Простой вопрос и не только...

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 20 авг 2008, 23:20

Sailor,вы с Сычёвым пообщайтесь,он вам многое объяснит по-этой теме.У меня это не всегда бывает,как бы спонтанно приходит.Иногда видишь человека,он к тебе подходит что-то спросить хочет,а я ему уже отвечаю.Пыталась специально настраиваться на человека,чтоб его мысли читать,невсегда выходит,отчего это зависит не знаю. :)

Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerond » 20 авг 2008, 23:31

Sailor писал(а):(спасибо конечно за полный ответ, так даже интереснее, но могли и просто написать "нет")
Если вы хотите увидить ответ "да" "нет" - то создайте опрос. Форум не чат

Если хотите узреть аргументированые ответы то не критикуйте личности их писавшие(это прямое неуважение), критикуйте в них написаное, в подтверждение слов "вами писаное" следующие...
Sailor писал(а):"Я не отрицаю ваших способов чтения мыслей, но это 0 уровень, в лучшем случае 1, мне нужно другое...."
Вам ли судить о уровнях?
Если вам что то нужно, постарайтесь что то для этого сделать. Создать тему по крайней мере мало.

Sailor писал(а):"Разговор с душой"? Хм, немного пафосно,
Пафосны ваши слова.
Sailor писал(а): я учился сам и сам назвал это "чтением мыслей"
Тут просто заставили улыбнутся...

P.S. Имеет прямое отношение к обсуждаемогу здесь. Текст разделил на обзацы.
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 20 авг 2008, 23:41

Спасибо за абзацы, теперь понятнее...

А многие ли ответят правду на такой опрос? Да, нет - вопрос слишком сложен, как показало написанное выше..

Судить-незнаю, незнаю....я ведь занимаюсь магией: не готовлю отвары, не пишу заклятия, не общаюсь с эгрегорами, не занимаюсь ОС - все чем я занимаюсь в своей жизни с позиции магии, это чтение мыслей (раз уж гипноз у нас не магия).

За последнее время я многое переосмыслил и понял, теперь я стараюсь говорить только о том что знаю почти наверняка....и хватит меня критиковать, пишите в личку, ваш ответ на мой вопрос я уже понял.
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 21 авг 2008, 00:06

Был один случай, который можно интерпретировать как чтение мыслей в словесной форме.

Мой дед был на войне. Бабушка (его жена, разумеется) видела сон в котором дед, стоя на краю окопа рассказал ей, что неопасно ранен, находится в госпитале и просил детям ничего не говорить. Через некоторое время она получила от деда письмо, в котором было написано это же самое, причём теми же словами.

Это единственный случай, который мне известен. В то же время чтение мыслей в виде картинок (в том числе и анимированных) дело довольно частое. Я думаю, что люди вообще редко вербализируют свои мысли. Те голоса, что крутятся в наших головах зачастую не наши мысли, а воспоминания. Тот случай, что я описал оказался возможным лишь потому, что мысли формулировались для письма.
Нам не страшны авторитеты!

Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerond » 21 авг 2008, 00:08

Что ж... С вашей точкой зрения я согласен. Хотите разобратся - найдете решение. Осмыслив вопрос я пришел к нижеследующим выводам...
Человек изначально рождаясь, т.е. ребенок, уже имеет мысли. Просто их форму нельзя назвать "словами", так как ребенок не знает что есть слова, мысли и так далее. У ребенка есть врожденные инсктинты(слюно-глотательные, пищеварительные и т.д.). Согласно врожденным инсктинтам у ребенка уже работает "серое вещество"(мозговая активность), и ввиду того что работает мозг все инсктинты приобретают в мозгу ребенка мысли или образы. Как можно представить образ "хочу есть" - как по мне никак, "пищу" - можно, но желание образом не представиш. Из этого... Когда человек подростает в виду социума человек свои мысли "обварачивает" в слова, для лучшего понимания в окружении общества. Значит изначально мысли в человеке приобретают вид "образов" , ввиду того что мысли не обвернуты словами(даже такое слово не известно новорожденному как слова). Но! Образ с желанием - и есть мысль, просто образ(пример еда) + желание(хочу) и дает нам слова "хочу есть". Поэтому сказать что человек думает образами или словами - неверно.

