Работа со Злом

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Работа со Злом

Сообщение Valeos » 07 июн 2021, 02:00

Pure
Уважаемый Pure, добро и зло это вообще категориально эфемерные понятия, опять же и вправду мои слова однозначно субъективны, но позвольте, этот опыт и Мои "предрассудки" подтверждают многие и многие практики из личного практического опыта, полученного "оторвано" от остальных субъектов практики которые утверждают и подтверждают этот же опыт...

По поводу сил" немного в силу своей природы искажающей другие", действительно это имеет место быть, и я разделяю вашу точку зрения что это именно и происходит в большинстве случаев, но я вам ведь не за мои "глюки" рассказываю, я опираюсь на чёткий эмпирический опыт, или вы опровергаете существование духов к примеру демонического разряда?
Если так то на основании чего вы это делаете?! Потому что не верите,не знаете, не стыкались? Из за отсутствия собственного подобного рода эмпирического опыта?

Уважаемый Pure, действительно в большинстве случаев когда люди утверждают что либо подобное они либо тихопомешанные либо буйнопомешанные и тут не суть ведь люди абсолютно выпадают из трезвого мировоззрения, либо как вариант это какие-то шизанутые товарищи которые рассказывают свои сказочки с целью привлечения к себе внимания, ибо в интернете это можно сделать, а в жизни они полные и никому не нужные ничтожества...(хотя и это моё утверждение не "абсолют" ибо ещё пока государственные учреждения в виде моргов занимаются и "никому не нужными" :smile: )
Но есть же те, кто конкретно знает за что говорит, те,кто знает разницу между бесом к примеру и духовными сущностям совершенно другого порядка... Разница столь огромна и заметна,что пожалуй стоит быть "слепцом" чтобы не заметить (и я сейчас говорю не о "картинке", не о внешнем)...
И это я вам не говорю что я уж сильно "чувствующий", наверняка более чуткие практики могут оценить, если не весь айсберг, то ещё большую часть чем я...
А по-поводу того что этот парнишка решил "Зло вселенское" сдюжить и его подписать на сотрудничество, ну так наверное молодой парень,неопытный, перенервничал...)) Вот и глупости молотит, вполне вероятно что от незнаю и тяготеющего эго, чем от целенаправленного умысла..))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Работа со Злом

Сообщение Marianna_ » 07 июн 2021, 03:00

Valeos писал(а):
07 июн 2021, 02:00
Но есть же те, кто конкретно знает за что говорит, те,кто знает разницу между бесом к примеру и духовными сущностям совершенно другого порядка... Разница столь огромна и заметна,что пожалуй стоит быть "слепцом" чтобы не заметить (и я сейчас говорю не о "картинке", не о внешнем)...
Да, разница огромна, просто колоссальна. Но для кого-то, что доктор Менгеле и Чикатило, что Будда и Христос - все едино. И объяснять разницу нет смысла, раз сами не понимают..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Работа со Злом

Сообщение Valeos » 07 июн 2021, 03:21

Marianna_
Даа, вы правы,уважаемая Марианна), распинаться объяснять разницу нет смысла, тут только собственный эмпирический опыт может "открыть" глаза, ибо в данном случае истина познаётся в сравнении...но тут тоже не всё так просто не каждый человек с улицы даже если призовёт бесов сможет их почувствовать,и почувствовать вообще их присутствие...и это я не говорю о том,что бы с духами иного порядка иметь дело и хоть елементарно их призвать чтобы они откликнулись на зов, чтобы ты их тоже почувствовал, да и ещё чтобы тебе по итогу "шею не скрутили" или тумаков не надавали, если и того дальше "надкусить" могут как аппетитный стейк...
Но всё же иногда мне поистине жаль,что многие люди так ограничены и зашорены в своих рамках, ведь в мире есть столько знаний, а они им не нужны и не интересны, а если и нужны то исключительно на уровне примитивности... Это печально(
Но с другой стороны вкладывать знания в головы людей подобно "мечу" в руки каждого -это опасно, может и тотальный беспредел начаться...тут скорее вопрос морали которая должна отыгрывать свою регулятивную функцию, но как известно с моралью нынче всё плохо... (

