Об оплате "по факту"

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 01 дек 2009, 14:26

Тогда тем более, простите глупость про мухоморы, всем не угадишь. Еще у них есть поверье - что огонь живое и следовательно нельзя тыкать в него металлическим острием, да мало-ли... древнему викингу попросить срезать волос - оскорбление... и что, у меня своя система, я с позволения следую ей и её правилам и запретам, остальные если хотят могут доказывать на практике что меня покинули боги из-за зажженых "неправильных" трав или грибов.

Я именно про свежий листочек конопли на поле) с точки зрения правоохранительных органов вообще, можно привлечь за употребление, т.к. ты стоял рядом и вдохнул нанограмы испарений... это к вопросу, что у всех своя правда, и все прямо-таки рвуться за неё настучать по голове. И что?

А в чем вопрос, вы говорите что это никогда не нужно и это вымогательство больших денег за малое дело, я так понял. Моя фраза просто говорит что есть ситуации и дорогие ингридиенты, почему вы считаете их противоречащими?

Насчет силы мага и атрибутов, отдельная тема, имхо: практика, книги и история(даже официальная) показывает, что вы будете в этом утверждении далеко не всегда правы.

Собеседник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Людмила555 » 01 дек 2009, 14:27

Alwind писал(а):
Людмила, у вас, несмотря на возраст, любовь судить речи, без сопсобности вдумчиво читать/слушать... сейчас я о чтении правил форума.
да здесь уже трудно и читать я не умею, и некоторых магов не понимаю,и вообще живу я зачем? :'(
какая еще скромность при таком уме и таланте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amenet » 01 дек 2009, 14:30

Дмитрий74
Отличная статья! :wink:
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 01 дек 2009, 14:45

Alwind писал(а):А в чем вопрос, вы говорите что это никогда не нужно и это вымогательство больших денег за малое дело, я так понял. Моя фраза просто говорит что есть ситуации и дорогие ингридиенты, почему вы считаете их противоречащими?
Вопрос изначально в одном - если кто-то использует благовония за тыщу евро, то результат стопудово должен быть запредельным. Если результата нет - надо вернуть клиенту деньги. Только и всего. Лично я таких случаев возврата не знаю. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 01 дек 2009, 14:55

Я знаю например, в моей практике клиент отказался вовремя, сказав что этот человек больше не нужен. Ингридиенты были дешевые и частоиспользуемые(то есть не легли бы на склад мертвым грузом), поэтому деньги вернулись полностью, за исключением двойной комссии банка(по условиям клиент платит желательно лично, иначе комиссии - это за его счет, т.к. в ценах указана конечная сумма, получаемая на мой счет).

Были и случаи возврата денег после работ, у меня есть трудности с гаданием на рунах, если все идет, то клиент доволен(притензий к гаданиям с результатом не было), но бывает чувствую что не то и не пойдет дальше, тогда деньги возвращаются(к сожалению слишком частая ситуация, нехорошо тратить время клиента, стараюсь загладить, договрившись с другим специалистом или другим способом).

И я не единичен, как говорила Людмила(она не является и не являлась моим клиентом) мой профессионализм она не увидела, значит обычно все лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 01 дек 2009, 14:59

Alwind писал(а):Ингридиенты были дешевые и частоиспользуемые(то есть не легли бы на склад мертвым грузом)
У вас целый склад ингрЕдиентов??? :?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 01 дек 2009, 15:07

Да, у меня есть отдельное помещение для ритуалов и отдельная комната с условиями хранения.

Меня удивляют люди, считающие себя грамотными, а всех остальных нет, и тратящие время на указывание на очепятки и ошибки в постах на форуме, уж простите.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 01 дек 2009, 15:09

Замечательная статья. Все так и есть. А тем, кто спорит, хочу сказать: а если необходимый ингредиент -- не зуб дракона с берегов Амазонки, и стоит не 1000 евро, а 500 рублей, то маг должен покупать это на свои деньги?.. 8)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Собеседник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Людмила555 » 01 дек 2009, 15:33

Уважаемая Сакура,маг все должен делать на деньги клиентов
какая еще скромность при таком уме и таланте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 01 дек 2009, 15:40

