Мы ОДНО

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 13 дек 2009, 18:18

Интересно! У меня Сталин с такой ТЗ не рассматривался как-то.
Более сильное вмешательство вызывало зависание системы – как это было в первые дни войны.
Не всегда ведь именно зависание вызывается... Почему у него так? Мне сама реакция интересна.
Подстройка мыслей для меня - тёмный лес. Можно вызвать наклонность к определённому настроению, но реакция зависит от человека. Она конечно в большинстве случаев предсказуема, но всё-же.
В толпе легче ещё тем, что когда люди включаются в состояние "один из", то изменения можно вызвать только своими ощущениями и своим поведением. Вирус в программу. Это как косяк рыб - одна свернула, все за ней. Всё получается очень естественно.
Я слишком резко переключаюсь.. Пока нет достаточной холодности и спокойствия...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 11:50
Репутация: 0

Сообщение Moonshiny » 24 янв 2010, 15:13

Единовременная
Да ну не так оно побеждается в человечестве же! Представьте себе, что человечество состоит из Ваших многочисленных параллельных воплощений. Если Вы как "Гость" не испытываете эмоций, это не значит, что Вы как "MrV" их тоже можете научиться не испытывать. Ваши остальные воплощения показывают Вам, каков Ваш "средний уровень"в данный момент времени (так как сознание работает во времени). Если Вы будете изменять себя как Гостя, что Вам легко сделать через индивидуальное сознание, оно будет видеть себя и другие свои воплощения по-другому, потому что изменится. Таким образом меняется мир. Вот и все. Объективности нет. Мы ее держим сознанием, верой, что она есть, для удобства. Объективность - иллюзия.
Только не подумайте, что я стремлюсь распространять эту картину мира. Я вовсе не утверждаю, что она верная. Просто никак не могу толком ее объяснить, чтобы хоть кто-то понял.
Вполне понятно..и в-общем всё верно..

Однако,количество воплощений в одном человеке(своих) ограничено на каждый момент времени..Т.е.задействована только одна "ветвь"..
А в мире гораздо больше людей и их "ветвей" воплощений соответственно..Поэтому, переход на др.уровень сознания наступит только при достижении осознанности, превышающий критический порог.. :)

Как мы знаем, все физическое состоит из четырех стихий, а эфир - то, где "записывается" все, что происходит с этими четырьмя стихиями. Оно никуда не уходит, так как время нелинейно вне сознания. Поэтому записи не ведутся хронологически, а имеются. Мы можем настроить свое сознание как радиоприемник на определенную длину волны и раскрутить во времени определенную инфу любого свойства и качества, о прошлом, настоящем или будущем. Именно это и происходит при ясновидении, яснослышании и пр., а также просто при думании. Мы ведь имеем эфирное тело, так что "хроники" постоянно при нас.
Согласен в целом,только насчёт будущего несколько непонятно..
Ни одно существо в мире не способно ТОЧНО сказать что будет с миром через столько-то лет..Т.к. любая программа способна изменить направление,при условии,если ей кто-то или что-то помешает..
Можно считать эту ситуацию своеобразной погрешностью прибора

Т.е.увидеть можно только то,что должно быть по программе,но возможных сбоев этой программы нельзя предусмотреть..

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 24 янв 2010, 16:30

Moonshiny писал(а):Однако,количество воплощений в одном человеке(своих) ограничено на каждый момент времени..Т.е.задействована только одна "ветвь"..
А в мире гораздо больше людей и их "ветвей" воплощений соответственно..Поэтому, переход на др.уровень сознания наступит только при достижении осознанности, превышающий критический порог..
Я как раз с этим и не согласна. Если Вы так считаете, то можете меня не цитировать и не говорить, что в общем все верно. Это принципиальное расхождение. Есть лишь ОДНО!

По поводу времени то же самое. Вы рассматриваете его линейно. Так что соглашаться со мной "в целом" не нужно. Вы скорее всего тоже саму суть того, что я писала, не поняли. :(
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 11:50
Репутация: 0

Сообщение Moonshiny » 24 янв 2010, 18:51

Единовременная
Я как раз с этим и не согласна. Если Вы так считаете, то можете меня не цитировать и не говорить, что в общем все верно. Это принципиальное расхождение. Есть лишь ОДНО!
Ну,тогда не буду цитировать и спорить:)
Но объясните хотя бы, как Вы понимаете,что мир можно изменить(значительно),лишь
через изменение индивидуального сознания, которое будет видеть себя и другие свои воплощения по-другому, потому что изменится?
Вы рассматриваете его линейно.
Ни в коем случае..
Но я должен сказать с чем именно было согласие,а с чем нет

Да,Мы можем настроить свое сознание как радиоприемник на определенную длину волны и раскрутить во времени определенную инфу любого свойства и качества, о прошлом, настоящем или будущем,НО увидеть возможно только то,что должно быть по программе..
Т.к.есть право выбора у каждого,и много оказывающих воздействие сил..

