"Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Марс_Пламенный » 12 янв 2018, 14:39

DevaS писал(а): конкретные поступки - это уже следствие
Да.
DevaS писал(а): что в голове - это и есть карма
Это тоже следствие.

Сам корень это энергетическое ядро. Я образно говорю. Очень субъективно. Как я это сам понимаю. В этом ядре, или в этой сути сознания заложены качества и свойства. Качественные параметры сути, еще можно сказать.

Если через это ядро пропустить поток жизненной силы возникнет сознание, познающее себя, и осознающее свою индивидуальность.

Далее, оно будет использовать ум и органы чувств в процессе жизни для осмысления и осязания себя и мира. И индивидуальное сознание переосознавая или переживая глубоко сердцем какие-то вещи, будет оказывать влияние на свою суть, ядро.

Поэтому есть два пути. Путь действий (карма йога, бхакти йога) и Путь Познания (джняна йога)

Путь действий это когда мы ныряем в жизнь по максимуму и нас обстукивает и омывает со всех сторон событиями и мы через глубокие переживания и страдания полируем свою внутреннюю суть. То есть осознание и переживания идут по внешним причинам, изменяют снизу вверх.

Путь познания - это сверху вниз. Сознание настраивается на постижение высшей природы и в контакте с ней устраняет невежество и неосознанность, спонтанность реакций, то есть за счет утончения природы сознания происходит облагораживание ума, личности, сознания. Здесь большую роль играет способность настраиваться на высшую, духовную природу в процессе медитации и практики. Эта природа привносит изменения.

У большинства людей - это путь действий, они живут и постигают суть на шишках набитых в жизни. Практикующие совмещают и то и то. И в рамках небольшого количества традиций есть планомерная работа по второму типу - путь познания.
DevaS писал(а): исправить карму можно
Исправить не карму, а себя. Свое содержимое и свое поведение. А карма это закон неминуемости последствий за каждое действие.
DevaS писал(а): восприятие мира и жизненных ситуаций
Верно. Очень многие зависит от того как мы себя позиционируем в этом мире, и как мы его воспринимаем.

Можно попасть в ловушку. Если личность захочет исправить себя ради дальнейшей хорошей жизни. Это подход тупиковый так как идет от эго. Не стоит работать с этой темой, ожидая что жизнь станет лучше и проще или что будет больше наслаждения.

Она лучше не станет, просто будет другой. И препятствия тоже будут, только в другой форме. И переживания по каким-то проблемам тоже никуда не денутся.

Может только измениться наше отношение к тому что мы должны делать, к тому что мы получаем в ответ, и отношение к самому себе и людям вокруг.
Последний раз редактировалось Марс_Пламенный 12 янв 2018, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Luna Luna » 12 янв 2018, 14:41

DevaS
Карма прошлых жизней - это те ситуации и обстоятельства в которые попадает человек придя в этот мир сейчас .Карма будущих воплощений формируется сейчас из нашего отношения, поведения , ПОБУЖДЕНИЙ из тех ситуаций и обстоятельств , в которые мы попали в соответствии с кармой прошлой жизни.
Зацикленность на том что нужно срочно очистить свою карму, стереть ее ,это опять грабли.
Да важно здесь и сейчас отдавать себе отчет в своих поступках и побуждениях , что бы не нарабатывать себе отрицательную карму, но облегчить или стереть то что уже наработано, это не возможно .

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Одичалый » 12 янв 2018, 15:11

Во! Здесь дискуссия зарождается - это уже интересно, чем как по указке...
Это и я почитаю. :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2018, 15:16

Марс_Пламенный писал(а): Кармическое тело это плохой перевод с индийского на тему той части сознания, которая после смерти переносится на новые воплощения. Самого такого тела как формы нет, это больше наверное можно характеризовать как накопленные сознанием энергии, пережитое, опыт сознания. Это энергетический багаж, он не имеет формы тела, поскольку не материален.
Вот именно: такого тела не существует. Это именно энергетический багаж. Поэтому влиять на него при помощи каких-то манипуляций просто не реально.
Марс_Пламенный писал(а): Нельзя категорично заявлять. Все ситуации и явления очень разные. Какие-то вещи можно изменить за счет глубокого мистического переосознания, раскаяния и очищения внутренней сути от некоторых вещей. Но не все вещи можно остановить.

Карма как накопления внутри бывает:
- скрытая (тяжело обнаружить и осознать, проявляется только в соответствующий момент, в особых ситуациях)
- есть действующая, которая уже в процессе (ее уже не остановишь)
- есть грядущая - которую еще можно изменить, она в процессе формирования.
Абсолютно точная трактовка. И, если это смочь понять, то всякие попытки манипулиций с кармой отпадут сами собой. Скрытую карму очень тяжело предугадать. Она всегда действует внезапно. И люди обычно воспринимают это, как нечто непредвиденное. Это всегда какой-то коллапс, форш-мажор.
Действующую, как Вы совершенно правильно заметили, не остановить. Ее можно только проанализировать и понять (и это уже очень много). Грядущая изменяема, но именно сегодня и сейчас. Что сформируешь, то и получишь. Но если не в состоянии проанализировать и понять действующую, значит и грядущая будет соответствующей.

