Символизм народных сказок

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7454

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 04 июл 2020, 15:02

Parzifal писал(а):
04 июл 2020, 14:05
про ртуть как-то пришло само
Не само ;) спроводили к Вам,символ ртути и серы,это символ Неба и Земли,Солнца и Луны,Инь и Ян
Взято из Вики,это символ философского камня и вы не с проста проводник ВС.
Согласно данной теории, в основе всех металлов лежат два «принципа» — ртуть (философская ртуть) и сера (философская сера). Ртуть является «принципом металличности», сера — «принципом горючести». Принципы теории, таким образом, выступали как носители определённых химических свойств металлов, установленных в результате экспериментального изучения действия высоких температур на металлы.
Алхимические принципы, в свою очередь, образованы элементами-стихиями: ртуть содержит воду и воздух, а сера — землю и огонь. (четыре элемента,4
яйца ,Леда и Лебедь,4 группы крови) Философская ртуть и философская сера не тождественны ртути и сере как конкретным веществам. Обычные ртуть и сера представляют собой своего рода свидетельства существования философских ртути и серы как принципов, причём принципов скорее духовных, нежели материальных.
-----------
Совместив красное с желтым и оранжевым затем с зеленым получаем синий,совместив красное с синим получаем фиолетовый,найдем цвет философского камня,так если не фиолетовый не синий невозможны без красного то рубин красный Земля Муладхара основа мира материи дает познать духовное ,то есть путь к Сахасраре начинается с мира материи.красный цвет крови состоящей из эритроциотв,лейкоцитов и тромбоцитов,очищая кровь мы очищаем не только видимое физическое,но и ауру. Спектр цветов есть в фруктах и овощах,поглощение спектра воздействует на клетки с митохондриями излучающими биофотоны-переносчики информации обо всем теле между клетками.питаяясь только мясом не имеющим спектра мы ослабляем цвет биофотонов и тем самым аура больных серая или коричневая.внутренние биофотоны носят инфу о теле и внешние фотоны обо всем посредством связи биофотонов с ними.когда у нас слабый свет,то это и слабая связь биофотонов и фотонов,так быстрая связь с ВС предполагает хорошую связь биофотонов и фотонов.свечение,нимб ,просветленность это фотоны Аджны и Сахасрары условно,т,е клеток головного мозга и их связи с внешними фотонами.
Вложения
Символизм народных сказок - rubin-sapfir-izumrud.jpg
Символизм народных сказок - rubin-sapfir-izumrud.jpg (171.4 КБ) 235 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7454

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 04 июл 2020, 15:52

подробно о ртутно-серной теории и драконах
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0% ... 0%B8%D1%8F

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Символизм народных сказок

Сообщение Parzifal » 04 июл 2020, 16:06

mudder
изумруд - зелёный цвет - опять же, Венера... Сапфир - синий - Земля, рубин - красный - Марс? Вот по поводу синего - то ли Юпитер, то ли Земля. У каждой Планеты - свой преобладающий Луч. Вполне возможно, что Земля эзотерически - красная, а не голубая, какой она выглядит из Космоса.
По поводу Алхимии - ещё нужно крепко подумать... ключи к трансмутации металлов - на духовных уровнях, а до них ещё добраться надо...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7454

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 04 июл 2020, 16:22

Parzifal писал(а):
04 июл 2020, 16:06
изумруд - зелёный цвет - опять же, Венера..
цвет Анахаты зеленый,символ Анахаты Венера. Венера сравнивается с Землей издревле.так в системе чакр нет планеты Земля.тогда все верно по умолчанию Земля это совмещение элементов в материи для познания,где Венера дает качество Земле как Любовь,т.е связь выявляет качество.через слияние легких невидимых частиц (фотоны,нейтрино итд)и тяжелых невидимых частиц(молекул,атомов) в теле Земли создается видимая материя.вот игра Света и Тьмы,Инь и Ян.Сатурн фиолетовый цвет, аметист,камень ясного ума,камень церковнослужителей,изревле почитающийся у многих народов камень.мы же знаем,что такое литотерапия и цветотерапия,когда вибрации камня приводят в норму вибрацию органов через чакры и тем самым активации выработки цветных биофотонов митохондриями клеток.
Вложения
Символизм народных сказок - chakry.gif
Символизм народных сказок - chakry.gif (22.51 КБ) 221 просмотр

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7454

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 04 июл 2020, 16:32

Parzifal писал(а):
04 июл 2020, 16:06
трансмутации металлов
если грубо , то сера и ртуть основа всех извесных 7 металлов:железо, олово, свинец, медь, ртуть, серебро и золото.
Последний раз редактировалось mudder 04 июл 2020, 16:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7454

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 04 июл 2020, 16:47

Parzifal
недавно приобрела книжку ,еще не читала,советую,в ней знания тридцатилетнего опыта лечения камнями, в нете есть тут можно скачать,как Мастеру советую Вам в базу знаний,потому что выбрать книгу мне помогли мои духи помошники:
https://www.chitalkino.ru/sturchak-sofy ... otsvetami/

