Объединение родов

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Даяна » 07 июл 2016, 23:36

Плюшевый медведь писал(а):Женщина, например, возьмет на себя часть отработок из рода мужчины, если там уже некуда и некому почти отрабатывать, если у нее рождается ребенок от этого мужчины?
Возьмет ребенок. Но так как женщина связана с ребенком энергетически до 18 лет, то "отработка" ребенка будет идти в том числе и через мать, если ребенок по каким-то причинам возьмет на себя эту программу.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Parzifal » 07 июл 2016, 23:41

Даяна писал(а):Но так как женщина связана с ребенком энергетически до 18 лет
А почему именно до 18 лет? Эта цифра вызывает ассоциации с наступлением совершеннолетия по законодательству стран в наших широтах... :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 07 июл 2016, 23:48

Даяна писал(а):
"Проклятия" и "негативы" - это те же самые "программы", которые Вы можете принимать или не принимать.
Ну, допустим, я их принимаю и честно отрабатываю. Или не принимаю, и все равно отрабатываю, только мне еще более круто достается, потому что не хочу идти своим путем. Особо разницы не вижу.
Никто Вас не заставит жить так, как Вы не хотите.
Согласна. Даже так может быть - не хочешь, не живи, вольному воля.
А если живете как-то не так, значит этот выбор Вы сделали сами в какой-то момент своей жизни.
Нет, я очень хорошо как раз живу и продуктивно. Как-то не так - это когда головой в песок.
лишь достаточный уровень осознанности и ответственности за свою жизнь, смелость делать не так, как "принято"
для этого надо пойти своей дорогой, а не сопротивляться, и достаточно развиться.
Я это все знаю(
Я не знаю рабочие механизмы, о чем и спрашиваю. Есть вещи из рода, например, которые ограничивают человека, их еще надо суметь найти. Есть вещи вроде того вопроса, который я задала здесь - что-то может ограничивать или подгруживать вообще со стороны другого рода.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Даяна писал(а): Возьмет ребенок. Но так как женщина связана с ребенком энергетически до 18 лет, то "отработка" ребенка будет идти в том числе и через мать, если ребенок по каким-то причинам возьмет на себя эту программу.
Благодарю, четко и внятно.
А если женщина уже после рождения ребенка что-то чудить и колобродить начнет, это на потомков может лечь? Или мужчина. Вот, предположим, исполняется его ребенку лет 6-8, и папа уходит полноценно служить в ряды эсэс. Вроде как это его личное дело. Или все-таки нет?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Parzifal писал(а): А почему именно до 18 лет? Эта цифра вызывает ассоциации с наступлением совершеннолетия по законодательству стран в наших широтах... :smile:
Ну надо же его когда-то списать с баланса 8) Ну в 21, может быть. Плюс-минус, все индивидуально.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Даяна » 07 июл 2016, 23:59

Parzifal писал(а):А почему именно до 18 лет
Потому что с 18 до 21 года ребенок "сепарируется", т.е. постепенно отделяется от родителей энергетически и начинает существовать самостоятельно, т.е. к этому моменту его энергосистема дозревает и он способен энергетически выжить сам. Происходит это не в один момент, поэтому 18 лет считается нижней точкой рубежа, началом процесса отделения, 21 год - завершением.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Parzifal » 08 июл 2016, 00:02

Но некоторые и в 40 не могут сепарироваться... а некоторые в 14 уже живут самостоятельно, у нас есть такое понятие - эмансипированный ребёнок, который считается по закону самостоятельным раньше 18 и даже 16.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Даяна » 08 июл 2016, 00:19

