Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 13 май 2022, 22:27

Буддийская пустота

... и понял тогда я: "Я не могу быть самим собой, до тех пор, пока я не стал Буддой."

И пока ты не стал Буддой, ты не обладаешь никакой самостью. Ты не существуешь полноценно. Ты не реален. Ты - это пустота.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 14 май 2022, 20:06

to Никос

Будд в прошлом, даже триллионы и триллиарды лет назад, уже во всех мирах - было бесчисленное количество. Существуют Вселенные и миры, населённые чисто одними просветлёнными буддами и их жёнами. И этих миров по количеству столько - сколько атомов в нашей Вселенной.

С точки зрения буддизма, цель жизни (на раннем этапе) - достигнуть состояния Буддовости, состояния пробуждения и просветления, и стать ещё одним буддой, и присоединиться к другим буддам. Цель жизни (на более позднем этапе) - совершенствование всех миров, а также достижение всеведения и всемогущества. И пока ты не стал буддой - ты не индивидуальная личность, а ты то - у чего отсутствует самость, ты - это пустота. И как раз став буддой - ты только тогда обретёшь свою личность, и только тогда, ты станешь самим собой.

Стать буддой - это не утопическая идея. Согласно буддизму, согласно догмату о "Татхагатагарбхе" - в каждом человеке имеется зародыш будды, который надо взрастить. Каждый человек обладает потенциалом стать буддой, так как каждый человек обладает умом и сознанием, которые можно бесконечно развивать.

При попадании в Нирвану, ты не потеряешь свою личность, кто тебе такое сказал?

Большая часть эзотериков, которые не согласны с высшим смыслом этого учения, в реальности ничего не понимают в буддизме и не разбираются в этом учении никак, от слова совсем. Хоть один из них, читал на английском языке Аватамсака-сутру, которая больше-толще чем на 1500 страниц? Думаю нет. А Аватамсака-сутра, как раз учит фрактальному мышлению и расширяет границы ума. При чтении этой сутры, начинается процесс пробуждения и просветления.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 24 май 2022, 22:01

Информации в Интернете становится всё больше и больше. Интернет растёт.
Благодаря науке 'Информатика', благодаря Интернет-форумам, информация кристаллизуется и затвердевает.
Кармические семена, которые были в уме и сознании одного человека, могут с легкостью перейти и посеяться в уме другого человека.
Размышляя, общаясь на форумах, люди перепробывают и перебирают все комбинации идей, комбинируя слова, и получая новые идеи, которые являются полезными инсайтами, и которые расширяют границы ума.
Найдя новую, интересную идею (необычную комбинацию слов, которая несёт глубокий смысл), мозг человека выделяет нейромедиаторы (нейротрансмиттеры), тем самым вознаграждая человека, и человек получает интеллектуальное удовольствие, от чтения новых идей.

_____________________________


В мире существуют джинны, которые невидимы для людей.
Интересно узнать, у джиннов есть чакры? Или может быть тело джиннов состоит из того же материала, что и человеческие чакры? И поэтому, как человек не видит и не чувствует свои чакры, точно также он и не видит и не чувствует джиннов, которые состоят из того же материала что и чакры.
Если у джиннов есть чакры, то сколько чакр у них?
Может быть давным-давно, у человека и джиннов - были общие предки, ещё до возникновения обезьян на планете Земля. Возможно ещё раньше, чем возникли динозавры.
Никто практически не имеет ответы, на эти вопросы. Люди только начали свой путь интеллектуального развития.

Хотя, может быть джинны состоят не из чакрового тела, а из астрального тела.
Вообще, у человека есть три тела: грубое-физическое тело, тонкое-энергетическое тело (где чакры - это его органы, по аналогии с органами физического тела), и астральное тело, которое выходит из физического тела, каждую ночь, когда человек засыпает, и оно плавает в астрале, неподалеку от физического тела - так учит Роберт Брюс.

Джинны могут быть как биологически чакровыми созданиями, так и могут быть чисто астральными созданиями, а может быть они являются астральными созданиями, но у них есть ещё чакры, как у людей. То есть у джиннов может быть всего два тела: тонкое-энергетическое тело и астральное тело. Но у них нет грубого физического тела, как у людей.

Также, если у джиннов есть чакры, то не обязательно их у них ровно 7, как у людей. У них может быть другое количество чакр.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 28 май 2022, 01:45

Поле Будды

Определение: "Поле Будды (или другими словами - Земли Будды; Buddha-field) - чистое царство (A pure realm), проявленное буддой (очищенное его мыслями и созданное силой его медитации) или продвинутым бодхисаттвой благодаря силе их великих заслуг и устремлений."

То есть, чтобы создавать причинно-следственно, кармически свои райские буддийские миры (которые в первую очередь являются следствием развития и работы твоего ума и его эволюции) - нужно работать над совершенствованием мира и миров, и накапливать положительные, хорошие, большие, огромные заслуги и хорошую карму, оказывая положительное влияние на мир (как на физический, так и на ментальный - то есть на умы других людей) в котором ты живешь, и оказывая влияние на других людей и всех разумных существ, с которыми ты общаешься и которых ты учишь, и которые совершенствуются благодаря тебе.

