Нужен совет: Нарушить волю умершего или нажить себе врагов?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Once » 12 мар 2010, 23:55

Alwind, вот как... Не подумала об этом. Но вы считаете,.. они додумаются проводить эту экспертизу?
- Что вы исповедуете?
- Шоколад.

Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 12 мар 2010, 23:57

Да на худой конец можно мясо сжечь :dont_know: Или я ошибаюсь? Конечно,где столько мяса взять?
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 13 мар 2010, 00:08

Alwind писал(а):Имхо это очень нездоровое поведение характерное для истово верующих в плохом смысле слова, смысле убегания от реальности.
такое же ощущение

Что-то сомневаюсь в том что закон (в раше) допускает после 10 лет совместной жизни так поступить с человеком. Скорее всего она действительно непротивленка в плохом смысле этого слова. Надо уметь за себя постоять.
Последний раз редактировалось Игрок 13 мар 2010, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:33
Репутация: 0

Сообщение Фекла » 13 мар 2010, 00:12

Игрок
у нее я так поняла умер родной человек 2 недели назад.ДО этого долгое время мучительно умирал у нее на глазах. Было бы странно если бы она спокойна как камень. :yes: Имхо конечно

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 13 мар 2010, 00:16

Где сжечь? На костре? Обугленные кости - это совсем не похоже на прах от кремации, даже если их истолочь после. Температуры не те... нужен тигль или на худой конец печь с мехами...

Нет подделать можно чтобы покрайне мере на взгляд не отличалось, но не думаю что если уж исполнять волю покойника то так, через обманы(во благо, не во благо) и иную грязь... как-то если бы я просил меня хоронить где-то, я бы наверно был недоволен, если бы меня там похоронили из под полы, боясь осуждения или еще чего... у покойников конечно логика иная, но пока не прошло время они сохраняют человеческое мышление, вполне возможно и сходное с приведенным.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 13 мар 2010, 00:17

Фекла писал(а):Игрок
у нее я так поняла умер родной человек 2 недели назад.ДО этого долгое время мучительно умирал у нее на глазах. Было бы странно если бы она спокойна как камень. ДА Имхо конечно
Если у кого-то кто-то умирает это не значит что теперь надо позволить добить и себя. От нее спокойствие как раз и никто не ожидает.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 13 мар 2010, 00:18

Alwind писал(а):Где сжечь? На костре? Обугленные кости - это совсем не похоже на прах от кремации, даже если их истолочь после.
Нда...не подумала... :dont_know:
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 13 мар 2010, 00:18

Игрок
у нее я так поняла умер родной человек 2 недели назад.ДО этого долгое время мучительно умирал у нее на глазах. Было бы странно если бы она спокойна как камень. Имхо конечно
Тем более, скажу заезженый штамп... Он не хочет, чтобы жизнь её на этом закончилась.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 13 мар 2010, 00:31

Alwind писал(а):Где сжечь? На костре? Обугленные кости - это совсем не похоже на прах от кремации, даже если их истолочь после. Температуры не те... нужен тигль или на худой конец печь с мехами.
:) или маслом облить и в ткань завернуть и опять маслом :-[ :butcher:
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 13 мар 2010, 00:32

Да, уважаемые...дилемма конечно.
Отдать прах любимого - исключается...
Зачем его прах людям, которые десять лет не проявляли никакого интереса...деньги платит и ладно... тоже вопрос.
У меня сложилось впечатление, что они и хоронить-то его не будут.
Просто женщине больно хотят сделать.
Отобрать то что осталось.
Экспертизу их жаба задушит делать... не те люди.
У меня даже мысль была договориться со службой, которая занимается похоронами домашних животных...Нет ли отказных урн с прахом.
Но вмешивается этический вопрос...а если они таки захоронят урну с прахом собачки-кошечки на человеческом кладбище...Не получим ли мы за это кощунство на орехи?
Уже от Высших инстанций. Вообще, у меня голова кругом.

С юридической точки зрения к родственникам не подкопаешься особо.
Расписаны они не были. Просто жили вместе.
А эта урна - просто камень преткновения.
Я конечно развеяла бы пепел и послала родственников... далеко.
И судом пригрозила бы. Что мол, имущество делить буду.
Так не хочет человек. :dont_know:
Святая просто. На удивление.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Once » 13 мар 2010, 00:33

Ice_A, к тебе на ночь всегда какая-то кровожадная энергия приходит :dont_know: :)
- Что вы исповедуете?
- Шоколад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 13 мар 2010, 00:35

Once писал(а):Ice_A, к тебе на ночь всегда какая-то кровожадная энергия приходит
:dont_know: :-[
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Ветеран
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:33
Репутация: 0

Сообщение Фекла » 13 мар 2010, 00:40

Игрок
Если у кого-то кто-то умирает это не значит что теперь надо позволить добить и себя.
конечно не значит-вы правы....ну на деле бывает не всегда.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 13 мар 2010, 00:41

