Должна ли магия быть общедоступной?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 13 июн 2009, 14:29

обезьяна с гранатой вредит в первую очередь себе. :dont_know: И если кому то суждено вляпаться, они вляпаются. Подростки не любят слушат взрослых и их наставления . Самый правильный опыт свой.
А вот кто возьмется делать 14 летним привороты? =-0 и вообще - они ж себе хуже делают этим....если подросток попадет к более - менее серьезному человеку, он должен отказать им, либо объяснить все. Если нет - надо задуматься, что ничего не бывает просто так. " если человек родился Наолеоном, не стоит упрекать его за то, что он воспользовался своим правом распоряжаться своей жизнью"

а пока у нас только православие преподают. Думаю, что преподавать и то и другое не возможно
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 13 июн 2009, 14:31

Сакура, автор темы говорил про оккультизм,поэтому мой пост о ритуалах к месту всё-таки.
А насчет эзотерических знаний,то во-первых..ЧТО говорить людям?
ведь всё настолько обширно в этой сфере и сложно описуемо,
что мы не можем быть на 100% ни в чем уверены, что можно описать словами...это для меня например.
А во-вторых, излагая лишь теорию, невозможно понять
суть предмета изнутри...
вот кто сам допетрил, тот и поймет,о чем мы будем говорить.

Эзотерическое знание... Понятие Бога относится к нему?
если да, то мне порвать захочется того,кто будет детям впаривать эгрегор и интеллектуальный мусор на эту тему!
Если у вас есть возможность,пообщайтесь с маленькими детьми на эту тему...они вам продемонстрируют конечный итог человеческого видения Бога...

ЕСЛИ НАДО БУДЕТ, ЧЕЛОВЕК САМ ВСЁ ПОЗНАЕТ, БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!
Единственное,что я могу приемлить, это ОЗНАКОМЛЕНИЕ детей с такой кучей самых разнообразных и порой контрастных идей человечества,
но БЕЗОЦЕНОЧНОЕ ознакомление, при котором в сознании ребенка не появится шаблонов, типа вот это истина,а вот это бред, и не верь никому, дитя!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 13 июн 2009, 15:00

тема интересная -давайте обменяемся мыслями ?1)информировать об основах энергетике человека будет не лишне ну к примеру на основе иоги также привести схожие мысли основных конфесий по этому поводу ,тем более в14 лет ,а вот как кто распорядится это право выбора о том и речь , прочитал пример _ Мария Кюри работала с радиоактивными материалами результат известен,на пачке сигарет и то написанно _опасно для здоровья,и потом -например к мастеру пришла девушка 14 лет за приворотом,её будут прсвещать учить предупреждать отговаривать?или скажут о_О на твоего парня сделали приворот и его надо снять сначала а потом приворожить ,и поддерживать а то конкуренты будут мешать?в жизни предпологаю ситуация распологает а не высокоморальные принципы ,коими мало кто из колдунов эктросенсенсов обладает !"заказчики "это ведь их "хлеб"
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 13 июн 2009, 15:09

Queen of Swords
обезьяна с гранатой вредит в первую очередь себе. И если кому то суждено вляпаться, они вляпаются. Подростки не любят слушат взрослых и их наставления
Речь идет как раз не о наставлениях, а о ЗНАНИЯХ, из которых, естественно, каждый сделает свои выводы. Наставления действительно бессмысленны. Но обезьяна не знает, что граната опасна, вот в чем дело.
А вот кто возьмется делать 14 летним привороты?
Сами 14-летние, например. И не только привороты, но и вызовы духов и т.п. (оккультизм, например, как было написано в первом посте). Да и у некоторых 20-летних мозгов не больше.
а пока у нас только православие преподают. Думаю, что преподавать и то и другое не возможно
Вот эта узость и порождает проблемы.
... ~Vi~ ...
А насчет эзотерических знаний,то во-первых..ЧТО говорить людям?
ведь всё настолько обширно в этой сфере и сложно описуемо,
Я не сильна в терминологии, и лишь излагаю свое мнение своими словами.
Единственное,что я могу приемлить, это ОЗНАКОМЛЕНИЕ детей с такой кучей самых разнообразных и порой контрастных идей человечества,
но БЕЗОЦЕНОЧНОЕ ознакомление, при котором в сознании ребенка не появится шаблонов, типа вот это истина,а вот это бред, и не верь никому, дитя!
Абсолютно согласна, именно об этой куче знаний, которые почему-то предназаначают только для избранных, я и говорю. И безценочным обязательно должно быть преподавание любого предмета, допускающего варианты мнений. Когда я училась в школе, у нас ввели православие для более младших классов, я уже не попала в число этих детей. Так вот, все это превратилось почти в секту, у нас город старинный, в нем 14 церквей и монастырей, толпы паломников. Так бедные дети были измучены стояниями на службах, бесконечными экскурсиями и вдалбливаниями Закона Божьего в головы. Но это уже искажение, которое зависит от педагогов и руководства школы.
ЕСЛИ НАДО БУДЕТ, ЧЕЛОВЕК САМ ВСЁ ПОЗНАЕТ, БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!
Познает, если он Эйнштейн, и даже научные открытия сделает. А простые смертные, не одаренные природой, пусть маются в психушках после неудачных опытов в астрале или становятся бесплодными после парочки приворотов?..
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 13 июн 2009, 15:11

