Перекрестить спину ведьме! И не только! Аспекты и нюансы!

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перекрестить спину ведьме!

Сообщение фролик » 22 мар 2013, 18:22

Lucky ........ Совершенно Верно ...

Знамением Креста Равных Сторон Света, Ты как-бы ФИКСИРУЕШЬ Свою Точку Сборки ...

Именуя ..... Я ЗДЕСЬ ... И ГОВОРЮ ОТ СЮДА .... ГДЕ Я ЕСТЬ ... НУ и так далее, Вариаций Море ...

Именно поэтому ..... ГЛЮКОНУЛО .... Сразу СВЯТ +, СВЯТ +, СВЯТ + ... ::)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Перекрестить спину ведьме!

Сообщение skora » 22 мар 2013, 18:48

Ну пускай крестят мне не страшно я не ведьма, а из любопытство посмотрела бы на это

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перекрестить спину ведьме!

Сообщение Верушка » 22 мар 2013, 19:00

Знамением Креста Равных Сторон Света, Ты как-бы ФИКСИРУЕШЬ Свою Точку Сборки ...
Именуя ..... Я ЗДЕСЬ ... И ГОВОРЮ ОТ СЮДА .... ГДЕ Я ЕСТЬ ... НУ и так далее, Вариаций Море ...
Именно поэтому ..... ГЛЮКОНУЛО .... Сразу СВЯТ +, СВЯТ +, СВЯТ + ... ::)))
ога. только крещение тут не при чем. с таким же успехом можно складывать кукиш или прикусывать язык.. или что иное. обычная техника для стабилизации состояния. мало кто в курсе, но в моей работе есть такое понятие - ритуальные действия. они не имеют никакго отношения к магии. это или вид психической саморегуляции, или вид навязчивых действий при расстройствах.
в первом случае это нечто вроде костылика, ритуал (та же фига в кармане, крещение, стучать по дереву) имеет чисто символическое значение и направлен на проявление стереотипной реакции. например: страшно-перекрестился-успокоился.
в случае расстройства - ритуальные действия - проявления болезни. например, при мезофобии - человек 20 раз намыливает руки. это самое простое.. при более глубоких расстройствах навязчивости и ритуалы становятся интереснее и глубже.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перекрестить спину ведьме!

Сообщение фролик » 22 мар 2013, 19:06

Верушка ...... Я говорю о Сторонах Света и НЕ более.

Другими Словами Обращение к СТОРОНАМ СВЕТА ...

Если Вы Живете в Мире, где Является Определением СТОРОН Вашего Окружающего Пространства ДУЛЯ и т.д...

Обращаясь к Этому Окружающему пространству, Вы ВПРАВЕ Держать ДУЛЮ ...
Только и Всего .. ::)))
.............. :snowman:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Перекрестить спину ведьме!

Сообщение Alarma » 22 мар 2013, 19:11

Jaine писал(а):А я наблюдаю как вы бегаете по форуму и болтаете чепуху.
Искренне советую Вам ,не тратить время ,за наблюдением ,за мною ,а заняться более полезным и серьезным делом , не резонируя со мною...

это нечто вроде костылика, ритуал..
А раскачивание , из стороны в сторону при разговоре и потрагивание ,это так же ритуал ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перекрестить спину ведьме!

Сообщение Верушка » 22 мар 2013, 19:35

нас счас точно во флудильню отправят)))))
фролик
в том и прикол, что ритуальные действя - это обращение к себе. к сознанию или бессознательному, но не к внешнему. для достижения состояния внутреннего комфорта. и таким ритуалом может быть что угодно. от крещения до снимания-одевания обуви 20 раз подряд. но обувь, это уже, конечно психотическое расстройство. а крещение еще и средой обусловлено. ддля людей живущих в среде с христианским мировоззрением - крещение.. но, допустим, в аналогичной ситуации житель израиля или мусульманских стран будет делать что-то иное. обусловленное средой, воспитанием, мировоззрением.

Alarma
нет. это не ритуал. это неврозоподобная реакция. а потрагивание - это что-то вроде почесывания вы имели в виду? в разговореэто вообще может говорить о противоположных вещах, в зависимости от конкретной ситуации. от невнимательности к беседе, до неуверенности и обмана собеседника.
ритуал имеет четкую последовательность. сначала идеаторная активность, потом моторная.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перекрестить спину ведьме! И не только! Аспекты и нюансы

Сообщение фролик » 22 мар 2013, 19:54

Верушка ... Вы СВАЛИВАЕТЕ все в Кучу, а этого делать НЕ следует ...

