Мы ОДНО

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 26 окт 2009, 14:32

Гость
насчёт змеек... когда вернётся, будет немного другая. "модифицированная" чтоли... что там нового должно быть? что им не подошло? естественная эволюция - это понятно... что именно в мире для них губительно больше всего?
А чужая душа – мое мнение, что не нужно спасать чужие души – они способны позаботиться о себе сами и принять нужное решение ).
ну теперь мне хоть позиция ваша ясна по отношению к вопрошающим)) я ж "человек-обыкновенный", до меня ещё дойти должно...
Уменьшение предсказательных способностей – разумеется, ведь Вы, видя течение событий, события меняете. Значит, предсказания не сбываются. Придется Вам научиться предсказывать то, чего Вам хочется (и добиваться этого)).
а если я хочу расслабиться и просто посмотреть что будет? у меня сейчас всё вихрями... меня это сбивает с толку совершенно!!! менять получается неосознанно и опять же перекрывая собственные предсказания.. там такая каша!!! и я только потом замечаю, что я там уже побывала... эти изменения по мелочи - это к тому, что я ничего "пафосного" и "гитлеровского" сказать не хочу...(это я не вам, это вобщем, чтобы вопросов не возникало)
Зависимость – Вы это тоже воспринимаете как более совершенное состояние и тянетесь в него, а если станет тяжело разуму, он просто откажется перестраиваться
это не тяжесть... у меня впечатление, что наоборот - естественное состояние... но социально-эмоциональная шелуха меня как-будто на дно тянет. иногда бывает, что хочу зайти и немогу... пытаюсь разыскивать причины и устранять.
иногда видишь людей, которые тоже существуют подобным образом... пока видела очень мало. не ожидала даже. я думаю, мне пока не попадаются, чтобы собой сначала владеть научиться))
Как так жить – нормально, разве что ответственность уже не переложить на другого)
вы меня озадачили... насчёт чувства ответственности...
во-первых, я думала, что есть рамки. если что-то не должно случится, то и изменениями не поможешь...
во-вторых, само это чувство. разве вы его испытываете в общечеловеческом смысле? оно трансформируется и приобретает совершенно другой оттенок... отдельный человек не может рассматривать благом для себя то, что не потешить его эго (это я тоже в общем)
ксати насчёт эго... такое состояние не способствует его влиянию в человеческом понимании... и насколько я поняла, является естественным для практиков. но!!!! в деле это не так... эго обычно подавляет всё... почему? никого конкретно не имела ввиду))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 26 окт 2009, 15:23

Гость, знаете оно странное это чувство. Вроде как и дальше живешь. После первого расставания я даже замуж снова собралась. Но как из глубины поднимается... радует, что с человеком не вижусь и не увижусь больше никогда. Оно вроде и не привязанность и притяжением назвать можно только при чистках, а оно ЕСТЬ. Как неизбежное =/ хочется избавиться, да никак - то ли не доросла, то ли не время, то ли и правда никак. С другой стороны это такое редкое, тонкое, дорогое, словно антиквариат какой, что избавление кажется кощунством. :dont_know: потому решила не запариваться =) коли судьба, так в Книге Судеб хоть лезвием три - не сотрешь, а коли нет, значит пройдет, перерасту =)

Гость, все 2 темы где вы есть превращаются в кабинет приема :D :flowers: :flowers: :flowers: :love:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 30 окт 2009, 15:10

В состоянии единства душа поет, а разум удовлетворенно потирает руки.

Душевный дискомфорт является однозначным "нет".

Душа всегда знает точно, чего она не хочет.

Если вы испытываете вдохновение на пути к цели, значит, это ваша дверь.

Не накапливайте энергию, а позвольте ей свободно проходить через вас.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 31 окт 2009, 13:54

radiraya писал(а):Если вы испытываете вдохновение на пути к цели, значит, это ваша дверь.
Сколько раз испытывала вдохновение на пути к цели! В конце пути меня ожидала неудача... И если я тем не менее продолжала путь, неудачи вырастали горой.
Несмотря на эту закономерность, я до сих пор верю, когда испытываю вдохновение на пути, что это моя дверь... Не знаю, почему я такая оптимистка... до сих пор еще не сталкивалась с тем, чтобы это было так. Обращаю внимание на это постоянно.
Душевный дискомфорт является однозначным "нет".
Не знаю, откуда эти сомнительные аксиомы. Что значит однозначное "нет"? Душевный дискомфорт мы испытываем, когда попадаем в кармическую ситуацию, которую нам необходимо проработать. Так что наоборот, нельзя убегать из такой ситуации душевного дискомфорта, иначе она вернется в более тяжелом виде. Нужно трансформировать ее, для этого требуется работа души, таким образом она и развивается.