Плюшевый медведь писал(а):Ну, допустим, я их принимаю и честно отрабатываю. Или не принимаю, и все равно отрабатываю, только мне еще более круто достается, потому что не хочу идти своим путем. Особо разницы не вижу.
Чем больше Вы сопротивляетесь, тем больше "отгребаете", т.е. напрягаетесь. Классическая физика, Закон Ома)))
Плюшевый медведь писал(а):Я не знаю рабочие механизмы, о чем и спрашиваю. Есть вещи из рода, например, которые ограничивают человека, их еще надо суметь найти. Есть вещи вроде того вопроса, который я задала здесь - что-то может ограничивать или подгруживать вообще со стороны другого рода.
Основной механизм - концентрация на СВОЕЙ жизни и СВОИХ силах, действиях. Изменения в Вас неизбежно затронут весь Род. А вот пытаться изменить что-то где-то в Роде, не имея для этого достаточно серьезных знаний, опыта и, самое главное, веских оснований - занятие бесполезное. Пустая трата времени и энергии.
Плюшевый медведь писал(а):А если женщина уже после рождения ребенка что-то чудить и колобродить начнет, это на потомков может лечь? Или мужчина. Вот, предположим, исполняется его ребенку лет 6-8, и папа уходит полноценно служить в ряды эсэс. Вроде как это его личное дело. Или все-таки нет?
Случайностей не бывает. Есть причины, по которым конкретный мужчина делает конкретный выбор и оказывается в конкретной ситуации. Не каждому же предоставляется такой выбор - служить или не служить в эсэс. Здесь затрагиваются как раз те духовные причины, про которые писала Марианна.

Род подбирается не просто так. Членами одного рода становятся люди, которые решают похожие жизненные задачи, поэтому им и предоставляется "игра с типичным сценарием", где они могут сделать или не сделать верный выбор. Но несмотря на то, что ситуации могут быть одинаковыми, даже близкие "родственники" могут делать разные выборы, исходя из своей личной жизненной задачи. Сколько примеров, когда во время войны братья оказываются во враждующих лагерях, воюют друг против друга и т.д. Ситуация одна, время одно, но люди делают разные выборы.

В таком случае их потомки, если будут гордиться своим отцом/дедом, одобрять его действия, пусть даже давно минувших дней, автоматически принимают этот выбор предка. Возможно, что в своей уже жизни, они окажутся в подобной ситуации и им придется делать свой выбор, чтобы подтвердить "принадлежность роду" и продолжить тогда этот сценарий, либо сделать какой-то другой выбор и изменить как свой сценарий, так и сценарий Рода. В магии такие изменения называются "отработкой", "снятием проклятий" и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Parzifal писал(а):Но некоторые и в 40 не могут сепарироваться... а некоторые в 14 уже живут самостоятельно, у нас есть такое понятие - эмансипированный ребёнок, который считается по закону самостоятельным раньше 18 и даже 16.
Энергетическая, физиологическая и психологическая готовность - разные вещи. Некоторые девочки физиологически могут рожать в 9 и 10 лет, но это не значит, что их организм физиологически уже окончательно созрел. Нормальная сепарация у ребенка начинается с раннего детства, с 2,5-3 лет и если все проходит хорошо, то к 18 годам ребенок ХОЧЕТ жить отдельно от родителей не потому что родители козлы, а потому что он чувствует в себе силы быть самостоятельным. Если же отделение проходит неправильно или не проходит вообще, то могут и в 60 лет жить с 80-летними родителями, не ощущая себя взрослыми и самостоятельными))

Эмансипация - понятие юридическое и социологическое. К энергетике не имеет никакого отношения)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Marianna_ » 08 июл 2016, 00:23

Даяна писал(а):
Плюшевый медведь писал(а):Женщина, например, возьмет на себя часть отработок из рода мужчины, если там уже некуда и некому почти отрабатывать, если у нее рождается ребенок от этого мужчины?
Возьмет ребенок. Но так как женщина связана с ребенком энергетически до 18 лет, то "отработка" ребенка будет идти в том числе и через мать, если ребенок по каким-то причинам возьмет на себя эту программу.
Даяна
Поскольку многих начинает колбасить, когда кто-то подвергает сомнению все эти рода и родовые отработки, спрошу у тебя, зная твою адекватность. Объясни мне, пожалуйста, что возьмет ребенок и за кого он будет отрабатывать? За матерью стоит не какой-то один род, а целый сонм из разных родов, то же самое и за отцом.И это понятно, потому что при каждом брачном союзе, возникает обновление рода притоком новых родов. Понимаешь, о чем я?Так о каких именно родах идет речь из тысяч и тысяч?
Теперь об отработке. Я думаю, что тут имеет вес субъективный фактор восприятия. Т.е. те, кто видит сходство в проблемах своей прабабки или дедки со своими, те убеждены, что отрабатывают какую-то родовую программу. А те, у кого нет таких проблем, считают иначе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Даяна » 08 июл 2016, 00:38

