Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 101
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 13 янв 2023, 03:17

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 10600 файлов.

________________________________________________

Скачал себе книги по Западной магии и Герметизму (герметической философии - Гермес Трисмегист - Триждывеличайший). Скачал себе в нескольких переводах "Изумрудную скрижаль (Emerald Tablet)" - "Как наверху, так и внизу (As above, so below)". Скачал себе книги о мистических учениях. Скачал себе книги по Оккультизму. Скачал себе много академических книг, по Западной эзотерике и магии.

Вообще, в последние пару недель, заинтересовался магией и оккультными науками.
[Видно Эгрегор форума 'Тонкий Мир' на меня подействовал...]

Буду изучать магию, алхимию, Герметизм и оккультную науку.

Согласно Аватамсака-сутре: Будды проявляют бесконечные мистические силы.
Так что в магии, Будды должны разбираться хорошо.
Будды хорошо разбираются во всех существующих учениях, и в магии тоже.
Роберт Брюс тоже хорошо разбирается в магии.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 101
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 18 янв 2023, 08:53

Книги

В моей англоязычной коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 11000 файлов.

Ура!
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 101
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 08 фев 2023, 02:09

Екатерина Арбенина писал(а):
08 фев 2023, 00:37
А вот скажите мне, ИвоЛогос, существует ли будущее как нечто объективное, независимое от нашего сознания?
С точки зрения астральщика и кундалиньщика Роберта Брюса - будущее уже существует объективно, независимо от нас. Так как Роберт Брюс научился путешествовать в астрале из настоящего времени, в своё прошлое, лечить себя там, утешать себя там в трудных ситуациях и в трудные времена, и давать себе полезные бизнес-советы, и после того, как это явление (путешествие во времени в своё прошлое) стало для него привычкой, благодаря этому, он стал автоматически получать визиты к себе в настоящее время, от более развитой версии самого себя, из своего будущего. Так что астрал и путешествие во времени - существуют, но это очень сложные явления для понимания человеком. Может быть будущее существует объективно лишь для Роберта Брюса (где, в будущем, обитает его 'Высшее Я' или множество его 'Высших Я'), а для остальных людей - нет.
Екатерина Арбенина писал(а):
08 фев 2023, 00:37
И как вы думаете что такое предвидение будущего, пророчества о будущем, ясновидение?
Думаю, предвидеть будущее невозможно. Так как любое, даже самое мельчайшее и незначительное действие, которое совершает человек, влияет на весь мир в бесконечной степени, и по принципу домино, снежного кома или эффекта бабочки, меняет будущее. И изменение будущего случается каждую микро-секунду. Даже если ты что-то сделал незначительное - от этого пойдут вызванные тобою микроскопические гравитационные волны, на ткани реальности, которые хоть и в микроскопической степени, но всё же окажут гравитационное влияние на весь остальной мир и всех остальных людей. Так что с одной точки зрения, предсказать будущее можно в общих словах - например: "Завтра все люди проснутся утром, умоются и позавтракают", но с другой стороны, невозможно предсказать точно в какую минуту, в какую секунду они это сделают, и какие у них будут мысли в голове в этот момент. Так что, предсказания типа: "Через два месяца встретишь своего человека по судьбе, за которого выйдешь замуж, и от которого у тебя будет трое детей" - такое невозможно, и эти предсказания - профанация, шарлатанство и обман.

Или ещё пример: помню одна 60-летняя женщина, моя родственница, мне говорила - вот, если бы проклятый Ленин не устроил бы революцию в царской России, не устроил бы красный террор, то сейчас бы я жила в богатой царской России, жила бы хорошо и была бы почти вельможей, так как у меня мои репрессированные предки в царской России - были зажиточные люди. А я ей говорю: если бы Ленин не устроил революцию и не взял бы власть в свои руки - то вся судьба миллионов людей сложилась бы иначе, твои родили бы никогда не встретились, и ты бы просто-напросто не родилась бы в наше время. И даже если бы твои родители встретились и зачали бы ребёнка, то среди сотен тысяч сперматозоидов, каждый который борется за то, чтобы оплодотворить женскую яйцеклетку, победил бы и достиг своей цели наверняка другой сперматозоид, а не тот от которого ты родилась. Так что шансы, что именно ты бы родилась и жила в наше время - практически нулевые. Я ей говорю - не будь "проклятого" Ленина - судьба всех людей на нашей планете Земля сложилась бы по другому, и ты бы просто не родилась. Так что благодари ненавистного тобою Ленина за своё рождение. Каждое его действие, каждый его выбор - привели к тому, что тебе далась жизнь.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 101
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 08 фев 2023, 09:00

