ну это просто----"жесть"

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 06 дек 2008, 22:48

И правильно делают, что боятся! То, что демонстрируют сейчас «маги» еще не является магией. Это просто детские игры… Честно сказать, эта магия мне уже осточертела! Я, например, до сих пор никак не могу привыкнуть ко всяким штучкам, связанным со временем. У меня просто-напросто сознание отказывается воспринимать происходящие события. Например, я могу знать, что напишу в этом форуме через неделю в ответ на пост, который еще не написан.
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Данила » 24 дек 2008, 13:57

[quote="Ernest"]А все же основная часть общества (которое как вы правильно заметили , развивается) , и прекрасно понимает что если кто то и делает плохое , то есть люди , которые делают хорошее.И человек мыслящий совершенно четко понимает, что ненавидеть всех подряд ,только из-за того что кто то из них плохой а кто то хороший , нелепо.Это как начать ненавидеть всех автомобилистов,только от того что они время от времени сбивают пешеходов!Тут речь о другом идет...не о бессмысленных волнениях той части общества которая рисует себе страшные картинки,и от них же падает в обморок.Об этих и так ясно что не стоит даже внимание тратить на них.Тут речь о другом,о том что как то планомерно органы власти взялись за эзотерику в целом....Что и смахивает на холодную войну.


К сожалению это не часть общества, на которую не стоит обращать внимания, это практически все общество. Знаете, пока я училась в школе (у нас была специализированная школа, нас туда собирали после восьмого класса, а учителя там жили идеей что работать с детьми нужно как с равными себе) мне казалось что мир изменился и большая часть людей стала мыслящими. В институте мне казалось что пусть не большая часть, но хотя бы в равных долях. Сейчас я работаю, и через меня проходит огромное количество людей разного культурного, социального и материального уровня и абсолютно понятно, что своей головой люди пользуются не для анализа событий а для поддержания стереотипов.
Этим пользуются люди, склонные к логическому мышлению, проще говоря манипулируют общим сознанием (коллективным бессознательным) для достижения своих целей.
Оттого так легко добиться успеха в нашем обществе тому, кто умеет анализировать, не лежит на диване, и обделен моральными принципами (все таки манипулирование это не есть хорошо)
Но все же коллективное бессознательное отлично реагирует на простые раздражители как-то боль, страх, восторг, тепло. И повернуть его в свою сторону можно не только спланированной манипуляцией, но и постепенно прекращая внушать ему страх.

Так что продолжайте дарить позитив. Это так приятно :happy:

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 30 дек 2008, 19:43

Война идёт против магии, инквизиция действует, и если не сжигают на кострах то всё равно стараются затянуть магов и магию в грязь----не спроста, вот только почему?
Мне кажется так произошло потому что люди очень часто обращаются к гадалкам и целителям. А ведь большинство магов занимаются самосовершенствованием, и сидеть где-нибудь в трейлере на перекрёстке предсказывая судьбу людей за деньги они не станут. А станут всякие шарлатаны и обманщики. Потому люди и знакомы в основном не с магами, а шарлатанами. Те же самые сатанисты. Они косят под магов и несут зло. Из-за этого к магам так и относятся.

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 02 фев 2009, 20:08

Люди всегда боялись того, чего не понимали.( Видели как молния сжигает лес или убивает человека и непонимая природы электричества приписывали это на счет наказания от Зевса.)
Мне кажется что дело с церковью понятное , маги - прямые ей конкуренты были в древности. Их способности обьявляли бесовскими что бы люди к ним за помощю не обращались(дабы не гореть в гиене огненной), а ходили в в церьковь за помощю ну и попутно десятину справно платили и индульгенции всякие покупали, святые реликвии (за очень я вам скажу большие деньги). Видно не сильно помогало вот и решили сжечь всех магов и колдунов до единого (а попутно и еще кучу людей для маштабности проэкта). Да - спору нет, инквизиция наверно самай крупная организация садистов из когда либо существовавших. (кому интересно вышлю фотки оригинальных орудий пыток польской инквизиции - бывал на выставке, нормальному человеку в голову не прийдет такое смастерить)
По поводу происходящей сейчас ситуации размышляю так.
Сидит какой нибуть чиновник у себя в кресле и думает :
врагов то у меня много (так как и должность я эту получил пройдя по чьим- то жизням) , правда и охрана сильная , и стреляют хорошо и кунг-фу хорошее. И батальон хим-защиты под боком имеется.
Вот только магия не пахнет и как распознать кто из магов или колдунов способен защитить меня (ведь тут зачетную книжку спорцмена не прочитаеш что бы понять какой он мастер).
Значит надо взять под свой контроль всех (ну а кого не получается того запретить). Вот и вводят законы о том что колдуны и гадалки должны налоги платить, етим заниматься а тем нет, ну и так далее

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 01:35
Репутация: 0

Сообщение janus » 13 апр 2009, 00:10

Наше и не только наше правительство хочет ещё больше власти над народом. Посему и пугает разными страшными сказками. Кроме того, маги могут влиять на правительство. Убить или взять на работу. А с народом проще простого, бараны они и есть бараны. Простой пример( Ющенко ТАК). Поэтому магу нужно не светится, нечего баранам знать кто ТЫ ЕСТЬ.
Я ЕСТЬ Я

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 13 апр 2009, 11:33

А если что случается - всегда можно обвинить магию Еще Фрезер писал о том, что колдун живет до первой засухи :D нечего баранам знать кто ТЫ ЕСТЬ. :yes: :yes:
налоги колдуны платят, потому что это уже коммерческая организация, как же еще? законов о запрете магии у нас пока нет. есть законы насчет НКО, но там непросто получить нужные бумажки. да и доказать, что ты не ущемляешь религиозно никого тоже.
а враги нужны.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Ответить

Вернуться в «Узкие темы»