Человек думает не словами а состовляющими мыслей, а именно - образом и желением.
К примеру "Тот человек плохой": желание знать или осмыслить "кто такой тот человек" + образ того человека.
"Кривой стол" - желания знать(или интерес) какой тот стол + образ кривого стола.
Поэтому "считку" мыслей считаю - "образы + желания"; слова это продукт мыслей.
На чем я основывался при написания я сказал выше. Возможно ошибочно...
Конечно все сложнее не учтена "логика", "умозаключения", но я постарался разобратся в "всё да в общем"...
Считка мыслей является считкой образов(пасивная часть) + желание(активная часть).
Слово "желание" можно заменить на "стремление", "жажда", "интерес", "хочу"... т.е. активная часть мыслей.
Поэтому рождаются в голове образы(картинки) + желания(активная часть), и лишь после этого они преобретают форму слов...

P.S. Думаю показал почему я считаю что считываются не слова, а продукт слов(составляющие) образ(пасивная часть) + желание(активная ч.). Конечно все труднее...
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 21 авг 2008, 00:25

Случай неплохой, меня смущает только то, что во сне...она же видела его на краю окопа, желала ли она прочитать его мысли? Думаю нет, скорее просто думала о нем и получила ответ в такой непростой форме...

Чтение мыслей, которое я имею ввиду, подразумевает контроль - вы хотите прочитать мысли этого человека и читаете их...спонтанное, не подконтрольное возникновение вовсе ненужных вам образов и слов - это не чтение мыслей в полном понимании мной этого слова...

Допускаю что формирование мыслей протекает подобным образом, читал обьяснения и похуже..... допустим, что мысли столь сложная и неоднозначная вещь, что однозначно их нельзя определить (они конечный продукт множества факторов), но тогда дело лишь в проекции на собственное сознание: мозг, чтобы не путать свои мысли с чужими, облекает их в форму картинки, с таким же успехом может облечь и в голос - все дело в информативности, я к примеру с картинками разбирался бы долго....

Или я считываю лишь конечный продукт: скажем невысказанные слова...но тогда странно что вокруг так много невысказанного...

Тогда вопрос перефразируется:"Есть ли здесь такие же "уроды" как я ?" Но суть вопроса остается прежней: имеются ли подобные случаи чтения мыслей...
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerond » 21 авг 2008, 00:48

Дело не в проэкции на собственное сознание - сознание есть осознавание окружающей действительности индивида(т.е. 1-ы, только он под этим "углом" видит).

Мозгу не для того облекает мысль в "картинку" чтобы не путать с другими "мыслями-картинками", а облекает как продукт доступный "по пути наименьшего сопротивления"(90% инфы идет через глаза человека(т.н. картинки)). Человеческое зрение видит не постояную картинку(тут в помощ Квантовая физика, простите у меня в школе по физике 2, но знаю что от световых лучей(квантов) на сетчатке глаза появляется перевернутое изображение которое перестаёт им быть в силу "отражаемости лучей", и "использования" и прочих свойств...)

Успех низок "облачения" мыслей в голос(внутри человек) черезвычайно мал, так как для этого потребуется затратить больше ресурсов(в виду того что из-за зрения мы получаем 90% то сколько же звуком? - мало). Непонятно почему вам легче..

Чтобы считать конечный продукт вы должны знать нахождения составляющих, так как в составляющих и есть "мысль"(вы это не отрицает сказав " что мысли...(они конечный продукт множества факторов...").
Короче всё сложно... Я в этом мало разбираюсь...
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 21 авг 2008, 01:09

Класс Gerond, особенно последняя фраза, могу вас обрадовать что в действительности почти никто в этом не разбирается....Зачем вы лезете в дебри формирования мыслительных процессов - это тема минимум диссертации...

Тогда можете ли вы в нужный момент вызвать эти образы и читать мысли нужных вам людей? Так ли помогает вам ваше умение "картинок" как мне мое "чтение мыслей"?