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 24 янв 2010, 19:28

Moonshiny писал(а):есть право выбора у каждого,и много оказывающих воздействие сил..
Каждый - это Я, и все силы Мои. Вот от этого и отталкиваемся. Какие силы я могу или хочу задействовать через "каждого" себя. Это и определяет "изменение программы".
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 24 янв 2010, 20:15

Moonshiny писал(а):НО увидеть возможно только то,что должно быть по программе..
По чьей программе?
Т.к.есть право выбора у каждого,и много оказывающих воздействие сил..
Выбор то у каждого, но каждый ли оказывает воздействие? Нельзя не брать в расчёт характер и "экологичность" воздействия :dont_know:
Спасибо :flowers:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 11:50
Репутация: 0

Сообщение Moonshiny » 25 янв 2010, 08:54

Единовременная писал(а):
Moonshiny писал(а):есть право выбора у каждого,и много оказывающих воздействие сил..
Каждый - это Я, и все силы Мои. Вот от этого и отталкиваемся. Какие силы я могу или хочу задействовать через "каждого" себя. Это и определяет "изменение программы".
К сожалению,между МОГУ и ХОЧУ большая разница..
Вселенная огромна..и многие процессы,происходящие в ней,неподвластны даже существу(ам),обладающим высоким уровнем сознания-разумности..

добавлено спустя 12 минут:

"MrV"
По чьей программе?
Программиста :)
Выбор то у каждого, но каждый ли оказывает воздействие? Нельзя не брать в расчёт характер и "экологичность" воздействия :dont_know:
:preved: Воздействие оказывает КАЖДЫЙ..даже если он того и не хочет..
Это из серии-все Маги..
Каждое слово-мысль как-то влияет на материю..
Другое дело,что сила воздействия различна..и её характер(направление)

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 25 янв 2010, 14:05

Moonshiny
Вы философствуете, но тема-то посмотрите как называется. Вы можете что-нибудь по теме сказать? Пока что Вы доказываете, что и людей, и "ветвей" много, и существ, и процессов... А зачем это доказывать?
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 25 янв 2010, 14:54

Moonshiny писал(а): Программиста :)
Очень остроумно и исчерпывающе! :) :bye:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 11:50
Репутация: 0

Сообщение Moonshiny » 26 янв 2010, 18:56

Единовременная

Вы философствуете, но тема-то посмотрите как называется. Вы можете что-нибудь по теме сказать? Пока что Вы доказываете, что и людей, и "ветвей" много, и существ, и процессов... А зачем это доказывать?

Хорошо, попытаюсь более широко "раскрыть" свою позицию по данной теме.

Начну с картины мира..(в моём понимании(ИМХО),которое никому не навязываю)

===============================================
1.
Очевидно,что во Вселенной мы не одни..Вокруг немало существ и цивилизаций..и каждая из которых находится на своём уровне развития и обладает определёнными знаниями..
Однако,вне зависимости от развития уровня сознания,они подразделяются на 2 большие сферы(коалиции),
находящихся в относительной независимости друг от друга..(на разных планах)
Образно говоря,это сообщества,выбравшие пути Света/Любви(Добра) и Насилия/тени(зла)

По желанию и те, и другие "Высшие силы" могут покровительствовать тому или другому человеку или группе людей..
Таким образом,получается,что дуальность существует во Вселенной,однако,за счёт таких цивилизаций,как наша Земля,имея в виду относительную неразвитость сознания общей массы (в сравнении с более развитыми цивилизациями),есть шанс
отойти от неё во Вселенском масштабе за счёт постепенности уменьшения влияния одной из сторон и преобладание другой..
Если Захочет САМ человек,ему станут помогать те силы,какие он выбрал в качестве маяка на своём пути..Они уже будут мешать противоположным силам овладеть Разумом этого человека с целью привлечь его на свою сторону Поэтому и говорят,что нельзя служить 2м господам сразу..по-настоящему..Что уж одно..надо выбрать..Или свет,или тьму..

