Tebo » 27 фев 2014, 14:43

Воздействие на будущее

Я недавно прочитала интересную заметку.
Буддийский монах сидит в кипятке, под чан с кипящей водой подкладываются дрова, а он берет в руки мороженых креветок, варит их, держа в руке, и потом раздает их людям. По логике он должен свариться сам через несколько минут, а он сидит полчаса, час и не испытывает никакого дискомфорта. Как можно объяснить такой феномен? Почему ученые разводят руками?
Ладно теории, неужели нет ни одной гипотезы, пытающейся объяснить такой факт?
Ученые не могут это объяснить, потому что у них нет правильной модели времени. Считается, что время из прошлого идет в настоящее и будущее, то есть будущего как бы нет. Настоящее меняется, развивается и управляет будущим, то есть, имея в руках настоящее, мы можем как угодно управлять будущим.
Настоящее реально и плотно, будущее иллюзорно и невесомо. Это материализм. Идеализм говорит обратное. Будущее более реально, чем настоящее. Будущее постоянно воссоздает настоящее. Поэтому не мы управляем судьбой, а судьба управляет нами. Если человеческое тело постоянно поддерживается из будущего текущими струями энергии, значит, можно понижать зависимость от настоящего, повышая концентрацию на будущем. Скажем, в секунду мы получаем из будущего 20 единиц энергии. Чтобы комфортно чувствовать себя в горячей воде, нужно получать из будущего 100 единиц энергии, а чтобы комфортно сидеть в кипятке, нужно получать 240 единиц. Чем больше мы получаем энергии из будущего, тем неуязвимее становится наше тело.
Как переместиться в будущее? Нужно разорвать связь с настоящим, снимая все привязанности к окружающему миру и к самой жизни. Подолгу медитируя, монах добивается того состояния, когда приход энергии намного больше, чем ее потеря. Тело воссоздается с гораздо большей скорость, чем раньше, и человек может выживать в неблагоприятных условиях.
Когда в сталинских и фашистских лагерях обычные заключенные умирали, а верующие оставались, работал тот же механизм, только буддийский монах усиливает контакт с будущим за счет отрешения, полной дискредитации жизни и желаний, а верующий получает это же состояние через любовь к Богу. Феномен оживления мертвых, излечение от тяжелых болезней, телепортации, левитации, появление предметов ниоткуда все это идет через управление временем, вернее теми слоями, которые связаны с будущим. Попытки технически воздействовать на будущее могут в результате давать то, что мы называем чудесами. И воду в вино превращать, и одни металлы в другие, и несъедобные вещи делать съедобными. Это ведь не только Иисус Христос делал. При выходе на тонкие планы будущего это может делать любой человек. Уже сейчас ученые, проводя эксперименты с магнитным полем, начинают воздействовать на структуры будущего, меняя атомарную структуру вещества. Мы мало представляем, насколько опасно управление будущим без понимания для чего мы это делаем.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как изменить прошлое?

Сообщение Перун » 19 мар 2014, 20:54

Не сотворя настоящее, не исправить прошлых ошибок.
Держа прошлое в руках, не будешь иметь будущее.
Будешь жить будущем, обрекаешь настоящее.

Так или иначе не стремись исправить прошлого могу сказать, не думай о таких моментах как прошлое или будущее, проще будет жить.

Нельзя на мой взгляд вернуться и исправиться то, что совершенно это переворачивает историю и цикл всего мира...
Особенно это касается слово исправить, что касается вернуться - то вернутся и наблюдать никто не отменял даже популярные через глубокий транс Индейские и не только Шаманы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»