Мать - враг. Что делать

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 20 фев 2011, 23:18

son of anarchy
моя одна собака заболела раком и сдохла от контакта с таким человеком постоянного. Собаки не доноры.Они чистят.Но иначе чем кошки. Болеют они и страдают от вампиров,защищая своих хозяев, иногда от самих себя, иногда от таких вот атак .

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение son of anarchy » 20 фев 2011, 23:25

laris-ka
Не будем продолжать дискуссию, ибо она бессмысленна. В конечном итоге вероятнее всего она закончится переходом на личности, а ни чего хорошего в этом нет. Ни меня не вас, все равно не переубедить. Да и не зачем.
Я с тобой наяву и во снах,
Я в твоих отражаюсь глазах,
Я сильнее любви и хитрее судьбы
Поцелуй мой как лед на губах,
И я твой ужас и страх!
Ария (с)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 20 фев 2011, 23:29

son of anarchy
вы этого боитесь? я вообще то с вами не спорю. Пишу о себе. И своем опыте. Слишком смешной повод для спора.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение son of anarchy » 20 фев 2011, 23:32

laris-ka
Мне нет в этом нужды, так как я не очень интересуюсь чужим мнением. И всего лишь. И не вижу нужды, навязывать свое.
Я с тобой наяву и во снах,
Я в твоих отражаюсь глазах,
Я сильнее любви и хитрее судьбы
Поцелуй мой как лед на губах,
И я твой ужас и страх!
Ария (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 21 фев 2011, 00:07

laris-ka писал(а):Это огромное всеобщее заблуждение
Вы сторонник одного всеобщего заблуждения, я - другого. Или Вы овладели истиной в конечной инстанции? Останемся каждый при своем. Мне "без надо" Вам доказывать, что я тоже считаю этот мир многогранным. :)
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Глиптика » 21 фев 2011, 00:18

хаджиш
вот по рунам как раз и выходит, что у вас сейчас остановка и узнавание новой дороги и правил движения на ней...

поэтому : жесткая чистка, и не только себя, но и квартиры, где вы живете и всех, кто живет с вами в квартире... сначала Квеортами,потом на физическом, эмоциональном и астральном уровнях... Квеортами же и заканчивать... потом защиту на трех уровнях...
необходимо также закрыть канал, через который ваша мама вас вампирит....на вход заслонку руническую поставить... ну а пока хоть Ису визуализируйте всю замершую, ледяную и вбейте ей в голову... это несколько затормозит ее действия и охладит эмоции...

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 21 фев 2011, 02:00

Karma
я с вами не спорила. Только психологической проработкой сиуации видимо не возможно устранить действие одержимости. Мало есть людей, которые умеют не отреагировать на инородную сущность и ее энергии.
Последний раз редактировалось laris-ka 22 фев 2011, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 21 фев 2011, 16:25

laris-ka писал(а):я с вами не спорила
а я с Вами тем более.
Вы посмотрели на эту ситуацию сквозь одну грань, а я сквозь другую. Поэтому не стоит торопиться с выводами на счет чьих-то заблуждений.

На счет одержимости не факт. Кто может со 100% уверенностью утверждать, что он не "ведомый"? Моё мнение, что пока между конфликтующими сторонами не будут проработаны какие-то межличностные проблемы, ситуация и после смерти не разрешится и перейдет на следующее воплощение. Психологические блоки, руны и т.д. лишь отодвинут решение проблемы на следующий срок. Возможно, решение на уровне Анахаты, с прощением оппонента, себя и погружением в Любовь.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 21 фев 2011, 17:51

Karma вот у меня возник вопрос. Мы не помним прошлые жизни свои. И не будем помнить эту. Как так получается, что нужно всю жизнь мучаться осознанием того, чего ты не помнишь? Ну вот ммногим совершенно все равно, что с ними будет в следующем воплощении. Им хочется сейчас жить нормально. Зачем терпеть негативное поведение человека, оправдывая себя тем, что ты сам что-то кому-то должен, И причем неизвестно -должен или нет. Это не в качестве спора. Мне просто интересно. Если не хотите- не отвечайте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lera888 » 21 фев 2011, 18:13

хаджиш
напишите даты и места рождения свои и матери, и время, если известно

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 21 фев 2011, 18:41

Каждый человек имеет полное право заботиться о своем благополучии, беречь свое физическое и психическое здоровье, не подвергать себя ненужному риску, не поддерживать деструктивное общение.
Если муж бьет жену, ей нужно делать ноги, а не размышлять на тему - почему меня судьба свела с этим человеком, и что я должна исправить в себе, чтобы он перестал меня бить. Иначе, эти размышления отправятся вместе с ней на тот свет.
Если вас жрет вампир, то нужно делать ноги, а не придумывать способы умерить его аппетиты. Вампир всегда ест и всегда голоден. Как не изворачивайся, он окажется изобретательнее и откусит кусок пожирнее.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 21 фев 2011, 18:53