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 31 окт 2009, 15:35

всё верно..

но...По мере роста человека, растут и угрозы, которыми пытаются его запугать.

как отличить что истинно твоё, а что навязано извне?

Душа не думает и не говорит, а чувствует и знает.
Душа всегда знает точно, чего она не хочет.

"Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно".

Самая великая вещь на свете - уметь принадлежать себе". (Монтель)

з.ы. Не поддавайся чужому влиянию. Верь в себя.

"Это все иллюзия. Ты сам пугаешь себя... Одним движением своей мысли ты можешь все
изменить. Все не так, как кажется. В тебе столько силы, что ее хватит на создание целой Вселенной. Поверь в себя".

То, что не стереть - как сильно ни три -
Свобода - это то, что у меня внутри...и в это мы - Едины.

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Заботьтесь не беспокоясь.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:43
Репутация: 0

Сообщение SVETLA » 01 ноя 2009, 05:31

radiraya писал(а):Душа всегда знает точно, чего она не хочет.
Душа то знает, только нужно чтобы и личность тоже это знала, а для этого нужно собрать все свои "Я"в одно. Мало кому удается, я думаю.Поэтому и ходим по дорогам, в большинстве своем ведущим в никуда.

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 01 ноя 2009, 16:08

«Бог берет частичку себя и вкладывает в каждого так чтобы каждый мог иметь Дух и жить и двигаться. Бог в каждой живой форме: растениях, животных, людях» (Джастин Джонс, 11 лет)

«Внимательней посмотри:
Ты ж Сам огоньком горишь!
С Собою поговори —
И с Богом поговоришь!»

Самый большой грех
- Что, по твоему мнению, является самым большим грехом в мире? - самодовольно спросил священник.
- Считать других грешниками, - ответил Мастер.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 02 ноя 2009, 03:32

Ой radiraya Вы так оч инетестно, просто ,мудро и красиво -объяснили *задумалась* :flowers:
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 02 ноя 2009, 16:14

radiraya писал(а): Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Заботьтесь не беспокоясь.
:wink: очень согласна :flowers:
как-то само разруливается. нужное делается с удовольствием, при условии поддержания контакта с собой разумеется. крайнее проявление эмоций должно всегда быть сигналом, что этот путь в никуда.

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 04 ноя 2009, 20:50

―Учитель, научи меня всему и сразу.

―Друг мой, ничего достичь мгновенно невозможно. Всякий догоняющий приближается к цели асимптотически, уменьшая дистанцию до бесконечности. Осознав парадокс тождества «путь ― есть цель», ты избавишься от самонадеянности постичь всё… и сразу. И только познав тождество нуля и бесконечности, ты переступишь порог великого Посвящения и ощутишь беспечальную мудрость детской безмятежности. Но и тогда твой путь не будет завершён.

―Учитель, а почему великих Посвящённых называли дваждырождёнными?

―Смотри, вот рождённая ползать и жрать гусеница окукливается в утробу одиночества мнимой смерти… и перерождается в бабочку, чтобы любить и летать. А теперь глянь на людей,.. многие ли слышат внутренний зов и дыхание вечности? Но есть прозревшие, они уходят в себя и в трудах постепенно воспаряют духом. Это уже победа, хотя у каждого свой кармический предел возможностей. Одни, достигнув уровня парадоксов, в страхе отступают, другие ― обычно самонадеянные ― впадают в кривозеркальную шизофрению. И лишь единицам дано, парадоксально вывернув своё «Я» наизнанку, преодолеть узкий тоннель перерождения и самоизмениться в Просветлённого. Поэтому, друг мой, при выборе пути взвесь силы и не переоцени себя. И помни: уходя ввысь, удаляешься в безмолвие.