Как жаль, что у нас только 5-ти бальная система оценок. За такой пост я бы и все 500 сразу дала!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Одичалый » 12 янв 2018, 15:19

Luna Luna писал(а): Карма прошлых жизней - это те ситуации и обстоятельства в которые попадает человек придя в этот мир сейчас
Почему вы считаете, что человек при переходе не обнуляется и существует карма прошлых жизней?

Многие и многие подвергали себя регрессивному гипнозу - и не обнаруживает никаких прошлых жизней.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Марс_Пламенный » 12 янв 2018, 15:21

Marianna_ писал(а): И, если это смочь понять, то всякие попытки манипулиций с кармой отпадут сами собой.
Будем надеяться, что почитают и перестанут подменять свою Жизнь кармочистками )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение DevaS » 12 янв 2018, 15:26

Марс_Пламенный писал(а): Сам корень это энергетическое ядро. Я образно говорю. Очень субъективно. Как я это сам понимаю. В этом ядре, или в этой сути сознания заложены качества и свойства. Качественные параметры сути, еще можно сказать.

Если через это ядро пропустить поток жизненной силы возникнет сознание, познающее себя, и осознающее свою индивидуальность.
тут интересно написали. значит, есть некие настройки ума и психики, побуждений человека, база, то-есть, некие заложенные параметры, которые будут работать тем или иным образом. Это как компьютер с определенными характеристиками и операционной системой, и мы наперед знаем, что он может и каким образом будет решать задачи и "думать", потом в систему подается электрический ток (жизненная, психическая энергия), и вот уже в соответствии с искомыми настройками и "излучение" будет происходить в том или ином направлении, так или иначе человек будет поступать, думать и формировать намерения, то-есть, действовать согласно тому, что заложено в его сознании и голове. Что нужно, чтобы поменять поведение человека и изменить карму? Получается, что нужно, чтобы человек с чем-то столкнулся в жизни и начал по другому думать, идти другим путем, другой путь будет менять его мышление и качество энергетического ядра, соответственно, что и называется "кармическим телом", если есть оно такое.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2018, 15:29

Одичалый писал(а):
Почему вы считаете, что человек при переходе не обнуляется и существует карма прошлых жизней?
Потому что это бессмыслица. Так монада никогда и ни к чему не придет, ни к какой осознанности самое себя, а просто будет тупо топтаться на месте.
Одичалый писал(а): Многие и многие подвергали себя регрессивному гипнозу - и не обнаруживает никаких прошлых жизней.
У меня другие сведения и другой опыт. Значит, эти люди проходили такие практики регрессивного гипноза, которые на самом деле были рекламными пустышками. Провести такую технику может тоько очень мудрый и знающий Учитель, т.к. это довольно опасный метод - можно войти и не выйти из этого состояния.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Одичалый » 12 янв 2018, 15:31

Марс_Пламенный писал(а):
Marianna_ писал(а): И, если это смочь понять, то всякие попытки манипулиций с кармой отпадут сами собой.
Будем надеяться, что почитают и перестанут подменять свою Жизнь кармочистками )
Невероятно! Вместо кармы, употребляют другие словечки - но по сути карму чистят.. это не остановить! :)

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Одичалый » 12 янв 2018, 15:38

Marianna_ писал(а): Потому что это бессмыслица.
А не является ли бессмысленным хождение по кругу? В чем смысл возвращаться сюда - когда ты уже в новом мире, в котором не так и просто находится, в связи с тем, что ты уже расвоплощен и все твои желания и чувства горят огнем.. ты это все там отработал, а потом обратно сюда, где они менее проявленны. В чем смысл?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Марс_Пламенный » 12 янв 2018, 15:40

DevaS писал(а): Что нужно, чтобы поменять поведение человека и изменить карму?
Основная проблема - это искажения в восприятии. То что воспринимает ум из окружающего мира через эгоистические очки вносит искажения в суть происходящего.

Думаю, что там основная часть работы, как и что мы воспринимаем, почему, как реагируем.

Человек часто увлекается за наслаждениями которых у него нет, туда куда ему не надо. А в том что у него есть он не хочет и не может получать наслаждения, а пытается убежать куда-то еще.

Это темы принятия реальности, темы конфликтов, страсти, желаний, амбиций, тщеславия, гордости, сомнений, слабостей, жаления себя, страхов, агрессии.

Поле работы большое, но большинство из этого связано с восприятием себя и реальности.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Одичалый » 12 янв 2018, 15:49

Marianna_ писал(а): У меня другие сведения и другой опыт. Значит, эти люди проходили такие практики регрессивного гипноза, которые на самом деле были рекламными пустышками. Провести такую технику может тоько очень мудрый и знающий Учитель, т.к. это довольно опасный метод - можно войти и не выйти из этого состояния.
Гипноз изучают ещё со времен Бехтерева, и ни одного официального случая - что есть карма прошлых жизней.

