Объединение родов

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Parzifal » 08 июл 2016, 17:56

Извините, много чего можно написать и про М31 и Ж31, и про энергетическую (зрелость?) к 18 годам, но я не вижу никаких сносок на литературу... откуда это взято, на чём основывается...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 08 июл 2016, 18:10

Sinais писал(а):
В частности, рассматривается проклятие рода, а не наследование генетических признаков.
а кто знает, может такое тоже отражается на днк
Отражается, конечно.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Даяна » 08 июл 2016, 20:28

Parzifal писал(а): не вижу никаких сносок на литературу... откуда это взято, на чём основывается...
Parzifal
Про "энергетическую зрелость" к 18 годам Вы вряд ли прочитаете в научной литературе, т.к. обсуждаемое явление находится за пределами научного рассмотрения) Собственно, как и сама эзотерика вообще))) Я пишу на основе собственного достаточно длительного опыта (более 20 лет) работы с детьми и молодежью. И конечно, мое мнение не является истиной в последней инстанции. Это всего лишь мое мнение.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Томас » 08 июл 2016, 20:40

Даяна писал(а):А что Вы понимаете под "проклятием рода"? Возможно, у нас терминологические расхождения, отсюда столько недопонимания.
Возможно. Вы как обычно проклинаете? 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 08 июл 2016, 21:12

Раз тут столько сразу специалистов по проклятиям собралось) спрошу)
А никто никогда не прерывал проклинающего человека? То есть, проклинает он другого человека, а тут вы вдруг с неба низвергаетесь: "Да что ж ты делаешь, бестолочь старая, до лет таких дожил, а..." ну и так далее =) Чего будет? =)

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Даяна писал(а):Случайностей не бывает. Есть причины, по которым конкретный мужчина делает конкретный выбор и оказывается в конкретной ситуации. Не каждому же предоставляется такой выбор - служить или не служить в эсэс. Здесь затрагиваются как раз те духовные причины, про которые писала Марианна.

Род подбирается не просто так. Членами одного рода становятся люди, которые решают похожие жизненные задачи, поэтому им и предоставляется "игра с типичным сценарием", где они могут сделать или не сделать верный выбор.
спасибо, ценно
их потомки, если будут гордиться своим отцом/дедом, одобрять его действия, пусть даже давно минувших дней, автоматически принимают этот выбор предка.
Что в общем-то нормально.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Томас » 08 июл 2016, 21:13

Плюшевый медведь писал(а):Раз тут столько сразу специалистов по проклятиям собралось) спрошу)
А никто никогда не прерывал проклинающего человека? То есть, проклинает он другого человека, а тут вы вдруг с неба низвергаетесь: "Да что ж ты делаешь, бестолочь старая, до лет таких дожил, а..." ну и так далее =) Чего будет? =)
Был свидетелем, когда какой-то придурок лет 30-ти проклинал продавщицу, не знаю за что. Бедная девочка перепугалась, плакала... Но насчет прерывания проклятия - тут надо было сориентироваться, что происходит. В принципе, можно было вмешаться, но не на физическом плане. Не помню, как тогда отреагировал.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 08 июл 2016, 21:28

Томас, я на физическом влезла =) Старик проклинал свою внучку. Сам жизнь потерял вместо того чтобы прожить, вырастил таких же как сам кое-как и те ему, естественно, свое потомство на голову скинули - и на внучку 7-8 лет пер так с претензиями и слововывертами, что просто живым не жить и переблоченным по Земле шарахаться ей после такого.
Но на самой мне тогда было столько негатива накручено, что я понятия не имею, что произошло. Может, и на меня чего свалилось, хз. Старик опешил, естественно, оборвался, попытался было на меня бурчать, но я ж существо злобное =) Девочке сказала - не верь никогда таким словам.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Чисто логически, сейчас - я догадываюсь, что должно было произойти. Он должен был бы сам "подавиться". Он подавил невыплеснутую злобу, сконцентрированную, ему должно было бы откатить самому.
Ну либо, как вариант - на меня ему тогда надо было сбросить.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Томас » 08 июл 2016, 21:50

