Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Марс_Пламенный » 01 июл 2017, 06:33

Агапка писал(а): И ни в коем случае не чисть. все равно закакаешься)
Агапка, ну можешь чистить, и какаться сколько угодно. Было сказано о том, что умственные чистки в своем воображении ничего особо не дадут. Человек все равно продолжит совершать те же ошибки. Вместо того чтобы "чистить", лучше и гораздо эффективней изменять причину, по которой ты совершаешь эту ошибку. Осознал причину, изменился, и все, не надо ничего чистить. Ну чистки это детский сад "Ромашка". Ну и лоховодство, оленеводство - тоже есть такая стезя, которая кармическим тазом накрывает будь здоров.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Агапка » 01 июл 2017, 13:19

Марс_Пламенный писал(а): Если мы говорим о каких-то причинах, по которым появляются проблемы в жизни, по которым возникают удары судьбы, их абсолютно не следует искать во внешнем мире. Это я Вам могу сто процентов сказать. Перестаньте думать, что существуют некие колдовские программы или карма рода, которая является внешней причиной по отношению к человеку.
Почему я должна перестать думать о порче. если вижу порчу. Или о переломе кости. если вижу. что нога сломана. Или о раке. если есть рак. Я знаю. что порче. перелому или раку есть свои внутренние причины. но это не означает для меня. что о теле не надо заботиться.
Марс_Пламенный писал(а): Человек в общем-то, если прокопать тему глубоко и серьезно, сам порождает первичные импульсы в своем сознании, в своих намерениях, в своих мыслях, и только потом эти импульсы раскрываются в его событийном пространстве
Я не против. пусть порождает :) Вообще не вижу противоречий.
Марс_Пламенный писал(а): почему мы тут с вами в жарких спорах. Потому что Вы используете идею кармы рода и колдовские программы. Но они как идеи вторичны.
Нет. Это потому что вы настроены говорить о карме. А я лишь спрашиваю "Что делают эти люди на видео и чем чревато?". Потому что птица уже умерла. рядом ребенок. И человек мне близок.
Марс_Пламенный писал(а): А вот такие вещи как колдовская программа - это относительно новые идеи
С какой стати вдруг новые? Всегда колдовали и будем колдовать. Сколько человек как вид на Земле существует - столько магия во всевозможных проявлениях и существует.
Марс_Пламенный писал(а): Игры эти опасные. Но и без игр, эта жизнь представляет собой не меньшую опасность. Изучение других традиций, дает дополнительные возможности понять, как другие люди воспринимали реальность, какие методы и способы использовали в прошлом.
Я не уверенна. что эти ролики можно отнести к какой-то традиции.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Агапка » 01 июл 2017, 13:30

Марс_Пламенный
давайте все ж таки не будем переходить на "ты". по крайней мере. меня дистанция устраивает :)
Марс_Пламенный писал(а): умственные чистки в своем воображении
это ваше личное право иметь такое мнение о чужих работах. Не понимаю. правда. на чем оно вот так огульно основано. но это не принципиально сейчас.
Марс_Пламенный писал(а): Вместо того чтобы "чистить", лучше и гораздо эффективней изменять причину, по которой ты совершаешь эту ошибку
Я не понимаю. почему так яростно отрицаются чистки. честно) Одно другому не мешает. Я знаю тетку. которая загибается от явной родовухи. Раз в полгода ей делают переливание крови. что гораздо примитивнее чисток. еще дальше от причин отстоит. Предлагаете ей забить на медиков?

Я смотрю - вы и картами не брезгуете. Надо же. Такие "примитивные костыли". а пытаетесь вдруг ими пользоваться. на фоне нехилого такого уровня развития "изменился и отпали все сущи и порчи". Многогранный вы человек. однака. Кстати. Дьявол в таком раскладе вполне может означать физические страсти. что будет лишь промежуточным этапом в развитии отношений пары. Собственно. ничего особо душераздирающего в нем в прямой позиции нет.
Марс_Пламенный писал(а): Изображение
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Kavi » 01 июл 2017, 17:13

