Последствия магических воздействий и магической практики.

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение DevaS » 09 янв 2018, 17:16

Hex писал(а): девушкой и приведшие к этой ситуации диктовались ее картиной мира, а это уже очень глубинная личная трансформация. И хороший психолог явно не помешает.
ну психолог не поможет, если не сменить картину мира, получается, изменения должны быть кардинальными, иначе на том же уровне все и застрянет. а картину мира изменить можно лишь изменив качество энергетики на другой полюс. это если идет речь о том, чтобы именно менять картину мира полностью

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Агапка » 09 янв 2018, 17:16

Marianna_

всяко бывает. но необязательно так) Раз живая - пусть бодается.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Марс_Пламенный » 09 янв 2018, 17:18

Luna Luna писал(а): Сейчас вот , вновь , молодая , красивая и свободная девушка , с очень подтянутой , сексуальной фигурой , так что вся эта ситуация ей стала плюсом :smile:
Вот. Жизнь мудра.

Многие девушки залипают на отношения и перестают развиваться как личности. А мужья смотрят что она все страшней и страшней и сваливают. Тут и порчи не надо.

Справедливости ради. Женщины тоже сваливают, если видят что муж деградирует.

Лучше самому стараться развиваться, а не ждать конкретного неизбежного пендаля.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение DevaS » 09 янв 2018, 17:20

Марс_Пламенный писал(а): и оттачиваю основной инструмент работы - сознание
а с умом как боретесь при этом, чтобы он не мешал? ведь он свое "сознание" вставляет постоянно, исривленное

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Verold » 09 янв 2018, 17:21

То есть основа кармы здесь сгусток напряжения. Вот как его убрать? Для начала его нужно выявить, обнаружить.

Пришёл на работу, взял метлу, мету, а мысли так и скачут. Вроде мету здесь, но здесь меня нет, так как мысли не здесь. Подмёл, не понял как, так как не отдавал понятие подметанию. Так продолжалось длительное время. В чём, думаю загвоздка, почему стою !? Да потому что уроку, внимания не отдаю. Ну что вперёд, подумал я - внимай урокам поподья. И начал с радостью изучать, работу метёлки постигать и так увлекло это постижение, что перевели на другое учение.
Последний раз редактировалось Verold 10 янв 2018, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Luna Luna » 09 янв 2018, 17:23

Марс_Пламенный
Страшной в браке она не была , но вот такого интереса к спорту например точно не было , сечам спокойно может стать фитнес тренером , потому что реально начала разбираться что и как правильно качать , и питаться как нужно правильно . Да и муж такой был .... что хорошо что его нет , сейчас у неё прекрасный мужчина .
Я все это к чему , что таблетки , в ее случаи , ей не помогали, глушили только , глушили , выход же всего негатива был именно от спорта .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 09 янв 2018, 17:25

DevaS писал(а):
ну психолог не поможет, если не сменить картину мира, получается, изменения должны быть кардинальными, иначе на том же уровне все и застрянет. а картину мира изменить можно лишь изменив качество энергетики на другой полюс. это если идет речь о том, чтобы именно менять картину мира полностью
Вот, прямо в яблочко! А я не особенно верю в такую трансформацию. Человек не меняется так стремительно. Тут нужны годы, годы, годы, иногда целой жизни не хватает.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение DevaS » 09 янв 2018, 17:28

Marianna_ писал(а): Вот, прямо в яблочко! А я не особенно верю в такую трансформацию. Чловек не меняется так стремительно. Тут нужны годы, годы, годы, иногда целой жизни не хватает.
да, Вы говорили, что у Вас на это 10 лет ушло вроде как, на такую трансформацию по энергетике с одной на другую, и вместе с этим пришло совсем другое понимание жизни

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Марс_Пламенный » 09 янв 2018, 17:31

DevaS писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): и оттачиваю основной инструмент работы - сознание
а с умом как боретесь при этом, чтобы он не мешал? ведь он свое "сознание" вставляет постоянно, исривленное
Бороться не вариант, поскольку это порождает внутренний конфликт и психика может вообще треснуть.

