Лишение души

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Parzifal » 19 сен 2018, 21:14

Монада-то неприкосновенна, я не про её писал, а об Её проекции или Луче, который может перестать "светить" для конкретной личности.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Marianna_ » 19 сен 2018, 21:18

Parzifal
Ааа, с этим согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Игрок » 20 сен 2018, 14:41

Bridan писал(а):
28 май 2018, 15:40
Могут ли у человека украсть/забрать душу?
могут, но опять же не просто захотел - украл у кого угодно, используется обман, соблазн, запугивание (редко)
Bridan писал(а):
28 май 2018, 15:40
Могут ли подписать контракт с дьяволом без участия и воли самого подписуемого?
нет
Bridan писал(а):
28 май 2018, 15:40
Может ли человек сам себя по неосторожности лишить себя души?
по неосторожности может причинить ей вред, например, она будет заключена, обвешана" обязательствами и т.п.
Bridan писал(а):
28 май 2018, 15:40
Что тогда происходит с человеком при жизни и после смерти?
тело (тушку) должен кто-то оживлять, если это не Душа, то вселяется какая-нибудь сущ, неупокоенная душа

а после смерти )) - любое тело умирает

правильнее тогда спросить что происходит с Душой после смерти ее проводника
Bridan писал(а):
28 май 2018, 15:40
Есть ли люди без душ?
полно )
Jaja писал(а):
10 сен 2018, 15:48
И видила как работают ликвидаторы
просветите?
Marianna_ писал(а):
10 сен 2018, 15:57
Простите, но такие вещи людям видеть не дано. Это то, что является запредельной информацией - 8-ой Круг Авичи. Туда нет хода никому.
значит, тот кто это видит не совсем люди
Jaja писал(а):
10 сен 2018, 16:32
потому как самим действием была поражена и впечатлена, да и сам факт того что я не действующее лицо сна, а просто наблюдатель, который рядом с ними находится.
опишите пожалуйста действие, хочу сравнить со своим восприятием процесса....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:40
Репутация: 22
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение germopol-magic » 22 сен 2018, 10:10

В таких вопросах всегда все сильно зависит от принятой терминологии (что одному "душа ушла", другому "депрессия", например), и традиции - сразу каждый про свое начинает рассказывать. НО:

"Возможно ли при каких либо обстоятельствах лишение человеком души? Могут ли у человека украсть/забрать душу? " - да. Концепция потерянной / украденной души - совершенно традиционная для многих народов, сохранивших шаманизм. И в любом буддийском дацане лама может (если это нужно) провести обряд возвращения души, будет жечь адсис и звать ее по имени. Симптомами считается патологическая слабость, апатия, человек хочет спать, но не спит, ему все пофиг (даже то, что ему все пофиг) нет никаких целей и желаний. И все это без всякой связи с колдунами, "левыми" путями и дьяволом.

" Могут ли подписать контракт с дьяволом без участия и воли самого подписуемого? " - вы не можете "продать душу", ни свою, ни чужую, забудьте уже про "сделки с дьяволом", котортрые должен заключать колдун и прочий средневеково - интернетовский фольклор. Тем более, что Дьявол - это часть христианской мифологии, а в христианском понимании душа неотделима от живого тела и покидает его только со смертью, так что в рамках этих воззрений лишиться ее при жизни не возможно (хотя и не все христиане согласны с тем, что душа вообще существует, весь фокус в том, что слово "душа" очень общее, и в него вкладывают самые разные значения, часто противоположные, так что нужно уточнить термины).