Таким образом, каждый из нас может сдвинуть чашу весов в сторону света или тьмы,стоит лишь этого захотеть..Однако,для реалиции такого стремления,нужно ОСОЗНАНИЕ..как минимум..
Но и этого недостаточно..
Дело в том,что каждая из 2х "групп" Высших Сил пытается склонить его на свою сторону,и под особенным
наблюдением находятся те из нас,кто идёт по пути духовного развития,или имеет большой запас личной энергии..особенно с рождения..

К каждому земному человеку можно подобрать "ключик"..о чём,кстати,писал и Кастанеда..например в книге№9,когда описывал ИХ соблазны..

К примеру,

большинству только КАЖЕТСЯ,что
они свои отношения с супругами и с детьми строят уже сами…
На самом деле они только переносят из детства,навязанные им родителями шаблоны воспитания..
Уверен,что каждый сюда приходит чистым в плане мышления,со свободным выбором,но в процессе воспитания собирает на себя всю грязь,идущую от окружения,если она есть..
Вся НОВАЯ ПРОГРАММА навязывается обществом в ЗИС ..Высшие же силы
пытаются столкнуть ребёнка/взрослого к определённому пути(направлению)
И из каждой сферы-сталкивают в свою сторону..В частностях-этих путей-множество..А глобально-их только 2..

1.Стремление жить только для себя,используя других для личных целей(зло)
2.Стремление прожить жизнь не только с пользой для себя,но и для других..Учитывая стремления остальных и помогая им на пути духовного развития по мере своих возможностей.
(добро)
Срединного пути в глобальном смысле-не существует..
Потому,как на более высоких уровнях развития,не будет необходимости в материальных благах..
Да и даже если бы она была,основные принципы не пострадают..
=
Пока же
мир будет делиться на белых,серых,чёрных,богатых,бедных,умных,глупых итп,никакого ЕДИНСТВА,о котором много говорилось в частности в этой теме,не будет на этой Земле..уверен
Т.к.имея силу и знания можно использовать их по-разному
А людей,которые используют знания в неблаговидных целях..сейчас пока ещё довольно много..

Чтобы же перемещаться от тьмы к свету,нужно просто жить в соответствии

с законами Вселенной..В этом случае,перемещение станет происходить на автомате

========================

2
Вам,уважаемая Единовременная :love:
мной был задан вопрос:/

Как Вы понимаете,что мир можно изменить(значительно),лишь
через изменение индивидуального сознания, которое будет видеть себя и другие свои воплощения по-другому, потому что изменится,/
на который Вы не ответили :-( Меня интересовал Ваш ЛИЧНЫЙ способ изменения сознания тех,кто потерял

свою цель в этом и мире и связь с Космосом..)

Вопрос был чрезвычайно важен..Потому,что можно очень много говорить о Единстве в мире,но так его и не добиться..

Вот Вы говорили,что Вас мало кто понимает,и в тоже время,утверждаете,что все мы-Одно

Как такое может быть? Может быть требуется для начала поверить,что тебя понимают,почувствовать Душу другого человека? :-( :evil:

=========
... ~Vi~ ...

как быстро сознания людей улавливают одну вибрацию
и думают об одном и том же, меняют свои взгляды почти одновременно...
даже на форуме это ярко видно!и чем дальше,тем быстрее происходит соединение мнений,уровней!

еще чуть-чуть и сольемся скоро в едином потоке! :)
=

Оно так и должно быть,но помимо этого Единого потока.к сожалению существует(в настоящий момент)немало потоков,мало напоминающих Высшую Любовь..Если нет даже понимания(которое должно быть с полуслова) и требуются развёрнутые комментарии своих мыслей,о чём можно говорить?

=
... ~Vi~ ...

в этой теме я хочу развить атмосферу единства людей, идею единства человеческих сознаний...

представьте себе, что в какой-то плоскости пространства
мы - это одно единое НЕЧТО, в котором каждый из нас - это каждый другой и всё это одно и то же ;)

мы отделяем себя от другого именем, телом, жизненным путем,
но по сути-то мы единое нечто,
что словами описать невозможно..