Ну понятно, что мастерам кушать хочется :) Но соображалка своя должна быть. Блин, у меня в 14 лет отбоя не было :) :) и скорее отвороты хотелось делать, чем привороты... однако никуда не лезла...
кстати, многие ли подростки могут позволить себе услуги колдунов? :razz: понятно, что нужны родители, котрые это оплатят, пусть и косвенно...ладно. Скажем, что нужно повышать общий уровень культуры. :read: Однако точно могу сказать, что этого не будет. В России. В ближайшие много лет. Да и заинтересовать детей этим всем - тяжеловато... они живут в атмосфере потребления, и услуги мага для них не отличаются от услуг, скажем, стоматолога, или парикмахера.
Любовная тема самая прибыльная, конечно, хоть и самая , на мой взгляд, нехорошая. ЧАсто прлблемы можно решить не приворотом, а элементарной работой над собой и отношениями.То есть услуги не мага, а психолога.Но... кушать всем хочется, понимаю :yes:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 13 июн 2009, 15:14

Артур, просто проинформировать - мало.
Детская психика, лет до 18, а в дошкольном возрасте и подавно,
требует НАГЛЯДНОСТИ.то есть нужно не столько рассказать, сколько ПОКАЗАТЬ, дать понять это ЭМПИРИЧЕСКИМ путем...
или хотя бы через проблемные вопросы,когда мы не будем давать готовый ответ,
а когда ребенок сам будет приходить к выводам...

Эзотерика в этом будет казаться очень голословной, хоть и ее можно "пощупать".
Но для этого у человека должен быть соответствующий уровень восприятия...

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 13 июн 2009, 15:35

... ~Vi~ ...
просто проинформировать - мало.
Детская психика, лет до 18, а в дошкольном возрасте и подавно,
требует НАГЛЯДНОСТИ.то есть нужно не столько рассказать, сколько ПОКАЗАТЬ, дать понять это ЭМПИРИЧЕСКИМ путем...
или хотя бы через проблемные вопросы,когда мы не будем давать готовый ответ,
а когда ребенок сам будет приходить к выводам...
Это уже вопрос МЕТОДИКИ преподавания, которая есть у любого школьного предмета. И квалификации педагога, разумеется.
Эзотерика в этом будет казаться очень голословной, хоть и ее можно "пощупать".
Но для этого у человека должен быть соответствующий уровень восприятия...
А это - вопрос способностей каждого человека к определенной науке (как к математике или иностранным языкам, например).
Queen of Swords


Да и заинтересовать детей этим всем - тяжеловато...
Можно подумать, дети в восторге от уроков химии (по себе сужу, у каждого свои предпочтения). Но учить то надо тем не менее (как в одном фильме: если не хочешь остаться недоразвитым).
Скажем, что нужно повышать общий уровень культуры. Однако точно могу сказать, что этого не будет. В России. В ближайшие много лет.
Согласна, и это очень грустно...
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 13 июн 2009, 15:42

Ок, давайте конкретно посмотрим на примерах :)
Сакура, назовите хотя бы 5 тем,которые вы бы включили в программу для школьного курса Эзотерика (неважно название)?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 13 июн 2009, 15:43

... ~Vi~ ... писал(а):Артур, просто проинформировать - мало.
Детская психика, лет до 18, а в дошкольном возрасте и подавно,
требует НАГЛЯДНОСТИ.то есть нужно не столько рассказать, сколько ПОКАЗАТЬ, дать понять это ЭМПИРИЧЕСКИМ путем...
или хотя бы через проблемные вопросы,когда мы не будем давать готовый ответ,
а когда ребенок сам будет приходить к выводам...

