как мага можно обмануть?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:41
Репутация: 1

Сообщение Грей » 11 апр 2009, 12:40

А меня интересует: почему у мага возникла такая ситуация, когда заказчик не заплатил?

Закон бумеранга, наказание, предупреждение, расплата - по какой причине возникает такая ситуация. Вместо того чтобы распространяться о том, что мага периодически обманывают, может стоит задать самому себе вопрос - почему?
Пусть солнце тебе улыбнется,
А ты улыбку дальше передай!
И по цепочке Золотого счастья,
Ты на мгновенье попадаешь в Рай!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 02:14
Репутация: 0

Сообщение Шут » 11 апр 2009, 12:57

Я не Маг,к сожелению.И за свои диагностики и работу денег не беру.
Слышать нужно не только ушами!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:39
Репутация: 5
Пол:

Сообщение int1005019 » 13 апр 2009, 14:44

Из моего опыта были случаи, когда маги просто боялись брать за свои услуги больше чем положено, видимо в жизни всё не однозначно. :)
Удивляюсь силе слова и духа! И не понимаю тех ,кто бездумно бросается словами! Подвергая опасности не только себя но и окружающих!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 13 апр 2009, 20:38

Грей писал(а):А меня интересует: почему у мага возникла такая ситуация, когда заказчик не заплатил?

Закон бумеранга, наказание, предупреждение, расплата - по какой причине возникает такая ситуация. Вместо того чтобы распространяться о том, что мага периодически обманывают, может стоит задать самому себе вопрос - почему?
Как Вы думаете почему?
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Шакти » 13 апр 2009, 20:54

Никак Мага нельзя обмануть(если он Маг конечно,а не погулять вышел) :)
А с платой за услуги все очень просто.Маг работает с энергией и при лечении или проведении магического ритуала отдает энергию.Равновесие нарушается-нужна компенсация.Самая легкая из компенсаций-плата за услугу(деньги-суть энергия).Ни один Маг не будет отрабатывать чужую карму,объясните это человеку понятным ему языком.
Можно и в долг лечить-только предупредите чела,что долг он САМ платить будет,деньгами всегда проще и безопаснее для него -же. :yes:
Ваше право деньги брать,или не брать.
Но если Вы профи-то бесплатно лечить точно не будете(впрочем ,как и думать о должнике больше одной секунды-это его проблемы) :wink:

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 13 апр 2009, 21:16

Шакти писал(а):Никак Мага нельзя обмануть(если он Маг конечно,а не погулять вышел) :)
А с платой за услуги все очень просто.Маг работает с энергией и при лечении или проведении магического ритуала отдает энергию.Равновесие нарушается-нужна компенсация.Самая легкая из компенсаций-плата за услугу(деньги-суть энергия).Ни один Маг не будет отрабатывать чужую карму,объясните это человеку понятным ему языком.
Можно и в долг лечить-только предупредите чела,что долг он САМ платить будет,деньгами всегда проще и безопаснее для него -же. :yes:
Ваше право деньги брать,или не брать.
Но если Вы профи-то бесплатно лечить точно не будете(впрочем ,как и думать о должнике больше одной секунды-это его проблемы) :wink:


Урааааа союзник появился! :happy: :flowers:
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Шакти » 13 апр 2009, 21:29

Я ТОЖЕ РАДА ПОЗНАКОМИТЬСЯ :flowers: :wink:
И еще притча в подарок :love:
Юсуф ибн Джафар аль-Амуди брал деньги, с тех, кто приходил к нему учиться и иногда весьма внушительные суммы.

Некий выдающийся законовед, посетивший его, сказал: "Я очарован и глубоко тронут вашими учениями. Более того, я убежден, что своих учеников вы ведете правильным путем. Но брать деньги за знание не соответствует традиции. Кроме того, такие действия могут быть превратно истолкованы".

Аль-Амуди ответил:
"Я никогда не продавал знание, Всех денег на свете не хватит, чтобы заплатить за него. Что же до превратных истолкований, то их не остановить воздержанием от сбора денег, ведь люди всегда отыщут другой объект для дурных толков.

Лучше запомните: человек, берущий деньги, может быть жаден до денег, а, может, и нет.

Но того, кто ничего не берет у других, легко заподозрить в более тяжком грехе - в ограблении душ своих учеников. Те, кто говорит: "Я ничего не беру от других", возможно повинны в том, что отнимают у своих жертв их волю".

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 23:18
Репутация: 0

Сообщение Adel » 16 апр 2009, 13:04

А если наоборот? Деньги заплатил, а маг не сделал то, за что взял деньги? И вообще, как определить, маг он или шарлатан?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 16 апр 2009, 17:50

Adel писал(а):А если наоборот? Деньги заплатил, а маг не сделал то, за что взял деньги? И вообще, как определить, маг он или шарлатан?
эээээээ об этом написано килограм пять уже !примерно так-если скажет что приложит максимум усилий то возможно и маг,а если заявит что все эггрегоры у него на побегушках то это пациент "кащенко"я вот интересуюсь кто из хирургов дает 100% гарантии в серьезных случаях?
так думаю .