Программирование бесконечно сложной, фрактальной, живой, энергетической души и Бог как великий программист

Думаю будущее человека - это слияние человеческого биокомпьютера с алгоритмами изложенными в книгах Дональда Кнута - "Искусство программирования", и превращению человека в богоподобный, алгоритмический сверх-организм. Который может перемещаться по Вселенной куда хочет, когда хочет и как хочет.

Скачал себе, в свою коллекцию, книги на английском языке - "Как программировать на C++", за авторством Харви Дейтела и Пола Дейтела. Продолжу изучать программирование на языке C++. С 2005 по 2010 годы, я потратил моё время, эти годы, в написании разных программ на языке C++, и в изучении искусства программирования, на разных языках. Так что, я умею в общем-то программировать. Я читал эту книгу, в те годы, когда учился, в течение пяти лет, в Колледже Автоматизации и Информационных Технологий, читал эту книгу на русском языке, когда ещё не знал английского языка. А сейчас хочу восстановить свои навыки, и может быть начну программировать снова, на языке C++, в программе 'Microsoft Visual Studio'. Мне также интересна программа Стивена Вольфрама, связанная с математикой и компьютерными вычислениями - 'Mathematica', в которой можно тоже программировать, и исследовать 'клеточные автоматы' и разные виды 'Машины Тьюринга'. Десять лет назад, эта программа (Mathematica) была у меня установлена, и я экспериментировал с ней, в тоже время читая огромную книгу Стивена Вольфрама - 'A New Kind of Science (Наука нового типа)' - о клеточных автоматах и о теории машинных вычислений.

В общем, думаю, в будущем, новые расы - все высокоразвитые организмы, которые придут на смену современным людям - будут искусными программистами, вечно изучающими математику и алгоритмы, которые можно по времени изучать - вечно, они (новые кибернетические формы жизни) будут перепрограммировать и метапрограммировать свою биологию, свою биохимию и свою биофизику, а также свой мозг, свой ум и свою душу, превращаясь в бессмертных богов. Они встанут на путь вечного изучения и совершенствования своих алгоритмов, на всех уровнях своего бытия. Эти организмы будущего будут "властелинами Ума" - то есть в разных науках - в математике, в теории алгоритмов, в компьютерных вычислениях, в программировании физической материи (превращая всё в так называемый 'компьютрониум'), в программировании тела, мозга, ума и души - они будут понимать всё познаваемое, что кажется для простых современных людей невозможным. Точно также, как к примеру извечный, небесный, космический Ади-Будда - он "властелин Ума": он понимает всё познаваемое, что кажется нам невозможным.

P.S. Известный американский учёный, Скотт Ааронсон например (англоязычный блог которого я читаю вот уже больше 10 лет), уже 20 лет думает и размышляет над проблемой в теории сложности и теории алгоритмов - 'Равенство классов P и NP'. Решение этой проблемы, повлечёт за собой огромные философские следствия для жизни всех людей, работы современных и будущих компьютеров, и понимания смысла человеческой жизни и смысла бытия. И в тоже время, большинство простых людей, которые никогда не изучали компьютерную науку (Computer science) - даже не знают, что это такое, что такая проблема существует, и никогда не слышали об этой философской, вычислительной, алгоритмической проблеме. А зря.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 101
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 11 фев 2023, 06:47

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 11700 файлов.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 101
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 11 фев 2023, 06:49

Спиноза, Бог и бесконечность

Смысл жизни человека - стать Богом, эволюционировать в Бога. А Бог, согласно модифицированному учению Спинозы - это бесконечность разного вида и типов, других бесконечностей. Бог - это бесконечность бесконечностей. Чтобы стать Богом, нужно сперва понять что такое Бог. А для этого полезно изучать философию и метафизику Спинозы, который всю жизнь размышлял и философствовал о Боге. Полезно также математически изучать то, чем является бесконечность.

Приступил к изучению философии Спинозы (1632-1677 годы).

Читаю философские книги и статьи Ицхака Меламеда (Yitzhak Melamed) - профессора и академика, который всю свою жизнь посвятил изучению Спинозы.