РИТУАЛ ... Никакого Отношения к Сторонам Света НЕ имеет...

Ритуал, это ЛЮБОЕ Осмысленное Контролируемое НАЧАЛОМ (вашим) Действие ...

Вы пошли в туалет по Большому ???

Это и есть РИТУАЛ Опорожнения Вашего Организма (я серьезно) ..
Если Вы при этом, для Облегчения Опорожнения Включили Музыку ...
МУЗЫКА будет Выполнять Роль ОБРЯДА в Вашем Ритуале ...
Потому как Будет Выполнять НЕЗАВИСИМУЮ СВОЮ СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННУЮ ВАМИ РОЛЬ... в Вашем Ритуале Опорожнения ...

Также как и Обращение к Сторонам Света ......

РИТУАЛОМ Будет Являться ТОЛЬКО ОБРАЩЕНИЕ и НЕ более....

А Стороны Света ... как и Определение Стихий (вода, земля, воздух, огонь)... ОСТАНУТСЯ НЕИЗМЕННЫМИ ВЕЛИЧИНАМИ ...
В Отличии от Вашего Ритуала ...
Которым может ВЫЙТИ Из Под Контроля ...

Именно поэтому РИТУАЛ Определяется НАЧАЛОМ ......
.............. :snowman:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Перекрестить спину ведьме! И не только! Аспекты и нюансы

Сообщение ATOR » 22 мар 2013, 19:57

Фролик!!!! Прекрати!!! :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Перекрестить спину ведьме! И не только! Аспекты и нюансы

Сообщение Alarma » 22 мар 2013, 20:01

Верушка
Спасибо , за пояснение ,а потрагивание собеседника , так ,рукой привлекая все время внимания ,меня это до белок доводит ,я отступаю назад ,собеседник подходит ближе ,в мое пространство и опять пытается дотронуться , причем ,я делаю замечание ,человек не понимает ,и начинает ,через пару минут опять пытаться прикоснуться ?!

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перекрестить спину ведьме!

Сообщение Jaine » 22 мар 2013, 20:01

Alarma писал(а):
Jaine писал(а):А я наблюдаю как вы бегаете по форуму и болтаете чепуху.
Искренне советую Вам ,не тратить время ,за наблюдением ,за мною ,а заняться более полезным и серьезным делом , не резонируя со мною...
Вы ж везде. :smile: Почти в любой теме. И всегда чушь порете. :smile:
А полезные и серьёзные дела у меня в реале. Здесь я потешаюсь над клоунессами вроде вас . :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перекрестить спину ведьме! И не только! Аспекты и нюансы

Сообщение Верушка » 22 мар 2013, 20:02

фролик
я тебе пишу не как маг. меня это вообще не волнует. я рассказываю об иных определениях и понятиях о ритуальном действии))
кстати вполне верю, что кто то отлично испражняется под баха и генделя и совсем никак - под моцарта и вивадьди :smile:
только это не совсем ритуал. повторяюсь, в ритуале первый компонент - идеаторный. в вопросе опорожнения первый компонент - перистальтика кишечника.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Перекрестить спину ведьме! И не только! Аспекты и нюансы

Сообщение ATOR » 22 мар 2013, 20:11

Alarma писал(а):[Спасибо , за пояснение ,а потрагивание собеседника , так ,рукой привлекая все время внимания ,меня это до белок доводит
Или тыкание пальцем, да? Кто-то из классиков называл это "железные пальцы идиота". ) Когда при разговоре тыкать пытаются. )

Переношу тему в Список форумов Тонкий мир » ЧЕЛОВЕК И ЕГО ОКРУЖЕНИЕ » Другое.

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перекрестить спину ведьме! И не только! Аспекты и нюансы

Сообщение фролик » 22 мар 2013, 20:13

Верушка ....... НЕ будем раскрывать такую деликатную тему, НО все равно скажу ...

Перистальтику Кишечника ВСЕ РАВНО Контролируешь Именно ТЫ (фигурально), Тем или Иным РИТУАЛОМ ... НАСЫЩЕНИЯ к примеру ...