Я вообще непонимаю зачем хвататься за многое если можно развить что-то одно, но очень сильно - в чтении мыслей огромный потенциал. Куда дальше пойдет развитие этого? Можно будет проецировать свои мысли и человек примет их за собственные? Может чтение будет глубже и познаешь суть человека, что-то большее? Сможешь читать независимо от расстояния и своего состояния? Сможешь полностью контролировать человека как куклу не вводя в транс?...

Может мое чтение и неэффективно, но оно развивается вместе со мной...смысл этого поста был просто в понимании, зашел ли кто нибудь достаточно глубоко, чтобы сказать мне что будет дальше? Но повидимому этой дорогой я иду один....

Все таки не закрывайте пока тему, еще не все отписались, вдруг кто-нибудь появится....а пока пойду допрашивать Сычёва, или как там его...
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 21 авг 2008, 01:19

У мну получается читать на прямую.. Но это не слышится, а просто вибрации преобразуются в мысли, звучит и голос и интонация, но звучит так, как звучит в голове у думающего, а оно совсем по другому получается, нежели у себя.. Это, как чтение инфы из информационного поля.. В любом случае это нельзя по иному назвать, только как восприятие информации :)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Сообщение Shadow » 21 авг 2008, 01:24

Если говорить не посредственно о механизме данного явления, то считывание мыслей, эмоций, чувств, образов с человека это в первую очередь зависит от уровня сенсорики Вашего поля, Умения работать своими энерготелами, находиться в рабочем (нейтральном) состоянии т.е когда Ваше эмоциональное тело не задействовано, так как все описанные выше вещи это умение считывать информацию которую излучают энерготела человека. Также к таким вещам как обмен мысле образами можно отнести к работе на ментальном и астральном плане.
По большому счёту, считывание эмоций или образов, доступно любому человеку который практикует (серьёзно) и имеет большую наработку с людьми. или иначе говоря практический опыт.
Или самый простой пример, Возьмите влюбленных людей (действительно влюблённых, а не играющих в чувства) когда люди настроенны только друг на друга, полностью открыты, не строят (стен) между собой и ничего не скрывают, то как правило, они прекрасно ощущают эмоции, предугадывают желания. и мысли, могут сказать одну и ту же фразу одновременно. Также можно взять за пример широко известное высказывание (на одной волне) когда люди понимают друг друга с полуслова, а иначе есть (родство) примерно одинаковая частота полей и образ мыслей.
Так вот, собственно говоря целенаправленное считывание выше перечисленных вещей, это просто наработка и умение работать в первую очередь своими энерготелами.
Также хочу заметить, что есть разница между считыванием информации излучаемой энерготелами (что разрешено) и считыванием информации напрямую (или лезть в голову), что без разрешения на то человека (наказуемо)
Начёт восприятия, Вы не столько слышите мысли, сколько их ощущаете и чувствуете, это больше похоже на некий комплекс ощущений когда Вы не столько слышите, сколько можно сказать знаете
Последний раз редактировалось Shadow 21 авг 2008, 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 21 авг 2008, 01:31

Так, Zeratulik малость недопонял, опиши поподробнее как именно ты читаешь? Когда за хочешь или специально концентрируешся (или расслабляешся)? Вообще все что вспомнишь о своем состоянии в этот момент? Давно ли практикуешь подобное? Часто ли можешь так делать? Есть ли побочные эффекты? (болит голова...)

Shadow наказуемо чем, кем и как? А вы уверены, что именно наказуемо?
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Сообщение Shadow » 21 авг 2008, 01:40

Ну если совсем просто то жизнью. Начинают (учить) всякими ситуациями в жизни, еже ли человек не понимает, то ситуации всё усложняются.
Можно и сказать про закон кармы и,т,д
По большому счёту зависит конечно от ситуации
Если уж совсем просто, то если Вы чувствуете и знаете что это человеку не надо и не нужно, а Вы вмешиваетесь и влезаете в голову, то рано или поздно это аукнеться. Аукнуться может по разному, или через ситуации в жизни, или по здоровью, или возможны более печальные варианты, но по правде говоря это вообще отдельная тема, так как нюансов очень много.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 21 авг 2008, 01:52

Про знания это вы конечно, великолепно написали, у меня аж голова закружилась от перспектив...

