А что говорят Писания?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов

Кто ваш Бог?

Яхве - Иегова
2
9%
Бог - Отец
11
48%
Бог - Сын
0
Голосов нет
Бог - Сын
0
Голосов нет
Святой Дух
5
22%
Иисус Христос
5
22%
 
Всего голосов: 23

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 22 мар 2008, 01:39

Карина777 писал(а):О религии, в том числе о мусульманстве, хотелось бы поговорить с человеком осведомленным...
Не уверен, что я достаточно осведомлён... Выскажу некоторые соображения.
Во-первых, как ни печально, вынужден признать, что православные гораздо менее терпимы в вопросах веры, чем мусульмане. Я бывал в арабских странах и могу сравнивать. Всякие люди, конечно, встречаются, но общее впечатление именно такое. Интересно, что чем старше мусульманин, тем он терпимее, у православных же наоборот.
Во-вторых, хочу привести высказывание Гегеля (уважаемый человек), которое не могу толком понять. Он пишет: "Не могу представить себе человека настолько испорченного, чтобы он был лишён религиозного чувства" (цитирую по-памяти). Подозревать Гегеля в недостатке воображения не приходится, кроме того, нет сомнений, что он знал многих убеждённых атеистов лично. Что же он хотел сказать?
Николь писал(а):... мы все в суе и есть -Бог....
Написано не Гегелем, но тоже непонятно. Что сие значит?
объединено 2 сообщения.Модератор Халиджи.
Нам не страшны авторитеты!

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Гегель

Сообщение Николь » 22 мар 2008, 12:05

Alibaba. Что касается вышенаписанной фразы Гегеля, вероятно,-это всего лишь писательская находка, какого-то глубокого смысла я не увидела.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 22 мар 2008, 13:06

Alibaba писал(а):"Не могу представить себе человека настолько испорченного, чтобы он был лишён религиозного чувства"
мое мнение - имеется ввиду человек, который не верит абсолютно ни во что...........атеисты же напротив верят.....только более материалистичным теориям.....
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 22 мар 2008, 15:03

Ables писал(а):...имеется ввиду человек, который не верит абсолютно ни во что...
Пожалуй, это хорошее объяснение... Если мы одинаково понимаем, что такое вера. Но, слава Сане, теперь есть где обсудить термины и понятия.
Нам не страшны авторитеты!

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

вера

Сообщение Николь » 22 мар 2008, 16:04

Ables. Человек, который не верит абсолютно ни во что не существует.
Человек в первую очередь должен верить в самого себя от..."на Бога надейся, а сам-не плошай", и многие надеются только на себя.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Vas`a » 22 мар 2008, 20:59

И я действительно считаю, что Бог всё и всё ЕСТЬ Бог.
А уважаемый господин Бекхан действительно серит на Бога, если ему больше не с чем сравнивать.
А религиозные разногласия действительно лучше разрешать здесь на просторах нета, чем на улицах с баррикадами.
Кстати, судя по писаниям (и христианским и мусульманским) Бог Иегова и Аллах одно.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Бог

Сообщение Николь » 22 мар 2008, 21:20

Если у людей есть разные понятия о религии, это не значит, что " кто не с нами,-тот против нас". Лично я спокойно отношусь к церкви и к верующим, если у них есть необходимость в религии. Если нет у человека уверенности в себе или возможности как-то упорядочить и улучшить свою жизнь самостоятельно, пусть он обращается к тому, к кому считает нужным. Хорошо, когда у человека есть выбор.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 19:36
Репутация: 0

Re: Бог

Сообщение Vas`a » 22 мар 2008, 23:49

Николь писал(а):Хорошо, когда у человека есть выбор.
Это не просто хорошо это прекрасно.
Другое дело если религия не повышает в человеке самооценку, а наоборот укрепляет его, в том его заблуждении, что всё по воле божией и страдания укрепляют душу. Вместо того, чтобы наставить человека на путь созидания собственной жизни. 8)

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог

Сообщение Николь » 23 мар 2008, 00:03

Vas`a писал(а):
Николь писал(а):Хорошо, когда у человека есть выбор.
Это не просто хорошо это прекрасно.
Другое дело если религия не повышает в человеке самооценку, а наоборот укрепляет его, в том его заблуждении, что всё по воле божией и страдания укрепляют душу. Вместо того, чтобы наставить человека на путь созидания собственной жизни. 8)
Ну, если ты, как-бы переложил ответственность с себя на кого-то, то тебе нужно будет за это заплатить, как за все в жизни.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 19:36
Репутация: 0

Re: Бог

Сообщение Vas`a » 23 мар 2008, 01:19

Николь писал(а): то тебе нужно будет за это заплатить, как за все в жизни.
Очень жаль, что очень не многие это помимают.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 23 мар 2008, 13:25