―Учитель, чем отличается духовный рост от информационного насыщения?

―Друг мой, полученное извне неравноценно пришедшему изнутри. Тебя растит то, до чего ты додумался сам в озарении творчества: это твой внутренний свет. Потребитель пухнет вширь, творец растёт ввысь.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 15:13
Репутация: 5

Сообщение Гость » 05 дек 2009, 12:09

Здравствуйте.
MrV, мне думается, что змейки исчезают не из-за опасности, а по причине закончившейся стадии (общения, развития и т.д.). Губителен, наверно, может оказаться человек – он стремится уничтожить все неизвестное. Что будет нового при следующем их появлении – они могут принять более «приемлемый» облик – если захотят общаться.
Если Вы захотите расслабиться и посмотреть, что будет – будет еще хуже, чем если станете менять ). Придется перенастраиваться, отказываясь от предсказательных способностей в пользу изменения действительности.
Насчет «Гитлеровского» - Вы воспринимаете эту характеристику с эмоциональной точки зрения, а нужно присмотреться в новом состоянии видения. Евгеника – это тоже попытка улучшения «породы» людей, выведение новой формации, но можно подходить к этому процессу с цивилизованной позиции или с помощью выбраковки. И в этом случае противоположные методы преследуют вполне высокую цель (другой вопрос – к чему она приведет).
Социальная и эмоциональная шелуха всегда тянет на дно – первая создана для взаимодействия с людьми среднего уровня – чтобы быть с ними на равных. Вторая – еще более древняя, настраивает на стремление к развитию (от животного состояния). При следующем шаге эти каноны мешают.
Рамки вероятности – нет их, в общем-то. Все зависит от способности ломать взаимосвязь событий. Изменить грядущее возможно. Далее будет повтор ситуации – снова нужно ломать. Зависит еще и оттого, чье предначертание ломают – человек может и раз за разом наступать на одни грабли. Ответственность перед собой, конечно же. Осознание ответственности помогает развивать способности. Это тоже можно назвать эго – не признавать никого над собой. Тем не менее, это ничего общего не имеет со вседозволенностью (достаточно примитивное чувство). Доминирует ли эго – наверно нет – преобладание какого-либо качества лишает свободы. Не обязательно сделает своим рабом, но слугой – вполне возможно. Над слугой кто-то есть – значит, не признавать никого над собой уже не получится – возникает противоречие, разрушающее внутреннюю гармонию.

OffRAdita, Вы верно решили не запариваться – Вы живете этими воспоминаниями – почему бы и нет. Один уровень жизни – повседневность, текучка, быт, другой – нечто возвышенное, к чему стремитесь душой. Уровни могут и не пересекаться, но влияют друг на друга. Мысль избавиться от притяжения – она ведь посещает лишь когда Вы находитесь на бытовом уровне. Нет смысла лишать себя многогранности ).
Насчет кабинета приема – скорее это кружок по интересам ).