Плюшевый медведь писал(а):Девочке сказала - не верь никогда таким словам.
Да, главное, найти слова, чтобы помочь несчастным, кто попал в такую ситуацию.
Плюшевый медведь писал(а):Чисто логически, сейчас - я догадываюсь, что должно было произойти. Он должен был бы сам "подавиться". Он подавил невыплеснутую злобу, сконцентрированную, ему должно было бы откатить самому.
Ну либо, как вариант - на меня ему тогда надо было сбросить.
Насчет того, чтобы подавиться невыплеснутой злобой ... Не знаю. ... Я не сторонник законов сохранения энергий, которые невозможно измерить. Имхо, можно без эмоций (но с определенным направлением внимания и т.п.) произнести какую-то фразу, чтобы достичь результата. Это, типа, разные подходы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 08 июл 2016, 22:08

Марс_Пламенный
Таким образом, когда Вы пытаетесь разобраться в объединении родов - вы работаете на ментальном плане пытаясь осмыслить явление скорее образное, чем реально существующее. Вы можете его материализовать, сделать для себя реальным, если поверите в то, что это именно так.
Да. Но один момент есть. Не я ж первая начала. Уже существует такая материализованная выращенная моими, например, предками, модель. Вполне рабочая. Это как с домовым. Верь в него, не верь - а если его культивировали и растили в доме поколениями, он вполне себе существует, живой, действует.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Томас писал(а):Имхо, можно без эмоций (но с определенным направлением внимания и т.п.) произнести какую-то фразу, чтобы достичь результата
Крекс, пекс, фекс и щелкнуть хвостом, чтобы дедушке точно каюк пришел? :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
В то время как идея Рода существует только на уровне ментального плана.
Религиозный эгрегор это тоже вроде как ментальный план, так? И что мы имеем в итоге, в действии? Механизм, влияющий на подвязанных к нему людей.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Получается, что идея о Роде существует только в поле информации социума, только у носителей этой идеи. Нужна она Вам или нет, решать лично Вам.
Прямо сейчас и здесь - не вижу пока ни одной причины для себя, чтобы отказываться от рабочей модели, у которой в перспективе можно получить поддержку и силу. Так-то, конечно, мне ваши рассуждения понятны.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Я давно эти штуки наблюдаю. Могу сказать, что никакой родовой кармы нет. Есть исключительно карма состояния одной конкретной души.
Думаю, да, вы правы, но, как написала Даяна -
Род подбирается не просто так. Членами одного рода становятся люди, которые решают похожие жизненные задачи, поэтому им и предоставляется "игра с типичным сценарием", где они могут сделать или не сделать верный выбор.
И даже так, не могу найти сейчас, кто именно писал - душ не так уж много в роду, и они возвращаются и снова возвращаются на Землю в свой род для решения задач.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Изучайте свой внутренний мир, свою суть, свое сознание, свою личности, и отслеживайте, наблюдайте реакции, что на что влияет, как можно изменить настройки чтобы изменилась модель поведения, или событийные реакции на ваше поведение.
Изучаю, конечно, наблюдаю, в первую очередь. Одно другому не мешает, по крайней мере, пока.
нужно принять ответственность за свою карму и происходящее с Вами, принять на себя
Я это уже сделала :)
Не впутывайтесь в эти родовые перепетии, которые в общем-то являются ловушкой для тех, кто не хочет принимать ответственность за свою жизнь, а ищет причины во вне себя.
Я не обвиняю никого. Совсем наоборот, я хочу разобраться, разгрестись, ценить, гордиться и пользоваться поддержкой. Если есть какие-то программные искусственные висяки где-то - естественно, надо найти и очистить.
Последний раз редактировалось Плюшевый медведь 08 июл 2016, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Томас » 08 июл 2016, 22:10

Плюшевый медведь писал(а):Крекс, пекс, фекс и щелкнуть хвостом, чтобы дедушке точно каюк пришел? :smile:
Именно так. А вы хотите: энергия пришла... энергия ушла... а я здесь ни при чем :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 08 июл 2016, 22:19