О участники форума!!! Хочу довести до вашего сведения следующее:
1. Я искренно верую в Единого Аллаха, в ангелов, в пророков, в Судный День, в загробную жизнь, в предопределение! Я лишь показываю то, что насколько христианство искажена вашими священнослужителями, которые оправдываются вдохновением Святого Духа, откуда вам - поздним христианам знать, что эти священники не были душевнобольными (кстати, о Святом Духе я приведу вам попозже кое-какие материалы), что эту религию невозможно понять. То, что я писал выше о том, что Бог есть все и т.д. Вы твердите, что Бог это есть все, а мусульмане твердят, основываясь на Священном Коране, что все вокруг (все, что входит в понятие пространство и время) создано ДЛЯ человека, т.е. это все ТВОРЕНИЕ Аллаха, что в корне меняет "Дерево" мыслей об окружающем нас, перед тем как построить дом, мы же подготавливаем участок строительства, грунт и т.д., также Аллах все вокруг нас создал для человека, чтобы человек, изучая эту природу видел мощь Аллаха, чтобы он перед Его Величием не превозносился в гордыне, чтобы он чувствовал себя, условно говоря "букашкой". Я всегда говорю, что документальные фильмы от BBC про природу, насекомых и т.д. не верующий видит как природа гармонично устроена природа, а искренно верующий мусульманин в каждую секунду повторяет слова Субх'ана Ллаh (Свят Аллаh), Аль Х'амду лиЛлаh (Вся Хвала Аллаhу), Аллаhу Акбар (Аллаh Велик). Был такой случай в моей жизни, когда я только купил Коран, целыми днями читал его, получая нескончаемое наслаждение и через 2 месяца у меня на учебе начались некоторые проблемы. На каждом намазе я молил Аллаха, чтобы облегчил мои проблемы, а сумма долга на учебе была у меня 2800 руб., которые для меня значительные деньги, учитывая мое материальное положение и т.д. И в очередной раз идя на учебу, я встретил своего параллельногруппника, у коего были точно такие же проблемы. Он мне сказал (это был единственный знакомый студент на то утро, которого я видел в своем учебном корпусе) замечу, что он был христианином, так вот он мне сказал, что та аттестация, из-за которой у меня и был долг, аннулирована (получается мой долг тоже "аннулирован") и что нам с ним "Повезло". Я обрадованный этой вестью, иду дальше, думая зайти в деканат и уже от секретаря деканата уточнить это, как по дороге я встречаю своего одногруппника, который замечу мусульманин, который сказал, что аттестация аннулирована Бекхан, "Аллаh смилостивился над тобой"! Суть этого рассказа не в том, что я испытал, а в том, что одну и ту же ситуацию как восприняли христианин и мусульманин, христианин видит в этом одно - везение, что исключает "веление Бога тому, чтобы так было", а мусульманин видит в этом три момента - Милость Аллаха, назидание и знамение. Вот какое между нами различие. Также хочу вам сказать, что мне абсолютно все равно, что вы обо мне думаете. Мое намерение видит Аллаh и мне этого достаточно. А намерение мое такое, чтобы найти вместе с вами Истину, и довести свои знания до других и потом в День Великого Суда спокойно ответить Аллаhу на вопрос "Как ты распорядился своими знаниями?" ответить Ему "Донес их по возможности, о Аллаh". Это не благородно прибегать к таким мерзким и дешевым уловкам, как например "фанат, разжигает межрелигиозный конфликт и т.д." это очень не красиво! Видно кому вы поклоняетесь и чему учит вас Библия. Судя по тому, что вы строите себя верующих, следовательно Библия также учит вас отсутствию морали и безнравственности, если вы прибегаете к таким приемам!
2. Вы имеете доступ к интернету. Найдите труды выдающихся исламских ученых, надо же знать, что говорят и с другой стороны "медали".
Прибегаю к защите Аллаhа от Сатаны.
Именем Аллаhа, Всемилостивого, Милосердного.
Сура 17 айат 81
Скажи: "Явилась Истина, и Ложь исчезла, -
Ведь Ложь обречена на исчезанье".

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 23 мар 2008, 13:38

Бекхан писал(а):... в День Великого Суда спокойно ответить Аллаhу на вопрос "Как ты распорядился своими знаниями?" ...
Эту аттестацию, пожалуй, не отменят. Знать бы вопросы заранее.
Нам не страшны авторитеты!