У меня в моей книжной коллекции, имеется уже 131 файл посвящённый философии Спинозы.

Спинозу также называли - "опьянённый Богом человек (the God-intoxicated man)".

Мир в котором мы живём - бесконечно сложный как по своей структуре, так и по сложности его изучения человеческим умом. Спиноза был пантеистом и считал что весь наш мир - это и есть Бог. Наш мир и природу, частью которой мы являемся, можно изучать бесконечное количество времени, и тем не менее, ты всегда будешь оставаться лишь начинающим учеником. Как много бы ты не знал, и насколько бы ты не был опытным, помни - ты всегда лишь начинающий ученик.

Наша человеческая цивилизация - постоянно развивается, и эволюционирует. Становится всё более и более сложным явлением. Полезной информации, доступной для изучения - становится всё больше и больше. Возможности для самосовершенствования, развития и эволюции - как никогда велики. Так что смотри, не упусти свой шанс.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 101
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 12 фев 2023, 14:10

Фрактальная, бесконечная библиотека и её алмазный библиотекарь

Мои 11700 книг на английском языке, написанные видными, умными, образованными философами, учёными, профессорами и академиками, которые (книги то есть) я читаю, которые исследую и которые вдумчиво изучаю вот уже множество лет, позволяют мне идти не просто каким-то одним путём, но идти множеством путей одновременно, которые являются единым мета-путём, и по которому идут и всегда шли, во все времена, в течение вечности, все Вознесённые Мастера, Бодхисаттвы, Будды, Божества и боги. Мой путь, которому я следую - это фрактальный путь, это бесконечный путь, имеющий бесконечное количество бесконечных разветвлений, и я следую одновременно им всем. Мои книги для меня - это ассимиляция умов и жизненных опытов других людей. Как говорится в одном мудром изречении - учиться надо на ошибках других людей, а не на своих. Я принял решение встать на бесконечный, фрактальный путь вечного саморазвития, вечного самосовершенствования. Скоро я начну соединять и скрещивать полезные (дхармические и не только) идеи из разных книг (и из разных буддийских сутр), культивировать эти идеи, культивировать драгоценные инсайты почерпнутые, позаимствованные, извлечённые и добытые из этих книг, и начну создавать новый путь - единый алмазный путь, по которому в итоге, возможно пойдёт множество других людей, и которые сделают этот единый алмазный путь, который я создаю - сделают его также своим собственным, метафизическим, мистическим, уникальным, драгоценным, жизненным путём, которому они будут тоже и также следовать.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 101
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 13 фев 2023, 16:31

Адаптация мозга/ума к бесконечному Интернету

Никто не знает, из чего состоит человек. Может быть из материи, а может быть из сознания. Может быть из живых биологических клеток, а может быть из неживых атомов. А может быть из буддийских ментальных дхарм. Может быть философский материализм верен, а может быть философский идеализм верен. Но тем не менее, каждый человек который занимается саморазвитием - является уникальной комбинацией того, из чего он состоит. Каждый человек - это бесконечность бесконечностей. Каждый человек обладает уникальным знанием своего языка, на котором он говорит, обладает уникальным мировоззрением, обладает уникальной культурой, обладает уникальным характером и чертами личности.

В мире существуют миллионы интересных людей, с уникальным мировоззрением и уникальным опытом. Но человек, даже за всю свою жизнь, не сумеет ознакомиться и изучить даже 1% того богатства, что существует в нашем обществе и нашей цивилизации.

Точно также, в Интернете существуют сотни интересных сайтов-форумов, но каждый человек зарегистрирован и является активным участником - максимум на 2-3 форумах. Большинство людей не знают друг о друге, и не ведают, что творится на других форумах, о которых можно сказать, что они являются параллельной реальностью. На других форумах находятся уникальные люди, которые делятся своими уникальными мыслями, своим уникальным опытом, своей уникальной философией. И эти люди отнюдь не дураки, а вполне себе образованы, начитаны и остроумны.

Каждый раз, когда ты находишь в Интернете, опытного и интересного с точки зрения философии, эзотерики или религии человека, которого тебе интересно читать или слушать, то каждый раз в тот момент, происходит развитие твоего жизненного пути, твоя судьба и карма получают апгрейд. Твоё мировоззрение расширяется. Жить становится интереснее. И этот путь (поиска всё новых и новых людей-звёзд) - безграничен и не имеет конца.