вам знакомо это состояние, когда смотришь на прохожего и видишь в нем себя? :)
не свое Я, а такое нечто глобальное и глубинное, что объединяет всё и вся...
и не только людей, а всё бытие...
=

Да,мне знакомо это состояние..и думаю,многим знакомо..Но вся проблема в том,что каждый видит то,что хочет увидеть.
поэтому,и видения у всех различны..А значит,что ПОКА,к сожалению,нет Истинного единства..

=
... ~Vi~ ...

Мы потихоньку продвигаемся к конечной цели – истине, развивая единственно важное – внимание, главнейший атрибут человеческого сознания на пути к божественному, без которого не обойтись.

Я – маленькая капелька вселенского океана безбрежного, бесконечного, безграничного, пронизанного лучами Божественного света. Я такая же, как все – и другая, потому что все во вселенной похоже – и не похоже друг на друга. Я отражаюсь в свете других таких же капелек, и во мне отражаются другие. Главное – не нарушить гармонию, не затуманить отражение...
Только любовь, излучаемая сердцами, делает эти капельки светлыми и прозрачными.

капелька - символ Монады — это наше высшее «Я», это божественное зерно духа в нас, именно оно делает человека неисчерпаемым, в своем потенциале равным Вселенной. Достичь свое высшее «Я», осознать его, слиться с ним — конечная, высшая цель эволюции человека.

Желание слиться со всеми, стремление к единству.
При этом желании нам хочется слиться со всеми, растворить своё личностное и принадлежать к одному единому. У людей, стремящихся к духовному развитию, это желание, как правило, очень ярко выражено. Они, находясь в поисках единства, упускают из виду, что в основе всего существующего уже заложено единство. Оно есть без того, чтобы нам что-либо предпринимать.. Так же как и желание выделиться стремление к единству встречается часто в трудноощутимой и неприметной форме. Несмотря на свою незаметную натуру оно влияет на все наши мысли, действия и разговоры. Пока мы несём в себе желание к единению, мы всегда будем чувствовать себя немного или даже очень одинокими и будем стремиться нашу изоляцию и одиночество устранить. Часто мы наполнем нашу жизнь внешними знаками связи, чтобы скрыть и избежать нашего чувства изоляции.
Желание единства может быть как ярко выраженным, так и еле уловимым. Оно ощущается как тоска и страсть по связанности со всеми. Оно подобно желанию быть связанным, быть таким же, акцептировать, быть абсолютно нормальным, присоединяться, сдружиться, участвовать.
Избавляясь от этого желания, отпуская его от себя, мы можем единство, которое здесь и уже сейчас существует, отчётливее воспринимать, без того, чтобы где-то во вне его искать

=

Когда мне было 6 лет,я почувствовал подобное состояние на мгновение,казавшееся мне вечностью..
В одиночестве,находясь на небольшой полянке,радуясь пение птиц,шелесту крон деревьев,солнечным бликам,я слился с природой..Абсолютно не чувствуя
тело,я ощутил себя её частью..Было ощущение Радости и Тепла от растворения
в ней..
Однако,на этом эволюция не закончилась..
Почему?Дело в том,что
Мир состоит не из одного-нескольких существ..Через подобное состояние должен пройти каждый,
чтобы была возможность Единства..

Но многими полученные знания скрываются и используются лишь для личной выгоды..Все эти знания-идут от тёмных сил..
Потому,что для них выгодна "темнота" большей части Землян..
Светлым силам же скрывать нечего..Т.к.они,в отличие от тёмных,стремятся к объединению,а не Вселенскому(мировому)
господству
Поэтому,они свои знания "выкладывают" открыто в массы и не берут за них денег..

=
... ~Vi~ ...

Высшая же любовь — это прежде всего отдача, жертва самого себя во имя ближнего, в высшей любви нет ничего личного, она не требует ничего взамен, она только освещает, делает объект любви чище, возвышеннее. Это уровень просветленного сознания, человек, готовый принести себя в жертву из-за сострадания к несовершенному человечеству, черпает вдохновение именно с этого уровня. Из мира Блаженства на все нижние миры излучаются потоки любви, света."
=

Да,Истинная (Божественная/Высшая)
Любовь всегда имеет только ОДНУ частоту вибраций,как тот или иной

канал приёмника,и не зависит ни от каких внешних факторов,типа родства или возраста


..Но в ЗиС мало кто может отличить эти вибрации от вибраций Смешанной
Любви виды
,которой образуются
от разбавления мыслей людей..
.К супругу,другу,ребёнку итд и всё ведь РАЗНЫЕ ВИДЫ..Любви..
А на самом-то деле-Любовь-ОДНА
Точно также,наше Истинное(Высшее)Я-ОДНО,но мы носим кучу масок..Поэтому и кажется,что нас-МНОГО

Божественная Любовь-изменений НЕ ПРЕТЕРПЕВАЕТ.

