Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ветеран
Сообщения: 27669
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3120
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Русалка » 20 мар 2016, 19:01

erector писал(а):А можете стать счастливым, успешным, здоровым миллионером)
Нет. По той простой причине, что есть то, что заложено свыше. И вот например, должно случится какое-то событие, то оно обязательно случится в этот период...дано человеку иметь определенную сумму денег, к определенному периоду, так хоть как бы он ни проворовывался, как бы не выкручивался, в любом случае, к этому периоду он будет иметь именно ту сумму, которая должна быть. Даже если предположить, что вернувшись в прошлое, и отдать ему все результаты скачек на 100 лет вперед, он заработает миллион, а в будущем, ну, предположим, 31 января 2015 года он должен остаться без работы и иметь в банке 5000 на счету...то получится так, что к этому времени деньги у него украдут, или обесценится рубль, или еще что-то...хакеры взломают.
Все, что должно быть - будет. И надо это не в прошлом исправлять, а принимать, как должное.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение erector » 20 мар 2016, 19:17

Может высшими силам заложено, что человек вернулся в прошлое и выиграл миллион?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Parzifal » 20 мар 2016, 19:56

Что забавно и грустно одновременно - человек, сам являясь Силой Высшей - по образу и подобию Божию - не верит в это и продолжает пресмыкаться... ну всё вкратце в Новом Завете изложено. Бери и применяй. В молитве вместо "хлеба дай" говори, чего тебе надо... и не проси. Требуй! :yes:

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Тут не обижайтесь, что на "ты" - обращался к воображаемому собеседнику. И да, я - тоже человек. И то же самое могу сказать по отношению к себе.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Marianna_ » 21 мар 2016, 03:16

Parzifal
Вы верите, что человек в том виде, и на том уровне, на котором он сейчас находится, является высшей силой? :shock: Этот самый человек, который сам с собой справиться не может, со своими низкими страстишками? Насмешили, право. Это где в Новом Завете рекомендовано ТРЕБОВАТЬ? Что-то не припоминаю... :dont_know:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Алькирия » 21 мар 2016, 03:39

Marianna_
Я не так часто посещаю церкви, но слышала что там есть такая услуга "заказать требу".
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Marianna_ » 21 мар 2016, 03:44

Алькирия
А я слышала, что в Риме даже такая услуга есть, как позвонить Богу...
Деньги-товар-деньги. То индульгенции продавали, было дело, причем за будущие грехи тоже :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Алькирия » 21 мар 2016, 03:53

Marianna_
Вот, например на официальном сайте покрова монастыря есть такая услуга "заказать требу" и перечисленно за что. За здравие, за упокой и т.д.
Позвонить Богу жто супер))) я б позвонила;)

Вот. Нашла.
ТРЕБЫ
- богослужения, совершаемые не ежедневно (т.е. не входящие в суточный богослужебный круг), а по их необходимости (по требованию). Требы делятся на содержащие совершения таинств - крещение, миропомазание, венчание, исповедь, елеосвящение; и не содержащие - отпевание, панихида, постриг, различные молебны, освящение дома. колодца и т.п. Совершителями треб являются священник или архиерей (за исключением крещения, которое в крайних случаях может совершаться мирянином). Чинопоследования треб содержатся в требнике.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Marianna_ » 21 мар 2016, 04:09

Алькирия
Ну в теме речь-то о том, чтобы время вспять вернуть. Советуете стребовать у батюшки? Или в Монастырь с этой требой податься?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Алькирия » 21 мар 2016, 04:45

Marianna_
Это написала относительно слов Парцифаля, который рекомендовал не бытт рабом и не просить, а требовать, сославшись на Новый завет. А вы его спросили где это рекомендовано требовать.
Требы это и есть требования.
Не имею возможности цитировать текст, прошу прощения...
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Parzifal » 21 мар 2016, 19:31

Marianna_ писал(а):Вы верите, что человек в том виде, и на том уровне, на котором он сейчас находится, является высшей силой?
По сравнению с теми животными, которые просто подчиняются стадному инстинкту - да. А то, что люди несовершенны - это да... может быть, они недавно пришли из мира животных. Так же кучкуются стаями... как птицы, например. У человека есть самосознание, есть божественная искра, есть выбор...

