РЕИНКАРНАЦИЯ. Откуда берутся новые души?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:08
Репутация: 0

Сообщение devalila » 03 апр 2010, 11:18

Количество душ постоянное, так же как и количество биомассы на планете. Сокращается время между воплощениями, а следовательно количество воплощенных увеличивается.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 03 апр 2010, 11:24

devalila писал(а):Количество душ постоянное, так же как и количество биомассы на планете. Сокращается время между воплощениями, а следовательно количество воплощенных увеличивается.
ого, как интересно! :wink:
почему-то у меня тоже сложилось такое ощущение, что сокращается время между воплощениями :yes:

спасибо, интересная мысль! :wink:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Репутация: 0

Сообщение fornakis » 03 апр 2010, 11:53

devalila писал(а):Количество душ постоянное, так же как и количество биомассы на планете. Сокращается время между воплощениями, а следовательно количество воплощенных увеличивается.

Да, мне ваше мнение тоже очень близко по духу. Видимо в первобытном мире, где преобладали физические потребности - в муках, рабстве, войнах, национальных и мировых манипуляциях, культурном порабощении - души пропадали в неведении, совершали тяжкие грехи, искупать которые приходилось сотни тысяч лет. Но с развитием цивилизации, прошла эволюция потребительских ценностей - на смену физическим потребностям уже приходят духовные потребности. Потребности в изучении законов мироздания, загадок нашего внутреннего стержня, духа. Нет запретов и стереотипов - человеку доступны все знания, которых он желает постичь. Поэтому люди совершают менее тяжкие грехи, искупать которые они могут за меньший промежуток времени. И таких просвещенных людей становится все больше и больше.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 03 апр 2010, 19:07

devalila писал(а):Количество душ постоянное, так же как и количество биомассы на планете. Сокращается время между воплощениями, а следовательно количество воплощенных увеличивается.
Интересно! :wink: А существует какой-либо источник этой мысли?
А разве о более "утяжелённой" низкими вибрациями жизни время до следующего воплощения растягивается? Это логично согласно человеческой логике, но всё -таки... ???
:love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 03 апр 2010, 19:42

Да, рассягивается и на довольно долгий период, в это время душа прибывает в чистилище, где и "искупает" свои грехи...
Но так как население планеты непрерывно и стремительно растет, то многие души не очищаются до конца и рождаются снова, уже с утяжеленной кармой и остальные долги отрабатывают на земле. ИМХО
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:19
Репутация: 0

Сообщение russo » 04 апр 2010, 05:24

Скажите пжлст, у меня конкретный вопрос. Есть 1 девушка, ее диагностировали компетентные ясновидящие, все говорили что у нее очень сложная кармическая программа и она хлебнет в этой жизни, будет искуплять грехи за прошлую реинкарнацию. Но девушке скоро будет 23, она очень привлекательна, хоть и без пары, но в целом очень счастлива. Почему если в будущем ее ждут страдания, сейчас она живет в полном счастии и нет никаких причин для беспокойства? К чему ей такой кредит выдан не проще ли для нее и для теории реинкарнации распределить равномерно ее кармический долг?
:bye:

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 04 апр 2010, 08:53

MrV писал(а):А существует какой-либо источник этой мысли?
тоже хотелось бы почитать об этом...
потому как, исходя из этой теории, когда-то должен прекратиться стремительный рост населения на планете...
если количество душ ограничено
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 04 апр 2010, 11:45

russo писал(а):Скажите пжлст, у меня конкретный вопрос. Есть 1 девушка, ее диагностировали компетентные ясновидящие, все говорили что у нее очень сложная кармическая программа и она хлебнет в этой жизни, будет искуплять грехи за прошлую реинкарнацию. Но девушке скоро будет 23, она очень привлекательна, хоть и без пары, но в целом очень счастлива. Почему если в будущем ее ждут страдания, сейчас она живет в полном счастии и нет никаких причин для беспокойства? К чему ей такой кредит выдан не проще ли для нее и для теории реинкарнации распределить равномерно ее кармический долг?
:bye:
Есть ли ребенок у этой девушки?
Люди должны почтить богов