Эзотерика в этом будет казаться очень голословной, хоть и ее можно "пощупать".
Но для этого у человека должен быть соответствующий уровень восприятия...
я не говорил что достаточно проинформировать имел в виду как минимум и потом это касается и не только 14 летних, многим не достатаочно и демонстраций и обучения,и тут диствительно все зависит от уровня восприятия...... ,факты свидетельствуют о следущем, эзотерическая неграмотность не только среди "заказчиков " но и "исполнителей!" и мы можем много рассуждать о том что должен делать эктросенс колдун и иже с ним ,так как думаю что маг это в первую очередь" ГРАМОТНЫЙ " челл,с определенным уровнем развития и к нему не придет девушка в14 лет делать приворот,или учится разговаривать не знамо с кем при помощи доски ради развлечения,или узнавать _Коля её любит или нет
думаю что информировать надо не позже 14 лет! а вот как? кто? в этом вопросе можно советоваться!(и если девушка в14 лет решила сделать приворот ,она думаю найдет средства на колдуна,не у всех ставка 300 евро за ритуал, начинающие 500 р рады будут :) )
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 13 июн 2009, 15:43

Сакура, я понимаю, что вы правы, и говорим мы в чем то перекликающиеся вещи...Ваше желание нести немного света в массы очень хорошо, но.. нереально такое реализовать... :dont_know: меня вот знакомые считают ведьмой, даже те, кто про меня мало что знает.. недавно выдали: не можешь вырастить бананы на яблоне - лузер. Какая из тебя ведьма? Бесполезно говорить про то, тчо нельзя сделать то, что противоречит природе и вселенной....Мне самой 20, и многие молодые люди моего возраста начитались всяких книжек, фентази, да и Гарри Поттера наверно.. хотят левитацию и файерболлами кидаться... а теорию и умных высказываний не хотят... :dont_know: к тому же озабочены тем, как отомстить, насолить, напакостить..созидание не интересует...
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 13 июн 2009, 16:07

... ~Vi~ ... писал(а):Ок, давайте конкретно посмотрим на примерах :)
Сакура, назовите хотя бы 5 тем,которые вы бы включили в программу для школьного курса Эзотерика (неважно название)?
Я в школе английский язык преподавала 2 месяца, кризис загнал... Больше не выдержала... Поэтому по аналогии попробую... Хотя в эзотерике не сильна... Пусть меня научат (поправят в смысле). Я могу с той точки зрения, что я сама хотела бы знать и что бы мне пригодилось в жизни, владей я этим с детства.
1. Энергетическое строение человека (не только тело, как в биологии, а чакры, их функции, и как от их состояния зависит здоровье, межличностные отношения и т.д.).
2. Место человека во Вселенной (исходя из синтеза наиболее распространенных учений, в том числе и религий), и его возможности, ограниченные существующим ныне мировоззрением.
3. Происхождение и строение Вселенной и Земли в частности (опять же синтез научных и эзотерических дисциплин).
4. Сравнительное изучение различных религиозных течений, адаптированное под детское восприятие.
5. Различные практики (йога, Рейки и т.п.).
(не смейтесь только) :)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 13 июн 2009, 16:36

Сакура писал(а):(не смейтесь только) :)
пока вы это не сказали, даже и мысли не было :)

ну так вот.
насчет чакр и вообще энергетических тел и их подробного описания я была бы осторожнее..
потому что УМОМ это очень сложно представить...
особенно чакры в их классическом описании.
я бы не стала даже сейчас,когда сама начиталась и "нащупалась" этого,
слушать чьи-то лекции на эту тему...потому что ТЕОРИЯ это ну шелуха от семечек...это так невообразимо мало..
всё нужно на себе испытывать,чтоб понять..