Дальше. Если девочка выходит замуж, ЕЕ родовая информация, "код ЕЕ рода" НЕ меняется. С чего бы ему меняться? Она просто переходит жить в другое место, к другим людям, только и всего. То же самое и если мужчина переезжает жить в род жены. ЕГО род с ним останется, продолжение ЕГО рода будет в его ребенке, он не перестает быть сыном своих родителей.
Скорее, это к гражданским бракам и сожительствам относится. То есть, к тем, что в ЗАГСе со штампом или без ЗАГСа и никаких обрядов. Там вольному воля, в том числе воля природе. А вот если обряд венчания или еще какой национальный или религиозный, коих полно - тут еще подумать надо, кого куда отправляют и подвязывают.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Томас писал(а):Именно так. А вы хотите: энергия пришла... энергия ушла... а я здесь ни при чем :)
Не, ну можно было бы и камнем в репу издали кинуть) И понаблюдать, куда чего пошло и ушло) Три разных рода действия, три разных результата)))
Моему тогдашнему спящему ювенальному мозгу простительно =)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Даяна » 09 июл 2016, 00:49

Томас писал(а):Возможно. Вы как обычно проклинаете?
Ну начинается))) Вопросом на вопрос. Не съезжайте с темы, пожалуйста)) Свое мнение о "проклятиях" я довольно подробно описала в постах выше, специально не "магическими" терминами, но сути это не меняет. Ваше мнение, ЧТО такое "проклятия"- я не видела, поэтому прошу пояснений. Иначе вообще не понятно, о чем Вы говорите, а советы ведь даете.
Томас писал(а):Я не сторонник законов сохранения энергий, которые невозможно измерить. Имхо, можно без эмоций (но с определенным направлением внимания и т.п.) произнести какую-то фразу, чтобы достичь результата. Это, типа, разные подходы.
Очень интересно, тоже хочется пояснений в этом месте)) Это очень похоже на то, как, чтобы посмотреть телепередачу, надо держать пульт от телевизора в руках, направлять на телевизор, но на кнопку "ВКЛ" не нажимать, батарейки в пульт не вставлять и телек в розетку не включать)) Нафига электроэнергия нужна? Главное пульт правильно на телек направить!))) 8)

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Плюшевый медведь писал(а):А вот если обряд венчания или еще какой национальный или религиозный, коих полно - тут еще подумать надо, кого куда отправляют и подвязывают.
В таком случае, правда, вариантов может быть много, вплоть до полного изменения жизненного пути. Про таких людей говорят - "не свою жизнь живет". Но технически это всего лишь наложение новой информации на ту, которая была. Т.е. блокировка заложенной от рождения, "написанной на роду" и "переписывание жизни" наверх, наложение чужой программы. Если наложенная программа счищается, то все естественное "родовое" возвращается.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Плюшевый медведь писал(а):Чисто логически, сейчас - я догадываюсь, что должно было произойти. Он должен был бы сам "подавиться". Он подавил невыплеснутую злобу, сконцентрированную, ему должно было бы откатить самому.
Скорее всего так и было, судя по его поведению, как Вы описываете) Любое прерывание энергетического потока вызывает либо "взрыв" в месте "разрыва", т.е. старик бы начал тогда ругаться и проклинать просто "в воздух", безадресно, либо "откат", тогда это видно по поведению - внезапно замолкает, меняется в лице (кровь приливает, либо бледнеет и т.д.), может терять сознание, повышается/падает давление, могут появиться судороги и т.д. Если же "прерывание" было неполное, то вполне возможно "изменение направления", т.е. проклинающий может перенаправиться на того, кто ему помешал. Сила такого проклятия будет уже меньше в первый момент, т.к. был "сбой в передаче", но если дать время "опомниться", то сила такого проклятия может вырасти в несколько раз и обрушиться со всей дури на того, кто помешал/прервал. Злость и ярость обычно здорово подпитывает проклинающих и усиливает их проклятие.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 09 июл 2016, 00:53

Даяна писал(а):технически это всего лишь наложение новой информации на ту, которая была. Т.е. блокировка заложенной от рождения, "написанной на роду" и "переписывание жизни" наверх, наложение чужой программы. Если наложенная программа счищается, то все естественное "родовое" возвращается.
Да. Я разорвала венчание. Разрывы сетчатки в глазу остались после этой истории. И естественное родовое, в самое деле, кааааак вернулось 8)
Меня в роде мужа все равно не принимали. Не хотел род мужа детей от меня, очень против были все вот эти уважаемые покойные люди.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Марс_Пламенный » 09 июл 2016, 03:34

Плюшевый медведь писал(а):не вижу пока ни одной причины для себя, чтобы отказываться от рабочей модели, у которой в перспективе можно получить поддержку и силу.