Нужно накапливать кармические заслуги, совершенствуя мир, людей и всех других разумных существ, обитающих в разных мирах. Нужно сажать благие кармические корни заслуг, которые со временем будут разрастаться и приносить и приумножать благие плоды, меняя жизнь, ум и сознание других людей в лучшую сторону. Это путь бодхисаттвы. Это путь альтруистического служения другим людям.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 30 май 2022, 20:53

Ади-Будда

Нужно также не забывать верить в источник всей Дхармакаи (Dharmakaya) - в Ади-Будду, Бога Мультивселенной :))

В буддизме Ваджраяны Ади-Будда - это "Первый Будда" или "Изначальный Будда".

Ади означает "первый", так что Ади-Будда первым достиг состояния Буддовости.

Ади-Будда - Бог Мультивселенной, Бог всех Будд, самый лучший из трёх тайн и трёх драгоценностей.

Ади-Будда - учитель, которому поклоняются все Будды, лучший из трёх бриллиантов, лучший из величайших лучших, верховный владыка трёх бриллиантов.

"Три бриллианта" - это три тайны Тела, Речи и Ума. Цонкапа объясняет - "властелин Тела": он показывает одновременно бесчисленные материализации тела; "властелин Речи": он одновременно учит Дхарме безграничное количество живых существ, каждое на своём собственном языке; "властелин Ума": понимает всё познаваемое, что кажется невозможным.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 03 июн 2022, 09:56

Буддизм

Буддизм - это путь бесконечного саморазвития, это начало бесконечного самосовершенствования. Не важно в каком мире и в какой Вселенной в бесконечной Мультивселенной ты родился. Кто вступает на путь буддизма - имеет дхармическую судьбу превратиться в конечном итоге в бога, или даже в бога богов - то есть стать абсолютно просветлённым Буддой.

Читаю буддийские эссе и статьи, буддийского монаха тхеравадина Тханиссаро Бхикку. Много новых интересных идей, касательно того, как надо жить буддисту, как надо медитировать и как нужно тренировать свой ум.

В русскоязычной Википедии нашёл большую, хорошую, интересную, качественную статью, касательно раннего буддизма: Вайбхашика. Можете почитать эту статью, чтобы оценить насколько буддизм сложен, обширен, прекрасен, удивителен и является целой огромной, самодостаточной наукой, которая растёт и саморазвивается вот уже две с половиной тысячи лет. Статья показывает, что буддизм - это система и наука саморазвития, и чтобы понимать тонкости и детали буддизма - нужно тренировать свой ум, изучая статьи наподобие таких.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 07 июн 2022, 13:34

Повтор моих постов, для Астрального Хакера.

К сожалению, Астральный Хакер ничего не знает о биологии, клеточной и молекулярной биологии, биоинформатике, микробиологии, вирусологии, физиологии, анатомии, эмбриологии, эволюции, истории эволюционной мысли и её идеях, генетике, микробиоме, иммунной системе и её памяти, биохимии, структуре и физиологии тонко-энергетического тела (канды, каналы нади, даньтяни, прана, энергия Ци) и т.д., поэтому он пытается на примитивном уровне интерпретировать, такой редкий и невероятно сложный информационно-биологически-эволюционный феномен как Кундалини (в природе которого разбираются в некоторой степени, лишь Роберт Брюс и его экс-жена, ясновидящая Катерина Курран), лишь с физической точки зрения, полностью игнорируя биологию, что является неправильным.

Астральному Хакеру нужно изучать настоящую науку (физиологию, биологию, эволюцию, генетику, клеточную молекулярную биологию, эмбриологию, клеточную биоэнергетику, микробиом человека, учение о симбиозе, учение о симбиогенезе и т.д., чтобы понять как чакры работают на самом деле), а не теософией заниматься, которая является псевдоучением.

__________________________

С моей точки зрения, Астральный Хакер, не обладает какими-либо познаниями, касающихся чакр.

Астральный Хакер, наверное до сих пор не понял, что чакры - они живые, и являются органами тонко-энергетического тела, по аналогии с органами физического тела. И чтобы понимать, как чакры устроены и работают - надо изучать настоящую науку - прежде всего биологию.

На чакрах также, как говорит Роберт Брюс, если смотреть с помощью ясновидения, плавают символы Божеств. Энергия генерирует символы Божеств, а символы Божеств генерируют с свою очередь энергию.

Возможно, также, внутри чакр и энергетического тела, живут энергетические бактерии, которые живут в симбиозе с энергетическим телом, и оказывают на него влияние, и которые вероятно контролируются чакрой Сахасрарой, по аналогии как мозг физического тела, контролирует жизнь бактерий в человеческом кишечнике.