вот насчет места человека во вселенной...
интересный вопрос.я у своих 6тилетних детишек спрашивала,
зачем живет человек? большинство отвечало ЧТОБЫ ЕСТЬ... ЧТОБЫ САЖАТЬ РАСТЕНИЯ...:)
я думаю, дети и сами могут делать прекрасные выводы о мире и о людях,
но они это делают по ФАКТУ,а не из теории...
и давая им теорию, мы будем воду в ступе толочь.
а вот если мы им НА ПРАКТИКЕ покажем, НА ЧТО СПОСОБЕН ЧЕЛОВЕК,
кроме как есть и сажать растения, то и ребенок внутренним своим взором поймет весь потенциал человека...


Происхождение Вселенной и Земли...очень интересно!
я бы послушала даже сейчас разные точки зрения...
только вот даже в самом названии этой темы уже спорный момент: а где доказательства,что Вселенная
ПРОИЗОШЛА? А может,она всегда была, и ниоткуда не возникала?...

Религии это вообще пипец :)

Насчет практик..ну это тоже очень и очень индивидуально и иногда небезопасно.
вот я например,терпеть не могу всякие системы и схемы работы с энергией,
у меня всё спонтанно и безсистемно!и для меня это лучший вариант!

И ВСЕГДА ВО ВСЕМ, НУЖНО ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЯМ СВОБОДУ ВЫБОРА...
Это во всем абсолютно...даже в том - хорошо ли убивать людей...
НЕ НАДО ЗАКРЕПОЩАТЬ СОЗНАНИЕ КАКИМИ БЫ ТО НИ БЫЛО РАМКАМИ...

И вот такой у меня вопрос: ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО ПРЕПОДАВАТЬ ДЕТЯМ?

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 13 июн 2009, 16:56

... ~Vi~ ...
насчет чакр и вообще энергетических тел и их подробного описания я была бы осторожнее..
Рано или поздно их это все равно заинтересует, лучше грамотно преподнести, чем они потом ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО сами в это влезут.
а вот если мы им НА ПРАКТИКЕ покажем, НА ЧТО СПОСОБЕН ЧЕЛОВЕК,
кроме как есть и сажать растения, то и ребенок внутренним своим взором поймет весь потенциал человека...
Опять же вопрос методики...
Происхождение Вселенной и Земли...очень интересно!
я бы послушала даже сейчас разные точки зрения...
только вот даже в самом названии этой темы уже спорный момент: а где доказательства,что Вселенная
ПРОИЗОШЛА? А может,она всегда была, и ниоткуда не возникала?...
Вот такие версии тоже можно учесть... :)
Религии это вообще пипец
Пипец - это навязывание христианства, порождающее узость мировоззрения.
НЕ НАДО ЗАКРЕПОЩАТЬ СОЗНАНИЕ КАКИМИ БЫ ТО НИ БЫЛО РАМКАМИ
Рамки они сами себе поставят, в силу природных предрасположенностей. У меня такое же мнение, не понимаю, о чем спор?
И вот такой у меня вопрос: ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО ПРЕПОДАВАТЬ ДЕТЯМ?
См. всю тему выше. И вообще, вы каких детей имеете в виду? Дошкольного возраста? Им действительно рановато. И я везде писала о возрастной адаптации.
... ~Vi~ ..., а как вы видите дальнейшее развитие и распространение эзотерических знаний? К чему приведет нынешний хаос в данной области и как организовать грамотный подход к вопросам магии в обществе?
З.Ы.
когда сама начиталась и "нащупалась" этого,
Вот вы же начитались, и слава Богу без последствий. А другим? Не положено?
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 13 июн 2009, 16:59

Кого вы собрались учить эзотерике? Детей?Они скоро сами всех учить начнут.Когда внучка спрашивает бабушку, где она была и на ответ "...на семинаре..." выдаёт "а я тоже хочу, пойдём к Владыке выйдем" и потом подробно расписывает Зал, как выглядел Отец, что говорил и что ей дал, кто ещё был в Зале и какая вышивка на одеждах Отца.Родители сползли.А они ещё полчаса на эти темы общались.И это все дети до 12-13 лет.Просто им нужен толчок первоначальный.Лет 15 пройдёт и они спокойно пошлют нас недоразвитых подальше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 13 июн 2009, 17:04

ИМХО
кто готов - тот придет.
кто заинтересуется, тот найдет.