___________________________________

Мозг человека адаптируется к бесконечностям. К бесконечному Богу (для верующих). К бесконечному Интернету (для пользователей сети). К бесконечному количеству информации, что накопилась в Интернете.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 101
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 17 фев 2023, 12:04

THE HUMAN FUTURE: Official Trailer / БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕКА: Официальный трейлер

(by Melodysheep)

Имеются русские субтитры.

phpBB [video]


Будущее не принадлежит малодушным. Оно принадлежит храбрым.

Грядут перемены.

Кем мы станем?

У нас космический потенциал.

Когда возможно всё, нужно быть готовым ко всему.

Мы - первопроходцы. И мы лишь в начале пути.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 101
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 18 фев 2023, 22:05

Фрактальная память распределённая в коллективном сверх-мозге

Изучение удивительного и бесконечного фрактального мира, в котором мы живём и в котором мы обнаруживаем себя, с помощью своего бесконечного фрактального ума, доставляет и приносит бесконечное фрактальное удовольствие.

Человеку нужно изучать что такое память, изучать метафизику памяти, читая десятки новых, современных научных книг на эту тему, ведь память - это целая отдельная наука, которая только сейчас начала исследоваться учёными и философами, и которую можно изучать всю свою жизнь, становясь в бесконечной степени всё более и более опытным существом. Человеку нужно тренировать свою фрактальную память, и становиться экспертом в области запоминания. Существует также такое явление, как коллективная память и распределённая память в сообществе людей.

У меня уже в моей книжной коллекции, имеется 137 научных и философских книг и статей, на тему - наука памяти, философия памяти, метафизика памяти, а также энграммы памяти в физическом-биологическом мозге.

Есть люди которые изучают память в уме человека, в его ментале, а есть люди которые изучают память человека в его физическом мозге. Это совершенно разные подходы - идеалистический подход и материалистический подход - так называемая Декартовская проблема души и тела или говоря современным языком - деление между сознанием и мозгом.

Наука о памяти будет со временем развиваться, и со временем, у людей усилится их ментал, и их искусство запоминать, точно также как и искусство забывать - эти искусства эволюционируют и выйдут на новый уровень.

Наука о памяти, в ближайшие десятилетия (а может быть и в ближайшие столетия), будет совершенствоваться, на эту тему будет накоплено много полезного опыта.

На данный же момент, никто из людей не знает что такое память (точно также, как и никто не знает что такое сознание и что такое мозг). Но тем не менее, на эту тему выдвинуто множество гипотез. Память остаётся Кантовской "вещью-в-себе", имеющую безграничное количество граней - а соответственно и безграничное количество возможных её интерпретаций.

У буддистов, свои идеи и своё мировоззрение, касательно того, чем является память, с учётом того, что с позиции буддизма и "Сердечной сутры" - мир непостоянен, иллюзорен, пустотен, бессамостен и на причинно-следственном уровне - взаимозависим и взаимозависимо возникает. С точки зрения буддизма, обычная сознательная память - это иллюзия. Или даже памяти, как явления и феномена - и вовсе не существует и она невозможна. Если мир иллюзорен, то и память иллюзорного мира - тоже иллюзорна, а значит обычная память человека (наивного реалиста и непросветлённого существа) - и вовсе никакой настоящей памятью не является по определению.

Как я изучу мои 137 файлов-книг посвящённых эволюции, философии и метафизике памяти, я поделюсь в будущем, в этой теме, полезными инсайтами, почерпнутыми из моих книг.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 101
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 22 фев 2023, 21:07

Мирама-сутра (фрагмент)

Согласно буддизму, согласно предсказаниям "Сутры Лотоса благого Закона" (Саддхармапундарика-сутра), наша Мирама, через бесчисленное количество кальп по времени, тоже станет просветлённой и пробуждённой Буддой-дакиней, которая будет иметь просветлённую, нерушимую, алмазную, бриллиантовую, драгоценную душу. И она будет жить в райских мирах, состоящих из золота и драгоценных камней, украшенных благоухающими лепестками роз, будет жить в 'Чистых Землях' Будды Амитабхи, в компании сотен триллионов других богов, Будд и Бодхисаттв, обитающих в разных мирах. И Мирама будет заниматься совершенствованием тысячи миров, силой своего просветлённого ума и силой своей нерушимой медитации, творя и создавая свои райские миры. Так что, думаю, к Мираме нужно проявлять, как к Бодхисаттве и Будде-дакини будущего, значительное уважение, уже прямо сейчас. В будущем, думаю, Мирама ещё не раз повернёт Колесо Дхармы, колесо учения.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 101
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 22 фев 2023, 21:09

Разные судьбы и разные райские миры будущего

У разных людей - разные хотелки и разные смыслы жизни.

