Снова Наркотики

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение DevaS » 07 июл 2019, 14:28

Marianna_ писал(а):
07 июл 2019, 14:00
Избранные, че!
Да, очень правильно подобрали слово - они прям излучают эту "избранность", стараются противно выпячивать наружу, а на фоне этого зачастую и вседозволенность, мол им многое что позволено и т.д. Хозяева жизни. Только фон у этой избранности явно с гнильцой, и это сильно ощущается, особенно на каком-то интуитивном, энергетическом уровне сразу становится понятно, что за человек по внутренним качествам, и от этого только еще сильнее воротит от таких.
Jack писал(а):
07 июл 2019, 14:15
Предназначительность это просто глюк т.к. действительно кажется что ты особенный потому что употребляешь.
Это не глюк или не только глюк. Это обычная отличительная внутренняя черта дегенерата, распертого от собственного эго, и который нарочито это еще и вываливает наружу при малейшей возможности "возвыситься" на кем-то.
sasha82 писал(а):
07 июл 2019, 14:17
Жаль , что мало говорят о тех кто выжил , выживает , преодолевает трудности . И о тех у кого получается .
Это Вы говорите о тех единицах, кто раз ошибся и ушел в другую сторону, поняв свою ошибку. Но обычно одно к одному и притягивается по внутренним качествам. Если человек созависим от какого-то алкаша и потакает ему, то он такой самый значит.
sasha82 писал(а):
07 июл 2019, 14:17
Видеть опыт « побед» очень важно . И важно его усиливать . Говоря в сотый раз какие все «плохие» ничего не меняет.

Имелись в виду реалии жизни, а не единичные случаи в качестве исключения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Снова Наркотики

Сообщение sasha82 » 07 июл 2019, 15:20

DevaS писал(а):
07 июл 2019, 14:28
Имелись в виду реалии жизни, а не единичные случаи в качестве исключения.
Реалии всем известны .
Нельзя говорить было о своём опыте?
По поводу « гнили « , так часто употребляемое слово в адрес зависимых .
Гниль -это процесс разложения в природе . Далеко не у всех естественные процессы вызывают отвращение .
Что -то рождается и что то разлагается.
Я не считаю деградацию и разрушение бесполезными частями мироздания.
Без разрушения одного не рождается другое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Снова Наркотики

Сообщение Аленький_цветочек » 07 июл 2019, 15:27

Сейчас много историй личных выносится на всеобщее обсуждение, как бывших наркоманов, так и тех, кто, например, преодолел психическое заболевание. Потому что такие истории могут помочь другим людям выбраться из тяжелой ситуации. Если 99% конченых дегенератов не поймут этого, то хотя бы одному проценту такое поможет выбраться. Поэтому есть смысл такие темы поднимать и обсуждать, чтобы у тех людей, кому хочется выбраться из ямы, была надежда.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1799
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Ellga » 07 июл 2019, 15:37

Аленький_цветочек писал(а):
07 июл 2019, 15:27
Если 99% конченых дегенератов не поймут этого, то хотя бы одному проценту такое поможет выбраться.
Абсолютно с вами согласна.
Поэтому тоже говорила про примеры того 1%, которые выбрались уже больше 10 лет назад. Нельзя автору темы пить, не резко и вдруг, попробовалось.
Чуть теряется острота сознания и все...провал.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Jack » 07 июл 2019, 15:39

DevaS писал(а):
07 июл 2019, 14:28
Это обычная отличительная внутренняя черта дегенерата, распертого от собственного эго, и который нарочито это еще и вываливает наружу при малейшей возможности "возвыситься" на кем-то.
о как, не знал, буду знать.
вот почему в итоге оказывается что такие люди - полное Г, если начинаешь общаться ближе...

интересно, дегенератсво с эгоцентризмом как то связаны или нет. Почему так проявляется оно.
я всегда считал что это навязчивая мысль что-то вроде глюка, болезнь, помешательство на себе, природа этого - ненависть к себе которая прячется за маской нарциссизма потому что сам то человек знает что он полное ничтожество просто от других скрывает. А от себя же не скроешь.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Marianna_ » 07 июл 2019, 15:43

Аленький_цветочек писал(а):
07 июл 2019, 15:27
Поэтому есть смысл такие темы поднимать и обсуждать, чтобы у тех людей, кому хочется выбраться из ямы, была надежда.
Темы поднимать можно и нужно, но без попыток напяливать ореолы "миссии и особого предназначения".
sasha82 писал(а):
07 июл 2019, 15:20
По поводу « гнили « , так часто употребляемое слово в адрес зависимых .
Гниль -это процесс разложения в природе . Далеко не у всех естественные процессы вызывают отвращение .
Ну это понятно, кому-что нравится, конечно..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Marianna_ » 07 июл 2019, 15:46