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 04 апр 2010, 13:51

russo писал(а):Почему если в будущем ее ждут страдания, сейчас она живет в полном счастии и нет никаких причин для беспокойства? К чему ей такой кредит выдан не проще ли для нее и для теории реинкарнации распределить равномерно ее кармический долг?
:bye:
Вопрос не по теме :Secret:
Я считаю, что рассказы про будущие страдания - сказки. Всё во многом зависит от того как она себя поведёт, как поймёт ситуацию и как к ней отнесётся. А про кредиты - нет, не проще. Если предположить (только предположить) что всё это правда, то задайтесь вопросом зачем это счастье? Не для того ли чтобы научится его чувствовать и удерживать и выжить в итоге в трудную минуту благодаря этому? Человеку даётся только то, что он способен выдержать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 04 апр 2010, 14:00

MrV
Т.е. Вы отрицаете законы кармы?
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 04 апр 2010, 14:02

kovarn писал(а):MrV
Т.е. Вы отрицаете законы кармы?
Нет конечно :) Почему Вы сделали такой вывод?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 04 апр 2010, 14:16

MrV писал(а):Я считаю, что рассказы про будущие страдания - сказки.
Наверное из-за этого сообщения. Может я его не правильно понял :dont_know: вот и решил уточнить...
russo
Вообще, если сейчас человек счастлив и у него все хорошо, это не значит, что он не отрабатывает свою карму, точно так же как и не значит, что у него будет хорошо все в будущем... Ведь намного сложнее потерять всё и стать изгоем своего общества, чем равномерно жить в бедности, к которой со временем привыкаешь... Или пережить смерть всех родных, включая детей, и на старость лет остаться одному...
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 04 апр 2010, 14:53

kovarn, я действительно не поняла почему вы так подумали.
Карма - это не неизбежость в обычном понимании, а всего лишь ситуация, в которая даётся человеку. И от того как он себя поведёт в этой ситуации, как оценит действительность, какие выводы сделает и как скоро зависит вся дальнейшая его жизнь, некоторых его близких и следующие воплощения тоже. Будущее - многовариантно.
Вот например:
http://www.tonkiimir.ru/topic26480.html
В этой теме всё очень показательно.
Вы это имели ввиду?

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:17
Репутация: 0

Сообщение smeernova » 04 апр 2010, 15:44

Все живое рождается, развивается и в последствии умирает. Мне кажется это можно отнести и к душам в какой-то мере. Все-таки с трудом верится, что создалось определенное количество душ…вселенная вообще не постоянная штука. Поэтому постоянства тут как бы по определению не предусматривается :Secret: :dont_know:

Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:19
Репутация: 0

Сообщение russo » 04 апр 2010, 17:17

Охотник писал(а):
russo писал(а):Скажите пжлст, у меня конкретный вопрос. Есть 1 девушка, ее диагностировали компетентные ясновидящие, все говорили что у нее очень сложная кармическая программа и она хлебнет в этой жизни, будет искуплять грехи за прошлую реинкарнацию. Но девушке скоро будет 23, она очень привлекательна, хоть и без пары, но в целом очень счастлива. Почему если в будущем ее ждут страдания, сейчас она живет в полном счастии и нет никаких причин для беспокойства? К чему ей такой кредит выдан не проще ли для нее и для теории реинкарнации распределить равномерно ее кармический долг?
:bye:
Есть ли ребенок у этой девушки?
нет, у нее не было ни ребенка, ни серьезных отношений с кем-либо

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7393
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 04 апр 2010, 19:46

devalila писал(а):Количество душ постоянное, так же как и количество биомассы на планете. Сокращается время между воплощениями, а следовательно количество воплощенных увеличивается.
Согласна. Точнее, я думаю, распределение идет не только по нашей планете.
Новых душ нет. Наверное, и те, что есть, никто конкретно не сидел и не создавал, все души - часть чего-то единого...
Все мы уже воплощались много раз.