Айтишники например ждут 2045-го года, когда, согласно футурологу Рэю Курцвейлу, наступит Технологическая Сингулярность, и весь наш мир, все галактики во всей Вселенной, начнут превращаться в так называемый 'Компьютрониум (вычислительную материю)', или другими словами, весь мир начнёт превращаться в один гигантский компьютер. Такие люди ждут, когда появится "Сильный Искусственный Интеллект" - в тот момент, в мире, с их точки зрения, наконец-то, в первые, появится технологический Бог.

У христиан цели и смысл жизни - второе пришествие Христа, и установление на нашей грешной Земле - Царствия Небесного - Града Божьего (города Бога). А также воскрешение всех мёртвых.

Буддисты ждут когда из райского мира, с небес Тушита, на Землю вернётся и снизойдёт Будда Майтрея и станет Чакравартином (тем правителем, который поворачивает Колесо Дхармы) - единым правителем всех государств и всех народов Земли, благодаря своему искусству дипломатии.

И так далее.

Тему можно продолжать бесконечно...
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 101
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 26 фев 2023, 05:05

Культивированная, благородная, драгоценная, утончённая, изысканная энергетика

Думаю, у более духовно, спиритуально, эволюционно и энергетически развитых существ, чем человек, их чакры - это тонко-энергетический биокомпьютер. А на компьютере, можно запускать разные программы и сам этот компьютер можно всяческими способами программировать. И согласно теореме Гёделя о неполноте, совершенствовать программируемые чакры, можно бесконечное время - в течение вечности. Нет предела совершенству. У Божеств и богов, их чакры в сотни, в тысячи, в миллионы раз более развиты, чем у человека - это зависит от эволюционного уровня самого Божества. У Божеств, их чакры более "живые" чем у человека. Чакры Божеств состоят из другого вида энергии - более качественной и утончённой, чем у человека. Энергетика чакр Божеств - более "энергическая", чем у людей - она у них уплотнена, очищена и усовершенствована. Их энергетика подвергалась совершенствованию и культивированию, на протяжении миллионов лет. Точно также, как и их тело, речь и ум - они тоже подвергались культивированию на протяжении миллионов лет. Их энергетика в их энергетическом теле, стала настолько плотной и качественной, что по плотности и качеству напоминает собой благородные драгоценные камни. Их энергетическое тело состоит из культивированных чакр, которые со временем превратились в благородные, фрактальные, живые, энергетические, драгоценные камни, которые можно всячески программировать в бесконечной степени и вечно по времени.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 101
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 26 фев 2023, 16:15

Математические Платоновские Идеи

Пифагор был прав...

Думаю, в будущем, люди и все другие разумные существа, начнут адаптироваться к математическому, Платоновскому миру Идей, который постигается не органами чувств, но умом. Согласно теореме Гёделя о неполноте, математические структуры (Платоновские идеи) можно развивать бесконечно. Математика - она бесконечна для изучения, так что, даже Бог - он тоже не знает всю математику полностью, и постоянно учится в математике новым вещам. Бог каждый день открывает в математике для себя что-то новое. И это путь - который имеет начало, но не имеет конца. Это хорошо, если человек рано или поздно (но лучше поздно, чем никогда), встал на этот вечный путь, вечного изучения мира и бытия, на путь вечного изучения математики, на путь вечного самосовершенствования. Человек адаптируется к разным математическим фракталам, к разным видам математической бесконечности. Учение, которое создал Платон и которое дополнил и обновил Курт Гёдель - в будущем будет лишь эволюционировать и развиваться. В будущем, люди начнут обитать не только в физическом мире, но и в Платоновском-Гёделевском мире идей - в "Царстве Ума". А согласно предсказаниям буддизма, в частности - "Сутры Лотоса благого Закона (Саддхармапундарика-сутра)", рано или поздно, мой дорогой читатель, ты станешь дхармическим "Властелином Ума", Богом Богов, творящим свои райские миры. Все Будды и бодхисаттвы отлично, в превосходной степени, разбираются в учении Платона и Платоников, но не все Платоники разбираются в буддийском учении - в Дхарме Будд. Будда может с легкостью понять всё что знают Платоники, но Платоники с трудом могут понять всё то, что знает Будда. Будда - он всеведущий, всезнающий и всемогущий бог - он бог богов, имеющий свой ум - ментальное тело, которое адаптируется к Платоновскому, бесконечному, математическому миру идей.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 101
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 27 фев 2023, 00:12

