Должна ли магия быть общедоступной?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 13 июн 2009, 18:41

offRAdita писал(а): я помню себя с 2 лет, помню как в коляске везли. Я помню как я думала тогда.
расскажите, как вы думали!
очень интересно :))

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 13 июн 2009, 18:48

Бэнкэй
Еду в транспорте, у мамаши киндер на руках поворачивается и пристально, серьёзно смотрит.Чувствую - контакт.Покуда я собрался выскочил повыше, он уже успел пообщаться со мной на астрале или эфире и убёг.Вот вам и дети.
Потом этот ребенок вырастет и думать забудет о своем "астральном" общении. Или вляпается куда-нибудь, благодаря таким "спонтанным" способностям.
... ~Vi~ ...всё закладывается именно в дошкольном возрасте,
точнее не закладывается, а раскрывается что ли...
шаблоны общества УЖЕ В ДЕТСТВЕ сидят в головах детей,
и к 14ти годам поздно ждать озарений и прогрессов у детей,
у которых изначально низкий порог восприятия...

Я вела английский язык с 1-го по 11-й, не надо мне рассказывать, что у кого с какого возраста где сидит. А у некоторых порог восприятия не позволяет и школьную программу освоить. Что ж им теперь, с 6 лет свободу выбора предоставить - в зависимости от уровня сознания? Сам дойдет - хорошо, нет - так нет, значит, не его это удел... Магические проявления в нашей жизни так же естественны, как явления физики, так почему мы эту физику изучаем, а магия у нас - удел избранных и озаренных?
почему именно хаос?
а даже если и хаос
Так хаос или не хаос? У вас есть точка зрения по данному вопросу? Если нет, тогда что вы отстаиваете?..
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 13 июн 2009, 18:49

как бы сказать, я недопонимала.
Слов мало было и все было на уровне ощущений.
Простые вещи вроде того, что утром снег выпал, а когда из садика забирали - уже растаял, невероятно поражали.
Человеческие отношения были понятны... поражало что взрослые многого не могут понять и зацикливаются на мелочах :dont_know: ругаются ( у меня в этом возрасте родители развелись и я делаю вид что ничего не помню).
Даже если сами взрослые не могли понять свои чувства я это понимала. Например видела, что люди любят друг друга и сами этого не понимают.

а вот бытовые какие-то вопросы я не знала.

вообще не понимала чего все запариваются? :dont_know:
падумаешь у ребенка кровь пошла... так она должна идти - это же ранка, а ранки случаются не в первый же раз.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 13 июн 2009, 19:15

Артур, вы раскрыли новый аспект проблемы:
факты свидетельствуют о следущем, эзотерическая неграмотность не только среди "заказчиков " но и "исполнителей!" и мы можем много рассуждать о том что должен делать эктросенс колдун и иже с ним ,так как думаю что маг это в первую очередь" ГРАМОТНЫЙ " челл,с определенным уровнем развития
При упорядоченности и систематизации эзотерических знаний и введении государственных программ (как по любому общеобразовательному предмету), отпадет вопрос магов - шарлатанов, ну или по крайней мере не будет таким острым, т.к. есть и врачи-шарлатаны, и адвокаты, но это уже в разумных пределах и регулируется законодательством. Соотвественно каждый практикующий маг должен будет выдержать квалификационный экзамен, утвержденный государственными нормами, одинаковыми для всех и разработанными в соответствии с требованиями контролирующих органов... В общем, одни плюсы от всего этого, и каждая наука проходила подобный путь, вот и магии пора... :wink:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 13 июн 2009, 19:19

и здесь экзамены... :read:
решительно отказываюсь магию изучать.
для меня это раскрытие себя. :dont_know:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 13 июн 2009, 19:33

для меня это раскрытие себя.
А для кого-то профессия и способ заработать деньги.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 13 июн 2009, 20:15

OffRАditа, клево!! :) мне понравилось! @}->--

Сакура, если вас интересует именно моя точка зрения,
то работая в образовании, я как ни странно ПРОТИВ него, против этой системы передачи знаний из одной головы в другую.
по крайней мере в тех формах и в том содержании,что есть сейчас.

а говоря об эзотерике в образовании...
если бы с рождения детей окружали чувствительные и хоть каплю осведомленные люди, то преподавать эзотерику не пришлось бы.