"Есть ли люди без души" без души в ее шаманско - буддийском понимании - есть. Но живут не долго, от 6 месяцев до 3 лет, если душу не вернуть.
Магия и прорицания Западной традиции.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Лишение души

Сообщение Rick » 25 сен 2018, 23:16

Ortum писал(а):
19 сен 2018, 20:39
Если вы найдёте человека, у которого нет души - как выше уже говорили это будет скорее животное, а не человек.
Высокопримативность, высокоранговость, о да. Когда "душа" не захватывает миллион единиц внимания, и не требует столь дорогостоящего "обслуживания", высасывая ментальные и физические силы, человек становится полностью здоровым.
У него не будет сознания, он не будет самоосознавать себя, им будут двигать только животные мотивы (инстинкты).
Никому вашего "самоосознавания" не нужно, Ваш богатый "внутренний театр" под названием "душа" никто никогда не оценит. А вот легкой добычей для различных религиозных и общественных институтов - будете. Иметь душу и даже не пытаться ее вычленить и избавиться от нее - это все равно, что ходить голым по улице, с нарисованной на груди мишенью красным маркером . Фигурально выражаясь.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Лишение души

Сообщение abruptum » 26 сен 2018, 07:24

Rick писал(а):
14 сен 2018, 22:43
1. Низший организм, живущий внутри другого организма или на нем и питающийся его тканями и соками.
2. Организм, эксплуатирующий чужой труд, живущий чужим трудом. Тунеядец, дармоед, прихлебатель, нахлебник.
Он есть тот, кем себя определил...
Rick писал(а):
25 сен 2018, 23:16
Никому вашего "самоосознавания" не нужно
Что нужно, кому ?

Горе... Совсем съели бедолагу...
Rick писал(а):
13 май 2018, 22:18
Я много с чем знаком. Особенно - с методами удержания власти над людьми.
Сказать, не значит иметь, но быть под имеющими...
Rick писал(а):
25 сен 2018, 23:49
Тогда я сделаю логичный вывод: значит это не предвидение вовсе. Либо, что еще хуже, манипулирование.
- желание, толкающее на это:
Rick писал(а):
04 май 2018, 17:27
Я хочу научиться работать с энергиями, именно понять, что это такое.
Видно не просто развить способности человеку, которому не принадлежит его душа - пытающаяся сказать через оковы о своей клетке - Низший организм

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Marianna_ » 26 сен 2018, 13:18

Rick писал(а):
25 сен 2018, 23:16
Никому вашего "самоосознавания" не нужно, Ваш богатый "внутренний театр" под названием "душа" никто никогда не оценит. А вот легкой добычей для различных религиозных и общественных институтов - будете. Иметь душу и даже не пытаться ее вычленить и избавиться от нее - это все равно, что ходить голым по улице, с нарисованной на груди мишенью красным маркером . Фигурально выражаясь.
М-да... уж...., комментарии излишни...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:05
Репутация: 56
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Ortum » 26 сен 2018, 16:53

Rick писал(а):
25 сен 2018, 23:16
Высокопримативность, высокоранговость, о да. Когда "душа" не захватывает миллион единиц внимания, и не требует столь дорогостоящего "обслуживания", высасывая ментальные и физические силы, человек становится полностью здоровым.

Никому вашего "самоосознавания" не нужно, Ваш богатый "внутренний театр" под названием "душа" никто никогда не оценит. А вот легкой добычей для различных религиозных и общественных институтов - будете. Иметь душу и даже не пытаться ее вычленить и избавиться от нее - это все равно, что ходить голым по улице, с нарисованной на груди мишенью красным маркером . Фигурально выражаясь.
Из этого вашего сообщения совершенно понятно что вы путаете инволюционных сущностей и эволюционных.
Душа - это эволюционная сущность.
Всё что вы описываете - это проявления инволюционных сущностей.
И если говорить очень упрощённо - задача ваша и души (у вас общие задачи) - избавится от инволюционных сущностей (но не энергетически, а через изменение сознания).

Из других тем, где вы писали - совершенно видно что вы сильно запутались.
Вы путаете многие понятия. Например карма - и её зависимость от ненависти от других людей.
Карма не зависит от внешних обстоятельств - это в основном лишь ваш текущий эволюционный уровень и ваш опыт (внутренний).

Также вы не обладаете ни экстрасенсорными навыками, ни базовыми знаниями, но уже возвели свои идеи в рамки фанатизма, абсолютно отключив критическое мышление и обратную связь от людей, которые уже имеют некоторый опыт.

