Последствия магических воздействий и магической практики.

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:50
Репутация: 20
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Irena_Gradova » 09 янв 2018, 19:33

Агапка писал(а): нельзя ей сейчас ничего "раскачивать" и "раскрывать" самодеятельно
Ну вот рекомендует мастер медитации, оказывается - нельзя, а чем еще психику успокаивать и энергетику восстанавливать? Кошки есть у нее, и не одна.))
Марс_Пламенный писал(а): Нахапать энергий и внутренний заряд проще, чем справиться с его воздействием на психику и структуры личности.
Ну тут точно полжизни тогда нужно, пока энергии наберешь, пока научишься удерживать...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение DevaS » 09 янв 2018, 19:36

Irena_Gradova писал(а): Ну тут точно полжизни тогда нужно, пока энергии наберешь, пока научишься удерживать...
если кому-то не 10 жизней ) где-то такое видела, что надо жизней 10 как раз, чтобы человек хоть немного изменился, но что-то много как-то слишком, кто-то ведь и быстрее меняется
Последний раз редактировалось DevaS 09 янв 2018, 19:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Марс_Пламенный » 09 янв 2018, 19:36

Одичалый

не, не психолог. Просто обычными словами пересказываю наработки из буддизма, йоги, медитаций, даосизма.
Marianna_ писал(а): эзотерик
Это наверное авансом ) Посвящений в традицию у меня нет. Может дорасту когда-нибудь, для азиатского путешествия.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 09 янв 2018, 19:38

Марс_Пламенный писал(а):
Это наверное авансом ) Посвящений в традицию у меня нет. Может дорасту когда-нибудь, для азиатского путешествия.
А там в эзотерики не посвящают. Эзотериком человек сам становится (или не становится). Посвящения (разные) проходят люди, достигшие определенного состояния сознания и способные принять данное посвящение, а это ой какая не легкая ноша....
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Марс_Пламенный » 09 янв 2018, 19:39

Irena_Gradova писал(а): Ну вот рекомендует мастер медитации, оказывается - нельзя, а чем еще психику успокаивать и энергетику восстанавливать?
Медитацией можно. Но в качестве успокоения и очищения сознания и ума от напряжений. Для выравнивания состояния.

А вот тянуть энергию из космоса, земли, напихивать в карманы, в чакры надувать - этого не нужно )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Агапка » 09 янв 2018, 19:39

Irena_Gradova писал(а): Ну вот рекомендует мастер медитации, оказывается - нельзя
а что еще за мастер и что за медитации? =) Медитации тоже разные
Пусть берет карты в руки и смотрит - к добру или к худу для ее состояния то или иное мероприятие или человек. раз пока других навигаторов нет =) У эта хитрость работает безотказно. у нее тоже должно работать.
Irena_Gradova писал(а): Ну тут точно полжизни тогда нужно, пока энергии наберешь, пока научишься удерживать
Вам необязательно на Марса ориентироваться
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Марс_Пламенный » 09 янв 2018, 19:40

Marianna_ писал(а): способные принять данное посвящение, а это ой какая не легкая ноша....
Да, накладывает обеты и ответственность. Честно говоря не думаю, что дорасту. Сложное это дело.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение DevaS » 09 янв 2018, 19:42

Марс_Пламенный писал(а): А вот тянуть энергию из космоса, земли, напихивать в карманы, в чакры надувать - этого не нужно )
а откуда же брать тогда энергию, если не из космоса? я вижу таких людей, не из космоса берут ее точно, друг друга просто жрут )))

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 09 янв 2018, 19:43

Irena_Gradova писал(а): Если был психоз (потому что непонятно вообще, был ли он - голосов и галлюцинаций как таковых не было)
Психоз далеко не всегда сопровождается галлюцинациями, например паранойя, маниакальный психоз или БАР, некоторые формы шизофрении. Но, то что вы здесь описывали, с точки зрения психиатрии - телесные галлюцинации. И еще, фиксируется как психотический эпизод или острый психоз?
Irena_Gradova писал(а): сколько по времени нейролептики пить нужно
Честно? Пока не отменит врач, их пить нужно курсом. Хотя думаю Marianna_
скажет больше и лучше, она все же медик.
Irena_Gradova писал(а): Было прикольно смотреть на психиатра, у которого весь кабинет уставлен иконами))
Irena_Gradova писал(а): Вообще, честно говоря, повеселились, обсуждая все эти беседы с психиатрами о магии и эзотерике))
Вы же понимаете, что врач в своем кабинете по долгу службы должен относится критически к подобным высказывания.
Irena_Gradova писал(а): Магического воздействия нет 100%, оно убрано. Осталось разобраться с последствиями, выработать план и следовать ему.
Свои мысли я уже сказал - совмещать, но найти действительно хороших специалистов.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 09 янв 2018, 19:44

Марс_Пламенный писал(а):
Marianna_ писал(а): способные принять данное посвящение, а это ой какая не легкая ноша....
Да, накладывает обеты и ответственность. Честно говоря не думаю, что дорасту. Сложное это дело.
Невероятно сложное. Это же не то, что у нас принимается за посвящение: чего -то там кровью подписал, где-то на кладбище чего-то промямлил. Там настоящие духовные посвящения, и его еще надо пройти! А это очень тяжелый экзамен.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Марс_Пламенный » 09 янв 2018, 19:47