Jack писал(а):
07 июл 2019, 14:24
Marianna_
Зато мозги нормальному человеку легко могут сломать.(
Нормальному - нет. Тут мозги должны быть соответствующие.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Снова Наркотики

Сообщение Аленький_цветочек » 07 июл 2019, 15:47

Jack писал(а):
07 июл 2019, 15:39
дегенератсво с эгоцентризмом как то связаны или нет
Конечно связаны. Большинство психических проблем связаны именно с эгоцентризмом. Даже такие, как созависимость и жертвенность - это тоже эгоцентризм.
Ellga писал(а):
07 июл 2019, 15:37
Поэтому тоже говорила про примеры того 1%, которые выбрались уже больше 10 лет назад.
Да, такие примеры нужны тем, кто искренне хочет выбраться и изменить себя.
Marianna_ писал(а):
07 июл 2019, 15:43
Темы поднимать можно и нужно, но без попыток напяливать ореолы "миссии и особого предназначения".
Это безусловно. Никакого ореола святости и избранности быть не должно.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Jack » 07 июл 2019, 15:50

Marianna_ писал(а):
07 июл 2019, 15:46
Нормальному - нет. Тут мозги должны быть соответствующие.
скорее морально слабому человеку, но в целом адекватному. Адекватного человека в неадеквата можно превратить, а обратно - нет. Вот почему наркомания это оружие массового поражения, которое вообще - то как мне кажется сами политики и создали. Вот надо уничтожить какую то часть населения в какой то стране - ну и привезли им наркотики, сами и передохнут. Не надо войну делать, не будет и огласки даже. Сдохли и все. А кто-то ручки потирает. Как тараканов травят, потому что это легко.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Jack » 07 июл 2019, 16:05

почему я так думаю - обратил внимание что постоянно разрабатываются новые виды наркотиков, которые все быстрее убивают. Раньше был героин и кокаин, все жили спокойно и кололись, помирали не сразу. Сейчас придумали крокодил, полностью синтетический, марихуану тоже заменили на синтетику, от этих синтетических препаратов мясо от костей отслаивается люди просто становятся живыми трупами, и это все развивается дальше, усовершенствуется, разрабатывается новое.
Видео можете посмотреть на тему "крокодила" но это не для слабонервных, впечатлительным лучше не смотреть. Человек за месяц умирает - у него просто мясо с костей слазит и все. Вернуть назад это мясо и натянуть на кости нереально, это именно путь в гроб, когда уже избранные это поймут и успокоятся со своей избранностью... Вы не избранные, вы блин тараканы которых травят те, кто борется за ресурсы планеты чтобы нас было меньше и мы бы эти ресурсы не потребляли.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Marianna_ » 07 июл 2019, 16:10

Ellga писал(а):
07 июл 2019, 15:37
Поэтому тоже говорила про примеры того 1%, которые выбрались уже больше 10 лет назад.
Это мужественные и сильные духом люди. Никто не говорит, что о них не нужно говорить. О таких как-раз нужно не только говорить, но и всячески оказывать помощь и содействие.

С наркоманами у меня такого опыта нет, зато с алкоголиком, допившимся до белой горячки, есть, и ни одного раза не пожалела. что в свое время пошла ему навстречу, поверила, помогла. Человек стоил того и оправдал все затраченные усилия и доверие. Но у меня нет вопросов, почему это смогло произойти - потому что человек был действительно особый, с громадной силой воли и духовными устремлениями .
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Снова Наркотики

Сообщение sasha82 » 07 июл 2019, 16:10

По поводу общества. И его отбросов .
Многие люди в душе не заинтересованы в том , что общество исцелилось .
Они каждый день мысленно и словесно винят и наркоманов , политиков , евреев, воров,геев и и д . Всех на кого можно вылить негатив , который в себе сложно увидеть .
И если человек , на которого мысленно несётся волна негатива от большого количества людей встанет - то ОЧЕНЬ МНОГО народу ляжет .
Поэтому карма у них сложная , за пять минут не осознаешь все свои промахи и встают они медленно , единицами .
Что -то бы и другим жизнь давать .
Если многие поймут , что отбросы общества , помойная яма и как угодно можно назвать ещё очень важны для всех и являются механизмом одной цепи , то осознавать начнут быстрее свои личные качества и меньше сетовать на других .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение DevaS » 07 июл 2019, 16:15