Эзотерические знания вопреки распространённому мнению не являются неизведанными и непроверяемыми. Таковые они лишь кажутся для начинающих, как поле огромной неизведанной информации.
Предвосхищая вашу реакцию - я говорю о знаниях вне религий и традиций, именно оккультных.

И все тенденции в эзотерике в интернете в целом правильные, хоть и содержат громадное количество дезинформации, но основанной в основном на человеческих домыслах и ошибках интерпретации.
Никаких безумных теорий заговора, наподобие той в которую вы верите - нет.
Так что вам стоит прислушаться к людям, имеющим опыт, отбросив фанатизм.

Сейчас вам может быть совсем непонятно что вам пытаются донести и казаться абсурдом, но не стоит это отметать.
Когда вы немного разберётесь - в вашей голове всё встанет на свои места.

Я пишу это сообщение, чтобы помочь вам, так что не надо пожалуйста пытаться сразу выискивать в нём логические ошибки и пытаться опровергнуть.
В этой и других темах вами движет лишь желание доказать что вы умнее других людей.
Но оно не принесёт вам пользы даже в случае его реализации.
Вместо этого лучше попытайтесь понять суть концепций, которые вам пытаются донести и подумать, предположить - а не являются истинными ли они на самом деле.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Лишение души

Сообщение Rick » 01 окт 2018, 21:28

Ortum писал(а):
26 сен 2018, 16:53
Карма не зависит от внешних обстоятельств - это в основном лишь ваш текущий эволюционный уровень и ваш опыт (внутренний).
Не хочется оффтопить, но вот именно это я и хотел услышать, что "карма" - только внутри, и не зависит ни от внешних факторов, ни от отношения других людей, ни от фактических действий.
Ortum писал(а):
26 сен 2018, 16:53
Душа - это эволюционная сущность.
Возможно и так, только это никак не отрицает того, что душа - паразит. И эволюционирует она за чужой счет (за Ваш).
Ortum писал(а):
26 сен 2018, 16:53
И если говорить очень упрощённо - задача ваша и души (у вас общие задачи)
Простите, "общее" у нас у всех было в колхозе. А "общие задачи" нам задавала коммунистическая партия. Вот также примерно я вижу и здесь.
Ortum писал(а):
26 сен 2018, 16:53
Из других тем, где вы писали - совершенно видно что вы сильно запутались.
Естественно я очень многого не знаю, но зато и очень многое испробовал на собственной шкуре.
Ortum писал(а):
26 сен 2018, 16:53
Также вы не обладаете ни экстрасенсорными навыками
Не обладаю, и не скрываю. Чтобы чувствовать эти "вибрации", насколько я понял, человек сначала должен сознательно отказаться от собственной исходной личности и индивидуальности, причем это необратимый процесс. А какую сомнительную практическую "пользу" эти экстрасенсорные способности чувствовать вибрации принесут, взамен того что человек отдает?
Ortum писал(а):
26 сен 2018, 16:53
В этой и других темах вами движет лишь желание доказать что вы умнее других людей.
Прошу прощения, если Вам так кажется, но я варился недолгое время с такими людьми, которых учат всегда быть правыми, не допуская даже малейший негатив, а всех окружающих делать виноватыми на ровном месте.
Ortum писал(а):
26 сен 2018, 16:53
Но оно не принесёт вам пользы даже в случае его реализации.
Это лично я к счастью понимаю, но многие тех кого я лично знал, с Вами бы не согласились, поверьте ))
Ortum писал(а):
26 сен 2018, 16:53
Эзотерические знания вопреки распространённому мнению не являются неизведанными и непроверяемыми.
Может, поделитесь немного?
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:05
Репутация: 56
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Ortum » 01 окт 2018, 22:23