Агапка писал(а):А еще бывает так. что человек приходит в поисках вполне конкреной помощи. необходимой ему на данном этапе - а его грузят "психологией". Стань. мол. лучше. брось курить и вознесись. и все наладится само собой. И ни в коем случае не чисть. все равно закакаешься) Иногда. извините. такие советы человеку и жизни стоить могут)
Вероятно я неверно доношу свою мысль. Попробую иначе. Мы ведь ведем диалог о Карме и ее "чистке". Это бессмыссленное занятие, потому что не с Кармой нужно разбираться, а искать человеку глубоко внутри себя причины, по которым все происходит именно так, а не иначе, и устранять их, исправлять себя, тогда и внешние обстоятельства изменятся автоматически, и Карма станет другой. Пытаться искать причины проблем в Карме все равно что называть высокую температуру у больного причиной его недомогания в то время, когда глубоко внутри прогрессирует серьезный воспалительный процесс. Можно конечно сбивать температуру жаропонижающими, только это ничего не поменяет - воспаление никуда не денется и температура вновь поднимется, только лишь выведется препарат. Нужно сперва обнаружить локализацию воспалительного процесса, выяснить возбудителя, специфику заболевания и только после определяться с методами лечения. Понимаете, о чем я? Карма - это следствие человеческих мыслей и поступков, а не их причина. Можно бороться со следствиями, убирать негатив, нужно бороться - но это даст лишь временное облегчение, как таблетка жаропонижающего, это будет как бы передышка, которой нужно верно воспользоваться. Пока не будет устранена причина, негатив будет прилетать снова и снова, причем с самых неожиданных сторон и в самых непредвиденных формах. Развивая Ваш пример о курении в контексте диалога, могу сказать так: предположим, есть человек, заболевший тяжелым недугом, спровоцированным курением. Ему говорят, что для успеха в лечении нужно сперва устранить причину - бросить курить. А он в ответ: "Чего вы меня психологией грузите?!". Но где же здесь психология?
Если говорить о вполне конкретной помощи и рабочих техниках, способных помочь в такой ситуации, то можно использовать Рейки для выявления глубинных причин такого состояния и их проработки. Я уже писал об этом в начале темы, существуют даже специализированные энергии спектра Рейки, которые помогают человеку выявить, вывести на поверхность сознания и, осознав, проработать причины своего состояния, что приведет так же и к изменению Кармы, как бы к ее "очистке", но не в очистке Кармы вся суть, а - в исправлении причин, порождающих такую Карму. Кстати, Рейки (традиционное Усуи Риохо) - это никакая не подключка, никакой не канал и не поток, не энергия Высших Сил и существ. Рейки - это настройка организма с помощью которой он становится способным поглощать из окружающей среды гораздо больше энергии, которую и так всегда поглощает, но в меньших количествах, аккумулировать ее и перераспределять/направлять во вне для помощи другим. Образно говоря, настройка в Рейки делает человека более мощной линзой, фокусирующей свет Солнца, которое и так на всех светит. Настройка в Рейки не "белая" и не "темная", она не имеет никакого отношения к эгрегорам, сущностям, верованиям и религиям, это просто функциональная модификация человеческой энергетики, подстройка человеческого "радиоприемника" для более четкого улавливания нужного вида "сигнала". Рейки могут практиковать абсолютно все, практика всем подходит, такого быть не может, чтобы не подходила, есть лишь те, кто просто в силу определенных причин к этому еще не готов. Рейки - это как воздух, которым и так дышит каждый, с той лишь разницей, что настроенный человек способен вдыхать его гораздо больше. Не подумайте, что я агитирую или еще что-то в этом духе, просто когда-то видел Вашу тему, где Вы описывали ошибочное представление о Рейки, и решил, как мастер-учитель этой системы, разъяснить более подробно, раз уже зашел разговор. Вот Рейки для решения таких проблем я бы рекомендовал, и это действительно работает, только нужно четко осознавать принцип такой работы и не акцентировать внимание на самой Карме. Дистанционные сеансы тут не помогут, только непосредственная контактная работа, так как мастер должен четко видеть ответную эмоциональную реакцию пациента. И мастера лучше искать такого, который получал настройки контактно, там есть свои нюансы. А вот различные новомодные "Кундалини Рейки, Каруна Рейки" и прочее - это не Рейки и никакого отношения к настоящей системе Микао Усуи не имеют.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Hex » 01 июл 2017, 17:42