Вероятно первые чакры, появились у примитивных животных, у эдиакарской биоты, в эдиакарский период, который происходил в промежутке 635-541 миллионов лет назад, а также во время кембрийского взрыва, во время кембрийского периода, который происходил в промежутке 538-485 миллионов лет назад. Вероятно, у первых животных, у первых организмов, было не семь главных чакр, как у человека, а другое количество чакр. И вполне вероятно, их чакры были более примитивно устроены, и их архитектура была более примитивная, чем у современного человека. То есть, чакры современному человеку достались, не просто так и сразу, а пройдя длительную эволюцию, которая занимала сотни миллионов лет. Живые, биологические чакры эволюционировали в течение сотен миллионов лет. И на протяжении сотен миллионов лет, менялась их архитектура, внутреннее устройство и принцип их работы.

Также, даже в наше время, возможно у других организмов, другое количество чакр, в сравнении с человеком. Сколько чакр к примеру у змеи? Или у лошади? Или у крокодила? Или у акулы? Или у осьминога? Или у воробья? Или у дождевого червя?
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 21 июн 2022, 09:56

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 8500 файлов.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 21 июн 2022, 09:58

Никос писал(а):
03 июн 2022, 19:57
Как то я читал у Кастанеды мне пам понравился один серьёзный момент.
Кастанеда спросил, у Дон Хуана,
Если тебя будет выслеживать наёмный убийца, куда ты денешься, как же твоя судьба?
А Дон Хуан ответил;
А меня там в том месте просто не окажется....

Как ты это расшифруешь , также Евологоса интересно мнение?
Это на самом деле сильное мнение, как с точки зрения Буддизма можно сказать или ответить?
Я помню, читал в буддийской литературе, в какой-то сутре, что когда меняется сознание и развивается ум - то и меняется реальность, в которой ты живёшь и меняется твоя судьба, меняется твоя карма. И в сутре было сказано: есть буддийские миры, свободные от страданий и невзгод, где обитателям этих миров, неизвестны злые пути даже в принципе. То есть им не может прийти в голову даже мысль об какой-то опасности (или о совершении ими самими какого-то плохого поступка), так как никаких опасностей в этих райских мирах просто не существует, по определению.

В сутре сказано:
Я становлюсь радостным благодаря отвержению и отказу от всех мирских состояний;
Я становлюсь радостным благодаря сближению со всеми буддами;
Я становлюсь радостным оттого, что навечно отсекаю всякую уязвимость для входа в плохие, несчастные судьбы.

То есть, благодаря накоплению хорошей кармы и накоплению бесчисленных положительных заслуг (благодаря оказанию помощи другим разумным существам), человек создаёт свою дхармическую судьбу и своё будущее, создаёт их сам, и если он накопил хорошую карму и большое количество положительных заслуг, то и дальнейшая судьба его будет благая. В мире, в котором будет жить просветлённый человек-буддист - и мир в котором будет жить наёмный убийца - это просто разные миры, которые никогда не пересекутся. И к тому же есть ещё и карма, к примеру убил наёмный убийца кого-либо - и попал в буддийский ад, в котором он будет находиться и мучиться несколько десятков или даже сотен тысяч лет, а потом переродится в другом мире, в котором потом его в свою очередь убьют, отдав тем самым кармический долг, а потом наёмный убийца переродится уже в нормальном мире, в котором начнёт снова, с нуля накапливать хорошую карму. В любом случае, наёмный убийца ещё десять раз подумает, прежде чем займётся какой-либо работой, по устранению какого-либо человека. Всё же, даже наёмные убийцы - они тоже не дураки, и убивать кого-попало - не будут. Может быть они даже обладают благородством, кодексом чести и слышали о золотом правиле: поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 21 июн 2022, 09:59

Мир полон богов...

______________________________________

Разные сорта Божеств

Вероятно в будущем, можно будет делать апгрейд (улучшение-модернизирование) своего как энергетического тела, так и физического. И в течении вечной, бесконечной жизни (когда старость и смерть будут побеждены) можно будет попробовать стать Божеством разных религиозных направлений. Можно будет быть:
  • буддийским Божеством / Буддой / Бодхисаттвой
  • индуистским Божеством
  • джайнийским Божеством
  • даосским Божеством
  • иудейским Божеством / Ангелом
  • христианским Божеством / Ангелом
  • мусульманским Божеством / Ангелом
  • инопланетным Божеством
Побыв некоторое время Божеством данного направления и религии, ты решишь, остаться на постоянное время, или во всяком случае на долгое время, этим Божеством, или перейти в другую религию, и стать Божеством другого сорта, другого порядка. В течении вечной жизни, можно будет попробовать всё, и выбрать то, что понравится больше всего!