Rick писал(а):
01 окт 2018, 21:28
Ortum писал(а):
26 сен 2018, 16:53
Карма не зависит от внешних обстоятельств - это в основном лишь ваш текущий эволюционный уровень и ваш опыт (внутренний).
Не хочется оффтопить, но вот именно это я и хотел услышать, что "карма" - только внутри, и не зависит ни от внешних факторов, ни от отношения других людей, ни от фактических действий.
Да, но не стоит забывать, что всё равно всё взаимосвязано, только не много не так, как считается обычно, всё сложней.
И делать пакости сознательно "нахаляву" всё равно не получится)
Концепция "нейтрали", которую так любят некоторые колдуны - иллюзия.
Rick писал(а):
01 окт 2018, 21:28
Возможно и так, только это никак не отрицает того, что душа - паразит. И эволюционирует она за чужой счет (за Ваш).
А кто вы по вашему мнению? Что вы за существо? То есть на ком по вашему паразитирует Душа?
Rick писал(а):
01 окт 2018, 21:28
Простите, "общее" у нас у всех было в колхозе. А "общие задачи" нам задавала коммунистическая партия. Вот также примерно я вижу и здесь.
А какие у вас задачи? (продолжение предыдущего вопроса)
Rick писал(а):
01 окт 2018, 21:28
Чтобы чувствовать эти "вибрации", насколько я понял, человек сначала должен сознательно отказаться от собственной исходной личности и индивидуальности, причем это необратимый процесс. А какую сомнительную практическую "пользу" эти экстрасенсорные способности чувствовать вибрации принесут, взамен того что человек отдает?
Не от личности и индивидуальности, а от эгоизма. ЭГО, о котором так много говорят - это эгоизм.

И это вопрос уровня развития. Например на одном уровне развития паразитизм человеком рассматривается как инструмент, а потом вдруг (спустя много воплощений) приходит понимание что это - зависимость от других. Приходит освобождение.

Так же и с эгоизмом. Только это более высокая ступень понимания, недоступная сейчас большинству людей. В этом то и пропасть между человеком и Душой.
Rick писал(а):
01 окт 2018, 21:28
Может, поделитесь немного?
Так я это и делаю. Их осмысление уже на вашей ответственности)

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Лишение души

Сообщение Rick » 01 окт 2018, 23:04

Ortum писал(а):
01 окт 2018, 22:23
Да, но не стоит забывать, что всё равно всё взаимосвязано, только не много не так, как считается обычно, всё сложней.
Если человек пройдет сознательно через стадию глубокого разочарования в коммунизме, то говорить что "все взаимосвязано" - как-то наивно. Какие бы "сложные" не были взаимосвязи.
Ortum писал(а):
01 окт 2018, 22:23
И делать пакости сознательно "нахаляву" всё равно не получится)
Странно, вот у товарища Сталина (да и многих ему подобных) получилось )) Сколько антикулацких операций провел, скольких посадил, скольких расстрелял, бункеров себе понастроил, да и похоронен был с превеликими почестями. Главное - убедить себя и всех, что это не пакости, а "на благо Родины" например.
Ortum писал(а):
01 окт 2018, 22:23
А кто вы по вашему мнению? Что вы за существо? То есть на ком по вашему паразитирует Душа?
А какие у вас задачи? (продолжение предыдущего вопроса)
Собственно, я это эго и исходная личность делающие расчеты, накапливающие личный опыт, встраивая его в предыдущий опыт и расширяя его, тем самым поднимаясь над собой. Что также приводит и к личному обогащению, увеличению собственного пространства. И ничего "общего" или "колхозного" тут быть не может по определению. У меня (да как и любого другого человека) - задачи прежде всего личные.
Ortum писал(а):
01 окт 2018, 22:23
Не от личности и индивидуальности, а от эгоизма. ЭГО, о котором так много говорят - это эгоизм.
Я не сомневаюсь, что отказ от эгоизма (как того жаждут многие окружающие и далеко небезызвестные общественные институты) повлечет очень быстрое разрушение и исходной личности, и индивидуальности.
Ortum писал(а):
01 окт 2018, 22:23
И это вопрос уровня развития. Например на одном уровне развития паразитизм человеком рассматривается как инструмент, а потом вдруг (спустя много воплощений) приходит понимание что это - зависимость от других. Приходит освобождение.
Простите, паразитирование на других оно все равно ЕСТЬ, оно существовало, существует и будет существовать вечно. У меня же с личностным развитием приходит другое понимание, что отказ от паразитирования на других не приводит к тому, что на Вас самих паразитировать перестанут. Поэтому надо учиться развивать сначала собственный Эгоизм, управлять им, потом управлять эгоизмом других.