Значит если я по собственному желанию буду залезать в головы людей, то очень скоро моя жизнь превратится в ад?

А это проверено практически? Может все несколько утрированно, пока что я не ощущаю ничего подобного, просто чисто физиологические препоны на пути к развитию (что-то вроде молочной кислоты у бодибилдеров, только с позиции мозга, примерно так я это могу описать, но постепенно становится лучше...)

Может ли этот принцип не действовать, если я скажем в него не верю? (просто вкратце, именно к моему случаю, тем про откаты здесь полно)

А если я с этими ситуациями тоже справлюсь благодаря "чтению мыслей"? Я ведь и сам развиваюсь, опыт не отнимешь....
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Сообщение Shadow » 21 авг 2008, 02:05

Когда Вы разовьётесь до этой степени, то очень скоро поймёте, что оно Вам собственно не интересно, не надо, да и не нужно (имею ввиду ((лезть в голову)) Заодно будите точно к этому времени знать чем это чревато, либо из собственного опыта либо с чужих ситуаций.
Про закон: Не знание (неверие) законов не освобождает Вас от ответственности
P.S Не лезьте Вы ни к кому в голову (оно лучше будет)
P.P.S Развивайте лучше сенсорику поля, научитесь ощущать других людей (то что от них идёт) (научитесь (настраиваться на человека)) их эмоции, чувства, Вам это и в жизни пригодиться и проблем будет меньше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 21 авг 2008, 02:40

как сказать, если загадал предмет человек, то закрывая глаза вижу картинку этого предмета, если прихожу куда, то как будто слышу голоса...если например в кавртире сидит человек и что то думает, бывает отвечаю, так не могу отличить это о сказал в слух или только подумал. Мне легче смотреть если человек думает в картинках, так как синхронизируюя себя с ним, вижу те же картинки, если думает словами, то слышу как будто говорит их. Повторить могу. Могу отключить или включить, могу даже поменять мысли и вставить свои. Пробывал такой фокус, просил загадать предмет или цифру и о ней думать сам "смотрел" и менял картинку на свою....вот это интерессный фокус.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 21 авг 2008, 10:39

Вот как раз чем мне поможет знание чувств людей, я не очень понимаю...в чтении мыслей главное четкость и информативность, зачем мне знать в каких чувствах тот или иной человек (хотя и это можно понять по "интонации" мыслей).

Может дело в мотивации, я ведь лезу в голову пока только с позиции эксперимента-опыта (согласитесь необычно, читать чужие мысли), без корысти или желания помочь. Но думаю это ненадолго, скоро буду пользоваться этим как старой курткой, соблазн слишком велик.

"так не могу отличить это он сказал в слух или только подумал."- а вот это очень нехорошо, если хотите развить дальше, срочно меняйте тактику чтения, у подобной огромное количество минусов.

"Пробовал такой фокус, просил загадать предмет или цифру и о ней думать сам "смотрел" и менял картинку на свою....вот это интересный фокус."- и что? человек описывал вашу картинку? или жаловался, что неможет сконцентрироваться и картинки меняются?

"Могу отключить или включить"- а как именно, то есть вы включаете и слышите все мысли присутствующих, а потом отключаете и не слышите ничего?

Кстати очень интересно вы сознательно развивали именно "чтение мыслей" или это побочный эффект вашего самосовершенствования..

PS "Лезть в голову"- у некоторых моих друзей даже профессия такая...делать это с помощью навыка профессионального психолога, или с помощью прочтения мыслей - на мой взгляд разница лишь в скорости понимания. Не действует же закон кармы на психолога, в повседневности пользующегося НЛП, а пока эта штука поэффективнее будет, чем мое чтение мыслей - это ведь по сути уже навязывание воли..
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 25 авг 2008, 15:52

Sailor писал(а):Так, Zeratulik малость недопонял, опиши поподробнее как именно ты читаешь? Когда за хочешь или специально концентрируешся (или расслабляешся)? Вообще все что вспомнишь о своем состоянии в этот момент? Давно ли практикуешь подобное? Часто ли можешь так делать? Есть ли побочные эффекты? (болит голова...)