Anna Luna писал(а):Каждый человек имеет полное право заботиться о своем благополучии, беречь свое физическое и психическое здоровье, не подвергать себя ненужному риску, не поддерживать деструктивное общение.
Это по моему очень верное замечание. Все свои проблемы надо решать и желательно в этой жизни. Что бы подолше прожить, эдоровым и живым. :)

Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:18
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Lyetty » 21 фев 2011, 19:34

Не похожа она на врага, хотя бы поэтому:
хаджиш писал(а):Еще она любит приехать около 12 ночи( что б уехать было нельзя, а живет очень далеко) и понеслось...
А Вы не пробовали в 12 ночи ей такси заказывать на обратную дорогу?! Только не говорите что это очень дорого... думаю догадываетесь почему. Или "оооочень крепко спать" и не слышать как она ломится в дверь когда приезжает под ночь. Вы ж прекрасно понимаете для чего она это делает?! Тем не менее поддаетесь на провокации.

А вот vic75 Вам не зря сказала
vic75 писал(а):.мне вот что немного помогло призадуматься над своей реакцией:в возрасте...большом уже возрасте,мне муж сказал:"сколько тебе лет,а ты до сих пор так от мамы зависишь"...дальше легче уже.у моей мамы была такая логика:"недостатки могут указывать только близкие" и ещё "если похвалишь,то сглазишь"-попробуйте с этой стороны этот вопрос рассмотреть...
К сожалению Вы очень слишком зависите от нее и ее настроения, потому и симптомы удушья. Симптомы очень даже закономерны в данном случае.

И уж пожалуйста не вздумайте матери порчу делать, вот тут сами точно всю ее схлопочите под самую завязку. Вы слишком от нее зависите.
Отделяться надо, сначала в мелочах... а еще раньше все-таки принять ту мысль что Вы ее любите, но границы своей собственной жизни будете держать не зависимо от ее истерик и психов. У нее своя жизнь у Вас своя. Удерживаться в этом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 21 фев 2011, 20:03

Сразу оговорюсь, что на истину не претендую.
laris-ka писал(а):нужно всю жизнь мучаться осознанием того, чего ты не помнишь?
Не стоит заморачиваться по поводу прошлых жизней, там уже ничего не исправить. Нужно попытаться в этой жизни жить осознанно. У нас есть 2 пути развития на выбор:
1.осознание как правильно жить
2. страдание
laris-ka писал(а):многим совершенно все равно, что с ними будет в следующем воплощении.
Все равно до тех пор, пока в Тонкий мир не попали. Там поймут, но драгоценное время будет упущено.
laris-ka писал(а):Зачем терпеть негативное поведение человека, оправдывая себя тем, что ты сам что-то кому-то должен
Никто в нашей судьбе не появляется случайно. Может в нашей жизни поэтому и появляются негативщики, потому что в прошлой жизни нам было все-равно, что будет в следующей.

Для себя я делаю такой вывод, что сложно разобраться в кармических хитросплетениях, кто кому чего должен. Нужно научиться смотреть на этот мир не через голову, а через сердце, жить в гармонии со Вселенной. Любовь - ключ к решению проблем.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 21 фев 2011, 20:57

Karma
спасибо вам за ответ.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 22 фев 2011, 20:17

laris-ka
Ого, иконостас, что-то где-то закоротило? :)

Прочла статью О.Г.Торсунова о карме и кое-что нашла по этой теме:

ВОПРОС:Человек в невежестве действует, нанося людям всевозможные оскорбления

Благостным человеком руководит разум, страстным человеком руководит ум, невежественным человеком руководят чувства. Чувства невежественного человека соприкасаются только с гуной невежества, поэтому их невозможно удовлетворить. Человек находящийся под контролем неудовлетворенных чувств, не способен быть миролюбивым и испытывает постоянную злость. Невежественный человек не может понять, что причина его озлобленности - это его плохие поступки в прошлом, поэтому во всех своих проблемах он всегда обвинять окружающих людей. Такое поведение никому не нравится, и в результате неминуемо возникает конфликт. Приходя в гнев, невежественный человек не способен думать о последствиях своих поступков, поэтому он наносит всевозможные оскорбления всем, кто его окружает, даже если заранее он не хотел этого делать.

ВОПРОС: Если меня судьба связала с таким человеком, то что теперь делать?