А жить в лесу и питаться только праной к сожалению не умею (да и не желаю).
Ortum писал(а):
01 окт 2018, 22:23
Так я это и делаю. Их осмысление уже на вашей ответственности)
Я имел в виду, приверженцем какого учения Вы являетесь.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:05
Репутация: 56
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Ortum » 02 окт 2018, 00:08

Rick писал(а):
14 сен 2018, 22:43
Ortum писал(а):
05 сен 2018, 23:45
Душа реализует через личность свои задачи по развитию. Но суть в том, что вы - не личность. Вы - сознание.
Да, я - сознание.
Rick писал(а):
01 окт 2018, 23:04
Собственно, я это эго и исходная личность делающие расчеты
Вы бы определились... Если у вас нет чёткого понимания кто вы, как можно вообще судить о функциях Души, картине мира, Сталине и т.д.
Надеюсь теперь вы поймёте что ваша идея основана не на знании или логике, а на простом фанатизме.
Rick писал(а):
01 окт 2018, 23:04
Поэтому надо учиться развивать сначала собственный Эгоизм
Потребительство сверх необходимости - это пример эгоизма, пагубность которого частично понята в данный момент людьми. Это вам как пример эгоизма.

Вы же путаете эгоизм и любовь к себе.
Любви к себе у вас нет, но вы думаете что любовь к себе называется эгоизмом и стремитесь его развивать, в надежде убрать своё самоотрицание.

Вы не понимаете до конца суть всех вещей, зато фанатично уверены в своих иллюзорных идеях.
Вы не прислушались к совету и не пытаетесь понять.

Если уж вы считаете себя личностью, а Душу - паразитом, то простите за грубый пример это всё равно что кошка, которая ненавидит своего хозяина-человека, который её любит.

И рано или поздно она сбежит из дома на улицу, чем усугубит своё положение (а не освободится).
Но это будет её выбор, в соответствии с её картиной мира - ненависть к себе и самоотрицание.

Это пример если считать себя личностью. А если откинуть эту иллюзию и считать себя тем, кем вы являетесь на самом деле - то всё ещё печальней.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Лишение души

Сообщение Rick » 02 окт 2018, 01:10

Ortum писал(а):
02 окт 2018, 00:08
Вы бы определились... Если у вас нет чёткого понимания кто вы
Сознание - это левое полушарие мозга, оно же и Эго и исходная личность, все хранится там. Простите, а кто Вы? Кем Вы себя считаете?
Ortum писал(а):
02 окт 2018, 00:08
как можно вообще судить о функциях Души
Опыт имею.
Ortum писал(а):
02 окт 2018, 00:08
Потребительство сверх необходимости - это пример эгоизма, пагубность которого частично понята в данный момент людьми. Это вам как пример эгоизма.
Какое безобразие! Вы агитируете себя ограничивать во всем? Более того, внедрить установки, чтобы человек сам себя ограничивал? Даешь "Северную Корею"! Вот там например электроэнергию дают по 2 часа в день, зато никакого "сверхпотребления"!