Сакура писал(а):не зуб дракона с берегов Амазонки, и стоит не 1000 евро, а 500 рублей, то маг должен покупать это на свои деньги?.. 8)
Серьезный маг? Разумеется - да. Потому что он уверен в результате своих действий, да и 500 рублей - не проблема. Про зубы драконов можно не повторять. Кто-то явно фентези перечитал. )
А в чем загвоздка-то? Купить материалов, если без них никуда, потом - все одно с прибылью останется. ) Это называется себестоимость. На которую потом делается наценка. Иначе, если нет результата - клиент всегда в пролете. Вы чашку кофе покупаете в кафе сразу? Или сначала оплачиваете сахар отдельно, кофе, процесс приготовления? Нет, есть услуга - вы приходите, покупаете кофе, остальное вас не волнует. Есть цена. Если вы отдали деньги и не получили кофе - никого не волнует - были ли потрачены продукты на приготовление его или нет. Клиенту нужно получить кофе. Остальное - отмазы.

Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 01 дек 2009, 15:44

> Расскажите мне, плиз, неграмотному, какое-такое благовоние из почему-то Аргентины, может стоить тысячу евро?

Стоимость в евро за 1 кг (на сегодняшний день курс по которому мы
покупаем 45,5, цена будет расчитываться на день поставки, если евро
еще будет падать, значит курс возможно будет ниже).

Gummi Benzoe SIAM - 217,50
Gummi Benzoe SUMATRA - 78,80
Gummi Opopanax - 99,00
Gummi Mastix - 920,00
Gummi Sandarak - 180,50
Elemi-Harz - 135,40
Стиракс - 234,30

Довольны?

> Но по сути - если не получилось - возвращайте деньги.

...заберите из тур-фирмы в последний день путевку, уже вами проплаченную. Фозвращают они, как показал мой опыт и опыт знакомых- 10%. А то и меньше. аналогия полная.

> Обещание приворожить человека - это не психология. И не излечить клиентов от тараканов.

Да ну что вы такое говорите.
Деревенская магия в своем большинстве безвредна и проста, в то время как от "западной магии" вполне можно сойти с ума (во многом поэтому с ней так и не хотят работать, ибо те Ангелы, скажем, которых вызывают в процессе работ с енохианской магией априори враждебны человечеству и особенно оператору). Хотя и в деревенской магии вполне можно отравиться (это можно сделать даже просто воскурив острый перец в закрытом помещении) - сколько это стоит?
Насколько сейчас, в современное время эффективна деревенская магия? ...ну, как сказать. Для примитивных действий на примитивных людей, живущих в деревнях, для секретарш, школьников, детках с рублевки, заводских базовых рабочих, а так же для деклассированного элемента (и прочих, прочих, прочих низкообразованных, зацикленных на шмотках и деньгах человеческих особях; которые, как раз в своем большинстве [но далеко не все] обращаются за приворотами и прочей чернухой) - она эффективна на 100%. На них она работает именно с такой эффективностью (исключением может быть сфера денег, и то... не всегда и далеко не всех случах). На образованного, интеллектуального человека... скорее всего эффекта от деревенской магии не будет вообще. По тому что у этих людей куда больше развит интеллект и примитивное колдовство, работающее по принципу питекантропа "взял кость и ударил ей в лоб" - тут не пройдет, подход к успеху колдовства на таком человека будет через сферу того, ближе к чему современная психология и через подсознание. Это очень медленная работа, всегда.

Почему за привороты берут так много денег? Неужели по второму способу это стоит так много денег?
Нет, конечно. Те же самые 500-1000р. Но! Как только любое такое колдовство начинает работать, воздействие в первую очередь идет, нет, не жертву, а на... заказчика. И у того начинается истерика, смешанное с отчаянием, ему кажется что все плохо и что для него настал конец света. К кому в этом случае бежит такой клиент? Правильно, к колдуну. Так вот именно за разбор и выслушиваение всех этих писем, истерик и проблем, которые реально идут ежедневно, порой по 12-20 писем в день и берутся такие денежки. так как вы мне никто, я вам ничем не обязан, и сделав вам ритуал за 500р, я не буду всю эту паранойю выслушивать (зачем мне это - работа проведена и если вам там что-то кажется - это не моя проблема, вы мне не друг/брат чтобы я все это слушал) - а просто засуну в удаленные. Я и так знаю что ритуал работает, а что вам там мерещится - не моя проблема. Есть еще фактор - а зачем мне за это браться за 500р? Вы мне никто, а я точно не отношусь к числу сердобольных персонажей, готовых быть для всех Матерью Терезой - и большинство колдунов не относится. Чем решать ваши проблемы за 500р, я лучше книжку почитаю.
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Собеседник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Людмила555 » 01 дек 2009, 15:45