______________________________________

Разные сорта Божеств

Может быть в будущем, вместе с появлением в нашем мире на планете Земля Божеств, основанных на религии, такие как буддийские Божества, христианские Божества и т.д., о которых я уже писал раньше, появятся также Божества основанные на интеллектуальном наследстве великих философ. Т.е. появятся:
  • Платонические Божества - основанные на учении Платона
  • Нагарджуновские Божества - основанные на учении буддиста Нагарджуны
  • Декартовские Божества - основанные на учении Рене Декарта
  • Гоббсовские Божества - основанные на учении Томаса Гоббса
  • Спинозовские Божества - основанные на учении Бенедикта Спинозы
  • Лейбницевские Божества - основанные на учении Готфрида Вильгельма Лейбница
  • Локковские Божества - основанные на учении Джона Локка
  • Юмовские Божества - основанные на учении Дэвида Юма
  • Беркливские Божества - основанные на учении Джорджа Беркли
  • Кантовские Божества - основанные на учении Иммануила Канта
  • Шопенгауэрские Божества - основанные на учении Артура Шопенгауэра
  • Расселовские Божества - основанные на учении Бертрана Рассела
  • Витгенштейновские Божества - основанные на учении Людвига Витгенштейна
  • Попперовские Божества - основанные на учении Карла Поппера
Метафизическая натура и метафизическая природа этих Божеств будет основа на фундаментальных философских работах этих великих философов прошлого.

А возможно появятся даже смеси между религиозными Божествами и философскими Божествами. Появятся к примеру Божества основанные на религии Джайнизм и философии Бенедикта Спинозы. Т.е. Джайниско-Спинозовские Божества. Или к примеру Декартово-Даоские Божества. Или к примеру Нагарджуно-Иудейские Божества. Можно много придумать разных экзотических комбинаций, но вероятно в развитии и эволюции нашего мира и нашей реальности, на самом деле всё к этому и идёт.

______________________________________

Разные сорта Божеств

В будущем также могут появиться такие типы вычислительных Божеств, связанных с философией компьютерных вычислений:
  • Вольфрамовские Божества - основанные на компьютерно-информационно-вычислительном учении Стивена Вольфрама
  • Хайтиновские Божества - основанные на компьютерно-информационно-вычислительном учении Грегори Хайтина
  • Гёделевские Божества - основанные на математическо-логическом учении Курта Гёделя
  • Хофштадтеровские Божества - основанные на учении Дугласа Хофштадтера
  • Курцвейловские Божества - основанные на учении футуролога Рэймонда Курцвейла
  • Минсковские Божества - основанные на учении теоретика искусственного интеллекта Марвина Минского
  • Пенроузовские Божества - основанные на учении физика Роджера Пенроуза
  • Хомсковские Божества - основанные на учении лингвиста Ноама Хомского
Как в буддийском догмате говорится что в каждом человеке содержится семечко или зародыш Будды, и каждый человек может потенциально стать Буддой, точно также, и в каждом человеке, который самосовершенствуется и развивает свой ум, и который познакомился с научно-философскими работами вышеприведённых людей, в потенциале содержится зародыш этих Божеств.

Вероятно в будущем появятся, и на смену людям придут, сложноустроенные Божества, метафизическая природа которых будет эклектической - т.е. собранием и соединением разнородных учений и точек зрения, и просто будет соединением разных мировоззрений, философских традиций и культур.

В каждом читателе этого топика, в каждом читателе этой темы, содержится два зародыша: зародыш Божества и семечко Будды. Ваша цель - реализовать свой безграничный потенциал, и дожить до момента, когда на смену людям, в процессе эволюции, в процессе развития нашей цивилизации, придут всеведущие, всемогущие и изумительные по своей природе и натуре - Божества. И вы сами станете одним из Божеств.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 27 июн 2022, 18:18

Дхарма Будды

Перевод с английского языка, отрывка из 'Брахмаджала Сутры':

Мои ученики, когда бодхисаттвы достигают уровня цветочного орнамента сущности, они используют выправку (манеру) будды и царственную концентрацию Татхагаты, где они полностью контролируют самадхи, входя и выходя независимо от времени.

В трихилиокосмах (Трихилиокосм - Вселенная, содержащая один миллиард миров) десяти направлений, десяти миллиардов солнц и лун, десяти миллиардов континентов под четырьмя небесами, в одно мгновение они достигают просветления, поворачивают колесо Дхармы [и проходят через другие восемь основных узлов карьеры Будды,] вплоть до ухода в нирвану. Все творения будды проявляются для всех живых существ в одно мгновение в одном уме. Все их форменные тела демонстрируют восемьдесят второстепенных и тридцать два больших признака; они испытывают беспрепятственное наслаждение, такое же, как пустое пространство, ярко сияющее своим безмерным великим состраданием, украшенное своими отличительными и тонкими знаками. Они не являются ни небесными созданиями, ни людьми, ни какими-либо другими типами существ шести судеб; они превыше всех дхарм, но всегда проходят через шесть судеб, проявляя бесчисленные телесные действия, бесчисленные словесные действия и бесчисленные действия мысли (тело, речь и ум - три буддийские тайны, три буддийские драгоценности), чтобы объяснить бесчисленные подходы к Дхарме.

____________________________

То есть будды, являются самыми совершенными, непревзойдёнными учителями, которые смело и умело, обучают всех существ, во всех мирах, Дхарме Будды, используя разные подходы. Дхарму можно изучать вечно, и постоянно совершенствоваться в этом деле, начав свой путь изучения с более простого дхармического материала, и постепенно переходя ко всё более и более сложным дхармическим вещам. Задача будд - сделать так, чтобы изучение Дхармы приносило пользу и вызывало интерес, который не угасает со временем, а наоборот, только разгорается.