Кстати, возвращаясь к стремлению человека уничтожать все неизвестное ему – в настоящий момент в больнице интересная ситуация. Появились создания, которые на уровне руководства решено уничтожить. Весь персонал, отрицающий все потустороннее (кроме православной веры), не признающий нетрадиционную медицину, ждал с нетерпением попов для изгнания нечистой силы. Сама «нечистая сила» безобидна до беззащитности – малыши, обликом напоминающие человека, тянущиеся к людям – интересно им. Одна из пациенток проснулась от тяжести, открывает глаза – на груди сидят создания и любуются, как она спит (потом и остальные в палате их увидели). Санитарка задремала и проснулась от того, что рядом эта же малышня – один ей руку гладит. Электрики занимались проводкой – новичкам опять же интересно, чего они там ковыряются (двое электриков одновременно их видели). Теперь малышню все стали гномиками называть. Не знаю, какое их действительное название (как сказочных героев назвали – где Белоснежка и прочие, а не как гномов из легенд). Мать у меня в том же здании работает – она и рассказала об ажиотаже. Говорит, что следы их забавные на свежевыпавшем снегу – размером с заячьи, только расположены как шаг человека. Пыталась прикормить (самих не видела) – не берут еду). Никто в больнице не сомневается в существовании этих гномиков (и где тогда Белоснежка?) – слишком много народу их видело – те пока доверяют людям. Теперь вся больница сияет огнями – персонал боится заходить в темные помещения, спрашивают друг у друга, кто крещеный, кто нет. Никому от малышни не было зла, но люди с нетерпением ждали, что попы молитвами и святой водой уничтожат тех созданий. Сразу вспомнился старый ужастик – то ли «зубастики» назывался, то ли еще как. Где зверек вроде Чебурашки превращался в монстров, стоило попасть на него каплям воды. Пытался объяснить возможность воплощения сценария в жизнь, но люди не допускают существования рядом иных. Не уверен, что священники смогут убить тех малышей, но убить их доверчивость – вполне. Сам вмешиваться не стану, если не появится возможность забрать с собой. Но вопрос – куда поселить и кто они. На домовых не похожи – перемещаются вчетвером (одновременно 4 показывались – может и больше), людей не боятся, слишком реальны. Вряд ли это вторая часть эпопеи со змейками, но появились примерно в те дни, когда змейки стали исчезать, я в соседнее здание (они галереей соединены) каждый день приезжаю по своей работе, не связанной с медициной, минут на 20, ну и некоторые другие детали на мысли наводят. Но как-то слишком отличаются змейки и эти гномики. Хотя все возможно ).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 05 дек 2009, 14:26

:) Гость, Вас просто преследуют прелести =)))
то медевдки, то малыши)))

"Живое прекрасно в любом его проявлении". Будь то гад какой, дух ли, страх, наше неприятие связано лишь с нашим восприятием =))) и мертвые прекрасны... по-своему =)
Они может чем-то другим прикармливаются =)) а вот подарок мне кажется оценят))) что-нибудь маленькое, интересное (как ребенкам) и может человеку вовсе ненужное))) кошкам же нравятся шуршащие пакеты, шарики, пуговицы... тут что-то такое же)

...интересно это их нормальное состояние или они растут? а если вырастут то кем станут? о_О

Гость, спасибо Вам за участие =))) прошло время и все стало хорошо) есть связи, которые ненужно убирать)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 15:13
Репутация: 5

Сообщение Гость » 05 дек 2009, 15:47

OffRAdita, те прелести, скорее всего, решили, что это я их преследую ). Жили в лесу – нашел, спрятались в больнице – и там вычислил. Очень уж они реальны физически.
А кто такие медевдки?
Если бы сам ту малышню увидел – карты игральные подарил бы. Карты подходят большинству домашней нежити. А может и к кукле неравнодушны окажутся. Мое впечатление, что они не растут, а развиваются. Уже научились не доверять людям. Кем вырастут – когда их озлобят, то они вполне могут воплотиться в кого-либо из уже рожденных детей. Возможно.
Некоторые связи действительно помогают удерживаться на выбранном направлении и сохранять свое я. Не сомневался, что Вы справитесь с этим вопросом без чьей-либо помощи ).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 06 дек 2009, 10:20

я дурак...
рассказала сейчас своему про змеек) показала фото, на что услышала:
- Ха!!! да это же мураты!
- о_О?
- духи ветра, отцы вихрей и ураганов))) их повсеместно по всему миру видят))) когда они злятся - катастрофы не избежать. а так довольно милые зверьки, свободолюбивые до немогу.
- О__О!!
- во во во, снимки - прямое доказательство)) они часто крутятся
они не такие длинные.. раньше были.... может в объектив шлейф движения попал
- шлейф)ты их тоже видел? о_О
- их повсеместно видят, те кто присматривается к мелочам. на севере часты штормовые ветра. откуда они берутся, с моря? ага, с моря..
вообще существовало мнение что смерчи - одновременный танец нескольких мурат, на некоторых снимках их можно рассмотреть))) я как то видел такие кадры.

Ответ всегда был рядом :) :D
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 06 дек 2009, 23:39

Гость, здравствуйте!
Очень рада вас читать! :flowers:
У вас действительно постоянно что-то интересное! Ну точно дуршлаг!)) Почему именно больница? Как вы думаете, это больше с эмоциональной стороной связанно или с физической? Меня больше всего удивляет, что они следы на снегу оставляют!!! 0_о
Их можно сфотографировать??

