Тайные общества - миф или реальность?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Batufko » 12 янв 2015, 21:43

Marianna_ писал(а):Ну да, тут Вы правы. Идут, идут..., бегут даже.. :smile: Только я-то говорила о настоящих МАГАХ. Но ваш юмор оценила, к тому же это так и есть.
Так кто же против, единственное пусть не разрушают планету до конца, а то так неудобно получится. А с остальным как-нибудь да справимся.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение ATOR » 12 янв 2015, 22:07

Тайные общества - это миф. ) Подытожу. ) Есть собрания не очень хороших людей, которые считаются тайными обществами. )

ЗЫ. На заре возникновения все эти тайные общества организовывались, потом публиковали свои программы в журналах, набирали энное количество паствы и т.п. и т.д.

Фашистская Германия - один из неудавшихся проектов т.н. тайных обществ. ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Batufko » 12 янв 2015, 22:59

ATOR писал(а):Тайные общества - это миф.
В том понятии в котором вы его используете конечно миф или же никак не мешает более-менее спокойной жизни. А о настоящих таких обществах мы никогда не узнаем. :smile:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Parzifal » 12 янв 2015, 23:13

Меня поражает тогдашний размах деятельности, например, Аненербе... сколько отделов, даже Институт маятника (вроде бы не успели как следует создать его)... :shock: а сколько ещё обществ было, Общество Врил, Общество Туле, а и до этого был расцвет разных обществ, для возрождения древних знаний, национального самосознания и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение ATOR » 12 янв 2015, 23:16

Batufko писал(а):А о настоящих таких обществах мы никогда не узнаем. :smile:
Это от вашего поведения и развития зависит. ))

Добавлено спустя 32 секунды:
Parzifal писал(а):а и до этого был расцвет разных обществ, для возрождения древних знаний, национального самосознания и т.д.
И итог - да. ) Как он вам? "Зеленые" все одно всех переиграли..))

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Marsohod » 12 янв 2015, 23:23

Parzifal писал(а):Меня поражает тогдашний размах деятельности, например, Аненербе... сколько отделов, даже Институт маятника (вроде бы не успели как следует создать его)... :shock: а сколько ещё обществ было, Общество Врил, Общество Туле, а и до этого был расцвет разных обществ, для возрождения древних знаний, национального самосознания и т.д.
И Плутон открыли... что символично.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Parzifal » 12 янв 2015, 23:30

ATOR писал(а):И итог - да. ) Как он вам? "Зеленые" все одно всех переиграли..))
Думаю, если бы не перегибалась так сильно палка - то очень интересные и полезные начинания были бы. Серьёзно изучались бы расы, руны, ведьмы, парапсихологические феномены и многое другое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение ATOR » 12 янв 2015, 23:36

Parzifal писал(а):Серьёзно изучались бы расы, руны, ведьмы, парапсихологические феномены и многое другое.

Ага. Этакая СС-гарри-поттеривщина...
Типо:
Мистер Геринг, как ваши штуденты? Освоили работу с волшебной палочкой? О, да, друг Гесс, освоили! Скоро приступим к практическим занятиям! ))))

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Marsohod » 12 янв 2015, 23:40

georgemelies писал(а):ATOR, Кроули чудик ? Вы его вообще читали ?
Я читал, впечатление о нем негативное. Такое чувство возникло, что этот человек толком та ничего и не умел... но пиар у него хороший, соглашусь. И мистики он на себя мог нагнать :smile:
georgemelies писал(а):Он руководил орденом восточных тамплиеров) это уже исторический факт. А про сотни/тысячи тантриков левой руки вы не забыли?) ведь в отличие от меня, они в самом деле именно через секс ВСЕ узнать хотят
Нууу... настоящего тантрика левой руки (Вама Марга) еще найти нужно, а это ой как проблематично, в отличии от тантрика правой руки. Говорю, потому что сам в последнее время заинтересовался этой темой. Да и сексуальные ритуалы у тантриков стоят далеко не на первом месте. Но подъем Кундалини через удовлетворение плоти, признаюсь, звучит заманчиво.

Мантека Чиа можете почитать. Очень похоже на тантру левой руки. Но глядя на то, как этот человек выглядит сейчас, я бы не стал доверять его учению. Очередной теоретик, таких много.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Parzifal » 12 янв 2015, 23:43

ATOR,

зачём сводить всё к такой потешной форме? Могла бы и теперь существовать Аненербе, но в другом статусе, без возвышения "арийской расы" и посягательств на территории, государственность других стран, умы, жизнь, здоровье и благополучие людей. Конечно, и кадры в ней были бы другими, не нацистские.

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Marsohod » 13 янв 2015, 00:02

Червь пустыни писал(а):такой вопрос
если бы вы создавали тайное общество
чтобы поставили как основною цель?
Выявление и устранение негативных влияний на физическое тело и психику человека. Поиски способов достижения большей продолжительности жизни и, возможно фантастика, поиски способа достижения физического бессмертия. Имеется ввиду избежание смерти от старости. Лично меня это интересует, этим и занимаюсь.