Сейчас меня закидают тапками... Но встряну, ибо хочу. Живем мы в такое время,когда скрещивают все и со всем. Есть карма, это понятие индивидуальное, как тень. Есть род, это феномен из другого теста. Если мы берем "Род" как феномен, то не стоит присобачивать к нему что-то подобное как "Карма". Но мое глубокое ИМХО, истинна где-то рядом и если кто-то не принимает какие-то постулаты, это не значит, что нужно сразу кричать о психиатрии и т.д., все мы люди, святых среди нас здесь нету, как и всезнающих. А уж простите, нельзя увидеть то, на что не смотришь. Другой момент, это не нужно смешивать взаимоисключающие вещи, это как малосольные огурцы с парным молоком, результат очевиден. Род может нести информационную программу. Самый простой пример геном. Рождается человек с феноменальной памятью или музыкальным слухом, это генетика, назовем это "Род". Но, вместо того, чтобы стать великим музыкантом или выдающимся ученым человек пошел в гопники, это уже его выбор, это худо-бедно можно отнести к Карме которую человек делает своими руками. Просто чаще всего мы попадаем в такой Род которому соответствуем на конкретном этапе нашего личностного развития, другими словами Сова Сокола не родит. По этому, если кто-то хочет работать с родом, он должен идти не в буддизм или индуизм, а другие магические традиции.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Агапка » 01 июл 2017, 17:45

Kavi
про курение - это мой любимый перл с форума. Бросить курить. дабы повысить частоту вибраций =)
У меня о рейки никакого представления совсем не может быть. поскольку я этим не занимаюсь. У меня ж все просто - на картах смотрю. там мне и показывают перспективы. Сходится. Ну и вообще-то мастер подтвердил. что крутить и корежить из такого состояния неслабо будет. "блюват буду". Вполне можно преодолеть этот участок пути с меньшей травматикой и большей пользой. Ну и. уже исключительно имхо - никакие настройки и подключки бесследно не проходят. лепить на себя все подряд затея дурная. Это если говорить о мне. Обо мне мы сейчас не говорим. Ни о каких мастерах тоже не говорим.
Посмотрите кто-нибудь видео. У вас же опыта больше. Мне вот этот парень с кривым носом почему-то не нравится.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Агапка » 01 июл 2017, 17:59

Kavi писал(а): ведь ведем диалог о Карме и ее "чистке"
Я в чистку кармы не верю =) Мне вообще и в карму-то верить не полагается. но это уж мое личное дело. во что верить. а во что нет. Кем бы я была. если бы отрицала причины и следствия)
Когда я говорю о том. что глупо и опасно и в определенных случаях отказываться от чисток. я говорю о чистках последствий. Порчи - это последствия. сущи - последствия. Даже родовые проклятия и порчи - последствия.
В духе "снимите это немедленно") Нечего с этим разгуливать. Да еще под нимбом ложной святости. Хуже всего - это врать самому себе и не осознавать этого. Поступки должны идти от сердца. а не от того. что в умной книжке вычитано и кто-то сказал. что надо вести себя так-то и так-то. А процесс этот очень длительный. тело тоже не железобетонное
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Kavi » 01 июл 2017, 19:12

Агапка писал(а):
Я в чистку кармы не верю
Если не верите, почему создали тему с вопросом об эффективности техники "чистки" Кармы рода? Ведь из самого названия понятно, что это профанация.
Агапка писал(а):
Когда я говорю о том. что глупо и опасно и в определенных случаях отказываться от чисток. я говорю о чистках последствий. Порчи - это последствия. сущи - последствия. Даже родовые проклятия и порчи - последствия.
В духе "снимите это немедленно") Нечего с этим разгуливать. Да еще под нимбом ложной святости. Хуже всего - это врать самому себе и не осознавать этого.
Так ведь Вам никто и не говорит, что нужно врать себе и от чисток отказываться, а лишь пытаются донести мысль о необходимости разобраться в сути проблемы без прикрас, и помимо чисток выявлять и устраненять глубинные причины возникновения подобных состояний, потому как чистки причины не устраняют. А так же о том, что чистки - это лишь временное явление.
Агапка писал(а): Поступки должны идти от сердца. а не от того. что в умной книжке вычитано и кто-то сказал. что надо вести себя так-то и так-то. А процесс этот очень длительный. тело тоже не железобетонное
Вот потому и нужно сперва заглянуть в сердце, осознать свои ошибки и причину их появления. Тогда и наступит то, что называют "сердечным сокрушением" и сердце уже само захочет исправить ситуацию. Но чтобы заглянуть в свое сердце, сперва нужно подумать о том, что что-то может быть не так, а в этом как раз таки могут помочь как книги, так и чьи-то слова.