Я понимаю о чём вы говорите. Эмоциональный окрас термину я стараюсь не придавать. Во взаимодействии с людьми всегда ведь гораздо лучше подстраиваться под общие рамки и однозначность понятий.
Насчёт эго, у меня ступор... Наоборот казалось, что подобные вещи должны как-разпроходить испытание вседозволенностью и повышенным чувством величия)) Но этого нет и быть не может! Мне кажется что дисгармония, которую вы описываете, мне пока не грозит)) Научится бы с имеющимся справляться)) Просто это больше похоже на ледяное знание того, что ты возможно составляющая матрёшки, что делать можешь, но планету не взорвёшь и нужных людей не поубиваешь)) Хотя это наверное тоже от умения всё...))) Желаний нет!!! Для меня это настолько непривычно! Мне редко удаётся подобный чистый выход в это состояние надолго.. Но мне кажется, я сама меняюсь в жизни...
Я рассказываю вам одно и тоже уже не помню какой раз :D Простите, но не перестаю удивляться.
Почему там такая холодность и спокойствие?
Кстати Гитлер этим не руководствовался :D Примеры из истории говорят об этом ярко

Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 15:13
Репутация: 5

Сообщение Гость » 09 дек 2009, 11:59

OffRAdita, спасибо. Пытался найти в поиске этих существ, что Вы назвали, но ссылки забиты именами Мурат. Пока ничего не нашел. Позже еще посмотрю. Единовременная тоже говорила, что Саламандры в огне должны бы появляться, а эти создания в воздухе как дома себя чувствуют. Смущает их огненность и способность освещать все вокруг.
А чем их можно разозлить? При следующем их появлении попробую попросить продемонстрировать возможности. Поскольку у нас налажен диалог, то в принципе, и на просьбу они могут отозваться? И тогда теоретически возможно вызывать или останавливать ураганы? Их ведь шестеро рядом крутится ). Такой компанией и меня вовлекут в пляску. Главное в вихре танца в какое-нибудь бетонное сооружение не впечататься. Хотя вариант оказаться с говорящим медведем Тотошкой в волшебной стране – тоже не сахар. Надо бы заранее выучить с ним слова песенки «мы в город изумрудный идем дорогой трудной…», раз он такой музыкальный, и повторно перечитать путеводитель – «Волшебник изумрудного города» последний раз классе в 3 или 4 читал.

MrV, взаимно ).
Почему в больнице существа появились – я предполагал, что это связано со смертью пациентов. Новорожденные погибают, еще не ощутив граней физического и нематериального мира, сохранив часть потусторонних знаний, не успев приобрести навыков общения в социуме. Потому и тянутся к женщинам больше, ощущая, что при воплощении должна быть мать, и не находя ее. Пока «завис между мирами» один, «заякорил» второго, а следующих остановить было проще. К мужчинам у существ в основном любопытство и они не понимают, почему их проявление сопровождается паникой. Любое их появление вызывает крик или стремление убежать. Потом попытка их уничтожить святой водой. Люди на этом не остановятся. Малышня научится затаиваться и поймет, что на празднике жизни подарков для них не предусмотрено. Почувствует себя уродцами и место им среди таких же. Это лишь мое мнение – большинство думает, что существа появились с кладбища через дорогу, но кладбище слишком старое – лет 20 как закрыто. Что существа оставляют следы – они слишком материальны, но умеют исчезать. Думаю, что и сфотографировать их можно, но для этого нужно увидеть – они меня не слышат или не хотят показываться.
Я общаюсь со многими людьми и по разговорам получается, что нежить очень отзывчива на нормальное к ним отношение. У некоторых домовые как домашние животные. Подруга у матери, когда переезжала в другой город, звала домового с собой. Тот не смог бросить свое жилье, хоть и плакал перед хозяйкиным отъездом – почему-то даже следы на полу остались как кровь. У другой домовенок сон охранял – она это наяву видела. При покупке дома в деревне для дачи, домовой приветствовал новую хозяйку – потушили свет, в присутствии родни снизу хозяйкиной кровати раздался удар. Хозяйка предположила, что домовой – сразу второй удар, даже кровать подпрыгнула. Поприветствовала в ответ – после тишина наступила. Таких случаев много, но их никто не систематизирует.
Во взаимодействии с людьми конечно лучше говорить на общепринятом языке, но это со временем получается все хуже ). Во-первых, ярче видна неправильность общепринятого, а в сочетании с утратой понятия морали и аморальности…
Гитлер пытался использовать знания, предназначенные не для него. У него были учителя, пропагандировавшие цель, поставившие на фюрера, как на ось поворота мира. Ось сломалась в самом начале. Арийскую расу на песке не восстановят. Гитлер возомнил себя Гесер-ханом, воплотившимся для изменения и возрождения. Как в поговорке – «слышал звон…». У Адольфа просто «снесло крышу». Сталин намного больше соответствовал роли Гесер-хана, но по-моему у него блоки стояли на восприятие.
Вседозволенность и величие – такие чувства возникают, если человек посчитал, что достиг вершин. То есть ограничился в пути наверх – его развитие остановилось. Идущий дальше уникумом себя не ощущает – потому и нет вседозволенности. Насчет способности взрыва планеты не знаю, а устранение людей – это не вызывает затруднений, но не доставляет удовольствия – все происходит на подсознании.
Смена взглядов на жизнь – конечно, ведь взгляд на все становится другим. Это замечается и окружающими, но погружаясь в то состояние, от окружающих отдаляешься (общий язык найти не проблема, сложно сохранить точки соприкосновения).
Холодность и спокойствие – меня больше удивило бы их отсутствие). Ведь это другой уровень, окраска эмоциями и чувствами больше не требуется – там другие законы развития. Эмоции – атавизм, хоть иногда и забавный. Для окружающих отсутствие эмоций лучше скрывать, иначе они провозгласят просветленным или одержимым – повышенное внимание станет досаждать в обоих случаях.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 09 дек 2009, 12:59