Но хуже всего то,что Любовь многих
окрашена той болью,которую конкретному человеку
причинили раньше..и любое новое чувство автоматически тобой подстраивается под ту схему волны,которая -накопилась за много лет..Из-за этого, сила Любви и получила способность к деструкции..
Поэтому,многим
возможно,непросто представить, что существует Любовь Сильная и вместе с тем Ровная,которая окрылает,поднимает в "небо" всех,кто находится в её поле воздействия,
а не кого-то одного..
От которой нет ни боли,ни какой-то зависимости-нервозности..
Наоборот,она даёт Спокойствие,Уверенность и Энергетическую Наполненность..

=
... ~Vi~ ...

"...самая важная работа, которую мы можем выполнять, будучи людьми - поднимать свой личный уровень сознания. Когда мы делаем это, мы распространяем высшие уровни сознания для всех вокруг.
=

Анализируя как свою жизнь, так и события в жизни других людей, я обнаружил, что
в моменты конфронтаций выбрасывается большое кол-во негативной энергии, которая автоматом направляется на разрушение, вызывая деструктивные изменения в биополе людей, входящих в зону действия отриц.поля мышления..
Поэтому однажды, у меня возникла мысль, а что если эту энергию уметь сразу автоматом перерабатывать в позитивную с пользой как для себя, так и для других, или по крайней мере, уметь нейтрализовать точно также, как камешек, летящий на Солнце, сгорит и рассеется в пространстве не долетев даже до половины пути, не принеся никому вреда?
Если представить, что человек будет иметь такую способность, то больше ему ничего и не надо будет для того, чтобы расчистить как пространство в себе о негатива, который перейдёт в чистую энергию, заполнив промежутки, где ранее была "грязная"энергетика, так и пространство вокруг себя..Возможно, что именно таким способом и можно будет очистить этот мир от грязи.. Каждый человек должен создать внутри себя некую субстанцию, которая будет целенаправленно поглощать отдельно только негативную энергию и перерабатывать её в чистую энергию света и любви.
=
... ~Vi~ ...

"Измениться никогда не поздно, никогда не поздно начать жить полноценной жизнью, никогда не поздно начать жить, а не существовать. Вы - часть Бога, в каждом из вас есть потенциал и уникальность, начните меняться, начните отдавать. И чем больше вы отдадите, тем больше вы получите, и не важно, что это будет - деньги, время, труд, идеи, любовь, терпение... Начните позитивно мыслить, создавать, вдохновлять себя и других, станьте ближе к природе, вспомните о своей душе и помогите ей эволюционировать.
=
Полное согласие в необходимости понимания вышесказанного.. :yes: Но непросто слепому увидеть мир глазами зрячих..

Поэтому, часто его следует дополнительно подталикавать,и после-направлять,а не надеяться на то,что он самостоятельно каким-то образом прозреет..

=
... ~Vi~ ...

Тело Человека, его чувства, эмоции, ум, сознание в целом – ВСЁ служит широким проводником Вселенской энергии радости и развития! "
=

ДОЛЖНО служить,но,к сожалению,пока не служит.Это происходит потому,что
Многие не разобравшись в окружающих людях как следует,начинают делать молниеносные неверные выводы..
И не могут отличить важное от второстепенного..
Да,в нас много общего,но это "общее",к сожалению,пока имеет различную окраску..
Объединиться можно двояко:

1.Почувствовать друг в друге все самые светлые качества,соединив их между собой методом наложения и

2 Нащупать все тёмные качества,и соединить их подобным образом..


Поэтому,название темы "Мы-Одно",по моему скромному мнению,не совсем подходящее..

Потому,что на момент ЗиС -это не верно..т.к.не соответствует реальности

Основная мысль автора темы(с которой я солидарен)
-объединить Человечество в необходимости движения в сторону

Вселенской Любви и Разумности,как я понял,поэтому,и называться тема должна соответствующе,

например-

Необходимость в Объединении лучших качеств,находящихся в каждом человеке,благодаря которому

произойдёт качественно-духовный рост Цивилизации,повышающий среднюю частоту вибраций всех существ Планеты

и Реализация этой задачи.