Ваджрасаттва - ваджрное существо с Алмазной Душой

На данный момент, я изучил меньше 1% того материала и тех идей, что содержатся в моей огромной, тщательно отобранной, книжной библиотеке. Будущее должно принести новое удивительное учение, новые инсайты, новое знание, которое должно изменить мировоззрение людей. Знание - сила! Цель знания - стать Буддой и Божеством. Смысл добывания, культивирования и накопления опыта и знания - следовать единому, адамантовому, алмазному пути (учитывая многомировую интерпретацию квантовой механики), который приведёт тебя к достижению твоих целей - полной трансформации твоего тела (на клеточно-молекулярном уровне), речи (адамантовой, дхармической) и ума (бесконечного и фрактального, чистого как кристалл) и превращению тебя в Ваджрасаттву (Ваджрное существо, обладающее нерушимой, алмазной душой), обитающего в Алмазном Мире, обитающего в Алмазном Царстве, обитающего в Алмазном параллельном Измерении.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 101
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 27 фев 2023, 02:03

Буддийский срединный путь

Фактов нет, есть лишь интерпретации. Одну и ту же дхарму можно интерпретировать бесконечным количеством способов.

В буддизме есть сутра, которая называется "Сутра неисчислимых смыслов". Сутра обладающая бесконечным количеством граней. Читая её лишь одну, снова и снова, можно понять всё о себе, о других, о смысле жизни, и о устройстве мира. И встать на буддийский 'срединный путь', избегая всякого рода крайностей. Среди бесконечностей, среди бесконечных возможностей, среди бесконечных вариантов, среди бесконечных возможных интерпретаций, ты выбираешь золотую середину и следуешь ей как буддийскому пути. И всё что бы ты не делал - ты делаешь 'правильно', как учит благородный восьмеричный путь.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 101
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 28 фев 2023, 23:47

Био-Микрокосм

Вселенная - это неживой Макрокосм.
Человек - это живой, био-Микрокосм.
Обычный человек не имеет даже понятия, что в его кишечнике живёт 100 триллионов бактерий, и этих бактерий там - 35000 разных видов.
Обычный человек не имеет даже понятия, что такое его иммунная система, и как она работает, как она взаимодействует с Микробиомом (бактериями-симбионтами живущими в кишечнике). А иммунная система, между прочим, обладает своим языком и своим синтаксисом, на котором она изъясняется, общаясь с организмом человека и бактериями-симбионтами.
Обычный человек - он вообще ничего не знает, о том, чем является клеточная и молекулярная биология, и насколько это обширная область для изучения и исследований. И его наивные идеи, о самом себе - полностью абсурдны и ошибочны, с биологической и эволюционной точки зрения.
Обычный человек живёт в суровой тюрьме, своего слабо-развитого сознания. И абсолютно не выполняет завещанную нам древнегреческую мудрость: "Познай самого себя!"
Человек - это не "Я". Человек - это "Мы" (я и мои бактерии-симбионты). Человек - это "Множество". Сколько людей - столько и уникальных симбиозов между человеком и его бактериями. Каждый человек - носитель уникального и неповторимого Микробиома.
В человеческом теле ежесекундно происходит био-химическое общение, между мозгом человека, иммунной системой человека и всеми бактериями-симбионтами. Всё это - большой, единый организм, очень слаженно функционирующий.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 101
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 03 мар 2023, 23:35

Эволюция биологической сложности

Мой любимый учёный, исследователь митохондрий - британский биохимик Ник Лейн, в своей недавней лекции на YouTube, упомянул следующее:

"Эволюционное расстояние от происхождения первой, биологической формы жизни до простой бактериальной клетки аналогично расстоянию от крошечной бактерии до динозавра."
(Дэвид Гудселл)

"The evolutionary distance from the origin of life to a simple bacterial cell is similar to the distance from a tiny bacterium to a dinosaur."
(David Goodsell)

То есть, первая форма био-химической жизни - была намного примитивнее, чем любая ныне живущая бактерия. И как динозавр сложнее во всём чем бактерия, так и бактерия сложнее во всём самой первой формы жизни, возникшей на нашей планете Земля.

