Вопрос о целительнице из Новосибирска

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:26
Репутация: 0

Сообщение LISSICHKA » 16 апр 2010, 18:26

Короче говоря, Отрежь, но сто раз подумай :) :) :)
Буду улыбаться как Будда

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 17 апр 2010, 09:54

у меня четверо знакомых были у Степановой. обычная тетка, высокая такая, каштановые волосы, ей лет под 50, не больше. пишет книжки, охотно дарит их посетителям. принимает в обычной в квартире, приезжающих приглашает в свой кабинет.

отзывы о ее помощи разные, от "не помогла" до восторженных.
Практикующий колдун из Челябинска

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:26
Репутация: 0

Сообщение LISSICHKA » 17 апр 2010, 16:42

Ну вот, Carie, можете не расстраиваться))) :flowers:
Буду улыбаться как Будда

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 18 апр 2010, 06:10

Кстати, некоторые обряды в ее книгах имеют реальные прототипы. Только у Степановой все обелено и переврано ))) Например, реально есть защита под мостом, где Черную Троицу зовут. Только там и заговор другой и действия отличаются. Упоминается у нее и смертная кольчужка, и западная порча, и адовы порчи, и заклинания зла - реально существующие вещи. Но только упоминаются. Как говорится: что по ветру услыхала, то я вам и рассказала ))))
Практикующий колдун из Челябинска

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:26
Репутация: 0

Сообщение LISSICHKA » 18 апр 2010, 11:28

Я думаю все-таки на это и рассчитано в такие вещи неопытный человек не полезет без наставника, если есть хоть капля мозгов) Представляете, что будет если она все подробно будет описывать все ритуалы, и порчи, и оморочки, итп, и какому нибудь безмозглому человеку попадется эта книга)
Буду улыбаться как Будда

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 18 апр 2010, 13:19

А еще опасней дать неверный обряд, чтобы полстраны огребло )))
Практикующий колдун из Челябинска

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:44
Репутация: 0

Сообщение Carie » 18 апр 2010, 13:57

Дмитрий 74, то есть, как я понимаю, есть такая тетка, но мало того, что она не является той, кем себя позиционирует ("коронованная ведьма, к которой чуть ли не полмира мастеров обращаются за советом и разъяснениями, которая знает и умеет ВСЕ"), так еще и явную дезинформацию дает людям, неизвестно с какой целью...

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 18 апр 2010, 14:05

Она дает обеленный и упрощенный вариант.

Да, Степанова не коронованная. И разумеется, умеет не все. Хотя я знал людей, кому она помогла, то есть шарлатанкой тоже не назовешь.
Знахарка, ставшая известной благодаря публикации дешевых (в плане цены) книжек для обывателей.
Практикующий колдун из Челябинска

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:44
Репутация: 0

Сообщение Carie » 18 апр 2010, 14:24

Спасибо за ответ)) Теперь все ясно.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 15:47
Репутация: 0

Сообщение Revival » 23 апр 2010, 23:37

как Новосибирский житель советую поискать записи Татьяны Коноваловой.... она есть- это я вам гарантирую. и то чем она обладает помоему коласальными потенциалами доказывает то что моя тетка жива на данный момент-хотя конечно есть моменты где я бы с ней не согласилась...но видимо у каждого свой взгляд на определенные вещи...

имхо легендарная у нас в сибири степанова намного проще чем о ней сказано в литературе которую якобы она преподносит нам. я не отрицаю её существования...да и в каждом втором доме есть книги с её заговорами и советами-её книги по большей части это свод собранных за года народных материалов. но думаю эта женщина на самом деле неплохая знахарка
...помоему это больше лейбл и что то виде рекламного лица- имхо за этим лицом стоит определенная группа людей-и одна из целей деньги. но...возможно я ошибаюсь-)
"В плену двух стен.В плену своих проблем.
Ты лучшим был.Пока хватало сил.
Кричал слова.Ты падал в некуда.
Но город спал.Он от тебя устал."

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:09
Репутация: 0

Сообщение Ludmilla » 29 апр 2010, 17:22

На самом деле Степанова существует. Я у нее была 8 лет назад, но она помочь мне не смогла, о чем сразу и сказала. Нам на самом деле не дано было быть вместе

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:37
Репутация: 0

Сообщение Ryabinka » 17 май 2010, 15:45

Carie писал(а):Доброго времени суток всем.
Этот замечательный форум нашла не так давно, поэтому если моя тема окажется некорректной, просьба к модераторам ее удалить.

Перейду к сути. С книгами Натальи Ивановны Степановой я познакомилась еще в 1997 или 98 году будучи совсем юной. С тех пор покупала и изучала с огромным интересом практически все их выпуски сплоть до 26го.
Кое-что применяла для себя и своей семьи, что-то получалось очень хорошо, что-то нет. Воспоминаниями о бабушке просто зачитывалась.
Все эти годы мечтала попасть на прием к этому уникальному человеку. Писала письма на адрес, указанный в книге, три раза с интервалом в три-четыре года, ответа не получила. Объясняла себе это тем, что просто физически невозможно ответить ВСЕМ и мне просто не повезло или же в чем-то недостойна.
И вот совсем недавно услышала, что никакой Степановой не существует, это бренд и пиар-ход издательства, а над поддержанием образа работает специальная команда. Так сказать, "умом понимаю, что это вполне вероятно, а сердце отказывается верить".
Я живу очень далеко от Сибири, но в Томской области у меня есть родная сестра моей бабушки, которая ничего толком так и не разузнала, а может не придала значения.
Большая просьба ко всем знающим и неравнодушным, может кто-то был у Н.И. Степановой на приеме или знает координаты, кроме тех что есть в книге, скажите пожалуйста, существует ли на самом деле эта женщина или авторов книг сибирской целительницы много?

