Государство, люди и прочее...

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение ATOR » 13 мар 2014, 21:20

BillyWalker писал(а):не очень так и думал что вы будете о чистом добром светлом такое
Угу. А про грязное, нечистое и недоброе - и так валом. ) Так что - увольте.

Думаю это он со злости но не на ребенка а на себя.
Я тоже так думаю.
а как убедить ребенка поверить в свою Родину в свою Россию? Побить чтобы знал? Или прочитать лекция про великий могучий?
Комплексная проблема - требует комплексного решения. Очень хочется верить, что и этим займутся. Лекция, небольшая, про великий и могучей - тоже планировалась в этой статье, но она достойна отдельной. Магия слов! Очень интересная тема. В начале было Слово, и Слово было у Бога... Если вдуматься в это, то многое становится ясным. Именно в плане реальности.
Потому что без произнесения слова, даже ВД не возникнет. Сначала - слово, потом - образ, ну и т.п. Очень-очень интересная тема, но и она - огромная.
не стоит и миллионной доли тех страданий что выпало на долю русского народа.
Парадокс в том, что если бы не было этих страданий, не было бы и такого русского народа. И не только русского, а российского. Ну, вот так получилось.

Если за любовь к Родине надо проливать кровь невинных и вообще непричастных людей то к черту такую любовь.
Поясните, о чем вы. Кто такие невинные и непричастные, кровь которых проливалась? И как это с любовью соотносилось?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Fiolina » 13 мар 2014, 21:41

BillyWalker писал(а):Пример действительно кричащий но если посмотреть на это с другой с другой стороны и задать вопрос а как убедить ребенка поверить в свою Родину в свою Россию?
А это не только и не столько родители виноваты, сколько само общество. На чем растет молодежь, которая почти не видела и не слышала тех же ветеранов ВОВ? Компьютерные игры, соцсети, телевидение со страшилками-новостями, боевиками и домом-2, новое тестовое образование... Для них, Великая Отечественная так же далека, как для нас война с Наполеоном.
Я как-то писала, представьте будущее, когда к власти придет молодежь, которая взрастала в лихие 90-е, которая не имеет ориентиров (большая часть)...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Кстати, основные боевики-радикалы как раз в том возрасте, это поколение 90-х.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение BillyWalker » 13 мар 2014, 21:43

Как то в Болгарии посетил музей русско турецкой войны если не знаете то русские освобождали Болгарию от турецкого ига. И была такая битва за Шипку это горный перевал и во время боя турки расположились с одной стороны а русские с другой и вели обстрел после чего было решающее сражение и русские турков прогнали.

Примечательно то что порядка 70% потерь со стороны русских были небоевые потери а из за холода и нехватки продовольствия. Так как дело было на горном перевале то там было весьма холоднее и солдаты просто замерзали пачками. Командование прекрасно знало о ситуации но так получилось что ничего особо с этим делать не собиралось. То есть там чуть более 2000 солдат умерло ну просто так ни за что. Они умерли потому что Родина сказала надо идти и помогать своим братьям славянам или кем там приходились союзники России.

И таких примеров масса и не только во время войны. И вот сейчас правительство России возьмет и скомандует о мобилизации и скажет за Родину за братский народ за Путина и народ пойдет мочить и гибнуть пачками. Кого мочить зачем мочить для чего это война вообще нужна России и народу непонятно. Такого конечно не будет но как пример очень подходит.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение ATOR » 13 мар 2014, 21:50

BillyWalker писал(а):Примечательно то что порядка 70% потерь со стороны русских были небоевые потери а из за холода и нехватки продовольствия. Так как дело было на горном перевале то там было весьма холоднее и солдаты просто замерзали пачками. Командование прекрасно знало о ситуации но так получилось что ничего особо с этим делать не собиралось.
Не собиралось, или не могло? Это вам экскурсовод рассказал? В каком году?
То есть там чуть более 2000 солдат умерло ну просто так ни за что.
Почему ни за что? Они умерли - за Шипку. За освобождение болгар, и часть болгар - которых еще пропатчили - помнит об этом.
Они умерли потому что Родина сказала надо идти и помогать своим братьям славянам или кем там приходились союзники России.
Тут все поглубже, но - да. Потому что. Потому что Родина - скажу так, мыслит стратегически. И "воевать турку" - было необходимо и для Родины.
И вот сейчас правительство России возьмет и скомандует о мобилизации и скажет за Родину за братский народ за Путина и народ пойдет мочить и гибнуть пачками.
Это вы каким методом просмотр сделали?
Кого мочить зачем мочить для чего это война вообще нужна России и народу непонятно. Такого конечно не будет но как пример очень подходит.
Ну, если непонятно, и призовут - то объяснят на месте. ) Сейчас некоторых, я слышал, и таблице умножения в армии учат. Вона как! Такие вот призывники. А вы о понимании такого написали! Это ж постараться надо, чтобы понять все это, и не только вьюношам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Fiolina » 13 мар 2014, 21:52