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Vas`a » 23 мар 2008, 13:49

Уважаемый Бекхан, я давно не христианин. Достаточно долго искал свой путь постижения истины. И как не трудно догадаться с теорией ислама знакомился тоже. Моё мнение, что религия пророка Мухаммада (да благословит его Аллах) действительно намного чеснее. Но кое что всёже меня неустраивало. Эта всё таже не свобода, ограничения и регламентация всей жизни мусульманина.
Но, наконец, я действительно нашёл то, что искал. Теперь мой Бог не творил что-либо для кого-либо, что-бы показать его никчемность, а сам для себя разделился на видимый и не видимый мир, чтобы испытать на собстенном опыте свои: всемогущество, свою любовь и милость и т.д. и т.п. Таким образом всё стало быть и всё что существует - Есть Бог. А люди - это состовляющие Бога, они бессмертны и никакому суду не подлежат.
Вот кратко моя теория жизни. Она всеобща и включает в себя все религии мира.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 23 мар 2008, 14:17

Многоуважаемый Бекхан, с интересом прочла Ваш пост. Могу с уверенностью сказать, что знания в том обьеме, которым Вы владеете, обязательно найдут "получателя" по энергоинформационным цепочкам. Скажу по секрету, что к Исламу я отношусь с уважением, так как у меня папа-мусульманин (вероятно это в крови) , я даже знаю, что мусульманская энергия, которую можно наблюдать над мечетями во время молитв-изумрудного цвета. Не считайте, что вокруг Вас враги, просто Ваш круг понятий (о религии) не входит в круг понятий других людей, мир Вашему дому!

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 23 мар 2008, 14:22

Vas`a писал(а):Уважаемый Бекхан, я давно не христианин. Достаточно долго искал свой путь постижения истины. И как не трудно догадаться с теорией ислама знакомился тоже. Моё мнение, что религия пророка Мухаммада (да благословит его Аллах) действительно намного чеснее. Но кое что всёже меня неустраивало. Эта всё таже не свобода, ограничения и регламентация всей жизни мусульманина.
Но, наконец, я действительно нашёл то, что искал. Теперь мой Бог не творил что-либо для кого-либо, что-бы показать его никчемность, а сам для себя разделился на видимый и не видимый мир, чтобы испытать на собстенном опыте свои: всемогущество, свою любовь и милость и т.д. и т.п. Таким образом всё стало быть и всё что существует - Есть Бог. А люди - это состовляющие Бога, они бессмертны и никакому суду не подлежат.
Вот кратко моя теория жизни. Она всеобща и включает в себя все религии мира.
Да, действительно Ислам ограничивает страсти человека. Но лишь на малое время пребывания человека на земле, по сравнению с вечностью. Вот как говорит Ислам, пребывание человека на земле сравнимо со сном, которое он видит за ночь. Сравните, сон длиться, как говорят ученые 2 секунды, а жизнь годы. Теперь подставьте сон - это жизнь, только жизнь - это ВЕЧНОСТЬ в Раю. Где нескончаемые наслаждения. О размерах Рая я вовсе молчу! Мы пока учимся в ВУЗе выполняем все требования, которые требует от нас институт, а по окончании получаем диплом, которое позволяет зарабатывать бешеные деньги, за счет которых будет и наслаждение. Также и здесь, сдай "жизненный экзамен" с успехом и получи "Рай". Если Вы так думаете, значит Вы пока не постигли того удовольствия, получаемого при довольствии твоими делами твоего Создателя. На это у Вас полное право.
Прибегаю к защите Аллаhа от Сатаны.
Именем Аллаhа, Всемилостивого, Милосердного.
Сура 17 айат 81
Скажи: "Явилась Истина, и Ложь исчезла, -
Ведь Ложь обречена на исчезанье".

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 04:36
Репутация: 0

Сообщение Виталик86 » 23 мар 2008, 14:56

Видно вы не успокоитесь не как. Я не хочу просто вставлять цитаты ваших оскорблений чтобы не засорять тему потому что их слишком много. Может хватит ?
Знаете мне нравится одна черта в мусульманстве. Если бы хтонибудь не дай Бог плохо сказал о вере в арабской стране я думаю, что это стоило бы ему дороговато, а у нас такому человеку как вы это сходит с рук. Поэтому Бог вам судья. терпения и любви.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 23 мар 2008, 15:11

живи и давай жить другим.........
всё иллюзорно...

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Vas`a » 23 мар 2008, 17:40

Бекхан, спорить с вами и доказывать свою точку зрения я не буду в силу бесполезности. Прошу Вас, только на секунду представить, что вечность есть, а Рая нет. Реинкарнация ведь присутствует во многих культурах.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:29
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Игорь Викторович » 13 апр 2008, 13:39

kovalev3000 писал(а):хм выбираю, свой вариант "бог внутри" как зовут не знаю, он сам приходит :)
спасибо за поддержкуОТЕЦ ВО МНЕ И Я ВНЕМ - а некоторые смеялись на до мной. :smile:
УЧЕНЫЕ ПЕРЕВЕЛИ ИМЯ БОГА КАК ЯХВЕ
ПАВСКИЙ КАК ИЕГОВА
я Кущ утверждаю что по современному созвучно с именем ИГОРЬ
а если кР приблизить Ь то получется ИГОВ мужского рода
ибо Бог избрал немудрое чтобы посрамить мудрых
объединены 2 сообщения.Модератор Халиджи.
Кущ Игорь Викторович
(кто круче?)

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 13 апр 2008, 15:43

А я выбираю свой вариант. Моего Бога зовут Бог. Он один и религия у него одна. Вот так вот.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»