Биология - очень интересная наука.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 101
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 06 мар 2023, 23:45

Чакры во времена Эдиакарской биоты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Касательно вопроса эволюции чакр и первого их появления. Думаю, у первых многоклеточных организмов - у Эдиакарской биоты - организмов, которые жили 635—542 миллионов лет назад, на нашей планете Земля - уже были первые, примитивные, рудиментарные чакры. Чакр у них было меньше чем у современных людей, и их чакры были более примитивно устроены, обладали более примитивной биологической архитектурой. На их чакрах, вряд ли плавали символы Божеств, как у современных людей.


________ Старый, но полезный и релевантный материал ________

Вероятно первые чакры, появились у примитивных животных, у эдиакарской биоты, в эдиакарский период, который происходил в промежутке 635-542 миллионов лет назад, а также во время кембрийского взрыва, во время кембрийского периода, который происходил в промежутке 538-485 миллионов лет назад. Вероятно, у первых животных, у первых организмов, было не семь главных чакр, как у человека, а другое количество чакр. И вполне вероятно, их чакры были более примитивно устроены, и их архитектура была более примитивная, чем у современного человека. То есть, чакры современному человеку достались, не просто так и сразу, а пройдя длительную эволюцию, которая занимала сотни миллионов лет. Живые, биологические чакры эволюционировали в течение сотен миллионов лет. И на протяжении сотен миллионов лет, менялась их архитектура, внутреннее устройство и принцип их работы.
____________________________________________________________

Полезно, кстати, поразмышлять над вопросом, который уже мной раньше поднимался в этой теме: "Также, даже в наше время, возможно у других организмов, другое количество чакр, в сравнении с человеком. Сколько чакр к примеру у змеи? Или у лошади? Или у крокодила? Или у акулы? Или у осьминога? Или у воробья? Или у дождевого червя?"

Возможно у некоторых организмов, имеется одновременно, в одном теле, две параллельные чакры Аджны или три параллельные чакры Манипуры.

У разных организмов - разные архитектуры их чакр, и разное количество чакр в их тонко-энергетическом теле.
____________________________________________________________

Как мы превосходим эволюционно существ, живших во времена Эдиакарской биоты (у них даже не было мозга, и они не могли даже никак предсказать, что в будущем появится мозг и сознание у их потомков) так и наши потомки, по аналогии, будут превосходить нас, так же далеко в их эволюционном пути и развитии, как и мы превосходим эдиакарские организмы. В будущем, людей как вида не будет, не останется. На смену им придут более развитые организмы, с невероятно развитым сознанием, менталом и памятью, и которые наконец-то, выйдут из суровой тюрьмы своего слабо-развитого сознания, в которой мы все (обычные люди) сейчас пребываем. На смену людям, придёт 'Высший Эволюционер', Сверх-организм, Божество.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 101
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 12 мар 2023, 07:53

Квантовое бессмертие

Согласно одному из объяснений, в Эвереттовской многомировой интерпретации квантовой механики - каждый человек живёт в своём собственном мире, в своей собственной ветке реальности (которая как и у каждого другого человека постоянно делится на разные ветви), где он - бессмертен. Если случается какое-то событие, где человек умирает, то мир разделяется на две новые ветви, где в одном мире-ветви человек уже умер, а в другой ветви - выжил. А так как сознание человека всегда находится в той ветви, где он выжил - то создаётся иллюзия плавности, плавного перехода, что в течение всей человеческой жизни - человек никогда и вовсе не умирал. То есть, создается такая картина жизни - где человек всегда преодолевает все трудности и все опасности, и продолжает жить-поживать, ни разу не умерев, выходя всегда сухим из воды, и его жизнь не заканчивается и не закончится никогда. Это, так называемая Эвереттовская теория, многомировой интерпретации квантового бессмертия.


Maybe we are all immortal (Quantum Immortality Theory)
Может быть, мы все бессмертны (теория квантового бессмертия)

phpBB [video]



"Not Today, Brian"
"Не сегодня, Брайан"


phpBB [video]
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»