BillyWalker
В соседней теме про Украину ответ на ваш вопрос:
valdis_k писал(а):В России всегда понятие Державности было выше судьбы отдельного или группы людей,и только благодаря этому понятию мы до сих пор не разорваны на куски.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение BillyWalker » 13 мар 2014, 22:03

ATOR
На войне обычно стреляют и даже случается кого то убивают. Это если вы не знали.

На этом думаю мне хватит тут дискутировать. Высказал свое мнение и у меня нет желания кого то переубеждать или скажем предупреждать. Желаю вам и вашим близким не оказаться в числе расходного материала для стратегических интересов Родины.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение ATOR » 13 мар 2014, 22:09

Я часто бывал на местах боев. Там удивительное происходит - таинственным образом видно - как и что происходило. Это не сразу приходит, но когда с поисковиками ходишь - то начинаешь врубаться. Я видел немецкие пулеметные ленты возле ДОТов, в количествах, которыми можно загрузить Камаз, я видел останки сотен солдат перед этими ДОТами... и тоже вопросы были - а зачем? Зачем это? А потом мне показывали карту, и объясняли - зачем. А потом я читал мемуары немцев - как они сходили с ума, не сумев понять - почему они стреляли, меняя стволы, а советские солдаты - шли и шли.. Понятно, что и командиры были не всегда грамотными, и.. Ну и? Что надо было делать? Не воевать? Сдаваться?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
BillyWalker писал(а):ATOR
На войне обычно стреляют и даже случается кого то убивают. Это если вы не знали.


Знаю. И? Вас это смущает? Меня вот смущает, что сейчас часто вспоминают о ценности человеческой жизни, когда речь о войне заходит. И никого почему-то не смущает, что статистика смертности от наркотиков среди молодежи - не очень такая маленькая. От водки, среди старшего поколения - тоже. Это - куда более важные поводы для смерти, да? Получается - такая философия ныне.. Но кривая она.
На этом думаю мне хватит тут дискутировать.
Вы так и не сказали, что для вас - жить хорошо. ) Но я угадал?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Fiolina » 13 мар 2014, 22:16

Жаль, хотелось поговорить, а здесь опять старая тема "для двоих", ну или для троих (сейчас еще подтянется старый знакомый.) Как всегда, переход из одной темы в другую(
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение ATOR » 13 мар 2014, 22:19

Нет, тема - для всех.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение BillyWalker » 13 мар 2014, 22:23

ATOR
И этому надо радоваться что перед пулеметами гора тел? И где сейчас эти вещи за которые эти люди ложились под пулеметные очереди что то отдали что то продали что то подарили что то прое****.

На счет что такое жить хорошо то для индивидуума это как устроишься. А если говорить о государстве то это государство где нет ни войн ни переворотов ни кризисов где спокойно и стабильно. Можешь честно работать по своей специальности и получать за это неплохие деньги.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение ATOR » 13 мар 2014, 22:28

BillyWalker писал(а):ATORИ этому надо радоваться что перед пулеметами гора тел? И где сейчас эти вещи за которые эти люди ложились под пулеметные очереди что то отдали что то продали что то подарили что то прое****.
Если вы не поняли, радоваться надо тому, и люди - радовались, и радуются, потому что фашисты были побеждены. Вот и все. И те, кто ложились под пулеметами - герои, и внесли свою лепту в это освобождение. Вроде все просто.
то это государство где нет ни войн ни переворотов ни кризисов где спокойно и стабильно.
Из фантастических книжек что-то, с учетом времен нынешних. ) Но - как идеал для мечтаний, хорошо! А еще лучше - как идеал, для того, чтобы делать такое государство. Вдруг это сверх-задача для России?
)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Fiolina » 13 мар 2014, 22:30

ATOR писал(а):Нет, тема - для всех.
А-а..)) а я-то думала, что сама с собой разговариваю
:smile:

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение BillyWalker » 13 мар 2014, 22:46

ATOR
А если вы не поняли то трупы не умеют радоваться они только лежат без движения. В курсе какая статистика по живучести солдата времен ВОВ? И государство здорово отблагодарило этих героев когда эти герои медали продают чтобы поесть купить за это они воевали?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Фашизм побежден но народу то сколько полегло. Немыслимые цифры.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
А на счет такой страны из фантастической книжки это не сказка а нормальная жизнь так и должно быть.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение ATOR » 13 мар 2014, 23:31

Я понял вашу точку зрения, спасибо. Можете не продолжать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Прохожий » 13 мар 2014, 23:49

BillyWalker писал(а): А если говорить о государстве то это государство где нет ни войн ни переворотов ни кризисов где спокойно и стабильно.
Читайте Макиавелли ... тогда будете четко представлять себе, что такое государство.А мечтания Кампанеллы о городе Солнца так мечтаниями и останутся.
Fiolina писал(а):Я как-то писала, представьте будущее, когда к власти придет молодежь, которая взрастала в лихие 90-е, которая не имеет ориентиров (большая часть)...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Кстати, основные боевики-радикалы как раз в том возрасте, это поколение 90-х.
Все верно, двинуть брата на брата можно только этих. Воспитание и образование ... в 90-х мы прогнулись под США и получили поколение, для которых Александр Македонский и Гитлер - современники (что для американцев - норма), воспитанные в духе - мне, мне и это тоже мне + миллион долларов (дрим-тим американцев).
BillyWalker писал(а):И этому надо радоваться что перед пулеметами гора тел? И где сейчас эти вещи за которые эти люди ложились под пулеметные очереди что то отдали что то продали что то подарили что то прое****.
За ВЕЩИ никто под пулеметы не полезет. Чтобы воспользоваться ВЕЩЬЮ надо живым остаться. А вот за то, чтобы дети твои не легли в Бабий Яр (погуглите, что это и где это) то и на пулемет попрешь и на танк с одной бутылкой смеси.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение sharatzan » 14 мар 2014, 19:41

Потрясающе!
У меня примерно такие "мыслеобразы, ассоциации" возникают в плане мироздания и мироощущения. Еще более полную информацию связанную с Душой и Волей России можно найти по фразе "Подвижники Михайлюк", но вообще описано просто великолепно....
Вообще, как я понял, информация, действительно, приходит к каждому в "необходимый, возможный" момент жизни...

Добавлено спустя 1 час 29 минут 56 секунд:
Знаете что самое интересное?
Я считаю, что силу Духа, силу Воли ярко выраженно представляют наши паралимпийцы.
Я живу так, как это "заслужил, создал, выбрал"
Меня окружают те, кого я "заслужил, создал, выбрал"
То, что я "заслужил, создал, выбрал" зависит только от меня.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Бэлла » 25 мар 2014, 14:10

Прошу прощение , начало спора в теме "Иисус - вымышленное лицо 100% доказательств",что бы не оффтопить , перехожу сюда...
Артур писал(а):Признаю Вы лучше меня знаете орфографию языка не моей национальности
Так как русский язык не является языком вашей национальности, осмелюсь предположить, что и смысловая нагрузка некоторых русских слов у вас может быть несколько переиначенная .Поэтому извиняюсь за сарказм и раскладываю по полочкам что я имела ввиду.Понятие воля народа не может быть примененo к таким понятиям как покушать, одеться, иметь дом и т.д...все это -потребности, понятие воля народа употребляется c такими понятиями как выбор власти, выбор участвовать в войне или нет и т.д, короче те вещи которые предполагают выбор со стороны народа.
Артур писал(а):Проявление личной воли очень редкое явление ,которое сразу отмечается обществом ,как наградами ,так и общественым уважением . И проявляется в успехах на любом поприще .ЭТО АКСИОМА ФАКТОВ. и заявлять обратное "некамильфо"
Ну почему же не комильфо? Вспомните ВОВ, там проявления личной воли были настолько обыденной вещью, что это было просто нормой...
Артур писал(а):КАк только все представители Русской нации будут владеть родным синтаксисом БЕЗУКОРИЗНЕНО так сразу Вы сможете гордиться !
Как только это произойдет , гордиться будет нечем, так как это станет нормой...
Артур писал(а):сколько патриотов отаказалось от американской продукции ,и заменили на Российскую ,прям массово все пересели на "Лады"без принуждения
Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины...Если Родина производит товары которыми действительно можно гордиться, то все пересядут на "Лады" и будут покупать отечественные телевизоры сами , без всякого принуждения и будут гордиться-искренне,a так можно конечно и футбольной командой гордиться которая постоянно проигрывает...только вот будет ли это патриотизмом или глупостью это еще вопрос....
Артур писал(а):Как целитель обязан предостеречь. Данное отношение к "жизни" ,в последующем выльется в различных болезнях головного мозга ,первый симптом - ухудшение слуха .
С вашего разрешения я буду воспринимать эту фразу не как предостережение, а как искреннее желание помочь....