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
Marianna_ писал(а):Это где в Новом Завете рекомендовано ТРЕБОВАТЬ? Что-то не припоминаю...
Я это не писал, что в НЗ рекомендовано требовать. Это я рекомендую. :smile: Если человек создан по образу и подобию Божьему, то он и должен подражать Богу... иначе зачем он создан по образу Бога... для того, чтобы пользать на коленях и бить челом об пол перед изображением своего прототипа? Это ведь унижение Бога... и Бога в человеке.

Бог ведь не просьбой сотворил Мир... а волей. А человек почему-то должен молить и умолять, просить...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Marianna_ » 21 мар 2016, 21:37

Parzifal
Знаете, а вот я абсолютно не уверена насчет "образа и подобия". Человек, в отличие от животных, обладает пороками, одно из которых гордыня. И вот сдается мне, что все эти "подобия" придуманы под влиянием именно этого качества. Я, наверное, сейчас выскажу крамольную мысль, но вот мне человеческий род напоминает некую плесень, бездарно и подло паразитирующую на живом теле нашей Планеты, если не сказать еще хуже.... Вы уж извините, но вот так я это вижу.

А на коленях ползают, так это от трусости за свою шкурку по принципу "а как бы чего не вышло, лучше перестраховаться".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 22 мар 2016, 16:32

Veronika2529 писал(а):Блин, ну откуда это всё взяли...как будто пробовали что-то менять!
Откуда знать к чему это приведёт!!!?
Оттуда, что это (в общем-то) необходимый минимум. Когда что-то меняешь в сетке причинности (переключаешь причинно-следственную связь в уже произошедшем) как минимум нужно точно знать, к чему это приведёт. Иначе самые весёлые последствия такого вмешательству (в полном соответствии с законами Мерфи в самом безобидном случае) обеспечены.
erector писал(а):Кто-то слышал об экстрасенсах кто сделал что-то подобное? Я нет)
Слышал. К примеру режиссёр "Назад в будущее" по-моему за вполне приличные кассовые сборы от проката 4 сезонов "продал" эту технологию как сюжет :smile:
kesha писал(а):Вопрос к практикам, кто знает как вернуться в прошлое?
Да несложно на самом деле. Вспомнить, что с Вами было в детстве например :happy:
А если серьёзно - вернуться в прошлое на самом деле не так уж и сложно (технология такая есть). Вот только существенно сложнее, сделав всё запланированное в прошлом потом в исходное будущее вернуться. Собственно вот именно тут как раз и начинаются главные "приколы" технологии.
Был когда-то в прокате такой сериал, назывался "Скользящие". Тем, кто решил побаловаться не слишком корректными операциями со стихией Времени рекомендую смотреть в обязательном порядке, бо это - примерно то, с чем Вам предстоит столкнуться.

Добавлено спустя 24 минуты 53 секунды:
Parzifal писал(а):у меня возникла мысль такая... нужно спрашивать себя: "Как вернуться в будущее?"
Никак. Бо в то самое будущее вернуться уже не получится. Вот тут довольно наглядно показано, почему:
https://youtu.be/vXR9r2-9euw
Русалка писал(а):Хорошо, что вернуться в прошлое - всего лишь вымысел фантастов.
К сожалению не вымысел. И то, над чем откровенно глумились режиссёры "Назад в будущее" - это ещё самое безобидное из действий этого парадокса.
В обе стороны дорожка вполне открываема. Более того - иной раз самопроизвольно. А значит - иной раз встречаются и "попаданцы". Умудрившимися взять такой "билетик в один конец" история на самом деле кишит, но если присмотреться достаточно внимательно. Искать - по явным или скрытым анахронизмам.
Veronika2529 писал(а):Откуда знать к чему это приведёт!!!?
Ответ проще, чем кажется. Плавали, знаем...
erector писал(а):А можете стать счастливым, успешным, здоровым миллионером)
Если Вы только за этим - Вам не нужна для этого стихия Времени. Это слишком коварная стихия для того, кто не способен описать цель. Бо всё перечисленное - лишь инструменты, и желать их как самоцель в самом безобидном случае непрактично.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение erector » 22 мар 2016, 16:48