Про личный опыт. Я проходил регрессию, только другим путем - где гипнологом был мой проводник. Я глубоко заблуждался какое то время, что видел свои прошлые воплощения, так как тогда не смог отличить поступающую информацию и воспринял её как свою, все эти переживания были моими - на самом деле это были переживания тех людей, а я воспринимал их как свои, думая, что это я. Но это не я. Тогда мне не доставило опыта в ясновидение.
Так многие заблуждаются, не в состоянии отличить своё от чужого. Сливаются с информацией.

Медиумы западных стран, отрицают существование прошлых жизней, за редким исключением. Они подвергли жесткой критике А.Кардека за то, что он через девочек якобы узнал о прошлых жизнях и озвучил это. Не признали.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:50
Репутация: 20
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Irena_Gradova » 12 янв 2018, 15:53

Одичалый писал(а): я воспринимал их как свои, думая, что это я. Но это не я.
Так это и не Вы в том смысле, какой мы вкладываем в понятие личности человека. Личность не Ваша перевоплощается, это уже совершенно другие люди.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Verold » 12 янв 2018, 15:59

И люди обычно воспринимают это, как нечто непредвиденное. Это всегда какой-то коллапс, форш-мажор.
Словно в нем открывается какая-то другая, неведомая ему доселе сторона.
Провести такую технику может тоько очень мудрый и знающий Учитель, т.к. это довольно опасный метод - можно войти и не выйти из этого состояния.
:0:-) :0:-) :0:-)

Одичалый
Медиумы западных стран, отрицают существование прошлых жизней, за редким исключением.
:no1: :fight:
Всё! Трындец. Мой мозг завис и опреционнка выдает критическую ошибку..
Последний раз редактировалось Verold 12 янв 2018, 16:27, всего редактировалось 2 раза.
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2018, 16:01

Одичалый писал(а): Гипноз изучают ещё со времен Бехтерева, и ни одного официального случая - что есть карма прошлых жизней.
Таких случаев множество на самом деле. Но это, как Вы сами понимаете, шло в разрез с официальной политикой.
Одичалый писал(а): Про личный опыт.
Это Ваш опыт и Ваши выводы о нем. У других может быть совсем другой опыт и другие выводы. И на форуме такие люди есть. Я считаю, что это достойно уважения и негоже просто с размаху заявлять, что, дескать, вы просто идиоты, ничего не поняли, а вот я один д Артаньян и все понял. Это, как минимум, некорректно.
Одичалый писал(а): Медиумы западных стран, отрицают существование прошлых жизней, за редким исключением.
А медиумы восточных не отрицают. Еще скажите, что они тоже все идиоты и ничего не смыслят.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Одичалый » 12 янв 2018, 16:01

Irena_Gradova

Всё! Трындец. Мой мозг завис и опреционнка выдает критическую ошибку..
:shock:

Ещё разок, и чуть подробнее. Что такое реинкарнации?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2018, 16:04

Irena_Gradova писал(а):
Одичалый писал(а): я воспринимал их как свои, думая, что это я. Но это не я.
Так это и не Вы в том смысле, какой мы вкладываем в понятие личности человека. Личность не Ваша перевоплощается, это уже совершенно другие люди.
Духовная монада неизменна, личности обыгрываются разные, да. Это как актеры в театре. Актер один, роли разные.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:50
Репутация: 20
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Irena_Gradova » 12 янв 2018, 16:08

Одичалый писал(а): Ещё разок, и чуть подробнее. Что такое реинкарнации?
Перевоплощение одной и той же души (монады, как сказала Марианна), в разные "оболочки" из других тел (тонких и физического). Память прошлых жизней при реинкарнации сохраняют индивиды уровня Будды, остальные не помнят "содержимое" своих бывших тонких тел, которые после смерти распадаются. Качества личности содержатся не в монаде, а в телах низшего порядка, таких как астральное и ментальное. Поэтому, перевоплотившись, ваша же монада станет совершенно другим человеком, другой личностью. Поэтому и путается при регрессивном гипнозе - то ли мой опыт, то ли не мой. То ли я это был, то ли не я. :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Luna Luna » 12 янв 2018, 16:13

Одичалый писал(а): А не является ли бессмысленным хождение по кругу? В чем смысл возвращаться сюда
смысл выйти из круга , духовный рост , который позволит это сделать.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Одичалый » 12 янв 2018, 16:16

Marianna_ писал(а): медиумы восточных не отрицают. Еще скажите, что они тоже все идиоты и ничего не смыслят.
Ооой, устал я от подобного.
Нет, не скажу.

Marianna_ писал(а): Это Ваш опыт и Ваши выводы о нем. У других может быть совсем другой опыт и другие выводы. И на форуме такие люди есть. Я считаю, что это достойно уважения и негоже просто с размаху заявлять, что, дескать, вы просто идиоты, ничего не поняли, а вот я один д Артаньян и все понял. Это, как минимум, некорректно.
Вот и поговорили называется, в который раз.


Я привел свой пример, и ожидал его от других, но вы опять за весь форум высказались, выставив меня Дартаньяном, а их дескать я вижу идиотами. За меня не стоит думать, хорошо. Вот это негоже...

Ни аргументов, ни фактов.. ничего. Словословите, про Дартаньяна и т.д.

Умываю руки.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»