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Артур » 26 мар 2014, 01:10

Прошу прощение ,
ВАм не за что просить прощения ,я не оскорблен ,не обижен .не не не.это ведь Вы выразили свои мысли а не я.

смысловая нагрузка некоторых русских слов у вас может быть несколько переиначенная
такое может быть !


.Поэтому извиняюсь за сарказм и раскладываю по полочкам что я имела ввиду.
Вы в праве извиняться за что угодно ,но я пытался обратить Ваше внимание на то что вместо контраргументов по обсуждаемому вопросу(сам)Вы изволили указать на мои ошибки синтаксиса ,в котором Вы не нашли ошибок по смыслу оставленых фраз .Это существеная разница по форме ведения диалога. мы не на орфоргафическом форуме .по изучению Русского языка . И я явно дал ВАм это понять примерами из речи полит - элиты России .

Понятие воля народа не может быть примененo к таким понятиям как покушать, одеться, иметь дом и т.д...все это -потребности, понятие воля народа употребляется c такими понятиями как выбор власти, выбор участвовать в войне или нет и т.д, короче те вещи которые предполагают выбор со стороны народа.
Теперь Вы решили издеваться ?

ДЛя читателей темы .

Я указал что народ может быть объединен в понимании -индивидуальной воли, общими потребностями для функционирования тела( правда элемент сарказма присутствовал ) .И что понятие ВОЛЯ народа не может быть применим в смысловой нагрузке термина_ патриотизм НАРОДА выраженом в самоорганизованных действиях .Без элемента управления професионалами ( аппарат насилия).
То есть мой оппонент утверждал что есть у народа патриотизм ,который каждая личность самостоятельно организует в общие действия без воздействия из вне ! И я ответил - что подобный прецендент отсутствует в истории.Единственый партиатизм ложного понимания реализован в фразе ПОНАЕХАЛИ ТУТ .

Ну почему же не комильфо? Вспомните ВОВ, там проявления личной воли были настолько обыденной вещью, что это было просто нормой...
если бы все поголовно были бы добровольцами и при том на полном самообеспечении ииии .тогда можно было бы говорить о народном патриотизме .а так читайте о заград отрядах ,о политруках о смерше ,нквд о подлецах и кареристах ,..... .Проявление личной воли всегда отмечалось и назыалось геройством .что не относиться к народному патриотизму в данном контексте действий .( прям все летчики Маресьевы .)не надо путать личный патриотизм индивиума и патриотизм народный .выраженном в действиях .( непонимание меня удивляет ,возможно Вы не поняли смысла построеных мной фраз на Русском ,который не является языком моей национальности .тогда я перефразирую )

Как только это произойдет , гордиться будет нечем, так как это станет нормой...
я понял Ваше мнение,не уверен что есть достаточно людей которые так же его разделяют .( щаз лопну от смеха)

Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины...
демогогия? я чемпион !воть воть - действиями !слушать Чайковского а не компиляр афроамериканцев от музыки .По смыслу ДАНЫМ ПРИМЕРОМ Вы признали правым меня ,а пытаетесь контраргументирвать- воть это да!( в подобных случаях мой сарказм по поводу логики оппонента становиться жестким ,но Ваше намерение в ведении тона диалога, не дали мне этого права ,подожду пока Вы сорветесь ,обычно меня никто не подводил 8) ну обычно после пятого сообщения )


Если Родина производит товары которыми действительно можно гордиться, то все пересядут на "Лады"
это тогда не патриотизм а прагматизм !


a так можно конечно и футбольной командой гордиться которая постоянно проигрывает...только вот будет ли это патриотизмом или глупостью это еще вопрос...
.

