C уважением к мастерам!

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение olya_ya » 09 апр 2021, 15:15

Бульдожио писал(а):
08 апр 2021, 23:57
Но деньги, знаете как детские из игры, или на мероприятия продают такие, фальшивые, сделаны копиями под настоящие. Долго думала, может пожалели монет, решили такими отделаться? Бутылку зачем привязали?
Не знаю зачем привязали бутылку, но фальшивые деньги вполне могут быть порчей на бедность, как вариант. Чтобы деньги нормальные не шли. Зеркало- зеркальная защита на работу. Но это мы так логически думаем, там то наверняка приворот очередной корявый.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4795
Пол:

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Lilichka » 09 апр 2021, 16:19

olya_ya писал(а):
08 апр 2021, 17:28
что такой ритуал может быть,
я в принципе не совсем древняя но сталкивалась со
старыми практиками чм, не инфернальными одержимими колдушками пиарящими свой беспредел как истинную чм .. работали проматерией и стихиями - формами и тенями, никогда на перекрестки и кладбище мусор не таскали - питное и бражное и съестное как откуп или треба(жертва) лилось на землю или сжигалось в костре.. выливали воду очистную с клиентов и помещений на перекрестки - то что стихии воды и земли не трансформировали народ и транспорт разносил на все четыре стороны.. я в девках гуляла с середины до конца 80 - перекрестки видела и в заполночь и бывало рано поутру и в городе и в деревнях .. мусорщина началось в 90, а как - пообрели "древние" тетрадки и пошли инфернальшину на каждом перекрестке открывать и подкармливать
Дина Д писал(а):
08 апр 2021, 21:19
вполне рабочие методы,
я не спорю.. знаю как работает информационный план - рабочесть мето да не всегда показатель его нормальности.. показатель - результат и не только в плане срабатывания но и в плане последствий для пространства..
Бульдожио писал(а):
08 апр 2021, 23:57
сделаны копиями под настоящие.
у китайцев видела - жгут искусственные, ритуальные деньги для своих предков.. у них это как искусственные цветы в нашей обрядовости - мертвое мертвому..
Marianna_ писал(а):
09 апр 2021, 01:52
этих шаромыжников мне нисколечко не жалко, пусть потом огребают по самое не балуйся - поделом
полностью согласна.. только огребают же не только они, но и те кто вляпывается и разносит, иногда и мимопроходилы и само пространство.. у меня был период работы с мертвым пространством я прекрасно знаю как стреляет например угол кладбища когда там поколдушками сетевымида интер нетными нарушат баланс.. и сколько последствий по стреле для населеного пункта и людей, пока некрозники и пространственники не поймут и не исправят..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Дина Д » 09 апр 2021, 16:40

Lilichka писал(а):
09 апр 2021, 16:19
перекрестки видела и в заполночь и бывало рано поутру и в городе и в деревнях .. мусорщина началось в 90
носили, и на перекрестки, и на кладбище, и до 90-х. только это делалось не в людных местах. не на каком попало перекрестке, а совершенно в сакральных местах. за исключением того, когда нужно было именно людное место. но то другая история совсем. в большинстве, делалось так, что бы постороннему/несведущему, и в голову не пришло бы ничего такого. И называлось эти дела по другому. И пространство веками не страдало, думаю.
Вот то, что уважаемая Бульдожио описала, виденное на кладбище, это в самом деле не правильно. Бутылки не нужно вязать к могиле. И зеркало носить туда тоже не нужно. За деньги игрушечные, уж и вовсе не понятно.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Ellga » 09 апр 2021, 16:55

Lilichka писал(а):
09 апр 2021, 16:19
как истинную чм .. работали проматерией и стихиями - формами и тенями, никогда на перекрестки и кладбище мусор не таскали - питное и бражное и съестное как откуп или треба(жертва) лилось на землю или сжигалось в костре.. выливали воду очистную с клиентов и помещений на перекрестки - то что стихии воды и земли не трансформировали народ и транспорт разносил на все четыре стороны..
И сейчас такое есть. Просто информация в доступе совсем иного рода и она растиражирована по всем эзо ресурсам.
Люди пользуют то, что видят.
Lilichka писал(а):
09 апр 2021, 16:19
как стреляет например угол кладбища когда там поколдушками сетевымида интер нетными нарушат баланс.. и сколько последствий по стреле для населеного пункта и людей, пока некрозники и пространственники не поймут и не исправят
Расскажите подробнее, очень интересно!
Есть некоторые кладбища, на которых (лично мне) находится просто невозможно. И дело не в том, насколько оно большое.
Там энергия ходит волной, будто кто-то одеяло натянул с одного конца, а оставшаяся часть пытается накрыться. Образно, конечно, но любопытно послушать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4795
Пол:

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Lilichka » 09 апр 2021, 18:21

Ellga
я писала уже.. был у нас в поселке экстрасенс блаженный но не по хорошему, Игорь Иванович, бывший военврач на выслуге , съехавший с рельс реальности прилично, смерть чуял, скажет кому сдохнешь - всё))) гонигусей .. и вот повадился он как-то ходить к нашему главе администрации(однокласснику моего мужа) и требовать обнести кладбище забором, особенно ту часть которая углом на поселок выходит потому что стреляет.. все ржали конечно, а я взяла карту и провела линию от того угла - сказать что прифигела - ничего не сказать - на линии все аварийные перекрестки, дома либо брошенные либо неблагополучные, обе церкви, ДК, вечный огонь с захоронениями, баня и прокуратура.. и наш перекресток первый на линии - машины как яйца бились в определенные лунные дни .. после очередной аварии пошла на кладбище - убрала активность.. потом закономерность во времени отловила и начала слышать кладби ще, оно от меня в одной улице на бугорке, вид из северных окон шикарный - так сказать прям в будущее))) .. забор таки поставили в 17 году но только фасад и закрыли им боковую дорожку - угла нет... машины бьются изредка - но не кладбище стреляет - водятлы ..наш квартал - достроили замороженный долгострой, депутат наша неожиданно занялась выморочным имуществом, два дома заброшки поссовет подшаманил, в муниципалитет ушли - сиротам дали.. а главное директор кладбища у нас сейчас со звучной кличкой Танька Кладбище.. ой как неспроста и не фонит кладбище да и не колдуют у нас сейчас особо - коммендантский час

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Ellga » 09 апр 2021, 19:01

Lilichka писал(а):
09 апр 2021, 18:21
требовать обнести кладбище забором, особенно ту часть которая углом на поселок выходит потому что стреляет.. все ржали конечно, а я взяла карту и провела линию от того угла - сказать что прифигела - ничего не сказать
Ух ты, я пожалуй, тоже посмотрю теперь внимательнее, что там...может чего увижу. Ну у нас в городе колдуют можно сказать через одного, не с большим умом обычно, может потому меня так плющит.
Кладбище по ощущениям ооочень грязное и в движении. Хотя в других местах, по-другому ощущаю.
За историю отдельное @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Дина Д » 09 апр 2021, 19:06

Lilichka писал(а):
09 апр 2021, 18:21
блаженный
Lilichka писал(а):
09 апр 2021, 18:21
требовать обнести кладбище забором, особенно ту часть которая углом на поселок выходит
он видимо в силу своей "блажи", видел на тонком плане, что там происходит. Такие же люди, они как в междумирье. Для них это не есть хорошо, естественно.
Но я вот тоже расскажу.
Я на одном кладбище бываю, где предки, деды схоронены. Это хутор, бывший дедовский был хозяйский.
Так вот. Кладбище не просто ухоженное. Там именно очень четко границы определены. И вот то, о чем Вы пишете, углы. Углы завалены ветками. При чем это не просто бурелом, что то само навалилось, а вот именно люди наложили веток. Кучи, кучи этих веток.
И еще момент, есть еще и могилки, которые таким же образом заваливают. т.е. стоит оградка. и туда ни как не войти. и по кругу оградки, колючий шиповник.
При этом, на других могилках оградок нет вовсе
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4795
Пол:

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Lilichka » 09 апр 2021, 19:10

Ellga писал(а):
09 апр 2021, 19:01
и в движении.
движение должно быть.. только преобладать вертикальное.. если горизонталь очень сильная и сквозит за границу в пространство или наоборот тянет на себя из него, значит лишние дырки открыли.. положа руку на сердце не рада я тому что вас плющит - кидайте запрос в пространство, пусть "некрозники" свою задачу делают..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Ellga » 09 апр 2021, 19:22

Lilichka писал(а):
09 апр 2021, 19:10
только преобладать вертикальное.. если горизонталь очень сильная и сквозит за границу в пространство или наоборот тянет на себя из него, значит лишние дырки открыли..
Да в вертикаль я вхожу, а здесь ощущение как сквозь тянут, как одеяло натягивают, смещается пространство...не знаю как ощущения объяснить.
Подумаю над вашими словами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4795
Пол:

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Lilichka » 09 апр 2021, 19:24

Дина Д писал(а):
09 апр 2021, 19:06
Углы завалены ветками. При чем это не просто бурелом, что то само навалилось, а вот именно люди наложили веток. Кучи, кучи этих веток.
чувствуют люди.. в селах народ к природе и энергиям чувствительнее... у меня два "наследственных" кладбища - оба основал дед моего мужа когда в администрации работал, похоронен на сельском, там только наши могилы как и в самом селе на 30 дворов только наши родственники - чужие не приживаются долго - целая улица дач - пустая.. несмотря на запрет захоронения от поссовета , всех кто в мужнин род входит там покоятся и хороним незаконно эгру - самое чистое кладбище которое я видела и никаких углов, границ и заборов с воротами, просто могилки в заброшенном поле, аж целых 16 на сегодня.. и никаких стрел с колдовством, хотя старшее поколение - бесородки и многие умерли от внутриродственных порч и иже с ними.. а вот поселковое гремело в свое время

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Дина Д » 09 апр 2021, 19:34

Lilichka писал(а):
09 апр 2021, 19:24
самое чистое кладбище
это значит, что там всё правильно похоронено. соблюдены традиции, наши, родовые, семейные, славянские. и скорее всего, там хранитель правильно стоит, на древних законах.
такого теперь мало где сыщешь..
всех тех, кто по неправильному вел жизнь, видимо перемололо, мать земля мудра...
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Ellga » 09 апр 2021, 19:36

Lilichka писал(а):
09 апр 2021, 19:24
незаконно эгру - самое чистое кладбище которое я видела и никаких углов, границ и заборов с воротами, просто могилки в заброшенном поле
Если можно так выразиться, идеально.
Мне страшно не нравится любовь народная к оградкам/заборам, столам и скамейкам.
А деревья, если рядом вырастают – пилят самым изуверским образом. Все вкривь и вкось.
Кажется, мы тут Марте понаписали 😆

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Дина Д » 09 апр 2021, 19:45

Ellga писал(а):
09 апр 2021, 19:36
Мне страшно не нравится любовь народная к оградкам/заборам, столам и скамейкам.
Бабушка говорила помню всегда, что бы никаких загородок не лепили, у могилки)
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23077
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Бульдожио » 09 апр 2021, 22:43

Lilichka писал(а):
09 апр 2021, 16:19
у китайцев видела - жгут искусственные, ритуальные деньги для своих предков.. у них это как искусственные цветы в нашей обрядовости - мертвое мертвому..
Ну да, читала, там кладут деньги, копии авто (модели), телефоны, чтобы у покойного все было там. Но внутрь, а не на могилу.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23077
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Бульдожио » 09 апр 2021, 22:49

Ellga писал(а):
09 апр 2021, 19:36
к оградкам/заборам
Тут уж от безысходности, иначе залезут на могилу, близко выкопают другую совсем рядом, или того ужаснее, мусор свалят. Например, частенько наблюдаю на погосте, мужчина у могилы, которая у края погоста все время варит ограду и каждые полгода обновляет, все мощнее и выше, все глубже ее ставит, заливает бетоном уже, я долго не могла понять что к чему. Оказывается, что как все эти праздники весной начинаются, Пасха и пр., валят на могилу его жены мусор, кучами до 2-х этажного дома и ограда не выдерживает. Лень пройти 50 метров до мусоросборника у дороги, вот так. А могилка его жены как раз так стоит, что обходить надо, проще же навалить, удобно. Просто кошмар! Венки старые, старые памятники, мусор, бутылки, ветки (там сосны), хвою, старые цветы. И в середине погоста также навалили на могилы покойных военных ВОВ, просто мрази какие-то! Лень донести мусор до дороги, где его забирают машины. Поэтому ограды хоть немного спасают, но не всегда.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1325
Пол:

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Marta777 » 11 апр 2021, 04:29

olya_ya писал(а):
07 апр 2021, 13:16
Marta777
этот натюрморт- бесовская рассорка)))) Судя по всему у вас появилась какая-то очень активная соседка по району)
olya_ya тоже склонна думать что на рассорку и слёзы сделано кому- то, оттого и откуп такой интересный, сама поделка наверняка не менее колоритна по продуктовой корзине, судя по стилю.Хотя может хоть там продуктовая экономия.)
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1325
Пол:

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Marta777 » 11 апр 2021, 05:00

