Вопросы к Богу...или, крик эго.....

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 12 фев 2009, 21:00

Тич Нхат Хан закончил одну из своих бесед, таким замечанием:
***
Нет пути к Счастью, Счастье есть путь.
Нет пути к Миру, Мир есть путь.
Нет пути к Просветлению,
Просветление есть путь.

Если вы пишите, что жизнь постоянно подвергает вас подобным испытаниям, то может стоит искать причину в себе, а не обвинять в этом бога и какие-то божественные козни. Разберитесь в себе, определите, что для вас является "Счастьем". Оглянитесь вокруг, посмотрите как живут люди, не замыкайтесь на себе любимом. Первым делом, перестаньте себя жалеть, вы мужчина. Хотя женщинам, тоже не советую, это первый шаг в пропасть.
Как я понимаю, вы молодой человек, талантливый, грамотный (судя по постам и вашим произведениям), целеустремленный, жив-здоров, все у вас впереди, Что еще надо?
Несчастье? Несчастье у вас в голове!
Если вы хотите разобраться в себе, могу посоветовать книгу Понд Дэвид "Чакры для начинающих", мне очень понравилась. Я поняла, какие у меня проблемы, и с чем мне надо над собой работать. :yes:
...Соперничество - основная жизненная мотивация для большинства людей. Для них жизнь - постоянное испытание. Любые проблемы рассматриваются только с точки зрения их преодоления. Человек получает вызов и должен найти решение. Жизнь жестока, и лишь тот, кто преодолеет все испытания и несчастья, достоин выживания. В этом и заключена энергетика подобного взгляда на жизнь. Жизнь стремится уничтожить человека, а человек противостоит ей - вот основная мотивация. Подобный образ жизни очень изматывает. Вам постоянно приходится быть настороже, чтобы одолеть очередного соперника. Сознание, сконцентрированное на трех первых чакрах, подталкивает к подобному состязательному образу жизни.
Разносторонний взгляд, как это уже видно из названия, подразумевает рассмотрение жизни во всех ее аспектах. Вместо "должен" возникает "попробуй". Когда вы сможете поднять сознание до разностороннего уровня, то основной движущей силой вашей жизни станет вдохновение, а не трата энергии на оборону и соперничество. Возникает совершенно противоположный подход к жизни. Вы начнете рассматривать жизнь как набор возможностей, а не собрание трудностей, которые нужно преодолевать одну за другой. Чтобы достичь разностороннего взгляда на жизнь, вы должны подняться над реактивными тенденциями низших чакр и сконцентрировать внимание на чакрах высших.
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 12 фев 2009, 21:11

ZUMMA писал(а): Если вы пишите, что жизнь постоянно подвергает вас подобным испытаниям, то может стоит искать причину в себе, а не обвинять в этом бога и какие-то божественные козни

Еще раз повторюсь, я не искал помощи или наставлений. Если эта тема была так расценена Вами, значит что-то она отзеркалила в Вас... извините, но Вы-то знаете о чем я......

Что такое счастье для меня, я знаю уже давненько.... поди не восемнадцать....Извините, но Вы абсолютно не поняли того о чем я говорю. Я не ищу причин и истоков каких-то бедствий. они найденны давно и давно отработанны.

Суть этой темы в том, что ОН пытается сподвигнуть меня к отсутствию страсти. К чистой, лишенной страсти, Любви. Я так и Люблю этот мир. Но, когда речь идет о женщине...........Непорочная Любовь - неприемлема мною для меня. Вот о чем я говорил. :bye:

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 12 фев 2009, 21:29

люби порочно 8) да будет так)

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:02
Репутация: 0

Сообщение Lady » 12 фев 2009, 23:48

infinitos писал(а): Суть этой темы в том, что ОН пытается сподвигнуть меня к отсутствию страсти. К чистой, лишенной страсти, Любви. Я так и Люблю этот мир. Но, когда речь идет о женщине...........Непорочная Любовь - неприемлема мною для меня. Вот о чем я говорил. :bye:
Кроме Вас самого никто не сподвигнет к лишению страсти к женщине.....это приходит в нужное время.....а вот как долго продлиться страсть - это уже другой вопрос...А страсть в Вас чувствуется 8)

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 13 фев 2009, 11:14

Lady писал(а):
1.Кроме Вас самого никто не сподвигнет к лишению страсти к женщине.....
2.это приходит в нужное время.....
3.а вот как долго продлиться страсть - это уже другой вопрос...
4.А страсть в Вас чувствуется 8)
1. :) это Вы, так разозлить пытаетесь :) :) :) нееет, так ничего не получится :dont_know:

2. Ой =-0 Вы о чем?

3. Страсть, может длиться вечность, если её не гасить :Secret:

4. :love:


Спасибо всем!!! Я получил ответ. И, осознал причину происходящего. Будем стараться исправить...