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 23:18
Репутация: 0

Сообщение Adel » 17 апр 2009, 09:53

Артур, при чем тут хирург? Ну умру я у хирурга на столе. И что? Уйду в другой мир :). А тут у вас получается так, если мага обманули, и не заплатили ему деньги, то тебе потом аукнится еще. А если маг взял сумму, и не маленькую, ничего не сделав, так ему ничего не будет. А человек, который отдал эту сумму, остался и без денег и без результата.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 17 апр 2009, 12:18

Не переживайте за "бедных магов". Все свое получают. Но если иногда смотреть жизнь иного "кинутого", то весьма познавательно видеть, скольких он сам "кинул" до того...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Saakab » 17 апр 2009, 12:28

А по мне любого можно надуть,есть хитрецы такие,все так перевернут с ног на голову,что и сам в го**е окажишься(Привет Виталити :) ).Другое дело-следует ли наказать?Я считаю что нет.Не заплатили-не убыло из кармана,не прогорел.А то,что человек к тебе раз и навсегда путь дорожку перечеркнул,если ему помощь была оказана-так и выходит что он сам себя обманул.
Сейчас трудно реальных спецов найти,на вес золота они.Такими просто так не расскидываются.А если денег нет-то маг же не волк злой,подождать можно или постепенно расчитаться.Дело та за малым-клиент должен быть честным.А то шуму поднимают-меня кинул маг!-орет и голосит бедняга,а если сам за оказанную помощь благодарность и спасибо звонкой не сказал(если договор был за плату составлен),тогда чем он лучше того шарлатана?
Лишь душа имеет цену...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 17 апр 2009, 12:57

Adel писал(а):Артур, при чем тут хирург? Ну умру я у хирурга на столе. И что? Уйду в другой мир :). А тут у вас получается так, если мага обманули, и не заплатили ему деньги, то тебе потом аукнится еще. А если маг взял сумму, и не маленькую, ничего не сделав, так ему ничего не будет. А человек, который отдал эту сумму, остался и без денег и без результата.
имхо конечно-
если любого кинуть то аукнется,а мага тем паче,ну представте Вы кому при погонах заказали работу а потом его кинули что будет?он же постарается объяснить что так не зя!думаю что некоторые маги влечебных целях эээ мммм весьма своеобразно "лечат" от такого недуга! :D
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 17 апр 2009, 22:32

"...незаплатить колдуну-то же,что обворовать Храм."Колдун Мстислав. :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 06:55
Репутация: 0

Сообщение Marika Jamy » 30 апр 2009, 08:03

То есть, если маг позволил себя "кинуть", что думать о его возможностях?? Что он так ограничен некой моралью, что его могут дурить безнаказанно?? Или что он на самом деле бессилен накзать за обман??
prada13 писал(а):Не в этом дело.. что маг не знает .Сильному колдуну не надоо просто лишний раз заморачиваться ,тратить свое время на проверку каждого ,не каждый (колдун )(ведьма) будет этим заниматься.Знаете есть колдуны оч сильные, и если им не заплатаят то не заплативший по договору обычно расплачиваються уже не деньгами, и такому колдуну все равно, так как он знает что в любом случае он получит свое от заказчика, а может и больше забрать(наказать за вранье и кидалово ).Поэтому в любом случае лудше и не пытаться обмануть. Деньги берут сразу еще для того чтобыкупить материалы для работы с этих денег.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 30 апр 2009, 11:33

это означает, что маг мудр и оставляет сию ситуацию на суд Высших....
:bye:
только не все оставляют....
всё иллюзорно...

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 30 апр 2009, 11:47

Зачем подставлять ногу тому, кто и так летит вниз головой?
Присоединяюсь к мнению Ables.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 30 апр 2009, 11:52

Ables писал(а):это означает, что маг мудр и оставляет сию ситуацию на суд Высших....
:bye:
только не все оставляют....
согласен !некоторые "вталкивают" на суд-значить имеют право,и силы :yes: А судят пущяй судьи-карма у них такая :D
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Saakab » 30 апр 2009, 11:56

Как обмануть мага:

1)Мило улыбаться-а самому держать фигу в кармане
2)Сказать я вам заплачу-а самому не заплатить
3)прийти на прием к магу и незаметно что нибудь стащить у него из салона
4)принять помощь и отписаться на форуме-какое он говно
5)нацарапать на стенке перед его дверью-"тут живет шарлатан" и зайдя сказать-"Там кто то нацарапал такое!!!!!....."
6)обольстить колдуна и просить оказать помощь за так,а потом сказать ему цинично на его предложение встретится-"ты не в моем вкусе"(только для женщин)


:) :) :)
Лишь душа имеет цену...

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 30 апр 2009, 12:04

А маг выдернет волосок из бороды и, тоже же мило улыбаясь, скажет:
"Трах - Тиби - Сдох" ... И что тогда...?... :'(
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»