Видео просмотрел. В самом начале чем-то гештальт терапию напомнило - развод для умных.) А при дальнейшем прослушивании мои уши уже не выдержали))) Авторы опериют терминами и определениями, суть которых не понимают. Сама методика - чистой воды профанация. Особенно мне запомнились следующие высказывания авторов: "Нужно высвободить души предков, которые застряли в энергии зависимости....Если во время медитации тебе холодно - ты ощущаешь холод своих предков.... Низшие миры.... В которых - не очень прикольно" ))) В конце автор закрывает глаза и с улыбкой говорит: "Просто поговори с предками, попроси чтобы Господь наполнил тебя любовью и благодарностью...Ты можешь сказать им или громко прокричать: "Господь Вас не отвергал, возвращайтесь домой....Ощути себя сосудом...ты тот кто может вершить... оставь
всё это... войди в темноту своей души...")))

Честно, не знаю на кого ориентированы подобные "чистки", но если есть предложение, значит кто-то это смотрит. Вполне возможно, что на уровне самовнушения кому-то это даже помогает, но лишь на уровне самовнушения и не более того.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 02:59

Агапка писал(а): Почему я должна перестать думать о порче. если вижу порчу. Или о переломе кости. если вижу. что нога сломана. Или о раке. если есть рак. Я знаю. что порче. перелому или раку есть свои внутренние причины. но это не означает для меня. что о теле не надо заботиться.
Ты можешь заниматься чистками сколько влезет. Это твое дело.

Но. Я обращаю внимание на то, что есть естественные причины для образования событий, состояний и болезней. А есть ментальное воздействие, работа ума и воображения.
С какой стати вдруг новые? Всегда колдовали и будем колдовать. Сколько человек как вид на Земле существует - столько магия во всевозможных проявлениях и существует.
Отнють. С приходом христианства, очень многие люди перешли на молитвы и обряды по христианской традиции.

А в современном мире, начались новые изобретения, всяких ритуалов, методов, и теорий.

---

Пойду ролики посмотрю.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 03:31

Агапка писал(а): 1-е занятие https://www.youtube.com/watch?v=UnDkPeW ... e=youtu.be
2 занятие: https://yadi.sk/i/Y-wFe7-I3H85ru
3 занятие: https://yadi.sk/i/RgNbVaA23HADyj
4 занятие: https://yadi.sk/i/MsN3o0mD3HCUFm
5 занятие: https://yadi.sk/i/wbWlxCIW3HLR2n
7 занятие: https://yadi.sk/i/Fxqgqt1q3HPovX
Это чепуха. Смотреть даже не стоит. Информационный мусор.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Агапка » 02 июл 2017, 03:53

Kavi писал(а): Вполне возможно, что на уровне самовнушения кому-то это даже помогает, но лишь на уровне самовнушения и не более того.
Марс_Пламенный писал(а): Это чепуха. Смотреть даже не стоит. Информационный мусор.
Какой-то вред может быть нанесен человеку. фтыкающему в эти ролики и медитирующим по ним? За исключением путаницы в голове. о которую будет спотыкаться еще какое-то время. Вред самому себе я имею ввиду. энергетически. При условии. что человек родился с силой.
Никакого дополнительного источника силы. "бензина" у этих ребят из "Фундамента Жизни" нет? У них там речь идет в том числе о "экскаваторе". Что для них "экскаватор"?
Когда я спрашиваю человека. что есть для нее бог и к чему она обращается в качестве источника энергии. она утверждает. что это первотворец и никакие эгрегоры тут ни при чем. Ну это круто. конечно. ничего не могу сказать - напрямую туда обращаться. Прям вроде как даже и ничего не надо больше тогда. можно спокойно помирать =)
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Агапка » 02 июл 2017, 04:14

