Должна ли магия быть общедоступной?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 16 июн 2009, 19:08

Тема звучала: должна ли магия быть общедоступной?.. Так она и так общедоступна, о чем свидетельствует хотя бы наличие форума и открытое обсуждение подобных вопросов. И этот процесс уже невозможно остановить, знания приобретают все более широкое распространение. Вопрос, мне кажется, нужно ставить по-другому: как сделать так, чтобы это распространение приносило меньше вреда и больше пользы. Кто что думает?..
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 16 июн 2009, 19:14

Комитет по раздаче пинков смертным что заигрались :)
хотя как на меня что то такое и так есть.. правда у них кажеться понятие "заигрались" Очень растежимо :read:
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 16 июн 2009, 19:21

искоренение лжеинформации))
создание.. ну я не знаю Коллегии практиков или еще каких-то ресурсов, в которых были бы указаны ложные источники (сайты ,форумы, книги, диски) Можно даже у нас на ТМ сделать такую тему =)))

в каждом источнике ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, что возможны последствия.
и... должна же быть какая-то техника безопасности.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 16 июн 2009, 19:29

offRAdita писал(а):в каждом источнике ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, что возможны последствия.
и... должна же быть какая-то техника безопасности.
Это верно...

Я думаю что не только предупреждать надо но, и если берёшся "обучать" то обучайти по "полной" на максимум того что сами знаете а если нет то не беритис....Сие есть ИМХО...
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 16 июн 2009, 19:42

я например обмениваюсь опытом с начинающими.... но у меня СВОЙ опыт и часто он не совпадает с опытом других. И пока думаешь, что же у них там такое, то и сам учишься - ИМХО, но в этом и есть прикол, чтобы опираясь на свои отличные знания суметь сынтегрировать на другой опыт и получить новые знания... ну как-то вот так витиевато)))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 16 июн 2009, 19:44

offRAdita
искоренение лжеинформации))
Приведите пожалуйста пример лжеинформации... :dont_know:
в каждом источнике ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, что возможны последствия.
и... должна же быть какая-то техника безопасности.
В каких именно источниках ПРЕДУПРЕЖДАТЬ и как контролировать обращение жаждущих мести/любви именно к этим источникам? И как донести эту технику безопасности (согласна, что она необходима) до КАЖДОГО, у кого есть возможность и может возникнуть желание прибегнуть к помощи магии (из этого списка нельзя исключить ни одного человека на Земле - т.е. у каждого есть возможность и Может возникнуть желание)?
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 16 июн 2009, 19:52

я не могу все-все-все продумать, но подумаю над этим :friends:

эх.. читала я как-то у космоэнергетов, что расы человечества пошли от разных инопланетян. У меня была исследовательская, где параллельно я изучила некоторую инфу по расам... Полифилетическая теория происхождения рас по той же любимой космоэнергетами генетике при исследовании оказалась несостоятельной =)) Это официальные данные, которые так не любят многие эзотерики, но это в данном случае ФАКТ.

многие статьи при сканировании (иногда не знаю как отсеять инфу) вообще фонят безумие и сдвигом по фазе автора. :Secret:

а предупредить... пропаганда, пропаганда и еще раз пропаганда :wink:
правильно поставленная реклама и адекватно написанный текст для лучшего усвоения инфы новичками :friends:

_______________________

я против извращения науки :flowers:
несомненно можно и нужно соединять знания из разных областей, в том числе из научно-непризнанных, но делать это надо АККУРАТНО и не распространять ТАК, как распространяют по эзорунету :no:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 17 июн 2009, 21:00

offRAdita писал(а):я не могу все-все-все продумать, но подумаю над этим :friends:

эх.. читала я как-то у космоэнергетов, что расы человечества пошли от разных инопланетян. У меня была исследовательская, где параллельно я изучила некоторую инфу по расам... Полифилетическая теория происхождения рас по той же любимой космоэнергетами генетике при исследовании оказалась несостоятельной =)) Это официальные данные, которые так не любят многие эзотерики, но это в данном случае ФАКТ.
насколько мне известно,есть космоэнергеты первого и второго поколения.(среди первого поколения есть "древние" и "классические"
"offRAdita"

] :flowers: если не трудно назовите автора (первое поколение грешит,сказками)
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 июн 2009, 21:05

к сожалению статью читала несколько месяцев назад :dont_know:
но впечатлило :lol:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 17 июн 2009, 22:10