Я вполне конкретно описал цель )
А о её практичности позвольте судить мне.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 22 мар 2016, 17:06

Marianna_ писал(а):Вы верите, что человек в том виде, и на том уровне, на котором он сейчас находится, является высшей силой?
Да, не только верю, но и могу доказать. Только у большинства людей много "галочек" в тонких настройках(7193 примерно) предусмотрительно убрано, вот как раз именно, чтобы не возникло желания на радостях покурочить окружающую реальность и себе подобных. Человеческие мозги - устройство с очень своеобразной периферией.
Это примерно так же, как если всем юзерам форума раздать админские права - сколько по Вашему проживёт форум? Чат, на котором так мрачно поэкспериментировалось, помнится до FullShutUpа прожил около 3 суток...и это было рекордом.
Вот чтобы с нашей любимой реальностью так не произошло - у многих многое просто отключено административно(но функционально - есть. И может быть включено. Вот только надо ли?).
Marianna_ писал(а):Насмешили, право. Это где в Новом Завете рекомендовано ТРЕБОВАТЬ? Что-то не припоминаю...
Это с Кораном путают. Там было вобще "Приди и возьми".
Marianna_ писал(а):Ну в теме речь-то о том, чтобы время вспять вернуть. Советуете стребовать у батюшки?
А стоит. Хотя-бы из удовольствия освидетельствовать, как у батюшки от такого желания странного челюсть на пол падает, и сколько времени ему требуется на то, чтобы прийти в себя (успеет ли затребовавший прихожанин за это время удрать, чтобы не схлопотать вполне заслуженное распятием по лбу с молитвой о вправлении мозгов (которая такая, кстати, существует. И доводилось использовать как-то).
Только тут на батюшку формата Охлобыстина лучше не нарваться(спецэффекты гарантированы).
Marianna_ писал(а):но вот мне человеческий род напоминает некую плесень, бездарно и подло паразитирующую на живом теле нашей Планеты, если не сказать еще хуже....
Марианна, не трогайте плесень. У неё в эволюции жизни на этой планете куда интереснее роль сыгралась в своё время. Человечество на этой планете конечно инородно, но не до такой фатальной степени. И я всё ж таки надеюсь, что ему хватит ума не закусить собственный хвост. Иначе бы тогда давонул ту самую кнопочку.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
erector писал(а):Я вполне конкретно описал цель )
Гм... В том и тонкость, что Вы конкретно описали, вот только не цель, а средства для её достижения. Цель - это результат, а не процесс. Потому такой запрос и не сработает.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение erector » 22 мар 2016, 17:26

Alone_Wolf_NRR писал(а): Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
erector писал(а):Я вполне конкретно описал цель )
Гм... В том и тонкость, что Вы конкретно описали, вот только не цель, а средства для её достижения. Цель - это результат, а не процесс. Потому такой запрос и не сработает.
Цель - испытать глубокое моральное удовлетворение от наличия на моём счету 1 миллиона долларов, которые являются моей собственностью и заработаны совершенно легальным спообом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 23 мар 2016, 01:16