Marianna_ писал(а):Объясни мне, пожалуйста, что возьмет ребенок и за кого он будет отрабатывать?
Возьмет какой-то конкретный сценарий поведения в конкретной ситуации. Отрабатывать будет за себя, т.к. это его выбор. Если он не примет этот сценарий и начнет себя вести иначе - на нем этот сценарий остановится, своим потомкам он его не передаст. Однако, бывают случаи, когда детей воспитывают не родители, а бабушки и дедушки, тогда ребенок "копирует", часто в очень раннем возрасте, еще неосознанно, поведение бабушек и дедушек, их образ мысли, таким образом "принимая" их жизненные программы. Пока ребенок маленький, он может сопротивляться неосознанно сценариям, которые ему не нравятся, т.е. будет "бунтовать", ссориться с воспитывающими его взрослыми, пытаясь доказать, что они не правы. Когда он вырастет до осознанного возраста, он сможет отказаться от тех стереотипов, которые неосознанно "нахватал" в детстве.
Marianna_ писал(а):Так о каких именно родах идет речь из тысяч и тысяч?
Есть теория, что в одном и том же Роду воплощаются одни и те же Души до момента, пока не пройдут уроки этого уровня. И этих Душ не так много. Чем выше и сложнее задачи воплощения, тем меньше "родственников" в реальном мире у таких воплощений.
Marianna_ писал(а):Теперь об отработке. Я думаю, что тут имеет вес субъективный фактор восприятия. Т.е. те, кто видит сходство в проблемах своей прабабки или дедки со своими, те убеждены, что отрабатывают какую-то родовую программу. А те, у кого нет таких проблем, считают иначе.
Да, так и есть. Принцип подобия срабатывает четко.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Marianna_ » 08 июл 2016, 01:10

Даяна писал(а):
Marianna_ писал(а):Объясни мне, пожалуйста, что возьмет ребенок и за кого он будет отрабатывать?
Возьмет какой-то конкретный сценарий поведения в конкретной ситуации. Отрабатывать будет за себя, т.к. это его выбор. Если он не примет этот сценарий и начнет себя вести иначе - на нем этот сценарий остановится, своим потомкам он его не передаст. Однако, бывают случаи, когда детей воспитывают не родители, а бабушки и дедушки, тогда ребенок "копирует", часто в очень раннем возрасте, еще неосознанно, поведение бабушек и дедушек, их образ мысли, таким образом "принимая" их жизненные программы. Пока ребенок маленький, он может сопротивляться неосознанно сценариям, которые ему не нравятся, т.е. будет "бунтовать", ссориться с воспитывающими его взрослыми, пытаясь доказать, что они не правы. Когда он вырастет до осознанного возраста, он сможет отказаться от тех стереотипов, которые неосознанно "нахватал" в детстве

Согласна, все именно так и есть. Но это психология, без всяких там наворотов, претендующих на эзотерику, со всевозможными родовыми порчами, проклятиями и т.д. и т.п.

Даяна писал(а):Есть теория, что в одном и том же Роду воплощаются одни и те же Души до момента, пока не пройдут уроки этого уровня. И этих Душ не так много. Чем выше и сложнее задачи воплощения, тем меньше "родственников" в реальном мире у таких воплощений.

А вот это очень ценная информация. И она представляется мне очень даже вероятной. В этом случае многое сходится в тех местах, где у меня еще были некоторые пробелы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Марс_Пламенный » 08 июл 2016, 03:54

Плюшевый медведь писал(а):Марс_Пламенный, мне, честно говоря, не очень принципиально сейчас, как именно это называется - такие механизмы существуют, а программы прописываются. Мне достаточно будет, если вы поясните, поблагодарю тогда и исправлюсь, буду называть по-другому.
ознакомьтесь что такое карма в истином понимании
Зачем, раз это не связанно с темой? Подождет свое черёда, значит, истинное понимание кармы.
.

Постараюсь конечно пояснить. По-крайней мере попробую это сделать. Видите ли, основная опасность и проблема в эзотерике, в том, что нам нужно делать изменения внутри нашей сути, внутри нашей души, но при этом, мы вынуждены использовать наш ум, наш ментальный центр сознания, для того, чтобы проработать структуру личности. Это тематика развития, совершенствования, изменений.

И проблема эта в том, что ум имеет способность создавать абстракции, концепции и образы, и жить в своем ментальном мире из представлений, которые воспринимает за реальность. А на уровне души, таких образов, представлений и объектов нет, там только состояния, только ощущения, импульсы содержащие в себе какие-то качества и несущие какие-то впечатления или изменения. Так вот, очень часто, занимающиеся ориентируются не на состояние сознания души и своей внутренней сути, а ориентируются на результат, который оценивается умом на базе его представлений о мире и представлений о том, как нужно практиковать, что делать, что изменять.