Once писал(а):Ice_A, к тебе на ночь всегда какая-то кровожадная энергия приходит :dont_know: :)
Это тема такая...
Меня вообще расстраивает и позиция родственников и позиция женщины.
Одни упёрлись как бараны...
Другая и войны не хочет и волю любимого выполнить намерена.
Ну если так любишь, то что сомневаться...
Послала бы всех лесом и сделала что просил.
А мне боль головная.
Чтобы всё мирно, чтобы всё тихо...
И чтобы "овцы целы и волки сыты и пастуху светлая память".
Ох уж мне эти пацифисты-непротивленцы. :razz:
Как же с ними сложно.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 13 мар 2010, 00:44

Годива да просто позванить им и сказать что коли мертвых достовать будут то получат гнев всех мертвых на оставшуюсья жизнь(это образно) Если у вас такая возм есть и если считаете нужным вмешаться Вобщем ну както так просто припугнуть Иногда действует прост один убедительный звонок ну а если не поверят на 1 ночку кошмара наслать чтоб отвязались .. как вариант .Прах не отдовать.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 13 мар 2010, 00:45

Годива писал(а):И чтобы "овцы целы и волки сыты и пастуху светлая память".
Да уж.. опять же "мы делили апельсин..много наших полегло"..ужас! :dont_know:
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 13 мар 2010, 00:56

prada13 писал(а):Годива да просто позванить им и сказать что коли мертвых достовать будут то получат гнев всех мертвых на оставшуюсья жизнь(это образно)
Тоже думала...
Но вот тут уже со мной вопрос встал.
Если они упрутся, то мне надо будет на них воздействовать.
А там дети в семье совсем мелкие...мало ли чего, греха не оберёшься.
Из-за какой-то урны... Я могу в запале дел навертеть.
А не хотелось бы. Тонко воздействовать я не умею, не тот уровень.
А мне слово скажи, я вспыхиваю как каминная спичка.
А потом сама не рада.
Греха боюсь. Если бы не дети там, разговор другой был бы.
Даже по Библии последнее дело - вдов обижать. :Secret:
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 13 мар 2010, 01:34

Годива '' Ой надо вам над эмоциями работать ,я вас так понимаю,я така я же я ваш пост прочла ,и аж разозлилась ,вот есть же люди ,кактак можно человек умер а они....
Вы прост вот объясните тем упертым дамама которым так нужен прах, что вот дети у них и внуки мож аи если они хотят им нормальную жизнь пусть отвянут. А то своими действами они мертвыых разгневуют и небеса. Просто постарайтесь людям объяснить что ну если они у той дамы отберут прах то ни к чему хорошему это не преведет и что покойный сам сказал что не хочет чтоб его прах достался этим дамам...Просто даже возможно воздействав вы спасете эту семъю от более глобальных проблем в будущем .(вот какбы думайте в таком ключе что иногда даже воздействие лехкое ,отвадить например, или дорогу перекрытьк кому то ) в будущем в котором уже не онимогут пострадать за их поступки будут эти детки которые маленькие еще -это кармой еще называеться)Но только вы должны точно знать как вмешиваться так объяснить чтоб не навредить и без эмоций .А девушка у которй прах обязательно пусть выполнит волю покойного..


Годива-Щас вспомнила как меян один приятель учил Он говорил Представь что они дети а ты взрослый и им нужна твоя помощ Тогда просто вплане эмоций легче Просто предстватье что вам ндао помочь детям Вы воспитатель с в садик еВот какбы вы поступили есть 1 маленька девочка у нее были ее игрушки с которыми она пришла в садик Но тутпоявлись дву другие маленькие дамы и отобрали игрушки и девочки что слабее ,сказав что это их игрушки и что это принадлежит им ,отобрать удалось У девочки осталось ток 1единственная вещ на которую две вредные маленькие злюки решили прибрать к рукам Вы воспитатель Но у каждого из вас есть свои родители(это скажем Либ небесная канцелярия либо какая то друга но суть понятна)Когда разборки устраивают именно эти родители тода бывает все гораздо съеръездней.
Последний раз редактировалось prada13 13 мар 2010, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 13 мар 2010, 01:42

имхо, здесь обман совершенно неуместен ни в чьё спасение... Привести барышню в чувство (хоть на время) и сделать, как он завещал, пусть даже самой на её глазах.
Не на кого воздействовать не надо! И так Санта-Барбара.
Но дело конечно ваше :flowers:

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 13 мар 2010, 02:00

MrVА то же эта барышня развеет прах а потом эти две психопатки не станут ли эту вдову за это гнобить Я так понял там такие дамы им просто нравиться глумиться над той вдовой они эту вдову в роли жертвы держат На прах им глубоко фиолетово ..помему
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»