Копатели и искатели кладов

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 20:57
Репутация: 10

Re: Копатели и искатели кладов

Сообщение Hope_ » 18 апр 2020, 13:29

Parzifal
Спасибо за ответ. Задам вопрос, который задавала уже здесь, хотелось бы ещё Ваше мнение услышать. Какие находки можно себе оставлять? Старинные монетки, кресты, иконы, предметы личных вещей? Патроны, гильзы и прочее

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Копатели и искатели кладов

Сообщение Marianna_ » 18 апр 2020, 17:25

Hope_ писал(а):
18 апр 2020, 13:29
кресты
То, что чужие кресты и иконы нельзя брать, по-моему, только младенец может не знать. И любой эзотерик скажет то же самое, тут двух мнений быть не может.
Вам так хочется, чтобы кто-то сказал другое?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 20:57
Репутация: 10

Re: Копатели и искатели кладов

Сообщение Hope_ » 18 апр 2020, 18:12

Marianna_
Нет, просто хотела услышать мнения разных специалистов

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Копатели и искатели кладов

Сообщение Parzifal » 18 апр 2020, 20:00

Hope_
это ведь зависит, кроме прочего, и от законов Вашей страны. Патроны, снаряды и прочую амуницию ведь просто так нельзя хранить у себя без разрешения. Про найденный клад нужно сообщить... Кресты я бы не советовал хранить у себя, разве что Вы знаете их происхождение, историю и в хороших отношениях с ХЭ. Кресты с кладбища, например, точно не советую... нательные тоже не все. Кресты, как награды - это другое дело, конечно. Иконы - смотря, какие. Могут быть ведь с фамильных склепов... и даже с церкви или изб бывают разной энергетики они. Некоторые несут на себе накопленную нелёгкую энергетику, слёзы... монеты - это если занимаетесь нумизматикой, а так на них накоплено разной разности и грязи, живёшь словно с грузом... есть риск перенять ауру стяжательства, накопительства...

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 20:57
Репутация: 10

Re: Копатели и искатели кладов

Сообщение Hope_ » 18 апр 2020, 20:27

Parzifal
Поняла. Спасибо

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Копатели и искатели кладов

Сообщение ленивый скорпион » 14 янв 2021, 15:45

Прочитав очередную тему еше больше смог понять .Я также занимался этим делом .Наверное даже можно сказать профессионально .Так как годами, это был не плохой доход для семи .У меня были колекции крестов ,по временному периоду от ранних КР и до современных, монеты ,копя ,топоры ,комплексы период бронзового века . Мне это хобби было предсказано .Так как и еще одно ... Соглашусь с Парцефалем ту очень много грязи на предметах .И также очень большое искушение не преступить грань ! Я держал в руках золотые украшения старше Скифов .Я держал в руках Монетные клады талеров .И только теперь понимаю что то действительно была серозная энергетика тех предметов !!! Ведь не просто так хозяин клада не забрал свой клад ?1))) И не просто так казаки рубали на три части церковную утварь 15 века и прятали в разных горшках )) Да еще и не потратили .Такие клады только от разбойников !!! Там аж трусит и подкидает и я не понимал что со мной происходит .Знаю людей которые нашли козацкий клад .Их больше месяца каждую ночь рубали саблями во сне ! Все ездили потом снимать с себя это т мрак .Возили на место клада мясо вино ящиками .Так сказали им делать .В компании во время поиска видно по всем не доверие к друг другу (законы вселенной на лицо )жадность одолевает ВСЕХ !!! И меня в том чесле село .Я рад что я бросил это дело И спустя 6 лет меня досих пор спрашивают почему бросил тебеж везло ? Ответ надоело ! Многие думают что я копнул клад и продаю потихоньку !Но благодаря этому хоби я перелопатил истории не хило .Дома досих пор лежат копя и топоры ,монеты и прочие ...от которых хочу избавится после этой темы .Знакомые перешагнули грань ,и теперь копают глубже и ночю (вы поняли ) Но я ни вижу чтоб то золото принесло им радости или еще чегото .Там по ходу песы только жаднось наживы (возможно кармическая отработка ) .И эта цепочка не только у копателей ,но и у коллекционеров .Они также видимо отрабатывают .Автор темы видимо не зря заинтересовался .Я также по началу боялся нести кресты домой ,оставлял на месте .Все начелось с медальонов потом ладанки и не заметил как у меня около 200 крестиков в колекции оказалось ..