хаос или не хаос? лично для меня не хаос :)
потому что такое,хоть и огромное количество информации вокруг лично мне не мешает.
хоть и раздражает дико порой, но я чувствую, что именно так сейчас и должно быть...не знаю почему

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 13 июн 2009, 20:50

я лишь готовлюсь к преподаванию))
правда не в школе :friends:

ИМХО, это надо познавать самому))
замечаю что хорошие практики больше полагаются на свои тетради с наблюдениями, чем на книги :yes:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 13 июн 2009, 20:53

offRAdita писал(а): ИМХО, это надо познавать самому))
замечаю что хорошие практики больше полагаются на свои тетради с наблюдениями, чем на книги :yes:
мое ИМХО аааабсолютно согласно с вашим :)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 13 июн 2009, 21:01

давайте вспомним -еще несколько времени назад ,в лучшем случае большинство людей в некоторых странах умели лишь читать и считать,а в средние века не каждый дворянин был обучен грамоте (так во всяком сдучае утверждала школьная программа)я уж не говорю что женщинам было не обязательно изучение наук,думаю что прочитать курс начинающим магам этики, психологии ,поработать с анатомическим атласом будет не лишне,ознакомится хотя бы вскольз с основными традициями ,трактовка ими мироописания,думаю что и в 10 классе это всем будет не лишне,и тогда возможно не будет настойчивых предложений по продаже души :D ,и некотррые маги поимут что "топорм " лучше "дорогу" по "болоту" робИть,а не по" хребту" "соседу" "молотить" " загоняя " его "домой" по просьбе " трудового народа" ,если меняются времена то вероятно будем менятся система обучения,передачи по телеку о эзотерике уже идут,и для многих телезрителей это ликбез 8) -так думаю
так думаю .

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 13 июн 2009, 21:02

ИМХО... наш мир пока слишком молод для общепопулярного использовании и распростронении магии... я считаю что слишком рано...по моим размышлениям, люди будут готовы не раньше чем через лет так 10 000... но любопытство людское непреодолимо и потому распростронение уже потихоньку началось...

P. S. к некоторым форумчанам это никак не относится... уже есть такие которые готовы... я себя таким не считаю...
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 13 июн 2009, 21:17

неее ! речь пока идет только лишь о популиризации основных сведений(ну что бы папуас не требовал от хирурга демонстрировать операцию по резекции желудка,только что бы убедится что после вскрытия кишков человек у хирурга не только может,но очень часто продолжает жить :D 0
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 13 июн 2009, 21:34

Артур, я ЗА изучение культурологии и философии в школах))) можно так же и религиоведение ввести))

мой опыт наблюдения в универе показал, что даже такие умные ребята как у нас, просто профаны в таких вопросах... мало того, что профаны так НЕВЕЖДЫ!! :dont_know:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 13 июн 2009, 21:34

... ~Vi~ ...
если бы с рождения детей окружали чувствительные и хоть каплю осведомленные люди, то преподавать эзотерику не пришлось бы.
Может, пора именно таких воспитывать? А не ждать, пока "озаренные" сами родятся? Тогда следующему поколению повезет чуть больше...
Два в одном
наш мир пока слишком молод для общепопулярного использовании и распростронении магии
Согласна, но, как вы верно замечаете далее, спонтанное неорганизованное распространение уже идет...
Артур
если меняются времена то вероятно будем менятся система обучения
Да, Артур, и этот процесс не остановить. :yes:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 13 июн 2009, 22:08

Может, пора именно таких воспитывать? А не ждать, пока "озаренные" сами родятся? Тогда следующему поколению повезет чуть больше...
Да уж порабы))) своих детей точно хотяб немного буду воспитывать этому...
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:30
Репутация: 6
Пол:

Сообщение witcher* » 14 июн 2009, 13:29

Для обучения магии в школах человечество не готово, я думаю ещё рано об этом говорить. Может стоит наоборот, ограничивать широкое распространение магии среди невежд и обучать только тех кто готов?