Shadow наказуемо чем, кем и как? А вы уверены, что именно наказуемо?
Та сам не понимаю как это.. Вроде, как слышишь свои мысли (тоесть верхние слои, где мы говорим про себя), но только с отличием, что слышишь немного по другому, а так же слышно голос владельца..
Я ещё специально не хотел, потому и не знаю.. Скорее, когда расслабляешься, типа останавливаешь ВД и т.д. я просто, пока еду в метро, так тренируюсь в остановке ВД, а когда остановил, то просто останавливаюсь (перестаю участвовать и пытаюсь стать наблюдателем), а дальше открываются уже скрытые до этого возможности и умения.. Это как осваивать зрение, слух, обоняние и т.д. Чтение мыслей не практикую.. Скорее я часто не могу контролировать это процесс, сначала направляю внимание на одного человека и слышу его мысли, потом направляю на другого - слышу другого, но через пару мин у меня это выходит из под контроля и я слышу сразу весь вагон людей.. Побочных эффектов не обнаружил, просто не приятно во время этого.. Так ощущаешь себя, как будто ты, не только ты, но и тот, чьи мысли слышишь.. Так же с мыслями передаются желания, ощущения, настроения и т.п., но при тренировке, я думаю, это можно отсеивать..
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Гедея » 25 авг 2008, 16:45

Я никогда не читала мысли,но часто чувствую при разговоре что человек думает на самом деле(о предмете или о человеке).Это не логика,не мыслеобразы-просто как бы понимание.
Часто люди лицемерят,врут и т.п. ... от этого трудно "адекватно" реагировать.
Никогда не думала что б такое сделать намеренно,но наверное получится...

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 25 авг 2008, 21:00

Гедея Умение отличить ложь от правды - только верхушка айсберга. Вообще важнее уметь выудить любую информацию. Можно к примеру подводить человека в разговоре на нужную тему, а затем считывать его истинное мнение, знать что он от тебя скрывает. Интереснее всего считывать нестандартных людей, особенно более умных(знающих) чем ты...

Вообще начинаешь больше понимать разницу между людьми, причины и следствия любого действия. Вчера, к примеру, прошел пол города за одним парнем, который думал только о том, что видел в данный момент (чуть не свихнулся, считал что больше не могу мысли читать)...

Zeratulik Жаль, у меня несколько иной метод, не думаю что когда-нибудь получиться "считывать" сразу весь вагон людей. Зато нет проблем с отключением, скорее приходится фокусироваться для считывания, а когда чуть расслабишься - мыслей уже не слышно...

Огромное СПАСИБО за информацию, суть методики, которой ты пользуешься, мне понятна, приятно осознавать что я не схожу с ума (а если и схожу, то не один). Просто чтение мыслей в теории мало кто отрицает, но когда доходит до активной практики начинаются проблемы...
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 25 авг 2008, 21:44

Sailor писал(а): Zeratulik Жаль, у меня несколько иной метод, не думаю что когда-нибудь получиться "считывать" сразу весь вагон людей. Зато нет проблем с отключением, скорее приходится фокусироваться для считывания, а когда чуть расслабишься - мыслей уже не слышно...

Огромное СПАСИБО за информацию, суть методики, которой ты пользуешься, мне понятна, приятно осознавать что я не схожу с ума (а если и схожу, то не один). Просто чтение мыслей в теории мало кто отрицает, но когда доходит до активной практики начинаются проблемы...
Та можно и весь мир услышать, но это будет очень неприятно, если в мягкой форме сказать.. Можно стать, как аутисты, после такого..
У Вас всё получится, тут лишь нехватка практики, это наживное.. У меня проблема с контролируемостью, но это лишь потому, что я не практикую данное.. :smile:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»