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Копатели и искатели кладов

Сообщение Parzifal » 14 янв 2021, 16:52

ленивый скорпион писал(а):
14 янв 2021, 15:45
Знаю людей которые нашли козацкий клад .Их больше месяца каждую ночь рубали саблями во сне !
Очень интересно... теперь они здоровы?
От находок советую избавляться - особенно от крестов и оружия... кресты как награды, ордена - ещё не так страшно, но церковные кресты - это нужно магом быть, чтобы такое дома держать, да и то, если практика завязана на Христианском Энергоре.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Копатели и искатели кладов

Сообщение ленивый скорпион » 14 янв 2021, 17:16

Очень интересно... теперь они здоровы?
От находок советую избавляться - особенно от крестов и оружия... кресты как награды, ордена - ещё не так страшно, но церковные кресты - это нужно магом быть, чтобы такое дома держать, да и то, если практика завязана на Христианском Энергоре.
[/quote] Кто именно здоров ? Те кого казаки рубали ? Или те кто кубари копает ? И те и те живы .Те кого рубали казаки их коллектив распался . Те кто копают глубого они люди такие .Как у вас на форуме выражаются низкие вибрации . В 90 процентах в кубаре лежат камни не обычные .Золото очень редко ! Они разграблени еше тысячи лет назад . Кресты , пару лет назад все продал , одним лотом . Копя и топоры еще есть .И серебро горелое .Как думаете монеты с отверстиями тоже плохую энергетику несут ? У меня польские орты, как денежный амулет .Теперь думаю что с ними делать ?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Копатели и искатели кладов

Сообщение Parzifal » 14 янв 2021, 18:21

ленивый скорпион писал(а):
14 янв 2021, 17:16
Кто именно здоров ? Те кого казаки рубали ? Или те кто кубари копает ?
А что, разве рубали во сне каких-то других, а не копателей?
Серебро и монеты можно почистить. Вы сами не чувствуете энергетику?

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Копатели и искатели кладов

Сообщение ленивый скорпион » 14 янв 2021, 19:14

А что, разве рубали во сне каких-то других, а не копателей?
Серебро и монеты можно почистить. Вы сами не чувствуете энергетику?
[/quote] Те ребята которых рубали во сне перестали после того копать .Там клад серезный по сумее .А те кто спящих тревожат, те до сих среди костей сигнал ищут .Один спит с ак под кроватью, другой тупо все пропивает .Как Вам сказать на счет энергетики даже не знаю ))) Я только недавно понял, как 8 лет назад ,ослабляли мою энергетику перед воздействием ))) Я о чакрах узнал тоько пару месяцев назад .Я на данный момент т олько в себя прихожу . Находил вещи которые сразу закапывал , но наверное от суеверия .Возможно когда возобновлюсь пересмотрю что я чувствую . Не подскажите может есть тема про Исуса кому он всетаки молился ? И какой бог в церкви ? Ильдабаоф ? Или бес аббара .Очень хочу найти ответ на этот вопрос ! Почему в церкви колдуют и тамже есть ДУХ .Может я просто как ребенок не способен это понять не дорос .

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Копатели и искатели кладов

Сообщение ленивый скорпион » 14 янв 2021, 19:20

Вы чтото можете сказать о Светлане и Николае Левашовых ? Они много книг выпустили .Они писали правду как думаете ? Или использовали все в своих целях ? У Вас книг за плечами и анализ .Буду благодарен .Почистить серебряные монеты в соли будет достаточно ?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Копатели и искатели кладов

Сообщение Parzifal » 14 янв 2021, 19:24

ленивый скорпион
зачем Вам это? Вам нужно до этого дойти самому, потому что сегодня Вы увидите то, завтра прочтёте другое, потом - третье... а для самостоятельных выводов нужно самому читать разные источники, сопоставлять и анализировать - но такие выводы останутся с Вами в качестве Ваших знаний, а не испарятся на другой день, когда кто-нибудь Вам откроет очередную "истину".
В которой церкви Вы ощутили Святой Дух? В церквях, увы, колдуют - и это потому что там спектакли, иммитация общения с ВС.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Копатели и искатели кладов

Сообщение Parzifal » 14 янв 2021, 19:26

ленивый скорпион писал(а):
14 янв 2021, 19:20
Вы чтото можете сказать о Светлане и Николае Левашовых ?
Не в курсе, не читал.
ленивый скорпион писал(а):
14 янв 2021, 19:20
Почистить серебряные монеты в соли будет достаточно ?
Подержите в соли, потом - в проточной воде, потом окурите ладаном.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Копатели и искатели кладов

Сообщение ленивый скорпион » 14 янв 2021, 19:48

В которой церкви Вы ощутили Святой Дух? В церквях, увы, колдуют - и это потому что там спектакли, иммитация общения с ВС.
[/quote] Несколько раз в жизни я причащался .2 раза у меня было после причастия не понятное состояние .Это я могу назвать глубокое умиротворение ,я не знаю как эт можно назвать .Но может это был просто мой накрут .после того я не разу не ощущал .Мне интересно или вобше Церковь посещает Святой Дух .Не могу много чего понять как монах видящий ,знает что в церкви колдуют и все равно служит богу в Церкви Вот этот факт и не дает покоя .Каким образом человек знает ,видит ,и все равно остается там ? По мне не логично .Ониж видят сломанные свечи на кануне и все равно молятся ! Так комуж он молится ? Демону называющему себя богом ? Я много лет простоял в церкве ! Я не могу без веры , я размышлял над этим мне не посебе.Реальный страх не прочитать на ночь Отче наш .Я в действительности РАБ этого страха . понять как в себе Бога найти не могу .Но то что в церкви четенько я про зомбировался это я признаю .Тем не мение много ответов и так нашол на форуме .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Копатели и искатели кладов