Тогда поздравляю. Вы только что признались, что Вы - раб денежного эгрегора. Т.е. не божества, и даже и не сущи. Поскольку способны поклоняться даже не чему-то материальному, а просто цифре в базе данных Вашего банка, по сути не обеспеченной ничем. Потому что деньги в этом мире - лишь инструмент для получения возможностей. А любым инструментом надо уметь грамотно пользоваться. По остальному:
Счастливым Вас вау-фактор, на котором Вы сидите не сделает. Счастье - это такая субстанция, которая в этом мире порождается совершенно другими вещами и во власти денежного эгрегора, увы, не находится.
успешным не сделает тем более. Поскольку успех - это достижение. А суммой (особенно в доверительном управлении, т.е. даже Вам не совсем принадлежащей) Вы не достигнете ничего. Недаром это в народе называется мёртвым капиталом. Ну а
здоровым вы к этому моменту (особенно если реально хотите реализовать такую мечту честно) уже не будете. Поскольку купить можно кучу экзотических диагнозов и лекарств. Но не само здоровье. А этот инструмент Вы к этому моменту просто ухайдокаете вдребезги.
Таким образом Вы пожелали группу по сути взаимоисключающих вещей. Исполнить конечно можно и такое, но оно Вам реально надо? Разве что показать реальный пример того, что многие люди сами не знают, чего им желать(с)O.W.Grandt

з.ы. Тем более что в последнее время я строго говоря не очень-то доверяю вольфрамовым деньгам :smile:
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 23 мар 2016, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение erector » 23 мар 2016, 01:18

Ну вобщем как и предполагалось) Вместо практик и проверок - болтовня о том, что мне этого не надо. Как по мне, тему можно закрывать)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Parzifal » 23 мар 2016, 01:39

erector писал(а):Цель - испытать глубокое моральное удовлетворение от наличия на моём счету 1 миллиона долларов, которые являются моей собственностью и заработаны совершенно легальным спообом.
Не такая уж большая сумма, как может показаться, и её вполне реально заработать, следуя за вдохновением... или намеченному плану. Или инструкциям, если так удобнее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение borndead » 23 мар 2016, 01:47

Parzifal писал(а): Не такая уж большая сумма, как может показаться, и её вполне реально заработать, следуя за вдохновением... или намеченному плану. Или инструкциям, если так удобнее.
Сущие копейки, каких-то жалких 70 миллионов рублей. :P
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 23 мар 2016, 01:49

А Вам многого то по сути не надо. Получить динамический трейдинговый график из недалёкого будущего хватит и обычной розетки(Вам вовсе не обязательно лезть в будущее даже душой). Это вполне так электрический сигнал, вполне пролезающий допустим в форме Wi-Fi - волны в 9 микрон тахионной червоточины. И грамотно его отыграть на пиках. Допустим Вы убили где-то примерно около месяца (изрядно покошмарив экономики нескольких государств, поскольку тяпнули это с наиболее динамичных трендов CHF(Швейцария), JPY(Япония), NOK(Норвегия) и DKK(собсно изрядно поруганная в политических ток-шоу Германия), разогнавшись и потом перейдя на GOLD(собсно то, к чему традиционно приравниваются деньги и по совместительству - самый динамичный тренд). В итоге, на Вашем трейд-счету осел $1 000 000. Теоретически его можно обналичить (банк, которому приедет по SWIFTу такое авизо даже не удивится, и скажу больше - даже несказанно обрадуется). И что по Вашему будет дальше? Ваши действия?
Учитывая то, что у Вас за это время предельно расшатались нервы(бо этот процесс требует определённой реакции и других сверх-ресурсов организма, бо тренд "из грядущего" будет чуть-чуть меняться всякий раз, как Вы будете "в настоящем" задавать имеющую шанс сработать ставку), а от истощения и хронического недосыпа начала вовсю выглючиваться шкурка на всю периферию - Вы их заработали. И даже более-менее официально. Дальше то что делать будете? С суммой, с кучей сразу же слетающихся как мухи на известный предмет заклятых друзей, которым за свой кусочек от суммы не лень даже кокнуть, но лучше - просто банально высосать и пр.пр.пр...
Вот тут обычно и начинается самое "веселье"...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»