надо к сказке вернуться за остальными символами ,с подвешанными девушками,камнями и цветми вроде немного ясно :)
Вложения
Символизм народных сказок - IMG_20200704_154759.jpg
Символизм народных сказок - IMG_20200704_154759.jpg (1.91 МБ) 211 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 04 июл 2020, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Символизм народных сказок

Сообщение Parzifal » 04 июл 2020, 16:48

mudder
в приведённой схеме чакр и Планет я бы поменял местами Сатурн с Солнцем и Марс с Меркурием.
mudder писал(а):
04 июл 2020, 16:22
Венера сравнивается с Землей издревле.так в системе чакр нет планеты Земля.
Вот интересно то, что Венера в некотором аспекте ближе к Земле, чем Луна, которая физически, конечно, находится ближе, и влияет очень сильно на Землю. Тем не менее, Венера - и сестра, и наставник Земли.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Символизм народных сказок

Сообщение Parzifal » 04 июл 2020, 16:55

mudder
благодарю, интересно... теперь реагирую, можно сказать, на все минералы и металлы, к которым прикасаюсь. Особенно согревается нефритовый амулет у меня, а рубин купил очень уж маленький, но очень ценю его.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7454

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 04 июл 2020, 16:57

Parzifal писал(а):
04 июл 2020, 16:48
в приведённой схеме чакр и Планет я бы поменял местами Сатурн с Солнцем и Марс с Меркурием
полностью согласна,даже по характеристикам ясно

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7454

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 04 июл 2020, 17:03

Parzifal
рубин красный Земля основа для связи с синим сапфиром Небо,т.е с Аджной,интуицией,дающей в совмещении фиолетовый выход в Сахасрару.науке извесно что самые скоростные фотоны белые ,потом фиолетовые,самая низкая скорость у красных фотонов.уже ясно связи цветов чакр с просветлением,как и поднятие кундалини.так фиолетовый внутренний биофотон мозга выходит в связь с внешним белым фотоном,т.е светом и просветляется человек и расширяется СОзнание,т.е совмесное знание с Творцом в ходе взаимодействия через свет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7454

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 04 июл 2020, 17:12

Parzifal
у меня был чудесный случай с хризопазом он зеленого цвета.я тогда вообще камнями не интересовалась,у меня кололо сердце , лекарства не помогали и так каждый день,во сне увидела лестницу усыпанную зелеными камнями,утром пошла в магазин и выбрала хризопаз,так духи сказали,что поможет повесь на уровне сердца,я о чакрах даже не знала. прошло все полностью , так мучилась с болью неделю.камни имеют вибрации соответствующие вибрации органов.когда мы кушаем органы и мясо,ДНК,гены животных напрямую, их вибрации портят вибрации наших органов ,что приводит в дисбаланс весь организм.фрукты и овощи растут из земли и впитывают ДНК,инфу умерших животных,трансформируют инфу в себе и человек кушая получает все ,то что получает земля и небо,так мы присоединяемся к знаниям земли и неба,открываются каналы связи.к этому я пришла через наблюдения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7454

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 04 июл 2020, 17:23

Parzifal
рубин и сапфир корунды,основа их аллюминий,суперпроводник.далее зеркала Козырева из аллюминия.в блоге говорила о вине, который имеет брожжение,активацию,в стадии созревания виноград переливается всеми 7 цветами радуги и чакр.если человек вегетарианец ,он выпив вино открывает канал связи и получает чистый,ясный ответ на вопросы,испытанно,если человек кушает мясо ,то связи с ВС не будет ,а только с НС ,плюс опьянение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7454

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 04 июл 2020, 17:32

кстати Весы знак воздуха ,планета Венера,характеристики,любовь,равновесие,справедливость она и есть сестра Земли,богиня Любви,хранительница знаний,это как Маат богиня справедливости,супруга Тота,Гермеса Трисмегиста.так что слушайте людей со знаком Весов :)
Марианна ♥️🌷
Вложения
Символизм народных сказок - f2b460ce9b9bc419de0c6989c0a19a38.png
Символизм народных сказок - f2b460ce9b9bc419de0c6989c0a19a38.png (1.55 МБ) 195 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 04 июл 2020, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Символизм народных сказок

Сообщение Parzifal » 04 июл 2020, 17:36

mudder писал(а):
04 июл 2020, 17:23
далее зеркала Козырева из аллюминия.
Думаю, человеку порой надо побыть в таком изолированном и экранированном пространстве, отдохнуть. А ещё раньше видел какие-то услуги по релаксации, там камера такая, вода, на ней надувной матрац - что-то вроде этого - человека лежит в полной тишине и отдыхает от звуков.
Из камней ещё мистический для меня камень кремень. Был на даче, так там завезли щебня ямы на дороге засыпать, и немало кусочков кремня, собирал... интересный минерал как сохраняющий память о давних временах...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7454