А может быть, есть и новые души... но они точно начинаю воплощаться не с человека... А "старые" души тогда, наверное, завершив весь свой опыт, присоединяются к какому то "абсолюту", с которого когда-то начинали свой путь... И так по кругу... А благодаря наработанному опыту, этот некий "абсолют" меняется качественно в соответствии с общим ходом эволюции вселенной...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 04 апр 2010, 20:45

smeernova писал(а):Все живое рождается, развивается и в последствии умирает. Мне кажется это можно отнести и к душам в какой-то мере. Все-таки с трудом верится, что создалось определенное количество душ…вселенная вообще не постоянная штука. Поэтому постоянства тут как бы по определению не предусматривается :Secret: :dont_know:
С чего Вы решили, что Вселенная не постоянна? Как по мне, ничего постоянней и быть не может :yes:
Защел буквально на минутку, более детально выскажусь позже :bye:
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 04 апр 2010, 23:33

russo писал(а):
Охотник писал(а):
russo писал(а):Скажите пжлст, у меня конкретный вопрос. Есть 1 девушка, ее диагностировали компетентные ясновидящие, все говорили что у нее очень сложная кармическая программа и она хлебнет в этой жизни, будет искуплять грехи за прошлую реинкарнацию. Но девушке скоро будет 23, она очень привлекательна, хоть и без пары, но в целом очень счастлива. Почему если в будущем ее ждут страдания, сейчас она живет в полном счастии и нет никаких причин для беспокойства? К чему ей такой кредит выдан не проще ли для нее и для теории реинкарнации распределить равномерно ее кармический долг?
:bye:
Есть ли ребенок у этой девушки?
нет, у нее не было ни ребенка, ни серьезных отношений с кем-либо
Пусть просмотрит ситуацию с ее будущим ребенком
Люди должны почтить богов

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:17
Репутация: 0

Сообщение smeernova » 05 апр 2010, 05:50

kovarn писал(а):
С чего Вы решили, что Вселенная не постоянна? Как по мне, ничего постоянней и быть не может :yes:
Защел буквально на минутку, более детально выскажусь позже :bye:
:? извините, это как это? А что во Вселенной постоянного?
Вечного, а соответственно постоянного во Вселенной вообще не бывает.
Что-то появляется, что-то исчезает, что-то изменяется...наша Земля, Солнце и др, постоянно находятся в процессе развития (старения, распада, назовите это как хотите) когда-то появилось и когда-нибудь исчезнет :dont_know:
жду разъяснений :yes: :bye:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 05 апр 2010, 14:13

Сама Вселенная постоянная, многие думают о непредсказуемости и непостоянности этой системы, хотя по этому хаосу можно делать очень точные прогнозы. И на первый взгляд это ХАОС, но на самом деле является очень сложной системой, которую человечество не в состоянии до конца объяснить, в силу невозможности уследить за всем и упорядочить такое количесво информации в математическую модель... Для более наглядного примера возьмем кубик из платины и поместим его в вакуум. На него не действует эрозия и он может лежать без изменений в принципе вечно, но если посмотреть на его атомы и кристалическую решетку, то оказывается она находится в постоянном хаотическом движении, в котором есть свой порядок. Внутри эта система кажется не стабильной, но внешне и сама система находится в уравновешенном, постоянном состоянии и говорить о её непостоянстве судя только по внутреннему, не понятному для нас сосоянию, нельзя! Так же и вселенная :yes: Если хотите более подробные разъяснения - почитайте теорию хаоса...
Так же следует вспомнить, что из пустоты ничего не возникает и никуда бесследно не изчезает, а переходит из одного состояния в другое :Secret:
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»