Собриология

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Solnecnyu » 21 апр 2020, 20:15

Marianna_
Вы действительно считаете это конструктивным диалогом ?
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Solnecnyu » 21 апр 2020, 20:18

Rena666
Я прошу пощения если я Вас чем то обидел .
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2020, 20:19

Solnecnyu писал(а):
21 апр 2020, 20:13
С вами тяжело вести диалог как с модератором
Вы отстали от жизни, я не модератор, я уже Админ :smile: Но со мной тяжело вести дискуссию совершенно не поэтому, а потому что я разбираюсь в вопросах, по которым пишу. И для этого мне не нужно потрясать статейками, я сама все это глубоко изучала, потому что мне это было важно. Кто действительно желает разобраться, все найдет, все исследования открыты. У вас просто цели другие, такие же, как у нахрапистых веганов, которые устравают заведомые холивары, нарочито выводя людей из себя.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2020, 20:20

Solnecnyu писал(а):
21 апр 2020, 20:15
Marianna_
Вы действительно считаете это конструктивным диалогом ?
А я не собираюсь с вами вступать в диалог по причинам, которые озвучила выше. Я лишь прошу изменить манеру общения.
Я вообще не понимаю, что вас опять привело на форум, 100 лет вы уже здесь не появлялись. Скучно стало? Не к кому прикопаться в условиях самоизоляции? Некого уму-разуму поучить? Не получится, форум очень изменился. Всезнаек, которые не умеют уважительно общаться, отправляем на выход.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Rena666 » 21 апр 2020, 20:26

Solnecnyu, я не обижалась, просто у Вас уже есть свое видение данного вопроса, и Вы не рассматриваете чужие аргументы. Переубеждать никого я не собираюсь, но и говорить то о чем дальше? Спор ради спора мне неинтересен. У Вас не тема, а прямая агитация уже 😅
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Solnecnyu » 21 апр 2020, 20:28

Marianna_
Извините но в таком тоне я не хочу продолжать дальше диалог.
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2020, 20:35

Solnecnyu писал(а):
21 апр 2020, 20:28
Marianna_
Извините но в таком тоне я не хочу продолжать дальше диалог.
Так никто не хочет, никому это не интересно.
Как верно заметила Rena666:
Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 20:26
Solnecnyu, я не обижалась, просто у Вас уже есть свое видение данного вопроса, и Вы не рассматриваете чужие аргументы. Переубеждать никого я не собираюсь, но и говорить то о чем дальше? Спор ради спора мне неинтересен. У Вас не тема, а прямая агитация уже 😅
Согласна. Не тема, а жесткая агитация и пропаганда, и спор ради спора.
Лично я терпеть не могу перегибы в любых видах. А чтобы нащупать золотую середину, нужны реальные знания, одной книжки "Собриология", нарочито собравшая однополярные мнения, будет явно недостаточно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2020, 21:35

Еще я заметила, что оголтелую атаку против алкоголя ведут те, кто сам пострадал от алкогликов в семье: папаша алкаш или муж, или сама вляпалась. И вот без разбору начинается: все запретить, алкоголь однозначно зло и т.д. и т.п.

Почему в той же Грузии, где натуральное молодое виноградное вино пьют буквально с детства, нет алкоголиков? Никто не задумывался? Потому что культура потребления в традиции. И там хорошо знают о пользе вина, относятся с должным уважением к виноградной лозе. Они не жрут чачу каждый день после работы или в выходные, не упиваются в усмерть на свадьбах и праздниках. Я была поражена, узнав об этом. Все дело в культуре потребления, которой у нас нет. И, вместо того, чтобы способствовать развитию этой культуры, конечно же, проще предать анафеме. Словно это что-то изменит. Наоборот, начнут травить себя химическими препаратами, быстро найдутся те, кто начнет штамповать расслабляюще-увеселительные таблеточки... Ясно же, кому выгодны все эти узколобые нападки.
Я прекрасно помню, как во времена сухого закона, который устроил Горбачев, пили все подряд, от денатурата до жидкости для чистки ковров, а по телевизору радостно показывали безалкогольне свадьбы :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Solnecnyu » 21 апр 2020, 22:40

sasha82
Я обязательно напишу чуть по позже когда все успокоится.
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2020, 22:50