И Именно ТЫ (фигурально) Так или Иначе, КОНТРОЛИРУЕШЬ ....... Своим Решением, КАК и ГДЕ будет Происходить КОМПОНЕНТ Действия Перистальтики Кишечника ...
Это могут быть ШТАНЫ .... а может ТУАЛЕТ .. ..

Хоть и смешно со стороны ... НО пример Грамотный, и самое Главное Приближен к Жизни
.......... :snowman:
Последний раз редактировалось фролик 22 мар 2013, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Перекрестить спину ведьме! И не только! Аспекты и нюансы

Сообщение ATOR » 22 мар 2013, 20:14

Фролик! Другие примеры есть? )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Перекрестить спину ведьме! И не только! Аспекты и нюансы

Сообщение Alarma » 22 мар 2013, 20:16

Спасибо ,за пояснение и за перенос темы... а то меня точно в узурпации форума обвинят "новые модераторы")))

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перекрестить спину ведьме! И не только! Аспекты и нюансы

Сообщение фролик » 22 мар 2013, 20:20

ATOR ... Конечно ЕСТЬ ...

Но если Я сейчас начну приводить Примеры, из Квантовой Механики, Определяющую, Наше с Вами Движение как Частиц БЫТИЯ Вселенной.

Думаю НЕ все поймут ...

А так пример Более Чем Жизненный .....

Хотя Я все, что хотел сказать, сказал ......
За сим....... :snowman:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перекрестить спину ведьме! И не только! Аспекты и нюансы

Сообщение Верушка » 22 мар 2013, 20:20

Alarma
тут совсем просто. физический контакт - нарушение ваших барьеров и обороны - желание более тесных и доверительных отношений. можно в этом найти и элемент подчинения того, до кого дотрагиваются, прикосновение делает вас ближе, сопричастнее.. и тд..

АТОR
железные пальцы идиота - это уже прямой императив.

Jaine
чего к человеку придрались? общается и общается. а то тут на форуме прямо все спинозы и гегели..

фролик
чо деликатная то? я ж дохтор))) поэтому поясню как это происходит. сначала возникает пзыв к дефекации. когда кое что перемещается из сигмы в ампулярный отдел прямой кишки. это не сознание. это физиология ЖКТ, этот позыв можно реализовать . в том числе под мазурку шопена. или подавить. и вот при подавлении все и включается сознание, выбор действия и мзыкального сопровоздения)))
чтобы было нагляднее: в коме тоже какают.
И ДАВАЙ ВСЕ ЖЕ ПРИКРОЕМ ТЕМУ ПРО КАКАШКУ!!!!! :smile:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Перекрестить спину ведьме! И не только! Аспекты и нюансы

Сообщение Шуламит » 22 мар 2013, 20:23

Верушка писал(а):чего к человеку придрались? общается и общается. а то тут на форуме прямо все спинозы и гегели..
Кхе, не хочу никого поссорить, но может к теме про ведьму вернуться, а не набрасываться теперь уже на другого человека?

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перекрестить спину ведьме! И не только! Аспекты и нюансы

Сообщение фролик » 22 мар 2013, 20:26

Верушка ... Конечно Прикроем ::)))

Но Ты как Доктор ЗНАЕШЬ ........ Что если Ты НИЧЕГО НЕ Положишь (другими словами НЕ насытишь) .....То и НЕ какого Позыва к Дефекации НЕ БУДЕТ ...

Другими Словами .....

Так или Иначе ...... чтобы, что-то Произошло, Надо Задать Движение РИТУАЛОМ, Того или Иного НАЧАЛА ...... НО при Этом.... СТОРОНЫ СВЕТА, как и СТИХИИ, Останутся Величинами НЕ изменяемыми, НО Трансформируемые в Ту или Иную Сторону ...... ЮГ и СЕВЕР в ЗАПАД и ВОСТОК .... Становясь СЕВЕРО-ВОСТОКОМ и т.д........
............... :snowman:
Последний раз редактировалось фролик 22 мар 2013, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перекрестить спину ведьме! И не только! Аспекты и нюансы

Сообщение Верушка » 22 мар 2013, 20:30

если Ты НИЧЕГО НЕ Положишь (другими словами НЕ насытишь) .....То и НЕ какого Позыва к Дефекации НЕ БУДЕТ ...
эт да. однозначно :smile:

Шуламит
да я тоже за мир во всем мире))) к ведьмам, так к ведьмам))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»