Изобилие и потребление сверх меры - это шикарно, ну что уж тут поделать.
Ortum писал(а):
02 окт 2018, 00:08
Вы же путаете эгоизм и любовь к себе.
Откуда у Вас такие выводы? Эгоизм - это потребности, это "я есть, я хочу, и хочу очень много", а не "любовь" или "нелюбовь".
Ortum писал(а):
02 окт 2018, 00:08
Любви к себе у вас нет
Любви вообще в природе нет, я Вас удивлю.
Ortum писал(а):
02 окт 2018, 00:08
Вы не понимаете до конца суть всех вещей, зато фанатично уверены в своих иллюзорных идеях.
Всего ни один человек понимать и не может, он может только изучать, проверять на личном опыте и сопоставлять с уже имеющимся. И где, и в чем Вы увидели фанатизм, у меня нет его ни грамма. Если только в идее, что "душа-паразит", но так оно и есть. Трезво, разумно, безо всякого фанатизма.
Ortum писал(а):
02 окт 2018, 00:08
Если уж вы считаете себя личностью, а Душу - паразитом, то простите за грубый пример это всё равно что кошка, которая ненавидит своего хозяина-человека, который её любит.
Вот заметьте, как Вы говорите и как пытаетесь манипулировать - Вы в одном предложении умудрились поставить "душу" выше Личности и Сознания, более того, назвать ее "хозяином", а Человека назвали - животным, наподобие одомашенной кошки. Более того, что эта "хозяин-душа" (которая по сути - паразит, а не хозяин) - снисходительно это животное-человека любит. Очень нехорошо говорите.
Ortum писал(а):
02 окт 2018, 00:08
И рано или поздно она сбежит из дома на улицу, чем усугубит своё положение (а не освободится).
Нет уж, если такие аналогии проводить - то скорее паразита на улицу выгонит. Ибо там паразитам и место.
Ortum писал(а):
02 окт 2018, 00:08
Но это будет её выбор, в соответствии с её картиной мира - ненависть к себе и самоотрицание.
Как мне нравятся те, кто поучает, "какой-ты-плохой". Самоотрицание, ненависть к себе, и прочее - это только Ваши мысли, которые навязываете исключительно Вы. Вами написанное есть отражение исключительно Ваших мыслей, я же лишь озвучил теорию (а для меня - факт) что "душа" - это паразит.
Ortum писал(а):
02 окт 2018, 00:08
Это пример если считать себя личностью. А если откинуть эту иллюзию и считать себя тем, кем вы являетесь на самом деле - то всё ещё печальней.
А кем Вы являетесь на самом деле, чтобы говорить кем являются другие? Может быть Вы - олигарх?
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Игрок » 02 окт 2018, 09:48

Rick писал(а):
01 окт 2018, 23:04
я это эго
Что вы понимаете под словом "эго"? ЭГО как раз и считается "Душой", или ее сознательной частью, с латинского - "Я". Деструктивную окраску слову ЭГО придало невежество.

Жить в ущерб себе ради других это так же уничтожать часть целого, просто этой частью являешься ты сам. Эффективнее жить себе и другим на радость одновременно. Если человек несчастлив, то он никогда и никого не сделает счастливым. А приносить другим что-то полезное и позитивное можно только когда в самом себе его будет избыток.

Все эти так называемые отказы от ЭГО могут быть только в пользу более высших субстанций под названием ДУХ, Монада... Но это ни как не с уровня сегодняшнего "человека слегка разумного" в своем большинстве.

Геройством отдельных людей, жертвующих даже жизнью во имя жизни других, движет не отказ от ЭГО, не супер высокая духовность, а любовь, совесть, чувство долга..., что конечно же является ее частью. Но это происходит разово в экстремальных ситуациях. Если бы этим же людям (героям) при обычных условиях предложили, допустим, отдать все свои вещи, жилье нуждающимся, жить в коробке на улице и тяжело работать за еду, то послали бы они таких предлагающих в дали далекие.