Ator мне кажется мы с вами кармические близнецы,я сказала бы все точно такими же словами,если бы не была 200% блондинкой,я вас добавляю в любимые авторы. :love: :love:
===============================

FraterXR
вы живете в Стокгольме?там эти цены вполне оправданы.и все равно если человек покупает ручку от шкафа, аморально ему впаривать целый шкаф мотивируя это тем, что вы несете убытки,в связи с его доставкой из Южной Америки.есть маги рвачи,а есть обычные маги(например последний действенный приворот мне сделали всего за 6000 рублей) до этого все только называли цены и больше ничего.цены можно задрать до небес и сидеть в одиночестве наслаждаясь своей исключительностью,почему нет?

11. Запрещено оставлять в теме два и более сообщения подряд. Новое сообщение можно оставить только, если после вашего предыдущего поста в текущей теме, ответил, как минимум, один из участников, в противном случае, для добавления/изменения информации, редактируйте ваше сообщение с помощью кнопки "Правка"
какая еще скромность при таком уме и таланте.

Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 01 дек 2009, 16:03

> там эти цены вполне оправданы.

Это цены для россии, для москвы.
Более того, вы себе даже не представляете, но ни один вменяемый европеец не будет тратить 100 евро на какую-нибудь шмотку. А русские так поступают через раз. Не переоценивайте Европу, тут миллионеров нет.

> например последний действенный приворот мне сделали всего за 6000 рублей

Вы читаете по диагонали, as usual.

> аморально ему впаривать целый шкаф мотивируя это тем

...Тогда я просто вообще ничего не повезу. Пускай сам едет в "Южную Америку" и покупает нужное там.

> аморально

В колдовстве мораль другая. Ни стандартно-человеческа.
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 01 дек 2009, 16:37

FraterXR писал(а): На образованного, интеллектуального человека... скорее всего эффекта от деревенской магии не будет вообще. По тому что у этих людей куда больше развит интеллект и примитивное колдовство, работающее по принципу питекантропа "взял кость и ударил ей в лоб" - тут не пройдет, подход к успеху колдовства на таком человека будет через сферу того, ближе к чему современная психология и через подсознание.

Простите...=-0
Но это же всё равно, что утверждать, что фатальность удара ломом по голове зависит
от знаний и образования жертвы...
Я понимаю, если жертва "непростой", отягощённый особыми магическим познаниями человек...Можно, предположить, что тут даже рука снайпера дрогнет...

Но вот то, что грубая деревенская магия действует только на простых людей, это мне не совсем понятно.
Наверное в силу моей неопытности и косности мышления. :dont_know:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 01 дек 2009, 16:53

Удар ломом в таких случаях действует, но человек быстро восстанавливается, а иногда и не замечает удара, т.к. он проходит "низковато для его полета, и вместо того чтобы сбить его на землю, ломает какой-нибудь старый сарай, о котором человек давно и забыл". Человек не обладающий познаниями в магии, может быть замечательно защищен от магических атак в силу своей духовности, принадлежности к эгрегорам или других качеств, коих в вариациях великое множество.

Приведу пример, даже опытный и сильный маг, перед камерами и жертвой может долго бессильно махать руками, и не потому что он бездарен... есть примеры из недалекой истории, там на выборах заявили что кандидату помагают черные силы, и он посмеялся и предложил колдуну которого все боялись в стране убить себя в прямом эфире...