Сакура писал(а):Бэнкэй
Еду в транспорте, у мамаши киндер на руках поворачивается и пристально, серьёзно смотрит.Чувствую - контакт.Покуда я собрался выскочил повыше, он уже успел пообщаться со мной на астрале или эфире и убёг.Вот вам и дети.
Потом этот ребенок вырастет и думать забудет о своем "астральном" общении. Или вляпается куда-нибудь, благодаря таким "спонтанным" способностям.
Это только здесь он ребёнок.На астрале это вполне взрослый человек.
Понимаете, времена настолько изменились, что даже дети изменились.Они теперь потенциально восьмеричны.На воплощение приходят подготовленные души, кои раньше и не снились ни кому.Мы с вами при рождении были потенциально троичны.То есть сердце-разум-тело.И того в полноте практически не все выражали.
А по поводу так называемой "магии"...
"Истина поверяется практикой"
Лет через сто практически всё то,что сейчас истерично называют магией будет забыто как дурной сон.что мы помним из наследия атлантов?Три закона Гермеса Трисмегиста и всё.Вот и все золотые учения атлантиды.От лемурийцев осталось и того меньше - чётки.Они под перебор бусин учились двигать телом своим, выйдя на поверхность суши.Чётки помогали зафиксировать последовательность выполнения, допустим, шага.
И от эзотерики пятой расы останется несколько заповедей Иисуса и восемь правильностей Гаутамы.Ну, и по мелочи ещё может кой чего.А остальное:"Чу, туман, к утру развеется".
А все эти любовно-заговорные страсти - просто муть подняло из залежей, что б смыло побыстрее.
Простите, если кого то задел или обидел.Но может хватит жить в иллюзиях?
А чтобы посмотреть, как и что изменилось попробуйте поговорить с Отцом.
Попробуйте следующее:
Сконцентрируйтесь всем своим вниманием, мыслями, чувствами в центре груди, в точке контакта с Отцом, в точке Хум.Мысленно "нырните" в точку Хум и утвердите, что стоите пред Отцом(Вера ваша должна быть крепка!)Любой образ, мысль, слово или фраза, что возникнут в голове - идёт общение.Если сможете сконцентрироваться на вопросе, спросите о чем нибудь.(вопрос желательно осмысленный)В какой то момент вы почувствуете, что "разговор" окончен.Благодарите и так же мысленно возвращайтесь.
Я это к тому, что по закону Новой Эпохи каждый имеет право выйти к Отцу и говорить с Ним.
Успеха в труде! :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 июн 2009, 22:17

а с какого времени такие дети пошли? о.О
мне-то по сути тоже не очень много исполнилось)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 17 июн 2009, 22:26

offRAdita писал(а):а с какого времени такие дети пошли? о.О
мне-то по сути тоже не очень много исполнилось)
Плотненько, потоком они пошли с начала 2008 года.До того были отдельные варианты.Индиго - особый вид воплощавшихся душ, они отрабатывали свои эгоистичные накопления.На них "проверяли" разные методы развития.Они сами захотели и это было одним из условий воплощения.
Хотя ко времени Перехода на воплощение отправляли достаточно много подготовленных в прошлом душ.Кто только по физике не ходит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 июн 2009, 22:33

ну я из "старого потока" :)
ибо с моего года индиго только начинались)) а я не индиго))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 17 июн 2009, 22:38

offRAdita писал(а):ну я из "старого потока" :)
ибо с моего года индиго только начинались)) а я не индиго))
А не в индиго дело.Они помогали проверить разные варианты перестройки.Особо в своё время отличившиеся.
А сейчас воплощены многие подготовленные Ученики.Так, что нефиг прятаться.Выходи строиться!
:) :flowers: :) :flowers:
:friends: :friends: :friends: :friends:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 июн 2009, 22:42

пионеры всегда готовы!!! :dance: :pilot:

имхо "магия" сейчас "меняется"
время очень не стабильное. Я не знаю о каком внедрении магии в общеобразовательную программу может быть речь.... пока рановато) но подумывать уже надо) потому как скоро понадобится.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 22:02
Репутация: 0

Сообщение Alter_ego » 17 июн 2009, 22:49

Улыбнули слова о том, что нужно информировать население о "лжеинформации".
Вопрос такой - сколько всевозможных школ/практик/теорий/ритуалов и проч. и проч. в мире? Как из всего это выбрать истину в последней инстанции и обозначить её, как единственно правильную?
Начнется бойня за право быть "в теме". Клевета друг на друга и полная дисгармония.
Есть какие-то общие принципы, но в целом - каждая из работающих практик уникальна. И каждый маг тычет пальцем в "неверного" (с его точки зрения) и считает, что только он знает, КАК.

А по поводу доступности информации о магии в сети - это уже необратимый процесс. Те, кто действительно ищет - найдет нужную. А те, кто играет - всё равно бросит это дело на пол пути.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 июн 2009, 22:54

Alter_ego, есть откровенная лжеинформация)) и меня печалит, что начинающие могут этому верить))
опытные практики пишут, к сожалению, на языке непонятным новичку) я по себе помню))) год назад еще не понимала что пишут... понимала, что здесь ОНО и есть, но что это и как это применить я не понимала))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 22:02
Репутация: 0

Сообщение Alter_ego » 17 июн 2009, 23:37

Согласна. Но обычно такая информация видна невооруженным глазом.. хотя я, как всегда, сужу по себе. Вредная привычка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 18 июн 2009, 00:05

в том-то идело что это либо от природы, либо потом открывается :friends:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 02:14
Репутация: 0

Сообщение Шут » 18 июн 2009, 00:38

Доброй ночи!Как бы кто не спорил,но Я выскажу надеюсь не только свое мнение.Всем в Магии делать нечего.Достаточно того уже что сейчас происходит.В магию прутся Все кому ни лень.Такое творят не приведи Господи.Я понимаю,что кому то это даже на руку как говорится.Но только не тем кто за счет людских бед себе карманы набивает.Я не прошу прощения если кого то обидел.Они сами поймут о ком Я.
Слышать нужно не только ушами!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»