Таким образом, когда Вы пытаетесь разобраться в объединении родов - вы работаете на ментальном плане пытаясь осмыслить явление скорее образное, чем реально существующее. Вы можете его материализовать, сделать для себя реальным, если поверите в то, что это именно так. Но, на самом деле, смешения родов и воссоединения кармы не происходит.

Есть две души, у которых вся карма зависит от их состояния и от изменения этого состояния внутри души. Если они живут вместе, они влияют друг на друга, и могут как блокировать какие-то свойства, так и передавать эти свойства своему партнеру, от чего возникает схожая карма, или какие-то похожие последствия от совершения одинаковых действий или схожих состояний. Но это не смешения кармы родов, это просто взаимодействие, передача свойств, взаимное влияние.

Почему я говорю что это дремучий лес. Потому что Вы на это явление пробуете одеть некое очень сложное ментальное представление о переплетении родов и кармических моментов этих родов вместе. В то время как идея Рода существует только на уровне ментального плана.
На уровне души - каждая душа после смерти проходит обновление и очистку от прежней жизни
На уровне тела - идет полный распад и обнуление вещества, смерть всего тела
На уровне астрального тела - идет расщепление астрального тела на флюиды, которые рассеиваются и уже не являются фрагментами астрального тела человека, они встраиваются в состав других астральных тел.
На уровне ментального тела - после смерти тоже идет распад на флюиды и обнуление информации.

Получается, что идея о Роде существует только в поле информации социума, только у носителей этой идеи. Нужна она Вам или нет, решать лично Вам.

Но, просто поймите что есть некие базовые сущностные вещи, законы жизни. А есть дополненная реальность, когда человек своим умом добавляет значения и смыслы происходящему, сверх того, что на самом деле происходит.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
Плюшевый медведь писал(а): Мне, если честно, интересен скорее такой вопрос: вот оба рода много колобродили, у них отработки. Может, там и нет никаких проклятий, сами кого хочешь проклянут. Женщина, например, возьмет на себя часть отработок из рода мужчины, если там уже некуда и некому почти отрабатывать, если у нее рождается ребенок от этого мужчины? Или это из области фантастики. Или же вполне реальная штука.
Послушайте. Я давно эти штуки наблюдаю. Могу сказать, что никакой родовой кармы нет. Есть исключительно карма состояния одной конкретной души. Она может как совпадать с кармой предков, так и не совпадать. То есть, если отец алкаш, не значит что все дети будут иметь карму алкоголика, или если дед мучался с сердцем и умер от сердца, не значит что отец и сын будут сердечниками. Если у матери проблема с мужчинами, это не значит что у дочери и внучки будут проблемы с мужчинами такие же как у матери. Это чисто индивидуальные настройки сознания.

Не надо. Изучайте свой внутренний мир, свою суть, свое сознание, свою личности, и отслеживайте, наблюдайте реакции, что на что влияет, как можно изменить настройки чтобы изменилась модель поведения, или событийные реакции на ваше поведение.

Не впутывайтесь в эти родовые перепетии, которые в общем-то являются ловушкой для тех, кто не хочет принимать ответственность за свою жизнь, а ищет причины во вне себя. Это очень удобно, обвинять в проблемах жизни свой род, его карму, карму страны, обвинять правительство и прочие внешние факторы. На самом деле все внутри нас самих. Не надо отвлекаться на внешнее, работаем внутри каждый сам над собой.

Об этом косвенно или прямо говорят Марианна и Даяна, о том, что нужно принять ответственность за свою карму и происходящее с Вами, принять на себя.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Томас » 08 июл 2016, 09:30