а навязывать всем? :dont_know:
многие люди не отличаются адекватностью и устойчивостью психики, зачем что-то навязывать?
информация общедоступна.
Йога, энергетика разных направлений - все это можно найти, этим можно занятся. И не надо ни до кого это намеренно пытаться донести... меньше вмешиваться в жизнь других - мы итак ее меняем постоянно.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 13 июн 2009, 17:06

Просто им нужен толчок первоначальный
Не толчок, а система. "Толчки" у всех разной силы и в разных направлениях, что в большей степени зависит от семьи и окружения.
Лет 15 пройдёт и они спокойно пошлют нас недоразвитых подальше.
Пошлют, и организуют то, о чем мы тут сегодня беседуем. :yes:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 13 июн 2009, 17:16

Бэнкэй, такие дети безусловно есть,но их очень мало...
Может, один на несколько тысяч..

Сакура, насчет возраста детей - всё закладывается именно в дошкольном возрасте,
точнее не закладывается, а раскрывается что ли...
шаблоны общества УЖЕ В ДЕТСТВЕ сидят в головах детей,
и к 14ти годам поздно ждать озарений и прогрессов у детей,
у которых изначально низкий порог восприятия...
есть дети, которые в 6 видят логические связи моментально и это удивляет до глубины души...
так такой ребенок уже сейчас многое поймет, уверяю вас по своему опыту работы с детишками.
а есть такие, которые не могут банальных вещей понять, так они и в 14 не факт что смогут осознать...

Если бы с рождения сознание детей не засорялось шаблонами,то и в 14, и в 65 лет человек бы смог всё понять...
да и вообще, возраст тут ни при чем! дети это те же сознания, просто в маленьком теле.
если уровень сознания у человека высокий,то это уже в детстве видно.

насчет хаоса в эзотерической сфере...почему именно хаос?
а даже если и хаос, для каждого индивидуального сознания по большому счету не имеет значения, что вокруг,
ведь, как говорится, свинья везде грязь найдет,
так и человеческое сознание с высокими вибрациями даже из кучи вибраций, из хаоса найдет свою волну, свою вибрацию...

если не готов человек к принятию чего-то, то даже если он будет в этом купаться,
как был канал восприятия закрыт,так он и будет закрыт!
а вот насильственное раскрытие этого канала другими, очень добрыми и обеспокоенными лицами,
еще не известно к чему приведет...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 13 июн 2009, 17:22

Весь прикол в том, чт эзотерика пятой расы на 95% - бред сивой кобылы.В эзотерику я включаю всё - религии, учения,и т.д.
А детям нужен именно толчок.Они сами не всегда могу сами начать путь.Просто дальше им не мешать и всё.
Были несколько случаев.Типа того, что семинар проводился в общественном центре "Семья", есть у нас такой в Самаре.Мимо открытой двери проходят мама с ребенком за ручку.Ребенку года три, максимум.взгляды ведущего семинар и ребенка встретились, киндер сосканировал ведущего, тот так же сосканировал малыша, мгновенно обменялись приветствиями, узнали друг друга(мамаша не могла несколько секунд сдвинуть ребёнка с места, ему надо было) и разошлись.И подобное происходит постоянно.Еду в транспорте, у мамаши киндер на руках поворачивается и пристально, серьёзно смотрит.Чувствую - контакт.Покуда я собрался выскочил повыше, он уже успел пообщаться со мной на астрале или эфире и убёг.Вот вам и дети.Это мы учимся, скрипим, кряхтим, для них это естественно, норма жизни.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 13 июн 2009, 17:23

если 10 челам расказать что происходит с энерготелом при несанкционированном воздействии,и какие последствия возможны,то надеюсь у 5 что то екнет,и будет по меньше неграмотных пожеланий магам(понятно что все знают о наркотиках,и наркоманов меньше не становиться,но у человека должна быть инфа и пусть он выбирает ,кем ему быть !
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 13 июн 2009, 18:36

вот все говорят детство, видят...
я помню себя с 2 лет, помню как в коляске везли. Я помню как я думала тогда.
Но ауры не было.. ничего не было такого :dont_know:

хотя там как раз года в 2 на меня типа проклятье какое-то накладывали :dont_know: имхо думаю, может блок какой... :read:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»