Тайные общества - миф или реальность?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение ATOR » 07 янв 2015, 18:47

georgemelies писал(а):ATOR, простите но для моих ушей это звучит как попытка утешить самолюбие глупцов и лузеров.. Сколько людей чьи имена записаны в энциклопедиях? А кому до них собственно есть дело?)
Да я вообще не понимаю вашу тягу к энциклопедиями и т.п. ) Что для вас глупцы? Что лузеры? Что вы вкладываете в эти понятия? Я вот думаю, что глупцы - это люди, которые ведут себя глупо, в комплексе. Лузеры - это чисто американское изобретение, скорее, весьма удобное. ) Позволяет манипулировать массами. На тему - если ты не лузер, то должен... а далее идет меняемый список условий. ) Так это и есть лузерство, по сути, жить под управлением каких-то проходимцев.

Я вообще не вижу проблемы.
Нравится вам Кроули, его учение, его жизнь - к чему вообще эти базары-то? Пошли, вступили, обучились... ))
Нет, давайте разводить кашу эту. Зачем? ) Вот дожили-то..

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение georgemelies » 07 янв 2015, 19:05

Затем, что мои ровесники приходят на этот форум воспринимая его как адекватный ресурс, помощь начинающему себе. А вы называете чудиками классиков жанра. Ведь кто то тупее меня мог бы подумать "a , ну раз чудик, и читать то не буду, зачем мне свое мнение". Вот это и приводит к лузерству, что в общем то является довольно таки определенным понятием, хоть и сложившимся само собой, а не целенаправленно создаваемое оружие) да и, вот почему многие техники описанные папьюсом не работают? Потому что многие перестали в него верить, и откровенно смеются над его книжками. А ведь вы маги, вы лучше меня должны знать теорию идей и астроидей излагаемую Мёбесом в его лекциях, и должны понимать что эти мысли и слова и есть причина ослобевания ритуалов, хоть они и не все были придуманы Паьюсом)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение ATOR » 07 янв 2015, 19:55

georgemelies писал(а):вот почему многие техники описанные папьюсом не работают? Потому что многие перестали в него верить, и откровенно смеются над его книжками.
Т.е. ради работы в техники папюса, вы будете верить в папюса? ) Поверьте, здесь совсем другие принципы работают. Но ваш посыл потешен. А насчет лузерства - посмотрите на последние фотки Кроули. Вы про это?

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение georgemelies » 07 янв 2015, 20:02

Вы читали ГОМа?

Вы посмотрите на последние фотки ЛЮБОГО. Я не про это. Я про тех кто таков всегда. А это можно сказать почти про всех)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение ATOR » 07 янв 2015, 20:07

Последние фотки разными бывают. Как бы цель жизни, и развитие - не по нисходящей, согласны, должны быть? Посмотрите на молодого Кроули - с умными глазами, с успехами в поэзии, и в альпинизме. И что потом? Какие еще ответы еще нужны? И какие вопросы еще могут быть?

Нет, не читал. И что? Лишился какого-то важного откровения?

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение georgemelies » 07 янв 2015, 20:23

У вас мягко говоря странное представление об успехе. Ну для эзотерика. Хотя думаю в этом вся наша с вами проблема, вы по ходу не любите новаторств

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Batufko » 07 янв 2015, 21:09

georgemelies писал(а):У вас мягко говоря странное представление об успехе.
Честно говоря, цель нормального тайного общества в том, чтобы сделать мир лучше для того чтобы спокойно в нём жить и не переживать из-за трудностей, а с энтузиазмом преодолевать проблемы и радоваться счастливым моментам.
Вот вы задавали себе вопрос, зачем вы хотите так много знать и уметь? К чему вы готовитесь или точнее как вы хотите использовать полученные знания. Или вы вечно собираетесь взбираться на гору, так зачем?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Червь пустыни » 07 янв 2015, 21:13

такой вопрос
если бы вы создавали тайное общество
чтобы поставили как основною цель?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Batufko » 07 янв 2015, 21:17

Червь пустыни писал(а):чтобы поставили как основною цель?
Поддержание "Мирного времени" и защита от Хаоса.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение georgemelies » 07 янв 2015, 23:23

Batufko писал(а):
georgemelies писал(а):У вас мягко говоря странное представление об успехе.
Честно говоря, цель нормального тайного общества в том, чтобы сделать мир лучше для того чтобы спокойно в нём жить и не переживать из-за трудностей, а с энтузиазмом преодолевать проблемы и радоваться счастливым моментам.
Вот вы задавали себе вопрос, зачем вы хотите так много знать и уметь? К чему вы готовитесь или точнее как вы хотите использовать полученные знания. Или вы вечно собираетесь взбираться на гору, так зачем?
Проблема и величайчшая глупость человека в том что он вечно ставит то, что за горой, свою цель, выше самого взбирание на гору. А ведь сам процесс и есть вся его жизнь, и даже то, что за ней