Тут даже чисто технический процесс. Нижние чакры развиваются, личность учится управлять материальным аспектом, насыщается этим, позже ей это становится не интересно (либо ей помогут потерять интерес болезни перенасыщения). Ищет других удовольствий, у нее раскрываются другие энергоцентры, а там и любовь и творчество и исследования и познания и духовные поиски. Человек всегда ищет удовольствия. Просто кто-то его получает пока еще в материальном накопительстве, кто-то в размножении, во власти, кто-то в любви, кто-то в творчестве, а кому-то это все крайне надоело и он сидит себе в келье, любуется природой и медитирует на мир во всем мире. Первый последнего тоже может успешно обвинить в эгоизме, мол сидишь гад благостный улыбаешься круглосуточно, живешь на подношения, а я тут землю пашу, хлеб сею, людей кормлю....
Rick писал(а):
02 окт 2018, 01:10
"душа" - это паразит
А вот такие утверждения в 100% диктуют сущности, пытающиеся занять тушку (либо уже занявшие и подыскивающие через нее тушку для своих "друзей").
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к право-воровству, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?
И да.... - уровень развития приводит к богатству и власти. Как бы тут все просто.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:05
Репутация: 56
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Ortum » 02 окт 2018, 13:39

Rick писал(а):
02 окт 2018, 01:10
Вот заметьте, как Вы говорите и как пытаетесь манипулировать
Нет, я привёл такой пример лишь для иллюстрации разницы в уровне эволюции между человеческим царством и царством душ.
Причём привёл уже во второй раз:
Ortum писал(а):
19 сен 2018, 20:39
Как видно - Душа это НЕ низший организм, это представитель следующего за человеческим царства Душ.
Это как человек по отношению к животным - следующая ступень эволюции.
Цель человеческой эволюции - осознать себя как Душа, а затем как Монада. Т.е. самому стать духовной сущностью.
Rick писал(а):
02 окт 2018, 01:10
Изобилие и потребление сверх меры - это шикарно, ну что уж тут поделать.
Если вам нравится быть заложником собственных неуёмных желаний и не ощущать себя полноценным пока их не достигнете - пожалуйста, это ваши уроки и ваш мотиватор на текущем уровне эволюции.
Игрок писал(а):
02 окт 2018, 09:48
Если бы этим же людям (героям) при обычных условиях предложили, допустим, отдать все свои вещи, жилье нуждающимся, жить в коробке на улице и тяжело работать за еду, то послали бы они таких предлагающих в дали далекие.
Да, но пример некорректный. Всё перечисленное не имеет никакого отношения к духовности. Духовность - это служение высшим целям, а не людям.
И про материальные аспекты и бессмысленное самоуничижение это тоже стереотипы.
Игрок писал(а):
02 окт 2018, 09:48
А вот такие утверждения в 100% диктуют сущности, пытающиеся занять тушку (либо уже занявшие и подыскивающие через нее тушку для своих "друзей").
Это точно. Это сущности порождённые им же самим и которые порабощают своего создателя.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Игрок » 02 окт 2018, 13:49

Ortum писал(а):
02 окт 2018, 13:39
Духовность - это служение высшим целям, а не людям.
А вот тут очень сильно не соглашусь, ибо все цели у нас от ума. И т.н. высшие цели могут диктоваться исключительно низшим Манасом.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:05
Репутация: 56
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Ortum » 02 окт 2018, 15:04

Игрок писал(а):
02 окт 2018, 13:49
А вот тут очень сильно не соглашусь, ибо все цели у нас от ума.
Это цели личности. Есть ещё цели Души, Монады, и т.д.
Высшие цели - это цели как минимум Души.
Задачи, план по развитию человека на воплощение - это например цели Души.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Игрок » 02 окт 2018, 15:44

Ortum писал(а):
02 окт 2018, 15:04
Задачи, план по развитию человека на воплощение - это например цели Души.
Любые цели Души, Духа, Монады, Логоса воспринимаются и интерпретируются умом личности. Низший и высший манас (ум) в тесном контакте находятся только у очень развитых индивидуальностей. Большинство людей эти цели не воспринимают, либо воспринимают как-то смутно.

Вот вы знаете цель своей Души? Так чтобы со 100% достоверностью? Даже если скажете, что знаете, проверить это не сможете.