Люди разные. Кто-то может через осознание скорректироваться. А кто-то только через кармическое лобовое столкновение.

И допустим, если я работаю через притормаживание. Переодически успокаиваю всю энергосистему и просматриваю все состояние, просматриваю произошедшее и выявляю где есть недоработки, правлю настройки восприятия, чтобы улучшить ситуацию.

В покое ум утихает и выравнивается. Напряжения спадают. И в нем, и в психике и в нервной системе.

А для другого человека, притормаживание может его вогнать в депрессию и апатию. Он вообще потеряет мотивацию и скажет, да ну его нафик, мне тогда не интересно. Жить не хочу, все надоело.

Большинство людей вынуждены гоняться за яркими впечатлениями, это для них основной мотиватор. Ради этих впечатлений они готовы пахать на работе, нянчится с друг другом, что-то терпеть, к чему-то апаптироваться. И с ними работать надо соответствующие, с помощью наглядных вещей. Осязаемых и понятных для них.
Последний раз редактировалось Марс_Пламенный 09 янв 2018, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 09 янв 2018, 17:31

DevaS писал(а):
Marianna_ писал(а): Вот, прямо в яблочко! А я не особенно верю в такую трансформацию. Чловек не меняется так стремительно. Тут нужны годы, годы, годы, иногда целой жизни не хватает.
да, Вы говорили, что у Вас на это 10 лет ушло вроде как, на такую трансформацию по энергетике с одной на другую, и вместе с этим пришло совсем другое понимание жизни
Больше! Но у меня уже были сильнейшие наработки из прошлого, которые были блокированы Родом отца. Если бы их не было раньше-пиши пропало, утянуло бы с ушами.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 09 янв 2018, 17:34

Марс_Пламенный писал(а): И допустим, если я работаю через притормаживание. Переодически успокаиваю всю энергосистему и просматриваю все состояние, просматриваю произошедшее и выявляю где есть недоработки, правлю настройки восприятия, чтобы улучшить ситуацию
Знаете, и эта Ваша работа очень заметна со стороны. Потому что Пламенный 6 лет тому назад и Марс Пламенный сегодня - это небо и земля, говорю Вам совершенно искренне.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 09 янв 2018, 17:34

Marianna_
DevaS
Я спорить не буду. Просто спрошу, как вы представляете себе работу с психологом и что знаете о глубинной психологии?
Агапка писал(а): но вообще-то жуть и мрак в вашей отрасли творится.
Вы думаете я этого не знаю? Конечно знаю и вижу. На одного мало мальского специалиста приходится с десяток недоучок и с сотню самоделкиных. Собственно как и в эзотерике. Без этого никуда, к сожалению, людская природа такова.
Агапка писал(а): практику - да. можно и нужно
Согласен в этому. Но, первое, все же нужен учитель. Во-вторых, лучше таки через мастера и потихоньку пробовать что-то самой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 09 янв 2018, 17:38

Hex писал(а): Я спорить не буду. Просто спрошу, как вы представляете себе работу с психологом и что знаете о глубинной психологии?
Это нужно целый трактат писать по медицинской психологии. Иначе ответить исчерпывающе невозможно.
Hex писал(а): На одного мало мальского специалиста приходится с десяток недоучок и с сотню самоделкиных. Собственно как и в эзотерике. Без этого никуда, к сожалению, людская природа такова.
Вот это я и вижу. Но я, естественно, не исключаю, что встречаются и бриллианты, талантливые люди с огромной внутренней интуицией и мудростью. Таким психологам честь и хвала.
Я и психиатра такого знавала, правда, увы только одного. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Марс_Пламенный » 09 янв 2018, 17:43

Marianna_ писал(а): Знаете, и эта Ваша работа очень заметна со стороны. Потому что Пламенный 6 лет тому назад и Марс Пламенный сегодня - это небо и земля, говорю Вам совершенно искренне.
Благодарю. Жизнь умеет стукать лбом ) Учимся )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение DevaS » 09 янв 2018, 17:46