Сообщение Valkyrie87 » 14 янв 2021, 19:55

Очень интересная тема, вставлю свои пять копеек.
Я считаю, сто если человек ходит с меатллоискателем по нейтральной территории, вроде берега моря, какого-нибудь глубокого леса, то пожалуйста. Можно найти что-то интересное, что раскроет какую-то историческую тайну, позволит узнать, какой народ тут жил, если вещь действительно древняя найдётся.
Но нарочно рыть старые могилы, к примеру - это кощунство, не знаю, что может быть хуже и циничнее этого.
Есть еще персонажи, которые шарят по заброшенным домам в Припяти и таскают себе в дом вещи людей, оставленные там. Чьи-то фото, личные вещи, украшения и т.д. Я подобное считаю варварством. У меня принцип - не бери чужого, что бы это ни было, хоть маленькая пятикопеечная монетка.
Про энергетику таких вещей и говорить не буду, это первое, о чем вообще говорят эзотерики.
Не можешь противостоять - противолежи

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Копатели и искатели кладов

Сообщение Parzifal » 14 янв 2021, 20:29

ленивый скорпион писал(а):
14 янв 2021, 19:48
Не могу много чего понять как монах видящий ,знает что в церкви колдуют и все равно служит богу в Церкви
А реально видящий и не служит там. Служат функционалы-профессионалы и те, которые идут на компромисс или пытаются отмолить грехи свои или людей.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Копатели и искатели кладов

Сообщение Marianna_ » 14 янв 2021, 21:00

Valkyrie87 писал(а):
14 янв 2021, 19:55
Есть еще персонажи, которые шарят по заброшенным домам в Припяти и таскают себе в дом вещи людей, оставленные там. Чьи-то фото, личные вещи, украшения и т.д. Я подобное считаю варварством.
Это мародеры. Таких и людьми считать уже нельзя, полная деградация.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Копатели и искатели кладов

Сообщение ленивый скорпион » 14 янв 2021, 21:14

Parzifal
Меня не случай натолкнул на этот вопрос ! У меня произошло одно событие ,о котором ни кто в этом мире не знал и не мог знать ! И только как я начел немного понимать ув Марианну у меня появился этот вопрос .Почему ясновидящий человек монах в Киевопечерской Лавре который видел только мое фото(а возможно и не видел мое фото ) ,передал мне то что со мной происходило ,он видел что я делал и как я это делал .И он служит в церкви зная что через церковь колдуют ! Вы все здесь говорите о Творце ! Неужели ясновидящий не понимает этого ? Может он также прошит догмами ? Я понимаю что мои вопросы будут пораждать новые ,как у детей к родителям почему ...Вот и мучит меня вопрос как через церковь прийти к богу .Я с детста очень много задавал вопросов о церкви почему так а не так ведь Бог всех любит ).Последний вопрос к Вам .Скажите пожалуйста Вы встречали гдето информацию о святой воде ? Именно интересен Факт 19 января . а не прочитать на нее 40 раз Отче наш .Действительно сходит благодать ? Я читал как один человек говорит что попы присвоили это.А на сам деле 19 чтото происходит с планетами и вода обновляет себя . Но странно каждый год именно 19 .И вобше как думаете вода в этот день особая (скажем так ) Спасибо за ответы С УВ .Модераторов прошу не судить строго за отклонение от темы .

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Копатели и искатели кладов

Сообщение ленивый скорпион » 14 янв 2021, 21:22

Marianna_
Сейчас в Припять много людей вертается .Там давно все вынесли и метал весь также порезали и вывезли .И грибы и рыбу от туда везут в Киев .Дегиниратов везде хватает .В чернобыль медведь ,рысь и другие звери вернулись . Хотя вроде как зона и быть там не льзя .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Копатели и искатели кладов

Сообщение Marianna_ » 14 янв 2021, 21:24

ленивый скорпион писал(а):
14 янв 2021, 21:14
Вот и мучит меня вопрос как через церковь прийти к богу
Через Церковь - никак. Только через свою Душу и Сердце.
ленивый скорпион писал(а):
14 янв 2021, 21:14
Скажите пожалуйста Вы встречали гдето информацию о святой воде ? Именно интересен Факт 19 января . а не прочитать на нее 40 раз Отче наш .Действительно сходит благодать ? Я читал как один человек говорит что попы присвоили это.А на сам деле 19 чтото происходит с планетами и вода обновляет себя . Но странно каждый год именно 19 .И вобше как думаете вода в этот день особая (скажем так ) Спасибо за ответы
Ну так я на этом самом форуме писала о том, что существуют космологические процессы, при которых вода обновляется. И происходит это не только 19 января (я вообще сомневаюсь, что 19 это действительно происходит). Точно это происходит в Рождество и на Пасху. Это мною лично проверено, потому что я сама ее освящала в эти дни дома и знаю, что она действительно после этого стоит годами свежая, и никакие серебряные ложки в нее бросать не нужно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»