===========================

С уважением и Любовью :love:
ко всем форумчанам.Прошу простить за много буков:
Последний раз редактировалось Moonshiny 26 янв 2010, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 26 янв 2010, 19:01

Ой, мамочки... действительно много букоф. А я надеялась, что можно отдыхать... :( И мне там Вы оказывается какой-то важный вопрос задавали, который я пропустила?

Извините, если долго еще не отвечу. Ведь теперь надо все это сперва прочесть :dont_know:
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 11:50
Репутация: 0

Сообщение Moonshiny » 26 янв 2010, 19:10

Единовременная писал(а):Ой, мамочки... действительно много букоф. А я надеялась, что можно отдыхать... :( И мне там Вы оказывается какой-то важный вопрос задавали, который я пропустила?

Извините, если долго еще не отвечу. Ведь теперь надо все это сперва прочесть :dont_know:
Ну Вы же хотели,чтобы я что-то сказал по теме? :) :-(

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 26 янв 2010, 20:41

Прочитала. Очень мне понравилось. :flowers:

Я, конечно, Вашу картину мира уважаю, но Вы рассматривате Силы отдельно от себя. А их вне Вас нет. Это иллюзия. Все эти Силы внутри Вас. Но так как Вы понимаете, что от Вашего решения зависит, каким Силам "служить", то Ваше видение не опасно. Оно лишь тормозит, на мой взгляд.
Moonshiny писал(а):Как Вы понимаете,что мир можно изменить(значительно),лишь
через изменение индивидуального сознания, которое будет видеть себя и другие свои воплощения по-другому, потому что изменится
Я где-то недавно писала об этом, но база форума полетела и все это стерла. Я вообще не рассматриваю ничего отдельного. Каждое несет в себе Все. Это я, кажется, в этой теме когда-то упоминала - закон сопряжения в физике. Я рассматриваю каждого человека как мое собственное воплощение. И не только человека. От того, что и как я вижу и оцениваю, чего хочу и как добиваюсь - зависит иллюзия моего окружения, а следовательно "внешний мир", которого на самом деле не существует вне меня.

Вот это понять мало кто может. Меня это не расстраивает, потому что те, кто не понимает - это ведь тоже я. И если захочу, окружу себя теми, кто понимает. Нужно лишь себя немного изменить. Но меня это пока не особо волнует, поэтому я этого не делаю.

А вообще мне импонирует Ваш позитив. :love:
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 11:50
Репутация: 0

Сообщение Moonshiny » 26 янв 2010, 22:44

Единовременная
Прочитала. Очень мне понравилось. :flowers:
Здесь должен сказать,что всё это было написано мной не с целью получить похвалу,или что-то подобное.
Просто ту информацию,которая ко мне приходит,я обязан передать..Это моя задача..
Но я не навязываю..Слушающий -да услышит..
Я, конечно, Вашу картину мира уважаю, но Вы рассматривате Силы отдельно от себя. А их вне Вас нет. Это иллюзия. Все эти Силы внутри Вас. Но так как Вы понимаете, что от Вашего решения зависит, каким Силам "служить", то Ваше видение не опасно. Оно лишь тормозит, на мой взгляд.
Неверно. Силы имеются как внутри нас,так и во вне..
Я же говорил,что Вселенная огромна,и таких планет как наша Земля в ней очень много..
Те силы,которые есть во многих из нас,на настоящий момент слишком незначительны,если сравнивать их с силами более развитых цивилизаций из Космоса,потому,как это связано с энергиями,которые может принимать сама Планета..
Как Вы понимаете,что мир можно изменить(значительно),лишь
через изменение индивидуального сознания, которое будет видеть себя и другие свои воплощения по-другому, потому что изменится

Я где-то недавно писала об этом, но база форума полетела и все это стерла. Я вообще не рассматриваю ничего отдельного. Каждое несет в себе Все. Это я, кажется, в этой теме когда-то упоминала - закон сопряжения в физике. Я рассматриваю каждого человека как мое собственное воплощение. И не только человека. От того, что и как я вижу и оцениваю, чего хочу и как добиваюсь - зависит иллюзия моего окружения, а следовательно "внешний мир", которого на самом деле не существует вне меня.
Вот это понять мало кто может. Меня это не расстраивает, потому что те, кто не понимает - это ведь тоже я. И если захочу, окружу себя теми, кто понимает.
Понять можно что угодно,если есть Разум..
Другое дело,что не всё,что хочется понять-есть Истина..
Такое мироощущение как Ваше-придаёт Уверенность в себе(в своих силах),что весьма неплохо с одной стороны,но и только..
Однако,что случится с Вашей Уверенностью,если на неё окажет воздействие какая-то сила сильнее Вас? :)

Нужно лишь себя немного изменить. Но меня это пока не особо волнует, поэтому я этого не делаю.
Почему не волнует? Нет ничего такого,что стоило бы в себе изменить?