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Работа со Злом

Сообщение Marta777 » 07 июн 2021, 04:59

Adept of Darkness писал(а):
04 май 2021, 14:45
Гидеон писал(а):
04 май 2021, 14:38

Что Вы понимаете под "работой со злом" деструктивные воздействия или взаимодействие с энергией транслирующей нечто подобное?
Работа со Злом-это не "проклятия","порча"или подобная этому мелочь а именно взаимодействие со вселенской энергией зла.
Adept of Darkness
вы замахнулись на то, что неподсильно
обычному человеку, да и незачем ему в принципе. Если продолжить в этом ключе, сверху весьма быстро напомнят "где,что и почем", как в фильме "Девятые врата".Не стоит играть с огнем, он пожирает все на своем пути.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Работа со Злом

Сообщение Marta777 » 07 июн 2021, 19:40

Valeos писал(а):
07 июн 2021, 03:21
но тут тоже не всё так просто не каждый человек с улицы даже если призовёт бесов сможет их почувствовать,и почувствовать вообще их присутствие..
Valeos вот уж хорошо, что хоть не каждый с улицы.А то нынче каждый норовит,насмотревшись Битвы, наваять таких чудес, что мама не горюй.
Но всё же иногда мне поистине жаль,что многие люди так ограничены и зашорены в своих рамках, ведь в мире есть столько знаний, а они им не нужны и не интересны, а если и нужны то исключительно на уровне примитивности... Это печально(
Это закономерно и очень хорошо,иначе было бы как вы верно заметили:
Но с другой стороны вкладывать знания в головы людей подобно "мечу" в руки каждого -это опасно, может и тотальный беспредел начаться..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Работа со Злом

Сообщение Valeos » 07 июн 2021, 20:09

Marta777
Уважаемая, Марта, а вы смотрите на это как на естественный отбор с Битвой, насмотрятся господа и дамы,а после начинают карулесить от того что в голове ветер, ладно бы хоть каких-то доводов логики придерживались, но нет, а зачем?!
Сплошная неосторожная вина: либо считают что это развлечение и "злочинно недбалі", а другие что называется верят в себя и сразу мнят " вот у них получилось и я смогу " что называется "злочинно самовпевнені" и тут уж что называется " как книжка пишет", в данном случае уголовный кодекс с которым можно провести аналогию с магией. И в данном случае при неосторожной вине знаете как звучит уголовный закон и законы магии: "Неосторожность от ответственности не освобождает! "
Так что "получите - распишитесь! Господа фанаты БЭ, что заигрались"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Работа со Злом

Сообщение Marta777 » 07 июн 2021, 20:27

Valeos ага,таких вот творцов на перекрестках нынче пруд пруди.У меня в теме полно фото умельцев, взгляните если интерес будет..
viewtopic.php?f=34&t=140482&start=420
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Работа со Злом

Сообщение Pure » 08 июн 2021, 20:46

Если перейти дорогу дикому животному оно скорее всего съест. Но не потому что оно зло, а просто в следствии стечения обстоятельств. Также и духи. Зло возникает в создаваемой восприятием полярности но и демоны глубочайшей бездны в принципе не потеряны и шанс у них все еще есть. Если конретно о Бесах то колдун в ограничениях свего восприятия видит в них только зло и однозначно ничего хорошего они принести ему не могут но то проблема не Бесов а Колдунов которые могут взаимодействовать только с этой частью этих энергий. Да они могут стать диким зверем сожравшим заблудшего странника но ...эт не зло. Зло возможно та сила которая создает ограничения восприятия и полярности...если она есть,я же склоняюсь думать что проблема тут в человеке и субъективной природы.
Все имеет несколько сторон.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»