не знаю как насчет гордости а вот поддержать ,болеть , выпить , и тд это патриотизм вне того какое место заняла НАША команда !как я понял Вы не понимаете что такое патриотизм народа . Если очень упростить и кратко . То это массовые действия ,которые не приносят буквальной сиюминутной экономической выгоды личного характера .Народный патриотизм это одинаковые действия всего народа без аппарата насилия ( в том числе и агитации )направленые на возвышение морально нравственых аспектов каждой личности . Теперь приведите пример из истории .я Вам помогу . существует массовый патриотизм ,а это совершено разные вещи .
С вашего разрешения я буду воспринимать эту фразу не как предостережение, а как искреннее желание помочь....
Разуемется я предостерегаю из за искренего желания оказать помощ.


В противном случае аспект целительства не будет реализованни ни у одного человека в сколько нибудь действенном варианте .Только один этот стимул может открыть реализацию возможностей к целительству . Это закон .который как правило игнорируется .
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Бэлла » 26 мар 2014, 05:11

Артур писал(а):если бы все поголовно были бы добровольцами и при том на полном самообеспечении ииии .тогда можно было бы говорить о народном патриотизме .а так читайте о заград отрядах ,о политруках о смерше ,нквд о подлецах и кареристах ,..... .Проявление личной воли всегда отмечалось и назыалось геройством .что не относиться к народному патриотизму в данном контексте действий .( прям все летчики Маресьевы .)не надо путать личный патриотизм индивиума и патриотизм народный .выраженном в действиях .(
Вы путаете ответы и вопросы, вообще-то про ВОВ это было продолжением на ваш пост, где вы утверждали, что
Артур писал(а):Проявление личной воли очень редкое явление ,которое сразу отмечается обществом ,как наградами ,так и общественым уважением . И проявляется в успехах на любом поприще
так что причем тут личный патриотизм или патриотизм народа?Про ВОВ я вам пример привела , что проявление личной воли не такое редкое явление, в войну встречалось повсеместно, не только среди солдат, но и среди простого населения и именно это было нормой, а безвольные личности как раз были в меньшинстве.
Опять же , давайте разберемся, какое значение вы вкладываете в слово народ? Если вы имеете ввиду весь народ в целом, все 100%, то тогда конечно , не только народного патриотизма, но и народной воли не может быть, потому что всегда найдется хотя бы 1 человек который будет против...А если народом считаете большинство, тогда конечно наш спор можно будет продолжать..
Артур писал(а):воть воть - действиями !слушать Чайковского а не компиляр афроамериканцев от музыки
Я поняла вас правильно? Патриотизм по вашему слушать музыку только своих соотечественников, остальную отрицать, читать только своих авторов, остальных игнорировать, пользоваться только "своими" изобретениями и если "свои" унитаз не изобрели, то ходить принципиально в ведро, которое "свои" изобрели?Это не патриотизм, это своего рода нацизм...
Артур писал(а):подожду пока Вы сорветесь ,обычно меня никто не подводил ну обычно после пятого сообщения
:smile:

на все остальные фразы я отвечу после того как вы озвучите ваш смысл слова народ..

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Артур » 26 мар 2014, 21:17

Вы путаете ответы и вопросы, вообще-то про ВОВ это было продолжением на ваш пост, где вы утверждали, что
ой ! не могёт быть ! В контексте нашего диалога .я пытаюсь изложить свое мнение ,о том что понятие -патриотизм народа не имет смысловой нагрузки( в контексте обстоятельств которые я изложил прежде( а то Вы выдергиваете фразы,из смысловой нагрузки всего диалога , и пытаетесь найти несоответствия,прием не честен но знаком @}->-- ) . Есть личный патриотизм индивидумов ( пока выговорил "глубы сломал"аритикуляция для меня не проста) который Вы трактуете как патриотизм народа ,есть массовый патриотизм о котором Вы совершенно не упомянули ,( я Вам помог ,с ВАс 300 евро )
ЕСТЬ КОНТРАРГУМЕНТЫ ?а то мы сейчас настолько углубимся в выяснения кто что не правильно понял и когда какие фразы отнести )
Народный патриотизм это к примеру тот о котором Вы упомянули . ВСЕМУ НАРОДУ ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО КАЛИНЫ .

есть примеры в истории?можете даже привести бытовой патриотизм народа причем любого !не говоря о политическом волеизъявлении .( логик филологии )
так что причем тут личный патриотизм или патриотизм народа?
притом что я для ВАс уточнил то о чем мы говорим ,а у ВАс до этого было "туманое понимание,нескольких понятий ,объединеных для ВАС в термин - патриотизм народа . теперь Вы начинаете уточнять ,строить рамки определений ,наполнять смыслом термины .