Hex писал(а): Я спорить не буду. Просто спрошу, как вы представляете себе работу с психологом и что знаете о глубинной психологии?
я думаю, что психолог стабилизирует состояние пациента и выводит на некий уровень до стресса или упадка, и это уже хорошо. Многие люди живут от дома до работы, и им нужно поддерживать этот уровень просто, психологи им в этом помогают. Кардинальные ли это изменения? Нет, просто поддержка "стабильности". Если психолог сможет более глубоко трансформировать человека с уровня "неудачник, все валится из рук", до уровня "что-то начало налаживаться и получаться", то это уже супер-специалист, я считаю. Но я могу ошибаться, конечно, но тут дело в самовнушении как-бы по большому счету, и не всегда это срабатывает, а иногда и срабатывает, это как пилюли "подними голову, все нормально, не ной". Кто-то поднимется, не спорю, а потом снова может "лечь", а может и нет. Но гораздо более глубоко меняется человек, если работать с его энергетикой, потому что дело именно в ней, как мне кажется. При изменении качества энергий происходит буквально озарение "ах вот оно как, а я вообще до этого спал" и человек начинает не только понимать что-то то, что не понимал до этого, но и ощущать это, "жить в этом", совсем другое сознание прорезается, а не просто мысли типа "да я понимаю, что тут не так что-то, буду стараться соответствовать". Ну не знаю...Напишите свою версию этих процессов )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 09 янв 2018, 17:50

DevaS
К сожалению, в западных странах личный психолог уже превратился в личный костыль. Многие без него уже элементарные ситуации разрешить не могут. А те и довольны, у них почасовая оплата.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение DevaS » 09 янв 2018, 17:54

Марс_Пламенный писал(а): Большинство людей вынуждены гоняться за яркими впечатлениями, это для них основной мотиватор.
потому что внутри иногда пустота, те же впечатления дают внутренние энергии, и не надо тогда "высекать искры" из всего того, что находится рядом

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение DevaS » 09 янв 2018, 18:01

Marianna_ писал(а): К сожалению, в западных странах личный психолог уже превратился в личный костыль. Многие без него уже элементарные ситуации разрешить не могут.
не знаю, мне запад нравится тем, что там можно вести более-менее бизнес в цивилизованных рамках, стабильно, без всех этих качелей "не знаю, что завтра будет, авось пронесет". И сама жизнь стабильная вроде как. Кстати, говорят, что там как раз к самостоятельности с детства приучают, не знаю, правда ли. А у нас порой взрослые незрелые инфантилы просто поражают своей глупостью и неприспособленностью к жизни в социуме. Есть плюсы какие-то все же, а может и нет, может это так кажется ) Реального опыта жизни на западе правда у меня нет, зато есть опыт дурдома в постсовке, но это уже флуд наверное ))
Последний раз редактировалось DevaS 09 янв 2018, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Марс_Пламенный » 09 янв 2018, 18:04

DevaS писал(а): потому что внутри иногда пустота, те же впечатления дают внутренние энергии
Верно. При таком варианте, внутренняя Сила реализуется через внешние события и возвращается в виде впечатлений.

А практикующие делают иначе. Управляют концентрацией сознания добиваясь самодостаточности. Когда внутри присутствует заряд Силы, то все ровно и хорошо. Не надо много пылить, чтобы получить впечатления. И при этом, уже есть понимание, что нужно делать, то есть внутренняя мотивация, осознанная.

Правда, до этого еще надо дорасти и занимает очень много лет. Потому что есть привычки, такой большооооой такой шлейф из привычек, личностных принципов, и прочих настроек. Человек их не сразу распознает и прорабатывает. И пока прорабатывает одни, другие его тащат в разные ситуации.
Последний раз редактировалось Марс_Пламенный 09 янв 2018, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 09 янв 2018, 18:09

:cry: все таки в нашем культурном пространстве осталось слишком много от совка... особенно в отношении психологии да и в самой психологии(((

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»