Solnecnyu писал(а):
21 апр 2020, 22:40
sasha82
Я обязательно напишу чуть по позже когда все успокоится.
А никто и не волнуется. Вам просто объяснили, и не только я, в каком ключе дискуссиия не может считаться нормальной. Взрывы на макаронной фабрике, которые раньше были так популярны на форумах, себя изжили. Теперь только форма уважительного диалога, без насаждения своих авторитетов и переходов на личности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Solnecnyu » 21 апр 2020, 23:31

Marianna_
Ну и отлично))) тогда я с вашего великодушного разрешения продолжу свою тему.
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Solnecnyu » 22 апр 2020, 09:56

sasha82

И так поведенческие программы дальше просто сокращено П.П. Пример будет на основе табачной программы ,как она попадает в подсознание людей .

Дети появляются всегда на свет свободными , когда они начинают расти они начинают анализировать мир и копировать поведение ( а не слова) в семье , улица, ТВ СМИ. Поэтому анализируя поведение и видя сцены курения ,родных ,людей на улице и тп. ребенок когда то приходит к выводу о том что вдыхать табачный дым это нормально , так делает дядя на улице так делает дедушка любимый .У ребенка не произвольно начинается формироваться убеждения в пользе и необходимости курения .Дальше начинается привязка позитивных эмоций к сигарете, например через мультики, добро крокодил Гена курит , капитан Врангель курит , волк зло тоже курит ,любимые кино герои Шерлок Холмск тоже курят . Примерно в такой последовательности у человека формируется табачная программа . Вот почему я говорил почему собриологии проводят аналогию П.П. с вирусом который попадает в организм человека, там у вируса проходит какой то инкубационный период и человек через время только начинает болеть , так и тут у ребенка сформировалась табачная программа , какой то период времени она проходит инкубационный период в человеке. Когда программы начинают срабатывать , то есть проявлять себя , как правило когда ребенок вырастает и начинает чувствовать себя взрослым и самостоятельным доказывать свою взрослость теми вещами которые делали взрослые а детям нельзя. Или при стрессах в человеке срабатывает модель поведения он закуривать , или в иных случаях в радости и веселье от скуки но человек всегда тянется к сигарете на основе некой информации которая уже находится у него в подсознании . И только потом у человека формируется привычка к употреблению табака и начинается зависимость.Человек начинает систематически употреблять табак. Все по такой же аналоги происходит со спиртным , формируется обжорство и неврозы. Сразу оговорюсь все здесь я описал сжато, но схема думаю будет понятна , добавлю что каждый человек от рождения обладает своим духовно нравственным иммунитетом и два человека выросшие в одинаковой среде могут взять для себя совершенно разные модели для жизни. Но как правило яблоко от яблони падает не далеко.
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собриология

Сообщение sasha82 » 22 апр 2020, 10:40

Solnecnyu писал(а):
22 апр 2020, 09:56
Дети появляются всегда на свет свободными
Скорее всего это не совсем так . Дети уже приходят с грузом кармических проблем. И получают то биологическое тело , которое соответсвует их морально этическим нормам и наработкам прошлого опыта .
В назначенные сроки эти программы включаются, под создание условий для этого . Стрессы , образ курящих родителей , потери, надломы судьбы , насмешки, аварии, множество других условий . В таком плачем состоянии человек ищет выход своим чувствам , выхода не находит . Любая зависимость формируется от того , что чувства не реализовали себя . Не смогли проявится . Я не говорю о мыслях , которые принимают форму . А именно о сфере чувств . Редко даже взрослые себе задают вопрос в течении дня : Что я чувствую? Зато мыслей пробегает тонны . Соответственно преобладание мыслительной деятельности над чувственной сферой у многих очень выражено . Любая зависимость формируется как некий ритуал . В этом ритуале человек соединяется со своим бессознательным и получает там « иллюзию» своего выраженного состояния в чувствах . Он как бы реализовался , скорее всего фантомно в другом плане . Он там получил признание , уважение , любовь , высказался , смог проявится в своих истинных чувствах , которые тут остались ненужными .
Многие бросая пить , начинают вновь из -за невыносимости уже тут быть . Ведь там в « иллюзии» они супер и их всех любят . Смелые и сильные и в своей силе себя ощущают . Многие подростки начинают пить и курить что бы почувствовать себя « крутыми» . Комплексы и заниженная самооценка заставляет это делать . А комплексы -это так же много невостребованной энергии в этом мире . Из серии « такой какой я есть , я никому не нужен»
Соответсвенно и программы на теле присутствуют и сущности есть тоже . Но это всё на биологии есть , на форме , на теле .
И есть два пути по сути : начать с программ и их устранение , бороться с сущностями.
Второй : психология и помощь социализироваться. Проявиться свои истинные чувства и найти себя .
Оба пути очень важны , скорее нужен комплексный подход .
Пишу исходя лишь из личного опыта .
Что бы никто не принял за агитацию . Или за навязывание своего мнения .
Бросила курить 12 лет назад . Было очень сложно. Особо не пила то много , но перестала вообще пить спиртное 5 лет уже как .
Я бы сказала , что ничего не потеряла , только приобрела . Совершенно другой энергетический обмен с окружающей средой .
Курить бы снова не начинала , но выпить то можно иногда . Проблемы в этом не вижу особой . Многие пьют вино и это полезно в умеренных дозах . Но уже так привыкла . Зачем менять тогда что либо .
Ещё ощущение , что тот кто курит или пьёт соединяется с мёртвыми , с неупокоенными в этот самый момент . Это и момент зависимости и связи может быть с тем , кого любили в жизни и кто умер .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Solnecnyu » 22 апр 2020, 11:42