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение ATOR » 07 янв 2015, 23:51

Batufko писал(а):цель нормального тайного общества в том, чтобы сделать мир лучше для того чтобы спокойно в нём жить и не переживать из-за трудностей, а с энтузиазмом преодолевать проблемы и радоваться счастливым моментам.
В большинстве случаев - это не совсем так. ) И на мир там кладут с большим прибором. Более того - при возможностях легко и миру создают трудности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Batufko » 07 янв 2015, 23:58

georgemelies писал(а):Проблема и величайшая глупость человека в том что он вечно ставит то, что за горой, свою цель, выше самого взбирание на гору.
Поднятия лучше звучит. И что же это за цели, которые аж за горой находятся? Я вот свою цель знаю и вижу маршрут к ней, сейчас он заключается в моём обучении и приобретении знаний, чтобы потом быть на плаву и иметь достаточно ресурсов для поиска определённого человека, а после этого я буду спокойно жить дальше и жить в мире и спокойствии.

ATOR

Я говорю о хороших ребятах, я им больше симпатизирую и знаю, что они есть. Я в это верю)
А трудности решим, а будут создавать слишком часто, так никто не вечен))
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение georgemelies » 08 янв 2015, 00:15

Звучание оставьте поэтам, не думаю что это ваш конек. Мой вам совет, научитесь правильно понимать метафоры, друг мой)
И да, глуп тот, кто верит будто знает свою цель, ибо нельзя знать то чего не имеешь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Batufko » 08 янв 2015, 00:27

georgemelies писал(а):И да, глуп тот, кто верит будто знает свою цель, ибо нельзя знать то чего не имеешь.
Это очень мило. Прямо на душе после ваших слов стало и чуточку веселее спасибо, за поднятое настроение)
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение georgemelies » 08 янв 2015, 14:28

Batufko писал(а):
georgemelies писал(а):И да, глуп тот, кто верит будто знает свою цель, ибо нельзя знать то чего не имеешь.
Это очень мило. Прямо на душе после ваших слов стало и чуточку веселее спасибо, за поднятое настроение)
Забавно, вы говорили о том что "хорошо звучит" а нормально сформулировать свою мысль не в состоянии))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Marianna_ » 08 янв 2015, 20:59

georgemelies писал(а):ATOR, Кроули чудик ? Вы его вообще читали ?

Marianna_, первое, люди у которых ВСЕГО хватает по жизни в маги не идут)
В парикмахеры идут, в менеджеры по продажам тоже идут, но вот чтобы "идти в маги"...это что-то новенькое... 8) :smile: В Маги не идут, магами рождаются.
georgemelies писал(а): да что там, их вообще не существует.
Кого не существует? Магов? Тогда что Вы здесь делаете? Цирк устраиваете?... 8)
georgemelies писал(а):Второе, секс считается вредным для энергетики а такая магия помогает заниматься им не теряя энергию. Да и что плохого в том чтоб все то, что делает некромант при помощи могил я сделаю при помощи секса? Разве секс не приятнее могилы? Что за глупые стереотипы у вас? Секс вообще вам жизнь подарил
Господиииииииииии! Ну и каша у Вас в голове... :shock:
Причем здесь секс и некромагия?...
А, может, Вам рано еще регистрироваться на таких форумах?.. 8) :ban:

Добавлено спустя 30 минут 30 секунд:
georgemelies писал(а):Звучание оставьте поэтам, не думаю что это ваш конек. Мой вам совет, научитесь правильно понимать метафоры, друг мой)
И да, глуп тот, кто верит будто знает свою цель, ибо нельзя знать то чего не имеешь.
А если Вы и впредь будете позволять себе подобный неприемлемый тон по отношению к нашим форумчанам - точно пойдете искать другой форум :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Parzifal » 08 янв 2015, 23:04

Marianna_ писал(а): В Маги не идут, магами рождаются.
Как это не идут? Массы людей подаются в магию и начинают оказывать магические услуги. Колдует бабка, колдует дед, колдует молодёшь и подростки... может быть, уже в детском саду колдуют? :smile: А гадает так вообще бесчисленное множество... какая-нибудь Нюра сидела-сидела без работы после сокращения, вздохнула, выпросила у соседки небольшой столик, накрыла скатерью, поставила свечу, одолжила у подруги карты, повязала голову пёстрым платком на цыганский манер и начала гадать - сначала только подругам за скромную, символическую плату...