Marianna_ писал(а):За матерью стоит не какой-то один род, а целый сонм из разных родов, то же самое и за отцом.И это понятно, потому что при каждом брачном союзе, возникает обновление рода притоком новых родов. Понимаешь, о чем я?Так о каких именно родах идет речь из тысяч и тысяч?
- Если говорить о проклятиях, то, некоторые считают, что оно действует не больше, чем на 5 поколений. Количество родов, которые надо учитывать в этом случае = 2 в 5-й степени = 32. То есть в этом случае задействовано не более 32 родов.
- Древнее понятие рода связано с наследованием имущества, которое проходило по мужской линии. Поэтому 32 рода делим пополам, получаем - не более 16 родов.
- Не во всяком роду происходило что-то катастрофическое типа родовых проклятий. Цифру 16 уменьшаем еще в несколько раз.
Поэтому существует возможность проследить и докопаться до каких-то причин.
Если же речь идет не о проклятиях, то, имхо, с удалением поколения, кармическое влияние этого поколения ослабевает, поэтому работает та же логика, сокращающая количество влияющих родов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Даяна » 08 июл 2016, 11:55

Marianna_ писал(а):Согласна, все именно так и есть. Но это психология, без всяких там наворотов, претендующих на эзотерику, со всевозможными родовыми порчами, проклятиями и т.д. и т.п.
Конечно) Я думаю, что любое явление в мире можно объяснить простым человеческим понятным языком, а можно напустить "тумана", добавить "ужОс-ужОс" и получим "магию". Я говорю сейчас именно про "магию в кавычках", которая ничего не объясняет, а имеет совсем другую цель). Несомненно существуют и другие, очень высокие уровни знаний, которые я для себя определяю как Магия, с заглавной буквы. Но это совсем иное.
Томас писал(а):Если говорить о проклятиях, то, некоторые считают, что оно действует не больше, чем на 5 поколений. Количество родов, которые надо учитывать в этом случае = 2 в 5-й степени = 32. То есть в этом случае задействовано не более 32 родов.
- Древнее понятие рода связано с наследованием имущества, которое проходило по мужской линии. Поэтому 32 рода делим пополам, получаем - не более 16 родов.
- Не во всяком роду происходило что-то катастрофическое типа родовых проклятий. Цифру 16 уменьшаем еще в несколько раз.
Можно поинтересоваться, откуда такая арифметика и такие выводы? А как быть с матриархальными периодами и традициями наследования?))) Что на что тогда делить?)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Томас » 08 июл 2016, 12:53

Даяна писал(а):
Томас писал(а):Если говорить о проклятиях, то, некоторые считают, что оно действует не больше, чем на 5 поколений. Количество родов, которые надо учитывать в этом случае = 2 в 5-й степени = 32. То есть в этом случае задействовано не более 32 родов.
- Древнее понятие рода связано с наследованием имущества, которое проходило по мужской линии. Поэтому 32 рода делим пополам, получаем - не более 16 родов.
- Не во всяком роду происходило что-то катастрофическое типа родовых проклятий. Цифру 16 уменьшаем еще в несколько раз.
Можно поинтересоваться, откуда такая арифметика и такие выводы?
Поясняю.
- Текущее поколение. Текущая семья - образовалась соединением 2-х родов М1 и Ж1.
- Предыдущее поколение. Семьи образовались соединением 4-х родов, входящих в М1 (М20 и Ж20) и Ж1 (М21 и Ж21)
-2 поколение. Семьи образовались соединением 8-х родов, входящих в М20 (М30 и Ж30), Ж20 (М31 и Ж31), М21 (М32 и Ж32), Ж21 (М33 и Ж33)
-3 поколение. Семьи образовались соединением 16-х родов, входящих в М30 ... (расписывать не буду)
-4 поколение. Семьи образовались соединением 32-х родов, входящих в М40 ... (расписывать не буду)
2, 4, 8, 16, 32 - это степени двойки. Два в 5-й степени равно 32.
Даяна писал(а): А как быть с матриархальными периодами и традициями наследования?))) Что на что тогда делить?)))
Матриархат или патриархат не важен, важно что наследование идет в один бок. К тому же, в обозримой истории наша страна не помнит матриархата.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Даяна » 08 июл 2016, 14:29

Томас писал(а):Поясняю.
) Что такое 2 в 5 степени я как раз понимаю) Не понимаю, с чего взяли именно эти цифры?? Почему именно в 5 степени, а не в 7, 10 или 12? Как быть с "проклятиями", которые наложены "до седьмого колена"? Или которые "работают" через поколение?
Томас писал(а):Матриархат или патриархат не важен, важно что наследование идет в один бок.
Ребенок является носителем информации 2-х родителей. Наследование чего у него будет "в один бок"??
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Santa Fe » 08 июл 2016, 15:14