Про ВОВ я вам пример привела , что проявление личной воли не такое редкое явление,
откуда сведения ? из фильмов ?Вы с "авганцами" поговорите .А в ВОВ почти до конца 44 это был концлагерь .Есть фильм откровеный про Жукова ,о его железной воле в ведении битв .Так вот он был не самый жесткий полководец ,командиры взводов были человечнее отсальных командиров , так как им в атаку с солдатами было идти и они знали что легко могут получить пулю от своих в пылу боя или в удобный момент . Вы ничего не знаете о ВОВ ,о войне ,об армии . Личный патриотизм был почти всегда отмечен .патриотизм воинов в войсках выражалось в желании победы для того что бы вернуться домой .как и всего НАРОДА что бы вернуться к мирной жизни . А мы вели речь о политическом патриотизме волеизъявления народа .а его неть в природе !Попробуйте организовать 40 патриотов на основе самофинансирования сколь нить длительного периода времени , и тогда Вы ооочень многое поймете.
а безвольные личности как раз были в меньшинстве.
щаз лопну от смеха .137 миллионов патриотов периода ВОВ и 2 миллиона меньшинства ?как раз управленческий аппарат .меньшинство управленцев обеспечили функционирование 137 миллионов патриотов - да?и примерно 50 милионов патриотов они положили в вов.да? Вы цифрами оперерировали когда подобный пример озвучили ?( мдя!)( подобные мысли обычно критически проверяют ,на основе косвеных даных ,если согласуется занчит действительно инфа соответствует реальному положению вещей .я понимаю ВАс этому не учили ,ну а соамостоятельно- такой задачи не стояло ,в связи с ненадобностью )
Опять же , давайте разберемся, какое значение вы вкладываете в слово народ?
Ну Слава тебе Господи ! "не прошло и года " не раз ведь уточнял,давал определения ,примеры .......помните музыкантов ?
Если вы имеете ввиду весь народ в целом, все 100%, то тогда конечно ,
ну Вы меня уже начали радовать !решпект за подобный прогресс.
народ ,нация ,масса_ людей ! это разные определения разных понятий !( уфф !ну дождался -уряя!)


не только народного патриотизма, но и народной воли не может быть, потому что всегда найдется хотя бы 1 человек который будет против...
ок! даже не один а хорошо если 51%. большинства народа ,но статистика упрямая вещ ,на любое голосование приходит примерно до 80% из них пытаются набрать 51% для так назыаемого гласа народа .а патриотизм это понятие морально этического характера и в процентах его не меряють ,либо он есть либо он неть ! И выражается он в действиях а не бла бла бла .например если бы на кажом доме висел собственый флаг Государства .это было бы проявлением патриотизма.А ВЫ изволили о политическом патриотизме НАРОДА .

А если народом считаете большинство, тогда конечно наш спор можно будет продолжать..
не нужно схолостики .Большинство народ а меньшинство не часть народа ? Вы хотя бы на логике анализируйте то что предлагаете .
с Вас еще 300 евро .Так как Вы теперь перестанете оперировать абстрактными понятиями в конкретных ситуациях вне конкретных терминах вне конкретного смысла. И постепенно бытиё повернется к ВАм другим лицом ,будет ударом ,но Вы выдержете .

Я поняла вас правильно?
неть !не Вы правильно поняли но решили поиграть в непонимание .( хи хи хи )

Патриотизм по вашему слушать музыку только своих соотечественников, остальную отрицать,
ээ прием для первокласников ,не всю .Было конкретно сказано, апгрейв компиляра ритмов афроамериканцев ,в свете текущей политической ситуации :smile: ( я ведь предупреждал по поводу демогогии )

читать только своих авторов, остальных игнорировать, пользоваться только "своими" изобретениями и если "свои" унитаз не изобрели, то ходить принципиально в ведро, которое "свои" изобрели?Это не патриотизм, это своего рода нацизм...
во первых это не нацизм а дебилизм . нацизм это декларирование рассового,национального ,..... преводходства . и на основани этого дискриминировать любого "иногороднего " ( неВры уже? - понимаю ! то ли ещё будет :happy: не ну если чё то можем сделать перерыв ,я не карабас барабас с женщинами (я например я уважаю тех женщин которые не терпят органически "стрелки "на чулках,весьма требовательны к цвету колготок в тон одежды ,)
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»