Благодаря искусным буддам и слушанию благой Дхармы, разумные существа вступают на славный путь саморазвития, на непревзойдённый путь длиною в вечность...
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 03 июл 2022, 21:55

Аватамсака-сутра

В общем, буддийская Аватамсака-сутра - это инструкция, как стать Божеством и Буддой, в этой жизни.

Приступил к чтению и изучению Аватамсака-сутры и Хуаянь-буддизма.

При чтении Аватамсака-сутры, ты начинаешь понимать, каково это и что это значит, жить среди буддийских богов и Божеств.

Со временем, при чтении Аватамсака-сутры, ты сам начинаешь думать как бог. Привыкаешь размышлять как бог.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 05 июл 2022, 04:20

Буддизм

Сегодня, читая книгу про буддизм, познакомился для себя с новым, интересным выражением, с интересным эпитетом для Будды: 'Трансцендентальный Завоеватель'.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 06 июл 2022, 22:49

Книги

Скачал себе сочинение - Йога-Васиштха, на английском языке, на тему Адвайта-веданты (по совету Андрея Вербы, из клуба OUM.RU). Буду изучать индийскую Адвайта-веданту. Очень интересно. Мир - не реален, это иллюзия. (Особенно мне понравилась статья об Адвайта-веданте в английской Википедии - Advaita Vedanta. Там очень много сгруппированных подразделов, которые можно долго изучать. Тема ведь очень обширная.)

Также, в последнее время приступил к чтению следующих книг:

Daniel Graham. An Internet in Your Head 2021 / Дэниел Грэм. Интернет в твоей голове, 2021 год. Тема книги о том, что мозг человека - это Интернет. Эта идея мне уже приходила несколько лет назад в голову, и на эту тему, я уже писал посты на этом форуме.

Anja Jauernig. The World According to Kant 2021 / Аня Яуерниг. Мир по Канту, 2021 год. Тема книги - Кантовские "вещи-в-себе". Хорошая, качественная книга на тему Кантовской метафизики.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 06 июл 2022, 22:51

Самая важная информация от Роберта Брюса

Этот пост о нашем будущем, как и о нашем прошлом. О будущем нашей цивилизации. И о технологиях инопланетян.

Слова Роберта Брюса доказывают существование инопланетян.

Люди в будущем, вместо монитора компьютера или экрана телевизора, будут смотреть на сияющий энергетический шар, и подключать в трансе своё сознание на прямую к этому компьютеру будущего.

__________________________

Мой перевод фрагмента из интервью с Робертом Брюсом, от 2016 года, где он рассказывает об инопланетянах.

Роберт Брюс: я ехал на машине ночью по дороге, со своей мамой, когда мы увидели космический корабль, испускающий невероятно яркий свет. Затем, моя память о том, что произошло дальше заканчивается. Мою память стерли. Я медитировал многие-многие годы, чтобы найти свою частично удаленную память, и восстановить то что произошло дальше. Эта тема меня по настоящему волнует. И мне это удалось.

Этот сферический, почти сферический по своей форме космический корабль приземлился на землю передо мной, и очень быстро опустился большой трап, и я сам, замедлил движение, и въехал наверх, осторожно по трапу, внутрь корабля, припарковал машину, и выключил двигатель, поставил машину на тормоза, и космический корабль взлетел вверх через несколько секунд. На весь процесс ушло вероятно от 15 до 20 секунд максимум. Всё это произошло очень быстро. Мы с мамой сидели в корабле весьма комфортабельно, и космический корабль вывел нас на высокую орбиту. Корабль был абсолютно огромный. Внутри корабля мы пошли по проходу, по которому шла другая группа людей также, эти инопланетяне имели внешность людей, были как люди и были одеты в одежду наподобие униформы. Они пригласили нас в очень большую комнату, если сравнивать по размерам, то наподобие конгресса в Америке, это очень большая комната, богато украшенная коврами, и здесь был шар энергии, испускающий кремовый колеблющийся свет, размером приблизительно с фольксваген, в середине комнаты. Он был очень похож на светящийся шар энергии, который я видел, когда мне было четыре года, когда у меня был опыт встречи с инопланетянином богомолом. В комнате было около сотни больших, хорошо украшенных кресел, наподобие которых вы найдете в конгрессе, очень модные кресла. В этот момент, в комнате было около 40-ка людей, сидящих в этих креслах, пристально смотрящих в состоянии транса в сторону светящегося шара. И моя мама села в одно из этих кресел, и тоже стала смотреть в этот светящийся шар, и затихла. Я не стал садиться, я стал искать того, кто тут был главным. И я увидел мужчину, который выглядел приблизительно лет на 50. Он носил серую униформу и тюбетейку на голове. Он отвёл меня в сторону, мы встали перед большим окном, в котором была видна планета Земля. И он дал мне объяснения. Он сказал, что они похищают людей как физически, так и астрально, на протяжении очень длительного промежутка времени, в течении 200-ти лет, он сказал в этом эпизоде. И он сказал, то чем мы занимаемся, мы гипнотически программируем людей, с благотворным влиянием, таким как антирасизм, антисексизм, равенство полов и другими вещами наподобие этого, с очень-очень здоровыми социальными трендами, в которых, как он сказал, ваша цивилизация нуждается, чтобы стать реальной цивилизацией, в которой вы имеете контроль над вещами вышеперечисленными, и где вы устранили войны и преступления, и другие явления наподобие этих. И он объяснил мне ситуацию, он сказал, имеется очень узкое отверстие толщиной как конверт, и ваша раса должна пройти сквозь него, чтобы стать, как он сказал, цивилизацией типа 1. И он сказал, что имеются определенные события, которые должны произойти до этого времени, и они могут быть очень болезненными для вашей расы, но когда вы пройдете сквозь это отверстие толщиной с конверт, дальше будет гладкое плавание. И я спросил его, было ли так сделано с другими цивилизациями раньше, и он сказал, да, много раз. Он сказал, это способ, которым это всегда делалось на протяжении миллионов лет, потому что ничто другое не работает. Так что, это причина по которой они похищают людей, чтобы нежно и мягко вызвать благотворные изменения в нашем виде.