ОТВЕТ: Самая большая проблема в этой ситуации - даже не само плохое общение, а обида на плохую судьбу и чувство несправедливости. Знайте, что в этом конкретном случае в прошлых жизнях или даже в этой Вы поступали с кем-то точно также.

* Поэтому, прежде всего, нужно постараться это понять. Если понимание справедливости законов кармы действительно произойдет, то, в результате, обиды на судьбу уже не будет.
* Следующее, что нужно сделать - это осознать, какие конкретно плохие качества вашего характера послужили причиной такого нежелательного общения. Как только это будет понято, то немедленно, несмотря на тяжелую жизнь, наступит успокоение.
* Следующий этап, до которого дойти достаточно трудно -это начать желать счастья этому человеку. В результате этой практики появится возможность видеть хорошие качества характера этого человека. Как только его хорошие качества характера станут видны, Вы сможете сдерживать свой гнев.
* После этого нужно собраться с силами и, понимая, что он лишь марионетка в руках Вашей судьбы, простить его. Простив его, Вы увидите, что его отношение к Вам поменялось.
* Дальше необходимо попытаться строить с ним отношения, пытаясь замечать в нём хорошее и избегая мыслей о плохом.

Если Вам и это удастся, то он начнёт к Вам относиться уважительно, однако некоторое время его недостатки ещё будут на Вас влиять. Тем не менее, сделав всё сказанное, Вы намного облегчите свою жизнь и, кроме того, с этим человеком уже не будете иметь совместной плохой кармы, которая и заставляет нас страдать в будущем. Итак, в результате такого поведения Вы искупите плохую карму и у этого человека. У него появится выбор или, привлекшись Вашим нравственным подвигом, раскаяться и начать менять себя к лучшему, или продолжать пытаться ненавидеть Вас. Во втором случае, так как несправедливости в этом мире не бывает, судьба обязательно заступится за Вас, и через различные обстоятельства Вас перестанет беспокоить эта проблема.

ВОПРОС: Сколько на все эти этапы нужно времени?

ОТВЕТ: У всех по-разному, но в целом, если это семейные отношения, то не меньше шести месяцев, в основном, от года до нескольких лет. Если это производственные отношения, то обычно все проблемы при таком подходе решаются за срок до 6-и месяцев.

ВОПРОС: Если же не удается простить его, что тогда делать?

ОТВЕТ: Придётся дальше страдать или разорвать общение. Во втором случае часто страданий не становится меньше. Больше того, есть вероятность, что они углубятся.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 22 фев 2011, 20:33

Karma писал(а):Ого, иконостас, что-то где-то закоротило?
я чувствую себя как египетское изваяние :) :) :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 22 фев 2011, 20:38

laris-ka писал(а):я чувствую себя как египетское изваяние
будем считать, что это слитки золота :)
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 22 фев 2011, 20:48

Karma писал(а):ОТВЕТ: У всех по-разному, но в целом, если это семейные отношения, то не меньше шести месяцев, в основном, от года до нескольких лет. Если это производственные отношения, то обычно все проблемы при таком подходе решаются за срок до 6-и месяцев.
ДА, от 6 месяцев до года.. Так точно. Но только по своему опыту могу сказать. В процессе осознания пришлось еще и чистку делать. Причем всем членам семьи. Ставить защиту от сушности, котрая одежала одного , а влияла на всех людей. Потом гармонизацию отншений делать. Потому как чувства обиды, злости и неприятия оказались накоплены и не хотели сами уходить. И для себя я сделала вывд. Что осознние хорошо для одного человека. Он осознал и пошел поцесс. А для всех остальных пришлось вначале с пмощью магии завалы разобрать. Обычное выяснение отношений в 50-60% случаев заканчивалось конфликтом и очередной серией обид. А уже затем начали нрмальные чувства появлятся. И любовь, и понимание потихоньку вернулись. Так что, всетаки я за объедиение всех способов . Особенно, когда дело кассается группы людей. :yes: зато я осознала поговорку- кто-то должен быть умнее. :yes:

добавлено спустя 2 минуты:
Karma писал(а):
laris-ka писал(а):я чувствую себя как египетское изваяние
будем считать, что это слитки золота :)
ндяя.. на самом деле я не против.. я памятник себе :D :D :D

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 22 фев 2011, 21:17

laris-ka, а мне моя интуиция говорит к магии не обращаться. Всё только через собственное осознание, покаяние и молитвы. Тут каждый слушает свой голос разума.
Смотрели фильм "Bluberri"? На вид обычный вестерн, но с философским уклоном и элементами индейской магии, проникновения в глубины собственного подсознания. Так вот там смысл в том, что осознание идет через Любовь и Гармонию.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»