sasha82 писал(а):
22 апр 2020, 10:40
Скорее всего это не совсем так . Дети уже приходят с грузом кармических проблем. И получают то биологическое тело , которое соответсвует их морально этическим нормам и наработкам прошлого опыта .
Люди которые выросли среди животных , людьми не стали в науки таких примеров полно )))
Я тоже верю в карму поэтому думаю душа воплощается в той среде которую наработала ,заработала или ей необходима . Но сточки зрения собриологии формирование зависимостей я привел , Вы знаете эта теоретическая схема, если так можно выразится нашла свое подтверждение в тех методиках которые были разработаны для разрушение этих программ в подсознании человека и они доказали свою высокую эффективность , поэтому я лично в жизни придерживаюсь этой теории . Да естественно не кому это навязывать не собираюсь.
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собриология

Сообщение sasha82 » 22 апр 2020, 12:00

Solnecnyu писал(а):
22 апр 2020, 11:42
Да
Я не против Вашей системы . Я только за . @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2020, 13:11

Solnecnyu
Наркотики захватывают страну во всех видах, от смесей и таблеточек до настоящего героина, а этим собриологам крокодил Гена с Волком из чудесного "Ну, погоди" помешали? Ну это ж надо!
Знаете, что вижу я? Что вся эта тараканья возня направлена на одно: увести внимание людей от настоящей страшной проблемы, которая уже просто накрывает страну.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Solnecnyu » 22 апр 2020, 13:35

Marianna_ писал(а):
22 апр 2020, 13:11
увести внимание людей от настоящей страшной проблемы, которая уже просто накрывает страну.
Очень интересно , я думаю Вам стоит создать отдельную тему по этому поводу и я с удовольствием в ней тоже поучаствую. с ув.
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Катя W » 22 апр 2020, 13:39

Marianna_
Вот вот! Это просто смешно.
Я курю с 18 лет. И вдруг на 42-м году жизни узнаю, что это волк из "Ну, Погоди!" виноват. И родители еще. Сформировали, понимаешь, мне программу, а я кури...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собриология

Сообщение sasha82 » 22 апр 2020, 13:43

Solnecnyu писал(а):
22 апр 2020, 11:42
Люди которые выросли среди животных , людьми не стали в науки таких примеров полно )))
Почему не стали ? Многие становятся , но не все конечно . Просто , если у человека при рождении оба родителя алкоголики , драки и скандалы всё что он наблюдает на свой счёт . Но он может и вопреки системе пойти . Назло , ломая её и стать другим элементом . Это люди , которые способны сказать не только родным , но и обществу о своих потребностях и даже добиться от них этого .
Ведь зависимые поглащают жизненный ресурс и в том числе у детей своих .
Но мало отдают себе отчёт в зависимости от интернета . Что это тоже не так безобидно . Много пищевых привычек плохих . Вот , кто ест много , похоже в детстве не доедал . Забывали по полдня покормить видно . Теперь догоняет)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Solnecnyu » 22 апр 2020, 13:45

sasha82
Я и писал ,что каждый обладает от рождения своим духовно нравственным иммунитетом .
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Закрыто

Вернуться в «Узкие темы»