Сейчас знания стали доступны для всех, тех кто извлечет из них пользу, и для тех кому они принесут только вред. Большинству людей занятия магией попросту противопоказаны. Ведь не дают оружия всем подряд, сначала заставляют получить лицензию, пройти психиатра, нарколога. То есть отсевают тех, кому оружие иметь нельзя. Но магия это не пистолет или винтовка, она может повлечь за собой несоизмеримо более разрушительные последствия…

На протяжении тысячелетий сформировались традиции по передаче тайных знаний.
В России передавали по наследству, когда ребенок с раннего детства воспитывался магом.
В Вуду на кандидата указывают духи. На Тибете ученика на протяжении нескольких лет подвергали различным испытаниям, вовремя которых многие отсеивались, оставался только тот, кто действительно мог принять знания. И подобный отбор есть во всех классических традициях.

Сейчас же записавшись на курсы и начитавшись книжек, можно получить начальные знания по магии меньше чем за месяц, и никакого отбора, были бы деньги. Пользу из этого извлекут лишь единицы… Остальным это принесет вред. К сожалению, в наше время многие практики ставят перед собой целью получение денег, а не качественную передачу знаний.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 14 июн 2009, 13:47

witcher*"
]Для обучения магии в школах человечество не готово, я думаю ещё рано об этом говорить. Может стоит наоборот, ограничивать широкое распространение магии среди невежд и обучать только тех кто готов?
Извините ! Об обучении речь не идет !
Сейчас знания стали доступны для всех, тех кто извлечет из них пользу, и для тех кому они принесут только вред. Большинству людей занятия магией попросту противопоказаны. Ведь не дают оружия всем подряд, сначала заставляют получить лицензию, пройти психиатра, нарколога. То есть отсевают тех, кому оружие иметь нельзя. Но магия это не пистолет или винтовка, она может повлечь за собой несоизмеримо более разрушительные последствия…
базовые данные есть у всех об оружии ,и вероятно почти все имеют представление что оружие не игрушка,подобные сведения о магии не лишне довести до сведения 14 летних,вот очем речь,есть кто за :yes: есть кто против 8)
На протяжении тысячелетий сформировались традиции по передаче тайных знаний.
В России передавали по наследству, когда ребенок с раннего детства воспитывался магом.
В Вуду на кандидата указывают духи. На Тибете ученика на протяжении нескольких лет подвергали различным испытаниям, вовремя которых многие отсеивались, оставался только тот, кто действительно мог принять знания. И подобный отбор есть во всех классических традициях.
Предпологаю возражения не последуют (в рамках форума)
час же записавшись на курсы и начитавшись книжек, можно получить начальные знания по магии меньше чем за месяц, и никакого отбора, были бы деньги. Пользу из этого извлекут лишь единицы… Остальным это принесет вред. К сожалению, в наше время многие практики ставят перед собой целью получение денег, а не качественную передачу знаний
думаю что имея начальные _базовые данные ,челл впоследующем сможет различить чему его учат и как ,отслеживая результаты обучения,и не доверяя голословным утверждениям что за 5 мин его научат снимать карму себе и всем желающим,создавать галактический эггрегор,и все в том же духе......
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 14 июн 2009, 13:59

а я новеньких сначала запугиваю жутко :) если человек реально решает заняться он еще раз приходит и спрашивает с чего начать 8)
тогда даю необходимые ссылки))) хотя учитель из меня пока никакой, но все же опыт-то есть - почему бы не поделиться с тем, кто реально этого хочет?)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 16 июн 2009, 09:04

offRAdita писал(а):а я новеньких сначала запугиваю жутко :) если человек реально решает заняться он еще раз приходит и спрашивает с чего начать 8)
тогда даю необходимые ссылки))) хотя учитель из меня пока никакой, но все же опыт-то есть - почему бы не поделиться с тем, кто реально этого хочет?)
а вот это правильно, сначала предупреждать о послетствиях, максимально возможных, а уж потом учить...
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 16 июн 2009, 12:29

а меня удивляет, тчо я сама часто учу кого то... если в процессе взаимного общения, то это хорошо.. а вот когда пристают и говорят "научи тому то!" - вот не понимаю.... особенно смешно, когда просят научить тому, чего я не умею, или чем принципиально не занимаюсь=)))
да и как можно подумать, что что то будет рассказываться всем подряд??? :? причем хотят без подготовки чуть не апокалипсис устроить=)))))
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»