хочу разобраться, разгрестись, ценить, гордиться и пользоваться поддержкой.
Я так понимаю, что в корне вашего вопроса лежит все таки тема поддержки и получения силы, защиты.

Я бы рекомендовал искать ее не в роде или эгрегорах религий, а непосредственно в источнике духовной и жизненной силы. В Боге, в Творце, в Едином, в первоисточнике.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 09 июл 2016, 04:21

Марс_Пламенный писал(а):Я бы рекомендовал искать ее не в роде или эгрегорах религий, а непосредственно в источнике духовной и жизненной силы. В Боге, в Творце, в Едином, в первоисточнике.
Не поверите - но я пока не понимаю, что это такое. Бог у меня есть, но, сдается мне, вы нечто другое имеете ввиду.
Разговаривала я здесь с одним человеком, верующим в единого Бога и Творца, а на проверку оказалось - Яхве.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Марс_Пламенный » 09 июл 2016, 05:48

Понятно. Ну тогда жизнь вам сама объяснит разницу между Богом и поиском поддержки у рода.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 09 июл 2016, 05:57

Марс_Пламенный, а как вообще взаимосвязаны Бог и поддержка рода? И какой из богов имеется ввиду? Поддержка рода - нечто простое и совершенно естественное, вряд ли ее стоит ставить вровень сюда. Как поддержка человека собственными ногами, например. Не дружить с собственными ногами и отрицать их значимость можно, конечно, можно даже воевать с собственными ногами, но непродуктивно, далеко вряд ли уползешь.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Марс_Пламенный » 09 июл 2016, 14:06

Если у Вас ключевой вопрос - поддержка, получение дополнительных сил, то я Вам советую искать его не в родовых аналах, а работать напрямую с источником жизненных и духовных сил, не важно как Вы его обозначаете.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 09 июл 2016, 14:32

Марс_Пламенный, у меня ключевой вопрос, как ни странно, как и у всех - мое собственное развитие, сейчас происходит отсечение всего лишнего, мне надо стать самой собой. Защита и поддержка это нечто естественное, а сила моя обязанность, вот и все. Естественно, источник жизненных и духовных сил при этом превыше всего. Мне просто интересно, что вы подразумеваете под:
В Боге, в Творце, в Едином, в первоисточнике
Верить во что-то и не молиться, быть уверенным в том, что ты некий независимый ни от чего развитый эзотерик, можно, вполне. Молитвы вообще не всему нужны, вон скандинавы рубились, а не молились, и их боги очень рады были этому и щедро поддерживали. Нащупывать главное для себя, несомненно, надо сердцем. Очень много людей говорят о едином Творце, о Космосе, о Неком Высшем сущем, что кто из них имеет ввиду - трудно сказать. По мнению христианских мудрых людей (я без ёрничества, есть такие мыслители, чего бы им не бвть среди христиан), например, люди, соединяющиеся с неким Высшим откуда-то из Космоса, на самом деле коннектятся с апартаментами Сатаны, там его обитель, а не на Земле и не под землей. Под землей кроты и дождевые червяки живут, а не Сатана.
Поэтому мне и интересно - как вы этот первоисточник разыскиваете и как определяете. Вдруг вы чего-то такое разыскали на своем духовном пути интересное, чего я, бренный дятел, даже отсветом вдали не вижу.
Спрашивала-то о тут о куда более простых рабочих вещах, совета как не страдать или как откосить не спрашивала, не страдаю я и не боюсь ничего, но то, о чем вы говорите, конечно, мне тоже очень интересно.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Parzifal » 09 июл 2016, 15:41

Плюшевый медведь писал(а):Под землей кроты и дождевые червяки живут, а не Сатана.
Да ни в недрах Земли, ни в просторах Вселенной Вы Сатану не найдёте. Это так анекдотически звучит, человек в первый раз вышел в Космос и доложил: Бога в Космосе не обнаружено. Точка. :smile:
Тонкие, тонкие планы смотрим...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Даяна писал(а):Я пишу на основе собственного достаточно длительного опыта (более 20 лет) работы с детьми и молодежью. И конечно, мое мнение не является истиной в последней инстанции. Это всего лишь мое мнение.
Спасибо, понял. @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»