__________________________

Со слов Роберта Брюса об инопланетянах, становится понятно, что развитие нашей людской цивилизации, продолжится в течение миллионов лет (инопланетяне превосходят научно и эволюционно нашу цивилизацию на миллионы лет), и таким образом, наша цивилизация только начала свой путь развития.

В будущем, нашей цивилизации предстоит стать по шкале Кардашёва, цивилизацией уровня 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7... и так далее. И ей предстоит полностью исследовать и изучить не только нашу Вселенную, но и бесконечную Мультивселенную. На данный момент времени, наша цивилизация находится на нулевом уровне по шкале Кардашёва.

Скоро, благодаря науке, будет достигнуто бессмертие и отсутствие каких-либо болезней. Старость, болезни и смерть будут побеждены. Будут побеждены благодаря науке и технологиям.

Астральный Хакер только начал своё изучение чакр, теософии, философии, религии, науки, себя, и мира в котором он живёт, и сделал пока лишь свои первые робкие шажки в этом направлении. Астральный Хакер только начал своё развитие, и только-только вступил на путь самосовершенствования. В будущем, ему ещё предстоит стать Божеством, Вознесённым Мастером и Бодхисаттвой.

Хоть у меня в книжной коллекции уже больше 8500 файлов, я лично, лишь только начал накапливать релевантный научный и философский материал, для дальнейшего изучения. Я лишь только начал свои философские исследования. Я ещё даже пока не закончил мою интеллектуальную подготовку к подготовке.

Всё самое интересное - впереди.

Наше будущее принесёт нам много инноваций, о которых сейчас не могут мечтать даже самые смелые и опытные футурологи.

Скоро всё изменится.

Жить станет гораздо интереснее, жизнь станет гораздо разнообразнее. Полезной информации в Интернете станет в десятки, сотни и тысячи раз больше. Интернет энциклопедия Википедия - объединится с искусственным интеллектом и станет живым саморазвивающимся организмом. Она станет Оракулом.

Скоро будет изобретён 'сильный' искусственный интеллект, который станет незаменимым помощником всех людей, в повседневной жизни. И возможно в будущем, человек объединится и сольётся с машинами, и благодаря этому симбиозу, человек и человечество станут богоподобными. Люди будут мыслить в миллионы раз сильнее, будут обладать невероятным уровнем ментала и все станут гениями, с запредельным уровнем интеллекта. Такая цель, о которой люди мечтали с древности, как появление супер-интеллекта и обретение божественности - эта цель будет достигнута.

__________________________

Видео-шедевры на научно-фантастическую тему, с наличием русских субтитров

LIFE BEYOND II: The Museum of Alien Life / ЖИЗНЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ II: Музей инопланетной жизни

phpBB [video]



LIFE BEYOND 3: In Search of Giants. The Hunt for Intelligent Alien Life / ЖИЗНЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ 3: В поисках великанов. Охота за разумной инопланетной жизнью

phpBB [video]
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 08 июл 2022, 02:15