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Червь пустыни писал(а):если бы вы создавали тайное общество
чтобы поставили как основною цель?
Наверное, образование Мирового Правительства или мировой религии. Иначе почему по объективным причинам оно должно быть тайным? Значит, эти идеи и деятельность могут рассматриваться как угроза существующему государственному строю или религии где-либо на Земле. Идеи такие уже давно витают в Пространстве.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение georgemelies » 08 янв 2015, 23:22

Marianna_ писал(а):
georgemelies писал(а):ATOR, Кроули чудик ? Вы его вообще читали ?

Marianna_, первое, люди у которых ВСЕГО хватает по жизни в маги не идут)
В парикмахеры идут, в менеджеры по продажам тоже идут, но вот чтобы "идти в маги"...это что-то новенькое... 8) :smile: В Маги не идут, магами рождаются.
georgemelies писал(а): да что там, их вообще не существует.
Кого не существует? Магов? Тогда что Вы здесь делаете? Цирк устраиваете?... 8)
georgemelies писал(а):Второе, секс считается вредным для энергетики а такая магия помогает заниматься им не теряя энергию. Да и что плохого в том чтоб все то, что делает некромант при помощи могил я сделаю при помощи секса? Разве секс не приятнее могилы? Что за глупые стереотипы у вас? Секс вообще вам жизнь подарил
Господиииииииииии! Ну и каша у Вас в голове... :shock:
Причем здесь секс и некромагия?...
А, может, Вам рано еще регистрироваться на таких форумах?.. 8) :ban:

Добавлено спустя 30 минут 30 секунд:
georgemelies писал(а):Звучание оставьте поэтам, не думаю что это ваш конек. Мой вам совет, научитесь правильно понимать метафоры, друг мой)
И да, глуп тот, кто верит будто знает свою цель, ибо нельзя знать то чего не имеешь.
А если Вы и впредь будете позволять себе подобный неприемлемый тон по отношению к нашим форумчанам - точно пойдете искать другой форум :yes:
А я походу и не хочу быть на форуме где кучка "взрослых" людей пользуются своими привилегиями, в частности-статус модератора(хотя, судя по вашим мыслям непонятно как вы его вообще получили). Да и уровень ваших суждений (магами рождаются. Ага щас. Парикмахерами и олигархами тоже по ходу) , неумение следить за мыслю ( судя по тому как много вы поняли из моего сказанного про секс вы Канта не читали. Если бы читали вы бы все прекрасно поняли), призимленность и привыка говорить как будто вы все зняете хотя даже мне понятно что ничего вы не знаете оставляют желать лучшего. форуму с такими модераторами нечего мне дать)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Batufko » 08 янв 2015, 23:43

georgemelies писал(а):Забавно, вы говорили о том что "хорошо звучит" а нормально сформулировать свою мысль не в состоянии))
А мне казалось, что я ясно выразился, чтобы я вы поняли что я по-доброму над вами подшучиваю.
georgemelies писал(а): Мой вам совет, научитесь правильно понимать метафоры, друг мой)
Я прекрасно понял вашу метафору, вы сказали что ставят цель выше самого жизненного пути и тем самым не учится на том, что происходит с ним в жизни.
georgemelies писал(а):И да, глуп тот, кто верит будто знает свою цель, ибо нельзя знать то чего не имеешь.
Никогда не теряли вещей, а потом вновь их находили?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Marianna_ » 08 янв 2015, 23:52

Parzifal писал(а):
Marianna_ писал(а): В Маги не идут, магами рождаются.
Как это не идут? Массы людей подаются в магию и начинают оказывать магические услуги. Колдует бабка, колдует дед, колдует молодёшь и подростки... может быть, уже в детском саду колдуют? :smile: А гадает так вообще бесчисленное множество... какая-нибудь Нюра сидела-сидела без работы после сокращения, вздохнула, выпросила у соседки небольшой столик, накрыла скатерью, поставила свечу, одолжила у подруги карты, повязала голову пёстрым платком на цыганский манер и начала гадать - сначала только подругам за скромную, символическую плату...
Ну да, тут Вы правы. Идут, идут..., бегут даже.. :smile: Только я-то говорила о настоящих МАГАХ. Но ваш юмор оценила, к тому же это так и есть.

Parzifal писал(а):
Червь пустыни писал(а):если бы вы создавали тайное общество
чтобы поставили как основною цель?
Наверное, образование Мирового Правительства или мировой религии. Иначе почему по объективным причинам оно должно быть тайным? Значит, эти идеи и деятельность могут рассматриваться как угроза существующему государственному строю или религии где-либо на Земле. Идеи такие уже давно витают в Пространстве.
Аз зачем пыжиться и создавать то, что уже давно и так существует? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»