Kavi писал(а): Если не верите, почему создали тему с вопросом об эффективности техники "чистки" Кармы рода? Ведь из самого названия понятно, что это профанация.
Потому что мне всего год с тремя месяцами возраста. Я могу просто предвзято относится к этому - например. потому что недолюбливаю эзотериков. Может быть. это что-то хорошее-доброе-светлое. а я старый мухомор. Поэтому спрашиваю стороннего мнения. Сама я по этим роликам не занимаюсь и не собираюсь. Наоборот. я не понимаю. что они говорят. Как по мне - так часть вещей говорят самых элементарных. а остальной объем - несут тень на плетень и чушь. Но. может быть. мне просто так кажется. и я чего-то не понимаю в происходящем. Близкий мне человек на основе этих роликов каким-то образом то ли негатив гоняет (не чистит. именно гоняет). то ли с собственной энергетикой какие-то фокусы проделывает. Я беспокоюсь об этом человеке. Поэтому спрашиваю.
Марс_Пламенный писал(а): Я обращаю внимание на то, что есть естественные причины для образования событий, состояний и болезней. А есть ментальное воздействие, работа ума и воображения.
Разве с этим кто-то спорит? Или спорил когда-то?
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Marianna_ » 02 июл 2017, 04:22

Марс_Пламенный писал(а): Отнють. С приходом христианства, очень многие люди перешли на молитвы и обряды по христианской традиции.
И что это им дало?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 05:07

Агапка писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): Это чепуха. Смотреть даже не стоит. Информационный мусор.
Какой-то вред может быть нанесен человеку. фтыкающему в эти ролики и медитирующим по ним?
Ну как сказать. Какой вред.

Жизнь вообще штука вредная.

Конечно, есть особые минусы, когда человек начинает уходить в энергетические и духовные практики, он теряет контакт с реальностью в большинстве случаев. Это минус. Минус и то, что
развиваются ложные представления о себе и мире.

В этих практиках есть доля эгоизма. Она заключается в том, что человеку не нравится его жизнь и проблемы, и он находит способы и методы избегать эти проблемы.

Хорошо то, что человек стремится измениться к лучшему, хоть какими-то методами.

А плохо, то, что человек ставит себе ожидания что жизнь станет лучше, а потом приходит к разочарованию, что даже эти методы, может и дают краткие локальные эффекты, но в сущности и в долгосрочном плане ничего не меняют. Проблемы то и дело продолжаются. И очень сложные и трудные ситуации все равно возникают.

То есть от трудностей в жизни не убежишь. Как сильно не медитируй, как к Богу или к космическим каналам не подключайся.
За исключением путаницы в голове. о которую будет спотыкаться еще какое-то время.
Это всегда будет. Путаница в голове она всегда будет, какое учение не возьми, хоть даже устоявшееся. Настраивать свою личность и психику - это процедура невероятно долгосрочная и сложная.
Вред самому себе я имею ввиду. энергетически. При условии. что человек родился с силой.
Легко. Но не энергетически, а психически. Ложные выводы и внутренний конфликт могут человеку принести страдания и болезни - очень легко.
Никакого дополнительного источника силы. "бензина" у этих ребят из "Фундамента Жизни" нет? У них там речь идет в том числе о "экскаваторе". Что для них "экскаватор"?
Я не знаю ничего про их экскаватор. Но в целом, обычный человек имеет всегда охрененный потенциал. Просто не умеет им пользоваться, либо глушит его психически, либо химически отравляет тело и мозги.

И с эзотерической точки зрения самый мощный источник силы - это изнутри, из сердца. Не надо там никуда подключатся особо.
Когда я спрашиваю человека. что есть для нее бог и к чему она обращается в качестве источника энергии. она утверждает. что это первотворец и никакие эгрегоры тут ни при чем. Ну это круто. конечно. ничего не могу сказать - напрямую туда обращаться. Прям вроде как даже и ничего не надо больше тогда. можно спокойно помирать =)
Знаете, проблема не в том что они там говорят. А проблема в том как они это делают. И с каким намерением.

Эту даму по голосу слышно весь спектр ее внутренних состояний. И он не самый радужный ))
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 05:09

Marianna_ писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): Отнють. С приходом христианства, очень многие люди перешли на молитвы и обряды по христианской традиции.
И что это им дало?
А Вы с какой целью интересуетесь?
Кому-то успокоение души дает, надежду и веру.
В общем-то культура другая сформировалась.
В целом, христианство не смогло вылечить население от пороков.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Marianna_ » 02 июл 2017, 05:12

Марс_Пламенный писал(а): В целом, христианство не смогло вылечить население от пороков.
Верно, не смогло. Зато смогло напрочь отшибить память о своих корнях, культуре, традициях. Теперь, как Вы правильно говорите, нет никаких вменяемях источников о дохристинских временах сдавянского язычества. Утрачено и уничтожено практически все.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 05:29

Marianna_ писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): В целом, христианство не смогло вылечить население от пороков.
Верно, не смогло. Зато смогло напрочь отшибить память о своих корнях, культуре, традициях. Теперь, как Вы правильно говорите, нет никаких вменяемях источников о дохристинских временах сдавянского язычества. Утрачено и уничтожено практически все.
Да. И я не думаю, что эту культуру кто-то уничтожал. Потому что славяне то что хотели, интегрировали вместе с христианством. И Масленица и Ивана Купала - никуда не исчезли. И атрибуты древней руси остались, там зодчество, стили оформления посуды, игрушки, костюмы.