Многочисленные, многоуровневые симбиозы Сверхорганизма

Моя цель - чтобы объединив знания изложенные в моих книгах из науки, философии и метафизики, из математики, физики, химии, биологии, теории эволюции, биохимии, клеточной биологии, нейронауки (мозг), информатики, теории вычислений, теории сознания и ума, и идей из буддизма - прийти к новым метафизическим истинам и открытиям. Открыть новые метафизические истины. И чтобы по новому взглянуть на мир в котором мы живём. Должно зародиться новое, полезное учение, проносящее пользу читателям и слушателям. Конечная цель - стать биологическим Сверхорганизмом обладающим невероятными возможностями, стать Бодхисаттвой, стать Вознесённым Мастером (как учит Роберт Брюс), стать Высшим Эволюционером, стать Божеством. И иметь возможность, на более высоком биологическом уровне, сделать любую свою любимую девушку, которая мне нравится, тоже частью своего тела, одним симбиотическим сверхорганизмом. Как я уже сказал, сверхорганизм будет иметь большое количество девушек, которых он будет любить, и которые будут его органеллами, его митохондриями. Со своими многочисленными книгами, я также вступил в симбиоз. А наш форум, на более высоком биологическом уровне - является сверхмозгом, где разные участники и пользователи выступают в роли нейронов. Все оказывают влияние на всех. Буддийское взаимозависимое возникновение и взаимопроникновение - это адекватная модель описания мира в котором мы живём. Всё в одном и одно во всём.

Помню свою интересную гипотезу и моё умапостроение - где мои пять любимых девушек, дающих мне энергию и мотивацию к развитию, на более высоком биологическом уровне - являются продолжением моего физиологического тела, и являются моими митохондриями, моими органеллами. Говоря другими словами, на более высоком биологическом уровне - они часть моего тела, и все вместе мы являемся единым симбиотическим организмом. Даже если они об этом и не подозревают. Я являюсь организмом, буддийское каузальное тело которого простирается на десятки тысяч километров, или вообще даже на весь Земной шар. Моя биологическая эволюция и моя буддийская эволюция только ещё начались. Наш форум между прочим - тоже живой кибернетический организм, кибернетический сверх-мозг.

Я являюсь эволюционным ядром, центральным ДНК, которое вступило в симбиоз с:
  • с любимыми девушками, которые выступают моими органеллами и митохондриями, и дают мне мотивацию к развитию
  • с моими книгами
  • с другими пользователями форума и их интеллектуальными идеями, которые они генерируют
И на более высоком биологическом уровне (если мыслить более абстрактно), мы все вместе, являемся единым симбиотическим организмом. В буддизме, эту концепцию выражает метафора "Сеть Индры", где бесконечность отражается в других бесконечностях, с взаимозависимым возникновением и взаимопроникновением. Всё в одном и одно во всём.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 09 июл 2022, 05:41

Корректное предсказание о будущем Астрального Хакера

В будущем, Астральный Хакер станет Сверхорганизмом, Вознесённым Мастером, Трансцендентальным Завоевателем, и его дхармическая судьба - стать великим Бодхисаттвой, который будет своим фрактальным, сияющим, кристально-чистым, абсолютно ничем не загрязнённым и не омрачённым, адамантовым, ваджрным, алмазным умом, совершенствовать все миры. И он будет жить в райских буддийских мирах, в Чистых Землях Будды, в компании богов, Будд и других бодхисаттв, и в компании своих сотен и тысяч прекрасных жён, где он будет восседать на львином троне. И произносить свои дхармические, ваджрные, алмазные, бриллиантовые речи, умело и искусно объясняя периодическую таблицу чакр, тысячам монахам, бодхисаттвам и богам. Своей ваджрной речью, Астральный Хакер будет необратимо поворачивать колесо Дхармы, и распространять своё учение, во всех мирах, во всём буддийском Трихилиокосме (миллиарде миров).
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 12 июл 2022, 14:45

Культивация пути и зарождение Бодхичитты

Моя цель - культивировать свой метафизический, трансцендентальный путь по которому я иду и которому я следую (едучи в буддийской Великой Колеснице вместе с другими бодхисаттвами); культивировать коллекцию своих научных и философских книг; культивировать свой сияющий, сконцентрированный как алмаз, ваджрный, чистый ум; культивировать своё буддийское пробуждение и просветление; культивировать своё буддийское мировоззрение и миропонимание; культивировать свои чакры, даньтяни и Кундалини; культивировать энергетику своего тонко-энергетического тела.

Моя цель - зарождение Бодхичитты. Бодхичитта - это ум человека или другого разумного существа, имеющий цель достичь пробуждения и просветления, с мудростью и состраданием, на благо всех живых существ. Бодхичитта - это определяющее качество бодхисаттвы Махаяны (существа, стремящегося к достижению состояния Будды), а акт порождения бодхичитты - это то, что делает бодхисаттву бодхисаттвой. Дашабхумика-сутра объясняет, что возникновение бодхичитты - это первый шаг в карьере бодхисаттвы.

____________________________

Какими бы ни были буддийские учения, они замечательны в начале, замечательны в середине, замечательны в конце.

Буддийские учения восхитительны в начале, восхитительны в середине, восхитительны в конце.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 17 июл 2022, 18:02

Обливион-сутра

[Подкорректированная версия текста, с исправлением множества пунктуационных ошибок - для удобства чтения.]

Обливиошенька, привет! :))

Прекрасная Обливион, властительница тайн, мой любезный старый друг по этому форуму, давненько я не заходил сюда, и не писал на нём. Я заглянул к Вам в дневник, к Вам в гости, лишь чтобы напомнить Вам, что Вы мной не забыты, и в правду, как о такой чудесной женщине можно забыть, и я очень рад, что Вы тоже иногда заходите сюда и продолжаете вести тут свой интересный для всех и полный доброжелательности ко всем, свой дневник.