добавлено спустя 2 часа 9 минут:
Revival писал(а):как Новосибирский житель советую поискать записи Татьяны Коноваловой.... она есть- это я вам гарантирую. и то чем она обладает помоему коласальными потенциалами доказывает то что моя тетка жива на данный момент-хотя конечно есть моменты где я бы с ней не согласилась...но видимо у каждого свой взгляд на определенные вещи...

имхо легендарная у нас в сибири степанова намного проще чем о ней сказано в литературе которую якобы она преподносит нам. я не отрицаю её существования...да и в каждом втором доме есть книги с её заговорами и советами-её книги по большей части это свод собранных за года народных материалов. но думаю эта женщина на самом деле неплохая знахарка
...помоему это больше лейбл и что то виде рекламного лица- имхо за этим лицом стоит определенная группа людей-и одна из целей деньги. но...возможно я ошибаюсь-)
Сибирская целительница ...вы в курсе откуда она родом? Украина город Енакиево Донецкой области. Ковдя Наталья Ивановна. Вот ссылка на ее адрес.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree= ... 6t%3D27711

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:45
Репутация: 0

Крайон

Сообщение Asexualik » 22 май 2010, 17:14

Ребята, Здравствуйте. Вот я здесь на форуме видел фразу у кого-то в сообщении: "нашёл ... (где-то) у себя на компьютере или в Интернете ... интересный перечень" (речь шла о сатанизме). Так вот, я тоже нашёл интересную метафизику: Крайон. Кто-нибудь знает, кто/что это такое, откуда взялось и ради какой Идеи это нечто развивается в наших Вселенных ?Какая с него польза и как с нею обращаться ? Если уместно, рсскажите о нём мне поподробнее, пожалуйста. =-0

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 04 июн 2010, 17:07

Asexualik, Крайон, это, можно сказать, "классика" ченнеллинга (телепатического контактёрства), как и "капитан Аштар" с его "Армией Космческого Света", и пр. Но это - уже совсем другая тема, здесь обсуждается Н.И. Степанова.

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 05 июн 2010, 15:48

Крайон - чушь несусветная для малообразованных домохозяек )


Все таки Ковдя, да ))))))))))))))
Практикующий колдун из Челябинска

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:23
Репутация: 0

Сообщение blackkold » 05 июн 2010, 16:33

ну зачем же вы страницу этой кривой ссылкой растянули? Читать невозможно, не у всех браузерах есть ф-кция "подогнать по ширине". Тем более какой Донецк, причем здесь это? Мало ли однофамильцев в мире..

Я не уверен, что Степанова существует. Точней может такая колдунья есть/была, но последние книги явно пишутся самим Риполом. Ничего нового и путнего в них нет, все пережевывание старого - сны богородицы какие то, все те же заговоры на лечение разных болезней, сказки про всемогущую бабушку евдокию что гасила родовых чернокнижников одним словом и т.д. Вот в первой "магии" там были хорошие старорусские заговоры. Но и это опять же на 100% не доказывает, что Степанова есть - заговоры ведь можно было с какой нибудь этнографической экспедиции взять или старых книг, мало ли.

Один из журналистов, сотрудничающих с "Чернокнижником", вроде как ездил в Новосиб. и никого там не нашел. Но за достоверность этой инфы не отвечаю, т.к. вместе с ним не был, и врать не буду - ездил человек действительно,или выпил стакан портвейну и накатал разоблачающую статью.

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 06 июн 2010, 12:33

Ну, Ковдя она может быть и по мужу, а в девичестве - Степанова. Кстати, в каких-то из первых выпусков "Заговоров..." она называла фамилии своих учеников из разных городов - может быть, кто-то знает этих людей, бывал у них? Тогда и вопрос о реальности самой Степановой несколько прояснится.

Участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение гришка » 08 июн 2010, 14:34

Есть Степанова. Я думал к ней на лечение лет 5-7 тому ехать написал даже и адресок выслала (я его выбросил потом за ненадобностью)куда ехать но далеко к ней, а денег у меня не было, вот пришлось отложить и стать сильным мастером, выбора у меня не было никакого :) :)
И это пройдет

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 08 июн 2010, 17:02

То, что она есть очевидно. Другое дело - какая разница, существует или нет? ) Материал в ее книжках весьма посредственный. И ни одного текста реально на старорусском.
Практикующий колдун из Челябинска

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 08 июн 2010, 19:57

И не только это - там, где речь заходит, например, об Астрологии, она несёт полную околесицу, говорю как профессионал. А в одном месте я даже наткнулся на явное заимствование из брошюрки "Как работать с Ангелами" авторства Профетов - помните таких нью-эйджевских деятелей?

Сегодня, кстати, ради интереса прикупил её книгу "Ответы - 3", где якобы духи отвечают на вопрос путём открывания этой книги наугад. Не спорю, сам гадательный способ такой имеется, обычно гадали на Псалтире, вот только прикололо, что среди "духов" у Степановой присутствуют Перун, Велес, Распутин, Блаватская и Эдгар Кейси! :D А - ещё и Евдокия Голицына, юродивая Марфа Солосская и Лермонтов!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»