Просто скорее всего, не было такого мощного очага культуры, который был бы подобно Вавилону или Египту силен и влиял бы на окружающие очаги цивилизации. И причина тут я думаю сугубо климатическая.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Агапка » 02 июл 2017, 05:47

Марс_Пламенный писал(а): То есть от трудностей в жизни не убежишь. Как сильно не медитируй, как к Богу или к космическим каналам не подключайся.
Да мы никуда и не от чего не бежим и ничего не ожидаем. Люди - разные. бывают и другие варианты. Мы. например. просто в определенном возрасте начали изменяться. хотим-не хотим и для чего - нас никто об этом не спрашивал. Не колдовали. в эзотерику не лезли. в реальной жизни вполне самоутвердившиеся вообще-то. Но держать это внутри больше невозможно. если это подавлять и отрицать. оно разрушает нас. Это не от ума и изысканий. это просто как огромная животно-энергетическая потребность раскрыться. Как если бы бабочке пришло время вылупляться из куколки. Бабочка ничего не решает. Но. выпустив ножки из кокона. она уцепится за то. что подвернулось - ну вот человеку сейчас подвернулись эти ролики.

То есть. если резюмировать. ролики безопасная чепуха?
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 05:57

Агапка писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): То есть от трудностей в жизни не убежишь. Как сильно не медитируй, как к Богу или к космическим каналам не подключайся.
Да мы никуда и не от чего не бежим и ничего не ожидаем.
Еще как бежим! Да большинству из нас очень многие вещи в жизни не нравятся. Многие очень расстраиваются по разному поводу.

Здесь имеется ввиду не тот момент личностный когда человек боится трудностей. Я не об этом. Мы убигаем от неприятных ощущений, от недовольства, мы хотим всячески по возможности сделать так, чтобы было хорошо, чтобы стало еще лучше. То есть, наша чувственная природа все время хочет новизны, хочет новых впечатлений, хочет чтобы все стало лучше, удобней, интересней, приятней.

Вот эта чувственная природа очень часто бывает неудовлетворена. И человек, потакая ей, не принимает ситуацию, а старается из нее выйти, выйти чтобы получить другие условия, другие ощущения.

Я про этот побег. Побег из сложившихся обстоятельств.

Поэтому, люди очень сильно ведутся на методики как изменить жизнь. Как изменить себя.
Но держать это внутри больше невозможно. если это подавлять и отрицать. оно разрушает нас. Это не от ума и изысканий. это просто как огромная животно-энергетическая потребность раскрыться. Как если бы бабочке пришло время вылупляться из куколки.
В том то и проблема. Что потенциал в человеке стремится к раскрытию, да. А адекватно раскрывать этот потенциал не все умеют. И получается материализация разного рода явлений, противоречий, внутренних конфликтов, конфликтов с окружающим миром по ряду вопросов.

Замечу, что христианство, йога, буддизм построены на сдерживании этого потенциала. На управлении и подчинении ума и чувственной природе - Сознанию.

А когда кто-то на видео говорит полюбите себя, позвольте себе быть собой - это извините, там может такого неуправляемого навылазить. Что потом испортит и жизнь и психику и тело. И не потому что человек плохой, а просто неумелое, невежественное использования внутренних сил может оказаться вредным.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 05:59

Агапка писал(а):
То есть. если резюмировать. ролики безопасная чепуха?
На счет безопасности - я не могу сказать. Я их не смотрел. Но то что они бесполезны - это я уверен.

Понимаете, полезными они могли бы быть лишь в том случае, если бы передавали стройную картину мира и рабочие методики, которые в комплексе помогали бы развиваться человеку. А там только заготовки и заблуждения теоретические. Как бы в чем-то эффект то будет, но в целом, оно не дееспособно, в долгосрочном плане.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»