Небольшой успех есть. Кое- что понял и подкорректировал в своем образе жизни... Забыл когда в последний раз простужался или что-нибудь у меня болело (=

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение ATOR » 13 янв 2015, 00:07

Marsohod писал(а):Поиски способов достижения большей продолжительности жизни и, возможно фантастика, поиски способа достижения физического бессмертия.
Опоздали вы. )) 2045 и без вас этим занимается. Продает, условно, участник на Луне. ))

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Parzifal писал(а):Могла бы и теперь существовать Аненербе, но в другом статусе, без возвышения "арийской расы" и посягательств на территории, государственность других стран, умы, жизнь, здоровье и благополучие людей. Конечно, и кадры в ней были бы другими, не нацистские.

Да? Могла бы? А почему не смогла? Почему надо было сделать так, чтобы пришли бойцы Советской Армии, и вправили бы мозги?
Ребята, вы извините, конечно, но вот у нас на Руси, некоторые новости из некоторых стран носят такую кодировку - мал клоп, да вонюч. Это чтобы сразу понятно было - откуда весточка, и о чем...

Так что если бы - и кабы - тут не канают. Увы.

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Marsohod » 13 янв 2015, 00:10

ATOR писал(а):Опоздали вы. )) 2045 и без вас этим занимается. Продает, условно, участник на Луне. ))
Это шутка или нет? Не могу понять, на этом форуме можно всякой информации ожидать... :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение ATOR » 13 янв 2015, 00:12

Marsohod писал(а):Это шутка или нет? Не могу понять, на этом форуме можно всякой информации ожидать... :smile:
Почему шутка? Все типо серьезно.. ) 2045.


(апофеоз как бы.. тайных обществ. типо). )
Последний раз редактировалось ATOR 13 янв 2015, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Parzifal » 13 янв 2015, 00:13

Marsohod писал(а):Имеется ввиду избежание смерти от старости.
Можно идти дальше и искать способы оставаться молодым по состоянию тела. И теперь думаю, что тело ведь можно постепенно заменять, и это делается ведь... плотное тело - ведь оно соткано из тонких веществ, оно - удивительно, оно - словно из другой материи, чем предметы обихода, которые очень грубы по сравнению с ним. Тело человека - очень пластично, это - как бы бы пульсирующий пузырь с переливающимися разными жидкостями и источающий эманации. В нём таится масса возможностей.

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Marsohod » 13 янв 2015, 00:15

Прогуглил. Спасибо, ATOR, я и не слышал о таком движении. Как я понимаю, бегло изучив информацию, ребятки себе всякие импланты вставлять собираются... я же говорю о другом. Но радует, что кто-то еще этим занимается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение ATOR » 13 янв 2015, 00:19

Marsohod писал(а):Прогуглил. Спасибо, ATOR, я и не слышал о таком движении.
И хорошо, что не слышали..
Как я понимаю, бегло изучив информацию, ребятки себе всякие импланты вставлять
собираются... я же говорю о другом. Но радует, что кто-то еще этим занимается.
Не, это только частично.. В личку могу дать инфу о ребятках более полную, если интересно..

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Marsohod » 13 янв 2015, 00:22

Parzifal писал(а):Можно идти дальше и искать способы оставаться молодым по состоянию тела. И теперь думаю, что тело ведь можно постепенно заменять, и это делается ведь... плотное тело - ведь оно соткано из тонких веществ, оно - удивительно, оно - словно из другой материи, чем предметы обихода, которые очень грубы по сравнению с ним. Тело человека - очень пластично, это - как бы бы пульсирующий пузырь с переливающимися разными жидкостями и источающий эманации. В нём таится масса возможностей.
Это все теория, которая требует доказательств. Что уже, лично для меня, не требует доказательств, так это то, что состояние моего тела зависит от информации, которая в него поступает. Воздух, которым я дышу, пищу, которую я потребляю, звуки, которые я слышу- все это информация. Так вот, качественное фильтрование этой информации и правильное реагирование на негативную информацию, помогает значительно улучшить свой иммунитет... про остальное судить не могу, ибо не буду утверждать того, чего еще не испытал на себе. Есть несколько версий, которые сейчас проверяю... короче, работы еще много.

Про это можно долго рассказывать, но не думаю что пока нужно. Отклика я никакого не получу, да и выразить свою мысль, на данном этапе, могу неправильно.
Не, это только частично.. В личку могу дать инфу о ребятках более полную, если интересно..
Да, конечно. Скиньте пожалуйста.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Batufko » 13 янв 2015, 00:58

ATOR писал(а):Это от вашего поведения и развития зависит. ))
Я вначале написать столько всего, а потом подумал и зачем. Это ваша планета, что хотите то и делайте, а я буду заниматься тем, чем хочу. И конечно изучат особые интересные экземпляры людей. Всё таки, будучи такими хрупкими вы можете сиять как яркие звёзды. И это прекрасно
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение ATOR » 13 янв 2015, 01:01

Наша? Хм.. Ну, она стала нашей, да.. ))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»