Гость, с эмоциями хорошо подмечено)))
именно потому постоянно улыбаюсь и радуюсь Х))) это лучшие из эмоций) да и удобно в общении)))
Я, наверное, лучше в эту тему направлю его, он-то лучше в этом разбирается) я искала тоже муратов, нашла в мифологическом словаре... но он такой был огромный, а на букве М муратов не было =/

я тоже заметила, что к мертвым надо нормально относится, да и вообще к духам, что "пониже" (те же домовые). Потому и говорю, что живое прекрасно в любом виде, а законы едины для всех)))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 09 дек 2009, 22:35

Гость писал(а):Евгеника – это тоже попытка улучшения «породы» людей, выведение новой формации, но можно подходить к этому процессу с цивилизованной позиции или с помощью выбраковки.
Вот за подобные попытки Люцик и пал в своё время.Ну, Люцифер. Тоже пытался сделать "получше", чем Отец создал. Сейчас мы имеем, например, его деятельность в ГМО-индустрии и генетических упражнениях с человеком.
Успехов в труде!

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 11 дек 2009, 07:02

Гость
Сталин намного больше соответствовал роли Гесер-хана, но по-моему у него блоки стояли на восприятие.
Почему так думаете? Интересно просто))

У меня с эмоциями настоящая беда... :'( В данный момент стараюсь меньше общаться с людьми живьем. ЧуднО это выглядит... От людей бывает чувство недоверия. Общение получается немного напряженным и непродуктивным. Но это временно.
Зашла в любимый метрополитен. Проводила полевые исследования. При практических попытках выяснилось, что уменя катастрофически плохая концентрация... :'( Я банально могу отвлечься на ерунду... Мысли в сторонуц уходят.
Потом вопрос возник... Если брать людей, как отдельных личностей и
людей, как единый организм (в какой-то конкретной ситуации), то на кого повлиять легче? В какой-то момент возникло ощущение, что на толпу(маленькую естественно))) Может такое быть, что механизм общего реагирования люди почувствуют более естественным, чем навязчивые мысли и непонятные реакции конкретная личность? Или всё равно? Я так и не поняла... Со своей зверской концентрацией я ещё долго на месте топтаться буду :D

Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 15:13
Репутация: 5

Сообщение Гость » 12 дек 2009, 05:15

OffRAdita, я хоть и стараюсь постоянно не улыбаться, но в определенных случаях это действительно заменяет аргументы ). Вот недавно на совещании все перебивают друг друга, что-то доказывают себе и окружающим, никто никого не слушает. Мне хоть и было что сказать, но говорить есть смысл, когда другие готовы услышать. Потому и сидел, погруженный в свои мысли с полуулыбкой на лице – оставалось только позу Будды принять. Людей это сбивало с толку постоянно – открыто признавались, что не могут меня понять. Еще меньше поняли, если бы начал говорить ). Действительно удобно в общении ).