Собеседник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Людмила555 » 01 дек 2009, 17:11

и вот тут подтянулись темные силы :razz:
какая еще скромность при таком уме и таланте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 01 дек 2009, 17:25

FraterXR писал(а):Довольны?
) Очень 30 гр., в среднем - 4 фунта. Хватит раз 30 окурить все, что надо.

Какие привороты за 500-1000 рублей? Это кто так делает? ) Если только рассчет, что сумма такая, и из-за нее никто не будет поднимать шум.

Но давайте о другом.
Вот вам типичная ситуация. Барышня заказывает приворот, платит куда больше 500 рублей. А скажем - 25000.
Ей говорят - только о результатах - никому! Нельзя! Иначе - не сработает. Типо подписки о неразглашении. )
Далее - результата нет. Барышня требует сатисфакции. Ей говорят - будешь вякать - наведу страшную порчу, благо фото твое у меня есть.
Повторяю - такое сплошь и рядом.
И... что делать ей? Особенно если неграмотна в этих делах, и мнительная? Чтобы вы делали на ее месте? Готовили очередные 25 штук, в надежде, что следующий маг реальным окажется? Или просто написать где-нибудь - в магию не верю, все шарлатаны, а вот этот - особенно. А последнему, получив весьма неплохую зарплату ничего не мешает убить аккаунты, и потом появиться под другой личиной.

Ваш способ решения? )

Собеседник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Людмила555 » 01 дек 2009, 17:47

FraterXR

не в кодовстве мораль другая,а у рвачей.

Вы читаете по диагонали

как пишете так и читаю и не понимаю почему нельзя сделать действенный приворот за эти деньги.

..Тогда я просто вообще ничего не повезу. Пускай сам едет в "Южную Америку" и покупает нужное там.

об этом я уже писала,можно сидеть в одиночестве и наслаждаться собственной исключительностью.
какая еще скромность при таком уме и таланте.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 01 дек 2009, 17:48

Глупости, вот приворот он делать не станет, а брать на себя порчу станет. Либо уж шарлатан либо нет... Если клиент даже этого не понимает, защищать его от шарлатанов довольно глупо.

Что вы приводите конкретный случай? Как решать? Не быть глупой.

Приворот понятие растяжимое,(могу гарантировать, что свяжется с ней, но ведь даже тогда многие клиенты могут сказать после, что приворот был обманом), если барышня заказывает зомби, тогда с гарантиями, но ведь так они никогда не поступают, даже если предложить. А если человек с относительно свободной волей, барышня часто сама его разворачивает его своими действиями, как говорится приворот - это шанс, ничего более, и за его реализацию клиентом маг не отвечает.

Это как с психологом, да бог с ними, турфирмой, они бронируют билеты, делают ряд действий, которые можно проконтролировать, а если клиент убил за рубежом любимого попугайчика местного вождя и его жарят, это не проблема турфирмы.

Я маг, я выполняю ритуал, он выполнен в меру моих способностей, о моих способностях судят по отзывам других клиентов... ЭТО ДОСТАТОЧНАЯ ГАРАНТИЯ, т.к. что происходит в магическом мире вы никак гарантировать и оценить не можете.

Да хватает у меня клиентов. У других знающих тоже. Вы только один клиент, и то едва ли, 6000 это смешная сумма, я зарплату получал в 10 раз больше после университета(не буду пугать умножая на инфляцию)... Клиент, который боюсь даже прочитать договор и понять что там написано не сможет: вычленит пару не обязан, не занимаюсь, переводы на такой то счет... и скажете это шарлатан, ничего не умеет, денег много хочет... с таким клиентом я соглашусь работать только за очень приличную сумму.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 01 дек 2009, 18:09

Alwind писал(а):Человек не обладающий познаниями в магии, может быть замечательно защищен от магических атак в силу своей духовности, принадлежности к эгрегорам или других качеств, коих в вариациях великое множество.
Вот с этим совершенно согласна.:yes:

Меня смутило то, что FraterXR говорит именно об образовании и уровне интеллекта объекта:
На образованного, интеллектуального человека... скорее всего эффекта от деревенской магии не будет вообще.
Почему деревенская магия по-разному должна воздействовать на учёного с высшим образованием и на чернорабочего без оного?
Я чего-то явно недопонимаю :dont_know:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»