Собеседник
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:45
Репутация: 0

Сообщение regen_vogel » 14 фев 2009, 09:44

Путь к Просветлению лежит и через отказ от мирских страстей тоже :yes:
Как чрез тернии к звездам, например.
А если уж про Женщину говорить... уууу) Страсть не может быть порочной, имхо. Но неприятностей от нее подчастую ой как дофига.
Но в таких случаях (разумеется, как мама учила), нужно просто сесть спокойно, и хорошенечко подумать.
Да и потом, счастье-то у всех разное. Кто-то стремится к созерцанию, кто-то к страстной и полной жизни. Выбирайте, что больше нравится?)
Счастья Вам огромного от меня.
(ну не могла не написать такого)Все хорошо будет.
На нас с пугающей необратимостью надвигается Счастье и Благополучие

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 15 фев 2009, 18:00

infinitos, раз тема не закрыта до конца
решила всё же написать я

и, кстати, не было ответа, что же вышло в результате?
уж не сочти за труд скажи..
ведь любопытна, как и все
пусть опыт будет и другим.

----------------------------------
хотел поддержки ты
а все учили жить тебя)
хотел нарушить правила игры
и бросить вызов страстию снедаем;
не первый ты и не последний
попавший в сети страсти...
так плыви по морю ты и океану;
лови волну, но помни где
твой берег, где пристанище твоё
где есть покой у сердца и любовь


:love:
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 16 фев 2009, 15:35

radiraya писал(а):infinitos, раз тема не закрыта до конца
решила всё же написать я

и, кстати, не было ответа, что же вышло в результате?
уж не сочти за труд скажи..
ведь любопытна, как и все
пусть опыт будет и другим.

----------------------------------
хотел поддержки ты
а все учили жить тебя)
хотел нарушить правила игры
и бросить вызов страстию снедаем;
не первый ты и не последний
попавший в сети страсти...
так плыви по морю ты и океану;
лови волну, но помни где
твой берег, где пристанище твоё
где есть покой у сердца и любовь


:love:
А результатов нет еще...
Получен лишь ответ...
И снова вехи расставляя
Я, удивляюсь, как прекрасен этот свет :)

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 16:47
Репутация: 0

Сообщение Вербена » 03 мар 2009, 02:38

Инфинитос, у меня те же проблемы и вопросы к Богу, что и у Вас. Не важно, что я женщина, но вот Он меня создал такой, и вопрос мой к Нему: зачем? От страсти своей я отказаться не могу - это равносильно смерти. Но как расплата за часы счастья - жуткие муки ревности и тоски! Но полного, настоящего счастья без бурных взаимных эмоций я не представляю.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 03 мар 2009, 11:08

я тоже раньше не представляла.......
как в том анекдоте - видешь сурка - нет - а он есть....
:bye:
всё иллюзорно...

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:15
Репутация: 0

Сообщение Галина-крикет » 04 мар 2009, 14:58

[quote="ZUMMA"]Тич Нхат Хан закончил одну из своих бесед, таким замечанием:

...Оглянитесь вокруг, посмотрите как живут люди, не замыкайтесь на себе любимом. Первым делом, перестаньте себя жалеть, вы мужчина. Хотя женщинам, тоже не советую, это первый шаг в пропасть.
Как я понимаю, вы молодой человек, талантливый, грамотный (судя по постам и вашим произведениям), целеустремленный, жив-здоров, все у вас впереди, Что еще надо?
Несчастье? Несчастье у вас в голове!

Мой Вам совет: Займитесь делом! И желательно физическим, таким чтоб работа была активной и свободное от работы время уходило на отдых. Чтоб оставаось лишь желание крепко уснуть для того чтоб организм отдохнул. Одними стихами ведь не проживешь...((увы...Раскройтесь в чем-то еще! :yes:
Искренне Вам этого желаю!
Работа - самое лучшее лекарство от всех наших бед!
Когда занят, нету ни времени ни желания разбираться с высшими материями: "Почему так со мной? Сколько еще камней на меня ..." и все в таком духе.
А когда вы будете востребованны в этом для начала, и все остальное начнет приносить в жизни позитивный результат!
Проверено на себе!
Удачи Вам! :flowers:

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 04 мар 2009, 16:34

8) И в чем эт выражается, что Он поддалкивает вас к непорочной любви к женщине? Может просто учит видеть в женщине не только объект страсти или объект страсти не во всех подряд женщинах?

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 04 мар 2009, 17:15

Интересно выходит..........когда у человека уже нет вопросов.....все начинают отвечать и советовать :Secret: :dont_know:

:) :) :) :) или Вы ищите ответы для себя? :) :) :)
Галина-крикет писал(а): Одними стихами ведь не проживешь...((увы...Раскройтесь в чем-то еще! :yes:
а я не стихами живу. в них я делюсь своим сердцем. :) и раскрыт я не только в этом :)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:15
Репутация: 0

Сообщение Галина-крикет » 04 мар 2009, 18:07

если так.... :happy: то забираю свои слова назад
:) ..особенно советы...
просто не вижу тогда смысла тогда создавать тему з таким звонким названием "Вопросы к Богу...., или крик..."

Я сомневаюсь что Бог сможет Вам ответить на данном форуме :) ..хотя это всего лишь мое субьективное мнение

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 04 мар 2009, 18:17

Галина-крикет писал(а)::)..особенно советы...
просто не вижу тогда смысла тогда создавать тему з таким звонким названием "Вопросы к Богу...., или крик..."

Я сомневаюсь что Бог сможет Вам ответить на данном форуме :) ..хотя это всего лишь мое субьективное мнение
Вы, верно, отвечали не дочитав тему до конца. Тема была создана, когда вопросы были актуальны. Я получил ответ.....и на форуме и в жизни.... А тему не просил закрыть, т.к. может еще кто-то захочет повоспрошать....

В любом случае, спасибо за внимание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»