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 04 июл 2020, 17:41

Parzifal
в зеркалах Козырева многие попадают в параллельный мир.опасно для тех,кто не чист телом и духом,т.е кушает мясо.человек попадает в нижние астральные миры,может и в дурку угодить,были случаи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7454

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 04 июл 2020, 17:47

Parzifal писал(а):
04 июл 2020, 17:36
кремень
Монгольские целители используют кремни для лечения кишечно-желудочных заболеваний методом контактное воздействие на область солнечного сплетения.
Издавна кремень использовали для срезания бородавок. Кремниевым порошком для предотвращения гангрены присыпали раны.
Кремень применяется для очищения, обеззараживания и активизации питьевой воды методом настаивания. Воздействуя на воду, он меняет ее структуру, выводит в осадок соединения тяжелых металлов, подавляет микробактерии и болезнетворную микрофлору.
опять же все дело в электромагнитных вибрациях камней,частот убивающих бактерии.у меня был пост о лярвах как они меняют вибрацию,частоту органа под свою и высасывают энергию,болезнь прогрессирует.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7454

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 04 июл 2020, 18:52

Parzifal
у меня был случай года 4 назад гуляя в заповеднике на меня упало перо орла,оказалось в той местности орлы летают.духи сказали собери перья орлов пригодятся тебе.но необъяснили в чем и как.перья до сих пор храню.орел это символ с характеристиками,меня во сне орлы в 27 лет на своих спинах поднимали над морями и землями и другой орел положил меня на отвесную скалу ,и мне пришлось взбираться ввысь. Так если есть божество-эгрегор орла,то ношение пера даст быструю связь с эгрегором.у египтян орел и сокол символ бога Гора,одновременно символ Солнца бога Ра.у греков это символ Зевса,хотя он в образах многих животных являлся))) так мне Гор ближе,значит ношение пера орла дает связь с эгегором Ра и Гора.интересно,а если взять перо голубя,то это символ Христа и попросить о помощи? Думаю сработает, потому как в природе нет случайностей и падающие перья птиц должны людям помогать,можно носить их в красивом украшении,но не с убитой птицы естественно и не с магазина,а упавшее возле вас.изначально птица символ невидимого духа Творца.помню 3 июня несколько лет назад на меня упало перо голубя,и в этот же день позвонили с МВД что ты получила гражданство.3 июня был день рождения моего свекра,хороший человек был, мир ему.
тут о перьях интересное:
viewtopic.php?f=223&t=161637
Вложения
Символизм народных сказок - perya.jpg
Символизм народных сказок - perya.jpg (49.2 КБ) 179 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 05 июл 2020, 00:28, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7454

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 04 июл 2020, 19:05

Parzifal
Насчет двух борющихся баранов черного и белого,где белый сбрасывает Малика на спину черного и он несет его в царство Тьмы. Баран это символ жертвенности,сил неосознанных, но таких же частичек Творца.с другой стороны бараны ведомы пастухом,т.е управляемы.то что черный баран ведет его в царство Тьмы может означать,что надо пролить свет в это царство ,побороть в нем зло.

Жду сказку для разбора от вас,любую на ваше усмотрение,если есть желание :)кто хочет может присоединиться и поставить выбранную им сказку.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7454

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 05 июл 2020, 02:11

Посоветовал друг Geen.T сказку разобрать про Приключения Мауи,новозеландская народная сказка,было дело Микронезию изучала,так вроде связь уже есть
https://history.wikireading.ru/217768
Почитаю и начну
Последний раз редактировалось mudder 05 июл 2020, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7454

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 05 июл 2020, 03:18

Коротко перескажу,кому интересно ссылку дала.элементы
1.волосы матери в которые был звернут ребенок
2.лодка с ребенком покинутым матерью
3.мать и 5 сыновей,где младший покинутый вернулся обратно и был матерью радостно принят(жесть конечно)
4.зависть братьев к младшему который умнее и ловче их
5. Мать спускается к Отцу каждое утро в подземный мир
6.младший(Мауи) спускается за ней чтоб узнать кто его отец.
7.превращается в нижнем мире в голубя
8. найдя родителей обратно превращаяется в Мауи
9.решает отнять у бабушки челюсть,предмет силы,она ему отдает взамен еды
10.челюсть служит крючком для рыб
11.решается ранить Солнце чтоб оно не передвигалось быстро и люди успевали жить днем,ему удается
12.женится на девушке из верхнего мира,перебирается жить в вехний мир
13.решает пойти к другой бабушке чтоб отнять у нее огонь
14. Обманув ее забирает весь огонь у нее через ее ногти
15.она успевает метнуть в два дерева огоньки,чтоб сохранить себя для людей
еще есть потом напишу

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»