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 26 янв 2010, 23:41

Moonshiny
Я Вашу картину мира очень хорошо поняла. Она не нова. Волнуют меня сейчас другие вещи. Только и всего. А меняю я себя постоянно, чего и Вам желаю от всей души :) . :bye:
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Посетитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Хлоя » 26 янв 2010, 23:44

Думаю тоже что мы оно целое, что-то типа океана.
Любовь - восхитительный цветок. Но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его...(Стендаль)

Старожил
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 04:19
Репутация: 0

Сообщение Светлый_Я » 07 фев 2010, 08:30

Moonshiny писал(а):
"MrV"
По чьей программе?
Программиста :)
:lol: :lol: :lol:

Полностью все читать.... эээээ..... лень /краснею/.... :) Но я полностью согласна - мы все ОДНО! Между нами есть очень плотные, сложные, хоть и не каждому видимые, связи. У некоторых эти каналы очень активны и часто используемы, мы можем слышать друг друга намного больше и глубже нежели просто ушами, может помогать друг другу с их помощью, учиться, развиваться.........................
У других - эти каналы просто атрофированы, пересохли так сказать, но от этого они не прекращают свое существование. Просто человек не чувствует этих связей и все. Как атрофированные ноги.


Эх-х-х... долго можно на эту тему беседовать, но мне кажется это все настолько явно и понятно, что даже времени на это тратить не стоит :)

/Имеющий уши, да услышит: кто это понимает, тому и объяснять не надо. Кто нет - никакие аргументы его на переубедят/.
:love:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 11:50
Репутация: 0

Сообщение Moonshiny » 14 фев 2010, 16:05

"Светлый_Я"
полностью согласна - мы все ОДНО!
А я не согласен.
Мы все ИЗ ОДНОГО,но
ПОКА ЕЩЁ НЕ ОДНО.:lol:

Большая РАЗНИЦА между этими словосочетаниями

И к этому СЛЕДУЕТ СТРЕМИТЬСЯ..
Об этом,собственно я и писал..

Между нами есть очень плотные, сложные, хоть и не каждому видимые, связи. У некоторых эти каналы очень активны и часто используемы, мы можем слышать друг друга намного больше и глубже нежели просто ушами, может помогать друг другу с их помощью, учиться, развиваться.........................
У других - эти каналы просто атрофированы, пересохли так сказать, но от этого они не прекращают свое существование. Просто человек не чувствует этих связей и все. Как атрофированные ноги.
Ну,а я о чём говорил ещё в диалоге с Единовременной?:lol:

Раз ещё существуют такие люди,которые не способны понять другого
человека,его истинную сущность с полуслова-полувзгляда,
то обладай они какими угодно сиддхами,знаниями и.т.п.

ценности от их деятельности для Вселенной нет никакой :'(

Да,мы все из ОДНОГО,но ОДНИМ станем только тогда,когда научимся
АБСОЛЮТНО ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ умению ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА

Все Разумные должны объединиться независимо от их направления пути/Светлого или Тёмного/
с целью добиться изменения этого мира таким образом,чтобы
новые поколения,наши дети,внуки,итп.
имели возможность свободного выбора и более благоприятные условия для развития чем те,которые есть у большинства из них сейчас

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 14 фев 2010, 16:12

Moonshiny писал(а):Все Разумные должны объединиться независимо от их направления пути/Светлого или Тёмного/
с целью добиться изменения этого мира таким образом,чтобы
новые поколения,наши дети,внуки,итп.
имели возможность свободного выбора и более благоприятные условия для развития чем те,которые есть у большинства из них сейчас
Иными словами, Пролетарии всех стран, соединяйтесь!.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 14 фев 2010, 23:29

Единовременная писал(а):Иными словами
Голодранци усих странив, гопотайтэсь гэть до кучи!
Ура! :wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»