Jack писал(а):
07 июл 2019, 15:39
интересно, дегенератсво с эгоцентризмом как то связаны или нет. Почему так проявляется оно.
Так оно наверное все вместе и связано друг с другом. Внутренняя ущербность, недоразвитость вываливается в итоге в эгоцентризм и человек поражается собственной "исключительностью", стараясь этим перекрыть свои внутренние глубокие комплексы и ища постоянно внешнего подтверждения своего эго, потому что внутренние нужные качества отсутствуют и не на что опереться. Но этот процесс только раскручивается все время и порой у некоторых просто крышу сносит потом от всего этого, люди совсем неадекватными могут становиться, их несет по полной.
Jack писал(а):
07 июл 2019, 15:39
что сам то человек знает что он полное ничтожество просто от других скрывает
По моим наблюдениям такие наоборот этого не понимают, что ничтожны, в этом суть ничтожности, и еще и нарочито позорно выпячивают свою ущербность наружу, проявляя свои противные "липучие" и блевотные качества во всей своей красе, противоположность этому - человек-магнит, у которого отсутствуют внутренние комплексы и присутствуют нужные качества, потому и не ищет подтверждения во внешнем и не выпячивается. Он красив и притягателен сам по себе энергетически. Кстати, я вот думаю, что жадность - это тоже определенная недоразвитость и глубокие внутренние комплексы, попытка заместить недостающее внутреннее внешним материальным в какой-то части, и все "выживальщики" находятся в этой категории. То-есть, получается, что пока человек не искоренит свои внутренние проблемы, он не сможет развиваться по пути, где базис будет совсем другой - человеческий, а полюс - условно говоря "энергетический", духовный, с которого и нужно всегда действовать в материальном мире, и все время будет происходить бесконечная погоня за своими внутренними ложными импульсами, которые управляют человеком и берут над ним верх, дергая его за ниточки как марионетку, что будет только ввергать в очередные проблемы и страдания. То-есть, человек никак не сможет перейти из одной плоскости в другую, находясь в капкане, если инстинкты и внутренние комплексы берут верх. И еще всегда всего будет не хватать, в том числе и материального. Ведь тот же деградант не понимает, что на самом деле он ведом своими страстями и внутренними проблемами, и ведется только на собственные низкие импульсы, ведущие его по ложному пути, а зачастую еще и какими-то деструктивными силами в придачу, которые попутно и внушают ему мысль о его "особом" статусе дополнительно. Но это так, небольшие размышления о процессах...)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Marianna_ » 07 июл 2019, 16:23

sasha82 писал(а):
07 июл 2019, 16:10
Они каждый день мысленно и словесно винят и наркоманов , политиков , евреев, воров,геев и и д .
Евреев и геев винят от узости мышления и упрямого желании переложить ответственность за свою несостоятельность на других. Но вот политики, наркоманы и воры это уже другое. И всех в одну кучу валить - это бессмыслица.
О политиках говорить не хочу, хватает зомбоящика. Но вот воры и мошенники, ежедневно пытающиеся обмануть самых уязвимых людей общества - стариков, пенсионеров, неизлечмо больных - это да, мерзость. Или предлагаете спокойно внимать тому, что очередной дегенерат ударил дедушку-ветерана, чтобы украсть и продать его ордена и медали? Простите, но до состояния тыквы моему мозгу, надеюсь, еще далеко, так что никогда спокойно внимать я такому не буду и считать, что эта мразь "важные механизмы общества", тоже.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Jack » 07 июл 2019, 16:27