Цель моего скромного визита к Вам, лишь порадовать Ваше сердце, и пожелать Вам успеха, во всём что Вы делаете. Я решил немного написать Вам тут, зная что внимание к себе, проявленное другим человеком, это один из лучших подарков, что один человек может сделать для другого, хотя и скромный. И я лишь надеюсь, что и Вы как мой друг, обрадуетесь моему появлению, как и я всегда радовался Вашему появлению, в моей теме, когда Вы писали в ней, делясь своим бесценным опытом и экспертным мнением.

Я потратил некоторое время, изучая Дхарму Будды, и понял тогда я: "Я не могу быть самим собой, до тех пор, пока я не стал Буддой." И я решил следовать пути: адамантовому пути, алмазному пути, дхармическому пути, единому пути, сел в Великую Колесницу, и как учил великий Будда, погнал вперёд)).

И в следующую ночь, был у меня сон, где мне открылось, где великие Будды прошлого сказали обо мне: "Способный к пробуждению, способный к просветлению. Тот кто способен к великому. Тот кто способен к достижению Буддовости."

И вот что я решил, на пробуждении.

Прекрасная Обливион, властительница тайн, я приду к Вам. Я приду как победитель, как великий завоеватель. Как тот, кто способен смирить и подчинить любое разумное и не разумное живое создание в трёх мирах. Я приду к Вам как мудрец, в моём великолепии и величии.

Прекрасная Обливион, властительница тайн, я приду к Вам. Я приду к Вам во сне, я приду к Вам наяву. Я приду к Вам и не во сне, я приду к Вам и не наяву. Я приду к Вам и не не во сне и не не наяву. В общем, никто не может, сказать или понять как я к Вам приду. Сие, есть великая тайна, понятная лишь просветлённым Буддам и бодхисаттвам)). Ясно лишь то, что я приду к Вам.

Я приду к Вам в позиции превосходства над всеми живыми, разумными созданиями. Всеведущий и всесильный, новый Будда, новый царь, новый учитель людей и Богов. Король тела, речи и разума. Достигнувший после пробуждения, достигнувший после просветления, всех сиддх и всего что только можно достигнуть.

Я буду улыбаться Вам и моя улыбка будет адамантовая, моя улыбка будет алмазная.

Я приду к Вам в прекрасной одежде, в роскошном наряде, украшенным изысканными драгоценными камнями, которые будут светиться как миллион Солнц, и переливаться изысканными цветами как миллион радуг.

И все прошлые Будды, во всех мирах и измерениях, бесчисленные как количество крупинок песка на берегу моря, с блаженной улыбкой, произведут поклон головы мне, в знак своего почтения.

И Обливион услышит мой голос, который будет звучать словно рык льва или раскат грома: "ОБЛИВИОН, ОТДАЙСЯ!!!"))

И услышав такую дивную речь: адамантовую речь, бриллиантовую речь, дхармическую речь, речь расплавляющую сердца и смиряющую и подчиняющую умы, дорогая Обливион, царица умов и сердец, властительница тайн, первая в познании Будды, верховная владычица трёх миров, воистину лучшая из лучших, не устоит, и падёт в мои объятия. И в тот момент у нас образуется единое тело блаженства, дарующее нам взаимное наслаждение, где два станут одним. И удивительно, но в этот момент, мы будем с Вами пробуждёнными, просветлёнными, будем знать и понимать всё что вообще возможно познать, что на первый взгляд покажется даже невозможным. Мы будем знать всю науку, всю философию, все религии и весь закон Дхармы. И в нашем любовном соединении, в нашем союзе полного блаженства, мы будем учить всех людей, кто пожелает нас с Вами слушать, говоря им то, что они уже могут понять в данный момент, согласно уровню развития их разума и сознания, и мы будем говорить на всех языках, будем знать все языки, так что нас поймут все люди и все народы Земли. Наши речи создадут адамантовое знание, алмазное знание, кристаллы знаний, в разумах и умах этих людей, кому повезло и кто оказался удачливым родиться в это время и в эту эпоху, и то, чему мы будем их учить, они не забудут никогда, и будут благодарить нас всегда, сколько будут жить, а когда будут встречать упоминание о нас в своих жизнях, путешествуя по мирам, будут делать почтительный поклон головы, с блаженной улыбкой на лице, в знак своего уважения и в знак своей признательности нам.

И увидев такие чудные дела, все местные посетители форума несказанно удивятся и скажут: "Прекрасно, прекрасно!!! Удивительно, удивительно!!!"))
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 19 июл 2022, 03:45

Таковость, чтойность, этовость

В буддизме есть такое понимание, как прямое постижение реальности - постижение "таковости", "чтойности" или "этовости".

"Татхагата" - в буддизме эпитет для Будды, буквально "так ушедший" или "тот, кто так ушёл", либо "так пришедший" или "тот, кто так пришёл".
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»