А какой смысл смотреть на проклятие ретроспективно? Когда оно действует на вглубь веков, а на будущее....Все потомки определенного чела, неважно по какой линии. Ну или мальчики/девочки/все девочки, вышедшие замуж до 20. Если ты потомок такого товарисча, то какая разница по какой ветке? Но. Я вообще склонна считать, что рода, перекрещивающиеся между собой браками, по факту на глубине 5-6 столетий имеют один и тот же корень

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Томас » 08 июл 2016, 15:47

Даяна писал(а):) Что такое 2 в 5 степени я как раз понимаю) Не понимаю, с чего взяли именно эти цифры?? Почему именно в 5 степени, а не в 7, 10 или 12?
Потому, что я писал:
Если говорить о проклятиях, то, некоторые считают, что оно действует не больше, чем на 5 поколений. Количество родов, которые надо учитывать в этом случае =
Даяна писал(а):Как быть с "проклятиями", которые наложены "до седьмого колена"? Или которые "работают" через поколение?
Для 7-го колена - 2 в степени 7 = 128
"Через поколение" (т.е. на внуков) - 2 в квадрате = 4
Даяна писал(а):Ребенок является носителем информации 2-х родителей. Наследование чего у него будет "в один бок"??
Наследование рода. У ребенка 2 родителя из двух родов, но ребенок останется в одном роду. При патриархате мальчик останется в роду отца, а девочка, если выйдет замуж, то уйдет из своего рода в род мужа.

На всякий случай. Если возникнет вопрос: "при чем здесь род"? то заранее отвечаю: Потому что так сформулирована тема. В частности, рассматривается проклятие рода, а не наследование генетических признаков.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Sinais » 08 июл 2016, 15:52

Я вообще склонна считать, что рода, перекрещивающиеся между собой браками, по факту на глубине 5-6 столетий имеют один и тот же корень
это, наверное, только на замкнутых территориях

мне к пониманию родовых линий немного добавило ознакомление с днк-генеалогией, там, кажется, разветвление\начало родов идет от различных мутаций или от появления новых инородных генов
назад, к истокам - идут по гаплогруппам, маркерам и пр.
В частности, рассматривается проклятие рода, а не наследование генетических признаков.
а кто знает, может такое тоже отражается на днк

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Томас » 08 июл 2016, 16:06

Sinais писал(а):
В частности, рассматривается проклятие рода, а не наследование генетических признаков.
а кто знает, может такое тоже отражается на днк
Может быть. Я всего лишь возразил против "тысяч и тысяч" родов, которые надо рассматривать, если ограничиваемся 5-7 поколениями :)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Sinais » 08 июл 2016, 16:11

просмотр "тысяч и тысяч" родов - мне кажется вообще нереально
вполне возможно, что во многих родах было что-нибудь эдакое, с изюминкой, и не очень положительное, как-то исправить это тоже практически нереально
если бы буквально весь негатив валился на потомков - всех бы давно покосило и человечество бы вымерло

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Даяна » 08 июл 2016, 17:29

Томас писал(а):Наследование рода. У ребенка 2 родителя из двух родов, но ребенок останется в одном роду. При патриархате мальчик останется в роду отца, а девочка, если выйдет замуж, то уйдет из своего рода в род мужа.
Опять непонятно, ох уж этот туман))) При чем тут вообще форма социальной организации? Почему ребенок должен остаться в каком-то одном роду? Вы любите математику - смотрите. Допустим, мать с информационным кодом своего рода 10 и отец с кодом 01 зачали ребенка. Ребенок может родиться с кодом 10, как у матери, 01, как у отца, ИЛИ с кодами 11 и 00, т.е. совершенно ДРУГОЙ код, который берет информацию из ОБОИХ родов. Куда вы таких детей причислите, к какому ОДНОМУ роду?? А это ведь очень примитивный пример, на деле все намного сложнее, "циферок" больше)))).

Дальше. Если девочка выходит замуж, ЕЕ родовая информация, "код ЕЕ рода" НЕ меняется. С чего бы ему меняться? Она просто переходит жить в другое место, к другим людям, только и всего. То же самое и если мужчина переезжает жить в род жены. ЕГО род с ним останется, продолжение ЕГО рода будет в его ребенке, он не перестает быть сыном своих родителей.
Томас писал(а):В частности, рассматривается проклятие рода, а не наследование генетических признаков.
А что Вы понимаете под "проклятием рода"? Возможно, у нас терминологические расхождения, отсюда столько недопонимания.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»