DevaS писал(а):
07 июл 2019, 16:15
По моим наблюдениям такие наоборот этого не понимают, что ничтожны, в этом суть ничтожности
понимают и очень страдают в тайне, рыдают, кричат: " я ничтожество никчемное, почему ты со мной общаешься" - общался, видел, знаю. Кошмар полный. Долго не смог, крыша ехать начала.
А на публику - короли и королевы прям. А дома у себя - рыдающие, униженные и оскорбленные.
В общем мерзкое зрелище.
И сначала ты не понимаешь что происходит, когда ты такое видишь а потом через год или два до тебя доходит что человек просто болен. Но пока до тебя это дошло, твоя собственная крыша уже начинает подтекать. Тем кто живет с такими лечиться потом надо.
Поэтому такие люди - они всегда одни, они никого себе не найдут, их никто не вынесет.
На эту типа исключительность сначала покупаешься типа " ой какой классный человек он нравится мне" - сначала она не выглядит приторной и убогой, а потом ты начинаешь общаться ближе и ближе и вот тогда вся эта тошнота раскрывается в полной мере.
ну не знаю, у меня так было, я так познавал "сущность бытия" этих "сверхлюдей".
Сначала нравится человек, а потом понимаешь: "твою ж мать, что за маразматика я выбрал себе в жены/мужья" Оно не сразу это все выявляется, болезнь развивается с годами, сначала человек нормальный. Наркоманом становятся не сразу, как и шизиком.
Это просто пример. Я женат не был, никогда не выбирал себе шизиков, они меня сами выбирали почему то.))
Поэтому некоторое общение сложилось.

мое мнение - это все шизофрения, разные формы. Дегенератство тоже. Все это псих расстройства и болезни.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Снова Наркотики

Сообщение sasha82 » 07 июл 2019, 16:28

По поводу того , как можно в дискуссии прийти к чему -то новому и продуктивному .
У каждого своё мнение на любой счёт , но только в доверительном поле , пространстве открывается что то важное .
Если есть неуважение , оскорбление какой либо темы , то доверительным такое поле назвать сложно .
Я читаю некоторые сообщения и просто удивляюсь сколько « боли « в этих высказываниях закрыто.
Дегенераты, уроды ... и так далее идут слова .
Зачем кого -то так осуждать ? На душе легче от этого ?
Наркомания приходит в разные семьи , никто не знает у кого может родиться такой ребёнок , внук, правнук .
Жизнь длинная , бывает разное .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение DevaS » 07 июл 2019, 16:35

Jack писал(а):
07 июл 2019, 16:27
А на публику - короли и королевы прям. А дома у себя - рыдающие, униженные и оскорбленные.
Так это несколько другой процесс может происходить - если кто-то ущербное эго ничтожеству немного "помнет", тогда может "страдать", но именно от этого и на своем примитивном уровне. Особенно если внутренних надуманных комплексов куча, и их как-то задеваешь, то такая "пестня" начинается...

зул

Re: Снова Наркотики

Сообщение зул » 07 июл 2019, 16:42

sasha82 писал(а):
07 июл 2019, 16:28
Наркомания приходит в разные семьи , никто не знает у кого может родиться такой ребёнок , внук, правнук.
Жизнь длинная , бывает разное
Каждый получит то - что осуждает.
Не в этой жизни, так в следующей.
sasha82 писал(а):
07 июл 2019, 16:10
Они каждый день мысленно и словесно винят и наркоманов , политиков , евреев, воров,геев и и д . Всех на кого можно вылить негатив , который в себе сложно увидеть .
Сее - от неспособности его (негатив) увидеть в себе...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Marianna_ » 07 июл 2019, 16:43

sasha82 писал(а):
07 июл 2019, 16:28
Дегенераты, уроды ... и так далее идут слова
Просто все вещи надо называть своими именами.
sasha82 писал(а):
07 июл 2019, 16:28
Наркомания приходит в разные семьи , никто не знает у кого может родиться такой ребёнок
Наркоманами не рождаются. Ими становятся. И огромная "заслуга" в этом именно в воспитании, точнее в его недостаточности. Вот эти вещи я анализировала с особой пристрастностью, потому что мне важно было понять источник. Я ведь по-началу тоже, как дурочка, слушала песни этих наркотов, проникаясь к ним жалостью и состраданием. Благо, хватило духовного заряда, данного в семье, чтобы не кувырнуться в это пекло, а ведь они с удовольствием пытаются подсадить новичков.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Снова Наркотики

Сообщение Marianna_ » 07 июл 2019, 16:45

зул писал(а):
07 июл 2019, 16:42
Каждый получит то - что осуждает.
Не в этой жизни, так в следующей.
Да ну? Т.е. осуждаешь педофилов - сам им станешь? Простите, но это уже полный бред.
зул писал(а):
07 июл 2019, 16:42
sasha82 писал(а): ↑Вс июл 07, 2019 3:10 pm
Они каждый день мысленно и словесно винят и наркоманов , политиков , евреев, воров,геев и и д . Всех на кого можно вылить негатив , который в себе сложно увидеть .
Сее - от неспособности его (негатив) увидеть в себе...
Увидеть в себе кого? Еврея? Или гея? :grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»