Marianna_ писал(а):
07 апр 2021, 18:20
Lilichka писал(а):
07 апр 2021, 18:01
мне сей натюрморт непонятен.. не таскают соль ни мертвякам ни бесам
Таскают, таскают. Вы рассуждаете, как профи, а они начитаются ерунды в интернете и такую нелепицу устраивают, что только диву даешься.
Marianna_ вот уж полностью согласна,таких винегредов насмотрелась за это время.Залезут в инет или купят талмудов в переходе метро и понеслась.Жаль не понимают что игра здесь опасная и в одни ворота, если нет знаний, личной "чуйки( для меня это важно, ибо у кого она есть, полной расшифровки термина и не надо)понимания свох действий и ответственности за них.
Чего только не тащат на перекрестки, и это в центре города, а уж загородом вообще не стесняются.Свихнулся народ от " народных шоу" походу.
Marianna_ писал(а):
07 апр 2021, 15:48
Ну что за дрянью люди занимаются! Фу, мутит просто. Все гадят и гадят друг другу, как полоумные.
Вот-вот, " как полоумные" гадят друг другу, это точно.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1325
Пол:

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Marta777 » 11 апр 2021, 05:54

Ellga писал(а):
07 апр 2021, 17:45
Marta777
А я вижу тут не рассорку, хотя логично подумать про лук. Слезы, но свои слезы хотели оставить. Такое считывается.
Почему вам встречается...местечко вокруг фонит, а значит вы тоже проводник, раз сталкиваетесь раз за разом.
Ellga местечко фонит однозначно, впрочем как и все исторические места в Питере, как набережная Фонтанки, Сфинксы возле Морского музея,(любимые места у люда топиться ходить), как Медный Всадник и Ротонда и куча крыш где " сбываются все желания", парки где пропадают люди и где раньше были крематории или аэродром Сосновка положивший кучу народа в землю и кладбище им там же вырывший, всего не перечислишь,
одним словом- мистический город)
Ellga для меня очень ценно ваше мнение, вы знаете. Наверняка вы увидели как профи больше чем я со своей "чуйкой", но что уж почувствовала, о том рассказываю.
Тут вот честно,не было ощущения что человек кого- то чистит, сам чистится и тд. Четко фонило и недобрым, у меня обычно организм реагирует звоном в ушах, а мое животное случайно зашедшее по моему недогляду в такую зону, может слечь и дня три по любым причинам болеть, а я его восстанавливать энергетически.Я всегда знаю что с моим животным случайно попавшим в такую зону и никакой вет не убедит меня в ином.По одной простой причине, стоит восстановить животному энергетический фон, животное выздоравливает.
А местечко просто фонит, вы правы Я к этому никак все не привыкну пока в центре, мне тут тяжеловато и как- будто все вокруг меня прямо так и насыщено магией и черте чем, как видите, шага не ступишь не задумавшись, напрягает.
Я люблю чистые районы с водоемами в новостройках, ближе к финскому заливу, раньше там жила, ну и конечно загород.
Пысы: сама не заметила, какой длинный опус вам накатала..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1325
Пол:

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Marta777 » 11 апр 2021, 06:07

Lilichka писал(а):
07 апр 2021, 18:01
мне сей натюрморт непонятен.. не таскают соль ни мертвякам ни бесам
Lilichka я тоже так раньше думала," все по правилам и как положено" везде и всегда( обычно как многие знают отступления ведут к непредсказуемым последствиям).Я и сейчас в этом уверена.
А теперь черте- чего тащат, причем ритуалят наушников беспроводных из ушей не вынимая и видеоблог не прерывая, лично видела, увы.Потом удивляются..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1325
Пол:

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Marta777 » 11 апр 2021, 06:27

Parzifal писал(а):
07 апр 2021, 18:06
Ellga
да, мне тоже фонит печалью, которую хотят оставить... печаль с отчаянием, луковицы разрезались с ожесточением и слезами... соль потому, что хотят избавиться от трудной, горькой и печальной жизни.
Parzifal по ходу много тут печали.С лихвой пожалуй, если учесть кровавые откупы на льду со свежим кровавым мясом кусманами в размер фасованного теленка иногда.Однажды откуп вот такой на перекрестке мне напомнил "человеческий выкидыш" на такой же подложке из соли или чего-то то еще. Фонило страшно, быстро обошла стороной и ушла без всяких фото, если честно.
Вот что интересно, у меня тоже ощущение что луковицы разрезались чуть ли не с ненавистью и слезами, но к объекту..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»