Бэнкей, ну почему же Люцифер пал? Он не уничтожен, не повержен, скорее наступает, чем защищается, но христианский мир его настойчиво называет проигравшим. И почему «несущий свет» (Люцифер) именуется Князем Тьмы? Я достаточно безразлично отношусь к религиям, потому в качестве шалости позволю себе предположить: когда среди ангелов начался раскол и противоборство, восставшим удалось победить, ведь они начинали новую эру развития, были менее разборчивы в средствах, чем создатель мира. А у создателя не поднялась рука на свои творения. И победитель стал богом и отправил создателя в царство тьмы – «на тебе, боже, что нам не гоже». И все, кто не соглашается стать агнцем, отправляются туда же – якобы на мучения. Возможны и мучения – в качестве особо изощренного издевательства над создателем, неотрывно видящего терзания его творения. Ведь в любом существе заложены любопытство, стремление к развитию, тяга к прекрасному, а это грех по церковным канонам. И все природное – грех. Но как можно ненавидеть созданное тобой же? Значит создатель – не бог, а Люцифер, как утверждают некоторые секты? И отец окружающего мира – Люцифер, но многие его дети отвернулись, примкнув к победителю. Теперь примкнувшие, в угоду победителю, заплевывают отца, оказавшегося слишком любящим, чтобы воздать по деяниям. А что история говорит об ином – ведь историю пишут победители. Потому никто не возмущается, что бог наслал потоп, мор, уничтожает людей до седьмого колена и целые города, превращает сады в пустыни, а смысл человеческой жизни – в ничто. Когда потерявший смысл и веру человек обращается в последнем порыве к Сатане, его объявляют отступником. Но разве до этого не бог отступился от него? Всемогущий, совершенный и любящий? Мое мнение – в происходящем практически всегда вина или заслуга более сильного и умного. Почему бог никогда и ни в чем не виноват? И всегда безразлично молчит? Когда Люцифер отзывается на просьбы, считается, что он покупает душу, но разве можно душу продать или обменять? А если ее продать Богу? Душу можно только потерять и теряет сам человек – почему винят Сатану? Потому что он сильнее и умнее ).
Пожалуй ограничусь на этом, а то в реале местные попы вычислят и устроят темную в какой-нибудь подворотне, а виноват буду я ).
Бэнкей, это мысли вслух – не пытаюсь Вас вызвать на богословский диспут богохульными речами ).

MrV, почему отдаю предпочтение Сталину перед Гитлером – исключительно по умственным способностям. Первого не могут понять до сих пор, а мотивы и жизнь второго прозрачна и без изысков. Сталин из тех людей, кто при желании способен перевернуть мир, Гитлер мог только потрясти. Один – серый кардинал, пришедший к власти, второй – марионетка. Хотя в принципе, мне оба не слишком симпатичны ). Почему стояли блоки на восприятие – программа Сталина не предусматривала вмешательство вирусов или подпрограмм в систему и была закольцована сама на себя. Более сильное вмешательство вызывало зависание системы – как это было в первые дни войны.

Я, как и Вы, с людьми стараюсь общаться по мере необходимости – их поведение предсказуемо в большинстве случаев и подчиняется алгоритмам – нет смысла проверять одни и те же алгоритмы.
Недостаточная концентрация – ведь Вы сейчас осваиваете новое восприятие, потому мелочи интереснее картины в целом.
Толпа проще поддается влиянию, если активизировать стадный инстинкт – исчезает индивид, а на его месте появляется один из. Нет критичности восприятия – делай как все. При этом варианте, если «зажечь толпу», нет разницы в количестве людей. А к индивиду требуется более тонкий подход – нужно, чтобы внушаемые мысли он воспринял как свои. Впрочем, и этот вариант не особо сложный ).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»