Поэтому в общем и целом мы говорим, что цель - развиваться, занимаясь любимым делом, накапливать полезный опыт, созидать новое или сохранять имеющееся или разрушать (допустим старые здания, горы для прокладки дороги...), изучать мир....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:05
Репутация: 56
Пол:

Re: Лишение души

Сообщение Ortum » 02 окт 2018, 16:19

Игрок писал(а):
02 окт 2018, 15:44
Любые цели Души, Духа, Монады, Логоса воспринимаются и интерпретируются умом личности. Низший и высший манас (ум) в тесном контакте находятся только у очень развитых индивидуальностей. Большинство людей эти цели не воспринимают, либо воспринимают как-то смутно.
Ну да, только цели души личностью могут восприниматься только у ОЧЕНЬ развитых людей. Это уже когда подходит вопрос об осознании себя человеком как Души.

В остальном же - они спрятаны очень глубоко в "подсознании" и человек их вообще не осознаёт и не догадывается о них. Даже о искажённой интерпретации через ум говорить на таких стадиях ещё рано. Человек просто не осознаёт цели воплощения.
Игрок писал(а):
02 окт 2018, 15:44
созидать новое или сохранять имеющееся или разрушать (допустим старые здания, горы для прокладки дороги...)
Ну здания, горы - это такие мелочи на самом деле, это всё чисто человеческое...
Задачи обычно связаны с внутренним раскрытием.
И в редких случаях с изменением мира, но там информационные процессы обычно, а не физические (сделать прорыв в науке, изменить положение вещей в обществе по какому-то вопросу, принести в этот мир красивую музыку, которую запомнят много поколений и т.п.)

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Лишение души

Сообщение Rick » 05 окт 2018, 04:06

Игрок писал(а):
02 окт 2018, 09:48
Что вы понимаете под словом "эго"? ЭГО как раз и считается "Душой", или ее сознательной частью, с латинского - "Я". Деструктивную окраску слову ЭГО придало невежество.
Эго - автономно, "душа" - нет. Деструктивную окраску Эго придают те, кто Ваше личное желает сделать "общим". Ваше Эго другим невозможно ни "просмотреть", ни просчитать, это то что скрыто, это Ваше и только Ваше личное пространство для выполнения расчетов.
Игрок писал(а):
02 окт 2018, 09:48
Геройством отдельных людей, жертвующих даже жизнью во имя жизни других, движет не отказ от ЭГО, не супер высокая духовность, а любовь, совесть, чувство долга..., что конечно же является ее частью.
Нет, не является. А "совесть" и "чувство долга" как-то не умещается в одном стакане с олигархами, "любви" же вообще в природе не существует.

А про геройство я анекдот один люблю, когда мужик нашел лампу с джинном, и джинн ему предложил исполнить 3 желания. Первым желанием он себе собственный дворец пожелал, до отказа набитый золотом, вторым желанием - гарем из лучших наложниц. Когда пришла очередь третьего желания, решив что все уже у него есть, призадумался и сказал джинну: сделай меня героем! Исчез дворец, исчезли наложницы, стоит мужик в грязи в окопе со связкой гранат в руках, а на него - медленно танк ползет. И он такой - "ну я же не просил посмертно!"
Игрок писал(а):
02 окт 2018, 09:48
А вот такие утверждения в 100% диктуют сущности, пытающиеся занять тушку (либо уже занявшие и подыскивающие через нее тушку для своих "друзей").
Нет, это осознанное понимание, а не чья-то "диктовка".
Ortum писал(а):
02 окт 2018, 13:39
Если вам нравится быть заложником собственных неуёмных желаний и не ощущать себя полноценным пока их не достигнете - пожалуйста, это ваши уроки и ваш мотиватор на текущем уровне эволюции.
И да будут мои неуёмные желания в 100 раз неуёмней!! Видео "Северная Корея - ад на Земле" Вам в помощь. Хотя, судя по Вашим тезисам, для Вас Северная Корея это рай.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»