DevaS писал(а): а откуда же брать тогда энергию, если не из космоса?
Я про те случаи, когда человек это делает не для общей гармонизации своего состояния, а для накачки личной силы, чтобы побольше, да помощней.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Одичалый » 09 янв 2018, 19:47

Марс_Пламенный писал(а): , не психолог. Просто обычными словами пересказываю наработки из буддизма, йоги, медитаций, даосизма.
Очень хорошо получается! :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 09 янв 2018, 19:52

Hex писал(а): Irena_Gradova писал(а):
Источник цитаты сколько по времени нейролептики пить нужно

Честно? Пока не отменит врач, их пить нужно курсом. Хотя думаю Marianna_
скажет больше и лучше, она все же медик.
Марианна выше уже все сказала по этому вопросу. Я категорически против такого восстановления в принципе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 09 янв 2018, 19:55

Marianna_ писал(а): Марианна выше уже все сказала по этому вопросу. Я категорически против такого восстановления в принципе.
Но мы имеем дело с ситуацией когда уже человек начал принимать, еще и нейролептики (жесть жесткая), с них же нужно теперь сходить постепенно?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 09 янв 2018, 20:02

Hex писал(а):
Marianna_ писал(а): Марианна выше уже все сказала по этому вопросу. Я категорически против такого восстановления в принципе.
Но мы имеем дело с ситуацией когда уже человек начал принимать, еще и нейролептики (жесть жесткая), с них же нужно теперь сходить постепенно?
Тем-более. Я не могу давать рекомендации, не видя человека и не диагностировав его. Пусть сама разбирается с врачами, к которым обратилась. Но лично я в своей практике этого просто не допустила бы изначально. Либо, если уже случилось, что человек "накормлен", решила бы проблему по-своему. Но в этом случае нужна договоренность с пациентом и его полное согласие.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 09 янв 2018, 20:07

Marianna_ писал(а): Я не могу давать рекомендации, не видя человека и не диагностировав его.
Вот это и начало, мы видим зеркало ситуации, но не самого человека. То есть уже есть своеобразные игры.
Marianna_ писал(а): Пусть сама разбирается с врачами, к которым обратилась.
Вот и я о том же, чтоб не было очередных самоделов. А то одни уже привели в эту ситуацию. А к подобному человек склонен, еще и с определенной степенью снятия ответственности.
Marianna_ писал(а): Но лично я в своей практике этого просто не допустила бы изначально.
Не забываем о личной карме, о нашей и о тех, кто к нам обращается. Вот у человека отработка в самом разгаре и такой путь.
Marianna_ писал(а): Либо, если уже случилось, что человек "накормлен", решила бы проблему по-своему. Но в этом случае нужна договоренность с пациентом и его полное согласие.
По этому Ваше мнение и наиболее интересно.
Последний раз редактировалось Hex 09 янв 2018, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Марс_Пламенный » 09 янв 2018, 20:08

Hex писал(а): Но мы имеем дело с ситуацией когда уже человек начал принимать, еще и нейролептики (жесть жесткая), с них же нужно теперь сходить постепенно?
Я вот ей предлагаю споконо пожить некоторое время, чтобы социальная, физическая и психическая сторона сбалансировались, а потом уже какие-то практики возобновлять.

Ну уж если хочется ум занять чем-то, чтобы ментальная работа шла, можно просто мировоззренческую литературу почитать. И есть о чем подумать, и сдвигов не нужных не будет.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 09 янв 2018, 20:13

Марс_Пламенный писал(а): Я вот ей предлагаю споконо пожить некоторое время, чтобы социальная, физическая и психическая сторона сбалансировались, а потом уже какие-то практики возобновлять.
Там практиковать лично можно будет не скоро, ибо добьет все что цело. Спокойно не получится, просто как вижу, там уже все порушено и расшатано, нужно восстанавливать. Но Вы правы, пока без личных практик, любых.
Марс_Пламенный писал(а): Ну уж если хочется ум занять чем-то, чтобы ментальная работа шла, можно просто мировоззренческую литературу почитать. И есть о чем подумать, и сдвигов не нужных не будет.
Ох, Вы же знаете прекрасно, если сознание нацелено найти великие мысли, то и на заборе прочитает)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Марс_Пламенный » 09 янв 2018, 20:19

Hex писал(а): Спокойно не получится, просто как вижу, там уже все порушено и расшатано, нужно восстанавливать.
Психика может удивительно быстро восстанавливаться, если нет какой-то поломки, вроде атаки на себя, ненависти к себе или ненависти к миру.

Главное чтобы ум человека не был тупой... Там если что-то застряло, никак не выковырять. Если ум более менее динамичный, то переосознается и может пойти на восстановление довольно быстро.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 09 янв 2018, 20:23

Марс_Пламенный писал(а): Психика может удивительно быстро восстанавливаться,
Конечно может, психика пластична само по себе, по этому мы и можем расти как личность и индивидуальность)
Марс_Пламенный писал(а): если нет какой-то поломки, вроде атаки на себя, ненависти к себе или ненависти к миру.
а еще страха, обиды и еще очень много всего. И вот это много всего или прорабатывается или вытесняется и в дальнейшем отыгрывается-отыгрывается-отыгрывается и хоп, уже новое воплощение, а там те же грабли)
Марс_Пламенный писал(а): Если ум более менее динамичный, то переосознается и может пойти на восстановление довольно быстро.
Конечно может, но если бы такое встречалось часто, этот план бытия был бы уже пуст)

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»